Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Белла (Оказаться бы на ее месте))
Белла
КейтДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:38 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:






Белла Свон

Белла Свон переезжает к своему отцу в городок Форкс. В школе встречает парня Эдварда, который на самом деле вампир. Девушка знакомится с его семьей, которые тоже вампиры. Позже, на бейсболе, она знакомится с другими вампирами, из которых, один из них, Джеймс, хочет убить Беллу. Но Каллены спасают ее. В "Новолунии" Эдвард покидает Беллу, чтобы не рисковать ее безопасностью. Девушка завязывает дружбу с Джейкобом Блеком, который в нее влюблен. В "Затмении" вампир Виктория открывает охоту на Беллу. Каллены и оборотни решают защищать Беллу и ее отца вместе. Эдвард убивает Викторию, а Каллены убивают армию новорожденных, которых создала Виктория. В "Рассвете" Белла и Эдвард женятся. Они отправляются в медовый месяц. Белла беременеет. Плод не предназначен для организма девушки, и приносит большой вред Белле. Но рождается девочка Ренесми. Белла от потери крови умирает, но Эдвард вовремя делает ее вампиром.

Материал взят из "Википедии".


Тема посвящена Белле, героине Саги. Как обычная девчонка сумела заполучить самого сексуального мужчину на земле?

Говорим о персонажах книги, а не о фильме и актерах.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
КсЕнЬкА)(ВаМпИрКаДата: Суббота, 09.01.2010, 17:50 | Сообщение # 101
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Ой Белла,прикольная девчонка,со своими тараканами в голове,думаю они у каждово имеються biggrin нрава тем что характер такой естесвенный,естественен тем что есть как отрицательные так и положительные его черты!!!!!!!!!любит на всю катушку,любит искренне и прям вся она в нем happy

Подпись пользователя

хочу любить...но боюсь...
 
sverchok1Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:57 | Сообщение # 102

Группа: Удаленные






Quote (Mrs_Black)
любовь это когда просто тянет к человеку и всё тут

А потом, знаете, это же любовный роман, так что любовь в нём и не должна быть особо реалистичной. А мы всё пытаемся её анализировать с точки зрения настоящей жизни. А ведь любовь Эдварда и Беллы - она вроде как любовь Ромео и Джульетты, мы любим про такую любовь книжки читать, но сомневаюсь, чтобы кто-то в реальной жизни такое испытывал или даже видел. Ну, или если бывает, то очень редко.

Сами рассудите, разве любовь Ромео и Джульетты нормальная? Смотрите: двое подростков (практически детей) видят друг друга один раз и тут же - любовь до гроба (в буквальном смысле слова). Дальше, они встречаются ещё один раз (это их 1-е и единственное свидание). На следующий день они женятся, а потом оба предпочитают умереть, чем жить друг без друга. Это что, нормально smile ? Но мы это читаем или смотрим в театре\кино и плачем над их любовью, хоть она и нереалистичная. То же самое и в сумерках - что толку рассуждать, кто для Беллы лучше, если Эдвард - это её Ромео? Тогда и про Джульетту можно сказать, что Парис ей подходил гораздо лучше, чем Ромео. Но ведь суть истории не в этом...

 
Mrs_BlackДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:13 | Сообщение # 103
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:

Клубы:


sverchok, Белла часто вспоминала в "Новолунии" про "Ромео и Джульетту" и представляла там Эдварда - Ромео, а Джейкоба - Парисом biggrin и рассуждала.
точно подмечено, эта любовь нереальная, с первого взгляда.


