Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Белла (Оказаться бы на ее месте))
Белла
КейтДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:38 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:






Белла Свон

Белла Свон переезжает к своему отцу в городок Форкс. В школе встречает парня Эдварда, который на самом деле вампир. Девушка знакомится с его семьей, которые тоже вампиры. Позже, на бейсболе, она знакомится с другими вампирами, из которых, один из них, Джеймс, хочет убить Беллу. Но Каллены спасают ее. В "Новолунии" Эдвард покидает Беллу, чтобы не рисковать ее безопасностью. Девушка завязывает дружбу с Джейкобом Блеком, который в нее влюблен. В "Затмении" вампир Виктория открывает охоту на Беллу. Каллены и оборотни решают защищать Беллу и ее отца вместе. Эдвард убивает Викторию, а Каллены убивают армию новорожденных, которых создала Виктория. В "Рассвете" Белла и Эдвард женятся. Они отправляются в медовый месяц. Белла беременеет. Плод не предназначен для организма девушки, и приносит большой вред Белле. Но рождается девочка Ренесми. Белла от потери крови умирает, но Эдвард вовремя делает ее вампиром.

Материал взят из "Википедии".


Тема посвящена Белле, героине Саги. Как обычная девчонка сумела заполучить самого сексуального мужчину на земле?

Говорим о персонажах книги, а не о фильме и актерах.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
НафаняДата: Четверг, 17.09.2009, 19:36 | Сообщение # 26
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:




Мне не нравится Белла. Проще говоря она меня бесит. С самой первой главы.
Она нереальна. Девушка семнадцати лет с характером тридцатилетней женщины. Сама сто писят раз описывает себя как серятину и посредственность, но все же привлекла чем-то Эдварда. Тем, что он ее мысли не мог читать. Ах этот Эдвард, на загадочных баб ведется!
Раздражает ее неискренность. Да-да, это не опечатка. Она искренне только со своим драгоценным вампиром, да и то невсегда. Со всякими Майками, Джессиками и прочим обычным народом она только делает вид, что ей с ними интересно, а на самом деле просто их использует.
Майер четыре книги напролет долбила, что Белла - посредственная и неприметная девушка. Но стоило ей появиться в Форксе, как сразу пять поклонников (Эд, Джейк, Майк, Эрик, Тайлер...)! Не каждая девушка в таком возрасте, имея неплохую популярность может похвастаться и тремя, а тут нате. Рассмотрели в сельской простушке нечто особенное.
Я этого не вижу. И совершенно ей не завидую. Вампир-апполон! Чистый как слеза, вегетарианец, добрый, любящий размазывать сопли. Тьфу... да Белла на него даже не посмотрела бы, если бы не внешность. Мистеры Блэки, Ньютоны, Йорки и кроули возможно в стописят раз лучше красавца-Эда, только вот они не слишком хороши собой и внимания Беллы в этом плане не достойны.
А как использовать так пожалуйста.
А еще Белла - Мэри-Сью. мало того что этот образ списан со Стефеани, так он еще и нагроможден всяческими достоинствами. Как бы Майер не пыталась обратить внимания на якобы Беллину обычность, она описывает ее почти супер-пупер девушкой.
 
ZanaДата: Суббота, 19.09.2009, 01:35 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 260


Статус:




Нафаня, скажите, пожалуйста, а зачем вы читаете Сумеречную сагу, смотрите фильм, заходите на этот сайт, если книга - говно, простиnt, а Белла - фуфловая Мэри-Сью?
Белла действительно не выделяется четвёртым размером груди, но в ней действительно множество качеств, которые привлекли Эдварда: самоотверженность, мягкость, умение сочувствовать, любить и это далеко не весь список. То, что она притягивает парней вполне нормально - новенькая, симпатичная девчонка. Разнообразие ведь. Она скромная, поэтому и называет себя посредственностью, а не шикарной красоткой. Она действительно так считает. А вот окружающие думают иначе. То, что у неё сознание тридцатилетней наоборот импонирует нашему любимому вампиру. Ну скажите мне, зачем столетнему Эдварду пустоголовая дурочка? Ему нужна умная и зрелая девушка, которая его поймёт. И Белла ему подходит. Не идеально, - потому что она не Мэри-Сью - но максимально приближена. Кстати, чтобы понять чувства Эдварда к Белле советую вам прочитать "Солнце полуночи". И вопрос почему Каллен повёлся на "серятину" Беллу отпадёт сам собой)))
Неискренность... Ну. здесь мне сложно что-то сказать, но за Беллой мне не случалось этого наблюдать. Но, как мне кажется, она несколько скрытна, поэтому и не спешит открываться каждому встречному-поперечному. Она делится своими переживаниями только тогда, когда знает, что не безразлична людям, а не, чтобы подкинуть им темы для сплетен. Да и Беллу там использовали по полной. Джесс дружила с ней только потому, что Белла была популярной.
Не надо говорить, что Белла полюбила Эдварда за красоту. В "Затмении" она ясно говорит Джейку, что если бы Эд был не красив и не богат, то ей было бы намного легче. У неё присутствует ярко выраженный комплекс неполноценности. И, что я ужасно в ней ценю, она - не Мэри-Сью, а вот ваше виденье Беллы, как раз и есть мэри-сьюшным.
Про поклонников вы загнули. У красивых девушек поклонников может и три, а у интересных, привлекательных и не пустоголовых намного больше.
"Сельская простушка"? Жительница восьми миллионного мегаполиса?
Супер-пупер её никто не называл. Она обычный человек, но в ней отсутствующий эгоизм и это делает её лучше других.
Мне кажется, вы очень невнимательно читали книги, раз делаете из них такие выводы. Но, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные, поэтому я не имею права вас осуждать.
Прошу прошения, что так разошлась, но просто мне очень неприятно, когда срут на мои чувства к тому или иному произведению. Даже если делают это непреднамеренно. Кроме того я не понимаю, зачем надо было зайти на сайт, где люди любят Сумеречную сагу и так её опустить. Это не очень хороший поступок, IMHO.
P. S. Не вижу ничего плохого в том, что Белла списана со Стефани. Каждый автор вкладывает в своего персонажа частичку себя. Главное, чтобы помимо этого он не вкладывал частичку Мэри-Сью.
P. P. S. Эх, испортилось настроение... Пришла почитать позитивные отзывы о Белле и самой написать такой же, а увидела...


 
НафаняДата: Суббота, 19.09.2009, 11:34 | Сообщение # 28
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:




Quote (Zana)
Нафаня, скажите, пожалуйста, а зачем вы читаете Сумеречную сагу, смотрите фильм, заходите на этот сайт, если книга - говно, простиnt, а Белла - фуфловая Мэри-Сью?

скажем так, я читаю сагу не из-за соплей с Беллой и Эдвардом, хотя именно они меня вначале привлекли. В романе есть куча других персонажей, истории которых мне интересны.

Quote
Кстати, чтобы понять чувства Эдварда к Белле советую вам прочитать "Солнце полуночи".

читала)) самая худшая часть саги на мой взгляд)

Quote (Zana)
Не надо говорить, что Белла полюбила Эдварда за красоту. В "Затмении" она ясно говорит Джейку, что если бы Эд был не красив и не богат, то ей было бы намного легче. У неё присутствует ярко выраженный комплекс неполноценности. И, что я ужасно в ней ценю, она - не Мэри-Сью, а вот ваше виденье Беллы, как раз и есть мэри-сьюшным.

зато в первых частях она начала сходить по нему с ума именно из-за внешности, от поцелуев так вообще падала в обомроки и у нее останавливалось сердце...

Quote (Zana)
"Сельская простушка"? Жительница восьми миллионного мегаполиса?

А что, разве в мегаполисах живут только продвинутые челы? Ну-ну...
Она простая. И в ней нет чего такого... я бы сказал реального. Белла очень смазанный персонаж в принципе, хотя это странно, поскольку на протяжении всех книг идет повествование от ее лица и она должна была раскрыться полностью.

Quote (Zana)
Прошу прошения, что так разошлась, но просто мне очень неприятно, когда срут на мои чувства к тому или иному произведению. Даже если делают это непреднамеренно. Кроме того я не понимаю, зачем надо было зайти на сайт, где люди любят Сумеречную сагу и так её опустить. Это не очень хороший поступок, IMHO.

Еще раз говорю - мне нравится Сумеречная сага. мне не нравится Белла. Ваши чувства я не оскорбляла, а просто высказала свое мнение, пусть слишком предвзятое но, какое есть.


