Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 3.0
Марафон 3.0
Limon_FreshДата: Суббота, 05.03.2016, 23:59 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Темы частей:
1. Будущее
2. Новизна
3. Вакуум
4. Мучение
5. Садист
6. Милый
7. Чемодан
8. Зомби
9. Карта
10. Пистолет
11. Желтый
12. Стена
13. Пила (существительное)
14. Щеночек


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - два дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:59 (по московскому времени) 20.03.2016 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента, и в этот раз мы даем вам один дополнительный день для того, чтобы вы могли "подтянуть хвосты". Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):

Nikarischka / продолжение / продолжение
Bad_Day_48 / продолжение
Dunysha
Элен159 / продолжение / продолжение
Limon_Fresh
Aelitka
AlshBetta / продолжение / продолжение
Аноним (ButterCup)
katerina420 / продолжение
♥ღАврораღ♥ / продолжение / продолжение
Pinenuts
Tesoro
Catherine
Миравия / продолжение / продолжение
ariiana / продолжение
Deruddy
youreclipse / продолжение
lyolyalya / продолжение
 
Limon_FreshДата: Понедельник, 14.03.2016, 13:45 | Сообщение # 276
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Bad_Day_48


Завтрак Джейкоб накрывает на веранде. Он ловко швыряет три разбитых тарелки с холодными спагетти и овощами на расшатанный потемневший от времени стол. В центре водружает кувшин с лимонадом, пустые стаканы, пепельницу и корзинку с пирожными. Пирожные выглядят аппетитно, но изрядно затвердели и крем скрипит на зубах как гранитная крошка.

Когда Белла уходит, Джейк отодвигает тарелку, допивает лимонад и, откинувшись на спинку стула, закуривает.

- Ну что, готов поговорить о работе?

- Да вроде как, да, - я пожимаю плечами, совсем как делает это Белла. Она сумела забросить в мою душу зерно сомнения, и когда на небе в полную мощь раскрылся огненный бутон солнца, оно дало всходы.

Джейкобу не нравится мой голос и нотки сомнения. Он хмурится и принимается выстукивать пальцами по деревянной столешнице незнакомый мотивчик.

- Что-то изменилось? Ты раньше не отказывался.

Я продолжаю молча разглядывать солнечные пятна на его широком лице.

- Брось, дружище, мы ведь всегда поворачивали дела вместе. Главное, не психуй. Обидно будет, если все сорвется сейчас. Я уже нашел двух надежных парней... эй, это все из-за Беллы? Она тебя не пускает? - Он бросает на меня пристальный и даже свирепый - по настоящему свирепый - взгляд и молчать дальше становится невозможно. Я с трудом разлепляю пересохшие губы:

- С чего ты решил?

- Телки всегда так себя ведут. Говорят про предчувствия, - Блэк немного расслабляется, закатывает глаза. - Упрашивают, начинают плакать и все такое. Но знаешь что? Когда ты возвращаешься с сумками набитым пачками баксов, они мгновенно забывают обо всем на свете и начинают клянчить подарки. Это просто женские гормоны или что там у них. Они постоянно всего опасаются и чуть что готовы посадить тебя на цепь.

Слова про цепь действуют. После завтрака я договариваюсь с Джейком о том, чтобы съездить вечером в город, посмотреть на супермаркет. Одна из обезличенных бетонных коробок, которую он выбрал для налета. Моего первого налета после тюрьмы. Джейк, вновь вернувшийся к образу веселого раздолбая, шутит по этому поводу, говоря, что для меня это будет нечто вроде повторной потери невинности. В любом случае, добавляет он, встряхнешься.

Пока же взяв ключи от «Кадиллака», я решаю покататься по округе. Мне нравится иногда побыть одному, а после тюрьмы такой возможности у меня почти не было. Все время рядом кто-то был, и почти всегда этим кем-то оказывалась Белла.

Под колесами неспешно стелется серая лента шоссе, ветер гладит по разгоряченной коже и мне кажется, я начинаю вновь становиться собой. Кровь наполняет азарт от предстоящей работы, а мысли заняты мечтами о скором будущем. Конечно, ограбить супермаркет это не тоже, что взять банк, но денег хватит на то, чтобы пару месяцев пожить где-нибудь в Сиднее или на тропическом острове. Джейкоб говорил, что у него уже есть наводка для следующего дела, но нужно время на подготовку. Поэтому немного отдохнув, я смогу действительно срубить бабла по крупному и уж тогда начну жить, как мне хочется.

Меня настолько вдохновляют собственные мысли, что я не замечаю, как проходит несколько часов. Когда я возвращаюсь к дому, солнце уже переваливает за зенит, воздух становится тягучим и плотным как жвачка. Белла сидит на веранде, ее босые ступни упираются в старые перила. Глаза снова спрятаны за стеклами очков.

Встав рядом с ней на колени, я сначала целую ее в лоб, а после осторожно снимаю очки.

- Ты плакала?

Но ее красные воспаление глаза говорят сами за себя.

- Знаешь, терпеть не могу, когда женщины прибегают к этому оружию.

- Я не хотела, чтобы ты видел, - она шмыгает носом и, вырвав из моих рук очки, возвращает их на место. Теперь она снова похожа не на маленькую девочку, а на пьяную звезду. - Иди в дом, Джейкоб привез каких-то уродов. Они ждут тебя.

В небольшой тесной гостиной перед мертвым экраном телевизора и правда сидят двое похожих на обломки скал парней. Одного зовут Сэм, он из местных индейцев и почти не понимает по-английски. Общаться с ним можно только через Джейкоба, который пару лет прожил в здешнем захолустье и успел кое-чего понабраться. Но даже он иногда вынужден долго чесать коротко стриженный затылок и морщить лоб, составляя фразы или переводя ответы Сэма. Второй громила, протянув мне свою лопатообразную руку, неожиданно приятным мелодичным голосом сообщает, что он Зомби. Я только киваю головой. Мне все равно, я привык к людям не стремящимся озвучивать свои настоящие имена. К тому же он определенно похож на тупого ходячего мертвяка – вообще без извилин в голове.

Время до самого наступления сумерек мы проводим собравшись тесным кружком на полу в гостиной, разглядывая карту, которую достал Сэм - он работает в супермаркете грузчиком - и обсуждая планы. После вчетвером грузимся в машину Блэка и едем посмотреть на "объект". В большей степени это экскурсия специально для меня, потому как остальные уже успели побывать здесь - и не раз - и посмотрели все, что требуется.

- Тебе нужно будет хорошо запомнить прилегающие дороги, - начинает Джейкоб, но видя, как я закатываю глаза, мол не учи меня делать мою работу, обрывает себя смешком. - Прости старик, ты это и сам знаешь.




