Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Пара Ренесми и Джейкоб
DarkyAnДата: Вторник, 23.06.2009, 16:27 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Ещё одна не мнее интересная пара саги.
Ваше отношение к этим двум персонажам и их любви)) Гооврим только об их отношениях=))

По мне так Стефани могла бы другую пару подарить Джейкобу..для Хеппи Энда, Ренесми..чать Беллы..хм, как-то так))Но я счастлива и надеюсь что у них такая же красивая любовь как у Эдварда с Беллой.

 
ConyaДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:05 | Сообщение # 351
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




olgaA51, Rosalinda, Это тема про Джейка и Несс!!!
Эдварда мы в другой теме обсуждаем!!! dry
Но если уже зашёл разговор, то ДА ! Джейк ещё не стал здесь обсалютно взрослым!
Quote (olgaA51)
Белла всё убивалась, совершала разные безрасудства, как будь-то жизнь кончилась, люди каждый день растаются и что из этого,

Все любят по разному! dry и не все могут любить так сильно как Эд и Белла , но об этом, опять же,давайте поговорим в соседней теме.

Quote (olgaA51)
Больше всего поражает когда Белла убивается, ищет адреналин, не думает ни о ком, даже о Чарли, одержима манией стать вампиром и не пытается понять Эдварда, когда Эдвард пытается покончить собой, подвергает любимую опасности, бросает её, лжёт ей ссылаясь что так хотел защитить, не думает о чувствах Беллы стать вампиром, как Белла и Эдвард зациклины на своих личных проблемах, не думают о безопасности ни своей, ни окружающих, решают проблемы когда они достигают, то это по человечески, а как Джейкоб борится за Беллу, ради неё готов на всё, так Джейкоб сплошной эгоист и ребёнок. Да на фоне Беллы и Эда Джейкоб просто само благоразумие.

Категорично не согласна со всем абзацем!!!!! (И он не по теме) dry

Quote (Rosalinda)
Джейкоб на самом деле гораздо рассудительнее.

О боже мой, а я как раз ОЧЕНЬ надеюсь ,что пока Несс подрастёт он сможет быть чуть более рассудительным

Quote (Rosalinda)
Вот и результат - Ренесми Карли Каллен.

По вашему Это плохой результат? surprised :o surprised
Quote (Rosalinda)
Насчет запечатления... я как-то не признаю этого. Любовь не бывает мгновенной или с первого взгляда, она зарождается глубоко внутри,

Вы делаете огромную ошибку! ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ- ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ!!!! Это совсем другое!!!
И к тому же мне лично извесны случаи "любви с первого взгляда" happy




Сообщение отредактировал Conya - Понедельник, 09.08.2010, 18:12
 
СкорпионкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:45 | Сообщение # 352
از ماست که بر ماست

Группа: Проверенные
Сообщений: 255


Статус:

Клубы:


Quote (Conya)
И к тому же мне лично извесны случаи "любви с первого взгляда"

Не по теме, но поспорю: полюбить с первого взгляда нельзя, как бы мы этого не хотели. С первого взгляда может быть только симпатия и только потом возможна любовь.


 
olgaA51Дата: Понедельник, 09.08.2010, 19:01 | Сообщение # 353
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Это тема про Джейка и Несс!!!Эдварда мы в другой теме обсуждаем!!!
Но если уже зашёл разговор, то ДА ! Джейк ещё не стал здесь обсалютно взрослым!
Все любят по разному! и не все могут любить так сильно как Эд и Белла , но об этом, опять же,давайте поговорим в соседней теме.

