Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Первый поцелуй (Встреча первой любви через пятнадцать лет)
Первый поцелуй
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 11.04.2021, 08:52 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Название: Первый поцелуй (продолжение)
Автор: Саня-Босаня
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, Белла/Маркус
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort
Саммари: Встреча первой любви через пятнадцать лет
Статус: Закончен
Размещение: Все свои работы размещаю я сама



Обложка - подарок от Валлери


Первый поцелуй (продолжение)















Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 01.06.2021, 08:42
 
ConcertinaДата: Суббота, 15.05.2021, 15:26 | Сообщение # 176
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Котова ()
Я не вижу несоответствия в том, что Эдвард резко западает на Беллу на выпускном. Увидел новую красивую Беллу, вспомнил резко, что и по школе её знал и сразу рынулся целоваться. Ну, а дальше затормозил, т.к. услышал, что замужем.

Элис, но интересно обсудить, правда? wink
И тем интереснее будет узнать, что он подумал на встрече, что был в прошлом. smile

В ближайшие дни должна быть новая глава, может быть мы снова прочитаем про Эдварда?


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 15.05.2021, 15:27
 
КотоваДата: Суббота, 15.05.2021, 15:30 | Сообщение # 177
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Котова ()
Удивился, что она вышла замуж.

Цитата Concertina ()
Очень странно, правда? Замуж выходят независимо от внешности, ухоженности, интеллекта и тд.
Чем же та Белла была так плоха? Это все мальчишеские странные представления, ИМХО.


Я, когда впервые читала текст, объяснила это чисто мужским эгоизмом:
на встрече выпускников Эдвард резко запал на новую Беллу, а тут "Бац!" - она говорит, что занята! Ёлки-палки! Удивление и раздражение. Как она могла так опрометчиво поступить? angry

--------
Цитата Concertina ()
Хорошо, тогда почему он одинок или изредка одинок? Уж супер-пупер мужчина давно должен носить кольцо, если следовать логике, нет?


Тут согласна на все 100%.
Такой статусный, умный, умудрённый опытом отношений с противоположным полом Эдвард не может быть одиноким. Ну, я уже и сама поднимала эту тему. smile

Если Эдвард и сейчас без пары, то должна быть веская причина.


 
ConcertinaДата: Суббота, 15.05.2021, 15:45 | Сообщение # 178
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Котова ()
Ну, я уже и сама поднимала эту тему.

Помню smile

Цитата Текст статьи ()
Эдвард наклонился к ней, коснувшись ее щеки легким как перышко поцелуем.

Пусть даже прикосновение было еле уловимым, но оно произошло через минуты 3, если не раньше? Эдвард бежит быстрее паровоза biggrin
Цитата Текст статьи ()
– Шутишь? Разве ты замужем? – Эд изумленно опустил руки.

Перечитала снова эту часть. Сейчас показалось, из-за того, что она сразу не отвергла его поцелуи и более крепкие объятия, он и сделал вывод, что она одинока сейчас.
 
КотоваДата: Суббота, 15.05.2021, 17:05 | Сообщение # 179
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Concertina ()
Элис, но интересно обсудить, правда?


Конечно!!!

Мне интересно не только читать, но и обговаривать произведение. tongue

Цитата Concertina ()
Пусть даже прикосновение было еле уловимым, но оно произошло через минуты 3, если не раньше? Эдвард бежит быстрее паровоза


Да, Эдвард решительный парень. smile

Успех у противоположного пола очень способствует уверенности в себе. Да, я так считаю. yes

Цитата Concertina ()
Перечитала снова эту часть. Сейчас показалось, из-за того, что она сразу не отвергла его поцелуи и более крепкие объятия, он и сделал вывод, что она одинока сейчас.


Может, и такое объяснение удивлению Эдварда, что Белла замужем. wacko Но не знаю. Не уверена.
Может, и всё вместе: мужской эгоизм+чего ж она раздаёт мне авансы, если замужем?

Добавлено (15.05.2021, 17:10)
---------------------------------------------
Не совсем по теме:

Цитата Concertina ()
Не замечал, как девушку, но все-таки помнит:


Вчера мне позвонила дочка и сказала, что в июне одна из бывших её одноклассниц хочет организовать встречу выпускников. Пять лет, как они закончили школу.

Пишу потому, что дочка сказала, что некоторых своих одноклассников она, наверное, уже и забыла. Имеется ввиду тех, что учились вместе только 10-11 класс и ничем не выделялись. Конечно, в субъективном смысле не выделялись. Те, с которыми дочка никогда не дружила, не подписана в соцсетях и т.д.

