Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Пара Ренесми и Джейкоб
DarkyAnДата: Вторник, 23.06.2009, 16:27 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Ещё одна не мнее интересная пара саги.
Ваше отношение к этим двум персонажам и их любви)) Гооврим только об их отношениях=))

По мне так Стефани могла бы другую пару подарить Джейкобу..для Хеппи Энда, Ренесми..чать Беллы..хм, как-то так))Но я счастлива и надеюсь что у них такая же красивая любовь как у Эдварда с Беллой.

 
BlymmДата: Четверг, 05.08.2010, 15:47 | Сообщение # 326
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




ОlgaA51
Quote
Не могу назвать Несси бедной, в любом случае у неё будет выбор... Ренесми может остаться с тем же Науэлем, или с каким-нибудь вампиром, многие её с Алеком сводят в своих фанфикшенах.

В том и вся прелесть задумки Майер.....что у Несси есть выбор.....и есть куча времени его осуществить....и Джейкоб со своим запечатлением.... в принципе не приговор.....


 
olgaA51Дата: Пятница, 06.08.2010, 13:12 | Сообщение # 327
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Вы меня не правильно поняли:) ну или я не точно выразилась. Под "беднягой" я подрузамевала не прокаженную Несси, а то что этому герою уже и так досталось, так теперь еще и это запечатление... Ох, опять вы меня не так поймете:)
Да Белла его друг, но она же была его любимой, причем чувства у него были действительно сильные, это только после влюбленности можно оставаться друзьями, а после такой драммы люди расходятся и хоть какое-то время не общаются, потому что нужно прейти в себе, залечить раны. Я еще и поэтому не верю в любовь Джейкоба к Ренесми, потому что либо к Несси у него чувства не совсем ... настоящие что ли, либо Маер нам врала напротяжении двух книг относительно чувств Джейка к Белле.
Запечатление, скажите Вы, можно конечно все запечатлением объяснить. Можно вспомнить про Сэма и Эмили и Леа, но мне кажется что чувства Джейка к Белле было сильнее нежели чувство Сэма к Леа. Об этом говорит хотя бы тот факт, что Сэм согласился врать своей невесте о том, что стал оборотнем, а Джейк не смог скрывать этого от Беллы, хотя она на тот момент была даже не девушкой, а другом.
Что касается вампиров и оборотней, да вместе добиться чего-либо легче, я даже соглашусь, что может быть между ними дружба, но одна семья, это перебор... Если Джейк останется с Ренесми, то рано или поздо потеряет связь со своей семьей (со стаей), а Каллены, какими бы замечательными бы они не были, семьей ему не станут, просто потому что слишком они разные. Таже Ренесми наполовину вампир и с годами ее вампирская сущность будет ярче и ярче.

Katuyshka, но ведь запечатление это не любовь...запечатление это тяга, словно тебя притягивает не гравитация, а она, оборотень духовно привязан к объекту запечетления и эта привязаность лишает всех связей со всеми близкими и поэтому остальные превращаются в ничто и оборотень не может никого любить и быть привязан, он может полюбить только объект запечатления...также как утята, которые вдохновили Майер ввести запечатление, запечатляются с первым кого увидят при вылуплении, считают его или её своей мамой и ходят за объектом запечатления, т.е. их тянет к своей маме...любая тяга, зависимость или привязанность сильнее любви, даже когда у человека возикает зависимость, то весь мир превращает в ничто, поэтому оборотень может полюбить только объект запечатления.

А Сэм можно предположить действительно любил Лею, они встречались примерно три года, простая влюблёность давно бы прошла, Сэм хотел жениться на Леи и создать с ней семью, он серьёзно был настроен на Лею.

Quote
В том и вся прелесть задумки Майер.....что у Несси есть выбор.....и есть куча времени его осуществить....и Джейкоб со своим запечатлением.... в принципе не приговор.....

