Ледяная игла Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так? Фантастика, приключения, романтика
На твоем месте! Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок. Рождественский мини/юмор.
Свободная узница Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?
Три месяца, две недели и один день - Миссис Каллен... - Я спрашиваю не вас, а своего мужа. - Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает. - Что ты такое говоришь? - То, что я развожусь с тобой, Изабелла.
Больно больше не будет После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?
Нефритовая змейка Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.
По велению короля Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...
Теряя, обретаем… Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все. Романтический мини.
1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).
2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.
3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.
4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.
5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.
6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.
7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]
Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.
Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.
Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!
Дата: Четверг, 04.02.2021, 19:43 | Сообщение # 1706
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1065
Статус:
Цитатаleverina ()
А вторая история - действительно очаровательная шалость. Мне она очень понравилась!
Да, совершенная прелесть! Я когда читала - улыбка уползала куда-то за пределы лица. И это при том, что китайские "сказки" я не люблю. А тут просто в полном восторге! Ну еще и у автора язык замечательный!
Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 12:20 | Сообщение # 1709
Miss Congeniality
Группа: Проверенные
Сообщений: 9372
Статус:
Цитатаleverina ()
А вторая история - действительно очаровательная шалость. Мне она очень понравилась!
Цитатаsova-1010 ()
Да, совершенная прелесть!
Ох, девушки! Чувствую, нужно мне сворачиваться с этими конкурсами, потому что с юмором у меня туго, и сюжет я вижу каким-то извращённым образом.
Даже не вдаваясь в тонкости - кто такой "даос" и, тем более, в особенности китайских церемоний. Ну, действительно, во вселенной Повелителя Ченцын всё может быть так, как автор описал, почему нет-то? Но блин, Карл, чувак женился на этом злобном недобитке, которого постоянно оглаживал в воспитательных целях! Как-то... Допустим, в Древней Руси блаженный юродивый таскает с собой хитрожопую девку, притворяющуюся слепой, чтоб воровать у ничего не подозревающих граждан. ( В этот момент немного смешно, потому что есть надежда на девкино исправление) А потом они находят в канаве раненного опричника. Юродивый начинает его щупать ради шутки и чтоб перевоспитать, а потом тащих в храм, чтоб повенчаться. Ну, ок, священник в храме ничего не заметил и удовлетворил его просьбу. Алес. Этот чудак женат (или замужем, тут как повезёт, опричник же когда-то поправится, а волшебные силы чудака, сниспосланные свыше, могут сойти на нет из-за такого непотребства) . Интересно, зачем? Типа, перед Небесами это немножечко навсегда и со всеми вытекающими юридическими последствиями.
Мне, если честно, гей порно больше понравилось. Там хоть какие-то понятные мне темы прослеживаются. Опять же, у вас там очень интересное обсуждалово.
Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 12:51 | Сообщение # 1710
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 4872
Статус:
Вот сразу чувствуется серьёзный чел. Это я такая вся - лишь бы похихикать ни о чём, понимаешь ли. Стиль мне нравится. Ну нравится. Но я таки ждала, когда ты придёшь поругать эту вещь - я в тебе, как в знатоке Востока, не сомневалась.
Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 12:58 | Сообщение # 1711
Miss Congeniality
Группа: Проверенные
Сообщений: 9372
Статус:
Да дело же не в этом! Я, например, нежно люблю Мемуары гейши, хоть там одна героиня и учится танцевать в пальто на голое тело, а другая постоянно одета не просто странно, а реально как покойница. Дело же в сюжете. Он непонятный. Эти два чувака женились и чо?
Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 13:06 | Сообщение # 1712
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 4872
Статус:
ЦитатаGracie_Lou ()
с юмором у меня туго, и сюжет я вижу каким-то извращённым образом.
Без твоего тугого юмора - и конкурс не в конкурс. Вот как "в тему" твой пример с опричником пришёлся - это ж прям почти Федька Басманов из "Ивана Грозного" (1944) описан, а с ним и царь, любитель поиграть в юродивого.
Рассказывай теперь, что случайно - только ж кто поверит?
Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 13:19 | Сообщение # 1713
Miss Congeniality
Группа: Проверенные
Сообщений: 9372
Статус:
Цитатаleverina ()
это ж прям почти Федька Басманов из "Ивана Грозного" (1944) описан, а с ним и царь, любитель поиграть в юродивого.
