Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Пара Ренесми и Джейкоб
DarkyAnДата: Вторник, 23.06.2009, 16:27 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Ещё одна не мнее интересная пара саги.
Ваше отношение к этим двум персонажам и их любви)) Гооврим только об их отношениях=))

По мне так Стефани могла бы другую пару подарить Джейкобу..для Хеппи Энда, Ренесми..чать Беллы..хм, как-то так))Но я счастлива и надеюсь что у них такая же красивая любовь как у Эдварда с Беллой.

 
diversityДата: Среда, 07.07.2010, 23:46 | Сообщение # 276
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну а мне всё-таки эта пара чем-то не нравится.Присутствует такое чувство...незаконченности что ли.Ну чего то им не хватает,хоть ты тресни.
На мой взгляд логичнее смотрелась бы пара Джейкоб+Леа.


Подпись пользователя
.аромат тёмного парижа;
 
KorsikaДата: Четверг, 08.07.2010, 14:10 | Сообщение # 277
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А мне кажется,что эта была бы очень замечательная пара. smile Ведь Джейкоб так привязан к Ренесми,даже больше,чем к Белле.А тут хоть тресни,Белла с Эдвардом.Ренесми для Джейка самый оптимальный вариант cool К тому же Оборотень и Полувампирша это что то очень новое biggrin

Добавлено (08.07.2010, 14:10)
---------------------------------------------
[quote=bugs_bunny]такое чувство...незаконченности что ли[/quote]
А можешь как то обьяснить в чем это выражается?Мне просто интересно это мнение smile


 
BlymmДата: Четверг, 08.07.2010, 14:40 | Сообщение # 278
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




wink Потому, что Джейкоб и Леа из одного теста слеплены, они были бы реальной, логичной парой. И опять повторюсь даже дампир и оборотень это не реально, бред сивой кобылы...... wacko

 
KorsikaДата: Четверг, 08.07.2010, 14:43 | Сообщение # 279
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


[quote=Блумм]И опять повторюсь даже дампир и оборотень это не реально, бред сивой кобылы...... [/quote]
Сколько людей столько и мнений smile


 
BlymmДата: Четверг, 08.07.2010, 15:50 | Сообщение # 280
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




wink НО голову тоже терять не надо sad И у фентази берега и правила хоть какие то должны быть wacko

 
KorsikaДата: Четверг, 08.07.2010, 16:04 | Сообщение # 281
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Блумм
тоже верно smile Однако у моей фантазии нет границ happy А еще она постоянно совершенствуется wacko biggrin


 
BlymmДата: Четверг, 08.07.2010, 16:20 | Сообщение # 282
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




angry НАДОЕЛО, ФАНТАЗИРУЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ angry Чем бы дитя не тешилось......Дстало

 
СкорпионкаДата: Четверг, 08.07.2010, 20:05 | Сообщение # 283
از ماست که بر ماست

Группа: Проверенные
Сообщений: 255


Статус:

Клубы:


wacko
Что ж вы кричите-то? Я чуть не оглохла. Скоро девизом этого раздела будут слова: сколько людей- столько мнений. Нужно уметь принимать точку зрения собеседника и не стараться его упрекнуть в том, что она отлична от вашей.
Пользователь Korsika думает так, Вы, Блумм, считаете иначе. Это естественно smile И разве это плохо?
Не кричите так wink


 
СветLanaДата: Четверг, 08.07.2010, 20:43 | Сообщение # 284
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Очень хорошо, чо появилась Несси. А то я все голову ломала, с кем останется Белла. По книгам все понятно - Эдворд. Но как быть с Джейкобом? А так все просто прекрасно получилось smile smile smile

 
BlymmДата: Пятница, 09.07.2010, 23:35 | Сообщение # 285
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




tongue tongue tongue Сдаюсь, согласна wink wink wink

 
Ashley_MicheleДата: Пятница, 16.07.2010, 13:56 | Сообщение # 286
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Если чесно я сначала думала, что Джейк останется с Леа. Но потом появилась Ренесми и всё стало ясно. И вообще мне нравится эта пара.
 
•Тортик•Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:05 | Сообщение # 287
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Ashley_Michele)
Джейк останется с Леа

Ну это было бы как-то слишком просто и логично. Не. Пусть лучше так, как есть smile Вон как он с ней возился. А у Ренесми с самого рождения есть любимая домашняя собака. А то настоящую ей вряд ли родители подарили бы - сами потом на ужин бы и слопали. biggrin


*пыщь-пыщь*
 
cosineДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:43 | Сообщение # 288
Aquila non captat muscas

Группа: Проверенные
Сообщений: 1885


Статус:




Джейк с Ренесми отличная пара))
много плюсов)
Во первых, от Белки отстал))))
Во-вторых, запечатление)) штука не управляемая, никуда не деться... biggrin
получил себе в пару кусочек от ненаглядной Беллы и кусочек (очень сильно любимого им) Эда)))
Я тоже сперва думала... он с Леей будет...но нет Стефани всех переплюнула и придумала вот так)))


 
Bella_Cullen13Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:34 | Сообщение # 289
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Милая пара. Ренесми Джейку больше подходит, чем Белла, т. к. та для него взрослая достаточно..

 
olgaA51Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:55 | Сообщение # 290
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Ренесми Джейку больше подходит, чем Белла, т. к. та для него взрослая достаточно..

