Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Пара Ренесми и Джейкоб
DarkyAnДата: Вторник, 23.06.2009, 16:27 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Ещё одна не мнее интересная пара саги.
Ваше отношение к этим двум персонажам и их любви)) Гооврим только об их отношениях=))

По мне так Стефани могла бы другую пару подарить Джейкобу..для Хеппи Энда, Ренесми..чать Беллы..хм, как-то так))Но я счастлива и надеюсь что у них такая же красивая любовь как у Эдварда с Беллой.

 
RosalindaДата: Пятница, 20.08.2010, 00:33 | Сообщение # 376
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Quote (Conya)
Rosalinda, О чём вы говорите??????? surprised surprised
Это сказка !! Придуманный роман!!! Вы что когда-то были запечатлены? вы вообще знаете лично что это такое?Подобного запечатление в жизни не существует!!! Но то что придумала Майер и назвала запечатлением- СИЛЬНЕЕ ЛЮБОЙ ЛЮБВИ!!!!

Я прекрасно осознаю, что это фантазии Стефани Майер, я не тыкаюсь лбом в кирпичнуюс тену фактов! НО разве не похоже запечатление на любовь? Подумайте, ведь когда человек любит по-настоящему, это тоже чувство на всю жизнь, это тоже превращает объект любви в центр вселенной... Я не уверена ни в чем, потому что никто не знает, что такое любовь.
Quote (olgaA51)
только смущает запечатление с детьми, в смысле сомневаюсь что Клер и Несси смогут романтически полюбить Квила и Джейка соответственно, если те так будут с ними нянчится пока те растут, не говоря о том что для меня Квил и Джейк будут извращенцами, если в будущем будут любить девочек романтически после того как нянчились так с ними

Мне кажется (заранее прошу прощения за столь простые термины), что запечатление - это генетическая совместимость для вывода более сильного потомства, то есть наилучший партнер для спаривания у оборотней, которые, по сути (как и люди, как и все звери) являются животными. Существование любого в мире существа (будь то амеба или слон) направлено на размножение и постоянную эволюцию вида. Мы запрограммированы на это, а у оборотней есть такой вот инстинкт на подходящую пару. ИМХО.

Добавлено (20.08.2010, 00:33)
---------------------------------------------
И еще: это глупость, что какая-то вампирская любовь сильнее человеческой! Любовь - она одинаковая, если это истинная любовь! Вне зависимости от того, кто ее испытывает!


 
ConyaДата: Пятница, 20.08.2010, 00:43 | Сообщение # 377
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Rosalinda)
И еще: это глупость, что какая-то вампирская любовь сильнее человеческой! Любовь - она одинаковая, если это истинная любовь! Вне зависимости от того, кто ее испытывает!

Rosalinda,

А запечатление оборотней Джейка в том числе ( для меня) что-то подобное вампирской любви!


 
RosalindaДата: Пятница, 20.08.2010, 02:48 | Сообщение # 378
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Quote (Conya)
В Солнце полуночи об этом говорилось . Майер прямым текстом говорила, что вампиры любят сильнее, просто потому, ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ ВЫДЕРЖИТ ТАКОЙ ЛЮБВИ!!! В СП говорилось,что у Беллы бы разорвалось сердце если бы она любила как Эдвард. Эдвард любил сильнее ,чем она! И в Рассвете Белла об этом говорила после перерождение,что любит Эда теперь больше и что прежднее человеческое сердце такой любвм бы просто не выдержало

Знаете что, я так устала на данный момент, что поднимаю белый флаг! Майер, так Майер... пусть не выдерживает. Это только подтверждает ваши слова: это выдумка и сказка. В данном случае соглашусь и с этим высказыванием:
Quote (Conya)
А запечатление оборотней Джейка в том числе ( для меня) что-то подобное вампирской любви

С точки зрения силы любви оно правильно. Скажем, Сэм, будет всегда любить Эмили сильнее, чем она его. Только в силу своей натуры. То же с остальными членами стаи, попавшими под запечатление. Ну, а Джейкоб и Ренесми? Ренесми ведь тоже в каком-то роде вампир. Если она полюбит Джейка, по вашей теории получается, они будут любить друг друга одинаково сильно?




Сообщение отредактировал Rosalinda - Пятница, 20.08.2010, 02:53
 
ConyaДата: Пятница, 20.08.2010, 12:30 | Сообщение # 379
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Rosalinda)
Если она полюбит Джейка, по вашей теории получается, они будут любить друг друга одинаково сильно?