Как, вероятно,тяжело быть эрудитом.
Цитатаleverina ()
ну так они ж не женились вроде. так только, попугали Вся игривость именно в оттяжечке.
Ну, вот, видимо, всё дело в том, что я воспринимаю текст буквально. Написал автор: три поклона в храме - свадебный церемониал, и даже в сносочку снизу прилепил, таки я задумалась - а нафига оно этому шутнику нада? Хоть я и ярый агностик, мне как-то всё же не верится, что в православный храм можно припереться на церемонию венчания чтоб кого-то проучить с оттяжечкой. Я бы не пошла. Видишь? Нет у меня чувства юмора. Мое становление как личности произошло в замшелые времена пионэрии и тоталитаризьма в строгом соответствии с партийной установкой "все люди братья, и культуру братьев нужно уважать".
Не хотела вдаваться в подробности, но чо уж. Есть такие храмы в которых именно даосы-геи могут вступить в брак. Автор не уточнил, куда они таскались поклоны отбивать, и поэтому тоже мне непонятно, что он имел в виду. Женились они в итоге или нет?
Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 13:43 | Сообщение # 1715
Miss Congeniality
Группа: Проверенные
Сообщений: 9372
Статус:
Щас вот подумала ( что само по себе странно) про католиков я нихрена не поняла, потому что не в теме, а про китайцев - потому, что в теме. Уважаемые авторы, напишите, ПОЖАЛУЙСТА, про ковидного вампира. Уж про это-то мы все всё прекрасно знаем.
Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 14:02 | Сообщение # 1717
Miss Congeniality
Группа: Проверенные
Сообщений: 9372
Статус:
Цитатаleverina ()
там еще было "при условии, что братская она - по форме, а по содержанию - точно как наша, один в один" .
Ох. Я помню не то адыгейские, не то осетинские сказки, прочитанные мной лет в восемь. Кароч, там богатырь попадает в пещеру к старухе-людоедке и сообразив, что это какой-то хищный горный дух, бросается сосать её грудь! Восемь лет! Я была... немного удивлена. Но вся фигня в том, что все эти сказки дружественных народов проходили строгую редакцию взрослыми осмысленными людьми, и как-то всё было так описано, плюс сносочки по делу с разъяснениями... Кто ищет, тот обрящет. Я с детства понимала, что никакие мы не одинаковые. Возвращаясь к нашему обсуждению - даже ребёнок может понять практически любую инфу, всё дело в подаче.
Пока пихала посуду в посудомойку размышляла над сказками, которые читала в детстве. В нашей домашней библиотечке были вьетнамские сказки, сказки народов севера, африканские, даже индейцев Северной Америки. Я в детстве знала, что есть индейцы дакота и есть -лакота и они разные. Так вот, к нам по менталитету, как ни странно, ближе всего японцы. У них, так же, как и у славян, развита тема халявы и женской жертвенности. Истории про то как волшебная/богатая/добродетельная дева полюбила ничем не приимечательного индивида, и на него посыпались всяческие блага - это прям их ( и наш) конёк! Еще про сестриц, спасающих тупеньких братцев, типа наших Гусей-лебедей или Алёнушки с козлом. Китайские сказки отличаются на общем фоне какой-то взрослостью и глубокой моралью. Никакой халявы за счет влюблённых баб! Более-менее еще индейские сказки мне нравились. Но там о другом - о взаимодействии с природой, а у китайцев всё в основном о месте человека в социуме, о трудолюбии, самопожертвовании и верности долгу. Прям вот на днях смотрела свежак, вроде этого года фильм. Спецэффекты, конечно, не голливудские, но не сильно хуже, а сюжет, на мой взгляд, даже глубже, чем у большей части американского ширпотреба. Но, может, нужно понимать культуру, чтоб оценить, хз. Кароч, кому кажется, что "китайское это не моё" могу скинуть ссыль в личку.
Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 19:51 | Сообщение # 1723
Miss Congeniality
Группа: Проверенные
Сообщений: 9372
Статус:
Цитатаleverina ()
темнилы!
Я сначала прочитала как "Тяньаньмень". Знаю я вас питерских - у кого-то свекровь НКВДшница, а у кого-то бабуля в 98 году деревья на Тяньаньмень сажала.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