Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Белла (Оказаться бы на ее месте))
Белла
КейтДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:38 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:






Белла Свон

Белла Свон переезжает к своему отцу в городок Форкс. В школе встречает парня Эдварда, который на самом деле вампир. Девушка знакомится с его семьей, которые тоже вампиры. Позже, на бейсболе, она знакомится с другими вампирами, из которых, один из них, Джеймс, хочет убить Беллу. Но Каллены спасают ее. В "Новолунии" Эдвард покидает Беллу, чтобы не рисковать ее безопасностью. Девушка завязывает дружбу с Джейкобом Блеком, который в нее влюблен. В "Затмении" вампир Виктория открывает охоту на Беллу. Каллены и оборотни решают защищать Беллу и ее отца вместе. Эдвард убивает Викторию, а Каллены убивают армию новорожденных, которых создала Виктория. В "Рассвете" Белла и Эдвард женятся. Они отправляются в медовый месяц. Белла беременеет. Плод не предназначен для организма девушки, и приносит большой вред Белле. Но рождается девочка Ренесми. Белла от потери крови умирает, но Эдвард вовремя делает ее вампиром.

Материал взят из "Википедии".


Тема посвящена Белле, героине Саги. Как обычная девчонка сумела заполучить самого сексуального мужчину на земле?

Говорим о персонажах книги, а не о фильме и актерах.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
sverchok1Дата: Суббота, 19.12.2009, 07:36 | Сообщение # 76

Группа: Удаленные






Quote (ImLissa)
Четвёрочка, sverchok, по-моему ничего страшного в этом нет)

Да я знаю, что нет smile . Просто забавно показалось, что кому-то 23 кажется много, вот и хотелось утешить biggrin .

Quote (ImLissa)
в любом возрасте человек может чем-то увлечься

Да я бы не сказала, что сильно увлечена "Сумерками", а фильм мне и вообще не нравится. Но книги довольно хорошие, и многие персонажи очень понравились. И всё же не скажу, что страстно увлечена - я в принципе сюда забрела, когда искала сведения о переводе, есть ли ещё что-то кроме официального ( wacko angry ) и т.д. Я тут даже не регистрировалась, меня пропустило по паролю с другого сайта (не сумеречного). А потом видишь, люди пишут что-то интересное, отвечаешь - так и затягивает. Этот сайт очень хорошо организован, он отвечает моей упорядоченной натуре biggrin .

Но вообще я с вами согласна, почему это считается, что "Сумерки" - это для подростков? Потому что главная героиня - подросток smile ? Если так рассуждать, так и "Ромео и Джульетту" можно только подросткам читать... wink .

 
ImLissaДата: Суббота, 19.12.2009, 19:07 | Сообщение # 77
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




Quote (sverchok)
Да я знаю, что нет . Просто забавно показалось, что кому-то 23 кажется много, вот и хотелось утешить .

даже если 30, это всё-равно жить и жить)))
иногда люди и в 30 лет как ребёнок)))

это я не про вас)

Quote (sverchok)
Да я бы не сказала, что сильно увлечена "Сумерками", а фильм мне и вообще не нравится. Но книги довольно хорошие, и многие персонажи очень понравились. И всё же не скажу, что страстно увлечена

поэтому я и сказала "увлечение", а не одержима или фанатеешь)
увлечение же тоже разным бывает)
я например именно увлечена, но не страстно, а просто интересно пообщаться на эту тему, которую хорошо понял)

а книги действительно хорошие: легко читаются, простой и красивый слог, хорошая сюжетная линия, отлично переданы чувства и образы.
я же здесь в первую очередь из-за книг)

Quote (sverchok)
А потом видишь, люди пишут что-то интересное, отвечаешь - так и затягивает. Этот сайт очень хорошо организован, он отвечает моей упорядоченной натуре .

полностью согласна) даже добавить нечего biggrin

Quote (sverchok)
Но вообще я с вами согласна, почему это считается, что "Сумерки" - это для подростков? Потому что главная героиня - подросток ? Если так рассуждать, так и "Ромео и Джульетту" можно только подросткам читать... .