Да, это так! Потому я и говорю ,что не так всё плохо для Джейка сложилось ,как некоторые здесь считают. smile
Если она влюбится в Джейка (я склоняюсь ,что влюбится,т.к. к этому склонялась сама Майер)
она обладая вампирской сущностью и застывшим безсмертием будет обладать и застывшими вампирскими чувствами т.е. никогда не сможет разлюбить Джейка и будет любить его очень сильно наровне с его чувствами! smile
И все будут счастливы! wink


 
olgaA51Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:53 | Сообщение # 380
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Во многих вампирских сагах можно столкнуться с подобным, объясняя тем что все чувства животных развиты гораздо сильне чем у людей, всё что ты чувствовали будучи человеком, слух, обоняние, зрение многократно увеливается в том числе и любовь, только если в сумерках как-то к одному такие чувства испытывали и мне тогда не очень понятно почему только к одному, то в других сагах не обязательно к одному.
Может это конечно и правильно, а может и нет, может это ерунда что любовь увеличивается, тогда бы в принциппе вампиры и оборотни к любой девушке испытывали чувства, сильнее настоящей любви что ли, да и у животных чувства при запечатлениях были бы на таком же уровне, это кажется нереально и непредставимо.
Но лично мне человеческая реальная любовь нравится гораздо больше.

Rosalinda, Ренесми ещё в отрубе матери сильную тягу к Джейкобу испытывала и заставляла Беллу скучать по Джейку, а если полюбит его то чувства явно тоже будут сильными. Но может не на столько сильные как у вампиров, она же полукровка.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Воскресенье, 29.08.2010, 19:38
 
ConyaДата: Пятница, 20.08.2010, 13:25 | Сообщение # 381
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (olgaA51)
как он вынес, как протянул столько времени, он давно бы должен был умереть от душевных мук.

Он бы и умер ,если бы был на это способен. Белла(как человек) со временем в себя приходить начала.А по бонусной главе к новолунию мы видем что Эд находился в полу невменяемом состоянии и сразу, и со временем . Так было бы пока он бы либо не вернулся,либо с собой не покончил cry - вампирская любовь. Такое же и запечатление оборотней так же и Несс любить будет.

Добавлено (20.08.2010, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (olgaA51)
Ренесми ещё в отрубе матери сильную тягу к Джейкобу испытывала и заставляла Беллу скучать по Джейку, а если полюбит его то чувства явно тоже будут сильными.

Это да smile


 
olgaA51Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:36 | Сообщение # 382
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Он бы и умер ,если бы был на это способен. Белла(как человек) со временем в себя приходить начала.А по бонусной главе к новолунию мы видем что Эд находился в полу невменяемом состоянии и сразу, и со временем . Так было бы пока он бы либо не вернулся,либо с собой не покончил - вампирская любовь. Такое же и запечатление оборотней так же и Несс любить будет.

Conya, я думаю если бы он был уверен что Белла счастлива, видел и знал это, то был бы счастлив за неё, а не страдал...гораздо хуже было ему когда он думал не убедившись что она мертва и тому же Маркосу в этом не позавидуешь.

С запечатлением ещё проще так как было сказано, что при запечатлени так же как при любом так называемом запечатлении оборотни испытывают духовную тягу к девушке, при этом всё что они испытывают любовь к родителям, к братьям, сёстрам, любимым девушкам, даже любовь к самому себе улетучивается из чего можно сделать вывод что запечатление не может быть эгоистичным, оборотень привязан только к объекту запечатления, в самом запечатлении нет романтики или любви, но даже если Джейкоб романтически полюбит Ренесми, а Ренесми не полюбит Джейка как мужчину, то он всёравно будет счастлив, если она будет счастлива, пусть не с ним, а с другим.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 30.08.2010, 08:14
 
RosalindaДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:07 | Сообщение # 383
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Quote (Conya)
Да, это так! Потому я и говорю ,что не так всё плохо для Джейка сложилось ,как некоторые здесь считают.
Если она влюбится в Джейка (я склоняюсь ,что влюбится,т.к. к этому склонялась сама Майер)
она обладая вампирской сущностью и застывшим безсмертием будет обладать и застывшими вампирскими чувствами т.е. никогда не сможет разлюбить Джейка и будет любить его очень сильно наровне с его чувствами!
И все будут счастливы!

Да, верно. Слишком приторно все получается...
Хотя, это же хеппи-энд, этого мы и желали все время. Но могли бы добавить чуть больше драматизма.

Quote (Conya)
Белла(как человек) со временем в себя приходить начала.

Да, это правда. Эдвард, независимо от того, что сказала ему Розали о Белле, все равно бы вернулся к ней, он сам это говорил. Он не мог больше терпеть. Но если бы он подождал еще год-два, Белла бы полюбила Джейка, и была бы с ним счастлива.
Все решает случай, не так ли?..


 
ConyaДата: Вторник, 31.08.2010, 00:20 | Сообщение # 384
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Rosalinda)
Да, верно. Слишком приторно все получается... Хотя, это же хеппи-энд, этого мы и желали все время. Но могли бы добавить чуть больше драматизма.

Возможно и приторно, но это же роман wink К тому же драматизма было домтаточно. согласитесь они все хорошо настродались -и Белла, и Эдвард, и Джейк. Так что пусть теперь все трое будут счастливы smile
Quote (Rosalinda)
Но если бы он подождал еще год-два, Белла бы полюбила Джейка, и была бы с ним счастлива.

