Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
leverinaДата: Среда, 02.12.2020, 23:21 | Сообщение # 126
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
А аннотацию к вышивке не делала?

Я же говорю, это слишком сложно wacko

Цитата Concertina ()
я жду эпитетов к "Химику" от тебя.

Несколько пришедших в голову с ходу:
соблазняющий
ошарашивающий
расширяющий сознание
утешающий
стойкий (+оловянный... smile )
оксюморонный и...

я уже говорила "очаровательный", "развлекательный", "обаятельный", "окрыляющий", ?

Или, как умеет "творчески" выражаться Кевин (простите, дальше идёт грубый неанглийский вариант),


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 03.12.2020, 02:15
 
ConcertinaДата: Среда, 02.12.2020, 23:23 | Сообщение # 127
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Deruddy ()
Да просто у вас тут сравнения, кто как персонажей представлял, вон, с палаткой как заморочились. А у меня или фантазия богатая или наоборот, такая бедная, что я решила "Да и ну его! Не буду представлять"


По мне, мы не только с палаткой заморочились Но это так интересно!! Углубиться в прочитанное, тем более, что нет иллюстраций, экранизации - фантазия в разы расцветает!

Цитата Deruddy ()

Ну... вроде как книга мимо прошла.


Тогда может стоит перечитать? wink


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 02.12.2020, 23:26
 
DeruddyДата: Среда, 02.12.2020, 23:25 | Сообщение # 128
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Concertina ()
Тогда может стоит перечитать?

Я не перечитываю книги. Отдельные кусочки — при необходимости. От корки до корки — ни разу. cool

Цитата Concertina ()
По мне, мы не только с палаткой заморочились

Я заметила. Просто акцентировала на этом.
На внешности героев я не акцентируюсь, потому что внешность в книгах для меня не важна - для меня это удел экранизаций.




Сообщение отредактировал Deruddy - Среда, 02.12.2020, 23:27
 
ConcertinaДата: Среда, 02.12.2020, 23:36 | Сообщение # 129
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Или, как умеет "творчески" выражаться Кевин (простите, дальше идёт грубый неанглийский вариант),


Класс!
Цитата leverina ()
соблазняющий
ошарашивающий
расширяющий сознание


Полностью согласна! Удивительный. Он как .... Богемская рапсодия! Состоит иногда из не сочетаемых, на первый взгляд, вещей, но когда одно перетекает в другое, а потом идет дальше! Создан неповторимый шедевр.


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 02.12.2020, 23:37
 
leverinaДата: Четверг, 03.12.2020, 00:32 | Сообщение # 130
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Deruddy, ну, ты заходи отдохнуть от перевода Солнца. Захочется - высказывайся. Не обязательно в восторженном тоне - в любом. Объяснишь нам, как электронная слежка устроена. Или неэлектронная. Или что-то еще неопасное.
Цитата Deruddy ()
вон, с палаткой как заморочились.

Цитата Deruddy ()
я помню, как докапывалась до перевода.

Там как раз для тебя, искателя косяков, с высотой палатки в футах есть у автора косяк (возможно). Твой зоркий глаз нужен.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 03.12.2020, 01:48
 
ConcertinaДата: Четверг, 03.12.2020, 00:50 | Сообщение # 131
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
А ведь ещё некоторые обещали подойти! Я всё жду.

Судя по количеству просмотров темы, "Химик" все-таки интересен здесь.

Может быть кто-нибудь еще выйдет из "укрытия"? Мы рады и ждем)
 
leverinaДата: Четверг, 03.12.2020, 01:53 | Сообщение # 132
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Каминг ауты вэлкам!
 
ConcertinaДата: Четверг, 03.12.2020, 10:17 | Сообщение # 133
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Каминг ауты вэлкам!

Во как это теперь называется biggrin
Да, чем больше человек участвувает, тем и интереснее, посмотрим, возможно, на историю под другим углом.

Кстати, на ютубе нашла обзоры на "Химика", пока не смотрела, по поиску легко найти wink

Добавлено (03.12.2020, 14:00)
---------------------------------------------
leverina, только сейчас обратила внимание, что ты редактировала сообщения - с радостью вчитаюсь вечером, Я думала, что если что новую смысль введешь в другом сообщении wink буду внимательнее.
Да, правильно, Nota Bene нужно было указать, уж больно мы "расхулиганились" в обсуждении biggrin


Сообщение отредактировал Concertina - Четверг, 03.12.2020, 16:37
 
DeruddyДата: Четверг, 03.12.2020, 20:02 | Сообщение # 134
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата leverina ()
ну, ты заходи отдохнуть от перевода Солнца

