Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Белла (Оказаться бы на ее месте))
Белла
КейтДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:38 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:






Белла Свон

Белла Свон переезжает к своему отцу в городок Форкс. В школе встречает парня Эдварда, который на самом деле вампир. Девушка знакомится с его семьей, которые тоже вампиры. Позже, на бейсболе, она знакомится с другими вампирами, из которых, один из них, Джеймс, хочет убить Беллу. Но Каллены спасают ее. В "Новолунии" Эдвард покидает Беллу, чтобы не рисковать ее безопасностью. Девушка завязывает дружбу с Джейкобом Блеком, который в нее влюблен. В "Затмении" вампир Виктория открывает охоту на Беллу. Каллены и оборотни решают защищать Беллу и ее отца вместе. Эдвард убивает Викторию, а Каллены убивают армию новорожденных, которых создала Виктория. В "Рассвете" Белла и Эдвард женятся. Они отправляются в медовый месяц. Белла беременеет. Плод не предназначен для организма девушки, и приносит большой вред Белле. Но рождается девочка Ренесми. Белла от потери крови умирает, но Эдвард вовремя делает ее вампиром.

Материал взят из "Википедии".


Тема посвящена Белле, героине Саги. Как обычная девчонка сумела заполучить самого сексуального мужчину на земле?

Говорим о персонажах книги, а не о фильме и актерах.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
The_BESTДата: Вторник, 03.01.2012, 16:42 | Сообщение # 226
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 265


Статус:

Клубы:


Мне очень нравится Белла. Конечно некоторые ее поступки не поддаются логике. Но в этом вся ее уникальность. С одной стороны не чем не примечательная обыкновенная девушка, но с богатым внутренним миром .А еще очень отзывчивая, сострадательная, переживает чужие проблемы как свои собственные. Она определенно заслуживает счастья!!!! happy
Quote (Tirinka)
И на счет Джейкоба, то что происходило в конце Затмения, этот любовный треугольник, я вообще представить не могу, для меня это, наверно, самое нереальное явление во всей саге) не понимаю, как при такой сумасшедшей, всепоглащающей любви к Эдварду в её сердце могло найтись место для столь сильных чувств к Джейкобу...

Я вот тоже не до конца поняла. wacko
Но видимо что-то она нашла в нем, чего не нашла в Эдварде.
Я еще мне кажется это как-то связано с Ренесми. dry


 
ЧипсаДата: Вторник, 10.01.2012, 07:10 | Сообщение # 227
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Не особо её люблю, как персонажа.
Не знаю, чем привлекла Эдварда тихая и занудная девушка. Впрочем, как и большинство девушек.
Нет в ней изюминки…

Добавлено (10.01.2012, 07:10)
---------------------------------------------
Не особо её люблю, как персонажа.
Не знаю, чем привлекла Эдварда тихая и занудная девушка. Впрочем, как и большинство девушек.
Нет в ней изюминки…


 
МагияДата: Суббота, 11.02.2012, 18:18 | Сообщение # 228
*Sorceress*

Группа: Проверенные
Сообщений: 324


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белла... Ну, что сказать? Обычный персонаж, обычная актриса. Не люблю ни Беллу, ни Кристен. Но тут мои чувстсва не такие, что "не люблю" = ненавижу. Нет, просто отношение как к обычной девочке, прошедшей мимо. Равнодушие. Это не плохо, просто сложно полюбить столь посредственный персонаж, когда он окружен массой действительно великолепных образов.

В Нирване;)
 
каринка4047Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:56 | Сообщение # 229
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




АА!! Обожаю Беллу Свон.....и да, я хочу оказаться на ее месте...хотя, если бы я была на месте Беллы я бы наверное не смогла бы выбрать между Эдвардом и Джеком((
 
Helen10Дата: Среда, 15.02.2012, 23:36 | Сообщение # 230
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1489


Статус:




Я посмотрела сначала Сумерки и Новолуние, а потом уже прочла книги. Поэтому для меня Белла - это однозначно Крис и никто иной. Белла, конечно, одна из любимых персонажей (третья после Эдварда и Джаспера). Наверное, она так нравится, потому что действительно "одна из", но в то же время четко знает, чего хочет, это не может не восхищать.
 