Две недели до назначенной даты ограбления проходят быстро. Почти все время я провожу с Джейкобом или Зомби. Мы играем в покер – когда к Зомби не идет карта, он начинает ломать мебель - или гоняем на машинах, поднимая всю пыль с окрестных дорог. Вечером я раз за разом перебираю сумку, пытаясь найти в ее недрах то, что мог бы упустить. Приступы дурноты больше на меня не накатывают, хотя в припадке испытательного пыла я специально делаю надрез на пальце и позволяю крови капать в матерчатую пасть. Ничего не добившись, возвращаюсь к делам - разглядываю карту, а потом, как правило, еду в город. Закрепить информацию на практике. Иногда со мной отправляется Белла. Она молчаливой тенью проскальзывает на переднее сиденье и почти ничего не говорит. Просто молча смотрит в ночную темноту - на вспышки фонарей и неоновые вывески магазинов. Ее лицо в такие моменты выглядит особенно красивым, а на красных губах играет робкая улыбка. Как будто Белла не уверена в реальности происходящего.

Наконец настает главный день. День, когда мы должны будем ограбить супермаркет. Я стою в нашей с Беллой спальне и разглядываю пистолет, который дал Джейкоб. Оружие мне вряд ли понадобится, поскольку у каждого в деле определенная роль. Моя ждать в машине и после как можно скорее увезти всех с места преступления. Все должно пройти гладко. Я пытаюсь выбросить из головы лишние мысли, когда в комнату заходит Белла.

- Я буду тебя ждать.

- Спасибо, детка. Я скоро вернусь.

Она грустно улыбается. Я замечаю, что она держит в руках какой-то сверток.

- Что это у тебя?

- А это... - она в нерешительности крутит сверток в руках. - Это тебе... на удачу. - Она разматывает кусок ткани и протягивает мне маленькую изящную бутылку из темного стекла. Бутылка довольно странной формы и на ней нет никаких этикеток, только небольшой ярлычок из потемневшей бумаги. Подчерком моего деда на нем написано только одно слово "мечта".

- Та самая, что ты нашла? – Я заставляю себя улыбнуться. Я не очень-то верю в разные потусторонние штучки.

- Да, - Белла делает глубокий вдох, как пловец перед погружением. - Я хочу, чтобы твоя мечта сбылась. Чтобы ты получил эти деньги и стал свободным.

Сказав это, она ставит бутылку на стол и уходит.




Ограбление проходит удачно. За нами даже нет погони. «Тайота» Джейкоба, как дикая лань, без напряжения и проблем мчится по гладкой ленте шоссе. Зомби и Сэм возбужденно переговариваются на заднем сиденье. Я тоже чувствую себя раскованным и счастливым. Джйкоб участвует в общем веселье, но мне он кажется несколько напряженным. Как будто есть что-то, что его терзает, какое-то дело, которое он не закончил.

Покружив по окрестностям, сменив машину и убедившись, что никто нас так и не преследует, ночью мы возвращаемся в дом. Внутри непривычно пусто, как будто мы не уходили отсюда днем. Я понимаю, что мне просто не хватает Беллы. Она должна ждать в мотеле на случай, если все бы пошло не по плану и нам пришлось бы убегать от копов. Однако я сейчас был бы рад обнять ее и проговорить "вот видишь, и без твоих зелий моя мечта скоро осуществится".

Ощущая тонкую нотку горечи в пряном букете счастья, я выхожу на крыльцо. Курю и вспоминаю, какие красные глаза были у Беллы. И как смешны оказались в итоге ее страхи. Из открытого окна долетают раскаты смеха. Сэм и Зомби начинают петь, но внезапно их голоса обрываются и мне кажется, что веранда моментально погрузилась под воду. Вокруг бушуют волны тишины. Сорвавшись с места, я кидаюсь к «Кадиллаку», хватаю старый «ли энфилд» и бегу обратно к дому. Но едва я успеваю преодолеть половину дорожки, как в дверях появляется Джейкоб. На его лице улыбка, но в руках он держит пистолет.

- Что там случилось?

- Эти придурки застрелили друг друга.

- Что за хрень? Я слышал, как они пели. Не могли они после этого мгновенно начать палить друг в друга. Я даже выстрелов не слышал.

И тут я замечаю, что пистолет Джейкоба с глушителем. Проследив за моим взглядом, он криво усмехается и, как человек, которого все достали, устало говорит:

- Это я их грохнул. Не волнуйся, скоро с ними увидишься.




Никогда еще оружие в чужих руках не казалось мне столь прекрасным и величественным, и никогда оружие в моих собственных не было столь громоздким и бесполезным. Я пытаюсь вспомнить первые слова какой-нибудь молитвы. Из тех, что читал мне на ночь дед, но на ум приходит только образ Беллы. Ее глаза цвета шоколада и красные губы.

Джейкоб спускает курок. Ночь раскалывается от сухого треска.

- у тебя кончились патроны, дружище.

Джейк кидается в мою сторону, он готов разорвать меня голыми руками, но я вскидываю старую винтовку и нажимаю на спуск. Спустя пару секунд мой друг в луже собственной крови лежит на земле. Его грудь медленно продолжает вздыматься, но при этом где-то в глубине могучего тела рождаются страшные хрипы, как будто внутри Блэка каждую секунду происходит камнепад.

- Зачем ты это сделал? - спрашиваю я, глядя в его готовые закрыться глаза. Винтовку я так и не выбросил и теперь опираясь на нее как на палку. Мне плохо. Очень плохо. Как будто этот выстрел прикончил нас обоих.

Джейкоб улыбается из последних сил. По подбородку течет кровь, но ему удается сказать одно единственное слово. Слово, которое все объясняет.

- Белла. - Каждая буква рождается на его губах и окунается в розовую кровавую пену. Довольно символично, ведь Белла так любит красный цвет. Ей, наверное, понравилось бы собственное имя в крови любовника.

Джейк умирает, а я, шатаясь и помогая себе винтовкой, захожу в дом. Поперек дивана в гостиной лежат два трупа. На телевизоре стоит подсвечник, начатая бутылка виски, куча окурков. Рядом маленькая бутылка странной формы. Такая же как та, что принесла мне Белла, но на ярлыке написано "любовь". В несколько глотков я опрокидываю в себя мутную желтую жидкость – меня начинает трясти, мне нужно выпить, я готов глотать любой алкоголь. Любую отраву, способную уничтожить мою боль. Горячая волна обжигает горло и тяжело приземляется в желудке. У напитка горький травяной вкус. Что ж, любовь, в самом деле, горчит.

Не зная что делать и боясь сидеть на месте - так я точно сойду с ума - я расхаживаю по дому. Я оглушен и плохо соображаю, сам себе напоминаю рыбу в аквариуме. Сделав три или четыре круга, натыкаюсь на шкатулку. Белле удалось ее открыть, из отверстой стальной пасти высунут бледный язык бумажного листа. На одной стороне письмо моего деда. По-видимому одно из тех, что он писал бабке во время войны. Там много слов о любви и каждое ранит меня словно та пуля, что я выпустил в Джейка. А еще дед рассказывает неизвестному мне другу о своих химических опытах.