Если бы это случилось- у Беллы и Джейка начался бы скучный быт и в итоге они бы всё равно разошлись(сугубо личное мнение ,чур по этому вопросу в этой теме не ругатся wink ) Не говоря уже о том , каким бы был несчастным Эд cry В общем в итоге все трое были бы несчастны
А меня больше устраивает ,конечно немного притарный,но обсалютно счастливый ,я бы даже сказала сказачный для всех троих финал! В жизни мало сказки,пусть хоть здесь сказка будет wink
Quote (olgaA51)
я думаю если бы он был уверен что Белла счастлива, видел и знал это, то был бы счастлив за неё, а не страдал.

он всё равно страдал очень сильно от невозможности видеть её ,находится рядом- это в бонусе к новолунию видно было cry
Quote (olgaA51)
но даже если Джейкоб романтически полюбит Ренесми, а Ренесми не полюбит Джейка как мужчину, то он всёравно будет счастлив, если она будет счастлива, пусть не с ним, а с другим.

э... я всё-таки думаю ,что они будут счастливы будучи вместе. Но здесь уже ,конечно,каждый для себя по-своему решает wink


 
olgaA51Дата: Вторник, 31.08.2010, 14:28 | Сообщение # 385
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
я всё-таки думаю ,что они будут счастливы будучи вместе. Но здесь уже ,конечно,каждый для себя по-своему решает

Conya, ну я не уверена в том что они будут вместе или наоборот не будут вместе, я нейтрально отношусь к возможноти пары Джейк и Несси, а только надеюсь что если будут вместе то у них будет своя жизнь, может если в племени всем станет известно об оборотнях то могут и в племени остаться на вечно...а то бред получится если Несс с Джейком останутся с Калленами и в итоге вампирам придётся терпеть так называемую вонь псины, а Джейку так называемую вампирскую вонь и лихорадку...меня только раньше задевала возможность их пары, а сейчас как-то нормально отношусь и меня сейчас это не задевает.

Quote
он всё равно страдал очень сильно от невозможности видеть её,находится рядом - это в бонусе к новолунию видно было

Conya, в Новолуние понятное дело что он страдал, но думаю страданья Беллы и страданья Эда с Маркусом равносильны в том плане что последние два - это вампиры и все вампирские чувства сильнее, чем у людей, для вампиров людские чувства ничтожны, каждый испытывал те чувства, какие мог выдержать физически, только в отличие от Эда и Марка у Беллы был ещё Джейк, с которым она временно могла забыться.
Но Сумерки - это можно сказать сказка, в идеале когда сердце переполняет так называемая настоящая любовь это делает счастливым, ты чувствуешь то что чувствует любимый или любимая, ты с ней или с ним как одно целое по крайней мере одностороне в случае безответной любви, ты счастлив если она или она счстлива или счастлив...в конечном счёте Эдвард мог бы полюбить и другую девушку...в любом случае сейчас это не важно, в конечном счёте сложилось так как сложилось.

Quote
Если бы это случилось - у Беллы и Джейка начался бы скучный быт и в итоге они бы всё равно разошлись

Conya, ну Белла ведь не из тех людей и вампиров, которые любят поразвлечься... будучи вампиром у неё будет тоже обыденная жизнь только с переездами, вечной школой и молодостью...оставаться человеком есть свои плюсы, иметь семью, детей, внуков... Белла была бы живой, а не живым мертвецом...не чувствала бы жажду крови...Белла и сама в Рассвете начала задумываться о детях... сейчас у неё есть Ренесми, которая вырастит очень быстро, достигнув одного физического возраста не исключено что рано или поздно предётся перейти в общение просто Белла, Ренесми и Эдвард без всяких мам и пап, не исключённо что Ренесми может захочет уйти от Калленов, а Белла с Эдвардом будут наслаждаться друг другом и надеюсь она не будет как Розали мечтать о невозможности снова иметь детей или внуков...единственное из-за запечатлений оборотней понятно что Джейк и Белла не могли быть вместе, т.к. всегда была бы вероятность что Джейк мог бы запечатлится с более генетически подходящей девушкой, чем Белла...так что это уже не важно, у Джейка теперь есть Несси и остаётся годать как сложатся их отношения.

Quote
да и пару могла б Майер поинтересней придумать, мне сама идея полувампа не нравится, а Джйек уж оч интересен был, чтоб закончить книгу (то, что про Джейка) "любовью" к "пока еще" ребенку Несси....(shahnaz)

да учитывая что он один из основных персонажей, то хотелось бы чтобы Джейк запечатлелся со взрослой девушкой, а то сейчас пока трудно воспринимать что Джейк и Несси в будущем могут быть парой...но ничего не поделаешь, Майер решила так...и остаётся кому-то надеятся что они станут парой, а другим что из этого ничего не выйдит и жизнь распорядится иначе, а если повезёт запечатление потеряет силу.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Среда, 08.09.2010, 18:57
 
ConyaДата: Вторник, 31.08.2010, 19:24 | Сообщение # 386
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Я постараюсь обьяснить почему изначально была за Несс для Джейка ,а не Беллу smile
Quote (olgaA51)
Эдвард и сам сказал что её отпустил бы если бы она выбрала Джейка...в конечном счёте Эдвард мог бы полюбить и другую девушку...