 
Sandie_JДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:00 | Сообщение # 104

Группа: Удаленные






я читала книгу, к сожалению уже после просмотра фильма( так что представляля кристен))
вообще белла как человек очень хорошая.. и очень интересный персонаж.. неудивительно что эдвард влюбился именно в неё ^^,
 
ВестаДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:27 | Сообщение # 105
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Белла, ну что о ней сказать??))Самая заурядная девчонка со своими незаурядными бабочками в голове:) happy
Она отважная..столько перенести, во многое поверить, многое изменить..Променять свой любимый солнечный Феникс, на сырой Форкс?О даа..все ради него..Эдварда..вот она настоящая любовь!!!
Я бы поступила так же, будь на её месте!!!)))
Хотя бывают моменты, когда она меня раздражает, но опять же. из-за отваги..:)


 
veraangelДата: Пятница, 15.01.2010, 21:19 | Сообщение # 106
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белла готова на все ради любимого, она взрослая не по годам, заботиться о своих родителях, единственное что мне в ней не нравится, так это не любовь к шопингу и что она уж очень любит одиночество - это перебор...

 
CeFeДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:29 | Сообщение # 107
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Ну, бывает подумаешь: "И что Эдвард нашел в ней?" Нет в этом вопросе зависти, просто, действительно, интересно.
Я полностью согласна с теми, кто писал, что изначально для Эдварда любовь началась с того, что он не мог читать мысли Беллы. Представляете, насколько для него это было непривычно. Сначала любопытство и желание понять поступки Беллы. Позже свидетельство того, что Белла постоянно "вляпывается" куда-то. Эдварду не то, чтобы понравилось оберегать ее; он почувстоввал в этом острую необходимость. Возможно, через эти свои поступки он, помимо всего прочего, пытался увидеть в себе человека. "Нестерпимый" запах крови Беллы сделал из нее для Эдварда запретный плод. А как хочется именно то, чего нельзя, все мы прекрасно знаем.
Ну, а в целом Белла мне нравится. Вполне нормальная девчонка). Безумно храбрая, всем сердцем любящая близких ей людей. С чуством юмора. Страстная. Она - Женщина, и именно этим объясняется ее поведение в Затмении. Короче, молодец девчонка, что там говорить....
Оказаться на ее месте?.. Да, пожалуй, можно... Например, в следующей жизни)


Подпись пользователя
Чем сильнее любишь, тем больше теряешь чувство реальности
 
СумЕре4нЫй_аНгеЛДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:30 | Сообщение # 108
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Да я вот тоже не знаю что он в ней нашёл? Но мне всё равно нравится их пара!! Белла мне вообще нравится! Она добрая, умная, отзывчивая. Особенно мне нравится то, что она напрочь лишена эгоизма. Она всё делает так, что бы было лучше другим, а не ей самой! О себе она думает в последнюю очередь.
И с Эдом они классная пара, может и неидеальная, но классная!


 
Nato4kaДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:55 | Сообщение # 109
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (CeFe)
"И что Эдвард нашел в ней?"

Белла очень искренняя, естественная, пусть иногда и неряшливая, но она такая, какая она есть. Она приняла его вампиром, каким бы кровожадным и пугающим он не был (хотя, по-моему, это не про Эдварда). можно добавить, что
Quote (СумЕре4нЫй_аНгеЛ)
она напрочь лишена эгоизма. Она всё делает так, что бы было лучше другим, а не ей самой! О себе она думает в последнюю очередь.

smile


Просто давай улетим.
 
CeFeДата: Вторник, 02.02.2010, 06:19 | Сообщение # 110
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Quote (Nato4ka)
она такая, какая она есть

Именно smile Эдвард полюбил Беллу такой, как она есть. Он не влюбился в Анжелу, которая возможно могла посоперничать с Беллой в своей доброте и искренности. И неужели за все 109 лет на его пути не встретилась ни одна девушка с прекрасными душевными качествами?
В этом есть что-то свыше... Белла и Эдвард - две половинки, нашедшие друг друга. Они могут кому-то нравится как пара, кому-то нет (мне лично очень даже нравятся smile ). Но вместе они единое целое. Он шли к друг другу, они нашли друг друга и они не могут друг без друга....
«Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью.»
и
"Я не могу жить без жизни моей! Не могу жить без моей души!"


