Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
sova-1010Дата: Понедельник, 04.01.2021, 17:04 | Сообщение # 1476
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
+1

Ура!
 
Limon_FreshДата: Вторник, 05.01.2021, 00:52 | Сообщение # 1477
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


И +1 biggrin

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
МиравияДата: Среда, 06.01.2021, 02:40 | Сообщение # 1478
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




И две выложенные истории, кстати!

У нас даже перевод состоялся, что не может не радовать! happy


 
МиравияДата: Понедельник, 11.01.2021, 19:51 | Сообщение # 1479
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Что-то у нас совсем тихо. Причем везде. Люди, вы где? Замерзли или еще отсыпаетесь?

Пришла с вопросом к любителям мира ГП. Оставила отклик под одной историей на другом ресурсе, и в качестве ответа получила очень горячую отповедь, которая заключается в том, что Джеймс Поттер (отец Гарри) - отрицательный персонаж Поттерианы. Если кто забредет из знающих/любящих фандом, поделитесь мнениями? Мне понятны причины такого заявления, но интересно, это локальное "заболевание" определенной части фандома, либо это я не так смотрю на мир? wacko


 
sova-1010Дата: Понедельник, 11.01.2021, 22:45 | Сообщение # 1480
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Миравия ()
получила очень горячую отповедь, которая заключается в том, что Джеймс Поттер (отец Гарри) - отрицательный персонаж Поттерианы. Если кто забредет из знающих/любящих фандом, поделитесь мнениями? Мне понятны причины такого заявления, но интересно, это локальное "заболевание" определенной части фандома, либо это я не так смотрю на мир?

Маша, меня так твой вопрос зацепил, что я достала "Орден Феникса" и перечитала соответствующие фрагменты. Мой ответ - нет. Для меня Джеймс Поттер не отрицательный персонаж. Согласна, сцена со Снеггом мерзкая. НО! Мы видим ее только в воспоминаниях самого Снегга. Обиженного, униженного и завидующего более удачливому сопернику. Со слов того же Сириуса, Снегг и Поттер невзлюбили друг друга с первого дня и делали гадости друг другу. Т.е. Снегг вовсе не был "белым и пушистым" и "невинной жертвой". Как по мне, то рассечь лицо заклятьем до крови за то, что тебя свалили на землю тоже перебор... Можно было применить какое-нибудь заклятье, которое было бы унизительное, но без физического ущерба. Было бы гораздо эффективнее.
Остальные же персонажи, кто был знаком с Джеймсом говорят, что он был хорошим человеком.
Стоит учесть возраст персонажей на момент той сцены: 15 лет. Гормоны бушуют так, что дети не в состоянии справиться с собой. А оба противника борются за внимание одной девочки. И тут уж мало кто смог бы устоять от соблазна унизить соперника у нее на глазах. Опять же, и Сириус и Римус говорят о том, что к 7му курсу Джеймс стал спокойнее и перестал задирать всех подряд.
И еще такой момент, это Англия. Там в принципе очень долгое время такое поведение считалось нормой! Заметь, никто из учителей не вмешивается, хотя все происходит на лужайке прямо перед школой. Не верю, что никто из взрослых не видел этого.
 
МиравияДата: Вторник, 12.01.2021, 02:41 | Сообщение # 1481
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




sova-1010, Ира, спасибо тебе большое за отклик! Я просто настолько потеряла дар речи, что даже растерялась, получив такую отповедь. А ты говоришь моими словами буквально. Ведь большую часть инфы о Джеймсе мы видим в воспоминаниях Снейпа, который вообще ничего хорошего не видел в нем! Он гнобил ребенка просто за то, что тот - сын Джеймса!