Сообщение отредактировал Нафаня - Суббота, 19.09.2009, 11:35
 
Bellatrix_LestrangeДата: Суббота, 19.09.2009, 21:19 | Сообщение # 29
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:

Клубы:


Я задам один вопрос...прошу на него ответить Вас. А,что вы читали по мимо сумеречной саги и какой персонаж не считаете смазаным...? И еще одно (без обид) если Вам и вправду 14 лет,то понять Беллу сложно. Пройдет совсем не много времени и Вы ее поймете. Особенно ее любовь к Эдварду, любовь к мужчине. С которым в последствии проведет вечность. Опять же без обид, но врядли по Вашим описаниям вы знаете,что такое жертвенная любовь.

 
ZanaДата: Суббота, 19.09.2009, 22:11 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 260


Статус:




Quote (Нафаня)
читала)) самая худшая часть саги на мой взгляд)

Очень жаль, что вы так думаете sad . Я до сих про не могу сказать, какая из пяти этих книг нравится мне больше всего, но "солнце полуночи" я определённо считаю одной из лучших. А чем она вам не нравится?
Quote (Нафаня)

зато в первых частях она начала сходить по нему с ума именно из-за внешности, от поцелуев так вообще падала в обомроки и у нее останавливалось сердце...

Знаете, есть чудесное выражение: "Красота может привлечь, но не может удержать". Думаю, оно очень сюда подходит.
Quote (Нафаня)
А что, разве в мегаполисах живут только продвинутые челы? Ну-ну...

Я не говорила, что из-за проживания в мегаполисе Белла автоматически не есть простой, но оона не "Сельская. Это я и хотела сказать)))
"
Quote (Нафаня)
Еще раз говорю - мне нравится Сумеречная сага. мне не нравится Белла. Ваши чувства я не оскорбляла, а просто высказала свое мнение, пусть слишком предвзятое но, какое есть.

Вам не нравятся Белла, Эдвард, Элис, Карлайл, Эсми. Вы читаете книгу ради второстепенных персонажей? Лично мне очень сложно читать книгу, в которой мне не нравятся главные персонажи...
Мне понравился пост Bellatrix_Lestrange, после него я поняла, что и я не очень-то могу рассуждать о жертвенной любви, ведь я действительно её не знаю. Сначала я не понимала почему Белла и Эдвард так относятся друг к другу, почему она не спорит, когда он ущемляет её права, но потом представила силу их любви (благо, воображение есть) и больше никогда не задавалась таким вопросом.


 
НафаняДата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:53 | Сообщение # 31
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:




Quote (Bellatrix_Lestrange)
Я задам один вопрос...прошу на него ответить Вас.

судя по всему, меня smile

Quote (Bellatrix_Lestrange)
А,что вы читали по мимо сумеречной саги и какой персонаж не считаете смазаным...?

уж поверьте, я читаю очень много. Та же Роулинг. У нее даже самый второстепенный персонаж хорошо прописан, но главное - он реален. А Белла хоть и главная, но не раскрыта полностью.

Quote (Bellatrix_Lestrange)
И еще одно (без обид) если Вам и вправду 14 лет,то понять Беллу сложно. Пройдет совсем не много времени и Вы ее поймете. Особенно ее любовь к Эдварду, любовь к мужчине. С которым в последствии проведет вечность. Опять же без обид, но врядли по Вашим описаниям вы знаете,что такое жертвенная любовь.

а причем тут мой возраст? есть и двадцатилетние люди, ничего в этом непонимающие. А с чего бы это мне знать7 Да и кто вообще об этом знает? Жертвенной любви на Земле не так уж и много. Вот например у вас она есть? Только честно smile

Quote (Zana)
Очень жаль, что вы так думаете . Я до сих про не могу сказать, какая из пяти этих книг нравится мне больше всего, но "солнце полуночи" я определённо считаю одной из лучших. А чем она вам не нравится?

может быть тем, что не эдвард впринципе не интересен. Хотя, удачные моменты были, например, Розали там являлась очень часто, что есть хорошо))

Quote (Zana)
Знаете, есть чудесное выражение: "Красота может привлечь, но не может удержать". Думаю, оно очень сюда подходит.

хорошее выражение, но Белла наверное на протяжении всех четырех книг описывает Апполона-Эда, а насчет его моральных качеств как-то скудновато.