Conya, просто уже выводят эти разговоры про то что Джейкоб ещё ребёнок, для меня остаётся загадкой чем он кажется ребёнком или просто некоторые так ненавидят, из-за чего в разделы Джейкоба или Джейкоба с Эдвардом стараюсь не заходить, а раз уж тут зашло до этого дело, то не могла не ответить...я и не говорила что Джейкоб взрослый, по зрелости они все равны, в саге все подростки ещё подростки, только Сэму пришлось повзрослеть раньше, чтобы стать вожаком, Карлайл и Эсми само собой хоть физически молодые, но достаточно зрелые, а остальные ещё подростки, всем нужно вырасти, если это возможно, бывает людям и жизни не хватает повзрослеть, а вечным подросткам сложнее, но учитывая рождение Несси вампирским подросткам может и проще будет...
а по поводу люди по разному любят, все люди бывает очень сильно страдают по любви или по другим причинам, такова жизнь, но большинство находят силы идти дальше и пережить душевную боль, но некоторые кончают самоубийством, а это ненормально, разве правильно убиваться, существует множество вариантов отвлечься пока боль сама не утихнет, ещё лучше жить дальше, на этом жизнь не кончается, а ещё лучше не позволять себе так зависеть от мужчины...
но если вернутся к теме то тут кому как, пусть каждый относится к возможности пары Ренесми и Джейкоб как хочет, каждый имеет право на своё мнение, меня лично радует что осталась неопределённость, чтобы каждый видел их будущее как ему хотелось бы.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 09.08.2010, 20:24
 
ConyaДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:19 | Сообщение # 354
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (olgaA51)
а некоторые кончиют самоубийством, а это ненормально,

Ну, Белла всё-таки не собиралась жизнь самоубийством кончать smile
olgaA51, По поводу этой пары я вообще ни с кем и не спорю . У меня нет здесь каких-то нредубеждений.
Должен быть Джейк с Несс или нет smile Каждый видет по своему . Майер так решила и я как бы с этим смирилась, и пытаюсь найти в этом положительные стороны smile
А Эда и так чихвостят в других темах ,как и Джейка sad
Давайте хоть здесь не будем выяснять кто из них лучше, пожалуйста smile wink
Скорпионка,


 
Локо-girlДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:53 | Сообщение # 355
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Conya, в том то и дело, притяжение, но не такое, как у Джёка, точнее вообще у оборотней, потому что она новорождённый младенец...какое может быть притяжение?

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
•Тортик•Дата: Вторник, 10.08.2010, 01:22 | Сообщение # 356
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (olgaA51)
меня лично радует что осталась неопределённость, чтобы каждый видел их будущее как ему хотелось бы

Я согласна. Каждый может придумать все, что угодно в силу своих интересов и предпочтений.
Quote (Conya)
и пытаюсь найти в этом положительные стороны

Тоже согласна. Не вижу ничего плохого в этой паре.
Quote (Локо-girl)
в том то и дело, притяжение, но не такое, как у Джёка, точнее вообще у оборотней, потому что она новорождённый младенец...какое может быть притяжение?

Если бы мы говорили об обычном романе, про обычных людей, обычную реальную жизнь - то тогда да, это явление могло бы показаться странным. А при таком стечении обстоятельств меня это не отталкивает нисколько.


*пыщь-пыщь*
 
Локо-girlДата: Вторник, 10.08.2010, 02:11 | Сообщение # 357
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




tortik1131, меня это не отталкивает...а кажется перебором. мера нужна везде.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Вторник, 10.08.2010, 09:08 | Сообщение # 358
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
Conya, в том то и дело, притяжение, но не такое, как у Джёка, точнее вообще у оборотней, потому что она новорождённый младенец...какое может быть притяжение?