Блумм, я это и хотела сказать, у неё будет выбор, может за всю жизни у неё будет не мало временых парней, она может быть с Джейкобом, с Науэлем, с вампиром, с человеком в конце концов по крайней мере временно...а у Джейка выбора нет, если только Несси не станет вампиром и генетически не будет подходить и запечатление может потерять силу или другой вариант, если предположить что запечатление помогает продолжить род, то когда Ренесми перестанет стареть и не сможет производить потомство то запечатление тоже может потерять силу.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Пятница, 06.08.2010, 13:38
 
BlymmДата: Пятница, 06.08.2010, 13:41 | Сообщение # 328
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Quote
но ведь запечатление это не любовь...запечатление это тяга, словно тебя притягивает не гравитация, а она, оборотень духовно привязан к объекту запечетления и эта привязаность лишает всех связей со всеми близкими и поэтому остальные превращаются в ничто и оборотень не может никого любить и быть привязан, он может полюбить только объект запечатления..

Запечатление......оно на много больше....и сильнее.... чемЛюбовь.....хотя а знаем ли мы ..... что есть Любовь....
...в полной мере.....какая она есть на самом деле....а не то что мы по большому счету за нее принимаем.....может запечатление и есть настоящая Любовь....когда остальное просто становится .... неважно....когда любимый становятся центром твоей вселенной....а точнее он и есть твоя вселенная....и ради любимого ты готова на .... Все.....даже быть просто другом ..... только бы быть рядом .... ощущать близость твоей .... Вселенной....

Вот это завернула.....чой то меня на романтизьм растащило....засмущалась....и пошла прятаться....




Сообщение отредактировал Блумм - Пятница, 06.08.2010, 14:08
 
olgaA51Дата: Пятница, 06.08.2010, 14:12 | Сообщение # 329
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Запечатление......оно на много больше....и сильнее.... чем Любовь.....хотя а знаем ли мы ..... что есть Любовь...в полной мере.....какая она есть на самом деле....а не то что мы по большому счету за нее принимаем...может запечатление и есть настоящая Любовь....когда остальное просто становится .... неважно....когда любимый становятся центром твоей вселенной....а точнее он и есть твоя вселенная...

Блумм, понятно что и любовь, и запечатление остаётся тайной...

но люди же не могут влюбится в младенца, а у оборотней запечатление от возраста не зависит, поэтому запечатление с детьми я не могу назвать любовью, просто сильным духовным притяжением...

а некоторым животным запечатление помогает найти не только пару, но и мамам позаботится о своих малышах, а тем же утятам временно быть привязанным к матерям, чтобы она о них позаботилась пока они сами не могут о себе позаботится...

даже считается что люди склоны к различным видам запечатления, так по одной теории мы инстинктивно, неосознано ищем того кто больше всего походил бы на наших родителей или кого-то другого, но на того кто с младенчиства заботился о нас, чей образ крепко остался в памяти, чем сильнее схожесть, тем сильнее духовное притяжение, но если мы встречаем кого-то максимально похожего или со временем узнаём человека по лучше и оказывается он или она максимально похож или похожа, то возникает вспышка, очень сильное духовное притяжение, озорение, что это тот единственный или единственная кто нам нужен...а у оборотней не известно точно с чем связано запечатление.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Среда, 18.08.2010, 14:13
 
BlymmДата: Пятница, 06.08.2010, 14:16 | Сообщение # 330
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Ну если рассуждать по Майер....то чуть ли не на генетическом уровне..... они притягиваются к особи которая больше всего подходит для воспроизведения сильного потомства......



Сообщение отредактировал Блумм - Пятница, 06.08.2010, 14:20
 
•Тортик•Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:38 | Сообщение # 331
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (olgaA51)
в человеческом образе сильнее, ловчее, все чувства лучше развиты чем у людей, может дар какой-нибудь типа телепатии, а в волчем обличие будет испытывать жажду крови

