Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Белла (Оказаться бы на ее месте))
Белла
КейтДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:38 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:






Белла Свон

Белла Свон переезжает к своему отцу в городок Форкс. В школе встречает парня Эдварда, который на самом деле вампир. Девушка знакомится с его семьей, которые тоже вампиры. Позже, на бейсболе, она знакомится с другими вампирами, из которых, один из них, Джеймс, хочет убить Беллу. Но Каллены спасают ее. В "Новолунии" Эдвард покидает Беллу, чтобы не рисковать ее безопасностью. Девушка завязывает дружбу с Джейкобом Блеком, который в нее влюблен. В "Затмении" вампир Виктория открывает охоту на Беллу. Каллены и оборотни решают защищать Беллу и ее отца вместе. Эдвард убивает Викторию, а Каллены убивают армию новорожденных, которых создала Виктория. В "Рассвете" Белла и Эдвард женятся. Они отправляются в медовый месяц. Белла беременеет. Плод не предназначен для организма девушки, и приносит большой вред Белле. Но рождается девочка Ренесми. Белла от потери крови умирает, но Эдвард вовремя делает ее вампиром.

Материал взят из "Википедии".


Тема посвящена Белле, героине Саги. Как обычная девчонка сумела заполучить самого сексуального мужчину на земле?

Говорим о персонажах книги, а не о фильме и актерах.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
malina_leonidovnaДата: Суббота, 31.10.2009, 13:53 | Сообщение # 51
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Ну что сказать? Белла является не характерным для романа персонажем...Если честно, мне бы не хотелось видеть на её месте сексуальную, высокую девушку, как обычно бывает в романах. Пусть уж лучше неуклюжая, семнадцатилетняя девченка.
Эдвард её полюбил потому что только он смог разглядеть в ней всю глубину её души, он постепенно открывал в неё все новые и новые качества... Этим она его и привлекла.
Персонаж Беллы мне не очень импонирует - её самобичевание, этот её любовный треугольник не приводили меня в восторг, но без этого не было бы третьей части, ведь она так и называется "Затмение" (затмение в её разуме, скорее всего)


 
iris_1988Дата: Вторник, 03.11.2009, 12:17 | Сообщение # 52
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


да,Белла заслужила такого мужчину=)))только Эдвард смог уберечь ее от падений=)))Она молодец,что начала первая проявлять инициативу=)))
 
Nato4kaДата: Вторник, 03.11.2009, 21:35 | Сообщение # 53
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (iris_1988)
Она молодец,что начала первая проявлять инициативу=)))

Тот случай, когда Беллу чуть не сбило машиной, вот благодаря ему, по моему мнению, они и сблизились.


Просто давай улетим.
 
СкорпионкаДата: Среда, 04.11.2009, 12:04 | Сообщение # 54
از ماست که بر ماست

Группа: Проверенные
Сообщений: 255


Статус:

Клубы:


Quote (Nato4ka)
Тот случай, когда Беллу чуть не сбило машиной, вот благодаря ему, по моему мнению, они и сблизились.

Кстати, когда первый раз читала сообщение пользователя iris_1988, я тоже вспомнила этот случай. smile Так что ещё неизвестно, кто проявил инициативу - Эдвард, который вполне мог наплевать на Беллу, но всё-таки решил её спасти или же Белла, которая не знала покоя, пока не проверила все возможные источники и не узнала правду)


 
Jackie♥Дата: Пятница, 06.11.2009, 15:10 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:




Я вот почему то не очень люблю её! Не знаю почему... dry

 
Nato4kaДата: Пятница, 06.11.2009, 18:29 | Сообщение # 56
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Скорпионка, хм... почему-то думаю, что Белла

Просто давай улетим.
 
bruno_bananiДата: Суббота, 07.11.2009, 21:16 | Сообщение # 57
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 701


Статус:




Не люблю Беллу....какая-то она...заторможенная. Феее... dry

 
TusyaPДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:34 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




По моему любят не за что-то, а вопреки всему. Иногда бы и рад не любить, намного ведь легче будет, а вот забыть и остыть не получается. Эдвард обратил внимание на Беллу благодаря ее необычности (запах и невозможность прочитать мысли), а вот потом от него уже ничего не зависело. Ну и с другой стороны 100 лет никто его не интересовал, а тут всколыхнулись чувства, эмоции, он начал жить! Ну и к тому же Белла ведь действительно очень хороший человек, самодостаточный и нестандартный.
 
SelesteДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:25 | Сообщение # 59
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:
Смайл настроения:




Quote (TusyaP)
Белла ведь действительно очень хороший человек, самодостаточный и нестандартный.

