Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » youreclipse (Двухнедельный летний марафон)
youreclipse
FarfalinaДата: Понедельник, 11.07.2022, 01:35 | Сообщение # 1
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Название: Я – это…
Жанр: фантастика

Слово 1. Бесконечность.


Бесконечность.
Ровный гул. Ни шороха, ни свиста. Только он. Всюду и всегда.
Плавные движения и почти застывшие. Медленные. Вечные. Скользящие.
Рокот в глубине. И постоянство – ни тихое, ни громкое. Непостижимое.
Вдруг импульс! Бах! Он сразу в самом центре и вокруг.
Новое. Неизвестное. Всюду и везде.
Вспышка! Яркая. Горячая. Ни убежать, ни скрыться, ни исчезнуть.
Огонь внутри огня. Жар из жара.
Осознание себя.
«Я?..»
Осознание ответа: «Шар света в темноте».
 
ВаллериДата: Понедельник, 11.07.2022, 10:48 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Очень похоже на сотворение мира happy


 
youreclipseДата: Понедельник, 11.07.2022, 23:03 | Сообщение # 3
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




2. Тьма


Ослепительно-жёлтая сфера полыхала необузданной мощью. Из неё вытягивались длинные и мелкие, тонкие и толстые языки огня. Они изгибались и вились словно змеи, ищущие страсть. Невероятный жар бурлил в светиле – невероятно огромном. Исполинском. На его фоне прочие звёзды виделись бы частичками пыли. Но звёзд не было. Вообще. Ни одной. Как не было в окружающей сферу тьме ничего. Лишь пустота – чёрная, беспредельная. Ледяная. Чужая. Давящая.

3. Возбуждение


Гул в сфере завибрировал. Забился будто пульс прыгнувшего в пропасть. Огненный океан, окутывающий сферу, вздыбился ужасающими волнами. Они столкнулись друг с другом в битве хаоса. Жар всплесков исторг из самых глубин светила сияющий голубой шар. Он походил на молнию, закрученную в клубок. По размеру не превышал теннисный мяч.

«Кто Я?» — мысль требовала ответа.

Исчезая в одной точке и моментально образуясь в другом месте, голубой шар со скоростью мига возбужденно облетел сферу. Та коснулась его пламенным языком, нежно, точно погладила как котёнка. Голубой шар ответил переливом цветов в искрах молнии и помчался в неизвестность, рассекая темноту искать ответ.


 
ВаллериДата: Вторник, 12.07.2022, 01:03 | Сообщение # 4
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Все так метафорично, поэтому пока ничего не понятно. Представила новорожденную Землю, которая полетела искать себе людей biggrin


 
DunyshaДата: Вторник, 12.07.2022, 14:28 | Сообщение # 5
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Это прям история про сотворение солнечной системы

 
youreclipseДата: Среда, 13.07.2022, 00:00 | Сообщение # 6
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Червяк


В окрашенное закатом небо ударил грозный рёв хищника, торжествующего над поверженной добычей. Сверкнула вспышка – голубая точно сапфир. В страхе зубатый зверь пустился бежать от извивавшейся словно червяк на крючке молнии. Она закрутилась в шар и опустилась к окровавленному трупу травоядного.

«Я нашел другие «Я», — шар соприкоснулся с брошенной покусанной тушей. — Пустое «Я»», — он плавно поплыл вслед хищнику, спасающегося от незнакомой угрозы.

__________________________________________________________


Цитата Валлери ()
Представила новорожденную Землю, которая полетела искать себе людей

Цитата Dunysha ()
Это прям история про сотворение солнечной системы

Не, вначале появилось Мега звезда, оно выпустило из себя шар, в котором заключила свое сознания, чтобы после найти, кто она такая) В итоге сфера нашла нашу солнечную систему. Ну или не нашу biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 13.07.2022, 00:05
 
ВаллериДата: Среда, 13.07.2022, 00:08 | Сообщение # 7
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Хм, теперь у меня ощущение, что некая душа ищет вместилище))) и кажется мне, что в животинку безмозглую она не захочет вселиться biggrin tongue


 
FoxyFryДата: Среда, 13.07.2022, 21:42 | Сообщение # 8
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата youreclipse ()
«Я нашел другие «Я», — шар соприкоснулся с брошенной покусанной тушей

Я уж подумала, сейчас зомби появится biggrin Но нет))
Интересно, кого найдет шар?



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Gracie_LouДата: Пятница, 15.07.2022, 13:18 | Сообщение # 9
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Поплыл вслед хищнику, спасающемуся от незнакомой угрозы, или поплыл по следу хищника, спасающегося от незнакомой угрозы. По крайней мере, в этой вселенной русский язык звучит приблизительно так. А в целом красиво.
 
youreclipseДата: Воскресенье, 17.07.2022, 00:56 | Сообщение # 10
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Валлери ()
кажется мне, что в животинку безмозглую она не захочет вселиться

А зачем в мертвое-то вселяться?)
Цитата FoxyFry ()
сейчас зомби появится

Это были бы уже ужасы, я такое писать не шибко умею)
Цитата Gracie_Lou ()
По крайней мере, в этой вселенной русский язык звучит приблизительно так

Без понятия, спорить не буду. В моей вселенной так говорится wink
На данный момент история выкладывается без редактирования бетой, поэтому, да, могут быть грамматические, стилистические и прочие ошибки.

_____________________________________________________

***
Спустя множество лет

Гипноз


Перед незатейливым строением из хвойных ветвей, образовывающих навес треугольной формы, сидела девочка. Её худенькое тело прикрывала накидка из шкуры оленя. Бутоны розовых цветов украшали волосы, сплетённые в тугую косу. В своей жизни девочка видела пять зим, но с упорством и сосредоточенностью взрослого чистила шишки с помощью двух камней. Извлечённые орешки она аккуратно складывала в горку. Иногда девочка сердито посматривала на снующих по деревьям вокруг птиц. Те щебетали и не обращали на неё внимания, но она явно не верила их игривой весёлости. Среди пернатой братии находилась и выделяющаяся цветом и размером жительница неба. Её перья наполняла смоль, тело казалось мелким пушистым комочком. Эта птичка держалась особняком от других. Устроилась у самой макушки сосны и словно дремала, однако чёрные глаза-пуговки ни на миг не смыкала. Своим гипнотическим взглядом она смотрела на мужчину и женщину, которые находились неподалёку от девочки. Они занимались обработкой тушек зайцев.

Отшельник


Лёгкий дымок от мелкого костра, разложенного в паре метров от хвойного навеса, нёс в себе аромат готовящегося мяса, кружил между деревьев и ускользал на простор поляны, буйствующей зеленью и цветами. Солнце беззаботно сияло с кристально голубого неба.

Мужчина с женщиной обсуждали планы на завтра. Вдруг щебет птиц резко оборвался. Они моментально сорвались с ветвей и полетели прочь. Только чёрная птичка не шевельнулась, осталась, как отшельник, отрёкшийся от своего рода, сидеть на прежнем месте.

Схватив заточенную палку, мужчина быстро поднялся. Женщина тоже вскочила на ноги и крепко сжала в ладони рукоять каменного ножа. Увидев показавшихся из-за широких стволов сосен троих незнакомцев, крикнула:

— Ил, беги, прячься!

Подглядывать


Схватив горсти орешков, девочка нырнула под навес. Там она поджала колени к груди и замерла. Но через пару мгновений испуганно начала подглядывать за чужими людьми из-за хвойных ветвей. Часто задышала.

— Беги, Ил! — с ужасом крикнула женщина. Её растерянный взгляд стал метаться между навесом и приближающимися незнакомцами, вооружёнными копьями с каменными наконечниками.

Вздрогнув сильней, девочка сжалась в комок.

Исповедь


— Уса, огонь! — мужчина бросился вперёд на разделяющихся чужаков. Сразу с двумя у него завязал бой.

Женщина кинулась к костру и успела подхватить из того горящую ветку. Ткнула ею в лицо нападающего. Он закричал от боли. Его густая борода задымилась. Он завалил женщину наземь. Она вонзила зубы ему в крупный нос и стала отчаянно бить ножом в бок. Её сражение за хрупкую жизнь пронизывала исповедь перед всемогущей Смертью.

Девочка истошно завизжала.




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 17.07.2022, 13:03
 
NikarischkaДата: Воскресенье, 17.07.2022, 15:09 | Сообщение # 11
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




И какую тушку найдет эта "душа"?
Интересненько.


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
ВаллериДата: Понедельник, 18.07.2022, 10:08 | Сообщение # 12
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Незнакомцы хотели сделать семье что-то плохое? Почему мать с отцом на них напали? Те же вроде не подавали признаков агрессии, просто подошли, может, погреться хотели у костра? Ну, конечно, времена такие, может... Может там все на всех сразу нападали, поэтому семья первая кинулась. Просто их всего двое, неужели они надеялись выстоять против кучи воинов с копиями? Не проще было бы попробовать сначала мирно решить? Хоть живые бы остались, а теперь девочка - сирота.

И где же шар?)))) Мне почему-то видится, что он мог бы помочь) Он же через целую вселенную пролетел, наверняка обладает каким-то способностями. Вдруг он в девочку вселился и она как шандарахнет сейчас по мужикам с копиями biggrin


 
DunyshaДата: Понедельник, 18.07.2022, 14:24 | Сообщение # 13
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




От сотворения мира к первобытных людям?

 
Gracie_LouДата: Понедельник, 18.07.2022, 17:27 | Сообщение # 14
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Да в птице шар. Все птички просто слабоумные - прыгают и щебечут, когда на глазах у них целая кучка орешков бесхозная лежит. А эта черная - тело комочком, шума не испугалась. Щас себе нового жмура выберет, не в зайца же, право, переселяться? ))) Может это она родителей девочки загипнотизировала, чтоб приличное тело быстрее освободилось?
 
youreclipseДата: Понедельник, 18.07.2022, 18:49 | Сообщение # 15
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Nikarischka ()
И какую тушку найдет эта "душа"?

Видимо, живую))
Цитата Валлери ()
Незнакомцы хотели сделать семье что-то плохое?

Начнем с того, что точки зрения стороннего наблюдателя мы не знаем предыстория данной семьи smile И логично предположить, что если они бросаются в драку, значит у них на это есть весомые причины. Мб, они спасались от захватчиков, которые убили их племя, а мб они сбежали со своего племени, тк у них возникли смертельные разногласия с вождем. Представим себе ситуацию полного миролюбия от этой семьи, они подпускают к себе в упор незнакомцев/знакомцев, превосходящих по силе. И пытаются поговорить по душам: как погода, что на душе, куда путь держите?..)) А незнакомцы/знакомцы попадаются несознательные, с плохими моральными устоями для нашего современного мира, но вполне нормального для первобытного сообщества. Ты сильней, увидел, что тебе нравится, ты это забрал. В упор мужика убивают, а девчонок забирают... А начало боя дает хоть шанс защитить жену и ребенка. Есть такой важный закон выживания: бей первым или беги smile Нельзя забывать, что они живут не в современном мире, в правовом государстве, где у граждан есть сила полиции, прокуратуры и тд...)
Цитата Валлери ()
И где же шар?)))

Где-то... smile
Цитата Валлери ()
Вдруг он в девочку вселился и она как шандарахнет сейчас по мужикам с копиями

Поживем - увидим wink
Цитата Dunysha ()
От сотворения мира к первобытных людям?

Не, мир уже существовал. Вначале описывалось рождение мега звезды, нечто другого, чем люди wink
Цитата Gracie_Lou ()
Да в птице шар.

Не, ну так неинтересно dry Зачастую зришь в корень wink
Цитата Gracie_Lou ()
Щас себе нового жмура выберет, не в зайца же, право, переселяться? )))

Да не вселялся шар еще ни в одного жмурика...
Цитата Gracie_Lou ()
Может это она родителей девочки загипнотизировала, чтоб приличное тело быстрее освободилось?

Поживем - увидим wink




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 18.07.2022, 18:50
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 18.07.2022, 19:05 | Сообщение # 16
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Ну, тогда не знаю. Пусть выбирает любую живую тушку. Только не того с укушенным носом. Ведь нос для мужчины - это очень важно.)))
 
youreclipseДата: Понедельник, 18.07.2022, 19:07 | Сообщение # 17
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Ведь нос для мужчины - это очень важно.)))

Да вообще... Мужчина готов от всего отказаться, лишь бы нос был на месте biggrin wink

_____________________________________________________


Перелом


За миг до крика Ил, мужчина смог, изловчившись, воткнуть заострённую палку в глаз одному из чужаков. Та проникла глубоко тому в голову. Этот враг сразу обмяк и пал на землю, задёргался в конвульсиях. Показалось, что сейчас наступил счастливый перелом в безнадежном сражении семьи за своё будущее. Но второй противник не отвлекся, был тоже ловок и нанёс мужчине копьём удар в бедро. Мужчина отшатнулся и упал на одно колено. Невольно бросил взгляд, переполненный болью и страхом, в сторону кричащей девочки. Второй удар вражеского копья пронзил мужчине грудь.

— Маф! Маф! — отпихивая с себя захлебывающегося кровью чужака, завопила женщина. Оставив свой нож у него в шее, она взяла его копьё и побежала к убийце мужа.

— Уса, — упав на спину, зашептал мужчина и едва потянул руку к ней. — Спаси Ил.

Нападение


С безумным визгом женщина напала на последнего врага. Он попытался остановить её ударом древка в лицо. По его злорадной ухмылке было очевидно, что его цель лишить её сознания, а не убить. Однако она подпрыгнула, выбрасывая копьё вперёд и разя сверху вниз. Острый наконечник удерживаемого ею оружия пропорол живот захватчику, тем самым сбив у него меткость. Удар древка его копья попал ей по горлу. Он и она упали.

— Маф, — хрипя, женщина поползла к мужу и взяла его за неподвижные пальцы. Она не могла вдохнуть, воздух застревал в горле, булькал и застывал. Впереди её шее было что-то сломано. Женщина направила на навес затухающий взгляд полный слёз.

Лицо девочки стало будто высеченное из белого камня. Она умолкла. Перестала ронять хоть едва различимый звук, хотя её губы шевелились. Солёные капли всё так же текли по щекам.

Разжав маленькие пальцы, отпуская от сердца драгоценные зерна шишек, девочка покинула укрытие. Подошла к погибшим матери и отцу. Легла между ними, взяла их за руки и замерла.

Чёрная птичка тихо взлетела и села на верхушку навеса.

Девочка сомкнула веки. Но губы её продолжили чуть шевелиться.

Колодец


Прошли часы. Костёр погас. Небо укрыли тучи. Прошла ночь. Окончился дождь. Промелькнул холодный пасмурный день. Губы девочки продолжали вздрагивать. Слабо, в такт угасающей искре тепла в её сердце. На рассвете его стук стих, последним звуком подобным эху сорвавшейся в глубокий колодец одинокой капле.
Прокрастинация

Чёрная птичка вспорхнула с навеса. Из неё выскользнул голубой шар, и птичка моментально рухнула бездыханной на пепелище костра. Шар подлетел к голове девочки и погрузился в неё.

В гаснувшем сознании ребёнка ещё отдавались стихающим шёпотом те слова, что много часов беззвучно молило уже холодеющее маленькое сердце.

«Так вот что произносила ты, борясь не за свою жизнь... Маф, Уса, Ил... бежим. Ты мечтала увести их с собой. Я уже исследовал много миров, изучил массу творений интеллекта различного уровня и деяний свободного хаоса природы. Я давно познал множество, хотя искал одно. Я спешил и в то же время постоянно откладывал открыть этот единственный важный мне ответ. Это была прокрастинация моей воли, так охарактеризовал данное моё действо седой мыслитель, сидевший на самом краю высокого обрывистого берега извилистой реки. Страх владел мной, что после познания ответа уже ничто не будет увлекать меня, исчезнет жажда пить знания, пропадёт смысл искать, быть, обладать. Но я нашёл этот единственно важный ответ. Я нашёл в твоей мысли себя, дитя. Я это... — мягкий безэмоциональный голос шара прервался. — Впрочем, тебе это вовсе не важно. И многое из сказанного мной ты даже не осознаёшь по смыслу, ты ещё дитя, которому больно. Прости. Сейчас я уберу боль. Больше у тебя не будет страданий».

«Не надо. Я хочу быть с ними. Я понимаю тебя. Пойми меня», — опустошёно попросила Ил.

«Ощущаю, ты изменилась от множеств знаний во мне. Ты к этому миру уже не ребёнок, но для меня всё ещё дитя. Тебе больно. И мне больно. Я хочу, стремлюсь понять тебя, но… Тебе больно. Мне нужно подумать», — словно грустя, ответил шар.

«Оставь меня. Отдай мне мою боль. Пожалуйста, уходи», — с мольбой подумала Ил.

Искушение


«Я решил. Я не могу отпустить тебя. Ведь в тебе я узнал, кто я. Только удерживая силой, умножать твою боль, я не хочу и не оттого, что я чувствую её, а оттого, что тебя терзает она. Но я пробую тебя искусить и самой пожелать оставаться со мной. Отпустить лишь боль, не память, чувства. И я уведу тебя с собой навсегда. Чего ты пожелаешь, дитя? Быть может, жить богиней, которой поклоняются народы веками? Или быть чудовищем, от которого трепещут миры тысячами? Я исполню любую твою мечту, кроме одной… вернуть к жизни родителей. Их уже забрала смерть. Чего ты пожелаешь?» — без чувств вопросил шар.

«Убить смерть», — тихая мысль Ил.

«Хорошо, дитя. Тебе я дам жизнь силой с солнце, ты будешь искать смерть и сражаться с ней как свет звезды с темнотой. Быть может, однажды ты и сможешь убить её. Время покажет, дитя».

«Оставь мне чувства. Смогу», — Ил всхлипнула, но мысль её была твёрже всего известного шару.

«Будет же так», — из бездыханного тела ребёнка выплыл голубой шар. В его сердцевине сверкнула искра цвета крови. Этот алый огонёк был любящая душа маленькой девочки, отчаянно мечтавшей о встречи с древней как сама Судьба действительно всемогущей Смертью.

«Спасибо, что сохранил мне боль. Без неё я бы не помнила и радости».

«Полагаю, я не мог поступить иначе», — ответил шар и стремительно начал уноситься в небо за редкие белые облака.

«Из-за того единственно важного ответа, что нашёл во мне? Кто ты?..»

Мириады сияющих звёзд встретили продолжающий ускоряться шар. Девочка не без грусти улыбнулась им и прошептала вместе с ним:

«Я — это МафУсаИл».

***






Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 23.07.2022, 19:18
 
ВаллериДата: Воскресенье, 24.07.2022, 10:14 | Сообщение # 18
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Чота грусна *плак*

Родителей убили, ребенок сломался и стал одержимым солдатом... Грусна,пипец.


 
FoxyFryДата: Четверг, 04.08.2022, 11:52 | Сообщение # 19
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Ого, как тут все завернулось. Почитала про Мафусаила - любопытненько. Но все же трудно мне постичь, кем/чем стала девочка.
И почти так же трудно представить, как же сюда впихнуть флагелляцию wacko biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » youreclipse (Двухнедельный летний марафон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Только один раз