Ola_DemiДата: Вторник, 10.04.2012, 06:10 | Сообщение # 231
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Мне очень нравится Белла. Она очень совестливая, ее частенько мучает чувство вины, хотя порой ее вины в том нет (это всего лишь сложившиеся обстоятельства). Она готова пожертвовать жизнью ради любымых. Это очень трогает.
 
Cookies™Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:12 | Сообщение # 232
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Героиня весьма интересна, так как за внешней кротостью скрыта сильная личность. Стефани достаточно хорошо прописала характер героини, в общем-то она у меня вызывает положительные эмоции, хотя в целом эта девушка похожа на миллионы других. В реальной жизни парни обращают внимание на два типа девушек: либо на яркую внешность, либо на то, как девушка себя умеет преподносить. В книге всё-таки показана невзрачная внешность с абсолютным неумением себя преподносить (что связано с многочисленными комплексами) - поэтому считаю, что в реальной жизни на такую девушку вряд ли бы обратил внимание парень, подобный герою Эдварду.

Сообщение отредактировал Cookies™ - Пятница, 13.04.2012, 19:12
 
Princess_AnnaДата: Среда, 18.04.2012, 18:16 | Сообщение # 233
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:

Клубы:


Мне нравится её сильный характер, решительность, доброта.
Очень понравилось, как она бросилась спасать Эдварда там на площади.
 
KlementinkaДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:31 | Сообщение # 234
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Обыкновенная "серая" девушка, которая в одночастье нарушила уравновенную жизнь вегетарианца вампира Эдварда Каллена...
Ее переезд к отцу, в захудалый городок Форкс, перевернул сразу несколько жизней: жизнь самой Беллы, жизнь Эдварда Каллена и жизнь Джейкоба Блека...
Белла - идеальный персонаж, она простая, немного скованная девушка, которой жизнью была уготована очень необычная участь - ее сердце занял красавец - вампир...
 
in80Дата: Вторник, 08.05.2012, 19:53 | Сообщение # 235
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Самый нелюбимый персонаж книги. Выбешивает. Все проблемы из-за неё.

И Эдвард уехал тоже из-за неё. Когда твой молодой любимый человек ходит и молчит, надо вывести его на разговор и объяснить ему, в чем он не прав. Если не хочешь с ним расстаться, надо держать его за ноги, но не отпускать.
В конце концов, она же понимает из-за какой ситуации он так себя ведет. И достаточно его знает, что он терзается чувством вины.
ИДИОТКА! Кое-где она уж очень премудрая, где не надо....

Добавлено (08.05.2012, 19:53)
---------------------------------------------
Папа из-за неё страдает, Эдвард страдает, Джейкоб - я вообще молчу. Для Элис она подруга никакая. Уж та от неё ничего и не просит, только бы принимала её дружбу, а Бэлла хоть бы раз подумала об Элис. Эта королевишна только соизволит снизойти до того, чтобы принять заботу Элис.

 
Princess_AnnaДата: Среда, 09.05.2012, 16:51 | Сообщение # 236
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:

Клубы:


Хах, я с вами соглашусь) Теперь, когда я начала читать книгу, образ Бэллы начал меня слегка раздражать.
Нам описывают истеричную зануду, закомплексованную, жутко зажатую серую мышь, которая по совместительству является какой-то прямо секс-бомбой biggrin А как ещё объяснить то, что не считая чувств Эдварда, в школе за неё сразу начинают соперничать сразу три (!) парня??? Девочка, которая тень лишний раз боится отбросить не смогла бы насобирать столько поклонников! Не бывает так.
 
in80Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:24 | Сообщение # 237
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Очень не хотела бы быть на месте Бэллы. Это со стороны наблюдать прикольно. А вот самому выдержать такое количество сильных чувств и эмоций за такой короткий промежуток времени и не сойти с ума...
У неё же что ни день, то новый прикол, а уж с её особенностью принимать всё близко к сердцу...
Всепоглощающая любовь, страх, попытка изнасилования, открытие, что сказка рядом, сильные травмы, укус вампира, разбитое сердце, новые чувства, голоса (удивительно, что не зеленые человечки), чувства к Джейку, полуутопление, поездка в Италию, какое напряжение там, у Волтури "на ковре", окончание школы, поступление в вуз, постоянные мысли о перевоплощении, разрываться между двумя дорогими людьми.... и это далеко не полный список происшествий за 1 год в Форкс.
да ни за какие коврижки на месте Бэллы не хотела бы оказаться.
 