Полюбить бы другую он не смог smile опять же Майер чётко здесь показала ,что Эд вечно будет Беллу любить (особнно в СП ,где сам Эд не раз упоминает ,что вампир не может разлюбить) Майер как бы "ПРИГОВОРИЛА" Эда любить Беллу вечно , так же как она "приговорила" Джейка к Несс. Но Эд бы безсомнения отпустил бы Беллу ,ценой своего счастья ,если бы она пожелала (Затмение это хорошо показало) В итоге Эд бы либо покончил собой ,либо в лучшем случае (или в худшем как посмотреть) стал бы как Маркус,лишённый всякой воли к жизни и лишённый вобще чувств(Маркус тоже не может влюбится) Майер сделала своих вампиров однолюбами и если любимая погибает то всё... cry по сути вампир любивший её эмоционально погибает вместе с ней cry ,так же как и запечатление оборотней Потому я и была за пары Эд-Белла,Джейк-Несс, Майер просто не дала Эду выбор ,так же как она не дала выбор и Джейку в Рассвете!
Quote (olgaA51)
Conya, а что плохого прожить долгую человеческую жизнь с тем кого любишь? Таже Розали всё бы отдала чтобы почувствать себя снова живой и иметь детей, внуков...Белле никогда не было скучно с Джейкобом... оставаться человеком есть свои плюсы...с Джейкобом у неё были бы семья, дети, внуки...

Я знаю- для многих это покажется кощунством ,но иметь детей и внуков хотят не все wink Не для всех это обязательный элемент счастья- Белла сделала выбор против детей и внуков (хотя дочь у неё всё-таки появилась) ,я бы тоже сделала свой выбор против. Но многие бы выбрали другое и в этом разумеется нет ничего плохого, иначе человечество бы вымерло biggrin
(сугубо-личное мнение прошу тапками не кидатся)

Quote (olgaA51)
т.к. всегда была бы вероятность что Джейк мог бы запечатлится с более генетически подходящей девушкой,

Вот и я это же углядела- нет никакой гарантии ,что это было бы долго. А то ,что у Эда с Беллой и у Джейка с Несс если уже будет,то будет на вечно -это точно!

Quote (olgaA51)
пока трудно воспринимать что Джейк и Несси в будущем могут быть парой...но ничего не поделаешь, Майер решила так...и остаётся кому-то надеятся что они станут парой,

Я думаю они будут парой smile Насколько я знаю Джейк любимый персонаж Майер ,она бы не оставила его несчастным ,она предпологала ,что Несс его полюбит, значит так и будет! smile
Quote (olgaA51)
а только надеюсь что если будут вместе то у них будет своя жизнь,

Несомненно ! Вы говорили здесь и в других темах ,что они уйдут от Калленов -я тоже так думаю. Они будут жить сами по себе не с вампирами, и не с оборотнями, иногда будут только навещать Эда и Беллу( такое представление у меня сложилось ,когда рассвет читала) wink


 
olgaA51Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:48 | Сообщение # 387
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Conya, можно только утверждать как и почти во всех вампирских сагах вампирская любовь сильнее человеческой в связи обострения всех чувств, но если люди могут полюбить другого в случае неудачи, то с какой стати вампиры не могут... я лично очень сильно сомневаюсь что вампиры не могут полюбить другую или другого в случае не удач, их любовь только сильнее человеческой, поскольку все чувства сильнее, а так где гарантия что в случае неудач не могут полюбить другого или другую...любовь странное чувство, даже сильная любовь проходит либо просто встречаешь новую любовь, а старая любовь не исчезает...когда сильно любят в любых романах, сериалах есть превычка говорить что будут любить вечно, а в итоге не факт что так и получается, всё зависит от обстаятельств... Маркус почти никогда не вылазит из замка, у него нет возможности полюбить другую, а по поводу Эдварда я уже говорила своё мнение, теже Денали постоянно влюблялись, влюбчивыми и любвиобильные девушки по отношению к противоположному полу, одна из них когда-то любила Эда, а в итоге в Рассвете нашла себе другого в пару...вот у оборотней нет выбора с этими запечатлениями, по крайней мере у оборотней это точно известно, они привязаны только к объекту и будет тем кем она сама захочет ...а сейчас понятно Белла и Эдвард будут всегда любить друг друга, а для Джейкоба Ренесми будет всегда единственным дорогим человеком если только Несси вдруг полноценным вампиром не станет, но понятно если дать Майер написать продолжение то Джейкоб и Ренесми были бы вместе, жили "вечно" и счастливо....имхо.