Я же на подобные аргументы получила ответ " Только вот ничего положительного в наглом мажоре с садистскими наклонностями нет. " И все тут. Нет, причина-то мне ясна: там собрались отчаянные поклонники Снейпа. Но настолько не принимать другой точки зрения? Я опешила и пришла за помощью. Спасибо тебе за нее:)


 
Limon_FreshДата: Вторник, 12.01.2021, 05:09 | Сообщение # 1482
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А у нас, наконец-то, +1

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
МиравияДата: Вторник, 12.01.2021, 11:47 | Сообщение # 1483
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Лед тронулся, господа присяжные заседатели! cool


 
Limon_FreshДата: Вторник, 12.01.2021, 12:11 | Сообщение # 1484
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


И еще +1 cool

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
sova-1010Дата: Вторник, 12.01.2021, 13:38 | Сообщение # 1485
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Миравия ()
там собрались отчаянные поклонники Снейпа.

Аааа.... Т.е. люди, которые считают правильным обзывать лучшего и фактически единственного друга "грязнокровкой"? Ну флаг им в руки...

Цитата Limon_Fresh ()
А у нас, наконец-то, +1

Цитата Limon_Fresh ()
И еще +1

О, великий Бог плюсодинов сжалился над нами? Ура!
 
Limon_FreshДата: Вторник, 12.01.2021, 18:50 | Сообщение # 1486
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А истории уже даже можно прочитать wink

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
EndorphinДата: Вторник, 12.01.2021, 22:28 | Сообщение # 1487
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
И еще такой момент, это Англия. Там в принципе очень долгое время такое поведение считалось нормой!

Я не знаю на счёт нормы в Англии, но сейчас, когда мне стукнуло уже определенное количество лет и история Гарри Поттера занимает большую часть моей жизни, я понимаю, что у меня много вопросов к маме Ро.
Она так легко поделила персонажей на плохих и хороших, что кажется совсем неправильным. Через все семь книг тянется мысль, что добро может быть с кулаками, а зло нет. Почему?
Думаю, что даже в старости буду нежно любить мир ГП, но прежнее очарование уже пропало. Рада, что есть мир фанфикшена smile
п.с и Снегг для меня больший герой, чем Джеймс biggrin
В отношениях Северуса и Лили больше трагедии, чем кажется на первый взгляд smile
 
sova-1010Дата: Вторник, 12.01.2021, 23:28 | Сообщение # 1488
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Endorphin ()
Через все семь книг тянется мысль, что добро может быть с кулаками, а зло нет. Почему?

Потому что романтизировать зло просто преступно. Зла не должно быть никакого. Ни с кулаками ни без них. Со злом в себе надо бороться, а не искать ему оправдание.

Цитата Endorphin ()
Она так легко поделила персонажей на плохих и хороших, что кажется совсем неправильным.

На мой взгляд у нее все персонажи, как минимум, неоднозначные.

Цитата Endorphin ()
Снегг для меня больший герой, чем Джеймс

А для меня они оба не герои. Джеймс погиб защищая самое дорогое, что у него было - жену и сына. Это не героизм, так должен вести себя настоящий мужчина. Все хорошее, что сделал Снегг было в искуплении его вины перед Лили. Ясно же, что он винил себя в ее смерти, хотя бы отчасти. Он и на сторону "добра" перешел потому, что "зло" убило его любимую. А не потому, что проникся. Возможно потом, с возрастом для него что-то и поменялось. А вот у Джеймса шанса измениться с возрастом уже не было. Так что сравнивать их поступки можно только до момента гибели Джеймса. Т.е. пока они были в равном положении. Кто знает, каким бы стал Джеймс по прошествии 11-17 лет, если бы он выжил, но потерял жену? Кто может сказать, каким бы стал Снегг, если бы Волан-де-Морт убил не Поттеров, а Долгопупсов?


Сообщение отредактировал sova-1010 - Вторник, 12.01.2021, 23:29
 
МиравияДата: Вторник, 12.01.2021, 23:41 | Сообщение # 1489
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Девочки, как хорошо, что вы есть) С вами можно спокойно подискутировать:) Можно же, да? Хочется:)

Цитата sova-1010 ()
Аааа.... Т.е. люди, которые считают правильным обзывать лучшего и фактически единственного друга "грязнокровкой"? Ну флаг им в руки...


