Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Игрушка. Пособие по... (Белла стала игрушкой для злого вампира)
Игрушка. Пособие по...
ШмёлочкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:07 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:





2 место в номинации Лучшая эротическая история



1 место в номинации Лучшая темная история
3 место в номинациях Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ» и Лучший образ Эдварда-вампира


3 место в номинациях: Лучший образ Беллы-вампира и Самая шокирующая сцена




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!»



3 место в номинации Лучший злодей


Название:
Игрушка. Пособие по...



Автор: Шмёлочка
Бета: luluka
Гамма (консультант-психолог biggrin ): Korolevna
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: dark Edward
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: слабонервным не читать! В фанфике присутсвуют сцены сексуального насилия, ненормативная лексика и трупы.

ПРОСЬБА тех, кто считает слово "секс" аморальным, а связанные руки и отношение к партнеру "мой Господин" унижением женщины, сразу проходить мимо) Вам тут точно делать нечего)
Размещение с моего разрешения




Также читайте:
Dum spiro, spero...
Поварешка, чеснок и личный сорт принца впридачу...
Боль
А что, если...?
Ветер
Возьми мою душу
Моя Матильда
Анатомия любви
Пианист)
Собственные:
Иллюзия выбора
Спасибо Fvbhf за обложку (под спойлером) и баннеры



Сообщение отредактировал Шмёлочка - Воскресенье, 23.10.2016, 22:36
 
lulukaДата: Среда, 05.03.2014, 16:42 | Сообщение # 676
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Krasavica57,
Цитата
Он оценивал Беллу, Эда и их руки...

Если бы все было так, то тогда все оказалось бы проще простого. Все-таки, Майк не настолько сообразителен, чтобы думать о том, что Белла любит Эдварда...ОН видит эти руки и думает, как вообще она может так спокойно стоять рядом с монстром. Для него это противоестественно. К тому же и сам Эдвард.... Пока для него любовь - это что-то такое, чего в принципе нет. Страсть, доверие, желание - это да. И в этом плане отношение Беллы к нему - для него не открытие.


 
KorolevnaДата: Среда, 05.03.2014, 16:43 | Сообщение # 677
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Доброго времени суток, дамы!
Бета речь произнесла, теперь очередь гаммы biggrin
Цитата luluka ()
А кто сказал, что Майк видит любовь? У него свое горе горькое, печаль-беда.. И все, что может читать в его голове Эд, это "ах я вампир разнесчастный, как же жить-то мне на свете, такому монстру страшному, без вины виноватому"

Юль, поддерживаю!
Майк-то у нас в состоянии суженного сознания пребывает. После обращения у него все существование сводится к мести и жалости своей персоны. Остальное проносится мимо него с крейсерской скоростью. Он слеп к деталям.
Он видит Беллу рядом с Эдом. Недоумевает. В его шаблоне два плюс два не складывается. У него мир полярный: вампир - З.Л.О. Если Белла - жертва, то она должна радостно верещать и бросаться спасителю на шею, а она вместо этого нежно держит за руку красноглазого хмыря-упыря, который к тому же "благодетель". Это ж он отнял привычную жизнь, разлучил с семьей, превратил в монстра с ядом и сверх-силой. Смерть мерзавцу! Хотел было мечом замахнуться, броситься в атаку... Взгляд и ухмылка Эдварда его как-то сразу с небес на грешную землю вернула biggrin
Цитата Krasavica57 ()
Но при встреча, когда они стояли друг напротив друга,мыли майки были явно не о себе разнесчастном. Он оценивал Беллу, Эда и их руки...

О себе, о себе, ненаглядном. А оценка Эди и Белки была в ключе: "Во дура! Шо она делает! Это же монстр! Он меня обратил, он лишил меня всего самого ценного" и тэ.дэ biggrin


 
Ice_AngelДата: Среда, 05.03.2014, 17:14 | Сообщение # 678
~Creo en el amor~

Группа: Проверенные
Сообщений: 7400


Статус:




Белле явно не везет на вампиров... То психи попадутся, то депрессивный рыцарь на потрепанной машинке...

А на остальные мои вопросы ответы будут?






Сообщение отредактировал Krasavica57 - Среда, 05.03.2014, 17:21
 
KorolevnaДата: Среда, 05.03.2014, 17:36 | Сообщение # 679
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Вот, собственно, свершилось - моя любимая глава! happy
Мать, а я тебя обожаю просто! Знаешь? Нет? Ну так теперь знай! tongue
Верный "лыцарь" и патологический страдалец Майк Ньютон предстал во всей своей вампирьей красе. И ведь самое главное - все признаки "канона" налицо: страдания в нежной и ранимой душе; страх нанести вред любимому существу; желание защитить отсутствием в жизни любимую женщину человеческого обличия; питание кровью животных; сужение сознания - только дихотомия "добра-зла", исключающая оттенки всего сущего в этой нашей шняге под названием "жизня" biggrin Хорошо хоть без религиозных запевов о душе и благодати обошлись. Уже радость-то!
Ньютон напоминает мне сейчас " крестный ход святаго Эдуардия" в Вольтерре. Сия песнь лебединая на редкость созвучна "Куда ты тропинка меня завела? Без милой принцессы мне жизнь не мила" biggrin Тоже зашоренность мышление. Нежелание принимать объективные факты. Излишняя чувствительность для мужчины. Но тут уже тете Майер пендаль: не фиг придумывать вечность без любимой. Мало того что страдать, так еще стоять не будет. Пардон за мою циничную душевную организацию biggrin

И вот нашла псенку, которая подходит страданию юного Ньютона.

Слабонервным не смотреть. Только слушать! biggrin



Хотела конкретно так поиздеваться над Майком, а чет это... взгрустнулось мне cry Песня-то исключительно стебная, в ней ни грамма серьезности. Как раз о таких "Ньютонах"-самоубивцах и написана, но... Вспомнила исполнителя, светлая ему память и мир праху... Летает на Заливом cry