Quote
Я знаю- для многих это покажется кощунством,но иметь детей и внуков хотят не все Не для всех это обязательный элемент счастья- Белла сделала выбор против детей и внуков (хотя дочь у неё всё-таки появилась),я бы тоже сделала свой выбор против. Но многие бы выбрали другое и в этом разумеется нет ничего плохого, иначе человечество бы вымерло

Conya, ну эта ведь не едиственная проблема, не знаю чтобы выбрала я, но для меня будучи вампиром или дампиром тоже не было бы это проблемой если можно жить вечно молодой с любимым человеком и при этом иметь родственников, при чём только в этой саге из этого сделали проблему, а так в других сагах не часто можно встретить чтобы вампиры переживали о невозможности иметь детей и внуков...я считаю это правильно когда вампиры не могут иметь детей, но предпочла бы чтобы в сумерках не только девушки-вампиры, но и мужчины-вампиры тоже не могли бы иметь детей, чтобы не доводило до бреда вроде по всем параметрам дети и родители одного возраста как будет в случае Эд, Белла и Несси или ещё хуже дети старше родителей как в случае родоначальника квиллетов-оборотней и его тех детей которые отказались от оборотничества.

Я бы сказала основная проблема жажда и необходимость самоконтроля, ни на секунду нельзя потерять контроль перед людьми, не всем удаётся взять инстинкты под контроль.

И в данной саге вампиры не только формально живые мертвецы, но фактически физиологически мертвые, Розали говорила что ей этого не хватает, никаких движений, хочется почувствовать снова живой, один из вампиров в Вечной ночи отдал бы вампирское бессмертие ради одного дня чтобы почувствать себя живым, ради одного дня почувствовать себя живым был готов умереть, считал все прожитые им столетия не сравняться с тем чтобы быть живым.

А ещё конфликты с другими вампирами, которые иногда кончаются убийством одной из сторон, где гарантия что Вольтурии не захотят убить тех же Калленов за унижение в Рассвете и либо найдут способ перехитрить видения Элис, хотя бы если узнают что Элис не может видеть будущее дампиров-девочек, либо появятся новые участники клана Вольтурии с полезными способностями.

Понятно в реальном мире люди всегда хотели жить вечно с любимыми людьми и искали эликсиры вечной молодости, но в этом плане я думаю преимущество опять же у Джейкоба и Ренесми, ведь в случае если они будут любить друг друга они не только будут вечно молодыми, но при этом будут физиологически более живыми, а Ренесми хоть как и все дампиры предпочитает кровь, т.к. кровь вкуснее и питательнее особенно человеческая, но она может при желании и чередовать, жажда крови у неё не на столько сильна как у вампиров.

Quote
Потому я и была за пары Эд-Белла,Джейк-Несс

Conya, ну Эдвард и Беллз сразу было понятно, что будут вместе, а по поводу Джейка и Несс, то я ждала и надеялась что Майер запечатлит Джейка с девушкой, не связанной с Беллой, вампирами, мне казалось и по прежнему кажется лучшее что могло бы произойти с Джейком освободится от Беллы, вампиров, а вместо этого Майер иронично решила связать его с её дочерью, хотя не одно запечатление без иронии не произошло...утешает что даже при таком раскладе Джейкоб может освободится от Беллы и вампиров....но иногда читая некоторые сообщения пользователей складывается впечатление как будь-то кроме Беллы и Ренесми других девушек нету, а ведь Джейк мог запечатлеться с любой девушкой и освободится от Беллы.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Среда, 08.09.2010, 19:09
 
•Тортик•Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:55 | Сообщение # 388
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (olgaA51)
а только надеюсь что если будут вместе то у них будет своя жизнь,

Я тоже только ЗА то, чтобы они жили отдельно. Нет необходимости им "вонять" друг другу. biggrin
Quote (olgaA51)
в конечном счёте Эдвард мог бы полюбить и другую девушку.

Да, но это была бы другая история. И потеряла бы свою изюминку в виде этой всепоглощающей, трогательной, вечной любви. Ведь мы читали именно об этом.
Quote (olgaA51)
у Джейка теперь есть Несси и остаётся годать как сложатся их отношения.

Ольчик, все будет пучком! cool
Quote (olgaA51)
но если люди могут полюбить другого в случае неудачи, то с какой стати вампиры не могут

Могут, наверное. Только им сложнее забыть свою предыдущую любовь, новую построить можно только с себе подобным... Такой случай, как у Беллы с Эдом - чуть ли не единственный в своем роде. К тому же это первая любовь...
Quote (olgaA51)
если только Несси вдруг полноценным вампиром не станет

Не станет, она же наполовину человек.
Quote (olgaA51)
вроде дети и родители одного возраста

Это только внешне они так выглядят. Но внешность - это только оболочка.
Quote (olgaA51)
И в данной саге вампиры не только формально живые мертвецы, но фактически физически мертвые,

Не-а, не согласна. Да, они без движения, они не развиваются и не стареют. Но они не мертвые. Ни духовно, ни физически.
Quote (olgaA51)
где гарантия что Вольтурии не захотят убить тех же Калленов за унижение в Рассвете и либо найдут способ перехитрить видения Элис

Нет гарантии, тем больше вариантов для возможного развития событий, для возможного продолжения истории. smile


*пыщь-пыщь*
 
olgaA51Дата: Пятница, 03.09.2010, 20:02 | Сообщение # 389
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Не-а, не согласна. Да, они без движения, они не развиваются и не стареют. Но они не мертвые. Ни духовно, ни физически.