Подпись пользователя
Чем сильнее любишь, тем больше теряешь чувство реальности
 
VampireMatriarchДата: Вторник, 02.02.2010, 22:31 | Сообщение # 111
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хм... знаете, перечитывая книжки по новому, только второму разу, мне совсем не нравится Белла в "Затмении". Я не буду распинаться, почему... в неких обсуждениях нашла мнение и скопирую его на всех правах автора. Вот, полностью согласна, что Белла очень деградировала со времён первой книги... вот он, эффект от любви сразу двоих парней, от всех этих хороводов вокруг принцессы Беллы - и, вампиры и оборотни цацкаются с ней! Вообщем, ППКС посту и... что думаете? dry "Оказаться бы на её месе" - так гласит подпись этой темы. Вы бы так же поступали?

Quote
Кажется, весь мир вращается вокруг Беллы. Клан вампиров и клан волков оберегают её и днём и ночью. Она словно Царица в муравейнике. Эрдард потакает всем её причудам и сдувает с неё пылинки, а она дальше больше истпытывает терпение читателя своими капризами. Она бежит к Блейку прихоти ради, не заботясь о том, что это может развязать смертельную битву между кланами и привести к их взаимному уничтожению. Своим безрассудством она заставляет Эдварда разрываться между тревогой за неё и за свою семью. Она знает, что Эдвард не может последовать за ней “за границу”, не подвергнув семью смертельной опасности. Похоже, Беллу это только забавляет, и она поступает так снова и снова. И, где же её любовь к Эдварду? По моему, автор противоречит сама себе. Мне трудно вспомнить из литературы персонаж равный Белле по степени эгоизма, жестокости, безрассудства и безответственности.

Верно заметили те, кто сказал, что Белла с течением времени не взрослеет и не становиться лучше, хотя казалось бы такая любовь должна положительно повлиять на неё. Я бы выразилась даже иначе, Белла морально деградирует от книги к книге.

В “Сумерках”: 1. Белла внимательная, чуткая, она считает себя недостойной такой любви. “Посмотри на меня и посмотри на себя”, – говорит она. 2. Белла искренне переживает, что защищая её от вампиров, Каллены подвергают себя опасности. 3. Она сбегает от Элис, чтобы спасти свою мать и мучается, что своёй гибелью причинит боль Эдварду.

В “Новолунии” Белла безрассудна, но ещё заслуживает понимания и сочувствия. Её бросил любимый человек, она в отчаянии.

Но “Затмение” – предел терпению! Белла готовится стать вампиром, а Эдвард оберегает её душу. Смешно! У меня от прочтения книги ощущение, что у Беллы уже нет ни души, ни средца. Кокетка и пустышка.

Если автор хотела сказать, что именно таким недостойным, капризным и эгоистичным судьба дарит великую любовь, и такова жизнь, с Майер можно согласиться и тогда роман имеет смысл.

На мой взгляд “Сумерки”, “Новолуние” и “Затмение” – это роман о том, как Любовь превращает мёртвое сердце вампира в живое, а живое сердце человека – в мёртвое.



Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”


Сообщение отредактировал VampireMatriarch - Вторник, 02.02.2010, 22:38
 
Nato4kaДата: Среда, 03.02.2010, 17:14 | Сообщение # 112
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




VampireMatriarch, ну знаете, это, конечно, ваше мнение.. но с процитированным вами постом я не могу согласиться. Не могу!
Белла совершенно не такая.


Просто давай улетим.
 
VampireMatriarchДата: Среда, 03.02.2010, 18:58 | Сообщение # 113
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А, по-моему, вполне такая. Это в целом можно понять, так как повышенное внимание не все могут "пережить" и не занаглеть, но всё же обидно, что и Белла такой стала... пудрила мозги обоим, использовала... а, в Сумерках была совсем другая. cry

Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
ms_DevilДата: Четверг, 04.02.2010, 19:55 | Сообщение # 114
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Ну естественно Белла привлекла Эдварда своей загадочностью,беспомощностью...ведь он не мог читать её мысли поэтому его это очень интриговало,так же думаю её упрямство тоже ему очень нравится,её характер в целом....
 
sverchok1Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:41 | Сообщение # 115

Группа: Удаленные






Quote (VampireMatriarch)
мне совсем не нравится Белла в "Затмении".