"... я не сошел с ума. Мне правда удалось его создать. Не буду утомлять тебя подробностями и перечислять все ингредиенты – в конце концов, это может оказаться не безопасно - скажу лишь, что оно действует. Наконец-то! Не знаю, рад ли я, но цель достигнута".




Дочитав до конца, я понимаю, что находчивый дедуля придумал неплохой способ заработать. Он мог бы продавать измученным и загнанным людям свою настойку в красивых бутылках. Под видом воды из источника любви. При этом ничто не мешало ему говорить, будто он таскает эту воду контрабандой из параллельных миров и сильно рискует, взвинчивать цены и при этом спокойно варить эту дрянь у себя в подвале и просто наживаться. Разве может быть более ходовой товар? Даже те, кто сидел со мной в тюрьме, алкали любви. Теплоты и внимания. Они были законченными негодяями, убийцами и ворами и, тем не менее, почему-то продолжали считать себя достойными самого сильного и светлого чувства.

Лучший наркотик в мире это любовь. И именно поэтому и потому, что я не хотел быть одним из оравы конченных мерзавцев, рассчитывающих на то, что найдется хоть кто-то, способный их простить и приласкать, я установил для себя правило. Никакой любви. Я не хочу становиться ни дураком, ни послушной собачкой. Достаточно того, что в стальной клетке оказалось заключено мое тело, но можно еще хотя бы сохранить душу. Единственное, чего я жажду – свободы. Пусть они мечтают о мучениях, а я буду грезить о бесконечных просторах.

Странно, но для того, чтобы стать по-настоящему свободным, мне пришлось выстроить стену. Возвести оборонительные укрепления, прежде всего от Беллы. Эти глухие камни и мрачные бастионы должны были сдерживать напор приливных волн ее чувств. Напор первобытной страсти. Напор разрушительной любви. Черт возьми! Я не знаю, что произошло. Я не верю в магию и в то, что в бутылке действительно оказалось волшебное зелье (я ведь не маленький мальчик), но я стою, и жгучие удушающие слезы текут по моим щекам. Внутри сердца словно обрушились древние стены, обнажая самую сердцевину моей сути. То, чему я столько лет сопротивлялся, атакует и побеждает. Я признаюсь себе в том, что люблю Беллу. Возможно, в тот самый момент, когда ее имя, тонущее в крови, сорвалось с губ моего бывшего друга, я все и понял. А вовсе не после нескольких глотков мутной жидкости из старой бутылки.

Поборов приступ и позволив лицу высохнуть, я возвращаюсь в развалюху. Меня жду дела, и прежде всего нужно закопать трупы. И не только потому что их может найти полиция, а потому что даже враги имеют право на достойное погребение.

Я всю ночь рою одну большую могилу. Ломит, спишу, а руки я стираю в кровь уже через десять минут. Но я как робот продолжаю до тех пор, пока яма не получается достаточно большой и пока у меня остаются силы копать. Забросав тела землей, грязный и измотанный до предела я засыпаю под ближайшим деревом. К счастью физическая нагрузка оказалась настолько непомерной, что в голове нет ни одной полноценной мысли. Я опускаюсь до уровня пещерного человека, которого не волнует ничего кроме первейших потребностей его организма – еды и отдыха. Мне даже на размножение плевать, честно говоря.

Будит меня солнечный свет. Утро нового дня чистое и свежее. Кое-как размяв затекшие мышцы, я выползаю из своего укрытия. Рядом с моими ногами чернеет наспех притоптанная земля свежей могилы. Там лежат винтовка моего деда и три трупа. Один из них был мне другом. Я с трудом могу поверить в то, что случилось. Очевидно одно, мне необходимо поговорить с Беллой.




Чтобы смыть грязь и взбодриться, я заставляю себя принять душ и, подумав, забираю из дома шкатулку и пустую бутылку. До мотеля, где остановилась Белла, всего пара часов пути, но дорога кажется мне бесконечной, а зной вытягивает последние силы из измученного тела, что в нем еще остались. Солнечные лучи, словно старая циркулярная пила с тупыми зубьями, разрезают его на мелкие кусочки. Неустанно и жестоко кромсают податливую плоть. Тем не менее, едва припарковав машину, я выскакиваю наружу и несусь вперед огромными скачками. Внутри как будто отворяется источник энергии. Пила, издав последний недовольный рык, затихает, но я знаю, что ненадолго.

Белла открывает дверь еще до того, как я успеваю постучать - она видела «Кадиллак» в окно. Лицо ее сосредоточено. В глазах застыл вопрос.

- Ты просто ждала одного из нас? – на одном дыхании выпаливаю я. В голове бродит миллион слов, но только эти сейчас имеют значение – они вобрали в себя все, что меня волнует. Замерев, я жду ответ, пила внутри начинает потихоньку тарахтеть – предвкушает славную работенку. Смотрю на пленительный изгиб покрытых красной помадой губ и не могу сделать даже крохотный вдох.

- Я ждала тебя, - проходя вглубь комнаты и садясь на край кресла, говорит Белла. Голос твердый и уверенный.

- У него было больше шансов.

- Нет. - Она мотает головой. - Я оставила в обойме два патрона, знала, что сначала он убьет тех парней.

Ее слова заставляют пилу взреветь и уничтожают во мне последнюю надежду. Надежду на то, что она, может быть, не знала.

- Я ничего больше не могла сделать. – Белла закрывает лицо ладонями. - Прости. Я люблю тебя. Это было помрачение. Я спала с ним один раз. Мне было плохо, я прилично выпила, а он рассказывал всякие там забавные истории о вашем детстве. Не знаю, в какой-то момент я перестала понимать что происходит, ты как будто был там, как будто он был тобой – так много он о тебе знал. – Она обнимает себя за плечи, совсем как в тот день, когда мы приехали к Джейку. И многое мне становится понятным: ее раздражение и ее реакция на шутки Джейкоба.

- Не хочу этого знать. - Я думал, что закричу, но слова Беллы одно за другим, как вгоняемые в куклу Вуду иголки, практически лишили меня и сил, и способности сопротивляться.

- Потом я узнала, что беременна.

- О Господи.

Как и Белла, я закрываюсь от мира тем единственным щитом, что у меня остался - подношу ладони к лицу, а внутри на всю гремит старая циркулярка. По коже текут горячие слезы. Спустя минуту, а может быть час, Белла хватает меня за запястья.

- Я не знаю, простишь ли ты меня. Я даже не знаю, нужна ли тебе, ты всегда говорил, я - помеха твоей свободе.

Она с такой силой тянет мои руки вниз, что мне приходится их опустить и взглянуть в ее глаза. Выбор за мной, моя очередь сказать «да» или «нет».