Полностью согласна с этими словами.
А нестандартность Беллы, я думаю выражается в её простоте. Она не стремиться быть похожей на кого-то, она не бегает по распродажам и не скупает все модные вещички, как, например, её подруга Джессика ))
Книги я не читала (к сожалению(( ), но персонаж Беллы в фильме мне очень понравился. Самостоятельная и рассудительная девчонка, которая возможно и совершает некоторые ошибки (кто их не делает)) ), но всё же борется со своими проблемами в одиночку.


 
(Moon(Дата: Вторник, 01.12.2009, 19:03 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Правильно говорят что не сочетаемое сочетается и то что противоположности притягиваются.Белла очень человечная по отношению к другим,а Эдвард по своей вампирской сущности убийца.Я считаю,что Стефани Майер идеально подобрала эти два образа.Показала контраст в идеальном сочетание!!!А Белла просто супер,и лучшей пары для Эдварда не найти!!!
 
AnyuttaДата: Пятница, 04.12.2009, 17:41 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




ну что тут сказать..ей чертовски повезло! конечно пришлось изрядно пострадать за время всей саги smile но зато взамен она получила бесконечное счастье
 
EgevikaДата: Пятница, 04.12.2009, 23:02 | Сообщение # 62
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




Quote (Скорпионка)
Он же не мог читать её мысли, вот это и привлекло его в самом начале. А

Неа. Она же его еще раньше привлекла. В Солнце Полуночи, когда он ее впервые увидел и услышал, что Джессика о ней нечто не то думает, ему захотелось ее защитить. happy
И не верю я, что это просто инстинкт защитника в нем проснулся из-за того, что она такая маленькая и хрупкая. Просто он никогда таких чувств не испытывал и при том, что оказался вампиров они эти чувства до него еще дольше добирались.
Короче, буду как упрямый романтик верить, что это любовь с первого взгляда, пусть эта любовь была и не на всю катушку)))


 
СкорпионкаДата: Суббота, 05.12.2009, 10:43 | Сообщение # 63
از ماست که بر ماست

Группа: Проверенные
Сообщений: 255


Статус:

Клубы:


Egevika, оу... Просто я не читала "Солнце полуночи"
Книга в прочессе чтения. biggrin


 
TusyaPДата: Суббота, 05.12.2009, 12:45 | Сообщение # 64
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Anyutta,
неа, не согласна, почему тогда не "повезло" Джессике или Лорен...
У Беллы есть изюминка и она очень женственная, но не навязчивая и слабая...
Я считаю вполне заслуженное счастье. Кстати сам Эдвард думал, что это ему повезло.
 
ЗОИДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:23 | Сообщение # 65
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Мне очень нравится Белла.
Quote (TusyaP)
У Беллы есть изюминка и она очень женственная, но не навязчивая и слабая...
Я считаю вполне заслуженное счастье

Полностью согласна. Если учесть сколько она переживала в НОВОЛУНИЕ из-за разрыва с Эдвардом. То они обязаны быть вместе вечно!


 
ДруидДата: Четверг, 10.12.2009, 22:47 | Сообщение # 66
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Хм-м...не знаю. Белла мне никогда не нравилась. Устраивает лишь то, что она обыкновенная. Не какая-нибудь королева красоты как в 2Дневниках вампира" (кстати, я их тоже люблю....^_^), поэтому в этом смысле она получает от меня 5 +. Но не более.

Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
VampireMatriarchДата: Четверг, 10.12.2009, 23:42 | Сообщение # 67
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А, мне Белла понравилась сразу... правда, я пока не читала книги, но уже скоро ими отоварюсь... но, тем не менее, Белла мне понравилась сама по себе и актриса её хорошо сыграла. Я испытываю к персонажу тёплые чувства, что редко у меня бывает по отношении к женским персам! Она и правда не такая как все девчонки, это хорошо, что она не бегает по магазинам, не сплетничает, не ведёт себя как "стандарт ГОСТа", пардон. Эх, окажись я там, мы бы точно подружились, потому что... мы с ней во многом похожи - наверное, потому она мне и понравилась - только вот Белла, конечно, добрее и заботливее, что даёт ей очередной плюс. Я рада, что Джингл Беллз нашла своё счастье, свою любовь и исполнила свою мечту, стала грациозной вампирессой! smile

Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
sverchok1Дата: Вторник, 15.12.2009, 04:24 | Сообщение # 68