VampireMatriarch, мне не нравятся Белла и Джейкоб в "Затмении", но с приведённой вами цитатой я согласна только отчасти. Мне действует на нервы вся эта путаница с 2-мя мужиками, но в основном только начиная с поцелуя в палатке, а до этого - не очень. Я просто считаю, что Белла не хотела превращаться в вампира, не наладив отношения с Джейком. Он так много сделал для неё в "Новолунии", практически спас, и она не хотела расставаться с ним на такой ноте, чтобы ему было так горько и обидно.

А насчёт её поездок в резервацию - Эдвард не имел никакого права не пускать её, и она правильно сделала, что сбежала. Я Эдварда не обвиняю (я его, голубчика, никогда ни в чём не обвиняю smile ), потому что понимаю, зачем он так поступил. Ему невыносима мысль, что с ней может что-то случиться, и кажется спокойней просто держать её при себе. Но он умненький мальчик и быстро понял, что так дело не пойдёт. Дружба Беллы с волками - часть её человеческой жизни, о которой он так печётся. Так что он смирился с неизбежным и предоставил ей полную свободу.

Конечно, я думаю, каждый раз когда Белла уезжала, для Эдварда это была агония, но это не значит, что она теперь не должна общаться с кем хочет. Да, жалко его, но, разобравшись с Джейком, она бы стала принадлежать Эдварду навечно и посвятила бы ему всю свою жизнь - так что мог потерпеть и подождать, что он и сделал smile .

А вот что касается того поцелуя и всех этих мыслей "ах я его оказывается тоже люблю" - это ерунда, по-моему. Я знаю, бывает, что женщина мечется, не может выбрать между 2-мя мужиками, но по-моему это значит, что она ни одного, ни другого не любит достаточно сильно. А здесь ведь не тот случай - Белла просто без ума от Эдварда. Мне кажется, она так не думала бы о Джейке. Может это просто тяга к тем вещам, которые Эдвард не может ей дать - горячее тело, мягкие губы, детишки... Джейк - просто символ всего того, от чего она отказывается.

Короче, эта сцена сильно подмочила в моих глазах репутацию и Джейка, и Беллы. Правда, в "Рассвете" они оба реабилитировались, но всё же осадок неприятный остался. Я жалею, что СМ так это написала, но что поделаешь sad .

 
iris_1988Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:42 | Сообщение # 116
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


да уж,хотела бы и я,чтоб в меня влюбились и вампир и оборотень...это клево!!!а с Эдвардом они дополняли друг друга,он такой весь сильный,ловкий,а она неуклюжая,и слабенькая...противоположности притягиваются smile smile smile smile
 
Sumere4naYA_MariSHICKДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:10 | Сообщение # 117
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Приветик, народ!
Я тут у вас новенькая... хе-хе))))
Во 1-ых, НЕРЕАЛЬНО-ГРОМАДНОЕ "СПАСИБО" всем создателям этого сайта за ваше Детище! Сказать, что вы молодцы - ничего не сказать. Вы СУПЕР! Всего-всего вам самого THE BEST всегда и везде! Я Вас люблю!
Ну, а теперь-ча... непосредственно к...

Знаете, мне Белла ОЧЕНЬ даже по нраву! Когда только начала читать ее историю, даже была в каком-то трансе: КАК же понимаю все ее чувства - опасно и не знаешь, к чему приведут эти отношения, но ничего уже не можешь с собой поделать. Ведь ОН - один единственный, за кем, как грица, и в огонь и воду. Просто растворяешься в нем. Но в то же время есть и другие люди, для которых все это также не безопасно, а ведь они ни в чем не виноваты... Отсюда, я думаю, и проявления обостренного самобичевания, которые порой и доходят до "непростительного" занудства.
Как бы там ни было, ОБОЖАЮ этот персонаж!))))
Такие люди, как она, несомненно заслуживают уважения, а их истории - самого настоящего Happy Endа))))