Начинается новый день, солнце неторопливо встает, его бледные лучи неуверенно крадутся по стенам. Подогнув колени, Белла спит в кресле. Ночью я укрыл ее пледом. Не знаю почему, но вчера я сказал ей «да». Не простил, но и уйти не смог. Возможно, я буду долго винить себя, возможно возненавижу. Как оказалось, в этой жизни может произойти что угодно.

А еще я попросил у Беллы вторую бутылку с надписью «мечта» и вылил ее содержимое в унитаз. Именно в канализации теперь было место моим мечтам, да и хватит с меня, пришло время жить настоящим, а не неясными миражами. Мне ведь теперь не только о себе заботиться, мне еще ребенка воспитывать.

Внезапно под дверью раздается какой-то странный шорох. Сердце тут же подлетает к горлу, пытаясь вырваться наружу. Сжав в потных ладонях лампу, я перемещаюсь к двери, хватаюсь за ручку и резко дергаю на себя. На пороге сидит щеночек, от облегчения я начинаю истерически смеяться, но так чтобы не разбудить Беллу. Получается звук похожий на бульканье. Сев на корточки, я вытягиваю правую руку в сторону дрожащего звереныша. Поводив носом, он несмело делает несколько шагов в мою сторону и замирает.

- Давай парень, будь смелее. Жизнь конечно сволочная стерва и часто тебя бьет, но ты ведь не будешь спорить, что она может расщедриться на хороший подарок, главное не побояться его принять.
 
Limon_FreshДата: Понедельник, 14.03.2016, 13:49 | Сообщение # 277
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Валлери, поправила.

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
ВаллериДата: Понедельник, 14.03.2016, 14:13 | Сообщение # 278
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо, Лен! smile


 
Элен159-1Дата: Понедельник, 14.03.2016, 18:36 | Сообщение # 279

Группа: Удаленные






Цитата Limon_Fresh ()
Элен159, исправила.


Спасибо wink
 
Olga_MalinaДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:16 | Сообщение # 280
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Bad_Day_48

Мне безумно увлекала твоя история своими описаниями, и так и хочется узнать что будет дальше. Оссобенно меня заинтересовал странный клиент Беллы, и способность его удовлетворять своими ответами
Цитата Limon_Fresh ()
Валлери

НЕ могу пройти и ничего не сказать. На сколько же сильно я люблю мистику, просто до невероятности happy С нетерпением буду ждать скорейшего развития событий
Цитата Limon_Fresh ()
Миравия

Историческая история (немного странно звучит), из твоих рук не выглядит скучной и заурядной. А уместные описание, помогают погрузиться в рассказ^_^ Мне безумно интересно кто тот таинственный незнакомец и как он сыграет роль в жизни Элис. И еще более интереснее, как сыграет свою роль не совсем изученный дар.
А еще более интереснее как ты впишешь в рассказ современное слово зомби sad


 
DunyshaДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:35 | Сообщение # 281
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




девочки мне безумно понравилось как многие обыграли слово "чемодан" biggrin особенно меня покорили AlshBetta с названием забегаловки и Pinenuts фразой -
Цитата
Цитата
- А чемоданы для нее она не приказала собрать?
Мой голос был похож на шипение змеи.


biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Nikarischka / продолжение

мне сдается что у Аро какой-то садистский клуб dry или мне просто кажется?

Цитата Limon_Fresh ()
Валлери / продолжение

ого surprised может Эдвард и не такой пушистый как показался Белле? может это он действительно колечка то прихонырил?
П.С. похоже у Беллы открывается дар она начала видеть демонов только этого не осознает wink wink

Цитата Limon_Fresh ()
AlshBetta / продолжение

вот читала и думала это конечно хорошо что Эдвард решил проникнутся к Девочке накормил обогрел, но там же сын ждет свое молоко angry не спит ребенок, а же поздно, а нука Беллу в охапку и домой angry

Цитата Limon_Fresh ()
♥ღАврораღ♥ / продолжение

Джаспер как всегда наготове biggrin исправил Розали настроение да тут еще и красавчик Эметт нарисовался можно сказать жизнь налаживается (несмотря на печальный диагноз)

Цитата Limon_Fresh ()
Миравия / продолжение
ariiana


Элис наследница особого дара? ! surprised или проклятия? и кто же этот тайнственный незнакомец? (ну в смысле сущность Джаспера? может я чего-то пропустила? намечается мистика покрытая тайной?)


 
ВаллериДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:36 | Сообщение # 282
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я второй день не дома, ох. Опять придется впопыхах вечером писать зарисовку, бууу.

Зато, сидю в кафе и все читаю! Коменты сохраняю в телефоне, как и вчера - приеду домой, добавлю)


 
katerina420Дата: Понедельник, 14.03.2016, 21:59 | Сообщение # 283
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Валлери
Мне очень понравилось общение Эдварда и Беллы в лесу, их диалог.
Было полное погружение в их реальность, я ощущала зелень вокруг, капельки дождя на листве и тд.

Если кругом злые колдуны и ведьмы, как они до сих пор Беллу не съели? Тем более она защитное кольцо не носила... smile
Жду продолжения...

AlshBetta
Сильно понравилось общение Беллы с Эдвардом в машине. Все очень правдоподобно, как и описание легкого нц. Мне интересно, что же дальше. Жду развития событий.
Эдвард заберет ее к себе? Было бы здорово.
Помню, читала похожий фф, только Белла была нищей очень молодой девушкой с улицы, Эдвард взял ее к себе)


 
ВаллериДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:51 | Сообщение # 284
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Копирую с телефона, так что если ошибки какие остались - простите)

Nikarischka
Как интригующе закончилась последняя часть)))
А и правда, что Аро нашел в Белле особенного?
Жалко девушку умершую хотя понять ее можно и среди таких несчастных самоубийства наверняка нередко случаются sad

Bad_Day_48
Эх, я оказалась права, Джейкоб на плохую дорожку Эдварда возвращает. А Эдвард то сам хорош - ведь даже нигде в голове не ёкнуло попробовать жить нормально! Только вышел из тюрьмы, а думает только о воровстве((( печаль!
Даже не представляю, как тут может быть ХЭ cry

Dunysha
Кай что то прям совсем загоняется. Это даже чуть чуть странно - обычно мужики напиваются, когда страдают, а он как девчонка тонет в чувствах - немножко неадекватно, как не совсем здоровый товарищ.
Странно что при таких сильных эмоциях Элис и брат Кая не заметили его влюбленности cool
Да к тому же, если уж так любил, то давно б отбивать пытался, а не ходил бы и не ныл. Он похож на мазохиста))

Элен159
Ого как все интересно завернулось! Значит ведьма Виктория мстит Карлайлу? А вот каким образом она имеет власть над Беллой? И почему именно над Беллой, а не над Эдвардом? И как она узнала, что ей нужна именно Белла? Ведь до этого дня Белла и Эдвард ни разу не встречались? Как ведьма узнала, что между ними возникнет связь?
Интересно, а Эдвард знал о своей судьбе? Поэтому Беллу оттолкнул?
Только непонятно, что именно он знал и почему должен был оттолкнуть?
А еще непонятно, каким образом Белла сопротивляется))

Limon_Fresh
Я тоже люблю тату, так что могу тебя Лен понять! На парнях татушки ооочень сексуально смотрятся. А когда еще и в сочетании с костюмом и галстуком - ммм, крышеснос! Значитца, у нас любовь с первого взгляда? И - пока - невзаимная))
Интересно, ты оставишь история безымянной, то есть собственное? Или подаришь героям сумеречные имена?

katerina420
Ну и роль ты отвела Каю и Маркусу - ржу biggrin Впервые такое встречаю biggrin

♥ღАврораღ♥
Что ж, все очень мило и последовательно развивается)) мне очень нравится темп повествования, нет торопливости, Хорошо прописаны чувства, от этого веришь в историю wink
Большое за это спасибо!
А насчет автомастерских и обычного трудяги ,интересно, Эммет пошутил?
А может он и не вампир?))