Добавлено (15.05.2021, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
В ближайшие дни должна быть новая глава, может быть мы снова прочитаем про Эдварда?


Эдвард из "Первого поцелуя" меня интересует меньше, чем Маркус.
С Маркусом я не знаю, что делать? учитывая сложившуюся ситуацию. sad
Я, конечно, понимаю, что Белла с ним может поругаться ещё много раз, высказать своё фе, подать заявление в суд о разводе. Но квартира то совместная, и Маркус, на мой взгляд, никак не похож на рыцаря, который оставит жене (бывшей жене) жильё. Тем более, возникают вопросы по дальнейшей выплате кредита.


 
ConcertinaДата: Суббота, 15.05.2021, 17:36 | Сообщение # 180
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Котова ()
С Маркусом я не знаю, что делать? учитывая сложившуюся ситуацию.

Элис, вы рассуждаете больше, как писатель или критик, как читатель - меньше, по крайней мере, так кажется wink

Мне так противен Маркус, что единственное, что мне интересно - скорость его ухода из жизни главной героини истории.

Цитата Котова ()
Пишу потому, что дочка сказала, что некоторых своих одноклассников она, наверное, уже и забыла.

В этом году 18 лет, как я закончила школу, некоторых и, правда, вспомню с трудом. Многие поправились (как и я wacko ), с некоторыми почти не общались, а молодой человек, который был в школе симпатичен, не вызывает никаких эмоций, даже недоумения, что нравился, да и столько лет прошло - все стали абсолютно другими людьми.
Цитата Котова ()
Успех у противоположного пола очень способствует уверенности в себе. Да, я так считаю.

Что любая женщина падёт к его ногам?
Цитата Котова ()
Может, и всё вместе: мужской эгоизм+чего ж она раздаёт мне авансы, если замужем?

Скорее всего так и есть.
 
sova-1010Дата: Суббота, 15.05.2021, 22:23 | Сообщение # 181
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Котова ()
дочка сказала, что некоторых своих одноклассников она, наверное, уже и забыла. Имеется ввиду тех, что учились вместе только 10-11 класс и ничем не выделялись. Конечно, в субъективном смысле не выделялись. Те, с которыми дочка никогда не дружила, не подписана в соцсетях и т.д.

Цитата Concertina ()
В этом году 18 лет, как я закончила школу, некоторых и, правда, вспомню с трудом.

Я закончила школу ровно 30 лет назад. До сих пор помню всех своих одноклассников по имени и фамилии. Даже тех с кем проучилась всего 2 года, никогда не дружила и не переписываюсь нигде. wink

Цитата Котова ()
Но квартира то совместная, и Маркус, на мой взгляд, никак не похож на рыцаря, который оставит жене (бывшей жене) жильё. Тем более, возникают вопросы по дальнейшей выплате кредита.

Не знаю, что на сей счет говорит американское законодательство, но Белла легко может доказать, что кредит в основном выплачивала она. Достаточно предъявить выписки из банка. Но там очень многое будет зависеть от опыта адвокатов по бракоразводным процессам, которых наймут бывшие супруги и от того, что написано в брачном контракте, если он есть (а в Штатах он есть практически у всех пар). Ну и, как я понимаю, у Беллы проблем с выплатой кредита в дальнейшем не должно быть: сейчас же она платит.

Цитата Concertina ()
Мне так противен Маркус, что единственное, что мне интересно - скорость его ухода из жизни главной героини истории.

Люба, аналогично! Мне Маркус просто омерзителен.
 
ConcertinaДата: Суббота, 15.05.2021, 22:34 | Сообщение # 182
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Я закончила школу ровно 30 лет назад. До сих пор помню всех своих одноклассников по имени и фамилии.

Ира, я училась в 3 классах, поэтому проблема wacko - 8 классов в параллели до 10 класса. Конечно, тут запутаешься wink
Цитата sova-1010 ()
Даже тех с кем проучилась всего 2 года, никогда не дружила и не переписываюсь нигде. wink

Память отличная smile
Цитата sova-1010 ()
Белла легко может доказать, что кредит в основном выплачивала она. Достаточно предъявить выписки из банка.