Ну опять же -это если говорить о любви smile
А Майер дала чётко понять ,что любовь и запечатление -это разные вещи!
Запечатление -это что-то не совсем понятное для нас,мистическое чувство wacko
Оно действует по иным законам нежели любовь happy
И притяжение там совсем другое ,не то которое испытывают обычные люди smile


 
ТопазДата: Вторник, 10.08.2010, 09:48 | Сообщение # 359
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




olgaA51, ни в коем случае не хочу затронуть Ваших симпатий к Джейкобу (мне самой он очень симпатичен smile ), просто хотела привести пару аргументов в защиту своего мнения, доказывающих незрелость душевных порывово Джейкоба:
во-первых, вспомните с каким энтузиазмом Джейк принялся учить Бэллу езде на мотоцикле? Разве взрослый мужчина позволил бы подвергать любимую девушку такой опасности?
во-вторых, разве эмоционально зрелый мужчина позволит себе шантажировать любимую тем, что если она не выберет его, он сейчас пойдёт и погибнет в бою?
в-третьих, а его совсем детский поступок, когда он наябедничал Чарли про те же злосчастные байки?
Поверьте, таких примеров в саге предостаточно.
А теперь вспомните поступки Эдварда: как он отреагировал на поцелуй Бэллы и Джейкоба перед боем; как он вытерепел Джейка, обнимающего Бэллу всю ночь, чтобы согреть, в палатке в горах; а его обращение к Джейку "мой друг.... мой сын!" в сцене прощания в Рассвете - это вообще вершина зрелости, как личности и как мужчины, причём как духовной, так и интеллектуальной.
И ещё, элементарная математика, olgaA51, неужели Вы думаете, что юноша, не окончивший даже школу, может быть зрелой личностью, в отличие от мужчины, который несколько раз закончил Гарвард?

Quote (olgaA51)
а по поводу люди по разному любят, все люди бывает очень сильно страдают по любви или по другим причинам, такова жизнь, но большинство находят силы идти дальше и пережить душевную боль, но некоторые кончают самоубийством, а это ненормально, разве правильно убиваться, существует множество вариантов отвлечься пока боль сама не утихнет, ещё лучше жить дальше, на этом жизнь не кончается, а ещё лучше не позволять себе так зависеть от мужчины...

А насчёт попытки самоубийства Эдварда, я Вам, Оленька, так скажу, когда Вы узнаете на собственном опыте что такое настоящая любовь (очень Вам этого желаю от всего сердца), Вы поймёте, что после смерти любимого человека твоя собственная жизнь утрачивает всяческий смысл..............


Подпись пользователя
Всё лучшее происходит в СУМЕРКАХ..................
 
ConyaДата: Вторник, 10.08.2010, 10:37 | Сообщение # 360
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Топаз)
А насчёт попытки самоубийства Эдварда, я Вам, Оленька, так скажу, когда Вы узнаете на собственном опыте что такое настоящая любовь (очень Вам этого желаю от всего сердца), Вы поймёте, что после смерти любимого человека твоя собственная жизнь утрачивает всяческий смысл..............

Хм... Да, это точно happy
И кстати обсалютно очевидно, что если бы с Несс что-то случилось , Джейк без неё бы тоже не жил happy


 
RosalindaДата: Вторник, 10.08.2010, 10:47 | Сообщение # 361
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Quote (Conya)
По вашему Это плохой результат? surprised

Нет. Посмотрите, какой счастливой она сделала буквально всех! happy Значит, она была Белле необходима, я уверена, мать ее будет любить каждое мгновенье вечности.
Quote (Conya)
Вы делаете огромную ошибку! ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ- ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ!!!! Это совсем другое!!!
И к тому же мне лично извесны случаи "любви с первого взгляда"

По книге запечатление сильнее любви, но, по-моему, это абсурдно. Я делаю такой вывод: любящий неспособен на чувства запечатленного. Любовь слабее?
Quote (olgaA51)
но если вернутся к теме то тут кому как, пусть каждый относится к возможности пары Ренесми и Джейкоб как хочет, каждый имеет право на своё мнение, меня лично радует что осталась неопределённость, чтобы каждый видел их будущее как ему хотелось бы.

Да, мне тоже это нравится. У Ренесми есть выбор, но помимо этого еще ничего не определено в ее отношениях с Джейком. Она была слишком маленькой, чтобы думать о таких вещах, и искренне считала Джейкоба "своим" волком, братом, лучшим другом. Об импринтинге ребенок и не знает.