Так вот... Принято считать, что наши любимые сказки на тему "Красавица и Чудовище" - только романтичные сказки. когда мы о таком пишем, мечтаем, то создаем иллюзию: мол, приду я такая классная в ЕГО жизнь. Он поймет, что без МЕНЯ он был немного увечен и ущербен. и будет нам после его "исправления" счастье. Многие "знающие" и "умудренные опытом" дамы, конечно же, скажут - не исправляются они, гады! Ради нас таких красивых, умных, достойных и прочая, прочая. Конечно, не исправляются только ради кого-то, забыв о себе и зоне своего комфорта! Это было бы слишком нереально. А вот совмещая свои потребности, желания, осознавая себя РЯДОМ с женщиной, разумеется, изменения случаются. Прямой такой пример - Михаил Горшенев. В его жизни появилась та_самая_единственная, когда он уже стоял на краю и не понимал, куда ему идти дальше. За небольшой промежуток времени из дебошира, отвязного панка и кумира девочек-подростков в черных майках получился заботливый глава семейства, любящий муж и отец двух дочек, одна из которых приемная. А ведь воспринимается он в глазах обывателей, не знакомых с творчеством и человеком, как наш Эдвард - тараканистый маньяк, от которого надо бежать куда подальше, иначе погубит.
И вот я плавно перехожу к сравнению двух персон. Эдвард пошел по одному пути: ему сделали больно, он решил не подставлять вторую щеку, а мстить самым изощренным образом. Месть - не самая высокая ступень эволюции в формировании мужчины. Так по сути Эдвард им и не был. Ему не дали той основы, которая бы его наполнила со временем качествами "мужика". Он пошел по наименьшему пути сопротивления. Мне больно? Получи в ответ во сто кратном размере! И Белла попала к нему в загребущие лапки, когда удовольствие от скулящих девиц притупилось. Он ее и так, и эдак, а она ему - еще! Хочу еще! У Эдварда тараканы зашевелились. Он понял, что зона комфорта сдвинулась с мертвой точки. Он начинает доверять женщине. Он ждет от нее искренности и чего-то, что для себя пока не определил. Т.е. он начал меняться не только ради НЕЕ, но и ради СЕБЯ, дабы у них образовалась пара. Эдвард не скрывает, что действует по соображениям личным, без флера "заботы о ближнем".
Что делает Ньютон? У него тоже мотив месть, однако, он ее приукрашивает "человеколюбивыми" мотивами. Хочу отомстить этому гаду, потому как моя дочь осталась без отца, а жена без мужа. О! Как я его ненавижу! Ведь он отнял у меня самое драгоценное! Я буду следить за ним, а когда найду... То... То... Не знаю, что ему сделаю! А пока буду творить добрые дела, спасать юных девиц из лап чудовищ, рассказывать попутно, как мне несчастному плохо, отвратно быть вампиром. И как же я могу показаться на глаза своей любимой Джесс? О! Я же монстр! Она заслуживает лучшей доли! Поквитаюсь с "благодетелем", наспасаю девиц, а потом пойду самоубиваться, ведь лучшей судьбы у меня уже не будет...
Нудеж и скулеж без конца и края. Батистовый платочек, расшитый цветочками, в самый раз подойдет под кульминацию момента.
Ирония Беллы в данном случае попала точно в цель: она заметила самые яркие черты Ньютона. И чет сразу сочувствовать ему не хочется. Встряхнуть и заорать: "Ты вампир или хде?? Мужик ии хто??".
Эдя тоже хорош biggrin Ну он-то как лучше хотел, со своей колокольни глядел на Майки, кровь и асфальт biggrin Реши помочь, облагодетельствовать, так сказать, насильно. Откуда ж ему было знать, что Майк наслаждался своей жизней ( а че? Домой битый приперся, а жена воркует, раны обрабатывает, любит и всячески подбадривает), а тут отняли! Но плавно заменили на страдания по несбывшемуся и утерянным шансам.
Так что ни фига личность вампиризмом не меняется. Как был Ньютон у нас непонятым лыцарем батистового платочка, так и остался.
Эдвард стал вампиром на стыке своего становления в человеческом виде. Вперед вылезли его тараканы, но у еще и платформа для более гармоничного существования в нем была. Нужен был лишь волшебный пендаль от умной женщины, которая не мытьем, так катаньем пробилась в голову и погнала живность прочь.
Как бы сегодня у меня словесный...
Прошу прощения за длительный и утомительный "вяк". Захотелось biggrin


 
Carpe_DiemДата: Среда, 05.03.2014, 18:33 | Сообщение # 680
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Шмёлочка, Спасибо за главу! Жду продолжения!

Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
Ice_AngelДата: Среда, 05.03.2014, 20:50 | Сообщение # 681
~Creo en el amor~

Группа: Проверенные
Сообщений: 7400


Статус:




Korolevna, не совсем могу понять это высказанное мнение о бушующих таракан в головах наших героев или простое разъяснение их поступков?
В любом случае не совсем понятно... если вампиризм никак не влияет на психику, восприятие мира и окружающих то что это вдруг Майки взбунтовался? Он мягкий и пушистый привыкший плыть по течению, никому и слова против не скажет... И вдруг решат бросить привычный и безопастный для себя мир (семью) и уйти. Для такого как он это реальный поступок!!! Но нет, он решает поиграть в героя! Это нам смешно смотреть на его попытки спасти мир, но для него это реальный подвиг...
Цитата Korolevna ()
Я же монстр! Она заслуживает лучшей доли!
, а то что он был тряпкой и не мог дать отпор его не волновало? Видимо вампиризм влияет на психику и мировосприятие...
Эд же из влюбленного ботаника превратился в мстительного ублюдка, и вампиризм ему тока помог, останься он человеком смирился бы и жил дальше. Он не верил бы девушкам как и сейчас. Засел бы где-нибудь в лаболатории и изобретал лекарство от рака... (Что наверно не плохо для нас) Наш Эдди правильно воспользовался своми силами в конечном итоге. Только представьте Эдвард - вампир верящий что лишь мозги помогут ему выжить... Аж смешно становится.
Вампиризм меняет может и не человека, но его восприятия мира... Останься Майки тем же юфяком что и при жизни, он не спас бы Беллу... Не поменяйся Эдди он бы не встретил Беллу и не узналбы чтол значит любить и быть любимым. А он это узнает, я уверена...
Надеюсь смысл всей этой словесной белеберде хоть кому то ясен. wink






Сообщение отредактировал Krasavica57 - Среда, 05.03.2014, 20:53
 
KorolevnaДата: Среда, 05.03.2014, 21:55 | Сообщение # 682
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Krasavica57, это в целом и общем мысли по новой главе и героях в целом. Уверяю, что автору здесь всё понятно. wink На форуме читатели оставляют свои впечатления о прочитанном. Я, собственно, тоже ни чем не отличаюсь от почитателей фанфика. То, что чуть более осведомлена о событиях - большой роли не играет.

Цитата Krasavica57 ()
если вампиризм никак не влияет на психику

Не на психику, а на личностные качества. У вампиров психика по заветам тети Майер иная. Пользуясь словами автора "совершенная". И это есть "канон" - Эдя верующий вампир-девственник, как вьюноша из начала 20 века, когда он был человеком; Карлайл весь такой понимающий и добрый самаритянин. И тэ.дэ. по списку героев. Кто было злыдней, тот ею стал. Кто был "пушистиком", то им остался.