Я как раз сдала свой кусок перевода, так что могу выдохнуть biggrin

Цитата leverina ()
Там как раз для тебя, искателя косяков, с высотой палатки в футах есть у автора косяк (возможно). Твой зоркий глаз нужен

Ой, вот эти метрические пересчет с футов на метры/сантиметры мне никогда не давались wacko Тут я полный дуб, раскидистый такой!..
Цитата leverina ()
Объяснишь нам, как электронная слежка устроена. Или неэлектронная. Или что-то еще неопасное

О, вот это по моей части. Детективки, всякие страсти-мордасти — люблю, умею, практикую читаю cool


 
ConcertinaДата: Четверг, 03.12.2020, 23:37 | Сообщение # 135
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
надо попросить того\ту же, что сделал(а) комиксы по "Сумеркам"


Это она smile

leverina, помня о религиозных взглядах Стефани, я была уверена, что никакого секса не будет до конца книги или не будет вообще. Каково же было мое удивление, что герои не долго тянули с плотскими утехами. Пусть даже описание было скудным, о чем мы уже говорили.
Ты не была удивлена?
 
leverinaДата: Четверг, 03.12.2020, 23:49 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
редактировала сообщения

да ну, вряд ли что-то новое, даже если внизу подписано "отредактировано в декабре"

Цитата Deruddy ()
Ой, вот эти метрические пересчет с футов на метры/сантиметры мне никогда не давались Тут я полный дуб, раскидистый такой!..

Так весь пересчёт за нас интернет делает!

Нам после этого остается только понять: если человек ростом 1 метр 91 см стоит на столе стандартной высоты (75 см), упирается головой в тканевый потолок палатки так, что ему приходится согнуть шею - может ли потолок находиться на высоте 2 метра 15 см ?

И позволяет ли высота балок (труб), на которых висит ткань потолка, чтобы маленького роста героиня за эти трубы, подпрыгнув со стола, руками и ногами могла уцепиться? И потом - будет ли она бояться спрыгнуть обратно? И эта высота - спасёт ли её от собаки (учитывая стол, куда собака тоже может запрыгнуть)?

И если ответ "нет" - то какова же высота палатки на самом деле?

Добавлено (03.12.2020, 23:51)
--------------------------------------------
Цитата Concertina ()
Ты не была удивлена?
Она на это так изящно намекнула, что я не с первого прочтения поняла, что секс состоялся biggrin . Привыкла, что они, как только доберутся до кровати, мгновенно засыпают мёртвым сном biggrin ! А как проснутся - тут же хватаются за дела.

Так что, отвечая на твой вопрос, я не удивилась. Я обрадовалась.

----------------------------------

Ой, ой! Я же тут в теме, перечисляя сцены секса, забыла про быстрый (на всё про всё - 15 минут) секс в дУше (гл.24) biggrin ! И нам его опять не показали, да. Но зато, когда эти непоказанные 15 минут закончились - между героями остаётся такая мощнейшая химия, что Кевин её спиной чует. И орёт на них, не оборачиваясь: "Отставить молчаливые разговорчики!"

По-моему, это круче, чем "секс прямым текстом". Ограничения (цензурные) искусству иногда на пользу.


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 04.12.2020, 05:23
 
ConcertinaДата: Четверг, 03.12.2020, 23:59 | Сообщение # 137
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Она на это так изящно намекнула, что я не с первого прочтения поняла, что секс состоялся


Нет, я прочитала, подумала, а не оно ли ... то самое (и выпучила глаза), потом сказала себе: "Не-а! Быть не может. А если может, почему тааак мало!"
Сразу перечитала и вот оно что, людям +/- 30 лет секс в мире Майер позволителен, оказывается.
 
leverinaДата: Пятница, 04.12.2020, 00:05 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Мне было не мало, наоборот, я оценила то, какие слова она для этого нашла. Прямо респект.

Если меня что и поражает в плане религиозности Майер - так это почти полное ее молчание о религиозности персонажей. Еще один респект ей.
 
ConcertinaДата: Пятница, 04.12.2020, 00:09 | Сообщение # 139
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Если меня что и поражает в плане религиозности Майер - так это почти полное ее молчание о религиозности персонажей. Еще один респект ей.


Это правда!
Цитата leverina ()
Мне было не мало, наоборот, я оценила то, какие слова она для этого нашла.

Красиво, емко, чувственно - согласна. Но, если близость "разрешена" до свадьбы, то хоть чуточку побольше бы предложений.
 
leverinaДата: Пятница, 04.12.2020, 00:10 | Сообщение # 140
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
Сразу перечитала и вот оно что, людям +/- 30 лет секс в мире Майер позволителен, оказывается.