Группа: Удаленные






Мне Белла нравится в 1-й, 2-й и 4-й книгах. Конечно, я не могу себя с ней полностью отождествлять (я всё-таки в её возрасте была не такая замкнутая, и такой чрезмерной самоотверженностью не отличалась, и не падала постоянно biggrin ), но кое-что похоже. Мне тоже нелегко было в её возрасте находить друзей, я тоже вела себя всегда по-взрослому, без этих подростковых закидонов, тоже ненавидела физкультуру, хорошо училась (причём, прямо как Белла, особенно хорошо по языку и литературе и по биологии, а по матеметике - не очень smile ). И я тоже Дева по гороскопу, да и внешне тоже в её возрасте была как она - достаточно привлекательна (для тех, кто вглядится), но не красавица. Должно быть поэтому я Белле сочувствую.

А в 3-й книге я не то что её разлюбила, но просто она мне стала не очень понятна с этими метаниями между двумя мужиками smile . Я не говорю, что такое невозможно, может и возможно, я не в курсе. Но просто мне кажется, Белла до такой степени поглощена Эдвардом, что для любого другого просто не останется места. Так что её отношения с Джейком были вполне понятны, пока Эдварда не было, но я думаю, что как только он вернулся, все остальные просто перестали бы для неё существовать. Это конечно нездорово, но уж такая она и есть, ИМО. Поэтому все эти поцелуи в палатке не имели для меня большого смысла... Ну а в остальном Белла мне нравится очень.

В заключение скажу, что всё это относится к Белле в оригинале, а в переводе (официальном) она получилась истеричной дурой, которая не вызывает у меня никакого сочувствия angry .

Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 15.12.2009, 04:26
 
Дикий_АнгелДата: Вторник, 15.12.2009, 17:51 | Сообщение # 69
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А мне нравится Белла!!!
А другим она не нравится потому что она с Эдвардом! Но как можно из-за этого ненавидеть персонаж??? Это же вымышленная история!!!
Ну привлекла она его запахом))) Своей странностью... Короче, что тут говорить, любовь-она и есть любовь!...)


Подпись пользователя
Ты - мой личный сорт героина...
 
ЧетвёрочкаДата: Четверг, 17.12.2009, 22:25 | Сообщение # 70
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Ой, наверное это будет длииинный пост)
Вообще, собственно сама сумеречная сага захватила меня, начиная со второй части - Новолуния. Захватила от того, что очень уж эта история была похожей на мою.
У меня тоже в 17 лет был парень-красавчик. Мы расстались с ним, хоть и по моей вине, но в данном случае не суть важно. Описывать мои страдания - дохлый номер, в фильме показано практически то же самое. И меня точно так же вытягивал из этого коматоза мой друг. И этот друг тоже имел на меня виды. Какое-то время он заменил мне всех - и маму с папой, и подруг, и плакательную жилетку. Я в самом буквальном смысле неокторое время прожила у него (действие происходило в студенческой общаге). Он кормил меня, поил, покупал мне сигареты и укладывал спать. Мне было всё настолько фиолетово, что представить себе трудно. И я тоже тогда начала искать "приключения на одно место", правда они были куда банальнее - выпивка, выпивка, выпивка... Пьяные дебоши местного масштаба biggrin

Часто в темах обсуждении Беллы Свон звучит вопрос: какого чёрта она пудрила мозги Джейку? Так вот я вам скажу: жить захочешь - и не такого натворишь. Это инстинкт самосохранения, когда ты понимаешь, что ничего другого тебя просто не спасёт. Когда понимаешь, что можешь нормально дышать, жить и вообще чем-то интересоваться только рядом с этим человеком. Но раны ещё слишком глубоки, чтобы принимать во внимания чувства его и окружающих. Ты просто спасаешь свою шкуру и свою расшатанную психику.
Что потом?
Потом у меня периодически появлялись какие-то парни, ухажёры, но я по-прежнему проводила много времени с этим самым моим другом. Я ставила его на первое место перед ними - я была ему обязана своим психическим здоровьем. Со временем наши отношения как-то сошли на нет - он закончил универ и уехал на родину, я осталась учиться дальше, и моя зависимость от него испарилась сама собой.
Прошло 5 лет, я наткнулась на "новолуние" и очень живо вспомнила всю эту историю. cry

Могу сказать, что Беллу я понимаю от и до на все 100%. Любовь к двоим сразу, желание разорваться на две части? Запросто, в нежном подростковом возрасте это со многими случается.
И со мной такое было... Только жизнь потом расставляет всё по местам. Не забывайте, Белле всего 17-18 лет, что бы там не говоили о её взрослости, опыта отношений у неё не было никакого.