Да, в России такое есть, и не только про кредит, но и ремонт можно доказать, что оплачивал только один из супругов.
 
sova-1010Дата: Суббота, 15.05.2021, 22:39 | Сообщение # 183
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Concertina ()
Память отличная

Пока не жалуюсь! wink

Цитата Concertina ()
8 классов в параллели до 10 класса. Конечно, тут запутаешься

Нифига себе! У нас все было намного скромнее: наша параллель была самая большая в школе - целых 3 класса!
 
ConcertinaДата: Суббота, 15.05.2021, 22:45 | Сообщение # 184
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Нифига себе! У нас все было намного скромнее: наша параллель была самая большая в школе - целых 3 класса!

Рождаемость 1985-1986 была очень большая, а школа была построена в районе, где в то время были одни новостройки, вмещала и вмещает большое количество учеников - вот и секрет.

Только в 10 классе нас сократили до 5 классов в параллели, мне нужен был гуманитарный, вот и перешла.

Цитата sova-1010 ()
Люба, аналогично! Мне Маркус просто омерзителен.

Отвратительный тип. Мне интересно было бы почитать их диалог с маман (почему-то кажется, что он должен быть комичным), какая у него любовница. На сколько она отличается от Беллы.
 
КотоваДата: Воскресенье, 16.05.2021, 09:34 | Сообщение # 185
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Котова ()
Успех у противоположного пола очень способствует уверенности в себе. Да, я так считаю.

Цитата Concertina ()
Что любая женщина падёт к его ногам?


Нет, не любая. Уверенность в себе, по большей части, распостраняется на женщин определённого круга smile . Опыт сказывается на отношениях.

Возвращаясь к произведению, если у Эдварда было много женщин (берём за исходное - содержание главы 1), то он знает из чего начать ухаживания за Беллой.

Цитата Concertina ()
Элис, вы рассуждаете больше, как писатель или критик, как читатель - меньше, по крайней мере, так кажется


Не буду спорить, я ведь редактировала "Первый поцелуй". smile
У меня своё мнение по поводу произведения и его героев. Вполне возможно, что оно отличается от твоего мнения, Люба. Или от мнения Иры. и так далее.

Ко мне тоже можно обращаться на "ты". smile
----

Цитата Concertina ()
Мне так противен Маркус, что единственное, что мне интересно - скорость его ухода из жизни главной героини истории.


Мне интересен способ (!)ухода Маркуса из жизни главной героини истории.

На мой взгляд, именно характер персонажа "Маркус" автор хорошо прописал в произведении.

Добавлено (16.05.2021, 09:50)
---------------------------------------------
Ира, мне очень интересно твоё мнение.

Цитата sova-1010 ()
Не знаю, что на сей счет говорит американское законодательство, но Белла легко может доказать, что кредит в основном выплачивала она. Достаточно предъявить выписки из банка.


Допустим, Белла доказывает в суде, что в течение последнего года она платила кредит девять раз, а Маркус всего три раза. Если в договоре по погашению кредита или в брачном контракте написано, что должны платить чётко муж и жена 50:50, то Белла имеет полное право вытребовать у Маркуса ещё три помесячные суммы. Но это всё неважно. Меня интересует иной вопрос.

Что делать с проблемой права совместной собственности на жильё? В момент покупки квартиры был заключён договор купли-продажи. Покупатели квартиры Белла и Маркус. Собственники квартиры в равных долях - Белла и Маркус. Право частной собственности является нерушимым, как по нашому законодательству, так и по законодательству США.

Цитата sova-1010 ()
Но там очень многое будет зависеть от опыта адвокатов по бракоразводным процессам, которых наймут бывшие супруги и от того, что написано в брачном контракте, если он есть (а в Штатах он есть практически у всех пар).


Я уже писала в комменте от 25 апреля, но скажу ещё раз. По статистике брачный контракт в США заключают 70% супругов.
По содержанию произведения у меня сложилось впечатление, что брачного контракта у супругов нет. Также сложилось впечатление, что у супругов раздельная касса (нет совместного бюджета семьи).


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 16.05.2021, 14:39 | Сообщение # 186
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
На мой взгляд, именно характер персонажа "Маркус" автор хорошо прописал в произведении.

Спасибо, Элис! smile
Могу сказать одно, что именно на фоне Маркуса, которого все так ненавидят, Эдвард выглядит особенно привлекательно. Не будь этого персонажа (Маркуса), то пропала бы вся острота в истории.

Девочки, прочла все ваши обсуждения на форуме - вы молодцы, что так вникаете в ситуацию. smile

Меня практически сутки не было дома (куда входят две бессонные ночи), поэтому на активацию главу планирую отослать сегодня. cool wink


 
ConcertinaДата: Воскресенье, 16.05.2021, 15:18 | Сообщение # 187
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Ко мне тоже можно обращаться на "ты".