Цитата Krasavica57 ()
Майки взбунтовался? Он мягкий и пушистый привыкший плыть по течению, никому и слова против не скажет... И вдруг решат бросить привычный и безопастный для себя мир (семью) и уйти. Для такого как он это реальный поступок!!!

biggrin У Майка всё сводится к себе, нежному и любимому. Он остался мягким, пушистым, страдающим зайчиком. Поступок - когда ты борешься, идешь вперед, пытаешься найти выход из ситуации, услышать других, а не красиво самобичуешься.
Майк даже спасение Белки на себя вывернул. Что нудел в человеческой жизни "ах, меня опять обидели, хулиганы в морду дали", что вампиром ноет "ах, меня обратили, когда этого не желал". Разная форма, а суть одна - нытик останется нытиком. Найдет для плюшевых мозгов повод выставить себя пострадавшей стороной. Дескать, у него нет возможности быть с семьей! Ха! Есть сто и один вариант. Только тот, кто не хочет действовать, а предпочтет выглядеть жертвой, сто раз отметет варианты выхода из проблемы, покажет "несостоятельность" предложенных путей.
Клиент-жалобщик. Самый распространенный типаж у психолога в кабинете.
Цитата Krasavica57 ()
а то что он был тряпкой и не мог дать отпор его не волновало?

Он и сейчас та самая тряпка. Не больше, не меньше. И сейчас может дать отпор исподтишка. Мелким пакостничеством. Хатку спалить и покрасоваться пред "слабой похищенной девой". а перед сильным противником пасует. Эдя только хищно ухмыльнулся, и Ньютон сразу драться не захотел. А ведь это его цель, его желание мести. И он понимает, что отгребет люлей, как раньше. Предпочитает поплакать и показать какой разнесчастный.

Цитата Krasavica57 ()
Эд же из влюбленного ботаника превратился в мстительного ублюдка, и вампиризм ему тока помог, останься он человеком смирился бы и жил дальше

Хрена с два! Вы думаете, только вампиры бывают маньячистые? biggrin У Эдварда были все предрасположенности для защитной реакции. Ему немного помогло ощущение силы и жажда крови. А вот качества в зачатках уже сложились в человеческой жизни. О маньяке-студенте писать рассказ не так забавно, как о вампире, которого все привыкли считать агнецем небесным и сверх-верным-заботливым-мужем biggrin

Цитата Krasavica57 ()
Только представьте Эдвард - вампир верящий что лишь мозги помогут ему выжить... Аж смешно становится.

Ды? Эдя-канон не только меня веселит? biggrin

Цитата Krasavica57 ()
Останься Майки тем же юфяком что и при жизни, он не спас бы Беллу...

Спас бы. Так же в тихую, короткими перебежками и без мелькания на публике.
Цитата Krasavica57 ()
Не поменяйся Эдди он бы не встретил Беллу и не узналбы чтол значит любить и быть любимым. А он это узнает, я уверена...

Он встретил Беллу в момент своего пресыщения. Ему надоели визжащие жертвы. Эффект новизны сработал. Будь он человеком, все задатки для подобного сценария тоже возможны.

Цитата Krasavica57 ()
Вампиризм меняет может и не человека, но его восприятия мира..

Безусловно, восприятие мира меняется. Но! В зависимости от тех качеств, которые уже были в наличии у обращенного субъекта. То, в каком состоянии человек входит в новый мир. Есть сила и новые возможности тела. Этот нюанс добавит зрелому человеку осознания, что ею надо распоряжаться бережно, дабы не навредить. Незрелый будет крушить всё на своём пути. Но именно суть, тот костяк внутренний остается без изменений. Он утрируется, усиливается, получает большую степень выраженности.
Так Эдя обозленный захотел мстить женщинам, затыкая свои качества от мужика, потому что у него есть тараканы, в том числе и страх. У вампира (!!) есть проблемы с доверием. У человека-Эди они тоже были.
Майк может только тишком спасать прекрасных дам, нудеть о несчастной судьбе, кушать животных и держаться подальше от жены, вместо того, чтобы попытаться найти компромисс отношений "вампир-смертная возлюбленная". Кто-то подобный уже сваливал под благовидным соусом особой заботы о ближнем biggrin
Мое личное мнение: есть обстоятельства, которые действительно мешают быть рядом "здесь и сейчас", есть те моменты, которые мешают строить планы на будущее. Сама встречала такие пары, которым не удавалось быть вместе из-за реальных препятствий. А то, что придумал себе Майк Ньютон - банальный невроз, дурь человеческая, вернее, вампирья. Иди к жене, будь с ней! Захочет быть вампиром? Сделай! Не захочет? Просто будь рядом, наблюдай как растет ребенок. Возможностей масса! А Майки нудит, нудит и красуется в своем "горе".
Для меня вампиризм - не проблема. Хорошо хоть у Ньютона загона с душой нет. Второго такого бы я не выдержала biggrin


 
katerina20Дата: Четверг, 06.03.2014, 10:14 | Сообщение # 683
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 493


Статус:




Привет :-) Спасибо за главу :-) Майк это ноущее чудо. Его даже утешать не хочется. На смех пробирало:-) Зациклился на своей несчастной судьбе, хотя мог бы уже жить счастливо с Джесс, а он нюни распустил. Эдвард уже все делает для своей Белле. Ревнует вон как. Когда же будут поцелуйчики :-*:-*:-* Когда он решится на это. Огромное спасибо :-)


 
kotЯДата: Четверг, 06.03.2014, 23:55 | Сообщение # 684
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Чем дальше ,тем увереннее ведет себя Белла.В отличии от Эдварда,которого ,наоборот,все что с ними происходит,все ,происходящие с ними изменения,пугают своей новизной.
Спасибо автору Шмёлочка,за то что она вытворяет с герями.С ума не сойдут,а вот жить друг без друга уже не смогут.Здорово! biggrin


банер:
 
Лиз0350Дата: Пятница, 07.03.2014, 09:47 | Сообщение # 685
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение, все успешно разрешилось! Белка становится и непосредственной, и уверенной, и успешной. Добьется таки своего, уважаю. Только вот не знаю чего именно, т.к. фантазия автора беспредельна.

,
 
МаргарэттаДата: Пятница, 07.03.2014, 21:48 | Сообщение # 686
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:




Спасибо большое за новую главу! ох и напугал меня Майк! Но Белка - молодец! Быстро все разрулила! Спасибо, Шмелочка, огромное, за потрясающую историю! Очень легко читается и "рисуется", а уж про юмор я и молчу happy

http://savepic.su/4648822.png
 
Ice_AngelДата: Суббота, 08.03.2014, 07:41 | Сообщение # 687
~Creo en el amor~

Группа: Проверенные
Сообщений: 7400


Статус:




На календаре снова март
Для поздравлений женщин старт.
Я искренне желаю дамы
Почаще ездить на Багамы,
Менять машины, как перчатки,
Иметь элитные участки,
От Кутюрье иметь одежки
И бриллиантовые сережки.
Чтоб вам цветы всегда дарили
Чтобы мужчины вас любили.
Спешу поздравить точно в срок,
Чтобы вручить вам поздравок.