А вот я так не думаю. Они же оба наполовину люди. А от вампира в Несси только физические данные вроде силы и особого дара в виде этих ее картинок. И то, что она может пить кровь. Не то, чтобы она в ней нуждалась, просто есть желание. Она же может прекрасно без нее обходиться.
Она больше походит на человека с особыми способностями. А вот их ребенок будет походить больше на Джейка, я думаю.
В человеческом обличье (как и родители) будет сильнее физически и в волчьем тоже. То есть приумножится сила родителей. И необязательно будет присутствовать жажда крови. А если и будет, то незначительная. Ведь не может же быть ребенок полностью полувампиром, он/а скопирует только часть возможностей и потребностей матери и отца. А они оба не кровожадны. smile
Quote (olgaA51)
а у Джейка выбора нет, если только Несси не станет вампиром и генетически не будет подходить

Несси не сможет стать вампиром. Она будет как сестры Науэля, она не будет ядовитой. К тому же она и без крови вполне сможет обойтись. Если она - идеальный вариант для Джейка, для продолжения рода, то со временем мало что изменится. Генетически она УЖЕ ему подходит.
Quote (olgaA51)
то когда Ренесми перестанет стареть и не сможет производить потомство то запечатление тоже может потерять силу

Не думаю. Ведь если вдруг, например, с Эмили что-то случится и она не сможет иметь детей, гены-то останутся, Сэм не уйдет от нее.
Запечатление произошло. Эта (именно ЭТА) девушка - та, с которой у тебя было бы идеальное потомство. А случаи бывают разные, сторонние обстоятельства (от них не зависящие) всегда могут вмешаться. И эти сторонние обстоятельства не могут повлиять на генетику, на сам "состав" человека. Так что она останется по-прежнему той, которая ему идеально подходит.


*пыщь-пыщь*
 
BlymmДата: Пятница, 06.08.2010, 20:02 | Сообщение # 332
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




А я ..... постою в сторонке....почитаю....так интереснее..... wink ;)
аааа....была не была....все равно не утерплю и мяукну...
Tortik1131........это наверно классно что Майер не продолжила историю Ренесми.....теперь это огромное поле .... для нашей фантазии.... потому что никаких ограничительных рамок....возможно все....благодаря нашей фантазии...

А теперь.....я отошла в сторону....и скромно потупила взгляд....и моски.....




Сообщение отредактировал Блумм - Пятница, 06.08.2010, 20:06
 
•Тортик•Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:51 | Сообщение # 333
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Блумм)
это наверно классно что Майер не продолжила историю Ренесми.....теперь это огромное поле .... для нашей фантазии.... потому что никаких ограничительных рамок....возможно все....благодаря нашей фантазии...

Да, я согласна! Думайте, сколько хотите! biggrin
О деталях мы можем лишь догадываться. Но... У меня не пропадает надежда, что когда-нибудь мы узнаем подробности от самой СМ.


*пыщь-пыщь*
 
BlymmДата: Пятница, 06.08.2010, 23:15 | Сообщение # 334
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




biggrin biggrin biggrin Это было бы ооочень классно узнать.....только ее версия станет вердиктом.....
и если честно мне нравятся обе (и твоя и olgaA51 ) версии....они хорошо ....а главное продуманно описаны....


 
Локо-girlДата: Суббота, 07.08.2010, 02:51 | Сообщение # 335
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Пара эта самая, что ни на есть бредовая, моё мнение и тут никак не переубедить. Давайте разберём по пунктам:

1. Меня в принципе смущает запечатление на ребёнке(конечно, это всё фантазия нашей не всегда адекватной Стефани, но всё же). Если рассматривать с логичной точки зрения, биологической и даже предположить, что оборотни существуют или на самом деле перевёртыши, коими и является стая Джейка, то у здорового парня с нормальными взглядами и потерей любимой (Беллы) не может появиться тяга к новорождённое девочке. Я понимаю, что на момент запечатления и ПОКА она маленькая Джейк даже не подумает ни о чём пошлом, автор дала это ясно понять, тем самым уберегла себя от нападок критиков и тому подобное, но это же подразумевается. То есть всем ясно, что Несси вырастет и они явно с Джейком но по ночам(и не только) вряд ли будут сказки друг другу читать и в погремушки играть. Так же? То есть понятно, что сейчас между ними ничего не может быть, но будет, поэтому меня сильно и смущает всё это запечатление, действительно кажется каким-то извращением.