Bella_Cullen13, а Ренесми слишком маленькая dry ...Джейкоб только формально младше Беллы, физиологически даже старше, а по уму так я бы даже сказала что Джейкоб, что Белла, что Эдвард равносильны(то один не думает какой опасности подтвергает любимую, а потом ещё бросает её в Новолунии и оставляет без защиты, то она сама плачется Джейкобу зная что тот её любит и низко использует оборотня на протяжении саги как только можно, пытается найти опасность чтобы только увиде образ Эдварда, и ещё металась в своих чувствах, что мне обоих парней стало жаль, а сам Джейкоб прям и рад защищать любимую и т.п.),только Белла с Эдвардом по темпераменту больше схожи также как Джейкоб с Ренесми, на протяжении книг столько глупостей эта троица натворила, но если бы не эти глупости то и писать нечего было, именно на этих глупостях был построен сюжет книг, только иногда Эдвард выглядел более зрелым в Затмении, т.к. с пониманием отнёсся к метаниям Беллы...имхо


Сообщение отредактировал olgaA51 - Вторник, 20.07.2010, 18:45
 
•Тортик•Дата: Вторник, 20.07.2010, 18:20 | Сообщение # 291
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (olgaA51)
на протяжении книг столько глупостей эта троица натворила

Точно! biggrin Такого навыделывали, по сто раз друг с другом перессорились, передрались да перегавкались! biggrin
А Джейкоб и Ренесми - по-моему, отличный вариант. Безграничный простор для фантазии. И все поклонники Эдварда успокоились, что Джейк наконец отстал. biggrin Да и сам Джейк предстает перед нами в совершенно другом свете - запечатленный оборотень. И Белла ему уже не мила, и весь свет не мил без этой малышки. Он меняется в лучшую сторону рядом со своей любовью (как бы нелепо это ни звучало по отношению к младенцу). Он начинает идти на компромисс, он становится более спокойным и заботливым. И, главное, счастливым. перестает метаться и желать чужого. Он просто СЧАСТЛИВ. И это честно по отношению к нему. Вот после рождения Ренесми Джейк становится (как по мне) замечательным персонажем. smile


*пыщь-пыщь*
 
olgaA51Дата: Вторник, 20.07.2010, 18:43 | Сообщение # 292
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
И все поклонники Эдварда успокоились, что Джейк наконец отстал. Да и сам Джейк предстает перед нами в совершенно другом свете - запечатленный оборотень. И Белла ему уже не мила, и весь свет не мил без этой малышки.

tortik1131, я думаю фанатам Эдварда всёравно с кем бы запечатлить Джейкоба, лишь бы от Беллы отстал, со стороны Майер нужно было операться на фанатов Джейкоба...

Для основного персонажа можно было бы найти хотя бы более взрослую кандидатуру, тогда бы недовольных со стороны фанатов Джейкоба было бы меньше...имхо...

Раньше меня это запечатление Джейка на Несси сильно задевало, и дампир(её место с Калленами, с вампирами, а оборотню места с ними нет, если только она от них не уйдёт), и ребёнок (понятно что она вырастит, но хотелось бы увидеть Джейка с уже взрослой девушкой, а не нянчигося с ребёнком), и дочь Беллы, а сейчас бог с ним, лишь бы не пришлось страдать и не пришлось тоже самое пережить с дочкой, хотя говорилось что он будет тем кем она сама захочет и при любом раскладе не должен страдать.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Вторник, 20.07.2010, 19:32
 
•Тортик•Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:07 | Сообщение # 293
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (olgaA51)
можно было бы найти хотя бы более взрослую кандидатуру

А мне кажется, что в этом есть своя прелесть. Зато он будет ее знать с самого рождения. Он знает, кто она, как она родилась, видел каждый день ее взросления. Вот если бы повторилась, если я не ошибаюсь с персонажем, история Квила (с 2-хлетней обычной девочкой), то это да... Ждать ему и ждать... А так - она вон за месяц вымахала! Джейкобу подождать лишь чуть-чуть, он даже и не заметит, как она вырастет.
Quote (olgaA51)
(её место с Калленами, с вампирами, а оборотню места с ними нет, если только она от них не уйдёт)