Catherine
Как жаль, что нет продолжения sad

Миравия
Эффектное появление Джаспера! Ну, я полагаю, что это он))) прям Бэтмен, хи,хи)) весь в черном, с черными глазами и молчком. Напугал!

youreclipse
Ой чота я запуталась основательно wacko куча непонятных компьютерных терминов, странный Гай со странными речами, секта смертников wacko и так история запутанная, еще и герои ведут себя странно, для меня перебор, но постараюсь конечно дальше читать.

lyolyalya
Герои ведут себя противоречиво wacko Эдвард обещает подарки, через секунду говорит что им нельзя дружить, затем подвозит до дому.... Белла не лучше - то ничего ей не надо, то ладно подвези, то злая, то понимает что влюбленная... В этой версии я совсем не понимаю логики персонажей. У тети Майер эдвард тоже был противоречив, но показано это было в развитии, поэтому логика присутствовала.
Здесь же все сумбурно происходит и слишком быстро, отчего я совершенно не могу понять героев. Они ведут себя даже не как подростки, а как женщины во время пмс, ежесекундно меняя решения и находясь в неадеквате))))))
Прошу прощения за такое мнение)
Мне кажется героям не хватает выдержанности, а сюжету - неторопливости, более подробных описаний и действий, и тем более эмоций, чтобы события не катились безумным калейдоскопом и им можно было поверить) wink

_______________

И побегу-ка я скорей редактировать свою часть, после - отвечу на ваши комменты happy
Я сегодня прям экстремально писала свой кусочек - с телефона самой себе на почту, сидя в кафе biggrin


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 14.03.2016, 22:59 | Сообщение # 285
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Что ж, все очень мило и последовательно развивается))
Да, сама в шоке от того, как все четко пока идет. Я только знаю пункт А и Б - а вот что между будет определяют только слова biggrin Вдохновляют!

Цитата Валлери ()
мне очень нравится темп повествования, нет торопливости, Хорошо прописаны чувства, от этого веришь в историю
Вот тут огромное спасибо!!! Я сама заметила, что стала писать иначе, глубже! Опыта уже больше, да и читаемые мною авторы всегда помогают своими примерами happy Вот и вырабатываем стиль. А слова про чувства вообще бесценны!!! Я же такой самоучка, начинаю только, но уже сама вижу прогресс wink
Хот я иногда мне кажется, что я тяну кота за причинное место, но если читателям нравится - я кайфую просто! Спасибо еще раз happy

Цитата Валлери ()
А насчет автомастерских и обычного трудяги ,интересно, Эммет пошутил?

Ну не выкладывать же сразу всю родословную неподготовленной девушке, да и про счета в банках так сразу не расскажешь biggrin Эммет же скромняшка biggrin И почему бы ему не заниматься бизнесом? Я думаю раз Карлайл может лечить людей, Эммет смог бы открыть сеть мастерских, нанять людей туда и все cool


 
youreclipseДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:27 | Сообщение # 286
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Валлери ()
Ой чота я запуталась основательно куча непонятных компьютерных терминов, странный Гай со странными речами, секта смертников и так история запутанная, еще и герои ведут себя странно, для меня перебор, но постараюсь конечно дальше читать.

Гай гений, а у них свои заскоки, хакер талантливый и со своеобразным мышлением, отсюда вот он выходит таким... психом biggrin Не знаю ни одного программиста абсолютно адекватного, а тут хакер со специфическим мировоззрением да и на такой службе...)))
Терминов специализированных там не было, конечно, если ты не считаешь флеху за термин...)) Я писала доходчиво, на нашем языке) Если тебе какое-то слово не ясно как термин, то напиши какое, я поясню ;)
Секта такая секта))
Детектив обязывает быть не прямолинейным, иначе в чем его соль? На блюдечке все давалось лишь в сказках) Хотя нет... и там сложности случаются) Лягушки оказываются принцессами красавицами biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 14.03.2016, 23:28
 
NikarischkaДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:39 | Сообщение # 287
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Валлери ()
Nikarischka
Как интригующе закончилась последняя часть)))
А и правда, что Аро нашел в Белле особенного?
Жалко девушку умершую хотя понять ее можно и среди таких несчастных самоубийства наверняка нередко случаются

Что Аро нашёл в Белле? Да чёрт его знает! Даже я (автор) не в курсе cool . Просто закидоны богатенького старика. А, может, влюбился, что сомнительно, конечно biggrin
Ну, и без параллельной драмы я не могу. У меня всегда так. Главная героиня страдает, так и ещё кто-нибудь обязательно должен страдать вместе с ней wink пусть никто не думает, что ГГ такая вся из себя особенная и страшно несчастная, у неё (возможно, всё зависит от слов) будет Хэппи Энд, а вот у кого-то уже нет...

И да, для всех поклонников Эдварда, он появится совсем скоро wink


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
ВаллериДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:40 | Сообщение # 288
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Dunysha ()
ого surprised может Эдвард и не такой пушистый как показался Белле? может это он действительно колечка то прихонырил?

Все может быть! И скоро мы это узнаем wink

Цитата Dunysha ()
П.С. похоже у Беллы открывается дар она начала видеть демонов только этого не осознает wink wink

Да тут хошь не хошь - а осознаешь, она же их действительно видит, не отвекртишься biggrin

Цитата katerina420 ()
Если кругом злые колдуны и ведьмы, как они до сих пор Беллу не съели? Тем более она защитное кольцо не носила...