2. Она полувампир. То бишь выходит у нас оборотень влюбляется в полувампира, дочку своей бывший возлюбленной, то есть Белла становится ему тёщей. То есть сборная солянка просто. Это как лишь бы Джейка куда-то приткнуть называется. Не не справедливо ли? Неужели персонаж, который и так настрадался на сто лет вперёд не получает нормального счастья, если судить со стороны, здраво и адекватно, а не запечатлёнными мозгами Джейка. Это даже как утешительный приз выглядит. На тебе Джейк, только не плачь! Но если она полувампир, то как Джейк выдерживает её запах, ведь может не полностью, но отдавать той ненавистной вонью для оборотней она должна, или Несси получила все положительные стороны человека и Майер в который раз сгладила все нелогичные углы? А нелогичности хоть отбавляй. Таким образом их пара выглядит ещё и наигранной, мало того что плохо совместимой, ещё Джейку в сексе придётся сдерживать довольно долгие годы( давайте смотреть правде в глаза, а это не мало важная часть нашей жизни), так ещё и как-то относишься к ним не по-настоящему, нет хоть какой-то естественности.
3. Опять же Белла. Вот я не поверю, что Джейк любил её только потому что она должна была родить Несси, которой ещё даже в проекте не было, когда у Джейка проснулись чувства к Свон. Логично было бы если бы он влюбился бы в неё беременную, ну вот тогда да, то есть Несс на подходе и любовь объяснима, а тут каким образом не зачавшийся даже человек может иметь связь с другим человеком вообще через другого человека. Уму не постижимо, бред. Так ещё плюс к тому, чё Джейк и в Эда не был влюблён, ведь Несс дочка и Эдварда тоже, значит Джейк любит и вампирскую сущность Несси, а то как-то странно, особой тяги он к Каллену не питал, а только Беллу любил, опять не логично.

ну и 4. Кто-то говорил, что надо было Джейка и Лею связать. У меня это вызывает такой же негатив. Как это достойно, не избито и нет клише влюбить в друг друга двух отверженных, несчастных с разбитыми сердцами от прошлой любви, аж плеваться хочется от такой банальщины. Хотя Несс с Джейком далеко не банальщина, а всё равно плеваться хочется. А и ещё один важный момент. Не факт, что когда Несси вырастет, она полюбит Джейка, то есть у неё есть выбор, которого нет у Джейка, как опять несправедливо.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
BlymmДата: Суббота, 07.08.2010, 14:31 | Сообщение # 336
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




wink wink wink хих....хи все эти доводы раньше уже приводились.....пусть не в таком развернутом виде....хотя каждое мнение ценно....хотя написано классно wink wink wink

 
Локо-girlДата: Суббота, 07.08.2010, 21:47 | Сообщение # 337
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Блумм, доводы вполне себе логичны и обоснованы, отсюда следует, что пара бредовая.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:14 | Сообщение # 338
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Мне пара нравится smile
По началу я не очень её воспринимала, это теперь Эду придётся терпеть Джейка вечно, и Джейку придётся терпеть Эда вечно cry
Им придётся научится быть одной семьёй- задача не из лёгких ,учитывая все обстоятельства wacko
Но думаю они справятся. В конце рассвета Эд уже назвал Дж. сыном и тот вроде нормально среагировал happy
Думаю негатив эта пара вызывает с непривычки , такая развязка почти для всех нас была шоком blink
А поповоду опасений ,что Несси не будет Джейка любить,думаю зря. smile
Майер чётко дала понять ,что Несси его уже любит(вспомните она вечно его лицо во сне видела ,Белла ещё ревновала biggrin )
Стефани видит их парой и видит их парой на всегда, и я уверенна ,что Джейк будет счастлив с Несс
А вообще поклонницы Дж. должны быть скорее рады surprised Несс уж точно не является "посредственностью" (как некоторые Беллу считают) . Майер наградила джейка уникальной девушкой ,разве это не хорошо?