А вспомни, как Белла Свон настаивала, что секс нужен и им пора заняться - практически всё "Затмение"!
И сколько аргументов за официальный брак пришлось искать Эдварду!

В Химике, кстати, тоже за официальный брак пришлось вроде как "оправдываться" (в альтернативном эпилоге).

Эх, вот бы Майер намекнула, как там у Вэл с Кевином! Кто у них "сверху"? Для меня это интрига.


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 04.12.2020, 00:10
 
ConcertinaДата: Пятница, 04.12.2020, 00:15 | Сообщение # 141
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
И сколько аргументов за официальный брак пришлось искать Эдварду!

Тем более хвала Эдварду за его стойкость cool
Истинного ревнителя традиций/взглядов никакая Белла на кривую дорожку не сведет.

Цитата leverina ()
Эх, вот бы Майер намекнула, как там у Вэл с Кевином! Кто у них "сверху"? Для меня это интрига.

Ты меня этими предложениями заинтриговала)
Цитата leverina ()
В Химике, кстати, тоже за официальный брак пришлось "оправдываться" (в альтернативном эпилоге).

Оставляю альтернативные главы на десерт.
После повторного прочтения будут.
 
leverinaДата: Пятница, 04.12.2020, 00:27 | Сообщение # 142
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
почему тааак мало!

Зато - самая суть.

Внимание, читатели: тут вас ждёт спойлер! Если вы это прочтёте, вам уже больше нечего будет читать про любовь в "Химике" smile .

Читая это, я могу вообразить остальное. Собственно, технически оно может быть любым. В кино это решается светописью (характером освещения). Здесь это - послеполуденное (точнее, почти предзакатное) солнце через края занавесок.



Добавлено (04.12.2020, 00:31)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
если близость "разрешена" до свадьбы, то хоть чуточку побольше бы предложений.
За этим можно в предыдущую главу, там где они прервались. Там конкретики много, вплоть до "спасающего" деву пёсика biggrin . biggrin . biggrin .


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 04.12.2020, 02:47
 
ConcertinaДата: Пятница, 04.12.2020, 00:41 | Сообщение # 143
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Активно искала фан-арты к "Химику", в т.ч. на англоязычных сайтах, видимо, плохо ищу.
Но нашла, вот что:

Инфо с датой - 2013 год рождение "Химика"

А еще коллаж с Кирой Найтли и Джудом Лоу - там подпись еще была - Алекс, Дэниел и Кевин. Фанатам дай только волю

коллаж
Ну какие это герои "Химика"??

Добавлено (04.12.2020, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
За этим можно в предыдущую главу, там где они прервались. Там конкретики много, вплоть до "спасающего" деву пёсика


Она страстно-юмористическая. И отличная сцена!

Конечно, недосказанность оставляет место фантазии (не пошлой), где каждый читатель прочувствует то, что может.
Я про первый раз.


Сообщение отредактировал Concertina - Пятница, 04.12.2020, 00:42
 
leverinaДата: Пятница, 04.12.2020, 01:01 | Сообщение # 144
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
коллаж с Кирой Найтли и Джудом Лоу...
Ну какие это герои "Химика"??

Не так уж и плохо, кстати.
Настроение, кмк, верно схвачено.
Для меня НЕ подходит рост Киры и внешняя неспортивность Джуда.
А так-то - фигура у нее та самая, черты лица те самые ("недостаточно незаметные"), глаза карие.
Мне хочется сохранить их контраст в росте, как-то я с ним "сжилась".

Добавлено (04.12.2020, 01:10)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
Она страстно-юмористическая

Вот тут я балдею от Майер. От этой книги конкретно. От её черного юмора. Когда насильственно смешно в самые жуткие моменты.

Собаки только что на твоих глазах (ну, почти... но ты это слышал и видел труп) разорвали на куски живого человека... а теперь нежно так и аккуратно прихватывают тебя за лодыжку.

или:
Цитата
Миллион смертей. Невинные крошечные младенцы. Милые старенькие бабульки. Первый всадник Апокалипсиса на белом коне.
– Ого, ещё и на автобусе, – сказал он кротко.

Где автобус - и где белый конь Первого Всадника апокалипсиса?!


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 06.12.2020, 01:39
 
ConcertinaДата: Пятница, 04.12.2020, 01:22 | Сообщение # 145
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Для меня НЕ подходит рост Киры и внешняя неспортивность Джуда.