А на счет того злощастного поцелуя: понять эту сцену сложно, но можно))) Это ведь была далеко не инициатива Беллы. Она ж даже сопротивляться пыталась. А ее последующий вывод «Я его оказывается тоже люблю», мне кажется ошибочный. Так сказать, патология от теплоты Джейка, после постоянного холода ее прынца.. ну помутился на время рассудок, с кем не бывает…)))


Подпись пользователя
Слабый пол - на самом деле сильный: в силу слабости сильного.
 
EgevikaДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:05 | Сообщение # 118
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




VampireMatriarch, однозначно не согласна с процитированным.
Во-первых, а кто вообще решил, что она недостойна чтобы вокруг нее танцевали вампиры и оборотни. Может это просто показатель того, что она хороший, честный, добрый человек, к которому тянуться человеческие и нечеловеческие существа, которые, кстати, считают, что она этого очень достойна, а им, наверное, виднее)))
Во-вторых, к Джейкобу она ездила, потому что он весь из себя страдал, а наша Белла к нему относилась как к братишке и хотела ему помочь. Тем более он же ее тоже из ее ступора вывел в Новолунии. Да и вообще, если бы у нее в расстроенных чувствах сидела Анджела, Рене или еще бог знает кто, она бы тоже их попыталась поддержать, потому что она из той редкой породы людей, которые в большинстве случаев ставят чужие интересы выше своего. happy
В-третьих, насчет развратности и пустышки, которой она якобы стала в Затмении. Насчет пустышки вообще сказать нечего. У нашей Беллки мозги на протяжении всей саги работали лучше, чем у некоторых вампиров. Например в Затмении в частности, она первая разобралась, куда как и почему приперли новообращенные, так что Белла - девочка умная и даже очень.
Ну и насчет развратности. Не забываем, что Белла ни с кем до Эдварда не встречалась. Уж звиняйте, но там гормоны бушевали в полном смысле слова, а рядом с ней все время гипер сексуальный Эдвард шатался, который между прочим ее парень и даже не просто парень, а вторая половинка. По-моему она имела все права на него набрасываться и предъявлять ему требования. tongue
Насчет поцелуя с Джейкобом. Может Джейкоб сам виноват, а?
Сначала набрасывается на нее, хотя прекрасно понимает, что у нее не хватит сил отбиться от этакой волчары и плевать он хотел, что она об него руку сломала. Только смеется все время. Любовь однако. wacko Потом заводит с Эдвардом а-ля договор "если, она меня сама поцелует", который использует на Белле, когда та после непонятной ночи в палатке вообще не особо соображает, волнуется за всех и вся, кто на поляне, а тут ее еще сбоку шантажируют самоубийством. По моему, ситуация для Беллы была малость напряженная. А мы ведь помним, что у Беллы бушуют гармоны (а в напряженных ситуациях они бушуют еще сильнее), а тут ее целует нечто живое и не отпихивает всеми руками и ногами, а она же в конце концов человек. И она же ведь сколько на этот поцелуй не отвечала (только так сказать, настолько безучастно как могла спасала Джейкоба от лютой смерти, в которой он ее уверил) и если бы Джейкоб не был таким сильным , она бы его уже по башке двинула и отпихнула (как она и хотела сделать) , но Джейкоб же зараза настырный и не отпускал ее. И я конечно понимаю, что он весь из себя всеми силами хотел ее спасти от потери души и бла-бла-бла, но, млин, такие способы выбирать - это просто ужасть

Во какой трактат, однако, в защиту Беллки накатала biggrin biggrin biggrin


 
ConyaДата: Вторник, 16.02.2010, 13:47 | Сообщение # 119
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Egevika, Я не со всем согласна. Меня например в Затмении бесило, что она рядом с ЭДВАРДОМ на какого-то там Джейка засматривается <_<, но твоё описание этой "волчары" мне понравилось biggrin

 
sverchok1Дата: Среда, 17.02.2010, 06:59 | Сообщение # 120

Группа: Удаленные






Quote (Conya)
в Затмении бесило, что она рядом с ЭДВАРДОМ на какого-то там Джейка засматривается