действительно. каждому человеку столько лет, на сколько он себя чувствует (я считаю)
но ведь даже и не в этом дело.
все взрослые были молодыми, да и взрослым, я думаю, тоже хочется чего-то такого, что могут дать например эти книги.
и подростки, мне кажется, тянутся к этим книгам по этой же причине.
в общем, нельзя разделять людей по возрастным категориям. по-крайней мере в области литературы и исскуства. человек - не возраст. человек в любом возрасте человек)))

P.S. надеюсь поймёте меня правильно) а то написала какую-то чушь.


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
VampireMatriarchДата: Суббота, 19.12.2009, 20:09 | Сообщение # 78
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ой, как хорошо, что тут не только школьницы! Это стереотип из-за целевой аудитории Сумерек. Я себя тут старушкой считала со своими 22 годами, а оказывается не одни я такой запоздалый цветочек-романтик. Но, честно, лично мне завидно, что Белла школьница 17 лет, ах, какой возраст. Правда, я сама ничего такого знать не знаю, но сожалею, что больше не учусь... нет, точнее сожалею, что уже не 17 лет! cry

Quote (ImLissa)
человек в любом возрасте человек)))

Хорошо бы, если так. А, то на той же Aeterna, например, сумеркоманов старше школьного возраста... называют даунами... angry


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
ЧетвёрочкаДата: Суббота, 19.12.2009, 21:59 | Сообщение # 79
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Quote (VampireMatriarch)
лично мне завидно, что Белла школьница 17 лет, ах, какой возраст.

Ой, а я в 17 была такой дурищей))) В плане отношений в то время я лет на 13 еле вытягивала))))


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.
 
Дафна19Дата: Суббота, 19.12.2009, 22:38 | Сообщение # 80
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Белла,Белла всю сумеречную сагу она меня бесила страшно, такое ощущение что ей вообще ничего не надо, а все ее постоянно куда-то тащат, что-то делают, Эдвард, Джейкоб, Чарли, Элис а она делает всем одолжение, хотя иногда (редко) она мне даже нравится, ну я высказалась

 
InstinctBabyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:13 | Сообщение # 81
●♥|Oops..Baby..Oops|♥●

Группа: Проверенные
Сообщений: 1062


Статус:




Белла очень милая девушка, обычная, но сильная, мне она нравится.
на ее месте оказаться, мне бы не хотелась ибо свое место мне нравится. )
но, я очень рада, что все-таки она осталась с Эдвардом. Он очень ей подходит, красивая пара, спокойная. А Джейкоб не для нее) biggrin


 
sverchok1Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 06:46 | Сообщение # 82

Группа: Удаленные






Quote (ImLissa)
надеюсь поймёте меня правильно)

Поняла правильно smile .

Quote (VampireMatriarch)
на той же Aeterna, например, сумеркоманов старше школьного возраста... называют даунами...

Ну и дураки biggrin . Сами такие smile . А что это за Aeterna такая? На англоязычные форумы я обычно хожу, которые специально для взрослых, Twilightmoms например и прочие в таком духе, там только для людей старше 18. Но здесь таких не видать, так куда идти smile ?
 
VampireMatriarchДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:09 | Сообщение # 83
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (sverchok)
А что это за Aeterna такая?

Ой, да это очень большой сайт тестов! Сумерки - тема популярная, само собой там баталии идут... сумеркоманов фасуют по сообществам и всячески затыкают. Задолбали! angry

Twilightmoms - это круто! Умеют за бугром фанам раздолье устроить... не то, что у нас... dry

Quote (Дафна19)
такое ощущение что ей вообще ничего не надо, а все ее постоянно куда-то тащат, что-то делают

Ну, почему же? За Эдвардом её Элис не тянула - Белла сама поскакала аки сайгак! А, что с ней Чарли-то делал... он папа, они просто проводили вместе время. Эдвард и Джейкоб - это уже ближе к истине. Вампир только и знал, что решал за неё, а оборотень вечно гнул свою линию и навязывался. Но, этой проблеме решение нашлось! cool


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
ImLissaДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:13 | Сообщение # 84
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




Quote (sverchok)
надеюсь поймёте меня правильно) Поняла правильно .

я действительно рада.
а то часто путаюсь в мыслях своих и правильные слова для выражения моего мнения подобрать не могу sad

Quote (sverchok)
на той же Aeterna, например, сумеркоманов старше школьного возраста... называют даунами... Ну и дураки . Сами такие .