tortik1131, ну, я же имела ввиду что по некоторым показателям физиологически не живые. Им не нужно дышать, если теже Каллены дышат то только из превычки, а не из-за потребности в этом; они не спят, их организму не нужен отдых; вампиры очень бледны как мертвецы и холодные; не плачут; вроде ещё сердце не бьётся, может ещё что-нибудь, сходу не припомню. Но понятно нужно питание, есть все чувства и даже острее человеческих подобно животным..... Мне как-то больше нравится когда в сагах вампиры более живые, в смысле спят, тёплые, не такие бледные, дышат.... А в сумерках в плане физиологии дампиры как Ренесми мне больше нравятся, спят, дышат, сердечко бьётся, единственно слишком горячие, по крайней мере пока растут, а потом может немного остывают....

Quote
Это только внешне они так выглядят. Но внешность - это только оболочка.

tortik1131, ну я говорю не только что внешне одного возраста, но ещё что и внутрене, и умственно на равне, ведь рано или поздно Несси догонит и думаю быстрее, чем все думают, подростки любят ощущать себя взрослыми, думаю Белла всегда будет внутрене ощущать себя старше дочери, но вот Ренесми очень очень сильно сомневаюсь будет ощущать себя младше её.....хотя я считаю оболочка тоже играет не мало важную роль, иначе Эдвард ощущал бы себя стариком, а Белла и другие подростки были бы для него детьми...или допустим физически 25-й вампир не может влюбиться в физически 12-ю вампиршу даже если та внутренее будет взрослой, т.к она для него физически ребёнок....... и с родителем тоже, как можно относится к родителю когда физически, а со временем и внутренее вы на равне, для Ренесми не исключенно что будет неловкость, когда она будет замечать что родители должны быть старше своих детей, особенно неловкось будет когда Ренесми внутрене и умственно вырастит и будет не только физически, но и внутрене, и умственно с ними на равне, рано или поздно Ренесми внутренне будет ощущать себя с ними на равне и мне кажется быстрее чем сами Каллены думают, ведь подростки любят ощущать себя взрослыми, особенно когда слишком опекают, она умственно слишком быстро растёт, быстрее чем физически и неисключенно что и внутрене как обычно и бывает быстро почувствует себя взрослой...думаешь не будет неловкости когда внутрене она догонит их?...может по началу Ренесми когда вырыстит будет ощущать себя подростком, но мне почему-то кажется, что на деле учитывая что сама по себе она умная девочка, слишком быстро умстенно растёт, то будет мысленно, умственно взрослее всей вместе взятой семейки Калленов, а когда ещё внутренне будет ощущать себя взрослой, то тем более, понятно что взрослость тоже разная, можно быть взрослым на 20 лет, на 40 лет, 60 лет, но Эдварду, и тем более Белле сейчас больше 25 не дам, своими поступками показали, ни одного вампира я не видела чтобы был на много старше физического возраста, если вампир физически 17-18, то обычно умственно и внутренне не больше 25, это только Белла ощущает себя внутренее на 35, а умственно ещё подросток.

Quote
Да, но это была бы другая история. И потеряла бы свою изюминку в виде этой всепоглощающей, трогательной, вечной любви. Ведь мы читали именно об этом.

tortik1131, зато было бы реалистично, но речь шла не об этом,а о том что всё дело случая, даже если бы у Беллы, и у Эдварда всё не сложилось, то в принциппе рано или поздно они смогли бы найти своё счастье с другими...Эдвард бы мог встретить девушку,чей запах также бы сводил с ума и в итоге влюбился бы, Эммет ведь встречал девушек чей запах сводил с ума...Белла тоже могла встреть более подходящего кандидата....и Джейкоб мог бы влюбиться в другую или запечатлиться с другой раз Ренесми бы не было.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Среда, 08.09.2010, 19:01
 
{Сластёнка}Дата: Пятница, 03.09.2010, 20:48 | Сообщение # 390
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хм... Я за эту пару. Хоть тут и попахивает педофилией, но если ковырнуть поглубже, то можно понять всю суть. Они подходят друг другу (хоть полукровка и оборотень). Джейк будет с ней вечно, ведь она не умрет. Надеюсь, Стефани напишет продолжение саги и мы все узнаем будущее этой пары.

Подпись пользователя
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
 
•Тортик•Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:10 | Сообщение # 391
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (olgaA51)
ну я говорю не только что внешне одного возраста, но ещё что и внутрене, и умственно на равне, ведь рано или поздно Несси догонит и думаю быстрее, чем все думают

Но они-то все равно ее родители. Каждый человек когда-нибудь достигает такого возраста, когда грань между ним и его родителями чуть стирается и можно чувствовать себя на равных. Но все равно прислушиваемся просто потому, что родители прожили больше. Так и здесь, не вижу особой разницы.
А то, что она быстро развивается и умственно, и физически, то это тоже как и у людей, кто-то вундеркинд, а кто-то и в 40 как 15-летний.
Но грань все равно останется как между любыми родителями и детьми.