Кольцо всего лишь увеличивает силу, но не дает ее целиком - то есть в Белле эта сила уже и так есть. Ее не должны съесть колдуны)) Они могут ей навредить - теоретически, если решатся. Но пока она их не трогает, может они тоже предпочитают пройти мимо - че связываться с врагом и рисковать?)) Жертв полегче что ли нет? tongue

Вон Рене и тетя Анжела прожили обычную жизнь - они ни за кем не охотились, и их тоже никто особо не трогал wink

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Я же такой самоучка, начинаю только, но уже сама вижу прогресс

Это дело такое, рука волей неволей постепенно набивается, это точно wink

Цитата youreclipse ()
Гай гений, а у них свои заскоки, хакер талантливый и со своеобразным мышлением, отсюда вот он выходит таким... психом

Понимаешь, он вышел перебором 0 я ровным счетом ничего не поняла из его речей wacko Для жизни может и мог бы такой быть - покрутишь у виска да и простишь причуды. А в литературном произведении тяжело воспринимать, когда перестаешь понимать. А учитывая, что у тебя и без хакера сюжет довольно запутанный + герои новые (собственное), имена непривычные, то и вовсе этот кусок текста лично у меня вылетел из сюжета... Для привлечения читателя этот перебор в странностях не шибко хорош.

Цитата youreclipse ()
Не знаю ни одного программиста абсолютно адекватного

Хм... я знаю wacko

Цитата youreclipse ()
Терминов специализированных там не было, конечно, если ты не считаешь флеху за термин...))

Для меня, человека далекого от компа - почти каждая фраза и термин были непонятными. Что тоже не улучшило интереса, как понимаешь)


 
NikarischkaДата: Вторник, 15.03.2016, 00:02 | Сообщение # 289
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Dunysha ()
мне сдается что у Аро какой-то садистский клуб или мне просто кажется?

Ага biggrin Но он же милый садист, не так ли? wink


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
МиравияДата: Вторник, 15.03.2016, 00:11 | Сообщение # 290
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Закон подлости - он всегда закон подлости. Приехала поздно, так еще и инет заглючил.

Кураторы, миленькие, пришёл мой кусочек? А то вроде почта ушла, а вроде как и нет:( Не могу понять cry


 
youreclipseДата: Вторник, 15.03.2016, 00:17 | Сообщение # 291
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Валлери ()
Понимаешь, он вышел перебором 0 я ровным счетом ничего не поняла из его речей Для жизни может и мог бы такой быть - покрутишь у виска да и простишь причуды. А в литературном произведении тяжело воспринимать, когда перестаешь понимать.

Ну, я все же стараюсь реалистичных героев подавать) Было бы странно, если бы он заговорил на языке Пушкина biggrin Меня и так иногда поругивают, что мои герои пафосно говорят biggrin Тут этого не будет)
Герой должен и в речи и в поступках соответствовать своему характеру и индивидуальности))
Цитата Валлери ()
герои новые (собственное)

Тык в большинстве фф от героев лишь имена)) Это я еще легкие выбрала, не Вольфганта какого-нибудь biggrin
Цитата Валлери ()
Для привлечения читателя этот перебор в странностях не шибко хорош

У меня нет цели их привлечь) Я пишу для себя, а если это кому-то нравится, то я только рада, а если нет, то... ну значит нет)
Цитата Валлери ()
Хм... я знаю

Уверена?))))
Может у него в чулане труп))))
Цитата Валлери ()
Для меня, человека далекого от компа - почти каждая фраза и термин были непонятными

Какой такой термин то?))
Цитата Валлери ()
Что тоже не улучшило интереса, как понимаешь)

Ну... насильно мил не будешь))


 
Limon_FreshДата: Вторник, 15.03.2016, 01:04 | Сообщение # 292
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
На парнях татушки ооочень сексуально смотрятся. А когда еще и в сочетании с костюмом и галстуком - ммм, крышеснос!

Это просто АХ!
Цитата Валлери ()
Интересно, ты оставишь история безымянной, то есть собственное? Или подаришь героям сумеречные имена?

Если честно, то пока сама не решила.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
DunyshaДата: Вторник, 15.03.2016, 11:09 | Сообщение # 293
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Валлери ()
Кай что то прям совсем загоняется. Это даже чуть чуть странно - обычно мужики напиваются, когда страдают, а он как девчонка тонет в чувствах - немножко неадекватно, как не совсем здоровый товарищ.
Странно что при таких сильных эмоциях Элис и брат Кая не заметили его влюбленности
Да к тому же, если уж так любил, то давно б отбивать пытался, а не ходил бы и не ныл. Он похож на мазохиста))


ой и не говори мне самой уже надоедать начинают его сопли dry просто то времени нет то слова какие -то
удручают его, пора бы ему встряхнуться прошлое вспомнить что ли happy


 
ВаллериДата: Вторник, 15.03.2016, 20:58 | Сообщение # 294
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Nikarischka
Мда, чтото Эдвард произвел на меня удручающее впечатление - обычный клиент, а то и хуже, просто секса захотел... Даже Аро на его фоне благороднее выглядит - похоже он действительно влюблен. А Эдвард шантажом получил то что хотел...жесть sad
Ждем что будет дальше... Но я бы на месте Беллы не влюбилась в такого типчика. tongue

Bad_Day_48
Ох, применение Зомби очень забавное, не могу избавиться от хихиканья когда читаю))
А вот и мистика? По крайнем мере бутылочка наводит на эти размышления)) Жду развития событий!

Dunysha
Оооо.... Даже не знаю что и сказать? Я недавно смотрела фильм, мелодраму - ага, с точно таким же сюжетом wacko
Это у тебя кроссовер? Или - это страшное страшное слово - ретейлинг? biggrin

Элен159
Ой Джейкоб взялся)) он оборотень?

Limon_Fresh
Хитро карту применила biggrin

AlshBetta
Мда, Белла себя ведет ужасно. Как бы Эдвард не пожалел о ее спасении))

katerina420
Ого, значит они встречались даже! Почему же теперь нет? Эдвард вроде вспоминает о расставании без надрыва, спокойно, значит любви особой и не было и встречались они мимолетно, а расстались без сожаления. Что же их заново тогда вместе сведет?

Миравия
Опаньки, еще один вампир. Приходит на ум Джеймс, но он уже есть в истории как человек... Так что - интрига более чем удалась!

lyolyalya, - а продолжение будет? happy




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 15.03.2016, 21:00
 
DunyshaДата: Вторник, 15.03.2016, 21:06 | Сообщение # 295
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Валлери ()
Оооо.... Даже не знаю что и сказать? Я недавно смотрела фильм, мелодраму - ага, с точно таким же сюжетом
Это у тебя кроссовер? Или - это страшное страшное слово - ретейлинг?