рост Киры 170 - не нашей героини он. Я зациклилась больше на возрасте, чем росте, для меня это принципиально.
А мне возраст Джуда, рост ну хоть как-то можно обыграть, спрятать (вспомнить Тейлора Лотнера, хотя бы), но ему почти 48 лет. Конечно, слава нашего забальзамированного, как себя сам называл Вицин, может Лоу покоя не дает, но не надо)

Добавлено (04.12.2020, 01:23)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
Вот тут я балдею от Майер. От этой книги конкретно. От её черного юмора. Когда насильственно смешно в самые жуткие моменты.


Да-да, балдеж настоящий!


Сообщение отредактировал Concertina - Пятница, 04.12.2020, 01:24
 
leverinaДата: Пятница, 04.12.2020, 01:36 | Сообщение # 146
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
А мне возраст Джуда, рост ну хоть как-то можно обыграть, спрятать (вспомнить Тейлора Лотнера, хотя бы), но ему почти 48 лет.
Да, согласна, это стОит учитывать.

В голове у нас образ юного Лоу из старых фильмов - а ведь ему и правда уже не 20, не 30 и даже не 40!

Добавлено (04.12.2020, 01:43)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()

Я про первый раз.

Мне очень нравится, что первый раз вышел именно этот, именно такой - неторопливый и "исследовательский". А не тот, предыдущий, с разрыванием одежд. Тот раз, вон, даже собачке показался чересчурным.

А следующая ночь? С вечера - ДО ДВУХ ЧАСОВ НОЧИ?! И автор нам о ней НИ СЛОВЕЧКА?! Партизанка! Кроме "им всё же удалось полчасика вздремнуть"... Она точно издевается!

Но Майер это Майер, она такая. Когда-то же она взяла и выкинула из сцены на поляне в "Сумерках" всё самое-самое. Спасибо, хоть сейчас в "Солнце" вставила! И 15-ти лет не прошло biggrin !


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 04.12.2020, 19:41
 
ConcertinaДата: Пятница, 04.12.2020, 01:51 | Сообщение # 147
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
(сразу невольно вспоминались 40-с-чем-то-там-летные Лавров и Ульянов из фильма Пырьева

Давно не смотрела эту экранизацию, не знаю, как сейчас бы восприняла бы возраст актеров, но когда-то очень понравился Михаил Ульянов в образе Мити (а ведь точно - ему там 41.. кхе-кхе).

Цитата leverina ()
Но Майер это Майер, она такая. Когда-то же она взяла и выкинула из сцены на поляне в "Сумерках" всё самое-самое. Спасибо, хоть сейчас в "Солнце" вставила! И 15-ти лет не прошло

Прекрасная сцена в СП!

Ээээ.. интересно было бы увидеть мюзикл "Сумерки", кому-нибудь еще эта идея приходила в голову?

А "Химика" можно было бы озвучить по-русски, при участии актеров дубляжа. Но в качественном переводе, конечно.
Видимо, ночь мне столько фантазий принесла.


Сообщение отредактировал Concertina - Пятница, 04.12.2020, 01:52
 
leverinaДата: Пятница, 04.12.2020, 03:10 | Сообщение # 148
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Не знаю, как насчёт Сумерек, но из Химика с его караоке сам бог велел сделать музыкальное кино.

Я это поняла, когда нашла песенку на фразу из 4 главы "Is There A Doctor In The House?". Вот такое она МОЖЕТ представлять себе при похищении психопата-массового-убийцы-террориста. Жаль, что уже нельзя позвать в постановщики Боба Фосса cry , даже не знаю, есть ли сейчас кто-то равный ему.


Боюсь подумать, что можно вообразить в этом стиле (оперетка, кабаре) про допрос - но есть же И ТАМ момент, когда она чуть не давится смехом
неплохо для мормонки, нет?


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 04.12.2020, 22:30
 
ConcertinaДата: Пятница, 04.12.2020, 19:57 | Сообщение # 149
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
неплохо для мормонки, нет?

Примерная такая фраза и крутилась в голове во время чтения Химика.

Цитата leverina ()
Боюсь подумать, что можно вообразить в этом стиле (оперетка, кабаре)

Боюсь подумать, куда нас дальше фантазии приведут biggrin

Цитата leverina ()

А следующая ночь? С вечера - ДО ДВУХ ЧАСОВ НОЧИ?

О, я что-то тогда не обратила внимания на эту продолжительность.
 
leverinaДата: Пятница, 04.12.2020, 22:27 | Сообщение # 150
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()

Боюсь подумать, куда нас дальше фантазии приведут

Не дальше оригинала - до него нам всё равно как до Луны.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Та самая