Quote (Zana)
Вам не нравятся Белла, Эдвард, Элис, Карлайл, Эсми. Вы читаете книгу ради второстепенных персонажей? Лично мне очень сложно читать книгу, в которой мне не нравятся главные персонажи...
Мне понравился пост Bellatrix_Lestrange, после него я поняла, что и я не очень-то могу рассуждать о жертвенной любви, ведь я действительно её не знаю. Сначала я не понимала почему Белла и Эдвард так относятся друг к другу, почему она не спорит, когда он ущемляет её права, но потом представила силу их любви (благо, воображение есть) и больше никогда не задавалась таким вопросом.

Отдельно от Эсми Карлайл мне очень нравится. Мне нравятся Джейк, Розали, Эммет, Джаспер, все Волтури, форкские подростки, даже Чарли с Рене.
Но это уже оффтоп)
 
Nato4kaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:13 | Сообщение # 32
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Zana)
"Красота может привлечь, но не может удержать". Думаю, оно очень сюда подходит.

Полностью согласна, красота - это как бы "фантик", "обёртка", а вот за внутренние качества с человеком и остаются.


Просто давай улетим.
 
Kisa22Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:44 | Сообщение # 33
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Zana)
"Красота может привлечь, но не может удержать". Думаю, оно очень сюда подходит.

Золотые слова!!!!! biggrin
Мне Белла нравится за свою необычность,за отношение к жизни,за умение так сильно любить и жертвовать собой ради этого!!!!!
Quote (Нафаня)
У нее даже самый второстепенный персонаж хорошо прописан, но главное - он реален. А Белла хоть и главная, но не раскрыта полностью.

Я несоглашусь с этим,иногда персонаж прописан очень хорошо,но если ты его не понимаешь,не понимаешь его действия,то толку-то от эт этого,как он распасан!!!!


 
Bellatrix_LestrangeДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:45 | Сообщение # 34
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:

Клубы:


Отвечаю Вам. Возраст тут причем...и поверьте на слово я это знаю. В моей жизни есть такая любовь иначе я бы о ней не говорила. Я знала своего мужа с 15 лет. И была для него лишь девчушкой,при этом безумно его любив. Я жертвовала своей жизнью лишь бы быть с любимым. Женился он на мне в мои 21 в его 28...я ждала долго и просто Вам в 14 трудно даже соизмерить этот срок. Но я дождалась. Теперь я его жена и меня носит на руках мужчина старше,опытней и терпеливей. И я вновь жертвую карьерой,молодыми годами лишь бы подарить ему дитя о котором он так мечтает. И лишь персонаж Беллы помог решиться мне на этот шаг. Не стоит обижаться на меня.Просто сейчас Вы и я живем как бы в разных мирах и меня Вы пока не понимаете,впрочем,как и Беллу и тем более Эдварда в "Солнце полуночи" - это лучшая книга саги. Я уже 10 летие поклонница Роулинг и ГП. Но право если вы считаете,что ее персонажи реальнее мне трудно вас понять. Эти книги нельзя сравнивать. Они,как лед и огонь. Поттер это сказка для взрослых, Сумерки это РОМАН..чувствуете разницу...и персонажи в них разные,не поддающиеся сравнению...

 
НафаняДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:34 | Сообщение # 35
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:




Bellatrix_Lestrange, что вы, я совсем не обиделась))

да, конечно, мне всего четырандцать, в голове гуляет ветер, вместо мозгов комок сладкой жвачки...
А вообще, я никак не могу понять, при чем тут Белла? Ее кто-то заставлял жертвовать своей человечностью ради Эдварда? Это было необязательно, он любил бы ее и так.
Как по мне, так Поттериана уже почти классика, а Сумеречная сага - хорошо разрекламированная беллетристика. Действительно, сравнивать не имеет смысла.

 
ZanaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:53 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 260


Статус:




Quote (Нафаня)
А вообще, я никак не могу понять, при чем тут Белла? Ее кто-то заставлял жертвовать своей человечностью ради Эдварда? Это было необязательно, он любил бы ее и так.