Conya, мне кажется она на него вовсе не засматривалась, всегда думала о нём как о друге smile . Я с её поведением не имею проблемы до самого поцелуя в палатке. В принципе, даже с самим поцелуем я бы смирилась, т.к. сначала Джейк её обманул, а потом просто гормоны взыграли. Но вот то, что последовало за этим - "я его тоже люблю" - меня полностью сбило с толку, не признаю я этого.

Я думаю, автор хотела протащить вот такую идею:

У каждого человека есть один-единственный человек, который является его половиной, который полностью ему подходит, они как будто созданы друг для друга. Если такие люди встречаются, они сразу чувствуют это, получается как у Ромео и Джульетты (и Эдварда с Беллой) - любовь с первого взгляда и до смерти. Но, поскольку людей на свете очень много, то очень мало шанса встретить такого человека - он может жить на другом конце света.

А кроме этого единственого человека есть ещё много других, которые тебе тоже подходят в той или иной степени и с которыми ты вполне можешь быть счастлив. Это не такая любовь, как с тем единственным, но всё же это тоже любовь. Почти все мы имеем именно такую любовь (я лично никогда не встречала ничего похожего на Ромео и Джульетту в реальной жизни). Я думаю, СМ хотела сказать, что, если бы Белла не встретила Эдварда, то могла бы быть счастлива с Джейкобом.

Проблема в том, что Белла встретила Эдварда, и я не понимаю, как она могла даже думать о другом, когда знала, что Эдвард для неё значит. По логике она даже и замечать никого другого не должна была, и уж тем более не должна была думать "я его люблю". Но у автора видимо другое мнение на этот счёт smile . Она ещё писала на своём сайте, что ей хотелось, чтобы у Беллы был выбор, другой вариант - чтобы она могла сделать сознательный выбор. И всё же для меня это не совсем убедительно wacko . У каждого свой взгляд на вещи.

 
UranaДата: Среда, 17.02.2010, 13:35 | Сообщение # 121
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 12


Статус:




Моё мнение о Белле и о том, почему Эдвард её полюбил.
Во-первых- Эдвард сильный, а она слабая и беззащитная, во-вторых - он вампир, а она аппетитная, в-третьих - он знает всё и про всех, а она для него загадка, единственная не прочитанная книга, среди скучных журналов. Она не ограничена, её разум в вечном полёте, поэтому Беллу сложно понять, она не "обычная девчонка", а очень интересная и сообразительная, необыкновенная и самодостаточная личность. Сильная и слабая одновременно, умная, но теряет разум, когда любимым людям грозит опасность. Самопожертвование ради любви - это не глупость, это её условный рефлекс, как только близким что-то угрожает в её головке появляется мысль о том, что она свою жизнь отдаст, но спасёт родных.
Она очень многогранна, и для Эдварда она бриллиант среди плоских, скучных, озабоченных людей.
Обожаю Беллу, она очаровательна в своей хрупкости и попытках спасти весь мир))