 
Локо-girlДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:42 | Сообщение # 339
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




то что она его сейчас в детстве любит, не говорит о том, что будет любить, когда вырастет. за одну минуту в жизни всё может измениться, когда ты думал, что именно так будет навсегда и я ещё раз повторюсь, не всегда необычность - есть хорошо, остальное по поводу бредовости пары, я написала выше.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
BlymmДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:41 | Сообщение # 340
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Честно сказать я в этом вопросе....теперь....как .... Швейцария .... полный нейтралитет.....так как жестких границ в принципе нет .... то каждый может развивать свою линию сюжета.....и каждая из них несомненно будет интересна....



Сообщение отредактировал Блумм - Воскресенье, 08.08.2010, 17:56
 
Локо-girlДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:24 | Сообщение # 341
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Блумм, вопрос в том, будет ли эта линия адекватна?

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
•Тортик•Дата: Понедельник, 09.08.2010, 00:49 | Сообщение # 342
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Блумм)
полный нейтралитет.....так как жестких границ в принципе нет .... то каждый может развивать свою линию сюжета.....и каждая из них несомненно будет интересна.

Я тоже так считаю! Где-где, а здесь мы вольны думать все, что захотим.
И что-то мне подсказывает, что СМ описала бы отношения этой пары как светлые и замечательные. И я думаю, что несомненно, у них все будет хорошо. smile


*пыщь-пыщь*
 
ConyaДата: Понедельник, 09.08.2010, 01:27 | Сообщение # 343
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
вопрос в том, будет ли эта линия адекватна?

Все линии будут и адекватны и неадекватны одновременно ,это уже зависит от личных предподчтений каждого человека.
Для меня будет "адекватна" линия ,что бы они были счастливы.
Quote (Локо-girl)
то что она его сейчас в детстве любит, не говорит о том, что будет любить, когда вырастет. за одну минуту в жизни всё может измениться,

всё так! В жизни всё так и происходит. Но это всё-таки роман ,здесь всё как писатель захочет, а писатель захотел ,что бы Несс с Джейком была.
Поэтому и в моём представлении Несс его не бросит !
У них всё будет хорошо! Хотя здесь можно фантазировать, но я всё-таки буду придерживатся этой точки зрения потому что я хочу ,что бы Дж. был счастлив smile


 
Локо-girlДата: Понедельник, 09.08.2010, 01:33 | Сообщение # 344
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




tortik1131, да я и не сомневаюсь, что такими бы она их и сделала.

Conya, лучше бы писатель для Джейка что-то иное придумал, ИМХО


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
olgaA51Дата: Понедельник, 09.08.2010, 05:16 | Сообщение # 345
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Несси не сможет стать вампиром. Она будет как сестры Науэля, она не будет ядовитой. К тому же она и без крови вполне сможет обойтись. Если она - идеальный вариант для Джейка, для продолжения рода, то со временем мало что изменится. Генетически она УЖЕ ему подходит.

tortik1131, вот именно что яда у неё нет, девочки яд не наследуют, Науэля врятли можно сделать полноценным вампиром, но девочек я думаю в полне можно было бы сделать и полноценными вампирами. Они ведь не перевёртыши как Джейкоб и компания, для которых вампирский яд несовместим с волчей сущностью и убивает, или дитя луны, для которых неисключено яд может быть целительством от оборотнечества или ядом как для перевёртышей. По крайней мере если кто из девушек-дампиров захочит, то можно попытаться, ведь не каждому по душе жизнь полукровки, не может же быть такого что вампирский яд на девочек-дампиров никак не действовал или убивал, это был бы бред. Если Несси станет ядовитой или полноценным вампиром, то она не будет подходить Джейку генетически.