бараны бараны бараны)
не правильные они, значит smile


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
VampireMatriarchДата: Четверг, 24.12.2009, 22:23 | Сообщение # 85
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Кстати, я тут подумала... а, автор специально, что ли дала своей героине такую фамилию - Swan, тобишь лебедь, тобишь как бы первоначально гадкий утёнок? Как в сказке, лебедёнок был непопулярен и непонят,а потом обрёл счастье и стал красавцем. Так и Белла - в Фениксе непопулярна, в Форксе вся братва на неё, а далече заполучила кавайного парнишу и стала красавицей-вампиресой! smile

Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
sverchok1Дата: Пятница, 25.12.2009, 03:17 | Сообщение # 86

Группа: Удаленные






Quote (VampireMatriarch)
автор специально, что ли дала своей героине такую фамилию - Swan

Ой, не знаю. Майер объясняла, почему назвала её "Изабелла" (собиралась так назвать дочку, но дочка так и не родилась, одни мальчишки), а насчёт фамилии не объясняла вроде. Но может вы и правы. У меня тоже иногда возникают какие-то ассоциации, мысли насчёт имён героев. Вот например, Лея - это просто совпадение, или Майер назвала её в честь библейской Леи, символа отвергнутой, нелюбимой жены? Неизвестно smile .
 
little-vampireДата: Пятница, 25.12.2009, 21:26 | Сообщение # 87
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Quote (VampireMatriarch)
Кстати, я тут подумала... а, автор специально, что ли дала своей героине такую фамилию - Swan, тобишь лебедь, тобишь как бы первоначально гадкий утёнок?

не думаю что Стефани вспоминала об этой сказке когда начинала писать сагу ...хотя кто ее знает ...

Белла мне как персонаж сначала не очень понравилась уж сильно она была наивной и перепуганой ...эт перебор , ну а как ей на неприятности везет это отдельная тема ...

 
VampireMatriarchДата: Пятница, 25.12.2009, 23:05 | Сообщение # 88
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну, вообще мысля жизнеспособная. Хотя, лично мне Белла не показалась гадким утёнком и фильм только укрепил моё мнение. Вот была бы она ботанка, прыщавая, толстая, очкастая... тогда я бы поверила, хотя я могу и утрировать. Просто, Белла не так уж и травима, просто немного странная, но симпатичная и даже очень по фильму. smile

Ну, например, я бы сравнила так - если бы Белла выглядела как главная героиня из сериала "Mi gorda bella", кстати символично последнее слово, да? И, сравнить с той девушкой, что сыграла в фильме. Но, наверное, такую Эдвард бы не полюбил... smile

Quote (little-vampire)
Белла мне как персонаж сначала не очень понравилась уж сильно она была наивной и перепуганой ...эт перебор , ну а как ей на неприятности везет это отдельная тема ...

Ну, а что такого? Невезучая и неуклюжая - не такие уж и редкие качества человека. Белла не наивная, имхо, она всё же обычный подросток, девушка, на которую нехило подействовал вампир, такой шликабельный персонаж! А, что значит перепуганная? Я такого не заметила, наоборот, весьма напористая. smile


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”


Сообщение отредактировал VampireMatriarch - Суббота, 26.12.2009, 00:56
 
Mrs_BlackДата: Среда, 06.01.2010, 21:33 | Сообщение # 89
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:

Клубы:


Белла по сути положительный персонаж. Но меня она меня частенько дико бесила ><
Во-первых истерить по поводу того, что она стала на год старше, а Эдвард не стареет, по моему глупоо. Она ведь встречается с вампиром и должна была давно смириться с этим обстоятельством.
Во-вторых простить Эдварда, броситься к нему на шею, как будто он не причинял ей боли. И отвергнуть Джейкоба, который столько сделал для неё... Она тут проявляет элементарную глупость в принятии решения, плюёт на самолюбие и гордость, и проявляет незаслуженную жестокость к Джейку.
В-третьих меня просто бесило её эгоистичное отношение к Джейкобу, где только он отдавал(позитив,тепло,положительные эмоции,счастье) а она забирала. И она не хотела прекращать делать его рану всё больше и больше, потому что ей понимаете ли он нужен, она привыкла, что он рядом и по-прежнему, подобно энергетическому вампиру высасывала из него позитив. Вы разве не помните, каким Джейк был в "Новолунии" и каким в "Рассвете"? Вот я о том же...
Это опровергает высказывание о том,что она умная и мудрая. Нет, она обычный подросток,которому свойственно ошибаться,творить глупости, и быть наивной.