Договорились, Элис! wink
Цитата Котова ()
Мне интересен способ (!)ухода Маркуса из жизни главной героини истории.

Да, это тоже интересно. Смею предположить, что медлительно-трусливый способ будет, а может еще и подлый.

Цитата Саня-Босаня ()
Не будь этого персонажа (Маркуса), то пропала бы вся острота в истории.

Лена, мне столько всего интересно, что для меня пропала бы не вся острота, но часть - да, конечно.

Добавлено (16.05.2021, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
Девочки, прочла все ваши обсуждения на форуме - вы молодцы, что так вникаете в ситуацию

Мы все старались biggrin wink
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 16.05.2021, 17:02 | Сообщение # 188
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Concertina ()
Лена, мне столько всего интересно, что для меня пропала бы не вся острота, но часть - да, конечно.

Я старалась сделать историю полноценной, насколько мне это виделось. smile

Цитата Concertina ()
Мы все старались

Меня не перестают радовать читатели, которые приходят на форум со своими мыслями, впечатдениями и рассуждениями.

Девочки, в начале четвертого дня послала 7-ю главу на активацию, так что ждем. smile


 
ConcertinaДата: Понедельник, 17.05.2021, 00:31 | Сообщение # 189
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Леночка, спасибо за новую главу!

Вывод напрашивается сам. Анжела - любовница Маркуса. Если так, то и она "счастливая" обладательница заболевания. Так и хочется спросить Анжелу: Глупышка, на кого позарилась?
Скатертью дорога обоим из жизни Беллы.

Я понимаю, что каждому из них - Эдварду и Белле сделать первый шаг что-то мешает. Ей - ее представления о том, что замужняя женщина, даже в плохом браке, не может общаться с мужчиной, который нравится и, что у него есть женщина. Ему, как мне кажется, страшно сделать лишний шаг и спугнуть ее.
Но, повод у него был прекрасный - скорый суд (опять же поддержать ее перед судом ведь мог), выяснение информации о фото и отправителе. Мог ведь позвонить и встретиться раньше этого дня. Но нет. И ведь у них такое общение, как во второй части 7-й главы, могло не получится. Все дело случая, настроения, времени и тд.


Сообщение отредактировал Concertina - Понедельник, 17.05.2021, 00:35
 
робокашкаДата: Понедельник, 17.05.2021, 06:41 | Сообщение # 190
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Может, уже бывшая подруга Анжела сама имеет виды на Маркуса? Флаг ей в руки и барабан на шею - она достойна такого счастья! Потенциальное будущее ей в этом случае светит как поло-посудо-мойка и сюсюкающая тряпка с эгоистичной, морально недоразвитой мужской особью crazy Пускай Вебер тоже полечится!
А ведь мудак Маркус в свою очередь вполне может предпринимать контрдействия против ещё супруги, исподволь готовясь к разводу, - наймёт детектива, заснимут Беллу с Эдвардом там и вон там, а если ишшо и поцелуй... dry
А Эдвард как по пятам за Беллой ходит tongue Правда, через определенные интервалы времени...
Спасибо за оповещение и продолжение
 
MiMaДата: Понедельник, 17.05.2021, 09:05 | Сообщение # 191
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Походу поцелуй был не последним. Эдвард решительный, сразу поживи у меня, что же смена обстановки пойдет ей на пользу, если она конечно согласится. Спасибо за главу.


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 17.05.2021, 10:15 | Сообщение # 192
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Concertina ()
Вывод напрашивается сам. Анжела - любовница Маркуса. Если так, то и она "счастливая" обладательница заболевания. Так и хочется спросить Анжелу: Глупышка, на кого позарилась?
Скатертью дорога обоим из жизни Беллы.

Да, вывод такой напрашивается, но как там оно на самом деле, вскоре узнаем - осталось всего две главы cry biggrin

Цитата Concertina ()
Я понимаю, что каждому из них - Эдварду и Белле сделать первый шаг что-то мешает. Ей - ее представления о том, что замужняя женщина, даже в плохом браке, не может общаться с мужчиной, который нравится и, что у него есть женщина. Ему, как мне кажется, страшно сделать лишний шаг и спугнуть ее.
Но, повод у него был прекрасный - скорый суд (опять же поддержать ее перед судом ведь мог), выяснение информации о фото и отправителе. Мог ведь позвонить и встретиться раньше этого дня. Но нет. И ведь у них такое общение, как во второй части 7-й главы, могло не получится. Все дело случая, настроения, времени и тд.