Quote
от вампира в Несси только физические данные вроде силы и особого дара в виде этих ее картинок. И то, что она может пить кровь. Не то, чтобы она в ней нуждалась, просто есть желание. Она же может прекрасно без нее обходиться.

tortik1131, но кровь питательней чем человеческая еда, поэтому все дампиры предпочитали кровь, она даёт большее насыщенния, поэтому в отрубе матери дампиры не давали есть человеческую еду, а принимали только кровь и мяса, растущему плоду требовалась питательная пища...а сейчас Несси сама охотится, превращает это в игру и вызывает это отвращение, т.к. она ещё ребёнок...может в будущем в принциппе и отказаться если захочет также как Каллены отказались от человеческой крови...но думаю организм всёравно будет время от времени требовать кровь.

Quote
Меня в принципе смущает запечатление на ребёнке(конечно, это всё фантазия нашей не всегда адекватной Стефани, но всё же). Я понимаю, что на момент запечатления и ПОКА она маленькая Джейк даже не подумает ни о чём пошлом, автор дала это ясно понять, тем самым уберегла себя от нападок критиков и тому подобное, но это же подразумевается. То есть всем ясно, что Несси вырастет и они явно с Джейком но по ночам(и не только) вряд ли будут сказки друг другу читать и в погремушки играть. Так же? То есть понятно, что сейчас между ними ничего не может быть, но будет, поэтому меня сильно и смущает всё это запечатление, действительно кажется каким-то извращением.

Локо-girl, у меня в этом плане аналогичное мнение...
ладно Квил, но для основного персонажа как Джейкоб я думаю можно было бы хотябы взрослую девушку найти, а не оставлять нянчиться с ребёнком.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 09.08.2010, 12:49
 
Локо-girlДата: Понедельник, 09.08.2010, 06:13 | Сообщение # 346
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




olgaA51, вот-вот...я и говорю, что это выглядит, как утешительный приз...нет у него настоящего счастья

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ТопазДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:11 | Сообщение # 347
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Quote (olgaA51)
ладно Квил, но для основного персонажа как Джейкоб я думаю можно было бы хотябы взрослую девушку найти, а не оставлять нянчиться с ребёнком.

А мне кажется Майер специально выбрала Джейкобу для запечатления ребёнка - помните, как Бэлла постоянно подчёркивала в общении с Джейком, что он ещё ребёнок... Мне кажется он должен "повзрослеть" вместе с Несси, стать полноценным мужчиной, а не мальчишкой-переростком, и только тогда у него будет возможна настоящая, истинная, зрелая, совершенная любовь, как у Бэллы и Эдварда........
Не знаю, девочки, но я лично так поняла идею Майер....


Подпись пользователя
Всё лучшее происходит в СУМЕРКАХ..................
 
olgaA51Дата: Понедельник, 09.08.2010, 08:45 | Сообщение # 348
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Топаз,когда ты старше кого-то, то свойственно видеть в младших ещё детей...ничего такого детского в Джейке не увидела, он прямолинелен, вспыльчив, но при этом серьёзен, ради любимой девушки был готов на всё, боролся за неё честно, не строил козни против Эдварда, принял формально её выбор, хоть и в душе не хотел принимать, бросил стаю чтобы её не убили его братья...а что собственно в нём такого детского, чем он младше Беллы и Эдварда, которые вон как убивались не по взрослову, то одна ищет адреналин, то другой хочет покончить собой? Если бы теже Белла и Эдвард были бы зрелыми, то нечего было о них писать, а то весь сюжет только и строился на их глупостях. А ещё могли бы и по осторожней в медовый месяц, что фильмов не смотрели когда между человеком и вампиром возможны дети, ведь точно возможны дети между человеком и вампиром никто не проверял, можно было бы и поосторожничать. И ещё одна всё твердила обрати меня, Эдвард, обрати, а другой ты выйдешь за меня замуж, Изабелла Свон, выйдешь за меня замуж. Это я не в обиду Белле и Эдварду говорю, я положительно к ним отношусь, но их поступки просто убивали меня, Белла всё убивалась, совершала разные безрасудства, как будь-то жизнь кончилась, люди каждый день растаются и что из этого, утешалась Джейкобом, когда знала что он в неё влюблён, но Джейкоб конечно и сам не прочь был её утешить, на мой взгляд он лучше бы подождал пока та придёт в себя, но Белла давала ему надежды, сказала в Новолунии что не просит, чтобы он отказывался от борьбы за её сердце, а потом плакала что не хочет причанить ему боль, но Белла ладно, ещё подросток, а Эдвард мог бы вести себя как зрелый мужчина, он же больше ста лет прожил, а то бросает и оставляет девушку на съедение вампирам, я бы поняла если бы он в начале решил проблему с Викторией, а потом бросал бы Беллу, то пытается покончить собой, то начинает скрывать от Беллы что Виктория появится и зачем спрашивается, на лжи отношения не построешь и пусть не говорит что ради неё, единственный его зрелый поступок, когда он спокойно отреагировал на метания Беллы в Затмении. Так что зрелости им всем не хватает. dry