 
KariNka_LoVe_JakobДата: Четверг, 07.01.2010, 19:41 | Сообщение # 90
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




Quote (Mrs_Black)
Белла по сути положительный персонаж. Но меня она меня частенько дико бесила >< Во-первых истерить по поводу того, что она стала на год старше, а Эдвард не стареет, по моему глупоо. Она ведь встречается с вампиром и должна была давно смириться с этим обстоятельством. Во-вторых простить Эдварда, броситься к нему на шею, как будто он не причинял ей боли. И отвергнуть Джейкоба, который столько сделал для неё... Она тут проявляет элементарную глупость в принятии решения, плюёт на самолюбие и гордость, и проявляет незаслуженную жестокость к Джейку. В-третьих меня просто бесило её эгоистичное отношение к Джейкобу, где только он отдавал(позитив,тепло,положительные эмоции,счастье) а она забирала. И она не хотела прекращать делать его рану всё больше и больше, потому что ей понимаете ли он нужен, она привыкла, что он рядом и по-прежнему, подобно энергетическому вампиру высасывала из него позитив. Вы разве не помните, каким Джейк был в "Новолунии" и каким в "Рассвете"? Вот я о том же... Это опровергает высказывание о том,что она умная и мудрая. Нет, она обычный подросток,которому свойственно ошибаться,творить глупости, и быть наивной.

хм так всетаки против беллы???? biggrin я тобой поражаюсь))))


 
Mrs_BlackДата: Четверг, 07.01.2010, 19:59 | Сообщение # 91
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:

Клубы:


ну не то чтобы против, но она меня бесит ><
ахах да по моему в этом нет ничего удивительного, я думаю, что не одна такая biggrin


 
KariNka_LoVe_JakobДата: Четверг, 07.01.2010, 20:03 | Сообщение # 92
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




Quote (Mrs_Black)
ну не то чтобы против, но она меня бесит >< ахах да по моему в этом нет ничего удивительного, я думаю, что не одна такая

ну вообщето да....надо сбда мою подругу позвать она ее ненавидит)) ну еще вообщето она терпеть не модет Эда...(не в обиду его тимам)....если она придет такое начнется...я даже говорить боюсь

самый любимый персонаж из всех - Джейкоб
самая любимая пара из всей саги - Элис и Джас
самый любимый Bad Boy (плохой мальчик XD)-Алек)


 
Mrs_BlackДата: Четверг, 07.01.2010, 20:08 | Сообщение # 93
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:

Клубы:


KariNka_LoVe_Jakob, у меня вообще все подружки Team Edward biggrin и все терпеть не могут Джейка, так что единомышленников я нашла пока что только здесь)
ну мой любимый персонаж из главных героев - Джейкоб
из второстепенных - Сет
самая красивая пара - Элис и Джаспер
а вот бэд боев у меня любимых нет, я люблю хороших мальчиков biggrin


 
KariNka_LoVe_JakobДата: Четверг, 07.01.2010, 20:13 | Сообщение # 94
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




Mrs_Black, из второстепенных......ну.......Эмбри наверное))))он такой милашка)а у нас многие тимы Эда перешли на мою сторону) хотя некоторые остались при своем мнениии, но моя лучшая подруга его (эда) не любит, ей нрав Джейк, а любит Она вообще Эммета и Алека.....ппц)

 
VampireMatriarchДата: Четверг, 07.01.2010, 20:30 | Сообщение # 95
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хм, ну, раз уж на то пошло, то выскажу небольшой минус в адрес Беллы... блин, у меня пока только две книжки, перечитываю первую... так вот, меня немного раздражало то, что Белла постоянно то плакала, то почти что плакала, то в глазах её стояли слёзы, то ей всегда хотелось плакать. Ну, что это такое? Она мне этим напомнила Кристину из Призрака Оперы, которого я тоже обожаю - та аналогично находила повод (которого нет), чтобы развести влажность. dry

Quote (Mrs_Black)
Это опровергает высказывание о том,что она умная и мудрая. Нет, она обычный подросток,которому свойственно ошибаться,творить глупости, и быть наивной.