Ещё часто удивляются, чем так привлекла всех их эта самая Белла. Я вам тоже скажу, чем: своей хрупкостью и беззащитностью. При виде такой девушки у мужчин срабатывает инстинкт "защищать и охранять". рядом с ней каждый чувствует себя большим и сильным. Каждый может проявить себя как помощник и защитник. это ли не то, что нужно мужчине?
Кроме того, она неглупа, приятна в общении, симпатична. Так чему удивляться?

Я думаю, нечто подобное переживала в своей жизни и автор Саги. Иначе не получилось бы описть это НАСТОЛЬКО живо.

Смотря и читая "Новолуние", я, наверное, слишком взрослая для тусовок на фан-форумах 23-летняя замужняя женщина (едрить, как ужасно звучит! dry ) плакала, т.к. действительно понимала все описанные там чувства и переживания. Как будто на несколько часов снова окунулась в те времена. wacko


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.
 
sverchok1Дата: Пятница, 18.12.2009, 03:48 | Сообщение # 71

Группа: Удаленные






Quote (Четвёрочка)
очень уж эта история была похожей на мою.

Конечно, это во многом зависит от самого читателя - его личности, взглядов, жизненного опыта. Поэтому кому-то книги нравятся, а кому-то совсем нет, и герои тоже - кому-то симпатичен один, а кому-то совсем другой.

Quote (Четвёрочка)
Я думаю, нечто подобное переживала в своей жизни и автор Саги.

Да, вы знаете, она (опять же на своём сайте) отвечала на этот вопрос, дескать, почему в Финиксе на Беллу парни не обращали внимания, а в Форксе вдруг заобращали. Вот она как раз и говорит, что написала это с собственного опыта.

Она пишет, что ходила в high school в Аризоне, в Скоттсдейле - там это очень богатое место, как Беверли Хиллз в Калифорнии. Там, среди богатеньких, шикарно одетых, ухоженных девушек на неё не обращали внимания. А потом она поехала после школы в колледж в штате Юта, и там её стали приглашать на свидания весьма интересные парни. Она пишет, что была удивлена (прямо как Белла), потому что выглядела точно так же как раньше.

Просто в Скоттсдейле, как она выражается, "в окружении кукол Барби" biggrin , она по 10-балльной шкале была где-то 5, а в Юте, "в окружении нормальных людей", уже где-то 8. То же самое она написала для Беллы - та как раз говорит, что жила где-то рядом с этим самым Скоттсдейлом (он примыкает к Финиксу) и ходила в их привилегированную школу (это где она вспоминает, что в прежней её школе у учеников было полно шикарных машин, а здесь - только у Эдварда). Так что да, вы правы, это частично основано на личном опыте автора smile .

Quote (Четвёрочка)
я, наверное, слишком взрослая для тусовок на фан-форумах 23-летняя замужняя женщина

Ой, где мои 23 года biggrin ! И не помню уже... wink .
 
ПонаДата: Пятница, 18.12.2009, 04:10 | Сообщение # 72
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




Четвёрочка, ой, как хорошо написала!!!!
Мне Белла нравится как персонаж, и в фильме как подобрали актрису. Очень нравится!
Quote (Четвёрочка)
Смотря и читая "Новолуние", я, наверное, слишком взрослая для тусовок на фан-форумах 23-летняя замужняя женщина (едрить, как ужасно звучит! dry ) плакала, т.к. действительно понимала все описанные там чувства и переживания. Как будто на несколько часов снова окунулась в те времена. wacko

ой, ты прям меня описала biggrin


 
ImLissaДата: Пятница, 18.12.2009, 10:13 | Сообщение # 73
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




я её не в коем случае не буду критиковать.
это хороший образ, правда с некоторым её поведением я не согласна (упрямая и,как мне казалось, немного тормознутая, хотя это впечатление очень быстро развеялось)
в общем мне она по-душе.
а главное она дополняет Эда)


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
ЧетвёрочкаДата: Пятница, 18.12.2009, 10:47 | Сообщение # 74
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Quote (sverchok)
Ой, где мои 23 года ! И не помню уже... .

biggrin Ура, я не одииин!!!! biggrin biggrin biggrin


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.
 
ImLissaДата: Пятница, 18.12.2009, 13:08 | Сообщение # 75
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




Четвёрочка, sverchok, по-моему ничего страшного в этом нет)
в любом возрасте человек может чем-то увлечься wink


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Белла (Оказаться бы на ее месте))
Поиск:


Пять «П»