Простите, но я вам отвечу. В том то и дело, что её никто НЕ заставлял, Эдвард любил её и так, но она ХОТЕЛА быть с ним ВСЕГДА, намного дольше чем просто человеческая жизнь, поэтому пожертвовала ВСЕМ, что у неё было ради Эдварда. Вы, что пропускали страницы при чтении?
Quote (Нафаня)
Как по мне, так Поттериана уже почти классика, а Сумеречная сага - хорошо разрекламированная беллетристика.

По-моему, ваши определения действительно надо поменять местами: Сумеречная сага - почти классика, а Гарри Поттер - беллетристика. Хоть я и очень люблю ГП, но не думаю, что это классика.
Quote (Нафаня)
Действительно, сравнивать не имеет смысла.

Конечно, не имеет. Сага ведь лучше)))
Bellatrix_Lestrange, я просто вами восхищаюсь. Вы достойны восхищения.




Сообщение отредактировал Zana - Воскресенье, 20.09.2009, 22:30
 
Bellatrix_LestrangeДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:05 | Сообщение # 37
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:

Клубы:


Quote (Нафаня)
да, конечно, мне всего четырандцать, в голове гуляет ветер, вместо мозгов комок сладкой жвачки...

14- это вовсе не значит,что у Вас вместо мозгов хубабуба...притом розовая. И ветер там скорее всего не гуляет раз вы любите читать в свои годы.(Сейчас это редкость). Просто мировозрения у нас с вами разные, восприятия..от того один и тот же персонаж мы рассматриваем по разному, по своему понимаем его. Ведь Вам не приходится стоять ежедневно у плиты, стирать горы белья и мужских носков(это вполне милые тонкости семейной жизни),при этом выглядеть всегда на все 100,Ваша юность и без того прекрасна. Лишь по этому мы понимаем Беллз по разному. Любовь Беллы почти не реальна, я порой не могла понять ее самоотдачу ее решимость. Ее безграничную любовь. Иногда мне казалось,я не достаточно люблю мужа, казалось я способна на большее. Белла очень тонкая натура,это сквозит в ее мышлении, в ее выборе любимых книг. Белла любит ненавящивую жизнь,неброскую одежду, она всего лишь симпатична. Но душа ее чиста, он оценил ее решимость,ее жертвенность. Разве можно не любить человека,который с тобой не смотря ни на что. А ведь "недуг" Эдварда сравни проказе. Вы обязательно поймете ее,просто не много позже...

Quote (Нафаня)
Как по мне, так Поттериана уже почти классика, а Сумеречная сага - хорошо разрекламированная беллетристика

Поттер...да это классика...но своего жанра. Я и не помню сколько раз его уже читала...но Роулинг так и не смогла описать достойно любовь...в этом она проиграла Майер. Да мир поттерианы...это тоже что и мир Фродо, отдельные государства в нашем мире. Но, как черство описаны чувства Джинни и Поттера, поверхностно затрагиваются отношения Люпина и Тонкс, Флегмы и Билла. Молчу про Гермиону и Рона. И, как описаны чувства Эдварда к Белле,что говорить о Джаспере и Элис...могу долго продолжать,но пары я думаю мы помним. Поттер это сказка,для взрослых(повторюсь) там любви нет,есть только намек на нее. Впрочем,что мы о Поттере..это сайт поклонников сумеречной саги...коим я и являюсь smile


 
НафаняДата: Вторник, 22.09.2009, 19:22 | Сообщение # 38
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:




Quote (Bellatrix_Lestrange)
Поттер...да это классика...но своего жанра. Я и не помню сколько раз его уже читала...но Роулинг так и не смогла описать достойно любовь...в этом она проиграла Майер. Да мир поттерианы...это тоже что и мир Фродо, отдельные государства в нашем мире. Но, как черство описаны чувства Джинни и Поттера, поверхностно затрагиваются отношения Люпина и Тонкс, Флегмы и Билла. Молчу про Гермиону и Рона. И, как описаны чувства Эдварда к Белле,что говорить о Джаспере и Элис...могу долго продолжать,но пары я думаю мы помним. Поттер это сказка,для взрослых(повторюсь) там любви нет,есть только намек на нее. Впрочем,что мы о Поттере..это сайт поклонников сумеречной саги...коим я и являюсь

достойно описать любовь? Майер достойно описала любовь? Помилуйте, это просто ее несбывшаяся фантазия молодости, вот и все.
Не хочу и в дальнейшем все сравнивать с тетей Ро, но как по мне, так ее любовь там самая правдивая. История с Гарри и Джинни - исключение, она мне самой не нравится. Главное достоинство Джоан в том, что при всей своей сказочности в книгах, она пишет очень жизненно и правдиво. Характеры и поступки максимально приближены к реальным))

Quote (Zana)
По-моему, ваши определения действительно надо поменять местами: Сумеречная сага - почти классика, а Гарри Поттер - беллетристика. Хоть я и очень люблю ГП, но не думаю, что это классика.