Я бы сказала, она несколько необычный подросток... хотя бы тем, что читает Остин, не сплетничает и чувствует запах крови, хе-хе. smile


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
sverchok1Дата: Пятница, 08.01.2010, 03:58 | Сообщение # 96

Группа: Удаленные






Quote (VampireMatriarch)
Я бы сказала, она несколько необычный подросток...

Я с вами согласна, в книге часто упоминается, что Белла не типичный подросток. Её мать говорит, что она родилась сразу 35-летней, и потом, когда Белла собиралась замуж, сказала "ты никогда не была тинейджером" smile . Эдвард тоже говорил, что она ведёт себя не по возрасту.

Белла заботится об отце и матери, как старшая. Не визжит, не кокетничает, не грубит родителям, не стремится стать популярной. Я была в этом отношении на неё похожа - никаких подростковых закидонов smile . Потому они с Эдвардом так и подходят друг другу, что каждый из них - старая душа в молодом теле smile .

Но Mrs_Black права в том смысле, что какой бы зрелой Белла ни казалась, всё равно делает ошибки, хотя бы просто от недостатка опыта (как говорится, по молодости smile ). Но надо сказать, что и взрослые совершают ошибки, да ещё и похуже...

 
KariNka_LoVe_JakobДата: Пятница, 08.01.2010, 08:20 | Сообщение # 97
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




Quote (sverchok)
Белла заботится об отце и матери, как старшая. Не визжит, не кокетничает, не грубит родителям, не стремится стать популярной. Я была в этом отношении на неё похожа - никаких подростковых закидонов . Потому они с Эдвардом так и подходят друг другу, что каждый из них - старая душа в молодом теле

вот здесь, полностью поддерживаю)


 
Mrs_BlackДата: Пятница, 08.01.2010, 20:43 | Сообщение # 98
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:

Клубы:


sverchok, ну она в каких то моментах ведёт себя по-взрослому, но всё же я не скажу, что она ведёт себя так всегда. А в плане подходит - не подходит Эдварду я обычно сужу по принципу "противоположности притягиваются" и на мой взгляд они слишком схожи, следовательно Джейкоб ей наверное подошёл бы больше. Она - склонная к самокопанию, много размышляет, закрытая, Джейк - большой ребёнок, общительный и открытый, более беззаботный и позитивный. В этом плане они бы прекрасно дополняли друг друга)

 
sverchok1Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:36 | Сообщение # 99

Группа: Удаленные






Quote (KariNka_LoVe_Jakob)
вот здесь, полностью поддерживаю)

Ну, мы же не можем во всём не соглашаться smile !

Quote (Mrs_Black)
А в плане подходит - не подходит Эдварду я обычно сужу по принципу "противоположности притягиваются" и на мой взгляд они слишком схожи, следовательно Джейкоб ей наверное подошёл бы больше

Белла бы с вами не согласилась biggrin ! Я не знаю, счастливые пары бывают разными - в одной противоположности, в другой схожие характеры. Это всего лишь один компонент из многих. А самое главное в любви - это тот самый иррациональный элемент, знаете, когда не можешь объяснить, почему именно этот мужчина тебя волнует, а не другой. Ты просто чувствуешь это, и всё. Неужели с вами так не бывало - мужчина во всех отношениях хорош, и, если рассуждать разумно, он вам должен подходить, но вы не чувствуете к нему никакой тяги по непонятной причине wacko .

Белла никогда не чувствовала любовного притяжения к Джейку. Где весь этот трепет и слабость в коленках, которую она испытывет, когда Эдвард к ней просто прикасается? Не было этого с Джейком никогда. Мы можем сколько угодно теоретизировать, что и как было бы лучше, но факт остаётся фактом: Белла полюбила именно Эдварда, страстно и безоглядно. Может ей было бы неплохо с Джекобом, но всё равно Эдвард - её единственная настоящая любовь. А книга ведь о любви! Естественно, героиня должна остаться со своей настоящей любовью smile .

 
Mrs_BlackДата: Суббота, 09.01.2010, 00:25 | Сообщение # 100
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:

Клубы:


sverchok, ты права) любовь это когда просто тянет к человеку и всё тут. частенько тянет к противоположностям.хотя по себе людей не судят biggrin

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Белла (Оказаться бы на ее месте))
Поиск:


Всё, что есть, и даже больше