С праздником нас, милые дамочки!!!!






Сообщение отредактировал Krasavica57 - Суббота, 08.03.2014, 07:43
 
Mari:)Дата: Суббота, 08.03.2014, 14:56 | Сообщение # 688
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Цитата
... в нашей общей постели…


Это таааааак мило и хорошо))) Это чертовски хорошая глава!!))))) happy happy happy

Спасибо большое!!!)))) Эдвард меняется ещё больше в хорошую сторону!))

С 8 марта!!!


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
ШмёлочкаДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:01 | Сообщение # 689
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Съездила Шмелочка загород, называется. А тут такое))) Прям споры))))
Ну что, пришла и я вякнуть свое)

Helen77,
Цитата Helen77 ()
Разговор с Майком прошел успешно, и он дал много пищи для размышлений Эдварду.
Он скорей больше на пользу пошел Майку)))))
Цитата Helen77 ()
рошел успешно, и он дал много пищи для размышлений Эдварду. Белла все лучше понимает всю природу его поступков, надеюсь в ее глазах он увидел всю глубину ее чувств, хотя вряд ли он пока поверит в них.
Сомневаюсь, что он в состоянии что-то увидеть)))

Белренесми, спасибо)

MiMa,
Цитата MiMa ()
Все таки Белла сильно изменила Эда или только подтолкнула его к тому светлому что в нем было.
В нем был потенциал для того, чтобы измениться, но не было стимула и вообще ответа на вопрос "зачем". Ему нравилось быть таким... До поры до времени..
По сути дела, то был бунтующий подросток, который решил делать как плохо только потому что это плохо, а значит он крутой. С Беллой он изменился, то бишь повзрослел) Гадость ради гадости перестала доставлять удовольствие)))

2804,
Цитата 2804 ()
Так гость Это Майк, (Ха отомстить он собрался), а интересно чей номерок ему Эдвард дал??? и неужели они снаво в его дом приехали, ведь там Эта "редиска" искать быстрее и будет, и миф о том что Белла сгорела вылетит в трубу.
Да, гость это Майк)))) К счастью)
А "редиска" найдет их в любом месте, где бы они не спрятались, так что ее надо просто истребить и забыть о ней как о страшном сне. Смысла прятаться не вижу. Эд не выпустит Белку из вида, пока Джеймс жив, так что поводов для беспокойства не вижу)

Krasavica57,
Цитата Krasavica57 ()
Из разговора с Майком я не могу понять 1 момент. Эдвард постоянно смотрит Белле в глаза и видит ЧТО-ТО... И по скольку этот взгяд для него в новинку значения его он просто не понимает... Майк же влюблен, у него есть жена которая его тоже любит. ЭТОТ взгляд для него не в новинку и его значение он понимает. Майк просто не мог не заметить всего происходящего. Майк - вампир, а Белла до сих пор в восторге от магазина, покупок и Эда. love Он просто не мог не увидеть или не почувствовать. Так почему Эд не прочел все в мыслях Майка? Ведь ясно же что он весь разговор только и делал что ковырялся в них... wacko

Тебе вроде как уже ответили девчонки, но я все же тоже вякну))) Майк не такой уж положительный персонаж, как о нем многие читатели подумали. Честно говоря, решила этого нытика сюда специально для контраста ввернуть. По сути дела, это даже не Майк, его можно было спокойно тоже назвать Эдвардом cool Это Эдвард из наших фанфиков))) Тот, что принято почему-то звать каноничным персонажем, однако сходства с каноном я не вижу wacko Хотя и сама много о таком чуде в перьях писала) Запутала совсем, да? В общем, если покороче, то Майк здесь слишком эгоцентричен. Он зациклен на своей личной беде - он теперь вампир бездушный, чудовище, монстр и еще много плохих слов. У него беда в жизни случилась и все вокруг виноваты. Белка правильно говорит, что не видит для него причин не быть с любовью. Майк сам себе строит непреодолимые и совершенно нереальные препятсвия. Ведь если рассудить, там отношения и брак, там ребенок в конце-концов. Но нет, наш герой-любовник сам все решил, сам захотел стать страдальцем, не спросив жену, а как же хочет она. Зато посмотрите все, какое благородство, какое несчастье в жизни приключилось. И наплевать на чувства женщины, которая теперь одна воспитывает дочку. А теперь вопрос, если Майк не верит в то, что его жена собственная любит только потому что он такой каменный и холодный, как он мог поверить в чувства Беллы к Эдварду? Как он мог их вообще увидеть? Это ж по его логике невозможно.
Цитата Krasavica57 ()
Что случилось около машины? Эд приревновал? К Майку? Или к Джеймсу? До него дошел смысл слов Беллы? Да что вообще творится в голове этого вампиреныша??? wacko angry

Ну он же сказал сам: "Я уже не знаю, что чувствую..." Ему не понять самому, что творится в собственной тараканьей голове, а ты хочешь тут насекомых по стойке смирно? Не выйдет)
Эд увидел в мыслях Майка воспоминания о том, как Белка стояла перед Джеймсом враскоряку и чуть было не была изнасилована. Не думаю, что ему это понравилось... Ну а как еще выразить свое недовольство, если ситуация и хрупкость партнерши требуют сдердивать физическую силу. Правильно, единственным знакомым и изученным хорошо способом - секс.
Цитата Krasavica57 ()
Куда уходил Эд из машины? Мозги проветрить? Или решил в лесочке пеерекусить? Думает перейти на несчастных животных? spiteful

Цитата Krasavica57 ()
Мне показалось что до ДОМА они едут уж очень долго. Днем по магазинам гуляли, а ночью еще где-то в лесочке стояли... Сомневаюсь что Эдди каждый раз столько времени на дорогу тратил... Так куда же он везет Беллу???

Я думаю, что Эду не мешало бы перекусить) Все-таки давно не жрамши)))))) Только вот получается, что Белку не остаивть, вот и притормозил машину в лесочке, чтоб далеко не уходить. Не перейдет он на животных так просто. но сейчас это для него самая удобная еда.
Насчет длительность дороги... ну перед магазинами он наворачивал круги , там про это есть, а после наша Белочка заснула и черт его знает сколько проспала и сколько машина под елочкой простояла))) Так что едут они пока ДОМОЙ)
Цитата Krasavica57 ()
Но при встреча, когда они стояли друг напротив друга,мыли майки были явно не о себе разнесчастном. Он оценивал Беллу, Эда и их руки...