просто этот эпизод мне очень понравился happy и решила его применить, (возможно я даже от него и оттолкнулась), но думаю что от второго момента я откажусь (хотя он тоже вписывается в мой сюжет)
П.С. фильм "Реальная любовь? smile


 
ВаллериДата: Вторник, 15.03.2016, 21:13 | Сообщение # 296
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Dunysha ()
П.С. фильм "Реальная любовь? smile

Названия я с трудом запоминаю - только если фильм входит в мою коллекцию и часто пересматриваем wink
Но точно помню этого чувачка и этот момент с "Ты такой молчаливый" biggrin ну и карточки с надписями tongue


 
DunyshaДата: Вторник, 15.03.2016, 21:23 | Сообщение # 297
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Валлери ()
Но точно помню этого чувачка и этот момент с "Ты такой молчаливый" ну и карточки с надписями

да,да biggrin это он
вот только карточки опустим biggrin уменя припасено нечто другое wink


 
МиравияДата: Вторник, 15.03.2016, 22:20 | Сообщение # 298
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Миравия
Опаньки, еще один вампир. Приходит на ум Джеймс, но он уже есть в истории как человек... Так что - интрига более чем удалась!


Я тут лихорадочно сижу и пишу, ибо опять опаздываю, но такое пропустить не могу. Нежданчик, да? Я старалась, правда. Особенно учитывая, что Джеймс уже есть, я знала, что появление ещё одного чуда будет выглядеть неожиданно. Ополчились на Элис, редиски! biggrin


 
Limon_FreshДата: Вторник, 15.03.2016, 23:35 | Сообщение # 299
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Хитро карту применила

wink


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Limon_FreshДата: Среда, 16.03.2016, 00:13 | Сообщение # 300
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор ariiana


Думаю, я неправильный вампир. Кроме всех физических атрибутов природы носферату, у меня развилось ярко-выраженное тяготение к вечности. Подобно камню на шее она тянула на опасное, глубокое дно. Я не в состоянии понять причину столь четко выраженного желания обернуть содеянное Мариусом вспять, в ту роковую ночь шторма, когда его яд обжег мое почти бездыханное тело, а затем влил проклятье бессмертия. Муки агонии, превращение, которое заставляло изгибаться в лихорадке, словно от столбняка, я был беспомощен перед смертью и небытием. У Мариуса имелся выбор, однако он наблюдал за перерождением с особой жестокостью и безразличием.
В ту ночь умер человек, так отчего мне так отчаянно хотелось вернуть его?
Я не слыл богачом, хотя и трусом не был: страстью моей человеской жизни являлось море. Оно завораживало и манило меня с детства, как только я встал на ноги, то отправился путешествовать с французскими кораблями по всей Атлантике и Средиземноморью. Славное было время... Возможно потому Мариус сдалился надо мной, не тронул из всей команды и обратил: он боготворил море, писал его часами в полном мраке и мог неотрывно следить за приливами и отливами.
Где-то внизу скрипнула дверь.
Я недовольно поморщился: группа должна была вернуться из очередного ночного клуба через пару часов, а Джим ни за что бы не сунулся в особняк без надобности. Этот жалкий смертный дрожал осиновым листом стоило мне остановиться за его спиной, он чуть не начал заикаться, когда стало скучно торчать позади него.
Запах, пришедший вместе с уличными звуками, принадлежал человеку. Мое чутье и инстинкты обострились, конечно, голод всегда давал о себе знать, он был неукротимым, беспощаным зверем. Именно он повел меня бесшумной тенью к стальной лестнице, а затем и к холлу.
Каково же было мое удивление, когда в холле обнаружилась девушка. Одежды на ней не хватало, впрочем, для нынешних нравов в самый раз. Блестящее полотно красно-фиолетовых волос мелькнуло в голубых лучах лампы, притаившейся где-то в полу, а сама незнакомка оглядывалась, как испуганный зверек: втянув в плечи голову. Худые ручонки тряслись, я пожалел ее и включил свет, уже не скрываясь в столь родной тьме.
Она испуганно ойкнула и обернулась, сталкиваясь со мной взглядом.
Слишком много косметики на фарфоровой, юной коже. Почему они не ценят того, что имеют?
Ночной гостье было не больше двадцати, судя по ее испуганному виду она и сама уже была не рада тому, что оказалась здесь. Мне стало жаль девушку. Мне часто становилось жаль их, не из-за снисходительности, появлявшейся столетия спустя у бессмертных, или высокомерия, нет, я просто понимал, что такое, когда ты теряешь жизненные ориентиры, не знаешь, каким путем идти и стоит ли принимать определенное решение. Как я уже говорил, я неправильный вампир. Я был сострадательным монстром...
Стараясь действовать медленее, моя рука указала на светлый диван, однако девушка не сдвинулась ни на дюйм. Зачем же она пришла сюда? Фанатка? Не похожа. Они не знали адрес особняка, потому я был крайне заинтригован осведомленностью ночной визитерши.
Девушка едва заметно вздохнула и двинулась в сторону предложенного дивана. Ее движения были четко выверены, она тренировалась, и я задался вопросом: «Что же нужно охотнице на бессмертных в моем доме?»
Однажды я уже убивал охотников, гораздо старше ее и, вероятно, более опытных. Убивать их было особым наслаждением и лишь спустя столетия я понял суждения Мариуса об этом. Уничтожение столь ожесточоенных, озлобленных зомби приносило како-то моральное удовлетворение, словно ты освобождаешь их от тяжкой ноши не по силам.
Последовав за незваной гостьей, я уже тогда понял, что она попытается напасть, однако у нее была и другая причина придти сюда. Она наконец отбросила напускную робость, вероятно, желая ввести меня ею в заблуждение.
Мы устроились друг напротив друга, ее темно-зеленые глаза изучили каждую черту в моем лице и только потом она заговорила вполне мелодичным голосом:
- Мариуса разыскивают.
- Боюсь, в этом я не помощник. - Я развел руками небрежно, так, как и положено бессмертному. Суета для смертных.
Ответ девушку не порадовал, она скривилась:
- Ты предупрежден, кровосос. Орден не отступит.
- Тогда ты еще глупее их, раз пришла сюда, - отрезал я и бросился вперед.
Конечно, она ожидала чего-то подобного, потому острие кола быстро очутилось в ее руках, однако недостаточно для такого опытного вампира, как я.
Дерево мазнуло по ткани пиджака, не причинив вреда, а мои клыки уже клацнули на шее глупой визитерши.
Ее кровь хлынула в горло, и передо мной неожиданно отчетливо возникло лицо девушки. Она смеялась чему-то и словно смотрела прямо на меня, отчего я поначалу опешил, лишь затем стало ясно, что я оказался в воспоминаниях охотницы. Прямые, длинные волосы причудливого красно-коричневого оттенка блестели на ярком солнце, она вновь улыбнулась, а потом вдруг заплакала, крупные слезы касались карих глаз, и она закрыла лицо руками, будто стыдясь их. В следующем видении она выглядела заметно осунувшейся и сидела в какой-то комнате в полумраке, в руке она сжимала серебряный кулон с нефритом и что-то говорила, пока меня внезапно не выкинула в реальность ощутимая боль.
Негодяйка ухитрилась достать второй кол и без колебаний вогнала его в мой правый бок.
Злобное шипение раздалось над ее ухом, а позвонки весьма громко хрустнули. С особым наслаждением я впился еще в тонкую кожу шеи, однако не прошло и секунды, как понял, что призрачного видения больше нет. Воспоминания умерли вместе с охотницей.
В этот раз я не ощутил того триумфа и удовлетворения над убийством шпионки. То садистское наслаждение от мук и терзаний жертвы отравило разочарование.
Я даже и сам не мог объяснить, чем лик простой смертной так впечатлил меня.