Давай будем чуть-чуть объективны и вспомним ситуацию полностью. Все-таки Северусу на тот момент тоже было всего ничего лет - факт остается фактом, у него играли пресловутые гормоны, я молчу про гордость (исподнее показали при девушке, да кто - соперник!). Поэтому то, что вспылил - было очевидно. Но как именно вспылил - это уже вопрос интереснее. В конце концов, его окружение (тот самый Слизерин, на тот момент состоящий приличной частью из будущих пожирателей/упивающихся) на тот момент ему было ближе. Они, а не Дамблдор и Ко на тот момент для него были образцом удачной жизни, так? Ведь к Волдеморде Северус пришел сам. Точка.... Остальное уже - другое предложение.

Цитата Endorphin ()
Она так легко поделила персонажей на плохих и хороших, что кажется совсем неправильным.


Я бы сказала, что она попыталась это сделать. Как в сказке - это черное, а это - белое. А в итоге получилась-то совсем не сказка. Как Толкиен когда-то писал про продолжение Хоббита (еще до тогО, как ВК был написан): это уже совсем не детские сказки. Так и мамы Ро вышло: история вышла за рамки сказок. И в итоге "белые" персонажи обрели отрицательные черты, "черные" получили повод (и возможность) оправдать свое поведение... Да и вообще, некоторые черные оказались белыми...

Цитата Endorphin ()
Через все семь книг тянется мысль, что добро может быть с кулаками, а зло нет. Почему?


Я счас кощунствовать буду. По мне, как раз добру-то там кулаков и не хватает. Особенно Гарри. Мысль о том, что "ты не будешь так поступать, иначе станешь похожим на них" не всегда работает на благо. А общее благо - не всегда благо каждого. НО это так, немножко о теории Дамбигада.

Цитата Endorphin ()
п.с и Снегг для меня больший герой, чем Джеймс


Во, можно помучаю?

Что у нас совершил Снейп (сорри, уже привыкла к такому написанию фамилии)? Пытаюсь вспомнить. Он дружил с Лили; был в нее влюблен; совершил вынужденную (Ок!) ошибку и был послан; пошел к Волдеморде и вступил в Пожиратели (то есть точно не был ангелом, хотя в каноне про этот ритуал нигде не говорится); готовил там всякие яды-зелья, тоже не к добру; подслушал пророчество, передал его Волдеморде, тем самым, по сути, убив и своего давнего врага, и бросившую его женщину заодно; поняв, что натворил черт-знает-что, попытался спасти женщину (на ребенка - плевать, врага убили - аллилуйя!), причем сначала через Волдеморду, потом уже через Дамблдора. Но опоздал, все свершилось. Ребенка отправили в личный ад, он же сидел в школе, срывал свои комплексы на детях много лет. Потом срывал их же на Гарри, хотя и охранял его иногда. Во всяком случае, в первой книге - очевидно, да. Во второй - не шибко (серпенсортию кто Драко подсказал, все помним?). Что конкретно он полезного "принес" из лагеря Волдеморта в плане информации, мы не узнали. Убил директора, спасая душу Драко (ок, Гугл! Причем тут Гарри?). Подбросил меч - тут вопросов нет. Возможно, защищал детей от Кэрроу (тут доказательств нет, или я не помню). Потом отправил Гарри на смерть (ну а как еще?) и радостно умер. Возможно, я что-то забыла, но что-то у меня с героизмом хуже получается, чем с детскими комплексами и плохим характером wacko

Про Джеймса, повторюсь, мы слишком мало знаем. Хулиганил, стал анимагом, отлично учился, играл в квиддич. Ненавидел Снейпа, был влюблен в Лили. Женился, сражался с Волдемордой, был убит последним. Из плохого - толпой на одного, действительно, некрасиво, как и некоторые иные "шутки" мародеров, но соглашусь с Ирой, Снейп не оставлял это все без сдачи, да и молоды они были, чтобы ярлыки так сразу вешать. Большую часть про него мы вообще узнали из воспоминаний врага - ага, ага, отличный источник информации. Просто шикарный. В общем, по сути, Джеймс Поттер был обычным "дитем своего времени", как по мне. Героизм тут ни при чем. Но его ошибкам ой как далеко до Снейповских....