и думал о том, что эта тварь держит Беллу и не дает сбежать))) Ещзе раз повторяю, он не верит в возможность чувств человека к вампиру в принципе. Ему даже в голову бы не пришло, что эти руки, эти взгляды означают нечто романтичное для них двоих)
Lucinda,
Цитата Lucinda ()
Шмёлочка, огромное спасибо за новую главу! Она , как всегда, прекрасна и очень-очень юмористична!
Сделала реверанс biggrin
Цитата Lucinda ()
Возникают вопросы: куда отлучался Эдвард?
покушать)
Цитата Lucinda ()
И что написал Эдвард на листочке для Майка? Может скоро появится Карлайл?!
Нет, Карлдайл не появится. По-моему, Каллены тут уже лишние wacko А вот послать к ним Майка, чтобы ему помогли адлаптироваться и какая-нибудь Элис промыла мозги - идея разумная.
luluka, соглсна с вами, товарищ) Истину глаголите)
yuro, спасибо) Приятно слышать!

Добавлено (10.03.2014, 21:01)
---------------------------------------------
Korolevna,

Цитата Korolevna ()
Бета речь произнесла, теперь очередь гаммы biggrin

Сижу и ржу) выходит мой окончательный вяк тут типа слово альфы? biggrin
Неее, тебя, мать, понесло с Майком)))))) И ведь не придерешься, все правда истинная) Видать тебя эти нытики достали еще больше, чем меня)
И знаешь, что? Вот обожаю я твой язык подвешенный, такими словечками трехэтажными его полила и при этом все так вежливо и интеллигентно biggrin

Krasavica57,
Цитата Krasavica57 ()

А на остальные мои вопросы ответы будут?

А что еще не отвеченным осталось?

Цитата Krasavica57 ()
В любом случае не совсем понятно... если вампиризм никак не влияет на психику, восприятие мира и окружающих то что это вдруг Майки взбунтовался? Он мягкий и пушистый привыкший плыть по течению, никому и слова против не скажет... И вдруг решат бросить привычный и безопастный для себя мир (семью) и уйти. Для такого как он это реальный поступок!!! Но нет, он решает поиграть в героя! Это нам смешно смотреть на его попытки спасти мир, но для него это реальный подвиг...

Если это и есть подвиг, то лишь только в кавычках. Ради ЧЕГО? Что он хотел этим доказать? Чего добиться? Ты сравни момент, где Эд отпускает Белку, дает ей ВЫБОР. Вот это ПОДВИГ для Каллена. А Майк... это чисто эгоистический поступок. Посмотрите, какой я хороший - ушел от своей любимой ради всеобщего блага (в которое я, кстати, не верю!) и теперь, ПОСМОТРИТЕ, я такой несчастный, я так страдаю. Не вижу в этом ничего героического. Вот если бы у него хватило сил показться Джесс на глаза, объяснить, что да как и позволить уже ей выбирать. Если бы он был готов услышать ее "нет", тогда да, это подвиг. А тут, испугался быть отвергнутым и решил сам свалить. Лучшая защита - нападение?
Я знаю, что сейчас многие бросятся защищать этот поступок, мол он хотел как лучше и бла бла бла. А я вот не соглашусь. У них ОТНОШЕНИЯ (молчу уже про то, что они женаты и имеют ребенка), в отношениях работают ОБА. И никто не имеет права принимать такие вот односторонние решения. Отношения перестают быть отношениями. Самое правильное - это донести до человека правду и решить уже проблему вместе, искать компромисы.
"Ты можешь остаться со мной, у тебя будет это и это, но не будет этого. Я хочу быть с тобой. Твой ответ?" - таким я вижу этот разговор... Может я конечно утопию рисую?
Цитата Krasavica57 ()
Засел бы где-нибудь в лаболатории и изобретал лекарство от рака... (Что наверно не плохо для нас)

А я вот сомневаюсь... Во-первых, если вспомнить текст, то он пытался самоубиться, а во-вторых...
А думаете, что, если бы он засел в лабораториии во имя изобретения лекарства от рака или СПИДа или диабета, то это было бы для всех нас? Ой сомневаюсь. Не знаю, согласятся со мной психологи в этом или нет, но по мне тут всего несколько вариантов:
1) Самовыражение, научный интерес в компенсацию за полное отсутсвие личной жизни и желание быть хоть где-то признанным. Что Эд и делал в принципе. Он же был лучшим учеником на курсе, подавал большие надежды, как молодой врач, пока не самоубился. У него есть воля. И если он не научился пользоваться ей в отношениях с другими людьми, то неплохо использовал ее в отношениях с наукой/учебой/работой. Именно это и помогло ему в конечном итоге перебороть жажду для работы в операционной, помогло контролировать силу в постели с женщинами.
2) Ради кого-то, кто болеет этим жутким раком/спидом/диабетом и т.д.
Оба этих варианта носят в себе подтекст "для себя". И это нормально, что в человеке будет эго. Кстати, о втором способе еще пойдет речь wink Ой, спойлер, спойлер)))))))
Цитата Krasavica57 ()
Не поменяйся Эдди он бы не встретил Беллу и не узналбы чтол значит любить и быть любимым. А он это узнает, я уверена...


Думаю, они бы все равно встретились) И кстати, если б Эд был тем тюфаком, каким он был в своей человеческой ипостаси, думаю, что Белка стала бы ключом к его переменам к лучшему. Он бы заработал уважение рано или поздно благодаря своим же достижениям в науке. А белка была бы катализатором процесса. И появились бы снова в постели плеточки и веревочки, как это не пошло))))

И спасибо огромное за поздравления с 8 марта))))

Carpe_Diem, спасибо!

katerina20,
Цитата katerina20 ()
Майк это ноущее чудо. Его даже утешать не хочется. На смех пробирало:-) Зациклился на своей несчастной судьбе, хотя мог бы уже жить счастливо с Джесс, а он нюни распустил.
Подписываюсь под каждым словом)

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
происходящие с ними изменения,пугают своей новизной.
Уже не так как прежде))))

Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Добьется таки своего, уважаю. Только вот не знаю чего именно, т.к. фантазия автора беспредельна.
Гармонии в отношениях с Эдом)))

Маргарэтта, спасибо огромное))))

Mari:),
Цитата Mari:) ()
Это чертовски хорошая глава!!)))))
В таком случае, следующая вам должна еще больше понравиться)))

ДЕВОНЬКИ!!!! Всех с прошедшим нашим днем!


Сообщение отредактировал Шмёлочка - Понедельник, 10.03.2014, 20:33
 
KorolevnaДата: Вторник, 11.03.2014, 12:04 | Сообщение # 690
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Шмёлочка ()
Съездила Шмелочка загород, называется. А тут такое))) Прям споры))))

Зато хороший показатель: пища для ума есть; дровишки в костер размышлизмов брошены. Автор постоянно на форуме не торчит, а обсуждения и дебаты ведутся. Замечательно! happy
Цитата Шмёлочка ()
По сути дела, это даже не Майк, его можно было спокойно тоже назвать Эдвардом Это Эдвард из наших фанфиков)))

Ну воть, спалила хату biggrin
Цитата Шмёлочка ()
Тот, что принято почему-то звать каноничным персонажем, однако сходства с каноном я не вижу Хотя и сама много о таком чуде в перьях писала)

Все мы "грешили" по молодости biggrin я тоже свой первый опус накарябала о нытике-невротике с тонкой душевной организацией и психотравмой потери из молодости wacko Всё мое чудо ныло о том, как Белка от его уйдет и влюбится в более молодого, хотя они даже вместе не были! Теперь мне его хотцца стукнуть сильно angry
Каноничный Эдвард из книги, несмотря на его заморочки с религией и "целомудрием" (здесь, пардон, не удержалась и хихикнула), кажется мне не нытиком-невротиком, а таки вполне мужиком: в нем есть задатки доминанта ( Белку пичкает едой; указывает, чего ей делать; забоится о ней, думает о безопасности: эпизод с новой машиной - яркий пример); он умеет ревновать, злится не на себя, а на внешние раздражители (ой, как я млела, когда он березку с корнем выдернул, глядя на Белку и Майка), а как он Джейку прописывал, как надо с Белкой обращаться... Т.е. это канон - хоть вампир-девственник (мой камень преткновения! Умом понимаю, что "ножки" от мормонских установок тети Майер растут, а сердцем принять не могу именно вампира-девственника. Будь книга о парне-человеке 17-ти лет - даже не возмутилась бы. Это в моем понимании естественно!), но поступки его во многом мужицкие, зрелые, окромя "Новолуния" и самоубивания в Вольтерре.
То чудо-юдо, которое удит в большей части фанфикшена - уже не Эдя, как он есть, а видоизмененная понятная женщинам особь, фантазия с женской точки зрения о мужчине. Мы наделили его повышенной чувствительностью и эмоциональностью, я бы сказала даже экзальтированностью. Мужики они ж другие, во многим нам не понятные. Извиняются "не искренне" biggrin "Ну, извини, если обидел". И что, всё?! А вот Эдя умеет извиняться, сразу понятно, что расстроен и вину хочет загладить biggrin
Цитата Шмёлочка ()
Белка правильно говорит, что не видит для него причин не быть с любовью. Майк сам себе строит непреодолимые и совершенно нереальные препятсвия. Ведь если рассудить, там отношения и брак, там ребенок в конце-концов. Но нет, наш герой-любовник сам все решил, сам захотел стать страдальцем, не спросив жену, а как же хочет она.

Вампир-невротик! Новая разновидность biggrin
Цитата Шмёлочка ()
Нет, Карлайл не появится. По-моему, Каллены тут уже лишние

Агась, я тоже так считаю. Если в этот сюжет еще заботливых родственничков напустить, то получится водевиль какой-то wacko
Цитата Шмёлочка ()
А вот послать к ним Майка, чтобы ему помогли адлаптироваться и какая-нибудь Элис промыла мозги - идея разумная.

а это да! Элис умеет мозг прочищать happy Эсми тоже. У меня всегда мозги Эсми народу прочищала. И папочка-Карлуша тож wink
Цитата Шмёлочка ()
Сижу и ржу) выходит мой окончательный вяк тут типа слово альфы?

Подведение итогов от зачинщика безобразия tongue
Цитата Шмёлочка ()
Неее, тебя, мать, понесло с Майком)))))) И ведь не придерешься, все правда истинная) Видать тебя эти нытики достали еще больше, чем меня)

Меня со всеми понесло wacko Эдю с Майком сравнила, мой любимый пример отношений "красавица и чудовище" приплела. Короче, пора свои сказки сочинять и в чужое не лезть... А сама при этом уже опять строчу сочинямус на тему biggrin
Цитата Шмёлочка ()
Вот обожаю я твой язык подвешенный, такими словечками трехэтажными его полила и при этом все так вежливо и интеллигентно

Дыы? *засмущалси*
Цитата Шмёлочка ()
"Ты можешь остаться со мной, у тебя будет это и это, но не будет этого. Я хочу быть с тобой. Твой ответ?" - таким я вижу этот разговор... Может я конечно утопию рисую?

Знаю лично такие "утопические" семьи. Живут счастливо, чего и нам желают happy
Цитата Шмёлочка ()
Не знаю, согласятся со мной психологи

Активно кивают!
Цитата Шмёлочка ()
Оба этих варианта носят в себе подтекст "для себя". И это нормально, что в человеке будет эго.

Естественно! Мы приходим в этот мир, как одно сплошное Эго. Учимся его усмирять, соизмерять, соотносить с потребностями других. Там, где зона потребностей соприкасается, происходит "конфликт" двух Эго. Я хочу одно, ты другое. При этом никто из двоих людей не эгоист в плане диагноза. Просто не научились взаимодействовать, не умеют идти на компромисс. Эгоизм - это болезнь. Просто так, без профессионального навыка ее не заметишь.
Цитата Шмёлочка ()
И появились бы снова в постели плеточки и веревочки, как это не пошло)))

Ой, как пошло! Как ужасно пошло... ах... ох... да!... еще и еще tongue


 
♥ღАврораღ♥Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:08 | Сообщение # 691
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата
От кого бежать-то, Майк?
ну хорошо, что не Джеймс с одной стороны, а с другой - что-то мне подсказывает, что сейчас будет жарко cool
Цитата
Он же чудовище! Зверь! Монстр! Белла, открой глаза, мы все такие!
ну Майк ведь не такой, Майк ведь решил спасти Белла тогда и сейчас. так что не вяжется что-то dry
Цитата
вот тут я не удержалась и поржала
я тоже biggrin biggrin
Цитата
Она заслуживает кого-то более… правильного рядом.
знакомая пластинка biggrin
Цитата
Это как раз то, что ты ищешь
надеюсь Майку и правда вправят мозг и жена простит его побег!!! эх, бедный Майк. он уже столько времени потерял зря с этим поиском создателя cry
Цитата
Против чего?
и правда против чего? spiteful
Цитата
Он видел тебя голую!
и после этого остался в живых - Эдвард делает успехи biggrin
Цитата
Хотелось, чтобы он простил ту сучку и отпустил то, что было…
а как бы этого хотелось нам!!! насколько бы проще стала жизнь Беллы и как хорошо могло быть Эдварду happy
спасибо за новую главу wink так с одной проблемой мы разобрались и надеюсь и у Майка все теперь наладится и парень посвятит себя семьей, а не глупым поискам wink
думаю разговор с Майком и Беллой что-то прояснил для Эдварда, дал пищу для размышлений так сказать. главное теперь разобраться с одним блондином психопатом и жизнь в разы станет лучше!! а как только решим проблему с Джеймсом думаю Белла плотно займется обузданием Эдварда biggrin


 
Mari:)Дата: Среда, 12.03.2014, 01:40 | Сообщение # 692
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Шмёлочка ()
В таком случае, следующая вам должна еще больше понравиться)))


Ах! biggrin Я ликую!))))) happy happy happy


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
Ice_AngelДата: Среда, 12.03.2014, 08:07 | Сообщение # 693
~Creo en el amor~

Группа: Проверенные
Сообщений: 7400


Статус:




Да что вы все так прикапались к Майку? Хлюпик, слабак, жалеть его не хочется... Вы и к оригинальному Эдварду из саги так же относитесь? Они ведь так похожи, и говорят одно и то же... Оригинальный Эдвард и ноет и скулит и так же Беллу бросает. И даже на самоубийство решается. НО все равно его ВСЕ любят и ЖАЛЕЮТ!!! Не одобряют - да, но уверена такого презрения никто не испытывает.
НУ я просто не могу не заступиться за мальчика. Но ведь и он в чем-то прав. Майк - кровососущее существо с диким таборм неуправляемых тараканов в голове, находится рядом со своим ребенком. А вдруг ему в голову че стукнет? Ну вот взбунтовались таракашки, и всё, нет ребенка... Тогда его пожалеют? Он ведь плюнул на все и взял то что хотел!!!

Цитата Шмёлочка ()
следующая вам должна еще больше понравиться)


Я уже готовая ее прочитать!!! Поцелуйчики будут?




 
KorolevnaДата: Среда, 12.03.2014, 10:42 | Сообщение # 694
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Krasavica57 ()
Да что вы все так прикапались к Майку?

Хто? Хде? *озирается по сторонам*
Цитата Krasavica57 ()
Хлюпик, слабак, жалеть его не хочется...

Так и есть happy
Цитата Krasavica57 ()
Вы и к оригинальному Эдварду из саги так же относитесь?

Как мы с Ирой уже отмечали, оригинальный Эдвард пера миссис Майер и Эдя аля-"канон" из фанфиков - две разные личности, помещенные в одни и те же условия. Разные они!
Цитата Krasavica57 ()
Они ведь так похожи, и говорят одно и то же... Оригинальный Эдвард и ноет и скулит и так же Беллу бросает. И даже на самоубийство решается

На самоубийство решается. Бросает Белку. Это да. Но вот откуда известно, что он скулит, ноет? "Солнце полуночи" дописано лишь до середины первой книги. И там Эдвард не ноет, а рефлексирует, рассуждает, испытывает ревность, пытается прочесть мысли Беллы и теряет ад собой контроль, рассуждает о Тане и ее притязаниях. Это оригинал! А все остальные мысли, действия, поступки - всего лишь фантазия читателей, авторов фанфиков. Доподлинно никто не может знать о внутреннем мире Эдварда. Только его слова сквозь рассказ Беллы, от которой написаны все книги. Остальное уже - миф. Коллективное бессознательное. Проекция кого-то первого. Один автор подумал, что Эдя такой-то, остальные подхватили и спели в унисон одну песню, где "канон" только и ноет о том, какой он весь разнесчастный, чувствительный... Зато женщинам понятный biggrin
Цитата Krasavica57 ()
НО все равно его ВСЕ любят и ЖАЛЕЮТ!!!

Автор, бета и гамма "Игрушки" - не все. Если бы у нас не было четкой позиции, если бы мы не сходились во мнении на различия между Эдвардом в книге и в фанфиках, то эта история не получилась такой интересной, толкающей на диспуты. Мы бы сами погрязли в доказательстве своей правоты. И всё. Работа закончилась, не начавшись.
И по поводу жалости. Не эффективная эта штука. Очень даже вредная. Принять и понять - один вопрос. Пожалеть - совсем другой. Жалость снимает ответственность. Не учит росту и принятию себя, не показывает человеку ошибки. Ой ты бедненький, ой ты маленький - с русского на психологический это переводится, как "ты ни в чем не виноват! Ты один такой хороший, остальные бяки-буки. Тебе не надо думать о том, что ты делаешь не так!".
Наблюдаю картину: несется маленький мальчик, не глядя по сторонам. Ударяется о скамейку. Мамка ему не говорит: "Смотри по сторонам!" Не учит ответственности. Вместо этого перекладывает ответственность на неодушевленный предмет: "Плохая скамейка! Давай ее поругаем". Начинается всё с детства, казалось бы, с мелкого пустяка, а вырастает в то, что мужская порода стремительно тает.
А если на примере из "Игрушки", то Белка ни разу (!!!) не пожалела Эдварда. Ни разу не сказала: "Какая плохая эта Лаванда! Милый, всё из-за нее, ты же ни в чем не виноват!" . Белла поняла, приняла его, увидела, в чем его сила, поощряла ее. Мудрая женщина, не по годам развитая. А жалость - материнское... даже не чувство, а собственничество, разрушающее в мужике главное - великодушие, умение смотреть назад и видеть свои ошибки.
Цитата Krasavica57 ()
Не одобряют - да, но уверена такого презрения никто не испытывает.

А кто говорит о презрении? Здесь уже вопрос восприятия.
Цитата Krasavica57 ()
НУ я просто не могу не заступиться за мальчика.

biggrin самое неблагодарное занятие - защищать персонаж, введенный для контраста, от его создателя. Это абсолютно невозможно. Как автор его придумал, какими качествами наделил, так ему, горемыке, и существовать. Если бы не отношение автора к его качествам, то он бы вообще не появился в сюжете wink
Другое дело, если у нас с вами разное восприятие, понимание тех качеств, о которых идет речь. Тут уж не защита перса, а выражение и отстаивание собственной позиции wink
Цитата Krasavica57 ()
Но ведь и он в чем-то прав.

Майк прав в одном - жена Джесс его любит.
Цитата Krasavica57 ()
Майк - кровососущее существо с диким таборм неуправляемых тараканов в голове, находится рядом со своим ребенком.

А целое семейство Калленов носилось со своей Неськой, как дурни со ступой, и ничего. Даже от новорожденной мамаши защищали wacko
Можно выждать период определенный, начать кушать животных, себя контролировать научиться, а потом уже к жене с ребенком вернуться. И можно это сделать четко и планомерно, без сверх-значимости и нытья.
Цитата Krasavica57 ()
Тогда его пожалеют? Он ведь плюнул на все и взял то что хотел!!!

Я лично его вообще никогда не пожалею. Я никого не жалею. Мои ПВК (профессионально важные качества), как и ПВК автора, вообще не позволяют жалеть клиентов.
Майка я пойму. Здесь всё просто. Чего его понимать-то? Ясно, как божий день. Но вот не приму. Не принимаю я скулеж от мужиков, тем более от вампирской национальности biggrin


 
ШмёлочкаДата: Среда, 12.03.2014, 10:46 | Сообщение # 695
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Он слабак, да, был им, но плевать я хотела на его силу и физические качества, когда он моральный слабак.
И я не хочу сравнивать его с оригинальным Эдвардом. Потому что у нас уже давно исказилось о нем понятие! Еще раз повторю, то, что рисуют в последних ярких и выдают за канон, это НЕ оригинальный Эдвард. Да, у Майер он и ноет и поскуливает, у него был таракашка в новолунии, но... Он умеет ревновать и брать свое. В конце концов, он пришел к тому, что нельзя принимать решения в отношениях самостоятельно. И вечность стала выбором Беллы, их совместным выбором. Не понимаю, чего все так кудахтают вокруг поступка в новолунии. По-моему, там было как раз показано, как НЕ надо делать, если у вас отношения.
 