 
ConyaДата: Вторник, 10.08.2010, 10:52 | Сообщение # 362
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Rosalinda)
Любовь слабее?

Ну разумеется!!!!! surprised Запечатление сильнее любой человеческой любви . Майер постоянно об этом писала! Об этом не однократно говорил сам Джейк!


 
Локо-girlДата: Вторник, 10.08.2010, 10:55 | Сообщение # 363
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Топаз, знаете, я тоже могу привести много примеров глупости Эдаварда, но не здесь, если вас это интересует, идите в определённую темку. А вот сравнивать Эда и Джейка не надо, постоянно прошу об этом и то, что Джейк не учиться в школе из-за того, что так судьба сложилась, не делает его тупым и не сообразительным, мудрость зависит не от того, сколько классов ты закончил. Так что оставьте Гарварды Эдварда при себе.
Про мотоциклы эта та же заботы Джейка о Белле, который думал, что так она не будет с ним видеться, Эд вообще ей наврал в Затмении, заставил с отцом поругаться, увёз к матери, выставил дурочкой не то что про Эммета и Пола не сказав, так ещё и про Викторию тоже. Шантаж в Затмении с поцелуем может и был, но однако Эд себя тоже честно не повёл, белла просила его ничего в присутствии Джейка про свадьбу не говорить пока не кончится бой, но он это сделал, специально, зная, что Блэк его слышит, слышит всё до последнего слова, он знал какой Джейк вспыльчивый, можно вообще подумать, что тот Джейку смерти желает и сподвигает его на это. Ну и ещё много чего.

Conya, всё равно выглядит перебором.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Вторник, 10.08.2010, 11:07 | Сообщение # 364
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
Conya, всё равно выглядит перебором.

С точки зрения обычной жизни здесь вообще всё перебор- вампиры, оборотни,запечатление...
А самый большой перебор ,что в обычную девушку вдруг все вокруг влюбились и человеческие парни, и вампиркие, и оборотневские biggrin (для меня это было самым странным)


 
СкорпионкаДата: Вторник, 10.08.2010, 11:14 | Сообщение # 365
از ماست که بر ماست

Группа: Проверенные
Сообщений: 255


Статус:

Клубы:


Какой Эдвард? Какой Джейкоб?
Ещё раз увижу сообщение не по теме, где мелькают их имена - 20% в замечания поставлю.
На что соседние темы созданы?
С уважением, модератор Скорпионка.


 
Локо-girlДата: Вторник, 10.08.2010, 12:35 | Сообщение # 366
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (Conya)
А самый большой перебор ,что в обычную девушку вдруг все вокруг влюбились и человеческие парни, и вампиркие, и оборотневские biggrin (для меня это было самым странным)

вот это да-да-да!!!


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
olgaA51Дата: Пятница, 13.08.2010, 13:35 | Сообщение # 367
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Иначе получилось бы, что Джейкоб страдал от того,что Белла не с ним, а выбрала Эдварда.

Nato4ka, запечатлелся бы с другой девушкой или полюбил другую девушку...Белла не единственная девушка на свете...не обязательно ведь он должен был бы страдать по Белле, если бы не запечатлелся с Ренесми....единственное он мог бы убить Ренесми, но Джейкоб словами Эдварда громко думает и его бы остановили или он бы и так не смог убить Ренесми...а потом бы полюбил другую девушку или запечатлился с другой девушкой, может пострадал бы какое-то время, это нормально страдать, все хоть раз в жизни страдают, а учитывая какова реальная жизнь, то не раз, в любом случае Джейкоб бы рано или поздно нашёл своё счастье.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 16.08.2010, 18:08
 
RosalindaДата: Пятница, 13.08.2010, 21:58 | Сообщение # 368
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Quote (Conya)
Ну разумеется!!!!! Запечатление сильнее любой человеческой любви . Майер постоянно об этом писала! Об этом не однократно говорил сам Джейк!