KristenStДата: Среда, 13.06.2012, 21:06 | Сообщение # 238
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Белла - мой любимый персонаж из всей истории. Она с самого начала очень сильно зацепила меня. Как только я посмотрела первую часть Сумерек, я поняла что это девушка, готовая принести себя в жертву. Она очень смелая и ранимая одновременно. Она неуклюжая, но она пойдет до конца, если решит чего-то заполучить.
Я не удивлена, что она завоевала сердце Эдварда. Будь я Эдвардом, то тоже "клюнула" на эту дамочку.
Она очень красивая. Я не скажу, что Мисс Мира, у нее своя красота. В книге часто упоминалось о ее волосах и глазах. Это так. Это завораживает.
Я буду очень скучать по ее карим глазам, ведь теперь она вампир.



Мои работы: Day Of My Death
 
LanaLuna11Дата: Среда, 20.06.2012, 20:49 | Сообщение # 239
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О Белла... Что сказать о ней... Иногда тупит, иногда слишком умна для своего возраста, упряма... не любит могазины и наряжаться во всеобразную одежду. Да черт, мы с ней очень похожи. biggrin
В общем, Белка девчонка как девчонка. Отважная, но то, что она Джейку пудрила мозги... это конечно неправильно.


 
QElenaДата: Суббота, 21.07.2012, 00:50 | Сообщение # 240
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Белла...
Для меня это не просто героиня! Да, я понимаю, что она "магнит для неприятностей", но она обладет сильным характером! Я всегда восхищаюсь ею, в фильме "Новолуние". Она бы могла переключиться на Джейка и забыть Эдварда. Но она так любит Эдварда, что пойдёт за ним на край света. Она выдержала разлуку, преодолела всю боль и все преграды, которые были на протяжении всего её существования.
Скромная, тихая, преданная, сильно любящая одного единственного, чуть неуклюжая happy , но в то же время прерасная. Да, эта девушка заслужила вечного счастья yes


Подпись пользователя
"Побереги моё сердце, ведь я оставил его у тебя". (Эдвард Каллен книга "Затмение")
 
ЛатишаДата: Четверг, 02.08.2012, 14:21 | Сообщение # 241
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Как персонаж, мне Белла очень нравится))) И Кристен очень хорошо подходит на эту роль. Типаж её, но.....по-моему перед тем как играть в фильме, Кристен надо было взять пару уроков актерского мастерства, поскольку то как она представила Беллу в фильме и правда немного бесит, хотя возможно где-то это недоработка сценаристов или режиссёров, но кажется я не первый человек, который замечает в Кристен скупость на эмоции, чтобы не происходило у неё одно и тоже выражение лица, а это немного раздражает wacko
 
olgaA51Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:15 | Сообщение # 242
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Не особо её люблю, как персонажа.
Не знаю, чем привлекла Эдварда тихая и занудная девушка. Впрочем, как и большинство девушек.
Нет в ней изюминки…

милая, добрая, серьёзная, скромная, не уверенная в себе девушка, в каком-то смысле не от мира сего девушка...чем-то похожа на самого Эдварда...вот ему и понравилась...но когда начала тугадумить, раскрепостилась, став вампиром стала агрессивной и эмоциональной меня стала раздражать....ну ещё меня раздражала в ней её психованность по разным "мелочам" на протяжении книг.

Quote
чаще всего народу Белла не нравится из-за того что у неё есть Эдвард а у народа нет

ладно Эдвард...они с ним похожи по духу...так за ней бегали и людские парни, и Джейк как будь-то она такая превлекательная, а не серая мышка.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Воскресенье, 26.08.2012, 15:18
 
EvaNovaДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:48 | Сообщение # 243
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 68


Статус:




Несмотря на то, что Стефани Майер описывает Беллу как обычную девушку, думаю, что она все же видит ее примером для подражания. Ну, кому как, а меня Белла своими бессмысленными импульсивными поступками порой выводит из себя. Думать же надо сначала, а потом уже принимать довольно важные решения. В саге постоянно идет речь о ее так называемом самопожертвовании, но давайте мыслить здраво, она хочет помочь одному человеку, не задумываясь, что при этом пострадают многие и многие другие. Проявление эгоизма у Беллы явление также не редкое, когда ей что-нибудь взбредет в голову, она немедленно это совершает, ей плевать, что она вредит кому-то, ведь она считает это правильным, а они как-нибудь сами переживут... Что там Эдвард в ней нашел не знаю, очевидно она просто была единственной девушкой в его жизни, у которой абсолютно отсутствовал инстинкт самосохранения и имелась легкая склонность к мазохизму. Ее, конечно, пытаются представить как человека довольно оригинального и непосредственного, и Эдварда вроде как привлекает ее сообразительнось и внимательность. Но, может быть он посчитал бы таким и кого нибудь другого, если бы не был телепатом. Так что единственная заслуга в этом Беллы в том, что у нее "мозги небекрень") Насчет остальных ее причуд... что ж, во всех поступках Эдварда видит неизменную заботу о себе....