*пыщь-пыщь*
 
olgaA51Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:25 | Сообщение # 392
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




tortik1131, иногда умственно может и догоняют, но физически и как правило по внутреним ощущениям нет, так или иначе мы как правило догоняем родителей умственно и в некоторых моментах даже бывает мы уже их учим, но в душе мы относимся к ним как старшим и физическая разница в этом не мало помогает помогает, но бывает отношения матери и дочери переходят из отношений матери и дочери в отношения подруг, особенно если мать рано родила и разница не большая. Так что я на 100% уверена, что когда Ренесми вырастит, физически, умственно, внутрене, то понятно Эдвард и Белла останутся её родителями, но отношения будут совершено другие, неловкость будет и в общении рано или поздно придётся перейти на имена или может просто со смехом будет относится к этому в хорошем смысле этого слова.......в любом случае будут проблемы в отношениях, а как выкрутятся, со смехом Несс будет относится или с серьёзностью и неловкостью остаётся гадать, но из-за одного физического, умственного, внутренего возраста проблемы будут одназначно......даже ситуация с отношениями Джейкоба и Ренесми хоть для многих и кажется дикой по многим показателям, хотя конечно не факт что они будут парой, но для самих Джейка и Несси их ситуация гораздо проще, чем в будущем ситуация отношений Несси с Эдом и Беллой...имхо.

Quote
Не станет, она же наполовину человек.

tortik1131, и что, она же не ядовита, а как действует яд на неё не известно говорили об этом когда думали что Ренесми не остановится расти и придётся обратить её, но из-за её полукровности и из-за реакции яда на оборотней не были уверены.....всётаки Несс дампир, а не оборотень, можно было бы провести тесты реакцияда яда на девочек-дампиров....а кто знает как Несси будет чувствоваь себя будучи полукровкой, может как в некоторых фф писали захочет стать полноценным вампиром.

Quote
(Rosalinda)
Насчет запечатления... я как-то не признаю этого. Любовь не бывает мгновенной или с первого взгляда, она зарождается глубоко внутри

Quote
(Rosalinda)запечатление - это генетическая совместимость для вывода более сильного потомства, то есть наилучший партнер для спаривания у оборотней, которые, по сути (как и люди, как и все звери) являются животными. Существование любого в мире существа (будь то амеба или слон) направлено на размножение и постоянную эволюцию вида. Мы запрограммированы на это, а у оборотней есть такой вот инстинкт на подходящую пару.

в самом запечатлении явно нет любви, иначе бы Майер не взяла термин запечатление, т.к. как по сути это запечатление, а не любовь, процесс запечатления был очень ярко описан при запечатлении Джейкоба, даже если у оборотней запечатление перечёркивает все чувства и привязанности, но запечатление вызывает только большую тягу, привязанность к объекту запечатления, думаю именно эта тяга и заставляет полюбить объект запечатления, также как запах и тяга заставили Эдварда заметить Беллу и вскоре он влюбился в неё....по этому я ничего против запечатлений не имею, ведь и у людей бывает при первом знакомстве чувствуешь тягу, а потом тяга перерастает в любовь......я только не признаю запечатления с детьми, считаю это слишком, даже если понятно что пока Квил и Джейк относятся к девочкам как детям, не думают как о будущих девушкам и просто желают счастья, всёравно смущает и это одна из причин почему мне не интересна, безразлична пара Джейк и Несс, если они конечно будут парой....и я тоже считаю что запечатление оборотней связано с генетической совместимостью, в случае с обычной девушкой это гарантирует продолжение рода, в случае с дампиром просто прожить по возможности вечную жизнь, иначе оно теряет смысл......мне только любопытно если оборотень встретит ещё максимально совместимую девушку, то что будет тогда...имхо.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 27.09.2010, 16:40
 
twilightvlado4kaДата: Среда, 22.09.2010, 17:57 | Сообщение # 393
...♥Breaking dawn♥...

Группа: Проверенные
Сообщений: 448


Статус:




Мне нравится пара Джейка и Несси!!!Они подходят друг другу интересно будет почитать продолжения отношений развития их может СМ всё-таки напишет ещё одну книгу!!!! biggrin biggrin biggrin
Я буду надеяться на это=)))))))
 
Stervochk@Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:50 | Сообщение # 394
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:
Смайл настроения:




Мне очень нравится пара Джейкоб и Ренесми! мне кажется что Стефани сделала правильно что так написала! многие говорят что типа Ренесми это продолжение Беллы и поэтому как то не то! а если подумать что Джейкоб изначально любил в Белле ту часть которая воплотилась в Ренесми! сначала я не задумывалась на счет этой пары, об их будущем, но тут на глаза попалась очень интересная книга "Жаркий полдень" одной из фанатов саги! мне очень понравилась книга и то как там описано жизнь этой пары! и после этого я осознала что это отличная пара и очень замечательно что Стефани написала именно так как есть!
 
olgaA51Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:32 | Сообщение # 395
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
многие говорят что типа Ренесми это продолжение Беллы и поэтому как то не то! а если подумать что Джейкоб изначально любил в Белле ту часть которая воплотилась в Ренесми!(Stervochk@)