Что касается её постоянной неуверенности в себе и мысли "какой ОН, и какая я....", да любая из вас, и я сама, чувствовали бы себя также. Эдвард самый красивые мужчина на свете!!! Он идеален! И не надо представлять его с внешностью Роберта, ему до идеала далеко. Таких, как Эдвард в реальности нет, представьте что все самые красивые актёры Голливуда уроды по сравнению с тем, о ком писала Стефани. А Белла ничем на первый взгляд не примечательна, особой красотой не обладает, стилем тоже, она неповоротливая и неуклюжая, постоянно попадает в неприятности, Белла уже свыклась с мыслью о том, что она неудачница. И тут в её серой жизни в пасмурном Форксе, таком же сером и невзрачном появляется настоящий ангел, прекраснее которого она не видела на земле, и не просто появляется, но и ещё и влюбляется в неё, она просто не может в это поверить, и рядом с ним Белла чувствует себя мягко скажем не красавицей, а учитывая грацию всех членов его семьи, ещё и слонихой.
За что её оскорблять и винить?
Она не хочет причинять боль дорогим ей людям, поэтому мечется между Джейком и Эдвардом, поэтому и кидается в омут с головой, поэтому и не ценит свою жизнь. Для неё важней всего счастье близких,а не своё собственной.
Как можно осуждать её, называть бессердечной кокеткой и говорить что она деградирует? Напрашивается вопрос "Вы каким местом читали книгу?" Или Вам так хотелось добавить ложку дёгтя? Конечно это лично Ваше мнение, но не могу промолчать увидев такое глупое и ничем не обоснованное высказывание. Конечно Белла нравится не всем, но то, что Вы приписали ей, да и самой саге, это уж чересчур.
Советую внимательно перечитать сагу и в следующий раз думать над тем, что читаете.
Интересно посмотреть на людей которые осуждают Беллу за её необдуманные поступки, за её желание отдать свою жизнь за других... Наверно вы бы в такой ситуации сидели бы в сторонке и чесали бы затылки, ну или визжали бы, как потерпевшие. Хочу заметить, что читая книгу конечно есть время подумать "а как сделала бы я", но у персонажа в книге этого времени нет, не будет же Белла стоять и просчитывать свои действия, когда её любимого пытаются убить, но я не сомневаюсь, что вы делали бы именно так.

Сообщение отредактировал Urana - Среда, 17.02.2010, 14:05
 
1natasha1:)Дата: Среда, 17.02.2010, 18:45 | Сообщение # 122
~...For the love of the game...~

Группа: Проверенные
Сообщений: 598


Статус:




Мне кажется , что интерес вырос в любовь . Посудите сами , Эд не мог читать её мысли . Помните как он строил догадки про причину её переезда ??? dry К тому же поступки Белы не всегда поддавались логике . Он хотел узнать о ней побольше и просто не заметил , как влюбился!!!! smile
 
sverchok1Дата: Среда, 17.02.2010, 22:30 | Сообщение # 123

Группа: Удаленные






Quote (Urana)
Напрашивается вопрос "Вы каким местом читали книгу?"

Urana, я согласна с Вашей характеристикой Беллы, но мне кажется, не стоит в дискуссии использовать выражения типа "каким местом вы читали книгу" и называть мнения других людей "глупыми". Все видят героев по-своему, это зависит от многих факторов - от характера, воспитания, идеалов, жизненного опыта, взглядов и личных предпочтений каждого конкретного читателя.

Так что если кто-то воспринимает персонаж иначе, чем Вы, это вовсе не значит, что он глупый или читал книгу не тем местом - он просто не такой, как Вы, вот и впечатление у него другое. Можно обсуждать и даже спорить, не обижая других, не переходя на личности и не поучая. А то если Вы будете называть чьи-то мнения глупыми, с вами никто и обсуждать ничего не захочет smile . Я в основном согласна с Вами - я люблю Беллу (за исключением поцелуя в палатке wacko ), и в молодости была во многом похожа на неё, но другие читатели имеют полное право относиться к ней по-другому wink .

По-моему Вы правы, что большинство поступков Беллы вытекает из её жертвенной натуры. Даже то, что она по-нашему мнению делает неправильно, становится понятным, если взглянуть с точки зрения такого человека, как Белла. Говорят, например, что ей было бы правильней (и разумней) не пытаться помирится с Джейком в "Затмении" и "Рассвете", отказаться от него окончательно, чтобы ему было легче забыть о ней и он мог бы начать жить свою жизнь. Может, это и так, но Белле ненавистна мысль, что он так несчастен, причём из-за неё. Она всё стремится всех вокруг сделать счастливыми, но не понимает, что счастье одного - всегда несчастье для другого smile . Она хотела в "Затмении" сделать счастливым Джейкоба, но при этом мучила Эдварда очень сильно, по-моему cry .