Сумеречная сага - будущая классика? Господи помилуй. В жизни не поверю что оный шедевр станет ею. Уж извините.
А вообще, на вкус и цвет человеческая кровь разная... родилась такая дурацкая фраза((
 
ЛорэнсДата: Вторник, 22.09.2009, 19:42 | Сообщение # 39
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:
Смайл настроения:




Белла... Белла любит, любит горячо и отчаянно.
Моржет она иногда скованна, с координацией у неё плохо и вообще иногда бывает немного заторможенной, но мне она нравится. Я сначала посмотрела, потом почитала. И впечатления у меня о фильме/книге, и о самой Белле не испортились. Я считаю, что актриса подобрана хорошо, мне кажется она справилась с тем, что и как надо было исполнить, показать, донести до зрителей, те переживания, те взгляды, которые описывались в книге, Кристин показала это. Не знаю как остальные, но я это увидела. Я прониклась её тревогам, тем что её волнует.
Персонаж интересный и даже в чём то загадочный.
Мне нравится Изабелла Свон! smile




Сообщение отредактировал Лорэнс - Вторник, 22.09.2009, 19:44
 
SchamichkaДата: Четверг, 24.09.2009, 15:30 | Сообщение # 40
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:




Я спокойна отношусь к Бэлле, безусловно хочется оказаться на ее месте, но не во всех обстоятельствах))))
Мне нравиться, что она достаточно сильная личность, у нее иное мышление, не такое как у всех остальных девушек в Форксе, она и бунтарка и овечка, достаточно отчаянная особа я бы сказала))))))))
За некоторые моменты хочется ее прибить!!! Потому что там она уж очень сильно похожа на нас, обычных смертных, в реальной жизни - те же глупости.... это немного разочаровывает, но все же если бы меня спросили, что вы скажете ей:да или нет, то отвечу: скорее да, чем нет))) в общем, зеленый свет тебе, Бэлла!


 
Bala_SwonДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:44 | Сообщение # 41
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




А мне нравется Бела! И Эдвард тоже! Они самые лутшие!!! Нафаня ты не права так оскарблядь Белу! Она главная гироиня а значит самая лутшая!
 
gazelleДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:13 | Сообщение # 42
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




белле всего один раз удалось "раскрутить" меня на эмоцию - когда джейка поцеловала за считанные минуты перед боем. я раза 3 кидала книжку в стену!! и истерила, как же можно быть такой бесчувственной дурой, тем более зная, что парень-то мысли читает и от него не скроешь!
а из ее плюсов точно могу назвать ее такую трогательную неуклюжесть! ну и упертость, наверное. это качество никому не повредит


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 04.10.2009, 01:18
 
ZanaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:29 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 260


Статус:




Quote (gazelle)
я раза 3 кидала книжку в стену!! и истерила, как же можно быть такой бесчувственной дурой, тем более зная, что парень-то мысли читает и от него не скроешь!

Хе-хе! У меня не было книги "Затмения" и я читала с компа. Прочитав этот момент, я занесла кулак над монитором, но меня вовремя остановили. Зато я пнула рядом стоящий шкаф и ближайшую стену. Я тоже этого не понимаю. но Беллу очень люблю. Даже не могу решить какой женский персонаж мой любимый: Белла или Элис.
Quote (Лорэнс)
Мне нравится Изабелла Свон!

И мне) biggrin
Quote (Нафаня)
Помилуйте, это просто ее несбывшаяся фантазия молодости, вот и все.

Все её мечты молодости сбились. А любовь действительно описана замечательно. Становится понятно, что и сама Стефани чувствовала то, что описывает.
Quote (Нафаня)
Не хочу и в дальнейшем все сравнивать с тетей Ро, но как по мне, так ее любовь там самая правдивая.