- Сегодняшней повесткой нашего собрания станет вопиющее нарушение всех мер безопасности, которыми пренебрегли...
Высокая блондинка в деловом брючном костюме вещала с трибуны в конференц-зале. За круглым столом собрались как главы Ордена, так рядовые члены сообщества. Закат солнца отразился в очках Дэвида Тальбота, сидящего напротив.
Позади Александры Таннер возвышался белый холст экрана, на котором в редком случае демонстрировались материалы по делу.
В зале царила напряженная атмосфера, ее можно было резать ножом, потому что все, в радиусе фута, смотрели прямо на меня. Возможно, с ненавистью, возможно, с упреком.
Я не могла утверждать или опровергать что-либо, сказанное в свой адрес Александрой. Признаться честно, она невзлюбила меня с самого моего появления в «Таламаске» и сейчас неприкрыто злорадоствовала. Обвинительная речь пылала пламенем порицания, когда же я полностью погрузилась в собственные мысли о Лизе, ничто уже не могло потревожить меня, ибо все мои слова будут обращены против.
Я ненавидела кучку этих титулованных лицемеров, они занимались делом только ради забавы, будто передающаяся по наследству дорогая машина, на которой должен был научиться водить каждый член семьи. Ты просто знаешь, что где находиться, а дальше как пойдет.
Лизе был вынесен смертный приговор. Иного не предусматривалось.
Когда же нога Дэвида с силой впечаталась в мою, я очнулась и внезапно поняла, что взгляды присутствующих прикованы ко мне. Отвратительное чувство наготы и фарса захватили и понесли потоком.
Не глядя ни на кого, я выбежала из душного конференц-зала, борясь с подступившей паникой и яростью. Было настолько сложно вдохнуть необходимый глоток кислорода, что в боку все немедленно отозвалось режущей болью.
Опершись о стену, я попыталась сосредоточиться на сказанном.
Мне надлежало исполнить роль палача.
Дэвид никому не сказал о случившемся в больнице. Он нашел меня дрожащей и плачущей у палаты Лизы и неожиданно принялся успокаивать. Казалось бы, он понял меня, как никто другой. Мы больше не затрагивали то, о чем говорили у отделения реанимации.
Дверь позади распахнулась, и я, не желая выслушивать приказы вернуться, побежала в сторону кабинета Тальбота. Только там я чувствовала себя в безопасности. Там был обманчивый островок надежды и успокоения.
Внутри правил творческий беспорядок: в полутьме кабинета жили старинные книги в не менее старинных шкафах из благородных пород дерева, тяжелые бархатные шторы скрадывали мельчайшие лучики солнца, вводя в заблуждение всякого, кто посещал кабинет Тальбота. Именно в тиши ночи, за этим широким резным столом я проводила время за изучением бессмертных. Мифы оживали, говорили со мной, все время, проведенное здесь казалось настоящим таинством. Будто кто-то вел за руку в неведомые пучины бытия.
Тем ценнее становился для меня кабинет.
Латунная ручка бесшумно осела вниз, и также бесшумно вошел хозяин потрясающей обители. Я сидела на стуле рядом со столом. На нем вновь высилась гора старинных фолиантов в истертой телячьей коже, некоторые по формату походили на записные книжки. Их вид отчего-то подействовал успокаивающе.
Дэвид пододвинул кресло, обитое темно-зеленым брахатом и легко сел. Так, будто он был моим ровесником. Наверное, хорошие гены.
Наши взгляды встретились, молча, невыразимо пусто было смотреть друг на друга. Казалось, мы уже сидим на похоронах Лизы и до сих пор не можем поверить в ее смерть. Все выглядит нелепым, оттого как мы пялимся. Забытая мной сумка лежит на краю стола и я зачем-то задаюсь вопросом, упадет ли она?
Вроде бы, в голове должны вертеться другие мысли, о Лизе, о человеке, которого я считала своей сестрой. Мне она роднее всего, но я отсиживаюсь, как последняя трусиха, плачась в жилетку своему опекуну. Он говорил немало слов в больнице, о сожалении, о выборе и о том, что понимает меня. В конце концов, именно это принесло облегчение. Сейчас же мы не находили нужных слов, они обязаны быть, однако их все еще нет...
Закрыв заплаканное лицо рууками, я ощутила неимоверную усталость. Бледное лицо Лизы встало перед внутренним взором, не отпуская, и когда ладонь Дэвида опустилась на плечо, с моих губ сорвался всхлип, а потом и рыдания.
Я оплакивала все: свою глупость, загубленную жизнь подруги, кляла вампира и вновь винила во всем себя.
Крепкие мужские объятия нисколько не облегчили мои терзания, это было наказанием, которое нельзя сносить молча.
- Тише, тише, - приговаривал Тальбот и гладил меня по голове.
Не знаю, сколько прошло времени, но какое-то тянущее чувство пустоты поселилось в груди, в сердце. Я не в состоянии убить человека. Убить сестру.
Когда же я собралась с духом сказать это, глубокий голос Дэвида эхом отозвался внутри:
- Джесси, ты должна быть сильной, чтобы выполнить свой долг.
Поначалу я решила, что мне показалось, затем я отстранилась, чтобы посмотреть в лицо Тальбота.
Он бережно, с какой-то извращенной осторожностью стер слезы с моих щек и вновь произнес:
- Ты ведь знаешь, что так нужно. Орден никогда не ошибается.
Весь воздух покинул комнату. Если бы здесь были цветы, они бы мгновенно увяли под ласковым напором удушья, которое буквально распостранилось в каждый уголок.
Дэвид сжимал мою ладонь, трепетно подыскивал слова утешения и поддержки, милый и добрый, понимающий и... жестокий.
Благими, теплыми речами он заманивал меня поступиться своей совестью.
Он больше не был близким, тошнота, что поднялась к горлу, буквально отравляла.
Осторовок, убежище превратилось в логово паука, а я угодила в самые прекрасные сети.
- Ты должна сделать это ради Лизы. Она не обязана мучиться и страдать, ты слышишь, Джесси?
Я покачала головой, медленно поднимаясь на ноги. Дойдя до стола, я сжала ремень сумки. Глаза Дэвида не отпускали, он желал что-то добавить, но мой крик остановил его:
- Ты чудовище! Монстр! Как ты можешь говорить такое? Ведь она мне ближе сестры! Кто ты такой?!
Наверное, он пытался преградить путь, помешать мне, но я вырвалась на свободу, стремясь к одному человеку. К тому, над кем нависла гильотина.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 3.0
Поиск:


Под веткой омелы