Цитата Endorphin ()
В отношениях Северуса и Лили больше трагедии, чем кажется на первый взгляд


wacko Возможно. Во всяком случае, знаменитое "всегда" прозвучало шикарно - сцена великолепная. Хотя внутренний циник во мне как-то плохо в это все поверил. Некоторым мужчинам такое "всегда" не мешает заводить семью, иметь детей, любовниц или любовников и вообще наслаждаться жизнью. Но могу допустить, что автором этот персонаж был задуман именно как символ раскаяния. Раскаяния, япона мать, а не героизма.

В общем, меня опять занесло:) wacko

Цитата Endorphin ()
Думаю, что даже в старости буду нежно любить мир ГП, но прежнее очарование уже пропало. Рада, что есть мир фанфикшена


Вот тут полностью согласна.


 
EndorphinДата: Вторник, 12.01.2021, 23:43 | Сообщение # 1490
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Со злом в себе надо бороться, а не искать ему оправдание.

В этих книгах много таких сцен, когда персонажи нащупывали в себе злое начало smile по-сути в каждом из нас есть что-то плохое))
Только не подумайте, что я фанат Волди biggrin Просто всегда питала слабость к харизматичным злодеям biggrin

Цитата sova-1010 ()
На мой взгляд у нее все персонажи, как минимум, неоднозначные.

Конечно, но что прощалось Гарри...

Цитата sova-1010 ()
Он и на сторону "добра" перешел потому, что "зло" убило его любимую.

Не знаю, чем объяснить мою любовь к нему)) Может, потому что его всегда было больше, чем Джеймса?
Не вижу смысла умолять чей-то героизм, только потому что у каждого своя мотивация))
Нарцисса приютила дома Волди, но ради сына врала тому в лицо)) Да, она не умерла, как Лили, но буквально соглала в лицо Смерти)) Вот и мотивация smile
 
МиравияДата: Вторник, 12.01.2021, 23:44 | Сообщение # 1491
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата sova-1010 ()
А для меня они оба не герои. Джеймс погиб защищая самое дорогое, что у него было - жену и сына. Это не героизм, так должен вести себя настоящий мужчина. Все хорошее, что сделал Снегг было в искуплении его вины перед Лили. Ясно же, что он винил себя в ее смерти, хотя бы отчасти. Он и на сторону "добра" перешел потому, что "зло" убило его любимую. А не потому, что проникся. Возможно потом, с возрастом для него что-то и поменялось. А вот у Джеймса шанса измениться с возрастом уже не было. Так что сравнивать их поступки можно только до момента гибели Джеймса. Т.е. пока они были в равном положении. Кто знает, каким бы стал Джеймс по прошествии 11-17 лет, если бы он выжил, но потерял жену? Кто может сказать, каким бы стал Снегг, если бы Волан-де-Морт убил не Поттеров, а Долгопупсов?


Ира, я тебя при встрече расцелую. Главное - не забыть. Спасибо.

Добавлю: "зло" на тот момент не убило, а отказалось оставить в живых; если бы оставило в живых, то и переходить не надо бы было....

В общем, ты прямо мои мысли и разумными хорошими словами, а не потоком сознания. Спаисбо.


 
МиравияДата: Вторник, 12.01.2021, 23:47 | Сообщение # 1492
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Endorphin ()
Конечно, но что прощалось Гарри...


А что ему прощалось?

Цитата Endorphin ()
В этих книгах много таких сцен, когда персонажи нащупывали в себе злое начало по-сути в каждом из нас есть что-то плохое))


Ну так они люди. И мы люди. Это нормально, если речь не о сказке. Во всех есть что-то черное и нехорошее, вопрос восприятия и отношения. И точки зрения. И того, через призму чьего мнения мы (как читатели если) это видим.