Отличница и умница Гермиона влюбилась в недалёкого и не очень умного Рона? Гарри и Джинни - это просто атас(
Все нормальные пары в этой книге просто умерли. Но мне очень нравится пара Билл и Флер)
По задумке книги Ролинг просто великолепны. Совершенно новая идея. А вот по описанию и содержанию...не знаю. Для меня Гарри Поттер экшн, приключения, но не любовь, может, только братская.
Quote (Нафаня)
А вообще, на вкус и цвет человеческая кровь разная

biggrin biggrin biggrin




Сообщение отредактировал Zana - Воскресенье, 04.10.2009, 13:31
 
gazelleДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:35 | Сообщение # 44
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (Zana)
Прочитав этот момент, я занесла кулак над монитором, но меня вовремя остановили

повезло тебе, что остановили! и мне, что не с компа читала. я читала сагу в ночь с пятницы на понедельник, одна в своей квартире. и на третьей бессонной ночи, когда я была на этом моменте, я б точно не успела себя остановить. и прощай мой большой и, главное, любимый монитор... wink
Quote (Zana)
Даже не могу решить какой женский персонаж мой любимый: Белла или Элис.

а моя любимица - роуз... хотя никто меня не понимает! эээх...
Quote (Zana)
Становится понятно, что и сама Стефани чувствовала то, что описывает.

думаю, что стеф описывала свою мечту. а то муж и трое детей - ну где тут романтика???
 
ZanaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:48 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 260


Статус:




Quote (gazelle)
повезло тебе, что остановили!

Да уж. Боюсь представить, что бы было, если бы я его раздолбала. А в тот момент я могла. Царапины на шкафу подтвердят)
Quote (gazelle)
а моя любимица - роуз... хотя никто меня не понимает! эээх...

Я люблю Розали в фанфиках. Особенно в "Вам пришло письмо", "Рабыня" и "Родительские навыки".
Quote (gazelle)
думаю, что стеф описывала свою мечту. а то муж и трое детей - ну где тут романтика???

Ну, не знаю... По-моему, она счастлива с мужем) Хотя, откуда мне знать) Как по мне, это её сбывшаяся мечта)


 
EgevikaДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:02 | Сообщение # 46
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




Quote (Zana)
Я тоже этого не понимаю. но Беллу очень люблю
Я вот как раз понимаю Беллу. Она просто реально считала, что Джейк себя убивать собирается. Он же ей типо как родной, а она за родных стеной. Вон к Джеймсу по-быстрому побежала, новообращенным готова была себя скормить, чтобы они до Калленов не добрались. Вот и тут решила, что лучше поцеловать. Вот кого я ненавидела тут, так это Джейка. Конкретно прибить его хотелось.


 
КориннаДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:22 | Сообщение # 47
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




А мне нравится Белла. Со всеми ее странностями и в чем-то неимоверностями. Но как персонаж она завораживает. Лично мне про нее читать очень интересно.
 
настутаДата: Пятница, 23.10.2009, 13:09 | Сообщение # 48
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Мне Беллочка очень нравится!!!
Она прикольная!

Во-первых, пожалуйста, не злоупотребляйте знаками препинания. Во-вторых, вопросы не по теме будут удаляться. Ваше сообщение было отредактировано.
С уважением, модератор Скорпионка.

 
Dushe4kaДата: Пятница, 30.10.2009, 21:25 | Сообщение # 49
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:
Смайл настроения:




Хоть она и обычная девчонка,но нельзя же быть на протяжении всей книги такой мрачной.Не все же в жизни так плохо.Поэтому я задаюсь вопросом,чем же она так привлекла Эдварда,если в ней самой так мало живости и жизни,как и в нем самом,отчаявшемся вампире.
 
СкорпионкаДата: Пятница, 30.10.2009, 22:03 | Сообщение # 50
از ماست که بر ماست

Группа: Проверенные
Сообщений: 255


Статус:

Клубы:


Quote (Dushe4ka)
чем же она так привлекла Эдварда,если в ней самой так мало живости и жизни,как и в нем самом,отчаявшемся вампире.

Своей необычностью или, как говорила Белла, своей "ненормальностью". Он же не мог читать её мысли, вот это и привлекло его в самом начале. А потом уже всё развивается по известному нам всем сценарию. Любовь непредсказуема...


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Белла (Оказаться бы на ее месте))
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить