Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 3.0
Марафон 3.0
Limon_FreshДата: Суббота, 05.03.2016, 23:59 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Темы частей:
1. Будущее
2. Новизна
3. Вакуум
4. Мучение
5. Садист
6. Милый
7. Чемодан
8. Зомби
9. Карта
10. Пистолет
11. Желтый
12. Стена
13. Пила (существительное)
14. Щеночек


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - два дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:59 (по московскому времени) 20.03.2016 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента, и в этот раз мы даем вам один дополнительный день для того, чтобы вы могли "подтянуть хвосты". Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):

Nikarischka / продолжение / продолжение
Bad_Day_48 / продолжение
Dunysha
Элен159 / продолжение / продолжение
Limon_Fresh
Aelitka
AlshBetta / продолжение / продолжение
Аноним (ButterCup)
katerina420 / продолжение
♥ღАврораღ♥ / продолжение / продолжение
Pinenuts
Tesoro
Catherine
Миравия / продолжение / продолжение
ariiana / продолжение
Deruddy
youreclipse / продолжение
lyolyalya / продолжение
 
ВаллериДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:38 | Сообщение # 26
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Ну, мои драмы в 96% случаем кончаются хэппи-эндом

Обещаешь? biggrin Тады буду читать! Мне нравится, как ты пишешь))) wink

Цитата AlshBetta ()
Зато тебя читать хочется и хочется. Мне очень нравится такое многообещающее начало

Да чот банальненькая у меня идея в этот раз - побоялась я браться за навороченную, чтобы не унесло меня снова в 80 страниц, как в последние полгода получалось biggrin


 
DeruddyДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:29 | Сообщение # 27
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Валлери ()
в итоге у меня просто вообще не было комментариев)

А как же я? Я же комментировала cry


 
ВаллериДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:36 | Сообщение # 28
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Deruddy ()
А как же я? Я же комментировала cry

Шпасибо тебе, хоть ты-ы!!!


 
AlshBettaДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:49 | Сообщение # 29
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Валлери ()
Обещаешь?

Слово скаута cool

Цитата Валлери ()
Мне нравится, как ты пишешь))

Большое спасибо))) Дорогого стоит слышать это от тебя

Цитата Валлери ()
Да чот банальненькая у меня идея в этот раз - побоялась я браться за навороченную, чтобы не унесло меня снова в 80 страниц, как в последние полгода получалось

Не бывает банальных идей, тем более у таких авторов wink
Поражаюсь тому, как у тебя получается делать такой объем в огромном количестве работ. Это круто, когда такое получается wink



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ВаллериДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:52 | Сообщение # 30
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Дорогого стоит слышать это от тебя

Я такой же обыкновенный читатель, как и другие wink


 
DunyshaДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:11 | Сообщение # 31
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Валлери ()
да елки палки кто жее??


ох Свет придется тебе еще день без имен помучиться если сама не догадаешься happy . не хотят пока герои называть свои имена wink

Цитата Миравия ()
Соблазнительница. Думаю я, думаю...))))) И... спасибо за добрые слова)

Маш над чем думаешь над сюжетом или моим предложением? wink


 
ВаллериДата: Понедельник, 07.03.2016, 19:26 | Сообщение # 32
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Dunysha ()
ох Свет придется тебе еще день без имен помучиться если сама не догадаешься

да ты уже похоже спалилась biggrin biggrin biggrin
только пейринг такой меня более чем смущает tongue я ж канон люблю!


 
DunyshaДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:12 | Сообщение # 33
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Валлери ()
да ты уже похоже спалилась
только пейринг такой меня более чем смущает я ж канон люблю!

да знаю я, что и вампиров больше чем людей предпочитаешь :D.
все равно надеюсь что ты не оставишь меня без комментариев happy


 
МиравияДата: Понедельник, 07.03.2016, 21:15 | Сообщение # 34
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Dunysha, ну, идей-то у меня хватает.... Чаще отмахиваться приходится, а то времени ни на что не будет. А насчёт сюжета - погодим. Боюсь сесть в лужу, зная коварство кураторов. Если всё-таки решусь - завтра пришлю зачин... Буду сознательным опаздуном, ибо трус я. biggrin


 
Limon_FreshДата: Понедельник, 07.03.2016, 23:49 | Сообщение # 35
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата AlshBetta ()
Limon_Fresh, кураторы, дорогие, я вчера вам две части посылала (включая "Новизну"), а вижу тольк одну пока что... sad так задумано?

Во-первых, первая была выложена до того, как вы прислали вторую. На тот момент меня уже не было на почте.
А во-вторых, новые зарисовки мы выкладываем только в конце дня, который дается на ее написание.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
AlshBettaДата: Вторник, 08.03.2016, 00:22 | Сообщение # 36
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Limon_Fresh, большое спасибо за разъяснение!


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Limon_FreshДата: Вторник, 08.03.2016, 00:57 | Сообщение # 37
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор katerina420


The Future…

Будущее…

Что это?

Мы летим сквозь космос в пустоту, оставляя за собой след, который развеется за доли секунды.

Отпечаток во вселенной… Знак в пустоте…

Наш след - смесь газов, выдыхаемая соплами двигателей корабля.

Наш межпланетный корабль рассекает вакуум, то есть ничто. Он висит в нигде, движется ни в чем… Плывет в никуда…

Без цели, без конечного пункта, практически без надежды…

Меня зовут Эдвард.

Эдвард Мэйсон.

Я – пилот. Один из водителей этого огромного, порой рычащего, хотя чаще мурлыкающего зверя, крадущегося в тишине.

Его кличка - «The Future».

«Будущее».

Есть ли оно у нас?..




Я только что отработал свою двенадцатичасовую смену и направляюсь в пищевой блок, чтобы перекусить чего-нибудь перед заслуженным отдыхом. За одним из пластиковых столиков я заметил своего лучшего друга – Джейкоба Блэка.

Джейкоб был довольно смуглым парнишкой, поэтому прозвище «Блэк» очень подходило его «черной» фамилии.

Он увидел меня и приподнял правую ладонь в знак приветствия. Я слегка ухмыльнулся ему и прошел к автоматам, генерирующим пищу. Нажав на несколько кнопок, я выбрал свои любимые блюда для вторника – котлету из говядины и картофельное пюре. Нажал специальную кнопочку, которая не смешивала между собой гарнир и мясо. Как рассказывала мама, именно так любили раньше употреблять пищу люди на Земле - нашей родной, погибшей планете.

Периодически, когда ежедневная монотонность слишком доставала, я менял свое недельное меню. Что-то было в этом. Некая новизна… То, чего жутко не хватало нам всем в этом «склепе».

Нажатием еще одной клавиши я вынудил автомат налить в мой стакан такой коричневой пузырящейся жидкости, которую мама называет «Кола». Хотя на кнопке было написано «кофеинсодержащий газированный напиток». Мне больше нравилось мамино название. Эти пузырьки так смешно щекотали мой нос, когда я потихоньку потягивал жидкость, и так смешно пузырились на языке, что я пил Колу три раза в неделю.

На десерт во вторник мне полагалась булочка с маком.

Автомат принял мой заказ и некоторое время формировал его. После того как прозвучал звуковой сигнал, а оранжевая лампочка на передней панели сменила свой цвет на зеленый, я открыл отсек выдачи готовой еды.

Все, что я заказал, симметрично и четко лежало на подносе.

Мне пришлось нарушить эту идеальную картину и переложить упаковку с булочкой поближе к себе и подальше от спрогнозированного мной расположения Джейка, когда я присоединюсь к нему за столом.

Блэк был помешан на сладком: иногда он сам не замечал, как съедал все десертные изделия, которые были в зоне его доступа.

К сожалению, я не замечал тоже. Поэтому часто оставался сыт лишь основным блюдом и напитком.




Держа двумя руками поднос, я прошествовал к столику Джейка, по пути чуть не врезавшись в Эммета МакКарти – огромного здоровяка, комбинезон которого выглядел незаурядно, мгновенно поднимая настроение окружающих.

Его тело было просто громадным, особенно в некоторых местах, и отдел комплектования одеждой каждый раз с трудом подбирал ему костюм. Такие большие размеры можно было найти в вещевых центрах некоторых планет, но подходящие цвета выбрать удавалось редко. Костюмы таких нестандартных объемов носили разве что Клени, у которых были свои колористические пристрастия. И поэтому высоченному десантнику Эммету приходилось, в отличие от других одетых в черные стильные комбинезоны членов своего отряда, носить ярко-желтый комбез.

Джейкоб, сидя за столом, доедал свой ужин. Его запакованная в вакуумную упаковку булочка все еще скромно лежала на подносе, и у меня была некоторая надежда добраться до своей, если я быстро успею проглотить мой набор из картошки и котлеты.

Меня злили все эти десертные войны, но и ссориться с лучшим другом из-за еды я не хотел.




Мы обсудили с Джейкобом прошедшую рабочую смену.

Я рассказал, что мы чуть не врезались в огромный дрейфующий астероид нового типа, который не определялся на нашем радаре и который мы увидели только за полчаса до столкновения. Только благодаря мастерству моей начальницы, старшего пилота - мисс Изабеллы Чарльзовны Свон, нам удалось избежать гибели.

Это было бы настоящим мучением для всех!

Но с точки зрения Вселенной ничего бы не изменилось: наши ошметки летали бы по космосу без дела... Так же как и мы сейчас.

А Блэк поведал, что в системе пищевых каналов – ее конструкция представляла собой переплетение пищеподающих труб различного диаметра, они в свою очередь были связаны со всеми хранящими продовольствие холодильниками на корабле – завелись крысы.

Крысы – маленькие пищащие грызуны с Земли, которых мы регулярно уничтожаем, но которые, мне кажется, переживут всех нас…

Джейкоб был техником-ремонтником. Ему отлично удавалось чинить все, что ломалось. Начиная от персонализированных часов-передатчиков, которые носил каждый живущий здесь, и заканчивая центральной системой управления корабля, если что-то в ней выходило из строя.

Так, за интересными разговорами, и прошел наш ужин.




После вечернего приема пищи мы с Джейком решили отправиться в комнату отдыха.

Это была большая, даже очень большая комната, в которой находилось все не только для активного отдыха, но и для расслабления, релаксации. Ну, кроме кроватей, конечно. Здесь было великое множество диванов и кресел, один огромный квадроплазменный телевизоропроектор и множество маленьких планшетов с наушниками, несколько столов с бильярдом, старые игровые автоматы с Земли и новые, купленные на различных планетах, а также много чего еще.

Пультом от телевизоропроектора обычно заведовала такая маленькая юркая девушка.

Мисс Элис Брендон.

Она была ответственной за развлечения на корабле. Мисс Брендон обычно не вмешивалась в процесс расслабления уставших после работы людей, но чутко следила, чтобы никто не посмел уснуть в ее святая святых. Главная мисс по развлечениям обычно носилась как майский жук, бормоча и жужжа себе под нос. Но улыбалась при этом, поэтому никто не мог найти даже малейший повод, чтобы пожаловаться на нее командиру. Мисс Элис была довольно-таки важным человеком на судне – когда в твоих руках пульт от телевизоропроектора, ты невольно начинаешь обладать некоей властью.

Периферийным зрением я отметил, что Джейкоб Блэк был очень активен, он все время рвался куда-то встать, пойти, во что-то поиграть. У меня не было сил, я ощущал себя объевшимся. Булочка медленно и спокойно переваривалась в моих недрах…

Мои глаза сами закрывались, и пару раз я даже совершенно незаметно для себя клюнул носом. Но пронесшийся мимо меня в эту пару раз жужжащий ураган дал мне понять, что здесь поспать мне не удастся.

Садист Джейк увидел, что я валюсь с ног, и, небрежно махнув мне рукой, милостиво отпустил меня спать.

Сразу после этого я понизил его в должности до изверга.




Я встал, на автопилоте дошел до милого моему сердцу и взгляду лифта и вызвал его. Двери открылись, и я втек внутрь. Один мой глаз уже спал. А второй я диким усилием воли еще держал приоткрытым.

Моя рука медленно, но неотвратимо потянулась к пульту управления лифтом. Я нажал на кнопки «7» и «M», чтобы лифт доставил меня сразу к двери моей каюты.

Обычно я доезжал до седьмого этажа, а дальше шел пешком, чтобы побольше размяться. Мой рабочий день и так проходил слишком сидя. Но сегодня сил на лишнюю движуху не было, хотелось сразу оказаться в кровати и уснуть.

Двери лифта раскрылись, я подошел к входу в свои апартаменты и поднес ручные часы-передатчик к считывающему устройству справа от двери. Замок тренькнул, мигнул зеленым, и проход в рай открылся…

Передо мной лежала светящаяся голубым сиянием дорожка, которая вела прямиком от двери и до моей большой двуспальной кровати с отличным матрацем и вожделенной подушкой.

Дорожка напоминала путь в Эдем для заблудшей засыпающей души... она нежно струилась из незакрытого жалюзи иллюминатора над моим ложем.

Мы приближались к созвездию Лиры, в окно светила Вега, огромная бело-голубая звезда – одно из самых ярких небесных тел даже для земного небосклона.




Я зашел внутрь своего единственного личного помещения на этом корабле.

Свет автоматически включился при появлении своего хозяина.

Внутри все было как всегда: как триста шестьдесят пять, а порой и триста шестьдесят шесть дней в году по земному летоисчислению.

Главным объектом в моей каюте была кровать – но про нее я уже рассказывал. Она была двуспальная, с отличным матрацем и мягкой подушкой.

Слева от двери находились пластиковые камеры хранения – современные шкафы. Снаружи они сливались со стеной, но внутри были довольно-таки просторны. Хотя мне все это пространство было не так уж необходимо. У меня было мало вещей.

C этой же стороны находилась дверь в душ и уборную.

Справа, прямо в стену моей комнаты, был вмонтирован небольшой закрывающийся сток – отверстие – такие были в каждой каюте на судне. В этот лаз скидывались грязные вещи, упакованные в специальные мешки для стирки с именем и номером каюты владельца.

Через день все выстиранные и выглаженные вещи развезет по «нумерам» робот-хозяйственник, распределив их посредством встроенного в дверь квартиры хоз-окна.

С той же стороны, справа от двери, помимо кресел, на полу стоял большой и очень древний кожаный темно-желтый чемодан без верхней половины. Он принадлежал еще моему прадедушке с Земли.

Вместо верха была установлена крышка из переплетенных металлических прутьев, все вместе образовывало оригинальную клетку, в которой жила небольшая по размеру, но очень интересная живность.

В клетке обитали два хомячка – Кай и Маркус.

Грызуны так полюбили прадедушкин чемодан: совсем не хотели вылезать из него, что мне пришлось пожертвовать семейной реликвией и позволить Джейкобу Блэку смастерить своеобразный вольер из этого раритета.

Хомяки: Кай и Маркус, были двумя противоположностями, но в то же время прекрасно дополняли друг друга.

Маркус был такой флегматичный и спокойный, немного ленивый.

Кай же, наоборот, был очень резвый, он практически постоянно носился по клетке и крутился в колесе, установленном специально для живчика.

Некоторые любят медитировать, смотря на огонь. Я же расслаблялся, наблюдая за этими двумя озорниками.

Аро Волтаэр, помощник командора, с которым мы поддерживали товарищеские отношения, очень любил играться с моими шалунами, когда заходил в гости. Он доставал их из клетки и садился в одно из больших комфортных кресел, стоящих как раз слева и справа от чемодана.

Пока помощник капитана рассказывал мне новости, не все хомяки хотели просто сидеть и слушать умного человека.

Маркус, наверное, этим все-таки занимался: он разваливался в большой и теплой ладони Аро и замирал: то ли снова засыпал, то ли так внимательно слушал рассказчика…

Кай же не забывал минимум пару раз укусить Аро за пальцы, после чего начинал носиться по верхней части его тела: по рукам, предплечьям, груди.

Не знаю… Аро, видимо, нравился такой массаж, потому что ко мне он приходил в тонком домашнем комбинезоне. Или вообще в простой футболке – очень удобной во всех смыслах земной одежде.



Хотя я страшно устал, но сбросил обувь сразу, как вошел. Чистота – залог здоровья!

За хомяков можно было не переживать – в их загоне была установлена автоматическая кормушка, также в наличии был постоянный доступ к питьевой воде. Надо было лишь раз в неделю вычищать ареал их обитания.

Я из последних сил донес свое бренное тело до кровати, и прямо так, в форме пилота «The Future», рухнул на нее. Мои глаза закрылись.

Если бы в моем зрачке была бы такая красная лампочка, сигнализирующая о работоспособности организма, она бы погасла в этот момент, до утра…




Шесть утра.

Тихонечко заиграла мелодия моих часов тире будильника тире радио тире плеера, все в одном.

Я предпочитал земную музыку конца XX – начала XXI века, весь мой плейлист состоял из песен того периода. В середине двадцатого века и раньше музыка была слишком медленной, на мой вкус, а после середины двадцать первого столетия – слишком быстрой.

Я никогда не мог угадать, какая именно мелодия зазвучит с утра первой. Это было какой-то магией, а, может, простым совпадением, но утренняя песня задавала тон моему дню, определенным образом предугадывая грядущие события.

Вчера, например, предсказывая дальнейшие астероидонападательные события, меня разбудила «Waiting for the End» группы Linkin Park.

Или, может, это был намек не есть булочку…

Сегодняшняя песня здорово напугала мое «Я»!

«Zombie» - The Cranberries.

Что бы это значило?..

Мой мозг, в отличие от тела, которое еще спало, уже проснулся. Он, втайне опасаясь возможного нападения зомбированных трупаков сегодня после завтрака, начал обдумывать всякие разные вещи.

Сегодня – мой выходной. Я был совершенно свободен и мог заняться разными нужными и не очень делами.

Для начала я составил план на день.

Первым пунктом в нем значилось – после проведения всех ежедневных процедур по переодеванию, умыванию, бритью и завтраку – посещение тренажерного зала.

После я собирался навестить маму, пообедать с ней.

Третьим пунктом стояли всякие бытовые дела: зачистка чемодана – то есть приведение в порядок хомячьего дома; уборка моей квартирки, которой я занимался очень часто – я был еще тем чистоплюем; сортировка грязной одежды, запаковывание вещей в мешки, и сброс их в сток.

Завершив обдумывание расписания на сегодня, я еще раз прокрутил в голове всю вчерашнюю ситуацию с астероидом. Еще раз обмозговал все действия мисс Свон, свои, Майка Ньютона – всего нашего звена.

Изабелла Свон была пилотом от Бога. Ее хладнокровие, сосредоточенность, невозмутимость, верные решения и скорость их принятия действительно спасли накануне наш звездолет от разрушения, а всех членов экипажа и жителей корабля от верной гибели.

Я представил старшего пилота своей смены: серебристый с нашивкой «The Future» комбинезон, гладкие и прилизанные, длиной до середины шеи волосы темно-каштанового цвета.

Я уже очень давно не видел их свободными, развевающимися…

Мисс Свон была младше меня на пару лет, но благодаря своим незаурядным способностям сумела закончить Академию Пилотов по ускоренной программе, одновременно со мной.

Я был хорош, очень хорош в своем деле, мне прочили большое будущее, возможно даже в качестве командира судна в перспективе.

Но Изабелла Свон была еще талантливей меня.

Я восхищался девушкой и без капельки зависти наблюдал за ее продвижением по карьерной лестнице, в глубине души гордясь успехами очаровательного пилота.

Мы даже встречались некоторое время, пока учились в Академии на Ринаструме. На последнем курсе.

Тогда я называл мисс Свон «Белла»…

То время было безгранично счастливым для меня.




*** Уиу - Уиу - Уиу *** Внимание! Погружение в прошлое! Внимание! *** Уиу - Уиу - Уиу ***

Я следил за прекрасной незнакомкой с первого дня, как увидел.

Одну из первокурсниц звали Изабелла Свон. Ее средней длины, до плеч, волосы слегка вились. Взгляд темных карих глаз заставлял меня забыть обо всем: о том, какое сегодня число, какое следующее занятие, не говоря уже о том, как меня зовут…

Я учился на третьем курсе, мы «виделись» лишь на переменах. Она любила посмеяться с подругами, много улыбалась, но при этом я видел в улыбке некую грусть и печаль. Особенно эта меланхолия была заметна, когда Изабелла думала, что все оставили ее одну, наедине с собой.

Я перешел на четвертый курс, Изабелла сразу на третий. Такого в этой Академии еще не было. Девушка своим примером ломала все сложившиеся стереотипы. Она отлично училась, а я все также не мог перестать думать о ней.

На пятом курсе случилось невероятное – мисс Свон стала моей однокурсницей!
Мои сталкерские обязанности расширились, ведь теперь она была со мной практически десять часов в сутки. Хотя я бы не отказался и от двадцатичетырехчасового присмотра. Мало ли что?!

Она сидела обычно на первом ряду, совсем близко к преподавателю.

Сказать, что Белла грызла гранит науки, было бы не верно, она просто перемалывала его своими маленькими зубками в кашицу, а получившуюся субстанцию поглощала всю, без остатка.

В течение всех четырех курсов я любил сидеть на задних рядах, но после того как Белла перешла в мою группу, я старался незаметно пробраться и расположиться сзади нее, ряду на втором - третьем. Так я мог беспрепятственно любоваться девушкой, пусть только и ее затылком, а также незаметно, порой даже для себя, вдыхать ее запах.

Этот тонкий аромат, которым благоухала Изабелла, ассоциировался у меня со вкусом клубничного коктейля с кусочками лайма. Он был таким и сладким, и кисленьким одновременно, разом возбуждая все мои обонятельные и вкусовые рецепторы.

Изабелла практически никогда не оборачивалась назад.

Лишь один раз.

В тот момент мое сердце остановилось, я перестал дышать. Мне казалось – я умер, но почему-то продолжаю видеть и слышать.

Девушка повернулась ко мне прямо во время лекции по «Влиянию термоядерного синтеза звезд на прогнозирование маршрута звездолета в условиях космоса» и сдавленно, стараясь быть очень тихой, прошептала:

– Привет, у тебя случайно нет запасного стилуса? Мой сломался.

Я сдержанно кивнул, засунул пальцы в карман, в котором у меня лежал пяток запасных палочек для планшета, достал одну и протянул Ей.

Эти «зубочистки» довольно часто ломались: механически, от малейшего усилия, или по неизвестной причине просто переставали взаимодействовать с устройством.

Изабелла бесконечную декасекунду* смотрела прямо в мои глаза, затем смущенно улыбнулась и отвернулась.

Вокруг меня продолжалось занятие, лектор зачитывал материал, студенты усиленно ковыряли стилусами свои планшеты, прокладывая маршруты на картах разных галактик – жизнь шла полным ходом.

После того как лекция закончилась, Белла, взяв свои вещи, в быстром темпе вылетела из аудитории, как будто ничего такого не произошло.

Я же до конца дня приходил в себя, заново учился дышать и самостоятельно мыслить.

*** Уиу - Уиу - Уиу Внимание! Погружение в прошлое завершено! Внимание! Уиу - Уиу - Уиу ***

* декасекунда - 10 секунд (примеч. авт.)
 
Limon_FreshДата: Вторник, 08.03.2016, 01:05 | Сообщение # 38
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор ♥ღАврораღ♥


Мама всегда говорила мне, что нужно быть хорошей девочкой и поступать правильно. Если совершил что-то плохое, необходимо признать вину, извиниться перед человеком, которого обидел, и попытаться все исправить. Ведь у каждого принятого нами решениями и сказанного слова есть последствия, которые и определяют в итоге наше будущее.

Мама так часто повторяла эти слова, и я свято верила в ее правоту. Но как оказалось на практике, просто быть хорошей девочкой мало. Видимо где-то она и я не досмотрели, иначе как еще объяснить тот факт, что в один не самый прекрасный день моя жизнь пошла под откос?

Всего два слова, произнесенных доктором Калленом ровно три месяца назад, навсегда перевернули мой мир:

- Опухоль. Неоперабельна, - тихо вынес мужчина смертельный приговор. - Мне жаль, мисс Хэйл, мы можем только замедлить ход болезни, но это временные меры...

Не помню, как пришла домой, не помню, что делала следующие два дня, помню только, как в квартиру ворвалась моя подруга. Она что-то кричала, трясла меня, пыталась достучаться, но я не реагировала: просто продолжала сидеть в кресле и смотреть в окно на вечерний город, украшенным миллионами огоньков.

Не знаю, сколько я так просидела, но жутко болела голова, глаза были опухшими, как и нос, затекла спина. Подруга ушла, пообещав зайти завтра. Встав с кресла, я прошлась до окна и прикоснулась лбом к холодному стекло. Стало лучше. Громко выдохнув, я отвернулась от окна и тут же наткнулась взглядом на фото, стоящее на каминной полке, и в груди что-то защемило.

- За что, мамочка, за что мне все это? - Шептала я в пустоту. Шептала, и слезы скатывались по моим глазам, но ответа не последовало. Никогда не думала, что в человеке такой запас слез, это же надо два дня подряд реветь. Поразительно...




Около кровати в спальне на столике стояло несколько фото в рамке. На первой была запечатлена симпатичная блондинка в свой восемнадцатый день рождения. Я вспомнила тот день и слова моей мамы, что меня ждет большое будущее. Все мамы такое говорили своим детям, но моя не просто говорила, моя мама верила в эти пророческие слова. Еще бы, ведь ее звездочка закончила школу с отличием, и меня ждал Стенфорд и стипендия на все время обучения по программе углубленного изучения юриспруденции. Второе фото — получение диплома университета, который я к слову тоже закончила с отличием. Мне легко давалась учеба, я жила ею. Рядом с этой фотографией стояла еще одна — я после завершения практики. Мой первый рабочий день, я помню, что жутко нервничала в тот день.

Я смотрела на фото и вспоминала все пережитые мною взлеты и падения. 7 лет — я пошла в школу, я помню в каком восторге я была, когда мама забирала меня домой. В 8 лет перелом ноги — было больно и страшно, и я думала, ничего хуже быть не может. Но самое ужасное началось потом — жуткий зуд под гипсом, который никак не унимался. 13 лет — первая влюбленность в мальчика за соседней парой. Тим, конечно, не разделял моих чувств, он сох по Камилле из соседнего класса. Я помню, как плакала в подушку, тогда это казалось концом света. Сейчас я понимаю, что конец света выглядит совсем иначе...

17 лет — первые взрослые отношения с долгими прогулками по ночам, поцелуями и буйством гормонов подростков. Золотое время. Правда долго они не продлились, и после выпускного нам пришлось расстаться с Питером.

В Стенфорде моим главным увлечением стала юриспруденция, я ночевала над учебниками, соответственно ни о каких романах и речи не шло. Зато после практики я познакомилась с Алеком, и это была настоящая страсть. Но долго наши отношения не продлились. Во-первых, Алек не понравился моей маме. А во-вторых, молодого человека ждало повышение и перевод в другой офис, где бы он смог возглавить отдел. Нам пришлось расстаться, что очень обрадовало мою маму, но не меня. Было так плохо, я была разбита.

Первое серьезное выигранное дело. Это стало моей второй ступенью к вершине успеха. Громкое дело, мое имя даже попало в газеты. Отличная реклама нашей юридической фирме и мне как адвокату. Тогда я думала, что счастливей меня нет на свете. Даже неудачный роман перестал меня так напрягать, я вновь поверила в себя.

А потом случилось непредвиденное — погибла мама. И тогда я поняла, что все, что было до аварии, унесший ее жизнь, было ничто! Я взяла отпуск на фирме, заперлась дома, и ни с кем не хотела говорить. Да что уж тут скрывать, хотелось умереть. В ход пошел алкоголь и наркотики. Я пала ниже некуда.

И в один из таких вечеров, я увидела во сне маму. Она выглядела уставшей и измученной, как будто не спала пару дней и плакала. Мое сердце разрывалось от боли. Но мама смотрела на меня с немым укором, ничего не говоря и не отвечая на мои вопросы. Всего семь слов, произнесенные ею в этом сне «Кого я воспитала? Ты не моя Роуз!», и я проснулась в слезах. Вина захлестнула меня с головой, я проревела всю ночь. После этого с наркотиками было покончено, я вернулась на работу. Взяла себя в руки, заставила жить дальше. И вроде даже начала улыбаться, шутить, пошла на свидание...

И теперь этот приговор. Рак, опухоль. И я понимаю — это самое дно. Я вела себя плохо, я подвела маму, и теперь меня ждет неминуемое наказание. Смерть.

Я всегда была эмоциональный ребенком, и после в юности мне всегда было сложно сдерживать свою радость или горе. Если я плакала, то до икоты, если же смеялась — то до колик в животе, заразительно и громко. Эмоции на протяжении всей жизни были неотъемлемой частью меня. Мама еще очень радовалась, что я как отрытая книга, и никогда не смогу обмануть ее.

Но сейчас, сейчас я не чувствовала ничего. Даже вспоминая прошлое, вспоминая маму и ее постоянные нравоучения, вспоминая о ее смерти — мне было все равно. Я замерла и прислушалась к себе. Слезы резко высохли. Четко я понимала лишь одно: я не чувствую ни страха из-за болезни, ни потерянности, потому что судьба несправедлива, ни жалости к себе, ведь умирать-то не хотелось. Я ощущала всепоглощающий гнев на мать, и новизна этих эмоций не пугала меня! Впервые в жизни я поняла смысл фразы «Гнев затмил разум». Сейчас я была в ярости, ведь все поучения мудрейшей и всезнающей Донны Хэйл оказались ничем иным, как простыми словами глупой домохозяйки...

Фотографии полетели на пол, в след за ними полетел прикроватный торшер, потом подушки, одеяло. Во мне проснулась темная сторона, которой никогда не позволяли выползти из своего угла...




На следующее утро после моего срыва, лучше мне не стало. Я была разбита, гудела голова от недосыпа, желудок свело от голода, нос и глаза опухли. Ни о каком улучшении моего состояния речи и не шло.

Вчерашняя я, увидев царивший в комнате беспорядок, кинулась бы к рамкам с фотографиями, любовно бы прижала их к себе и испытывала бы чувство стыда. Пол дня бы я драила всю квартиру, чтобы и пылинки в ней не осталось, а свою спальню я бы просто вылизала. Но не сегодня. Сейчас меня мало волновал весь этот бардак, даже больше скажу – мне нравился этот маленький хаос.

Всю жизнь я была паинькой. Ты должна навести порядок в своей комнате, Розали, у нас будут гости! Хорошо, мамочка. Роуз, ты не дружить с этими ребятами, потому что они плохая компания для тебя! Да, мамочка, конечно. Помни, Розали, учеба превыше всего! Да, мама, ты абсолютно права.

Всегда я должна была что-то делать в угоду кому-то! А мама хоть раз бы спросила, хочу ли я этого? Да, во мне вновь разгорались гнев и обида! Зачем я все делала правильно: училась как проклятая, всю жизнь играла по правилам, ела овощи, никаких скандалов и дурной компании. Я была образцовой дочерью, которой можно было смело похвастать на любой вечеринке, никаких проблем и пререканий. И что сейчас? Сейчас я должна буду медленно и мучительно умирать, превращаясь в овощ с каждым новым днем. И никто, никто не спросит, хорошей девочкой я были или нет, достойна ли я поощрения или права жить? Нет, это уже никого не будет волновать, никого…

Выйдя из спальни, я решила привести себя в порядок. Мысли о смерти напрягали и угнетали, и в данный момент это не те ощущения, что желает испытать девушка с утра. Горячая ванна могла расслабить меня, успокоить. Вода всегда оказывала на меня благоприятное воздействие. Шум набегающих волн, соленый запах океана, брызги капель и обволакивающая нежность водяной струи – даже мысли о этих вещах всегда успокаивали меня, но в этот раз я шла набирать воду в ванну без воодушевления и внутреннего ликования. Ничего, как будто я просто иду выполнять рутинное задание, скорее по привычке, нежели по страстному желанию.

Ванная комната быстро наполнилась душистым, густым паром. Добавив в воду немного морской соли и любимую пену с ароматом персиков, я скинула одежду и залезла в ванну, не забыв прихватить из комнаты свой планшет. Просто так, чтобы не было скучно.

Обычно я любила читать, но сейчас совершенно не хотелось этого. Как, в прочем, и музыка, которую тоже можно было бы послушать, но не сегодня. Повертев в руках небольшой девайз, я снова задумалась о том, за что мне все это. Ответа не было…да и не могло быть. Какая-то часть меня понимала, что глупо винить в этом кого бы то ни было, но темная сторона, вознамерившаяся взять полный вверх надо мной, вновь подала свой голос. Гнев, обида колыхнулись во мне: что я такого сделала, за что мне такое наказание? Почему я? Почему не соседка сверху, которая крутила шашни сразу с тремя парнями, или парень из магазина напротив – он всегда обманывал покупателей со сдачей?

За своими мыслями я не заметила, как включила планшет и успела запустить поисковик Google. Посмотрев на стартовую страницу с минуту, мои пальцы вбили первое, что пришло в голову. С детства я была любознательным ребенком, но медицина никогда не интересовала меня до настоящего времени. И это было даже не любопытство, это было абсолютно нормальное человеческое желание узнать, что же ожидает меня в ходе моего заболевания.

Было страшно. Доктор Каллен не успел мне ничего объяснить на прошлом сеансе, да и бесполезно это было. Когда у человека шок, все попытки что-то объяснить ему оказываются тщетными. Так что я решила сама заполнить свой информационный вакуум, так сказать, подручными средствами.

Это оказалось не самым лучшим решением, принятым в моей жизни. Куча непонятной медицинской терминологии и минимум реально полезной информации от тех, кто прошел через то, что ожидает меня. Так, пара бесполезных форумов, куча ссылок на сайты ведьм и гадалок, которые обещали за скромную плату вылечить любого бедолагу, сайты клиник и пансионатов, где каждому пациенту гарантировался специальный уход и поддержка специалистов. Но мое внимание привлек блог мужчины, с примерным диагнозом, как у меня. Вот его и я стала изучать с особой внимательностью.

После ванны и нескольких страниц блога, я вышла из ванной. Собравшись с силами и заваривая чашку крепкого чая, я позвонила в клинику и записала на повторный прием к доктору. Это его работа, пусть все мне и объясняет. Среда, час дня. Взяв чашку с напитком, я направилась обратно в кровать, прихватив с собой планшет. Взбила подушки и продолжила увлекательное чтение.




Среда. Сегодня выдался на редкость отвратительный день. Вообще-то, вся неделя была паршивой, но сегодняшний день по праву занимает второе место в рейтинге самых худших дней в жизни Розали Хэйл. И это не шутки!

Взяв себя в руки и дожидаясь среды, когда у меня был назначен прием у доктора Каллена, я решила пока ничего не менять в своей жизни. Я люблю свою работу, и не хотела бы потерять ее. Я твердо решила продолжать жить дальше, пока доктор точно не скажет мне, что делать и чего мне ждать. Он же врач, ему явно виднее. И все такое.

Но придя в офис в понедельник, я была настолько погружена в себя, что чуть не запорола одно важное дело, которое вела, но слава богу вовремя заметила ошибку. Босс остался доволен, как и клиент, но первый все же решил вызвать меня к себе офис и поинтересоваться моим состоянием:

- Розали, у тебя все хорошо? – Обеспокоенно начал мистер Хобс. – Ты всегда такая собранная, но сейчас ты явно летаешь где-то в облаках.

- Мистер Хобс, все хорошо, просто я... - на мгновение и задумалась, но потом ляпнула первое, что пришло в голову, - простудилась. Да! – Это была практически правда, я же была больна, просто чуть смягчила диагноз. Наверное…

- Может вам взять отпуск, Роуз? – Как-то странно посмотрел на меня начальник, задержав взгляд дольше положенного на животе.

- Спасибо за заботу, я думаю пока все обойдется! Но если мне станет хуже – обязательно. – Я еле-еле сдерживала себя, чтобы не послать мужчину передо мной с его намеками и домыслами! Вот же наглец. – Вы же знаете, сэр, эта работа для меня все, я вас не подведу, - мило улыбнулась я в конце своей речи. Пора заканчивать этот глупый разговор. – Я пойду?

- Конечно, идите, - махнул рукой Хобс. И вернулся к своим бумагам. А я пошла в свою коморку заниматься делами.

Во вторник обошлось без происшествий на работе. Правда, по дороге домой я столкнулась с девушкой, выходя из магазина. Конечно же, пакет порвался, и все продукты оказались на земле.

- Эй, - гневно крикнула я вдогонку невоспитанной девице, - здорово, просто замечательно! – Причитала я, собираясь фрукты с пола.

Девушка даже не обернулась на мои крики, как собственно и все посетители магазина. Купив еще один пакет и быстро собрав свои покупки, я поспешила домой, где меня ждали покой и тишина моей квартирки и легкий ужин.

На среду я взяла отгул на работе, шеф без проблем отпустил меня. Вечером только ужином дело не обошлось. И после выпитой бутылки вина, я уснула как младенец. Как следствие, проспала дольше ожидаемого.

Наспех приняв душ и собравшись на скорую руку, без завтрака я побежала на прием к врачу. Всю дорогу до медицинского центра я вспоминала, все ли документы я взяла с собой и проклинала себя за чертову бутылку. Даже позавтракать не успела, и голова раскалывалась от быстрого и резкого подъема.

И вот я сижу в приемной доктора Каллена, жду своей очереди. А ждать предстоит долго, всю очередь пришлось сдвинуть, потому что Доктора срочно вызвали в приемный покой. Экстренная ситуация или что-то типа того.

Я сидела и тихо ругала всех, кто попадался моему взгляду Девушка в приемной была виновата, потому что не предупредила никого о переносе времени приема, а ведь могла. А сейчас она сидит за столом и как последняя идиотка всем улыбается и извиняется. Досталось даже доктору за то, что заставляет пациентов ждать, за что-то срочное, потому что у всех нас здесь что-то неотложное есть! Я, может, вообще умру на следующей недели и, сидя тут в очереди, просто теряю свое драгоценное время! Но кого это волнует, еще бы.

На против меня сидела девушка с забавным ежиком на голове, а ряжом с ней сидел бледный парень. Интересно, у него тоже рак? Какая стадия? Я буду выглядеть так же убого, когда придет мой час? Тогда уж лучше застрелиться. Лицо брюнетки казалось мне смутно знакомым, но я никак не могло ухватить нужное воспоминание. От пристального взгляда ее спутника мне становилось не по себе. Но ничего, в эту игру могут играть оба. Спустя три минуты моего пристального разглядывания, молодой человек весело усмехнулся и покачал головой. Девушка засмеялась в кулак. Парень что-то прошептал ей на ушко, и она довольно кивнула, не отрывая от меня своих глаз.

В углу кто-то громко разговаривал по телефону, жалуясь на задержку, девушка за стойкой весело щебетала по телефону с подругой – все это не добавляло мне настроения, а лишь усугубляла мое раздражение.

Но мое мучение не закончилось. Рядом со мной сидели две женщины, и громко что-то обсуждали. Даже прислушиваться не надо было, чтобы понять, о чем они трепались. Ну конечно же, именно сейчас и именно около меня. Одна дама делилась с другой подробностями своего лечения, как у нее выпадали волосы, как ее выворачивало на изнанку каждое утро, ушел муж, уволили с работы – в общем полный список жалоб. Вторая собеседница слушала и лишь поддакивала, время от времени вставляя свои реплики о жутких операциях, долгом восстановлении, шрамах, растяжках и прочих ужасах. Ну кто в здравом уме вообще делиться такими вещами?!

Я тут же перевела взгляд на парочку, что так внимательно меня разглядывала, но их места оказались пусты. Странно, не слышала, чтобы кто-то уходил. Мне самой захотелось отсюда сбежать, иначе я прост поубиваю всех. И начну я с этих двух трещоток около меня, потом я бы занялась девушкой за стойкой… От моих мыслей меня отвлек голос, произносящий мое имя.

- Розали Хэйл, - это была секретарь доктор, - доктор Каллен готов вас принять.

Быстро встав со своего места, я поспешила скрыться в кабинете доктора, пока оставшиеся пациенты не порвали меня на части. Ну хоть в этом мне повезло. А может Господь помогал вовсе не мне, а моим несостоявшимся жертвам? В любом случае, жаловаться сейчас я не стану.




Прием у доктора Каллена прошел хорошо, насколько хорошо вообще мог пройти прием у онколога. Я заранее подготовилась к встрече, благодаря прочитанному мною блогу некого Стива Найта. В первую очередь меня волновал вопрос, связанный с моей работой. Все-таки я юрист, а не какая-нибудь официантка или менеджер в посредственном офисе - от моих решений зависит будущее клиента! Я не могу рисковать своей репутацией, поэтому узнать, сколько времени у меня еще есть в запасе, было безотлагательным образом.

Но как оказалось не все так просто с этим раком! Ну надо же! Даже светило медицины – сам Карлайл Каллен – не мог дать мне точных результатов, когда я слягу и сколько вообще времени у меня есть.

- Мисс Хэйл, поймите, это рак, а не поезд на центральном вокзале, - устало выдохнул доктор. - Я могу дать лишь примерные сроки – пара лет. Более точные прогнозы я смогу дать после более детального обследования.

Доктор продолжал рассказывать мне о предстоящих тестах и анализах, которые точно определят мое состояние и перспективы, я же сидела и еле сдерживала свой гнев. Ну что это такое? Сначала меня огорошили новостями о болезни, теперь же я должна была стать подопытной свинкой докторов, в меня будут тыкать иголками, брать кровь литрами и заставлять пить кучу лекарств.

Как сквозь толщу воды, я услышала заданный мне вопрос:

- Могу я называть вас по имени, мисс Хэйл?

Не отвлекаясь от своего внутреннего возмущения, я кивнула, не особо вдаваясь в детали. И тут мое внимание привлекла брошенная доктором фраза.

- Что вы сказали, доктор?

- Я думаю, вам стоит взять отпуск на пару недель, Розали. Чем быстрее вы пройдете обследование, тем быстрее у нас на руках будет вся необходимая информация.

Вот же чертов садист! Доктор Каллен как будто специально издевался надо мной. Сперва куча медицинской терминологии, которой просто пестрел весь интернет, и ни одного человеку понятного слова, потом дурацкие анализы, потому что это медицина – наука не точная, и никто мне никаких гарантий дать не может! По каким правилам вообще живут эти врачи? А теперь еще придется брать на работе отпуск. Нет, мне бы его предоставили, не могли не предоставить, свои-то уж права я знаю. Но со дня на день обещали подкинуть одно занимательное дело, победа в котором вознесла бы меня на следующую ступень моей карьеры, а теперь придется брать отпуск. И все, пиши пропала. Дело точно достанется кому-то другому, как и все лавры. Я была близка к истерике. Нет, я была в шаге от нее! Прямо здесь и сейчас к чертовой бабушке разнести весь этот стерильно-белый кабинет доктора. А что? Имею право, в конце концов я тяжело больная женщина, мало ли – не контролирую себя, последствия болезни.

Тут сотовый телефон Каллена издал тихий сигнал, и мужчина потянулся к лежащему в кармане устройству. Прочитав смс, доктор ухмыльнулся. Бросил короткий взгляд на меня и снова хмыкнул.

- Знаете, Розали, я, наверное, уже утомил вас, - похоже доктор Каллен прочел недовольство на моем лице, иначе бы так резко не сменил тему. - Вот возьмите перечень анализов, которые необходимо сдать для дополнительного обследования. Желтым маркером выделены те тесты, на которые необходимо будет заранее записаться. С этим вам поможет Аманда. – Доктор встал и протянул мне сложенные пополам листы и мою карту. – Как только все результаты будут у вас на руках – жду вновь на прием.

- Да, спасибо, - только и смогла выдавить я. Было обидно, я чувствовала себя так, как будто меня пытались поскорее выставить, как надоедливого ухажера после неудачного свидания…

Встав со своего места, я развернулась с документами в руках и пошла на выход их кабинета.

- Розали, все же подумайте на счет отпуска, - прилетело мне вдогонку. – Я настаиваю, как ваш лечащий врач!

- Да… Да, конечно, - отозвалась я, оборачиваясь. – До свидания, доктор Каллен.

Тот тепло мне улыбнулся, а за дверью его кабинета на меня сразу налетела Аманда, интересуюсь, в какой день мне удобнее прийти на сбор всех анализов. «Странный тип», - подумала я, все же немного улыбаясь. Не могла не улыбнуться по непонятной мне причине.




Все еще находясь в отличном расположении духа, я решила последовать совету моего лечащего врача. Чем быстрее я разберусь с этим вопрос, тем быстрее смогу составить четкий план, которому буду следовать до самого конца. Что-что, а планировать всегда было второй страстью Розали Хэйл.

В приемной я снова заприметила странную парочку. Парень и девушка сидели недалеко от входа и в четыре глаза следили за моими перемещениями от двери кабинета доктора до стола его администратора. А потом и вовсе проводили меня до выхода из медицинского центра. Странные они.

Напоследок я решила еще раз бросить взгляд на этих двоих, но не обнаружила их на привычном месте. Поискав их глазами, я увидела, что они мило разговаривают с доктором Калленом, что-то горячо обсуждая. Я ничего не слышала, кроме звонкого смеха, а потом доктор наклонился и обнял девушку. Блондин же стоял, вытянувшись по струнке смирно, и ожидал, когда его спутница и врач закончат общение. Видимо, почувствовав мой взгляд, парень повернулся четко ко мне и по-дружески подмигнул. Боже! Что же твориться с этими людьми? А что твориться со мной? Вдруг стало так легко и спокойно. Не удержавшись, я улыбнулась ему в ответ. Впервые за последние дней десять я искренне кому-то улыбалась…

Выйдя на улицу все с той же глупой улыбкой, я набрала полную грудь воздуха и протяжно выдохнула. Спокойствие и умиротворение – вот, что я чувствовала в данный момент. Мимо меня проносились туда-сюда люди, проезжали автобусы и такси, а я все стояла и смотрела высоко в небо и глубоко дышала.

Долго стоять посреди суматошной толпы у меня не получилось, с обеих сторон на меня натыкались люди, ругались, кто-то даже толкнул меня, но мне было наплевать. Я направилась в парк, находящийся недалеко от этого центра. Мне хотелось подольше сохранить в себе это чувство безмятежности и легкости, которое возникло у меня при выходе из кабинета. Странно это, но портить этот момент я не позволю никому, даже себе. Не сейчас, позже, дома, но сейчас есть только я и это невероятно красивое небо.

В парке я выбрала себе скамейку недалеко от лотка, торгующим горячими напиткам и хотдогами. Обычное передвижное кафе, но пахло вокруг него аппетитно. Покупать ничего я не стала, а вот насладиться запахами могла. Сидя и не думая ни о чем, я продолжала любоваться небом и вершинами деревьев.

- Красота, - раздалось справа от меня. Повернув голову, я обнаружила рядом молодого человека, смотрящего в небо, туда, куда мгновение назад смотрела и я.

- Да, невероятно, - отозвалась я, продолжая разглядывать моего собеседника. – Хочется взмыть в эту манящую высоту как птице.

На мужчине были одеты темно-синего цвета джинсы и серая расстегнутая куртка, под которой виднелся серый свитер. В руках парень держал маленький букет белых тюльпанов.

- Милый, - приглушенно вырвалось у меня помимо воли. Называть этот букет милым было глупо, потому что он был великолепен! Это были мои любимые цветы, хоть мне не часто их дарили. Да, не каждая цветочная лавка будет закупать этот вид цветов, я знала всего два магазина, которые занимались продажей данных цветов. И цены были соответствующие на букеты. Я надеялась, что мой собеседник не услышит меня, не хотелось выставлять себя полной идиоткой перед незнакомым молодым человеком. Чего греха таить, передо мной сидел Геркулес во плоти, шикарный мужчина, а я тут рассуждаю о том, насколько мил его букет, который вообще предназначается другой женщине!

Парень посмотрел на меня и улыбнулся, явив миру прекрасные ямочки на щеках. Сердце забилось как после пробежки марафона. В голове полный кавардак. Дожили, я разучилась флиртовать. Конечно, на личном фронте была полная засуха, но я не думала, что в жизни окажусь в подобной ситуации. Стыдно то как. Я, кажется, начала краснеть. Ой, как неудобно.

- Это вы милая. И я просто не смог удержаться, чтобы не подсесть к вам, видя, как вы трепетно смотрите в небо, как будто в надежде увидеть чудо, - продолжал улыбаться мужчина. - Ну как, увидели, что искали?

Сил что-либо ответить у меня не было, поэтому я просто энергично закачала головой, растягивая губы в наиглупейшей улыбке, как школьнца, ей-богу.

- Как вас зовут? – Спросил меня Геркулес, протягивая ко мне освободившуюся руку.

Как в замедленной съемке, я бросила быстрый взгляд сначала на протянутую руку, потом в лицо мужчине и снова на протянутую руку. Деваться было некуда, пришлось как можно естественнее провести ладонью по брюкам и протянуть ее для рукопожатия.

- Роуз… - прокашлялась я, - Розали Хэйл.

- Красивое имя, Розали Хэйл, я Эммет, - вместо рукопожатия парень прижал мою кисть к своим губам. Мурашки пробежали по моей коже. – Это вам, милый букет для прекрасной девушки.

И Эммет протянул мне букет моих любимых цветов. Сердце ускорило свой темп, хотя куда уж еще быстрее? Но оказывается было куда, потому что сейчас оно гнало как сумасшедшее. Дышать было тяжело, надо срочно успокоиться.

«Тебе только что подарили букет, дуреха, скажи хоть что-нибудь!», - проклинала я саму себя. Но ничего путного в голову не шло.

Действуя чисто на инстинктах, я потянулась вперед и прижалась губами к холодной щеке Эммета. Оторвавшись от щеки парня, я открыла глаза и испуганно уставилась на абсолютного незнакомца, которого только что поцеловала и подарившего мне цветы просто так. Безумнее этот день уже не мог быть!




Парень же не выглядел удивленным и возмущенным, хотя стоило бы. Я повела себя крайне невоспитанно: полезла с поцелуями к совершенно не знакомому человеку, а ведь парень был невероятно красив и очарователен, что сразу наводило на мысли, что такой красавец не может быть одинок. Теперь я еще и разлучница! «Здорово, Роуз, молодец, так держать», - ругала я себя.

- Эммет, - начала я извиняющимся тоном, - спасибо за цветы, они чудесны, но я не могу принять их. Простите, это букет предназначался кому-то другому, а я тут влезла. Ради бога извините! – Опустила голову в низ и скороговоркой выдавила я.

- Розали Хэйл, - нежно прикоснулась мужская рука к моему подбородку, - не стоит извинений. Эти цветы я покупал именно для прекрасной девушки, и именно ей я и подарил букет, - ласково проговорил парень, мило улыбаясь мне.

Смотря в его добрые, красивые глаза, я только сейчас заметила, какого необычного цвета они оказались. Янтарь! Прямо как мое ожерелье, которое я всегда носила на шее, но сегодня в спешке забыла одеть. Мой счастливый талисман.

- Но как вы могли знать, что подарите эти цветы мне? – Продолжала удивляться я. – Вы что, купили дорогущий букет и шли по парку, выбирая себе жертву по несчастнее, дабы порадовать неудачницу?

- Нет, - мягко усмехнулся Эммет, - это смешная ситуация на самом деле. Я заказал цветы для своей матери, сегодня у них с отцом юбилей, а привезли не те. В общем, я размышлял, что мне делать, ну не любит Эсми эти…

- Тюльпаны, - подсказала я, видя, как пытался вспомнить парень название цветов.

- Они самые. Спасибо, - снова улыбнулся мой собеседник. - Так вот иду я значит в ближайший цветочный магазин купить что-то на замену, и смотрю – вы сидите. Грустная такая, задумчивая и безумно очаровательная. И в общем вот, это вам, Розали, - мужские руки снова протянули мне цветы.

Я была не дурой, уж слишком много совпадений было в этой истории, чтобы так легко в нее поверить. Но Эммет говорил это таким нежным голосом, подкрепляя свой рассказ прекрасными ямочками на щеках и утвердительными кивками головы, что я решила сделать вид, будто я поверила. Эх, приятно все-таки получить цветы просто так, тем более самые любимые.

- Еще раз спасибо, - теперь уже улыбалась я. – Это мои любимые цветы.

- Да что вы говорите, Розали? Вот бывает же такое. - Удивление получилось каким-то наигранным. Но и на это я решила не обращать внимания. - Судьба!

Эх, думаю на сегодня чудес мне было достаточно, пора было заканчивать это представление. Но деликатно, как никак парень такой подарок мне сделал.

- Да, занимательно вышло, Эммет, - начала я, доставая из сумочки телефон. - Ой! Уже так поздно, я опаздываю на работу.

Я понимала, как глупо это звучит, но и история парня мне казалась тоже не совсем гладкой, вернее через чур уж гладкой. Не важно.

- Еще раз спасибо за цветы, спасибо, - обняла я молодого человека, и пока парень не успел что-либо мне ответить, поспешила покинуть парк.

- Подожди, Роуз, - мужская рука крепко, но нежно перехвали меня за локоть. - Как на счет ужина в пятницу? Ни к чему не обязывающий ужин, просто мило поговорим.

Ну и реакция была у этого парня! Черт, так просто от него не уйти, вон как крепко держит.

- Хорошо, в пятницу, - достав из сумки визитку, я протянула ее парню. – Позвони мне.

Черт меня дернул дать именно визитку, надо было выдумать номер и проговорить его. Но врать такому милому молодому человеку не хотелось вообще. Да и не убудет от меня, если я просто с ним поужинаю. Не замуж ведь он меня зовет. Этим я себя и успокаивала по дороге домой, усевшись в такси.

Дома поставила цветы в вазу, переоделась в домашнее и решила прилечь отдохнуть. Сегодня был просто сумасшедший день. Я столько в школе не краснела, как за час общения со своим новым знакомым. Закрыв глаза, я думала об Эммете, о его нежном голосе, от которого шли мурашки по коже, о прожигающем, нежном взгляде. И тут я вспомнила о своем украшении.

Встав с кровати, прошлась до комода у противоположной стены и стала рыться в шкатулке с украшениями. Руки почему-то дрожали и совершенно не слушались меня, щеки горели, мысли путались. Шкатулка вместе со всем содержимым полетела на пол.

Вздохнув и опустившись на колени, я начала быстро собирать свое добро, только вот подвеска с янтарным кулоном, видимо, залетел под кровать при падании, потому что в коробочке для украшений я не обнаружила его.

Обнаружилась подвеска под кроватью, и как назло она каким-то чудом зацепилась за лежащим там чемодан. Пришлось вытаскивать и его. Отцепив украшение, я только хотела было засунуть дорожную сумку на место, но что-то остановило меня. «Надо бы пыль с него вытереть что ли?», - подумалось мне.

Чемодан был пластиковый, так что проще было сполоснуть его под душем, поэтому я встала с пола, положила подвеску на прикроватную тумбочку и нагнулась к своей находке, ставя пыльного монстра на сторону с колесиками. В этот момент что-то упало в чемодане с приглушенным звуком.

Пришлось снова класть сумку и открывать его, чтобы удостовериться, что содержимое осталось целым. Внутри лежал запечатанный бутылек моих любимых духов. Странно, я понятия не имела, как он там оказался!
 
Limon_FreshДата: Вторник, 08.03.2016, 01:06 | Сообщение # 39
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор Pinenuts


Она окутывала меня как плотное покрывало.

Она была моим другом, моим верным товарищем и учителем.

Тьма.

Я хотел только ее, чтобы она поглотила меня. Чтобы свет, который пробивался из моей души, который отравлял мое существование, навсегда был погашен.

Сколько бы попыток и ухищрений, я не предпринимал, он оставался жив, с каждым разом мучая меня все сильнее. Я мог лишь подавлять его, сдерживать, но не более.

Свет был моим прошлым, которое я отверг, разрушил, и навсегда хотел забыть. Тьма была моим настоящим и будущим. В глубине души я понимал, что лишь один поступок поможет мне навсегда убить ненавистный свет. Но, несмотря на все, что я делал в своей жизни, я боялся. И не знал, смогу ли решится на такой поступок. Тьма шептала мне, что я смогу, что у меня все получится, и что это свет причина появления страха. Он отравлял меня.

Я должен покончить с этим. Должен.

Внезапно я услышал в своей голове голос. Он был мне не знаком. Но, он позвучал так ярко, и оглушающее, отчего мои глаза широко распахнулись и моя медитация прервалась. И тут я почувствовал это.




Сдвиг в Силе. Что-то изменилось. На протяжении долгих лет я не чувствовал никаких отголосков, и не было ни малейшего повода, что они появятся. Но сейчас я чувствовал мощную волну, как будто бы она снова ожила. Проснулась от долгого сна.

Поднявшись, я медленно подошел к иллюминатору. Мои руки дрожали, и я никак не мог собрать все мысли воедино. Как давно я не чувствовал ничего подобного. Такое родное, и привычное чувство, но при этом я ощущал некую новизну.

Она снова пробудилась, и теперь навряд ли что-либо способно погрузить ее в сон. Сила. Великая Сила.

Но как? Что могло вернуть ее к жизни?

И этот голос. Он был ярким и звонким. И принадлежал девушке.

У меня было много вопросов, на которые не было ответов. Во мне медленно начала поднимать голову ярость. Я знал, что мне сейчас стоит сделать. Поговорить с учителем. Может быть, он поможет мне понять, что случилось.

Взяв с подставки свой шлем и надев его, я направился на мостик.




Стоя у иллюминатора, я наблюдал как наш крейсер, все ближе подлетает к пустынной планете. Джакку. Мусорка.

Всего лишь несчастная планета, на которой кроме песка, мусора и отбросов ничего не было. Почему она? Здесь же нет совершенно ничего стоящего. Но голос и вибрации, которые последние несколько дней отдавались у меня в голове, звучали именно отсюда. Чем ближе мы приближались, тем явственнее я чувствовал Силу.

Она буквально звала меня. В часы медитации я старался понять, что этот голос произносит, хотя бы одно слово. Но не мог. Это выводило меня из себя. Хотелось оказаться за пределами корабля, чтобы попасть в космический вакуум, в котором нет никаких голосов. Лишь мертвая тишина.
Я не мог разобраться, как вычислить источник. Откуда исходит Сила. Но вместе с верховным владыкой мы смогли определить точные координаты.

И теперь направляясь в ангар к своему кораблю, с отрядом штурмовиков, я жаждал как можно скорее попасть на планету, и увидеть все своими глазами, и найти обладателя голоса, который поселился в моей голове.




Чертов песок.

Он был повсюду. Я весь чесался от него, хотя он не мог проникнуть под мою форму и плащ. Но даже казалось, что я дышу им.

Не лучшая была идея спуститься на планету во время песчаной бури. Но я просто не мог больше терпеть, мне нужно было как можно скорее очутиться здесь. Хотя теперь понимаю, что стоило переждать и потом спокойно спуститься вниз.

Но вернуться обратно не получится, пока этот буран не утихнет. Лететь в такую погоду невозможно. Я удивлен как мы вообще смогли приземлиться. Благо недалеко от нас оказалась небольшое поселение, в котором заправлял один скользкий тип - Ункар Платт. Он точно не хотел проблем с Первым Орденом, да и за несколько кредитов был готов сделать для нас все, что угодно. И сейчас направляясь в небольшой дом, который он для нас выделил, я предвкушал момент, когда мои мучения закончатся. Я больше не мог выносить этот мерзкий песок.

Даже для меня этот дом был маловат, что уж говорить о Фазме. Поэтому оставив меня одного, она вышла наружу.

Устраиваясь поудобнее на жесткой скамье, я принялся отсчитывать минуты, когда же я смогу, наконец, продолжить путь в поисках голоса, который периодически появлялся в моей голове, и который звал меня.




Утром, выбравшись из своего убежища, я с некоторым довольством отметил, что буран отступил. И настала пора снова приступить к поискам.

Но как бы я не старался, тот голос, что я слышал в своей голове, сейчас звучал лишь легким эхом. Он больше не звал меня. Значит, мне предстояло самому найти источник.

С абсолютным равнодушием я наблюдал, как Фазма со своими штурмовиками в прямом смысле выколачивала информацию из жителей деревушки. Среди них все равно не было того, кто мне был нужен. В некоторые моменты мне даже хотелось остановить их. Зачем эти напрасные жертвы? Хотя если бы тут был Хакс, он бы со мной не согласился. И с удовольствием бы помог Фазме, тем самым реализовав свои садистские замашки.

Через некоторое время мне надоело стоять без дела, и я решил отправиться обратно на свой истребитель и облететь местность, но тут мой слух уловил резкий звук мотора. И одновременно я почувствовал это. Силу. Она приближалась.

Переведя взгляд влево, я наблюдал за приближением спидера.




Это была девушка.

Я не мог в это поверить, но это было так.

Пока я, молча, наблюдал за ней, она ловко вытрясла содержимое из прицепа своего спидера. И только обернувшись заметила, что привычная ей обстановка изменилась. Она во все глаза смотрела на перепуганных жителей, и нависающих над ними штурмовиками.

От нее исходила Сила. Но как понимаю, она даже не подозревала о ней.

Я без труда пробрался в ее сознание. Воспоминаний было мало. Они были прямо как эта пустыня. Там был лишь песок и одиночество. Долгие годы в попытках выжить на этой бесполезной планете. Меня привлекло ее недавнее воспоминание. Пожалуй, оно было самым ярким в ее подсознание.

Дроид, который появился словно из воздуха недалеко от ее небольшого жилища.

Дроид, который показал ей странное послание.

Дроид, с которым она успела подружиться, и которого считала милым. Ее единственный друг впервые за долгие годы.

Я старался разобрать это послание, но у меня никак не получалось. И тут я уловил панику, и увидел себя ее глазами. Она смотрела на меня с некоторым любопытством, но чувства самосохранения приказывало ей как можно скорее убегать отсюда. Но она все продолжала стоять и смотреть.

Решив, что медлить больше нельзя, я покинул ее сознание и зашагал по направлению к ней. В ее глазах появился страх, дыхание участилось, но почему, то она не могла сдвинуться с места. Подойдя к ней вплотную, и посмотрев в ее перепуганные глаза, я решил, что проще будет доставить ее на крейсер в бессознательном состоянии. Навряд ли она по-хорошему захочет пойти со мной.

Она так ничего и не поняла, когда я, проведя рукой над ее головой, с помощью Силы погрузил ее в сон. Подхватив ее на руки, я направился в сторону своего корабля.

Остановившись, я обернулся и отдал приказ Фазме:

- Найдите дроида, и доставьте его ко мне.




Уложив девушку на койку в медицинском отсеке, я пододвинул стул стоящий рядом, и сел на него. Ее разум был таким открытым. Никаких стен и защиты. Возможно, она просто пока не умела их строить, да и не знала как. Она даже и не догадывалась, какая в ней кроется Сила.

Я чувствовал ее. Она больше не звала меня, а была рядом. И ее Сила была огромна. Я буквально видел, как она светиться изнутри.

Но что, же ее пробудило? Какой катализатор смог это сделать?

Еще не зная толком, на что она способна, я решил, что лучше стоит обездвижить ее. Благо койка была оснащена ремнями.

Когда я застегивал последнюю манжету, почувствовал чье-то приближение. Обернувшись, я наблюдал, как подошедший штурмовик протягивает мне палку. Зачем она мне, черт побери?

- Что это такое? И зачем она мне?

- Это ее палка. Фазма приказала забрать ее, - произнес он дрожащим голосом.

Ярость вскипела во мне. Но усилием воли, я смог подавить ее.

- А чемоданы для нее она не приказала собрать?

Мой голос был похож на шипение змеи. Штурмовик медленно начал отступать назад.

- Прочь. И передай пилоту, чтобы взлетал.

Я прямо чувствовал, как облегчение, и радость от того, что он остался жив мгновенно заструились по его венам, когда он чуть ли не бегом покинул мед.отсек.




Высадившись в крейсере, я столкнулся с Хаксом, который как обычно был чем-то недоволен. Меня даже иногда это забавляло. Он всегда выглядел так, будто проглотил лимон.

Обменявшись парой едких любезностей, он удалился вместе со своим отрядом штурмовиков, которые мне иногда напоминали его личных зомби-рабов.

Вернувшись на свой корабль, я подхватил девушку на руки, и понес ее в сторону своих комнат. Почему то мне не хотелось, чтобы ее нес какой-нибудь штурмовик. Не знаю почему.

Уложив ее на койку, я присел рядом с ней. Она крепко спала. Сила действовала. Проникнув в ее сон, я окунулся в зеленую листву. Ей снились деревья, трава, свежий ветерок и большое озеро. То место, где она мечтала побывать, и чего не было на Джакку.

Приложив ладонь к ее голове, я применил Силу, надеясь, что ее сон продлится до самого Старкиллера. Там я смогу спокойно поговорить с ней, и надеюсь понять, и узнать эту девушку.

Мои глаза слипались, но я не мог позволить себе такую роскошь как сон. Поэтому усевшись в кресло, я попробовал хоть немного помедитировать.




Моя медитация продлилась без малого часа четыре, но девушка до сих пор не проснулась. Что было хорошим знаком.

Решив немного отвлечься и включив передатчик я запросил информацию, не вернулась ли еще Фазма вместе с дроидом. Получив отрицательный ответ, я поднялся и отправился в уборную. Сняв перчатки, я поплескал на лицо холодной воды, в тайне мечтая о холодном душе, который смог бы смыть все песчинки, которые пробрались мне под одежду на Джакку.

Вернувшись в комнату, я морально начал готовится к очередной пытке.

Мне нужно было присутствовать на совещании, которое должно состояться через два часа. Чертов Хакс никак не мог найти карту с местонахождением Люка, и регулярно устраивал публичные выступления на эту тему. Мне так надоедало слушать его пафосные речи о том, что мы все должны сплотиться, чтобы найти эту чертову карту, любыми способами. И все в таком духе. Последнее время я часто увиливал от этих сборищ, чем жутко злил генерала. Возможно, стоит пропустить и в этот раз, ведь я должен был следить за девушкой. Конечно, можно было приставить к ней штурмовиков, и запереть, но я знал, что не стоит недооценивать ее. Действия Силы могут пройти, и кто знает, может быть ей уже доступна сила внушения.

Мои размышления прервал затрещавший передатчик, который передал мне хорошие вести о том, что капитан уже на борту вместе с захваченным дроидом.




Сон Рей.

Бесконечные поиски, и чистка деталей. Казалось, что моя жизнь состояла только из этого. Вот и сейчас я сидела и оттирала запачканный кальцинатор. Отложив в сторону очищенную деталь, принялась за чистку мандалорского бластерного пистолета. Я чистила и чистила, но вдруг вокруг меня словно тучи сгустились. Что-то было не так.

Оглядевшись по сторонам, я поняла, что нахожусь тут одна. Не было других чистильщиков и даже дроидов. Вообще никого.
Отложив бластер, я попыталась вспомнить, как вообще тут оказалась. Но память отказывалась давать мне какие-либо ответы. Подняв голову к небу, я заметила, что все заволокло туманом, солнце едва было видно.

В голове как будто забили молоточками. И стук продолжал усиливаться. Сжав голову, в попытке избавится от них, я повалилась на землю. Вокруг меня начал разливаться яркий свет. Я крепко зажмурила глаза, но это не очень помогало. Казалось, что он тянул ко мне свои щупальца, хотел окутать меня, слиться со мной. Он звал меня.

Даже сквозь закрытые веки я чувствовала этот свет, ощущала его прикосновение. И в тот момент, когда уже не смогла выносить стук в своей голове, я открыла глаза.




По прибытии на орбиту Старкиллера самолично отнес Рей в свой истребитель. Расположив ее в медицинском отсеке, проследил за погрузкой на борт дроида, и приказал взлетать. Из металлической клетки доносился возмущенный писк дроида, который всеми силами пытался освободиться, и вернутся к девушке. Только вот клетка была крепкой, и у него просто не было шансов, как бы он не крутился. В полутьме даже казалось, что его оранжево-желтые полосы слегка светятся.

Я решил оставить его на потом, и разобраться с ним, когда прибуду на базу.

Вернувшись в мед.отсек, я чувствовал, что пробуждение Рей уже близко.

Фазма оказалась очень полезна, разузнав от того кролута сведения о девушке. Но самое главное ее имя.

Рей. Я ощущал тепло, когда произносил его.

Она с детства жила на этой планете. Какие-то люди с ног до головы закутанные в мантии, привезли ее, и, заплатив ему, попросили присмотреть за девочкой. Она научилась выживать, и чтобы добыть себе пропитание ей приходилось работать. Стойкая девушка. Но одинокая.

Не думаю, что обычные мои методы допроса для нее подойдут. Нужен был более осторожный подход.

Мои мысли меня удивили. Обычно я никогда не думал над тем, какой подход использовать к моим узникам. Я брал, то, что хотел. И мне было все равно, пострадают они при этом или нет. Почему же эта девушка стала исключением? Я еще сам этого не понял, как и не мог понять своего отношения к ней. Надеюсь, что после разговора с ней все прояснится. Только вот нужно было сделать это до того, как Сноук прикажет привести ее к нему. Он не будет деликатничать ни с кем, даже с ней.

За всеми размышлениями я и не заметил, как мы прибыли на базу.




Мои покои остались такими же, какими я их оставил. Хотя дроиды прибрали легкий беспорядок.

Уложив Рей на кровать, я приказал принести захваченного дроида ко мне. Пока девушка не пробудилась, я планировал покопаться во внутренностях этого астро-дроида. Мне нужно было узнать, что же за послание он ей показал. Я должен был подготовится к встрече с девушкой, и будущему разговору. А пока решил убрать все бьющиеся и острые предметы подальше. Наверняка она будет недовольна, когда пробудится, а я не хочу быть покалеченным. Конечно я мог отвести ее в свою комнату пыток, и приковать к железному стулу, что я делал с другими пленными, но как уже решил, я хотел применить к ней более мягкий подход. В конце концов, я всегда могу остановить ее Силой. Ей то - она точно еще не научилась управлять. Как и строить стены и щиты в своем сознании, чтобы кто-то наподобие меня не проник туда.
Закрыв шкаф на ключ, я услышал, как двери распахиваются, и два штурмовика вносят клетку с дроидом. Махнув им рукой, чтобы оставили меня, я подошел ближе к клетке.

Он был выключен. Видимо решил сменить тактику. Усмехнувшись, я снял маску, и взъерошил волосы.

Взяв инструменты, я извлек из дроида чип памяти. Странно, но он даже не попытался мне помешать. Пришедшая догадка заставила мои кулаки сжаться. Подлетев к компьютеру, я вставил чип. И конечно же он ничего мне не показал. Память оказалась полностью стерта. Проклятый дроид. Ярость заволокла мое сознание. Перед глазами все было красным, и моя рука уже было потянулась к мечу, чтобы раскрошить этот чертов шар на мелкие куски, но в голове вдруг выплыл образ девушка, что сейчас лежала на моей кровати буквально в нескольких шагах от меня. Я должен успокоиться. У меня не получится поговорить с ней, если я буду на взводе, и буду громить все вокруг.

Несколько раз, глубоко вдохнув, я присел в кресло стоящее рядом с кроватью, и принялся ждать пробуждения Рей. Я смотрел на нее и старался глубоко дышать. Удивительно, но это сработало, и вскоре мой гнев утих. И как оказалось, очень вовремя. Она просыпалась.

Но почему, то я оказался совершенно не готов к этой встрече и разговору, стоило ей посмотреть своими перепуганными карими глазами в мои.




Никто из нас не спешил заговорить первым. Впрочем, я совершенно не знал с чего начать разговор. Рей не осмеливалась произнести хоть слово из страха передо мной, но между этим она испытывала любопытство. Ей было интересно, как она оказалась тут, и зачем. Но самое главное кто я?

Я видел свое отражение в ее глазах. Как ни странно, но она пока что не видела во мне монстра. Пока. Хотя хотелось, чтобы и не увидела.

Только я хотел сказать ей, где она, как в комнате раздался противный режущий звук. Мы оба синхронно обернулись к причине этого безобразия. Дроид, который решил, что пора пробудится, мини-пилой пытался распилить прутья в клетке. Но когда понял, что не получится, выпустил горелку и поднес к железу в попытке расплавить его. Это меня рассмешило. На моем лице даже появилась тень улыбки.

- Можешь не пытаться. Это супер-прочный сплав, - кинул я ему.

Ему это очень не понравилось, и он начал ожесточенно пиликать на своем программном языке. Повернувшись обратно к Рей, я поймал ее любопытный взгляд. Был в нем какой-то огонек, который подтолкнул меня начать говорить.

- Рей, меня зовут Кайло Рен. Я Магистр Рыцарей Рен. Возможно, ты слышала обо мне.

Она мялась, но, в конце концов, заговорила. Ее голос был хриплым после сна.

- Из Первого Ордена, да?

- Да. Тебе не нужно бояться. Я не причиню вреда, и я хотел поговорить с тобой.

- О чем? И где я?

- Мы на базе Старкиллер. Недавно ты получила послание от дроида. Что это было за послание?

Она молчала. Я хотел пробраться в ее разум и узнать о чем она думает, но решил повременить. Мне казалось, что так будет правильнее. Медленно ее взгляд обследовал мою комнату, и, в конце концов, она заговорила.

- Почему я должна тебе это рассказывать? Ты забрал меня из дома, похитил.

- Потому что ты чувствуешь ее, да? Ты чувствуешь, что внутри тебя что-то пробудилось, и ты совершенно не представляешь, что это такое, и как этим управлять. Я знаю, что тебе было страшно, и неуютно. Но Рей, я помогу тебе, справится с этим. Я научу тебя управлять Силой.

- Силой? Силой из легенд?

- Да. И это не легенды. Это правда. Сила наполняет все вокруг нас, она позволяет избранным, как мы с тобой стать более сильными, могущественными.

Протянув руку, я заставил клетку с дроидом подняться в воздух, что вызвало бурное пищание со стороны последнего. Рей как завороженная смотрела за тем, как я перемещал клетку одним движением руки из одного конца комнаты в другую. Ее реакция мне нравилась. Глаза Рей были наполнены восторгом, и сердце ее трепетало от волнения.

- И Джакку не был твоим домом. Это жалкая помойка, которая интересна только отбросам общества. Но не тебе. Я знаю, что в глубине души ты всегда хотела сбежать оттуда, просто не было возможности. Рей, я хочу помочь тебе. Правда. Научить тебе управлению Силой. Обучить, как когда то обучали меня. Ты сильная, я знаю, что ты справишься.

Наградой мне был огонек понимания, который загорелся в ее глазах. Я читал в них согласие, хотя она еще сомневалась, но я уже знал, что она будет на моей стороне. Чувствовал это.

- Я так и не поняла смысла этого послания. Там был только голос. Он просил уберечь себя и свою Силу. Не отчаиваться. И было несколько фраз на непонятном языке. Ни разу не слышала такого. После прослушивания, я почувствовала, как будто что-то внутри меня оборвалось. Мне снились странные сны. Я даже не знаю, как описать свои эмоции. В некоторые моменты мне было страшно, оно давило на меня изнутри, казалось, что я могу просто взорваться.

Я схватил ее дрожащие руки, и она посмотрела на меня. Ее глаза были наполнены слезами. Она боялась, что не справится, и что Сила может ее погубить.

- Не бойся. Я рядом. И не позволю тебе пострадать. Сегодня я переговорю со своим учителем, он захочет с тобой встретиться. После чего я смогу научить тебя контролировать ее. Она больше не будет давить на тебя. Обещаю.

Эмоции, которые отражались у нее в глазах, и на лице, давали мне все основания думать, что у нас получится, и что она уже на нашей стороне. И я никому не позволю переманить ее.




Встреча со Сноуком была для Рей не простой.

Он не только проник в ее разум, он буквально вывернул его наизнанку. Ему нужно было знать, что она останется с нами, и что она не шпион сопротивления. Меня впечатлили ее стойкость во время разговора с владыкой. Признаться, я был поражен.

Учитель позволил мне ее тренировать, и обучать приемам силы. Я знал, что он очень доволен, что теперь нас будет двое. Он видел потенциал Рей, и знал, что при должном обучении мы сможем стать отличным тандемом, которое легко уничтожит жалкую горстку сопротивленцев.

С самого начала наших тренировок я задал жесткий темп, с которым Рей поначалу не справлялась. Но я четко дал ей понять, что это не то, что она себе представляла. Будет нелегко. И тут не будет яркой радуги, цветов и пушистых котят со щенками.

Она поняла меня. И с каждой тренировкой восхищала меня все больше. Рей становилась сильной, и прекрасно контролировала Силу. Как ни странно, но я тоже учился у нее. Учился контролю, и подавлять ярость и гнев. Даже не знаю, что бы я без нее делал.

И с каждым разом стоило мне посмотреть в ее глаза, внутри меня как будто что-то замирало. Моя скованность рядом с ней проходила, я чувствовал себя так, как никогда не чувствовал. Как… дома.

Во мне жила надежда, что и она это чувствует. Я видел это в ее глазах, и чувствовал это в ее мыслях.

Спустя 3 года

Осталось всего лишь несколько часов до нашего наступления. Я наблюдал за легионами штурмовиков, которые выстроились на площади.
Призывая всю Силу в себе, я надеялся, что у нас все получится, и сегодня мы наконец-то закончим эту войну.

Мои размышления прервала рука, легшая мне на плечо. Обернувшись, я увидел Рей. Она была вся в черном, и держала свой световой меч-посох.

Мой ангел смерти.

Улыбнувшись хитрой улыбкой она подала мне руку. Поднеся ладонь ко рту, я поцеловал ее. Я почувствовал мурашки, которые побежали по ее руке.

- Ты готова, мой ученик закончить то, что было начато много лет назад?

- Да, Учитель.

Огненный взгляд, который она подарила мне, принес мне уверенность, что сегодня мы победим.
 
Limon_FreshДата: Вторник, 08.03.2016, 01:08 | Сообщение # 40
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор Tesoro


– Да, это лишь возможное будущее. И все станет как прежде, когда мы вернемся в 2016. ЕСЛИ мы вернемся.
***
– Не имеет значения, что это всего лишь возможное будущее, не имеет значения, что оно может и не сбыться, стать настоящим, но для Сары оно настоящее.


Сара и Оливер стояли возле здания, где находилось Логово Стрелы. Сара не любила прощания, но прощалась она слишком часто.
– Оливер, я обещаю, что мы с Рэем сделаем все возможное, чтобы исправить будущее.
– Сара, – Куин усмехнулся, – кто знает, может это и не ваша вина. Может, мы не смогли бы и вместе подавить восстание.
– В любом случае, я не хочу, чтобы все было так. Моей семьи нет в живых...
– Они пали в бою, так что ты можешь гордиться ими.
Повисло молчание между ними. Перед тем, как уйти на спасение планеты с Рипом Хантером, Лэнс никак не ожидала, что может такое случится с ее родным городом. Но теперь у нее есть стимул приложить максимум усилий для уничтожения Вандала Сэвиджа.
– Я всегда хотела, чтобы с Фелисити у тебя все сложилось хорошо. Чтобы вы поженились, у вас было парочка детишек, а в итоге все куда сложней... – Сара указала на те развалины, которые были вокруг.
– Все в порядке, Сара. Иди, тебя уже ждут.
За спиной топтался Палмер, который игнорировал крики Хантера.
– Я люблю тебя, Оливер. Я наказала Джону, чтобы он наблюдал за тобой. Все-таки Оливер Куин уже дедушка.
Они рассмеялись и распрощались. Куин смотрел в след Саре и Рэю и думал о том, что на самом деле произошло с ним в это восстание. Он соврал Саре. И все было не так у них с Фелисити, как подумала Сара.




*ВОСПОМИНАНИЕ*

– Оливер, тебе не кажется, что нашим отношениям не хватает новизны?
– Что?
– Ну... Тебе не кажется, что наши отношения нужно разнообразить?
– Фелисити, милая, тебе не кажется, что сейчас не время?
Из наушника блондинки раздались выстрелы, видимо, она действительно не во время решила начать этот разговор. Как раз сейчас команда Стрелы отбивалась от одной из банд Глэйдса.
– Упс-с-с! – Девушка закусила губу.
– Мы поговорим, как только разберемся здесь, и надеюсь, что без свидетелей на открытой линии.
Девушка покраснела и спрятала лицо в ладони.
– Да нам интересно. Мы можем послушать. И даже дать вам парочку советов.
– Продолжайте надирать плохим парням задницы. – Фелисити, проверив по компьютеру местность, выдернула из уха наушник и пошла собираться.
Она знала, что с ребятами ничего не случится, а если что и пойдет не так, ей сразу же придет уведомление.
Сегодня ее муж позвал ее на свидание, что бывает очень редко. И не потому что у них были проблемы в семейной жизни, нет, а потому что им не хватало времени. Вместе они были в Логове и ночью в постели. И порой им очень не хватало друг друга: работу мэра города и «ночную» смену было трудно совместить.
И сегодня они наконец смогут побыть наедине друг с другом вне дома, где она и расскажет Оливеру, что она беременна.
*КОНЕЦ ВОСПОМИНАНИЯ*





Прошел уже месяц, как Оливер Куин и Джон Диггл-младший свергли Гранта Уилсона. Теперь город вновь обрёл надежду. Сейчас в Стар-Сити проживало не так много людей, как раньше, но не все покинули город. Теперь горожане активно пытались восстановить те развалины, которые оставил после себя Уилсон и его банда.
Стрела вновь вдохновил город на восстановление. Стар-Сити возрождался из огня и разрух, словно Феникс. Люди стали вновь открывать немногочисленные лавки, заработали магазины, восстановилась связь с другими городами.
Конечно, всё было не так гладко, но защитники города старались изо всех сил. Оливер Куин для всех был по-прежнему мертв, но ночью он охотно помогал Джону прогонять людей Уилсона: кто-то сдавался сам, кто-то пытался занять его место, а кто-то просто затаился. Но в любом случае их ждала неудача, ибо две Зеленые Стрелы были настороже и готовы к бою.
На прошлой неделе они нашли базу Гранта, где находился склад с различным оружием: С4, жидкий вакуум для бомб. Джон связался с Централ-Сити, и всё вывезли туда, но часть оружия они забрали себе в Логово. Лук, конечно, был их основным оружием, но автоматы и пистолеты никогда не бывали лишними.
Оливеру же всё это напоминало его крестовый поход после возвращения с острова. Тогда он был один, потом к нему присоединился Диггл. Теперь он снова с Дигглом – сыном его лучшего друга. И он знал, что скоро отойдет от всех этих супергеройских дел, но сперва ему нужно было помочь Джону. Потом можно снова запереться в своем старом Логове – литейном заводе, который уже лет десять заброшен. Но в подвале хранилось всё то, что поможет ему дожить свои последние годы.




*ВОСПОМИНАНИЕ*

«У Оливера Куина, мэра Стар-Сити, и Фелисити Смоук, генерального директора Палмер Технолоджис, родился сын».
Именно такими заголовками пестрили городские газеты и новости в Интернете, когда появился на свет Томас Роберт Куин, названный в честь лучшего друга и отца Оливера.
Из-за ребенка Фелисити и Оливеру пришлось отказаться от ночных дел, чтобы больше уделять времени сыну. На замену Оливера вернулся Рой Харпер, который тайно жил у Теи, чтобы его не раскрыли. Ему пришлось сменить свой костюм Арсенала на костюм Зеленой Стрелы, но он был рад вернуться к своей прежней жизни, пусть и скрываясь от всех.
Время от времени Фелисити помогала ребятам, но всё это было в пределах дома. Оливер же занимался только работой и семьёй. Но Фелисити прекрасно видела, как мучился ее муж. Поэтому этого разговора было не избежать.
– Олли, ты не думал о возвращении в команду? Томми уже полгода. Можно нанять няню на ночное время, правда, могут возникнуть подозрения, но мы что-нибудь придумаем...
Они лежали в постели, и девушка чертила на груди Оливера линии и круги. Куин нахмурился.
– Лис, мы вышли из дела, чтобы посвятить себя Томми. Я не хочу, чтобы наш сын рос сам по себе.
– Он и не будет. – Фелисити привстала. – Томми растет в любящей его семье. Он будет без нас только несколько часов ночью.
– Думаешь, мы сможем так жить?
– Я уверена в этом, тем более я тут подумала... Ты рассказывал, что в детстве с тобой и Томми часто сидела ваша экономка Раиса. А что если её попросить в ночное время приглядывать за Томми? Она здесь же живет?
Оливер задумался. Если стоило бы выбирать няню для сына, то он не хотел бы видеть в этой роли никого, кроме Раисы. Этой русской женщине всегда удавалось разглядеть в нём что-то хорошее. И для него она была членом семьи.
– Думаю, это можно устроить. Фелисити Куин, ты замечательная. Я люблю вас с Томми больше жизни. И сделаю все, чтобы вас защитить.

*КОНЕЦ ВОСПОМИНАНИЯ*


Оливер с гордостью смотрел, как сплотился город. Он помнил, как люди ополчились на его семью после того, как район Глейдс был разрушен из-за Мерлина и Мойры, только тогда люди не были такими дружными и сплочёнными, как сейчас.
Каждый житель хотел, чтобы город жил так, как жил раньше: чтобы количество горожан вернулось к прежней отметке, больницы были снабжены лекарствами, магазины – товарами, банки – деньгами. Но в данный момент городу не хватало многого продовольствия, тем не менее из ближайших крупных городов приходили фуры со всем необходимым. Восстанавливалась работа полицейского участка и пожарной части; средства коммуникаций приходили в норму; на улице стали встречаться всё больше и больше машин.
Стрела вновь вдохновил всех.
— Оливер, — окликнул его Джон, он же Коннор, приблизившись к нему на крыше. — Мне тут шепнули, что сегодня в полночь в больницу привезут лекарства, но кто-то хочет перехватить фуру из Кост-Сити. Нам нужно будет перехватить их до того, как они доберутся до нее.
– Главное, что мы уже в курсе, поэтому теперь они не доберутся до фуры.
Куин даже не пошевелился. Всё также смотрел вдаль, думая о будущем города.
– Оливер... – Джон замялся, – хочу, чтоб ты знал. Мне звонила сестра. Уже все знают, что Стрела сверг Уилсона. И они с Оливией хотели приехать.
– Нет! – реакция Оливера была мгновенной. Он посмотрел на Джона с особой жесткостью. Но парень даже вида не подал.
– Я так и сказал ей. Что здесь небезопасно, но ты же знаешь, что кто-нибудь может появиться здесь...
– И ты сделаешь всё возможное, чтобы их здесь не было до тех пор, пока мы не убедимся, что никто не будет продолжать дело Гранта Уилсона.
Повисла неловкая пауза. Джон решался задать вопрос, который его интересовал с тех пор, как увидел Оливера живым.
– Почему ты не хочешь, чтобы они знали, что ты жив?
– Джон, – обратился он к парню, но, увидев его хмурый взгляд, исправился, – Коннор, я не хочу об этом говорить. Оливер Куин мертв для этого мира. И я хочу, чтобы всё и так оставалось.
Оливер покинул крышу, оставив Джона-Коннора одного.
Зеленую Стрелу раньше считали садистом, но Джон всегда думал, что Оливер просто мазохист. Ведь есть столько шансов жить счастливо, но тот всегда лишал себя их. Сколько Джон себя помнил.




*ВОСПОМИНАНИЕ*


– Ауч!

Оливер сидел на кухне без рубашки перед Фелисити, которая меняла ему повязки.

– Оливер, я едва успела прикоснуться к тебе.

Блондинка, прищурившись, смотрела на него.

– Нет, милая, ты прикоснулась. Холодными руками.

– Оливер, не будь ребенком! – Девушка аккуратно срезала все бинты с его раны на груди и начала обрабатывать.

– Чёрт! – выругался Куин.

И за ним сразу повторила девочка, которая сидела на своем стульчике и опускала свои руки в тарелку с кашей:

– Чёт, чёт, чёт, чёт, – при этом девочка задорно смеялась, и ее кудряшки подпрыгивали в такт.

Фелисити строго посмотрела на своего мужа, взглядом говоря: «Посмотри, что ты натворил».

– Оливия, нельзя повторять за папой такие слова. – Но девочка продолжала повторять новое слово. – Это уже бесполезно. – Оливер махнул рукой. – Но в свою защиту скажу, что это куда безобидней слова «секс», которому ты научила Томми.

– Не напоминай, – простонала девушка. – Тогда с Томми нельзя было выйти из дома, потому что он три дня повторял это слово.

Оливер рассмеялся и тут же застонал. Вечером ранее, во время задания Оливер словил пулю. И теперь мэр города взял отпуск, чтобы побыть со своей женой и двумя детьми.

– Раиса хорошо тебя подлатала. Она не сильно вчера испугалась? Хотя я представляю, что она почувствовала, увидев на тёмной кухне Мстителя с кухонным полотенцем на груди.

– О да. Раиса храбро включила свет и хотела кинуть в меня вазу, – Оливер рассмеялся, вспоминая, как отважно их экономка бросилась на «преступника». – Но я был без капюшона, и она сразу узнала меня. Может, это и хорошо, что она узнала, чем мы занимаемся, а может, она уже и догадывалась, всё-таки мы почти каждую ночь уходим. Но после того как она остановила мне кровь и перевязала рану, она сказала, что мы занимаемся хорошим делом. А потом погнала меня в постель, а сама осталась убирать кухню.

– Нам с ней повезло. Она замечательная. Ну вот и всё, готово.

Фелисити помогла Оливеру надеть рубашку, а потом взяла на руки ребёнка.

– Пойдем мыться, цветочек, а папа пока заберет у Томми ноутбук и поможет ему сделать домашнее задание.

Оливер подошел к ним.

– Поцелуй папу. – Куин вытянул губы трубочкой и потянулся к ребенку, но та только ударила его ладошкой по губам и опять сказала «черт».

Блондинка рассмеялась.

– Да, зайчик, папа говорит плохие слова. Нужно ему дать по губам. Пойдем мыться.

Оливер проводил их взглядом, подумав, что он действительно счастлив. У него есть его семья. И с этой мыслью он пошел помогать сыну с уроками.

*КОНЕЦ ВОСПОМИНАНИЯ*





Для Оливера Куина было обычным делом стоять на крыше в костюме Стрелы и следить за жизнью города.

Люди возвращались в город с большими сумками и чемоданами, что не могло не вдохновлять. Он понимал, что все было сделано правильно. Все на благо города.

Куин был очень благодарен, что Сара попала в это время и помогла ему осознать, что спасение города очень важно. Ведь это и было его изначально миссией при возвращении с острова – спасти этот город, избавить его от тех, кто его разрушает. Но он спрятался в своем логове, как трус, сбежал от проблем, ведь он мог биться до последнего, помогая Джону, сыну его лучшего друга, но этого не сделал, даже более того, он был готов отдать его на растерзание. Вот что случается, когда теряешь веру в себя.

Прошло полгода. Полгода однотипной жизни для Оливера. Скоро ему придется отойти от дел, но даже не потому что, не хочет защищать город, а потому что здоровье уже заметно сдает. Оливер уже не тот, кто был раньше, и бегать по крышам становится все труднее и труднее.

Об этом и предстоит поговорить Оливеру с Джоном, и зная характер парня, ему будет это сложно принять, но выхода другого нет.

Оливер Куин спрячется от всего мира и будет жить лишь только своими воспоминаниями, единственное, что осталось от его семьи и самого его.




*ВОСПОМИНАНИЕ*


В городе появилась новая банда, которая не давала покоя команде. Оливер забыл, что такое спать в своей кровати, завтракать утром со своей семьей, отвозить детей в школу.

Складывалось впечатление, что это армия, набранная для какой-то определённой цели, но пока команда не удалось выбить ни слова у тех людей, которых им удавалось поймать. И это пугало. Пленные выдерживали все пытки, не издавая ни звука. В конечном итоге их сдавали полиции, но и там они ничего не говорили.

И в итоге Оливеру надоела эта бессмысленная погоня. У всех есть семьи, и он распустил всю свою команду по домам.

Стоило Куину пересечь порог дома, как вся усталость тут же испарилась: из гостиной раздавались голоса детей, а в доме царил покой и уют. Оливер вошел в комнату, где играли дети, и его тут же чуть ли не сбили с ног. Томми и Оливия были рады возвращению отца.

– Хэй, а где мама?

– Мама прямо за твоей спиной, – он обернулся на голос Фелисити. – Томми, Лив, бегом мыть руки. Будем ужинать.

Дети побежали наверх, а Фелисити приблизилась к Оливеру.

– Ты дома. Наконец-то. Надоело, что мы переговариваемся только через динамик. Оливер, ты похож на зомби, и, говоря «зомби», я это и имею в виду. Что-то похожее на старый сериал «Ходячие мертвецы».

Оливер рассмеялся. Он дома. Рядом со своей женой и детьми.

– Но прежде чем сесть за стол, ты должен принять душ. И срочно.

Фелисити притворно зажала нос и рассмеялась.

– Мы ждём тебя.

*КОНЕЦ ВОСПОМИНАНИЯ*





Признак того, что Стар-Сити зажил своей прежней жизнью то, что появились мелкие воришки, наркодилеры и опять сплотились банды. И одна из них готовит ограбление инкассаторской машины, которое и планирует предотвратить Оливер и Джон. Рассчитав точный маршрут по карте, они хотят перехватить машину раньше преступников. Но и бандиты были не так уж и глупы, и решили действовать не так, как планировали изначально.

Стоит заметить, что все не так уж и плохо закончилось. К приезду полиции банда была свяазана, водитель пришел в сознание, а деньги так и не тронуты в багажном отделении.

Но Джон был ранен в плечо, поэтому ехать на мотоцикле было немного сложно, но парень героически доехал до их Логова. Оливер помог добраться до лифта, потому что у парня сочилась кровь из раны, и он был в полуобморочном состоянии.

Когда открылись двери лифта, Оливер сразу понял, что тут кто-то есть. Свет был включен. Из-за того, что он держал Джона, лук достать не мог, поэтому вытащил пистолет и был готов выстрелить в нежданного гостя.

– Коннор, я знал, что тебя здесь заста.... ну...

Куин сразу же опустил пистолет и шумно выдохнул. Его сердце бешено забилось от волнения.

– Папа?

Перед ним стоял его сын – Томас Роберт, кого он никак не ожидал увидеть больше. И стоило его увидеть, как все планы просто развалились как карточный домик.




*ВОСПОМИНАНИЕ*


Наступили темные времена для Стар-Сити, для команды Стрелы и для семьи Куин и Лэнс.

Один из членов банды, которая орудует уже больше четырех месяцев, застрелил Квентина Лэнса. Лорел переживала больше всех. Ей так хотелось связаться с Сарой и разделить свою скорбь с ней, но не было никакой возможности. Каждый боялся, что она может опять вернуться к алкоголю, но девушка была сильнее своей слабости.

Донна после похорон сразу же заметно постарела. На что было больно смотреть, потому что Донна Смоук всегда была той, кто всех утешал, кто был всегда бодр и весел, но и для нее настал такой момент, когда просто опускаются руки и ты не в силах контролировать свои эмоции.

По отчету полиции, шесть человек поздно вечером вломились в офис капитана полиции, разыскивая одно из полицейских дел(как было установлено, что это дело было Слейда Уилсона), в ходе которого один из шести бандитов достал пистолет и выстрелил капитану Лэнсу прямо в голову, который в тот момент находился в офисе. Смерть наступила мгновенно, преступники сбежали с места преступления тем же путем, что и пришли.

Теперь для каждого из команды была одна главная цель: найти, наконец, главаря и сдать полиции. И только у Лорел были совсем другие планы, теперь это ее вендетта – отомстить за смерть отца.

*КОНЕЦ ВОСПОМИНАНИЯ*





– Папа?

Оливер вглядывался в каждую черту лица сына, пытаясь запечатлеть его у себя в памяти. Он помнил Томми еще маленьким, а тут перед ним взрослый парень. Сын был так похож на него, но что-то и многое было взято от Фелисити.

Он сам того не осознавал раньше, как сильно скучал по своей семье. И от этого засосало под ложечкой.

– Томми... – это имя Куин сказал на одном дыхании.

И, возможно, разговор бы и продолжился, но Джон потерял сознание, поэтому Оливер действовал быстро.

Куин положил парня на их медицинский стол, достал нужные инструменты, но замер, так как руки тряслись. Он не мог собрать свои мысли в кучу из-за появления сына.

Томас, увидев, что отец замешкался, подошел к столу и жестом велел отойти. Он взял нужные инструменты и принялся за дело. Томми ловко вытащил пулю из раны и затем зашил рану.

На вопросительный взгляд Оливера, Томми с вызовом ответил лишь одну фразу после которой Куин виновато опустил голову.

– Если бы ты был рядом с нами, ты бы знал, что я выучился на хирурга. А если тебе интересно, то Оливия стала журналистом, но думаю, что тебе неинтересно это.

Томас промыл все медицинские вещи и убрал их, затем помыл руки и начала собираться.

– Я забрал одну из разработок мамы, которая была в желтом шкафе. Ради нее я и приезжал. Надеюсь, что это не проблема, тем более это принадлежало маме. Коннор скоро придет в себя, передай ему, чтобы менял потом повязки. И желательно не бегать по крышам пока. Но я уверен, что ты сможешь заменить его.

Оливер попытался его остановить, но сын не желал ничего слушать и покинул Логово.




*ВОСПОМИНАНИЕ*


Куин не мог с точностью вспомнить, когда именно все это началось. Когда человек в костюме Дефстроука объявил на все телевидение города, что Зеленая Стрела – Оливер Куин или когда все узнали, что под маской скрывается сын Слейда Уилсона.

Но последствия он помнил хорошо. Как только стало известно, что Оливер и есть Зеленая Стрела, было найдено их Логово, тут же изъяли все то, что команда спрятать не смогла и тут же Оливера взяли под стражу.

Правда, после того, как банда Уилсона действовала в открытую, разрушая город, команда помогла ему сбежать с тюрьмы. В то время полиции было не до этого. Сотни людей погибали, заключенные сбегали, некоторые люди сбегали, если им было куда.

В один день команда вышла на Уилсона. Фелисити помогала команде из дома, Оливер, Диггл, Тэя, Рой и Лорел пробрались на одно из заброшенных зданий, там они и нашли Уилсона и его банду. И может мог быть совсем иной исход той битвы, но в одно мгновение Лоел кинулась на Уилсона и он вонзил в нее свой меч. Ее безжизненное тело упала к его ногам. Это отвлекло команду, но Уилсон дал знак и он вместе со своей бандой отступили.

Команда подошла к телу Лорел. Для Оливера и Тэи это было знакомо. Точно также погибла их мать. Куин до сих пор помнил безжизненный взгляд матери и ту улыбку, которой она одарила своих детей перед смертью.

После Лорел погиб Джон. Этот день Оливер запомнил до конца жизни. В тот день Уилсон похитил сына его лучшего друга, тем самым заманив команду в его Логово. Именно в тот день Уилсон отрубил ему руку. А потом в сына Диггла хотели выстрелить, но отец перегородил своим телом сына. Джон Диггл скончался на месте.

Он помнил ту скорбь на лицах Лайлы, Сары, Джона, Фелисити и остальной части его семьи. И Оливер не хотел, чтобы больше кто-то погибал из их семьи.

Он помнил все те споры с Роем и Теей, когда просил их покинуть город, но на его счастье, он смогу их уговорить. С тем условием, что и он с семьей покинет город, на которое он согласился.

Лайла с детьми после похорон Джона уехали в Централ-Сити, но самое сложное ему предстояло впереди: заставить Фелисити взять детей и уехать к матери в Лас-Вегас, которая покинула Стар-Сити после смерти капитана Лэнса.

И хорошо запомнил Оливер, то как Фелисити плакала, когда узнала, что он никуда не поедет, пока не уладит все дела. Она хотела остаться с ним, но из-за детей она согласилась уехать.

Самое тяжелое было прощаться со своими близкими, но и рисковать ими он не мог. Если говорить о том, почему Оливер решил остаться мертвым, то тут было все просто.

Спустя три дня Куин уже был готов уехать, поэтому стоял на улице и хотел вызвать такси, чтобы улететь в Лас Вегас к семье, но его окликнул Джон.

– Джон, что ты тут делаешь? Ты же уехал с матерью и сестрой.

– Я не могу, не могу, – парень был расстроен, – я не хочу бежать, они убили моего отца. Убили из-за меня.

– Джон...

– Нет! Я не достоин имени отца.

Их отвлек хлопок в ладоши. Оливер и Джон повернулись на звук. Перед ним был Уилсон, которые стоял, опершись на стену, а рядом стояли его парни.

– Как это мило. А я думал, что по части вины у нас Оливер Куин, а как оказалось, что тут преемник нарисовался. Ребятки, заберите-ка мистера Диггла. У нас тут взрослый разговор с Зеленой Стрелой.




– Итак... Нам с тобой так и не удалось поговорить. Хочу сделать это перед твоей смертью. А то остались вопросы. И первый вопрос... Как тебе ощущения после потери стольких близких тебе людей?

Грант Уилсон ходил вокруг Куина.

– Надеюсь, что ты чувствуешь то же, что и я, когда потерял своего отца. И надеюсь, что твоя жена и дети почувствуют то же самое. Жить без отца сложно, ты же и сам это знаешь, верно?

– Грант, я действительно не знаю за что ты мстишь.

Уилсон оскалился и подошел впритык к Оливеру.

– Действительно? Из-за тебя мама не видела отца больше, из-за тебя я воспитывался один. Мать была больна. Я работал на трех работах, ухаживал за матерью, я покупал ей лекарства, я готовил, я брал пилу в руки и пилил дрова соседям, косил траву, но я не справился. Мама умерла.

– Я не виноват в том, что твой отец был плохим человеком и не смог быть с вами.

– Он не был плохим человеком, в отличии от тебя Оливер Куин. Ты виноват в том, что умер твой отец, твоя мать, друзья... И если сейчас все не закончится твоей смертью, то на тебе будет смерть жены и детей, ну и конечно же очаровательной сестры. Так что будь мужчиной, Куин, и умри с достоинством.

У Оливера не было другого выбора. Тут было все ясно. Ради своей семьи он умрет. Оливер прожил свою жизнь достойно, у него есть дети, есть жена, он был уверен, что они справятся. А если он будет жить, он не спасет их.

Да, Грант не смог его убить, но на пять минут он был мертв. За это время и Грант, и Джон убедились в этом. Но пока Джон искал подмогу, Куин очнулся и с пулевым ранением ушел в соседний район, где потерял сознание. Там его выходила одна женщина-врач, которая ему помогла подняться на ноги.

Но даже после этого, Оливер не передумал оставить свою семью. Поэтому Куин решил жить в том месте, куда больше никто не придет. Кроме Сары Лэнс.

*КОНЕЦ ВОСПОМИНАНИЯ*





Оливер долго смотрел в след своему сыну, но потом снова пришел в себя и кинулся догонять парня. Он хотел объясниться перед ним. Он не хотел терять его.
Томми уже отошел на приличное расстояние, но Оливер окликнул его и догнал.
– Томас, позволь все объяснить...
– А здесь есть что-то нуждающееся в объяснении? – сын поднял также бровь, как и делает всегда Фелисити, что больно кольнуло Оливера.
– Я не мог вернуться к вам, Томми. Грант Уилсон ясно дал понять, что если я буду живым, он не даст жить моей семье и близким. Я был готов пожертвовать собой, чтобы спасти ваши жизни. Но я выжил, что означало, я должен быть мертвым для всего мира. Я виноват перед вами. Но не было другого выбора.
Томас стоял и не знал, что можно ответить. Он так скучал по отцу за это время. И пусть он не был с ними, он рад, что его отец жив.
– Томми, – женский оклик отвлек его от размышлений.
К ним подходила его мама. И он даже не мог представить, что будет дальше. Томми услышал, как его отец выдохнул имя его матери. Томас и забыл, что мама ждет его. Она приехала в Стар Сити с ним, чтобы показать, где находится Логово, но самой спуститься не было духа. Все знали, что теперь в Логове живет Джон, но никто не знал о его отце.
Оливер же в этот момент только думал о том, что вот его Фелисити перед ним. Все такая же красивая. Но сама она еще не поняла, что рядом с сыном стоит ее «мертвый» муж.
– Извините, что прерываю вашу беседу, но Томми, у нас нет времени.
Фелисити даже не посмотрела на Оливера сначала, но когда перевела на него взгляд, то замерла.
– Мне кажется, что я здесь пока лишний, тем более там Джон один брошен. Я, пожалуй, ... ну да.. уйду.
– Оливер Куин... Как же мне надоело тебя оплакивать, мне надоело ждать... И вроде бы я уже я смирилась с твоей смертью, а ты живой. Как в далеком году. Неужели наши отношения должны испытываться временем? Фрак, знаешь, Оливер, когда Джон позвонил и сказал, что Уилсон убил тебя, но потом, когда вернулся и не обнаружил твоего тела, я догадывалась, что ты жив. Сначала меня считали все сумасшедшей, но только твоя сестра была со мной согласна. Потому что мы знали: из какого теста сделан Оливер Куин.
Пока Оливер слушал Фелисити слезы текли по ему лицу. Пусть говорят, что мужчины не плачут, но ему было плевать.
– И каждый день я ждала тебя. И я тебя дождалась.
Фелисити обняла Оливера.
– Я так сильно люблю тебя, Фелисити Смоук!
Куин притянул нежно к себе свою любимую и поцеловал.
– Смоук? Неужели у тебя вышло из памяти то, что я жената на тебе? И насколько мне помнится, у меня твоя фамилия. Как и у наших троих детей.
Оливер вопросительно посмотрел на свою жену.
– Эбигейл Мэри Куин. Оливер, ты бы ее видел, она твоя копия.
Фелисити что-то еще говорил, но все мысли мужчины были заняты лишь тем, что у него есть еще одна дочь.
– Я хочу увидеть ее. Я хочу увидеть не только ее, но и Оливию. Что с моей сестрой? Рой? Сара? Позволь мне вернутся в семью. Я хочу прожить последние годы своей жизни с тобой и нашими детьми и внуками.
Оливер схватился за голову двумя руками и рассмеялся.
– Какой я дурак, что думал, что лучше быть одному.
– Определенно дурак. Но знаешь, если хочешь добиться расположения нашей дочери, то тебе стоит купить ей маленького щеночка. Она о нем давно мечтает.
***

– Гидеон, что-нибудь изменилось в будущем Стар-Сити в 2046 году?
Этот вопрос Сару волновал каждый день. И каждый день, он задавала его компьютеру.
– Мисс Лэнс, по моим данным с городом все в порядке. А Оливер Куин, наконец, воссоединился со своей семьей. Это будущее, если вы не защитите планету от Вэндала Сэвиджа. Но если у вас все получится, то все ваши близкие будут живы, мисс Лэнс.
Рэй подошел к Саре сжал ее руку.
– Видишь, не зря мы вмешались в будущее. Оливер и Фелисити теперь вместе. Но теперь у нас есть стимул одержать победу над Сэвиджем. Победив его, мы вернемся в 2016, предотвратим нападение Уилсона, и наши близкие будут жить, вот увидишь.
Лэнс положила голову на грудь Палмера.
– Спасибо за твою поддержку. Ты понимаешь меня как никто другой. Я рада, что в этой команде именно ты.
Эта пара только догадывалась о чувствах друг к другу, но все у них было впереди. Не только будущее, но прошлое и настоящее.
 
ВаллериДата: Вторник, 08.03.2016, 01:09 | Сообщение # 41
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Наш межпланетный корабль рассекает вакуум

Меня зовут Эдвард.

Я – пилот.

Это я точно читаюююююююююю nyam newrus


 
NikarischkaДата: Вторник, 08.03.2016, 05:44 | Сообщение # 42
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Irenekitty ()
Bad_Day_48

Обожаю криминал, так что мне определенно нравится biggrin
Цитата Irenekitty ()
Dunysha

Вот уж заинтриговали! Кто же это? wink Да ещё и сын Аро Вольтури, да ещё и с братом!
Цитата Irenekitty ()
Элен159

Ведьмы, магия и всё такой.. Что же, посмотрим, что будет дальше smile
Цитата Irenekitty ()
Limon_Fresh

Последняя фраза особенно интригует wink Едем дальше
Цитата Irenekitty ()
Валлери

Что-то интересное намечается до полнолуния... Может, там и оборотни замешаны?
Цитата Irenekitty ()
Aelitka

Я так предполагаю, что повествование ведётся от лица палача, чьего имени мы не знаем пока. Что же, надеюсь на продолжение, что-то мне подсказывает, что будет интересно. В прочем, это ко всем историям относится.
Цитата Limon_Fresh ()
AlshBetta

АГА! У Эдварда есть сын, Белла разбилась на мотоцикле, и ещё у нас есть неизвестная маргарэт... Интересно-интересно. Надеюсь на продолжение. biggrin
Цитата Limon_Fresh ()
Аноним

Заложница. Интересно... wink читаем...
Цитата Limon_Fresh ()
Автор katerina420

Корабль, потерявшийся в пространстве космоса? Вообще редко читаю подобные истории, но эту, возможно, почитаю.
Цитата Limon_Fresh ()
Автор ♥ღАврораღ♥

Очень эмоционально! И тяжело! И интересно...
Цитата Limon_Fresh ()
Автор Pinenuts

Очень похоже на звездные войны, хотя я не эксперт в этой части. Пока ничего не ясно...
Цитата Limon_Fresh ()
Автор Tesoro

Какие сложные имена. И нужно посмотреть, что там будет дальше. Путешествие во времени?

Добавлено (08.03.2016, 05:44)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()

Проституточная тема - ох, это интересно
непонятно пока, кто героиня, нет ее имени - но будем ждать!

Сама не знаю даже, откуда это взялось в моей голове. Но сама я не читала ещё фики про проституток
Цитата Dunysha ()

очень интересно что же заставило героиню (надеюсь дальше мы узнаем ее имя) стать на столь скользкий путь

Я и сама ещё толком не знаю. Полная импровизация, как и следующие темы wink


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
ВаллериДата: Вторник, 08.03.2016, 12:08 | Сообщение # 43
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Nikarischka, о как, надеюсь это Эдвард приезжает happy

Bad_Day_48, - зная твою любовь к драмам, тоже боюсь читать cry Но Эдвард - - лед тронулся, правда? Он влюбляется? cool

Dunysha, и все еще нет имен, и хотя я их уже знаю, все равно непонятно, кто женится biggrin И вроде как ГГ не женится, а уселся смотреть? Ждем проду biggrin

Limon_Fresh, ты романтик, оказывается, Лен biggrin Я вот как не любила сюрпризы, так и не люблю - мне не скучно жить по плану, как раз без плана-то и становится невесело))) так что тут каждому свое tongue

AlshBetta, сын? чем-то болен? печалька cry

__________________

katerina420, итак, Эдвард пилот на космическом корабле, движущегося непонятно куда! Стоит ли повторять, что мне интересно?))) biggrin

♥ღАврораღ♥, грустное начало, надеюсь, для героини есть шанс cry

Pinenuts, Даш, это ЗВ? Прости, вряд ли я смогу читать, я же совсем не интересуюсь фандомом sad

Tesoro, тоже что-то непонятное для меня, то ли собственное, то ли другой фандом...


 
AlshBettaДата: Вторник, 08.03.2016, 12:26 | Сообщение # 44
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Валлери ()
Это я точно читаюююююююююю

Поддерживаю! Катя, katerina420, с потрясающим началом тебя! Представляю себе уже эту историю... ух, захватывает biggrin Посмотрим, куда все-таки летит корабль. И каким боком на него Эдвард попал wink

Цитата Nikarischka ()
АГА! У Эдварда есть сын

Есть. Достаточно маленький, к тому же, как мы видим.

Цитата Nikarischka ()
Белла разбилась на мотоцикле,

Нет-нет, Белла не разбивалась... по крайней мере, пока.

Цитата Nikarischka ()
и ещё у нас есть неизвестная маргарэт...

Да, есть. Но тайны в ее роли здесь нет. Маргарэт - мать Артура.

Цитата Nikarischka ()
Интересно-интересно. Надеюсь на продолжение.

Большое спасибо! Оно обязательно будет!
С классным тебя стартом, Nikarischka, обязательно буду читать happy

Цитата Валлери ()
сын? чем-то болен? печалька

Самое интересное, что я достаточно долго не знала, что такая болезнь вообще существует. Но как же, черт возьми, шикарно вписался в идею город Форкс! Сумеречный Эдвард поменялся местами с сыном Эдварда в этой истории. Им тоже нужен был самый дождливый город на свете...
Спасибо за отзыв!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ВаллериДата: Вторник, 08.03.2016, 12:49 | Сообщение # 45
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Белла разбилась на мотоцикле,

Нет-нет, Белла не разбивалась... по крайней мере, пока.

Оу, так мотоциклистка - это и есть маргарет?)))

Цитата AlshBetta ()
Самое интересное, что я достаточно долго не знала, что такая болезнь вообще существует. Но как же, черт возьми, шикарно вписался в идею город Форкс! Сумеречный Эдвард поменялся местами с сыном Эдварда в этой истории. Им тоже нужен был самый дождливый город на свете...

Ты меня запутала, а не распутала biggrin


 
NikarischkaДата: Вторник, 08.03.2016, 14:06 | Сообщение # 46
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Валлери ()
Nikarischka, о как, надеюсь это Эдвард приезжает

Посмотрим, посмотрим. Пусть это пока останется тайной wink

Цитата AlshBetta ()
Нет-нет, Белла не разбивалась... по крайней мере, пока.

Ух! А я уж было подумала, что это она та мотоциклистка. Всё-таки в оригинале такое было. И меня пугает это зловещее "пока" surprised Бррррр

Цитата AlshBetta ()
Да, есть. Но тайны в ее роли здесь нет. Маргарэт - мать Артура.

Понятно. У меня была такая мысль, но чётко это не было сказано

Цитата AlshBetta ()
Большое спасибо! Оно обязательно будет!
С классным тебя стартом, Nikarischka, обязательно буду читать

Не за что! И спасибо! Очень приятно! biggrin


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
DunyshaДата: Вторник, 08.03.2016, 16:06 | Сообщение # 47
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Девушки милые с праздником весны вас!!! Пусть в душе всегда цветет весна, глаза сияют ярче солнца, и на лицах расцветают улыбки

ну а теперь перейдем к комментариям happy

Цитата Limon_Fresh ()
Nikarischka


в конец заинтиговали Белла проститутка, едит таинственный "толстосум" (и сдается он окажется красавчиком Эдвардом wink ) так что гадаю и жду продолжения.

Цитата Limon_Fresh ()
Bad_Day_48


что то я пропустила тот момент а сколько отсидел Эдвард? здорово описаны переоценка ценностей когда ценишь малейшую мелочь. Почему он так боится влюбиться? что в этом плохого? боится быть зависимым?

Цитата Limon_Fresh ()
Limon_Fresh


замечательны подобраны слова в продолжение "Будущему"

Элен159,
Валлери
Aelitka
Аноним

Девушки где продолжение? интриг напустили и в кусты? wink

Цитата Limon_Fresh ()
AlshBetta


Я че то запуталась в фамилиях? Эдвард Кален и Карлайл Мейсон?
и чем болен мальчик? почему уже момент упущен? (а точно это сын? ) вообщем столько вопросов скорей бы вечер biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
katerina420

коротко, но интригующе, я конечно не любитель космоса и тому подобное, но то что тут Эдвард в главной роли заинтересовало biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
♥ღАврораღ♥


признаюсь мне так стыдно что я не дочитала прошлую марафонную историю про Элис и Джаспера sad (если эта история есть оформленная прошу ссылочку)
новая история заворожила. такая преуспевающая красавица Розали и такой удар - рак. гнев не лучший советчик, но сдается что он поможет Роуз отважиться на что-то новое wink

Цитата Limon_Fresh ()
Pinenuts

это что-то из разряда "звездных войн" или "стартрека"?

Цитата Limon_Fresh ()
Tesoro

о это меня вообще в тупик поставили это о чем? surprised

Цитата Nikarischka ()
Вот уж заинтриговали! Кто же это? Да ещё и сын Аро Вольтури, да ещё и с братом!


разгадка скоро biggrin
Цитата Валлери ()
Dunysha, и все еще нет имен, и хотя я их уже знаю, все равно непонятно, кто женится И вроде как ГГ не женится, а уселся смотреть? Ждем проду


вечером узнаем кто на ком жениться biggrin


 
ВаллериДата: Вторник, 08.03.2016, 16:22 | Сообщение # 48
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Dunysha ()

Валлери

Девушки где продолжение? интриг напустили и в кусты?

Я просто чуток не успела вовремя (главу выкладывала вчера к ночи), так что обе новые зарисовки выложат сегодня biggrin


 
DunyshaДата: Вторник, 08.03.2016, 16:28 | Сообщение # 49
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Валлери ()
Я просто чуток не успела вовремя (главу выкладывала вчера к ночи), так что обе новые зарисовки выложат сегодня


да я заметила две главы "терпения" happy ладно прощаю happy и жду продолжения


 
МиравияДата: Вторник, 08.03.2016, 16:47 | Сообщение # 50
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Девушки, всех с праздником! Вдохновения и успехов вам!

Я всё-таки решилась и вечером первые 3 части скину, хотя, конечно, чую непросто придётся с задумкой. Впрочем, загадывать не буду. Пока пара слов о прочитанном, пока не забыла!

Цитата Irenekitty ()
Автор Nikarischka


Ого! Ничего себе Белле судьба досталась! Не позавидуешь. Впрочем, кто знает. Вспоминается тут же известный очень многими любимый фильм... Может, и у вашей героини всё получится хорошо?)

Цитата Irenekitty ()
Bad_Day_48


Умеешь ты, красавица и умница, закрутить, завлечь... Я каждый раз читая твои истории, словно тону. Нравится ощущение очень. Ну и интрига, конечно... Буду ждать продолжения.

Цитата Irenekitty ()
Dunysha


Прочитав, я пейринга, конечно, не осознала... Но кое-кто мне подсказал, как его спалить... Если ошибки конечно нет. Ну да скоро увидим, думаю. Но мне уже интересно!

По мере возможности буду читать дальше обязательно!

Даше-Pinenats отдельное моё бесконечное спасибо. Думаю, ты знаешь, за что cool


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 3.0
Поиск:


Реверс