Да, все верно.
И Эдвард мог заранее что-то предпринять, но нет - он выдерживает определенный стиль поведения. Все как бы случайно. Последняя встреча - хорошо рассчитанная случайность. wink

Любочка, спасибо, что продолжаешь читать и оставлять замечательные комментарии к главам! smile


 
ConcertinaДата: Понедельник, 17.05.2021, 10:27 | Сообщение # 193
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




робокашка, я наслаждаюсь вашими эпитетами в адрес Маркуса biggrin

Цитата робокашка ()
А ведь мудак Маркус в свою очередь вполне может предпринимать контрдействия против ещё супруги, исподволь готовясь к разводу

С другой стороны, в США развод - длительный процесс и что, людям не встречаться, не строить свою жизнь? wink
А душа подлеца всегда может сделать пакость и повод не нужен wink

Цитата Саня-Босаня ()
Последняя встреча - хорошо рассчитанная случайность.

Молодец) все предусмотрел! Так может ему многое известно и про Маркуса, раз начал более активные действия? А работа помогла выяснить некие подробности?
Цитата Саня-Босаня ()
Любочка, спасибо, что продолжаешь читать и оставлять замечательные комментарии к главам!

Леночка, это тебе спасибо за чтение, удовольствие от него и радость от обсуждения и общения smile


Сообщение отредактировал Concertina - Понедельник, 17.05.2021, 10:29
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 17.05.2021, 10:34 | Сообщение # 194
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Может, уже бывшая подруга Анжела сама имеет виды на Маркуса? Флаг ей в руки и барабан на шею - она достойна такого счастья! Потенциальное будущее ей в этом случае светит как поло-посудо-мойка и сюсюкающая тряпка с эгоистичной, морально недоразвитой мужской особью crazy Пускай Вебер тоже полечится!

Некоторым особам почему-то всегда кажется, что лучше там, где нас нет. И мужья чужие луЧЧе... cool biggrin Пока чужой муж не станет твоим, не можешь осознать полностью, что же от тебя скрывалось... wacko wink

Цитата робокашка ()
А ведь мудак Маркус в свою очередь вполне может предпринимать контрдействия против ещё супруги, исподволь готовясь к разводу, - наймёт детектива, заснимут Беллу с Эдвардом там и вон там, а если ишшо и поцелуй... dry

Маркус все сможет, если будет порасторопнее... wink

Цитата робокашка ()
А Эдвард как по пятам за Беллой ходит tongue Правда, через определенные интервалы времени...

Эдвард боится спугнуть женщину, тем более, до этого он был не в курсе ее планов. А определенные интервалы времени даются автором героям на раздумье, чтобы они двигались в правильном направлении wink tongue

робокашка, спасибо, что ты с нами! smile

Добавлено (17.05.2021, 10:42)
---------------------------------------------
Мариночка!

Цитата MiMa ()
Походу поцелуй был не последним.

Что же я оставлю читателей за 9 глав вообще без сладкого? Я же не изверг, в конце-концов! cool biggrin biggrin

Цитата MiMa ()
Эдвард решительный, сразу поживи у меня,

Не растерялся малый, сразу быка за рога. Молодец, Эдвард! Так держать! wink

Цитата MiMa ()
что же смена обстановки пойдет ей на пользу, если она конечно согласится.

Белле по-любому смена обстановки пойдет на пользу - с Маркусом с каждым днем все тяжелее и тяжелее находится под одной крышей. dry

Мариночка, спасибо, что читаешь и комментируешь! smile


 
marykmvДата: Понедельник, 17.05.2021, 12:49 | Сообщение # 195
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Как я и говорила. Фото дело рук Анжелы. Похоже у нее связь давняя с Маркусом.
Спасибо.
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 17.05.2021, 14:13 | Сообщение # 196
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Concertina ()
что, людям не встречаться, не строить свою жизнь? wink

Почему же жизнь свою откладывать? Мне кажется, все можно, если не афишировать. Все зависит от встречного желания главных героев. wink

Цитата Concertina ()
Молодец) все предусмотрел! Так может ему многое известно и про Маркуса, раз начал более активные действия? А работа помогла выяснить некие подробности?

Эдвард не мог предусмотреть решение Беллы развестись, поэтому заранее, мне кажется, не имело смысла, что "накопать" на Маркуса. Да и Эдвард не такой персонаж.