Больше всего поражает когда Белла убивается, ищет адреналин, не думает ни о ком, даже о Чарли, одержима манией стать вампиром и не пытается понять Эдварда, когда Эдвард пытается покончить собой, подвергает любимую опасности, бросает её, лжёт ей ссылаясь что так хотел защитить, не думает о чувствах Беллы стать вампиром, как Белла и Эдвард зациклины на своих личных проблемах, не думают о безопасности ни своей, ни окружающих, решают проблемы когда они достигают, то это по человечески, а как Джейкоб борится за Беллу, ради неё готов на всё, так Джейкоб сплошной эгоист и ребёнок. Да на фоне Беллы и Эда Джейкоб просто само благоразумие. dry

Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 09.08.2010, 17:10
 
Локо-girlДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:45 | Сообщение # 349
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




olgaA51, +100 вам

Топаз, вообще единственный ребёнок во всей саге-это Белла. Неразумный и эгоистичный.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
RosalindaДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:09 | Сообщение # 350
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




olgaA51, я в очередной раз просто поражаюсь вашему уму, как вы правильно все описываете... Опять-таки подписываюсь под каждым словом. Белла с Эдвардом - два незрелых и эмоциональных подростка в душе, Джейкоб на самом деле гораздо рассудительнее. Каждый из них был настолько зациклен на собственных заскоках и проблемах, а о средствах предохранения никто не подумал. Вот и результат - Ренесми Карли Каллен.
Насчет запечатления... я как-то не признаю этого. Любовь не бывает мгновенной или с первого взгляда, она зарождается глубоко внутри, растет, она безгранична и все равно с каждой секундой увеличивается, озаряя все вокруг. А то, что кто-то увидел младенца и БАЦ, не может без нее жить, это точно из жанра фантастики. Но я не придираюсь, это фантазия автора, Майер имеет право воображать что угодно в своих книгах.

Добавлено (09.08.2010, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (olgaA51)
кстати в "Другом мире" ещё было, что оборотень влюбился в вампиршу, но отец вампирши убил её...по крайней мере в "Другом мире" вампиров и оборотнев не воротило от запахов друг друга, да и по сущности вампиры и оборотни были похожи, оба кровожадные, родоначальник один, первый вампир и оборотень были родными братьями, только генетически или яды вампиров и оборотнев были не совместимы, поэтому лично я в "Другом мире" нормально к таким союзам относилась, только против соединять две эти сущности в одном человеке, перебор, тем более что они не совместимые сущности, сочитаемое несочитаемого, одновременно тем и тем невозможно было быть, только Майкл мог быть тем и тем, да и то только потому, что был потомком родоначальника, при чём единственный из потомков кто мог быть тем и другим одновременно...

Я лично в это не верю. Даже будь он каким-то потомком, ну НЕ МОГУТ две такие разные сущности бытьс плетены в единое целое в одном человеке! Это невозомжно, совместимость несовместимого - нереально.
Но вампиры и оборотни там действительно были близки, и любовь Люциана и Сони вызывала лишь сострадание, нежели отвращение. Они очень похожи, они все братья и сестры, только благодаря укусам летучей мыши и волка гены их разошлись.


 
Поиск:


Прочь!