Цитата Endorphin ()
Нарцисса приютила дома Волди, но ради сына врала тому в лицо)) Да, она не умерла, как Лили, но буквально соглала в лицо Смерти)) Вот и мотивация


А у Нарциссы в ситуации с "приютом" для Волдеморды был выбор? Как по мне, так никакого. Она в этом плане на одной доске с Джеймсом - она спасала то, что всего ей дороже, семью.


 
Limon_FreshДата: Вторник, 12.01.2021, 23:55 | Сообщение # 1493
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А пока вы тут обсуждаете ГП еще +1 wink

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Limon_FreshДата: Среда, 13.01.2021, 00:01 | Сообщение # 1494
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А можно я, как человек, который уже 3 год пытается прочитать ГП (и пока только где-то в начале второй книги), но раз сто пересмотревший все фильмы спрошу? Просто у меня реально книги сейчас не идут, возможно как раз из-за того, что я уже насмотрелась фильмов, а в детстве ГП прошел мимо меня, я и фильмы-то любить начала лет после 20. Ну так вот, возвращаюсь к моему вопросу: как все чистокровные Пожиратели пошли за Темным Лордом, который сам полукровка? С какого хера (простите) именно он творил всю эту фигню типа с принижением грязнокровок и магглов вообще? Повторюсь, я книги не читала (надеюсь, когда-нибудь все же осилю), а по фильмам этот момент мне вооооообще не понятен. Не сочтите меня ха идиотку, если вопрос вам показался глупым biggrin

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016



Сообщение отредактировал Limon_Fresh - Среда, 13.01.2021, 00:02
 
EndorphinДата: Среда, 13.01.2021, 00:09 | Сообщение # 1495
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
А что ему прощалось?

Непослушание, дерзость, его выходки... Говорю же, раньше я воспринимала это как должное, мне казалось, что это правильно. Сейчас же я думаю о тех людях, через которых они (мы) перешагнули, чтобы получить "19 лет спустя"... Пусть это и не всегда были честные персонажи)))

Цитата Миравия ()
И того, через призму чьего мнения мы (как читатели если) это видим.

Ну вот поэтому у Северуса свои почитатели, у Джеймса свои)) Ну вот на чью сторону станет ребенок, который где-нибудь у себя в школе тоже этакий отщепенец над которым издевается более крутой мальчишка? Да, конечно же, было бы хорошо, если Снегг не позволил бы обиде и уязвленному эго управлять собой, но в этом как раз-таки для меня больше жизни и правды))
И я не антифан Джеймса biggrin
Просто как-то так начался ваш разговор, что я решилась немного заступиться за Северуса)))
Цитата Миравия ()
А у Нарциссы в ситуации с "приютом" для Волдеморды был выбор?

Ну, она могла встать в позу, умереть, но не пустить того в свой дом, не поддерживать его... Быть святой, но она всё-таки была по ту сторону баррикад))


Сообщение отредактировал Endorphin - Среда, 13.01.2021, 00:21
 
sova-1010Дата: Среда, 13.01.2021, 00:18 | Сообщение # 1496
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Миравия ()
Я бы сказала, что она попыталась это сделать. Как в сказке - это черное, а это - белое. А в итоге получилась-то совсем не сказка. Как Толкиен когда-то писал про продолжение Хоббита (еще до тогО, как ВК был написан): это уже совсем не детские сказки. Так и мамы Ро вышло: история вышла за рамки сказок. И в итоге "белые" персонажи обрели отрицательные черты, "черные" получили повод (и возможность) оправдать свое поведение... Да и вообще, некоторые черные оказались белыми...

На сколько я помню, книги писались Роулинг в первую очередь для ее собственных детей и возраст героев плюс-минус совпадал с возрастом первых читателей. Это кстати очень распространенное явление в мировой детской литературе. Тот же Толкин с "Хоббитом" и "Властелином колец". Так вот, то, что годиться для 11тилетних никак не подойдет 17-18тилетним. Именно поэтому в первых книгах есть довольно четкое разграничение на белое и черное, а чем старше герои, тем все больше размыты границы и глубже характеры. Но поскольку это все же сказка, то должны быть добро и зло. И добро должно победить. Именно поэтому положительные герои в итоги перебарывают в себе "тьму", а некоторые отрицательные обнаруживают в себе положительные качества.