 
VampireMatriarchДата: Четверг, 18.02.2010, 18:20 | Сообщение # 124
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Egevika)
Во-первых, а кто вообще решил, что она недостойна чтобы вокруг нее танцевали вампиры и оборотни. Может это просто показатель того, что она хороший, честный, добрый человек, к которому тянуться человеческие и нечеловеческие существа, которые, кстати, считают, что она этого очень достойна, а им, наверное, виднее)))

Дык, меня доставляет такой расклад, что вокруг Беллы все водят хороводы... те же оборотни только на ней и зациклены, а людей-то кто от вампиров защищать будет? Виктория там пирует неподалёку, а все волчьи глаза устремлены на Беллу! Мне это всё - оборотни и вампиры special for Bella - кажется гипертрофированным каким-то, а оттого малоприятным! dry

Quote (Egevika)
Насчет поцелуя с Джейкобом. Может Джейкоб сам виноват, а?

Виноват! А, Белла со своими размышлизмами "ах, я и его тоже люблю!" не виновата, что ль?! angry

Quote (sverchok)
И всё же для меня это не совсем убедительно

Вот и для меня это неубедительно. Если находишь свою вторую половинку, то никаких выборов не надо, этот выбор уже принимается как только две половинки узреют друг друга, имхо. А, у нас что получается? Хех, предположу ниже... wink

Quote (1natasha1:))
Мне кажется , что интерес вырос в любовь .

Вот именно! Это не две половинки, имхо, а просто интерес перерос в нечто побольше! Ну, смотрите, ведь Белла привлекла Эдварда всего лишь тем, что он не мог читать её мысли, а не потому что её мысли были какими-то на редкость иными, чем у других. Хм, мы её мысли читали - обычные мысли обычного подростка! Я долго силилась найти в описаниях, хоть что-то, указывающее на интеллект Эдварда и тому подобное, а не только на то как охренительно он прекрасен, что сообщалось нам через каждые три строчки. Вот, чем особенным Белла отличается от остальных девчонок, если бы у неё не было этого щита, этого сгустка энергии, который прикрывает её сознание от телепатии? В книжке дан ещё пример доброй девушки - это Анжела Вебер. Да, её мысли открыты, но она добрая, тихая, скромная, понимающая, заботливая, наверняка хорошо учиться и тоже читает книги не только по программе... её типажу это подходит. Конечно, Эдвард не заинтересовался Анжелой, потому что её мысли ясны и она тоже восхищается красотой вампиров. Как и Белла, только её мысли закрыты. So?! Почитывая Сумерки я ещё надеялась, что Белла в чём-то отлична от других подростков, вообще... но, это не так, жаль... для меня персонаж имел надежду. А, вот смоги Эдвард и её мысли читать - "OMG, как он прекрасен, этот тигриноглазый незнакомец!" - обратил бы он на неё внимание?! cool


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
[Panasonic]Дата: Четверг, 18.02.2010, 19:17 | Сообщение # 125
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Мне не очень нравиться Белла. Слишком уж она тупила на счет: "Эдвард или Джейкоб". Была бы умной сказала бы: Иди ты... У меня есть Эдвард, а у тебя скоро кто-нибудь появиться.
Но нет!!! Она же - как я понимаю - в душе блондинка. Всех домучила!!! И Эдда, и себя, и Джейка и МЕНЯ!!! Вот где она была когда мозги раздавали!?
Ей надо было бы иметь "внутренний голос", или второе Я... Ну что бы что-то подсказывало, что ли... она мне нравиться лишь тем.... А уже и не помню чем biggrin Но чем-то нрав.
Конечно я ее и понимаю тоже... Отчаянная, храбрая, не разобравшаяся в себе девушка. Мдам-с, сочувствую)


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Белла (Оказаться бы на ее месте))
Поиск:


Колибри-2