Сообщение отредактировал Ev_ANGEL_ina - Воскресенье, 03.02.2013, 20:24
 
♥Heartless♥Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:55 | Сообщение # 244
Lonely

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:

Клубы:


Quote ( in80)
Самый нелюбимый персонаж книги. Выбешивает. Все проблемы из-за неё.


У меня такие же чувства. Терпеть ее не могу. Хотелось пристукнуть ее на протяжении всех книг. И вообще она какая-то занудная. ИМХО.


 
in80Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:45 | Сообщение # 245
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Quote (Ev_ANGEL_ina)
Несмотря на то, что Стефани Майер описывает Беллу как обычную девушку, думаю, что она все же видит ее примером для подражания


Уверена, что автор видит в ней себя в определенный момент жизни. Ясно, почему она пытается Бэллу оправдать, но любому мало мальски вникающему в суть читателю, эти оправдания кажутся надуманными, а эгоизм Бэллы налицо.
А вот на счет самопожертвования Бэллы на площади... Эта авантюра вообще какая-то надуманная и непродуманная. За уши притянуто, почему должна была ехать именно Бэлла. Непонятно, почему Эдвард бы не поверил мыслям приближающихся вампиров о том, что произошла ошибка. И, наконец, почему Эдвард собрался позвездить именно в полдень. Какая разница умирающему человеку, во сколько умирать.
 
luna4004Дата: Понедельник, 05.11.2012, 00:13 | Сообщение # 246
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Достаточно интересный и хороший персонаж. Не сказать что я от нее полностью в восторге но все же мне нравиться этот персонаж. Причем и в фильме и в книге одинаково. Нравиться потому что она очень добрая, заботливая. Нравиться ее смелость. Ведь не каждый из нас сможет пережить то что пережила Белла за свое право быть счастливой. Нравиться то что Белла готова пожертвовать собой ради своих близких. Ведь опять же в людях очень редко встретишь такое качество.
 
РинЛиДата: Суббота, 17.11.2012, 18:11 | Сообщение # 247
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:

Клубы:


Ужасно бесила меня в фильме - я ее не понимала и как-то недолюбливать сразу начала.
Но прочитав книгу, я стала относиться к ней проще - даже какие-то общие черты со мной нашла. Но меня она не зацепила. Ее отношения к Джейку меня просто убивало... Кароче не фан я.
Милая девочка, но....


Подпись пользователя
Всем перешедшим на Темную Сторону. Мы говорили, что у нас есть печеньки, но никто не говорил,что вы их получите. С уважением, Темная Сторона.
 
LenerusДата: Вторник, 20.11.2012, 23:41 | Сообщение # 248
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




В начале саги нормально к ней относилась. Но в Новолунии я начала терять нить ее мыслей, если честно. В Затмении я начала беситься от нее. Когда она стала вампиром, я вообще не поняла, почему она напала на Джейкоба. В общем странная личность...

 
LivkaДата: Пятница, 01.02.2013, 16:47 | Сообщение # 249
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:
Смайл настроения:




Белла симпотичная, однако тихая такая) нет ну может она понравилась Эдварду харрактером)
А вот игра Крис, ну как-то не очень вечно с полуоткрытым ртом эмоций нет(
 
LpfankaДата: Суббота, 02.02.2013, 22:42 | Сообщение # 250
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




У Беллы есть характер, который проявляется не так часто, но если проявляется, то держись!))) Не нравилось мне только отношение к Джейкобу, все-таки она Эда любит, а кто Джейк для нее даже не совсем понятно, потому что вдруг ей стало казаться, что она влюблена в него... причем когда ей не напоминают про волчонка или он сам не появляется, она о нем даже думать не думает...)
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Белла (Оказаться бы на ее месте))
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Шанс на счастье для Джейка и Беллы