Ice_AngelДата: Среда, 12.03.2014, 11:33 | Сообщение # 696
~Creo en el amor~

Группа: Проверенные
Сообщений: 7400


Статус:




Цитата Korolevna ()
самое неблагодарное занятие - защищать
Да делать добро вообще опасно... biggrin

Распяли бедного Майки, но ничего я его бедненького пожалею и приголублю... wink




 
ШмёлочкаДата: Среда, 12.03.2014, 12:03 | Сообщение # 697
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Не надо его жалеть) только масла в огонь продлить! А вот промыть мозги и сделать вид, что приниманшь таким, какой он есть.... При этом воспитвапя в нем мужика Хд тогда еще шанс милипиздрический, но есть.

Просто вот какая ситуация. То, о чем Korolevna выше написала: Эд... Вот его ж тоже можно пожалеть. Был ушлепком, девка стерва попалась, жизнь боль, пошел самоубиться, получил вдруг силу и взорвался в нем маньяк))) его ж никто не жалеет, хотя поводов не меньше. И вышло вон как хорошо)

А за что Майка жалеть? Ну да, было все не так хорошо. Слабак, не уважали. Теперь-то он себя в обиду не даст, так ведь? За что еще пожалеть? За любовь неразделенную? Так это он сам себе придумал, этого нет. Его не за что жалеть. Не за что!
 
Ice_AngelДата: Среда, 12.03.2014, 12:25 | Сообщение # 698
~Creo en el amor~

Группа: Проверенные
Сообщений: 7400


Статус:




А по "игрушке" сколько нужно времения вампиру чтоб научиться контролировать жажду?



 
KorolevnaДата: Среда, 12.03.2014, 12:48 | Сообщение # 699
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Krasavica57 ()
самое неблагодарное занятие - защищать
Да делать добро вообще опасно...

Пожалуйста, давайте не будем выдергивать слова из контекста цельной фразы wacko
Добро добру - рознь. Жалость категории "добра" не относится по всем законам бытия и психологического консультирования biggrin
Я говорила именно о позиции читателя "буду защищать героя от автора". У меня тоже самое происходит. Настоящего мужика в "монстры" записали, а "Майка" - в прЫнцы. Так что душа болит, сердце ноет, эмоции требуют выхода cool
Еще раз повторюсь: если какой-то герой приятен, понятен, его хочется "защитить", то это вовсе не "добро", а отстаивание своейпозиции, своего восприятия, которое разниться с авторским. И заметно это стало благодаря какому-то событию либо герою.
Цитата Krasavica57 ()
Распяли бедного Майки, но ничего я его бедненького пожалею и приголублю...

Никто же ведь не запрещает его холить, лелеять, голубить и относится с материнской нежностью biggrin Как мальчик несмышленый и сыночка незрелый - да. Так к нему и отношусь. Как к мужику - не фига.

Цитата Шмёлочка ()
И я не хочу сравнивать его с оригинальным Эдвардом. Потому что у нас уже давно исказилось о нем понятие! Еще раз повторю, то, что рисуют в последних ярких и выдают за канон, это НЕ оригинальный Эдвард.

*торжественно жмет руку*

Цитата Шмёлочка ()
Да, у Майер он и ноет и поскуливает, у него был таракашка в новолунии

Мать, не поверишь! Нашла у себя в "закромах родины" "Солнце полуночи". Читаю. Как-то не сильно Эдик там скулит wacko Он сожалеет, в тоже время, как ты отметила:
Цитата Шмёлочка ()
Он умеет ревновать и брать свое.

С Белкой заигрывает. Пытается ее действия просчитать, руководить ею начинает. Сидит в нашем мальчике доминант biggrin

Цитата Шмёлочка ()
В конце концов, он пришел к тому, что нельзя принимать решения в отношениях самостоятельно. И вечность стала выбором Беллы, их совместным выбором.

Воть! Да еще Белка ему выбор подсунула с ультиматумом. Почему-то все забывают, как самый нежный, верный и заботливый ора благим матом: "Калайл! Вытащи ЭТО из нее". Испугался и за Белку, и за себя, как он будет без нее. Тем более, он уже знал, каково это - считать, что Белки нет в живых. В итоге, очень много разговоров велось, чтобы принять Белкину вечность, да еще ребенка оставить.
Цитата Шмёлочка ()
Не понимаю, чего все так кудахтают вокруг поступка в новолунии. По-моему, там было как раз показано, как НЕ надо делать, если у вас отношения.

Я тоже так считаю! Ушел сам, решил всё САМ, а потом еще поперся самоубиваться. Не так понял. Не так расшифровал видение Элис. И получилась проблема с коммуникацией biggrin
А ваще, Эдя ведь даром, что сто лет с гаком пожил. По сути он-то юнец незрелый. Ему 17 лет в ментально-психологическом плане. Не было у него становления мужского. Не было даже влюбленности за все эти годы. Не говоря уже о другом wacko Беда вся от воздержания biggrin

Цитата Шмёлочка ()
Не надо его жалеть) только масла в огонь продлить! А вот промыть мозги и сделать вид, что приниманшь таким, какой он есть.... При этом воспитвапя в нем мужика Хд тогда еще шанс милипиздрический, но есть.

Думаешь, друже? Тут весь арсенал Каленов нужен, чтобы показывать со стороны проблему и иллюстрировать неэффективное поведение wacko Я бы на такого клиента потратила лет пять детального психоанализа dry

Цитата Шмёлочка ()
А за что Майка жалеть? Ну да, было все не так хорошо. Слабак, не уважали. Теперь-то он себя в обиду не даст, так ведь? За что еще пожалеть? За любовь неразделенную? Так это он сам себе придумал, этого нет. Его не за что жалеть. Не за что!

Солидарно кивает аки китайский болванчик happy
Понять и принять - да. Жалеть - нет. *пишет транспарант красной краской*


 
Lisbet_SalanderДата: Среда, 12.03.2014, 16:30 | Сообщение # 700
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Мне определенно нравится:) Хочу в ПЧ! И вообще, почему это люди на острове жить не могут? Тепло, светло, фруктов навалом... Кайф! Витаминизация, опять же.

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Игрушка. Пособие по... (Белла стала игрушкой для злого вампира)
Поиск:


Сосед