Это бред!!! angry Я допускаю, что импринтинг может быть такой же силы, как любовь! Но только не сильнее! Поймите, запечатление сильнее любой влюбленности! А вот любовь - это другое, она гораздо мощнее временного влечения!
Quote (Локо-girl)
А самый большой перебор ,что в обычную девушку вдруг все вокруг влюбились и человеческие парни, и вампиркие, и оборотневские biggrin (для меня это было самым странным)

Это правда! Перебор, товарищи...
Quote (olgaA51)
Rosalinda, ну она представляла себя в будущем рядом с Джейкоб, толи снилось, толи мечтала как они поженятся, а Белла ревновала Ренесми к Джейку...

Да не было такого! Если б было, я б сама в Форкс приехала и Джейку все поотрывала... Но ни Джейк, ни Несси о этом не думали. Джейкоб под действием запечатления готов быть для Ренесми кем угодно: другом, возлюбленным, лишь бы видеть ее счастье, и лишь бы быть рядом... такая вот неэгоистичная штука этот импринтинг surprised


 
ImmortalGirlДата: Суббота, 14.08.2010, 09:13 | Сообщение # 369
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:
Смайл настроения:




Очень странная пара... Наверное, даже страннее, чем Белла-человек и Эдвард! Но я всё равно пожелаю им счастья и надеюсь, что у них всё будет хорошо!

 
kidmanДата: Вторник, 17.08.2010, 17:25 | Сообщение # 370
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Я считаю, что они просто созданы друг для друга! Им будет хорошо вместе.

Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))
 
ConyaДата: Вторник, 17.08.2010, 18:21 | Сообщение # 371
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Rosalinda, О чём вы говорите??????? surprised :o surprised :o
Это сказка !! Придуманный роман!!! Вы что когда-то были запечатлены? вы вообще знаете лично что это такое?Подобного запечатление в жизни не существует!!! Но то что придумала Майер и назвала запечатлением- СИЛЬНЕЕ ЛЮБОЙ ЛЮБВИ!!!! Она очень чётко дала это понять!!! ! Как можно так смешивать сказку с жизнью? Каждый роман существует по своим правилам ,которые ему придумал автор . В этом романе запечатление в сотни раз сильнее любви В данном романе это-факт!Зачем боротся с фактами? Вы часто встречали такую сильную любовь ,которая проявлялась как у Джейка к Несси? Нет!! Такой силы (у Майер) может быть ещё вампирская любовь, НО НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!!! Если бы Майерское запечатление бвло слабее ,чем любовь -роман был бы совсем другим! С тех пор как Джейк был запечатлён -ОН НЕ МОЖЕТ БОЛЬШЕ ВЛЮБИТСЯ!!! ОН ВСЕГДА БУДЕТ СМОТРЕТЬ НА НАССИ КАК НА СОЛНЦЕ!! Потому что запечатление имеет мощную силу!! Намного мощнее любви-Джейка к Белле, Сэма к Ли -это всё была любовь мгновенно стёртая запечатлением. У того кто любит есть выбор-он с трудом ,но может уйти,у запечатлённого выбора нет!!! Он не в состоянии жить без предмета запечатления!! Об этом всё время в книгах говорилось!!!! Это всё факты!!! angry
А вот уже относится к этим фактом вы можете по разному!!




Сообщение отредактировал Conya - Вторник, 17.08.2010, 18:27
 
olgaA51Дата: Вторник, 17.08.2010, 20:21 | Сообщение # 372
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Вы что когда-то были запечатлены? вы вообще знаете лично что это такое?Подобного запечатление в жизни не существует!!!