не думаю что Джейкоб любил в Белле ту часть, которая воплотилась в Ренесми, тогда уж наоборот он когда-нибудь в Ренесми полюбил бы частицу Беллы, ведь чувства к Белле предшествовали, однако это абсурдно, ведь единственное что воплотилось в Ренесми от Беллы - это тот же цвет глаз, маловато, учитывая что черты лица от Эдварда, которого он всем сердцем ненавидел, да и то если бы чувства определялись любовью, а не запечатлением, из-за тяги в последствии запечатления ему придётся полюбить Ренесми.....или если говорить о генетичеческой близости Беллы и Несси, что из-за этого тянуло и любил Джейкоб Беллу, то тоже абсурдно, учитывая что он любил Беллу ещё до перерождения, а Джаред никогда не замечал Ким до перерождения..... меня в этом плане смущает что даже если Ренесми дочь Беллы, то у неё черты лица Эдварда, как-то иронично получается, учитывая как Джейкоб ненавидедел Эдварда. Мне кажется если бы не запечатление, то он не смог бы когда-нибудь в будущем полюбить Несс, не смог бы полюбить копию Эдварда, даже если цвет глаз прежний Беллин, но черты то лица Эдварда, она можно сказать копия Эдварда, только глаза шоколадные и характером я думаю она в Беллу не пойдёт, это уже в таком возрасте было видно...единственное с возрастом черты лица у Ренесми могут очень сильно измениться и она не будет походить на Эдварда....имхо.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Пятница, 01.10.2010, 14:50
 
devo4ka2185Дата: Четверг, 30.09.2010, 19:04 | Сообщение # 396
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:




Мне очень нравиться эта пара, хотя сначала это показалась мне странным, ведь Ренесми ещё только ребёнок.

Подпись пользователя
Не все то золото, что блестит, и не все то зло, что прячется в тени
 
BritishgirlДата: Четверг, 30.09.2010, 21:58 | Сообщение # 397
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:

Клубы:


а мне не нравится абсолютно!
я анти-этой пары.
Уж луче бы он вообще без пары остался.
Мне кажется Стефани это сделала что бы Каллены были живы.
Ведь иначе даже не Вольтури а оборотни начали войну.
А против тех, и тех им бы был коне сто процентов.
По этому читаю продолжение саги только с Ренесми/Алек с не Хеппи ендом.
Мне не верится просто у них может он быть, да и сама Ренесми после того как она оказалсь не одна, мне неочень нравится.
Хоть выбор если что у ней большой)
вамипиры,люди,оборотни,полу чудеса типа она)
 
ConyaДата: Суббота, 02.10.2010, 20:34 | Сообщение # 398
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Britishgirl)
а мне не нравится абсолютно! я анти-этой пары. Уж луче бы он вообще без пары остался.

Я не люблю Джейка, но оставить его без пары было бы уж совсем жестоко biggrin


 
Sirena-77Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:25 | Сообщение # 399
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Ух ты, какие у вас тут жаркие споры!

Quote (Conya)
Потому я и говорю ,что не так всё плохо для Джейка сложилось ,как некоторые здесь считают.

Для Джейка сложилось всё более, чем замечательно. И Бэлла под боком, и с Эдвардом теперь никакой необходимости соперничать. А вот как для Ренессми? Слишком много вопросов Стефани оставила открытыми закончив историю на Рассвете. smile
Джейкоб - хоть и будет жить дольше обычного человека, но он смертен. Ренессми не понятно. Судя по Науэлю 150 лет ей точно обеспечены, но что если она бессмертна, как и ее родители? При этом если любовь вампиров более сильна, чем человеческая - и она полюбит Джейкоба - что она будет делать без него?

Quote (Britishgirl)
Мне кажется Стефани это сделала что бы Каллены были живы.

Не вижу связи, волки помогли бы против Вольтури в любом случае - хотя бы из чувства самосохранения когда на территорию племени двигается такая сила. А Калленов бы не тронули - когда поняли, что такое Ренессми.

Quote (Conya)
Я не люблю Джейка, но оставить его без пары было бы уж совсем жестоко



Подпись пользователя
Live in the moments
Жизнь от понедельника до пятницы - замирает в ожидании


Сообщение отредактировал Sirena-77 - Суббота, 02.10.2010, 23:54
 
•Тортик•Дата: Суббота, 02.10.2010, 23:24 | Сообщение # 400
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (olgaA51)
Мне кажется если бы не запечатление, то он не смог бы когда-нибудь в будущем полюбить Несс, не смог бы полюбить копию Эдварда, даже если цвет глаз прежний Беллин, но черты то лица Эдварда, она можно сказать копия Эдварда

Так тут же дело не во внешности. Внешне она может быть хоть вообще на Беллу непохожей, это же внутренняя тяга. Когда видишь ее - и все. Понимаешь, что влюбился. или, в данном случае, запечатлился.


*пыщь-пыщь*
 
Поиск:


Когда ты взрослеешь