Ну она же наполовину человек. Не обязательно ей жить с вампирами. В крови она не нуждается, может и яичницу слопать пополам с Джейком. А Белла и Эдвард, я думаю, отнесутся к этому с пониманием, ведь Джейк для Ренесми будет отличной парой. К тому же они столько пережили вместе, что теперь уверены, что их дочь в надежных руках.
Я не думаю, что он будет страдать. Для него вся жизнь прояснилась с запечатлением. Взошло солнце, он четко осознал смысл своей жизни. Они будут счастливы. Зуб даю! biggrin


*пыщь-пыщь*
 
olgaA51Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:24 | Сообщение # 294
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Зато он будет ее знать с самого рождения. Он знает, кто она, как она родилась, видел каждый день ее взросления

tortik1131, мне кажется это мило когда оба ещё дети и растут вместе...а так вырастить свою возлюбленную, пусть даже она растёт быстро, это странно и даже пошло в каком-то смысле, ведь растят своих детей, а не возлюбленных... но это кому как, каждый имеет право на своё мнение.

Quote
Не обязательно ей жить с вампирами. В крови она не нуждается, может и яичницу слопать пополам с Джейком. А Белла и Эдвард, я думаю, отнесутся к этому с пониманием, ведь Джейк для Ренесми будет отличной парой.

tortik1131, я на это и надеюсь... если Джейкоб и Ренесми будут любить друг друга, то мне хотелось бы чтобы они жили отдельно от Калленов, но естественно поддерживали с теми отношения...тогда бы я смогла порадоваться и за Джейка, и за Несси...а ещё лучше если бы ещё и Сет с дампиром запечатлился, жили бы четвером.

по поводу пищи, для дампиров кровь питательней и вкуснее, чем человеческая пища, человеческая пища подходит для выживания, так что в лучшем случае она будет чередовать.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Среда, 21.07.2010, 06:22
 
•Тортик•Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:24 | Сообщение # 295
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (olgaA51)
а так вырастить свою возлюбленную, пусть даже она растёт быстро

Я не считаю, что он прям ее вырастит. Он просто ждет и с восторгом, любовью наблюдает за ней. Он-то не относится к ней с родительской любовью, а со своей, оборотневской! smile И физического влечения (я очень надеюсь biggrin ) он пока не испытывает. Тут просто чистая любовь. Пусть несколько непривычная для нас, но она имеет право на существование. smile
Quote (olgaA51)
то мне хотелось бы чтобы они жили отдельно от Калленов

Это и правильно. Джейку сложновато будет (даже при всем его нынешнем терпении к вампирам) жить с тещей и тестем. smile Да и им, как бы хорошо они не относились к Джейку, нелегко дышать псиной, простите. biggrin И вообще, родственников лучше любить на расстоянии. И волки сыты, и овцы целы. wink


*пыщь-пыщь*
 
olgaA51Дата: Среда, 21.07.2010, 10:33 | Сообщение # 296
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Он-то не относится к ней с родительской любовью, а со своей, оборотневской! И физического влечения (я очень надеюсь ) он пока не испытывает. Тут просто чистая любовь. Пусть несколько непривычная для нас, но она имеет право на существование.

tortik1131, с физическим влечением ты конечно загнула...запечатление - это привязанность к одному человеку, все остальные чувства к ребёнку зависят от человеческих качеств оборотня, сейчас он относится к Ренесми как ребёнку, дочере, сестре, как ещё по поводу Квила говорилось что Квил по отношению к Клер пройдёт стадии, начиная от отца, будет для неё отцом, братом, другом и т.д.
 
•Тортик•Дата: Среда, 21.07.2010, 10:51 | Сообщение # 297
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (olgaA51)
запечатление - это привязанность к одному человеку

Я все же думаю, что это нечто большее, чем просто привязанность. Он же не станет любить ее только с того момента, как ей стукнет 16, к примеру. Он ее уже любит, но рядом находится в образе того, кто ей больше нужен. Я думаю, что его любовь не претерпевает изменений (от отцовской, братской до мужской). Она одна и та же. Просто он ждет, пока она вырастет, а пока она растет, он будет для нее тем, кем она захочет или кто ей нужен. Вот как-то так я это вижу. smile


*пыщь-пыщь*
 
olgaA51Дата: Среда, 21.07.2010, 13:55 | Сообщение # 298
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




tortik1131, но даже в самом описании запечатления никакой романтики нет, запечатление описывается как привязанность, тяга, словно его держит на земле не гравитация, а она, при чём эта связь на столько сильна что всё остальное ничто...запечатление - волчий инстинкт предположительно (Майер сама говорила что ввести запечатление в сагу вдохновили запечатлённый утята со своей мамой), а любовь - человеческое чувство...но оборотни на половину волки и на половину люди, значит встречая свою единственную должно происходить подобное запечатление сразу, но по скольку они и на половину люди, то они ведь и должны любить свою единственную человеческой любовью...

Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 26.07.2010, 10:33
 
VampIra4kaДата: Среда, 21.07.2010, 15:53 | Сообщение # 299
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Я считаю, что запечатление - это самое отвратительное, пошлое и мерзкое что только могла придумать Стеф. Я не знаю, почему меня так эта пара задевает. wacko Но когда слышу или читаю о них, так не могу не поморщиться от отвращения. Не любит Ренесми Джейкоб. Как я уже высказывалась ранее, любят за что-то, по какой-либо причине. Просто при виде Ренесми (новорожденной!) у Джейкоба заработал инстинкт размножения (такой бред, на самом деле). Как бы писательница это не опоэтизировала, не скрыла за красивыми словами, но это так. И больше всего вырубает - "Джейкоб ждет когда Ренесми повзрослеет, чтобы затащить ее в постель". Я не понимаю, как можно всерьез воспринимать это. Стеф вроде взрослая тетя, а из дочери Эдварда и Беллы, плода их прекрасной любви, сделала черти что. Не завидую я Ренесми. Мол, расти, потом тебя Джейкобу отдадим, вот и рожай ему волчат, главное, что от Беллы он отстал. А если захочешь свободы, так ее не будет, Джейкоб будет за тобой следовать тенью всю твою жизнь, а если ты откажешься от него, ты его убьешь и лишишь единственного смысла жизни. Так что сиди с ним всю вечность, никуда ты от него не денешься. Если ты будешь с другим, то знай, что ты испортила жизнь Джейкобу, из-за тебя он будет страдать вечность. Я знаю, что вы мне ответите - Ренесми любит Джейкоба, она будет счастлива с ним. Просто логически этого не может быть. Как полюбить человека как возлюбленного, когда он с тобой нянчится с пеленок? Если смотреть с точки зрения психологии, то это невозможно. Как же Джейкоб любил Беллу, но когда сработало запечатление, то ему вдруг стало плевать, что фактически, Ренесми разорвала его любимую, и бедный Эдвард ее сейчас реанимирует. Не может такого быть.

Я знаю, со стороны я выгляжу как истеричка biggrin . Сама это понимаю, но просто после запечталения, я возненавидела Стеф. Мне понравился весь Рассвет, но после этой ситуации с Джейкобом и Ренесми, у меня была только одна реакция - "Господи, да она это серьезно?". Вообщем Ренесми и Джейкоб на мой взгляд - это бред, бред и еще раз бред. Все, больше по этой теме не буду отписываться. biggrin




Сообщение отредактировал VampIra4ka - Среда, 21.07.2010, 15:56
 
•Тортик•Дата: Среда, 21.07.2010, 17:08 | Сообщение # 300
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (olgaA51)
запечатление - волчий инстинкт

Все может быть, все может быть... Только я все же склонна к более позитивному взгляду. Ну как-то мне внутри хочется больше какой-то романтики, какого-то чувства волнующей неизбежности... Я запечатление воспринимаю вроде как любовь с первого взгляда. Только намного сильнее, это же волки... Ты увидел - и все, понял, что пропал, влюбился до конца дней своих и весь мир тебе уже не нужен.
Пусть да, пусть это инстинкт, но все же вперемешку с обычными человеческими чувствами. То есть он не просто будет следовать за Ренесми по пятам, свесив язык набок, а он может осмыслить все это, замечать достоинства и недостатки, чувствовать... Как-то мне хочется верить, что Джейк счастлив. Хотя по книге ничего не напоминает, что он несчастлив, он-то как раз очень даже счастлив! Это нам с вами не очень нравится! biggrin Но Джейку, как я думаю, плевать на мысли обычных человеков! biggrin
А то, что он ее растит - никак не повлияет на их чувства. Ведь пройдет кое-какое (для них вообще незначительное) время, Ренесми будет взрослой и им ничего не будет мешать. Жаль, конечно, что на этом книга заканчивается... А что касается разницы в возрасте, то первое, что мне пришло на ум - это книга "Поющие в терновнике", где главный герой знал героиню с самых малых лет. И ничего, любофф! smile И к тому же Джейк старше ее только на 17 лет. Подумаешь, даже в мире обычных людей это - обычная вещь.
Это мое мнение, по крайней мере, я люблю мыслить положительно и стараюсь реагировать адекватно на любые тараканы писателей! biggrin Не всегда получается, но... В этой паре меня ничего не отталкивает. Думаю, у них все будет пучком! biggrin


*пыщь-пыщь*
 
Поиск:


Тень луны