Цитата Concertina ()
Леночка, это тебе спасибо за чтение, удовольствие от него и радость от обсуждения и общения smile

Спасибо, Любочка, что остаешься с нами почти круглосуточно! tongue

Добавлено (17.05.2021, 14:17)
---------------------------------------------
marykmv!

Цитата marykmv ()
Как я и говорила. Фото дело рук Анжелы. Похоже у нее связь давняя с Маркусом.

То, что вполне очевидно читателям, то до главной героини должно еще дойти так или иначе. Со стороны всегда видней, но на месте Беллы не хочется верить в предательство. dry

marykmv, спасибо, что читаешь и комментируешь! smile


 
робокашкаДата: Понедельник, 17.05.2021, 22:28 | Сообщение # 197
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




"Пока чужой муж не станет твоим..."
wink в чужих руках всегда хрен толще biggrin
 
ConcertinaДата: Понедельник, 17.05.2021, 22:36 | Сообщение # 198
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Эдвард не мог предусмотреть решение Беллы развестись, поэтому заранее, мне кажется, не имело смысла, что "накопать" на Маркуса. Да и Эдвард не такой персонаж.

Нет, не предугадать развод, а прошерстить Маркуса на всякий случай, чтобы удостовериться, что у Беллы нет проблем, а если есть - помочь. Но, скорее всего, Эдвард не такой smile
Цитата Саня-Босаня ()
Спасибо, Любочка, что остаешься с нами почти круглосуточно!

Леночка,
Цитата Саня-Босаня ()
То, что вполне очевидно читателям, то до главной героини должно еще дойти так или иначе.

Тем более, что Белла доверяла подруге. Хотя, странно, что они не общались в последнее время, а Белле нужна бы поддержка близкого человека.
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 18.05.2021, 11:09 | Сообщение # 199
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
в чужих руках всегда хрен толще

Ага, не только толще, но и слаще cool biggrin :D

Добавлено (18.05.2021, 11:19)
---------------------------------------------
Любочка,
Цитата Concertina ()
прошерстить Маркуса на всякий случай, чтобы удостовериться, что у Беллы нет проблем, а если есть - помочь. Но, скорее всего, Эдвард не такой smile

Почему-то я не чувствую, что Эдвард кинется шерстить Маркуса даже на всякий случай - наверняка, Эд профессиональным чутьем уловил, что вряд ли здесь муж Беллы какая-то криминальная личность. wink

Цитата Concertina ()
Хотя, странно, что они не общались в последнее время, а Белле нужна бы поддержка близкого человека.

С той встречи в кафе, когда Анжела позволила себе (на самом деле или это была только провокация с ее стороны) типа наплести Эдварду, что Белла безумно счастлива со своим мужем, Белла расхотелось откровенничать с Анжелой. Поэтому она с ней больше не встречалась и не делилась тем, что происходит у ней в семье.




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 18.05.2021, 11:21
 
sova-1010Дата: Вторник, 18.05.2021, 21:12 | Сообщение # 200
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Лена, прости. Что-то никак не могла собрать свои мысли, чтобы написать нормальный комментарий.
Как я уже писала под главой, Белла наконец то поняла, что так дальше жить нельзя и надо разводиться. Вот только, увы, пока что дело не пошло дальше консультации с адвокатом. А Маркус активно старается подольститься к жене. Уж не пытается ли он выиграть время, чтобы нанести удар первым?
Эдвард умничка! Отлично понимая на сколько Белле будет тяжело в суде, пришел ее поддержать. А потом дождался и повел отвлекаться от этого неприятного события. И про фото все узнал, как и обещал. Ну и понятно, что не просто так, по доброте душевной он Белле помогает. Очень четко обозначил, что неравнодушен к девушке. Эдвард был женат (кто бы сомневался), а теперь уже нет. Значит я правильно предположила, что он в разводе?
Теперь Белла знает (и мы вместе с ней), что фото отправила Анжела. И вот что интересно: на ту встречу Белла идти не собиралась, ее как раз Анжела уговорила пойти. Можно было бы предположить, что все это тщательно спланировано, но вряд ли Анжела могла предположить, что Эдвард и Белла будут целоваться. А подозревать Эда в сговоре с Анжелой, как-то совсем не хочется.


Сообщение отредактировал sova-1010 - Вторник, 18.05.2021, 21:19
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Первый поцелуй (Встреча первой любви через пятнадцать лет)
Поиск:


Реванш