Conya, ответ был отнесён не ко мне, но если можно отвечу...Майер списала запечатление с реального запечатления и сама признала что списала запечатление с утят...разве запечатление оборотней не напоминает как утят тянет к своим мамам и кроме неё для них никого не существует пока те сами не смогут о себе позаботиться...поэтому многие говорят что запечатлениями Майер опустила оборотней ещё больше до животных.
Другие фаны наоборот считают что у запечатления оборотней с реальным запечатлением нет общего, но Майер даже назвала точно также, суть ведь одна, вспышка, озорение, тяга, переход между инстинктом и условным рефлексом.
Но если кто-то хочет относится к запечатлению оборотней как чему-то красивому, духовному, более сильному и совершенному чем любовь, то это дело каждого, каждый волен относится как ему хочется, нет смысла спорить...лично мне нравится запечатление оборотней, только смущает запечатление с детьми, в смысле сомневаюсь что Клер и Несси смогут романтически полюбить Квила и Джейка соответственно, если те так будут с ними нянчится пока те растут, не говоря о том что для меня Квил и Джейк будут извращенцами, если в будущем будут любить девочек романтически после того как нянчились так с ними, но не только для меня, хотя я могу ошибаться, ведь парни не будут стареть и кто знает может девочки смогут воспринимать их как своих возлюбленных и наоборот...но тут опять же кому как...имхо.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 23.08.2010, 11:40
 
ConyaДата: Вторник, 17.08.2010, 23:15 | Сообщение # 373
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




olgaA51, Да ,я знаю про запечатления в природе smile
Но это совсем другое запечатление, я бы даже сказала,что только название совподает.
Она могла назвать это как то подругому(я бы это назвала ,если кого-то смущает название, особенной любовью оборотней). Я не думаю ,что это как то унижает оборотней "опускает их в животный мир" или что-то подобное smile Вообще во всём своём посте я хотела донести только,что МАЙЕРСКОЕ(не реальное!) запечатление сильнее человеческой любви на этом был в принципе и построен весь сюжет оборотневской линии. А уже свою оценку "првильно" это или "не правильно " я стараюсь не довать . Тут вы верно заметили-каждому своё wink Но если уже откравенно -я не вижу в этом чего то плохого smile


 
olgaA51Дата: Среда, 18.08.2010, 08:54 | Сообщение # 374
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Но это совсем другое запечатление, я бы даже сказала,что только название совподает.
Она могла назвать это как то подругому(я бы это назвала ,если кого-то смущает название, особенной любовью оборотней

Conya, она не могла назвать по другому, т.к. по сути это тоже запечатление, в смысле переход от инстинкта к условному рефлексу, предположительно у оборотней инстинкт найти генетическую совместимую девушку...слово любовь ведь не заменяют, а подчёркивают настоящая любовь, сильная любовь, обожание или наоборот мимолётная любовь, влюблённость..но я не понимаю зачем в реалие людям надо было предумывать слово запечатление, ведь где гарантия что реальная любовь тоже не результат запечатления, только по неизвестным нам причинам, ведь мы не знаем почему нас к одним тянет, к другим нет, почему некоторых девушек тянет только на плохих парней или парней на плохих девушек, почему некоторые люди вызывают у нас яркие чувства, другие равнодушие, а однополая любовь, хотя есть теории что любовь результат или последствие запечатления.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Среда, 18.08.2010, 15:33
 
•Тортик•Дата: Среда, 18.08.2010, 15:46 | Сообщение # 375
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (olgaA51)
где гарантия что реальная любовь тоже не результат запечатления, только по неизвестным нам причинам, ведь мы не знаем почему нас к одним тянет

Нет гарантий! И это вполне может быть так! smile
Любовь - вообще штука странная. И неизведанная. Ведь нас тянет именно к тем, кто нас в какой-то мере дополняет. Откуда мы это чувствуем - неизвестно.
Вот и запечатление точно так же. Только вместо человеческой неуверенности и сомнений вроде "а это точно тот, кто мне нужен?" или "а вдруг это не он?" волчьи гены дают уверенность и твердое чутье, что "вот. ИМЕННО этот человек - моя идеальная пара".
Поэтому кроме любви здесь еще и уверенность добавляется. Что делает запечатление очень мощным оружием.


*пыщь-пыщь*
 
Поиск:


I follow you