Цитата Endorphin ()
В этих книгах много таких сцен, когда персонажи нащупывали в себе злое начало по-сути в каждом из нас есть что-то плохое))

Вот и я говорю, что герои оень и очень неоднозанчные.

Цитата Endorphin ()
Нарцисса приютила дома Волди, но ради сына врала тому в лицо)) Да, она не умерла, как Лили, но буквально соглала в лицо Смерти)) Вот и мотивация

Это материнский инстинкт: защищать своего дитеныша. Вот если бы она Волдеморду на порог не пустила...

Цитата Endorphin ()
Конечно, но что прощалось Гарри...

То не прощалось кому? Драко? Да тому прощалось на много больше, только потому, что он учился у Снегга на факультете и враждовал с Гарри. Ну и папочка в попечительском совете школы... Я сейчас, конечно, уже не найду прямые цитаты, но отлично помню, что на все безобразия, творимые Драко Снегг смотрел сквозь пальцы. А вот Гарри и Ко доставалось от него не по-детски.

Цитата Endorphin ()
Не знаю, чем объяснить мою любовь к нему))

М.б. безумной харизматичностью Аллана Рикмана? wink Он блестяще воплотил этого персонажа на экране. Думаю, что если бы Снегга играл менее харизматичный и талантливый актер, то у него резко поубавилось бы поклонников.

Цитата Миравия ()
В общем, ты прямо мои мысли и разумными хорошими словами, а не потоком сознания. Спаисбо.

Маш, у меня еще чуть-чуть и нос в потолок упрется от таких слов. Всегда была уверена, что выражение мыслей на бумаге (экране компа) - не мое.
 
EndorphinДата: Среда, 13.01.2021, 00:19 | Сообщение # 1497
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Limon_Fresh, он скрывал это biggrin он ненавидел своего отца, особенно это сильно заметно в 4 книге, когда для его воскрешения нужна была кость предка biggrin
В этом и весь прикол: а почему люди шли за Гитлером? При всей чудовищности этих "персонажей", они обладали харизмой, красноречием, силой убеждения и тд и тп wacko

Добавлено (13.01.2021, 00:25)
---------------------------------------------
sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
М.б. безумной харизматичностью Аллана Рикмана?

Определённо он сделал процентов 70 работы для того, чтобы мы любили Снегга biggrin
Не знаю, знаете ли вы, но biggrin :D biggrin :D biggrin проорала на этом моменте... Первое место в ГП-фанфикшене, если судить по кол-ву фф, занимает пара Северус/Гарри, потом Гарри/Драко и только потом Гермиона/Драко... biggrin


Сообщение отредактировал Endorphin - Среда, 13.01.2021, 00:29
 
sova-1010Дата: Среда, 13.01.2021, 00:27 | Сообщение # 1498
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
у так вот, возвращаюсь к моему вопросу: как все чистокровные Пожиратели пошли за Темным Лордом, который сам полукровка? С какого хера (простите) именно он творил всю эту фигню типа с принижением грязнокровок и магглов вообще? Повторюсь, я книги не читала (надеюсь, когда-нибудь все же осилю), а по фильмам этот момент мне вооооообще не понятен. Не сочтите меня ха идиотку, если вопрос вам показался глупым

Я читала все книги и смотрела все фильмы, но для меня этот же вопрос стоит буквально в полный рост. И плюс к нему: какого фига они все так носились со своей чистотой крови, если их обожаемый Волдеморда (Маша - офигенное имечко!) сам был полукровка? Мы тут в кофейне уже затрагивали эти вопросы.

Цитата Endorphin ()
Непослушание, дерзость, его выходки...

Так они в этом возрасте все такие. Если за это наказывать, тогда надо сразу в начале учебного года каждому из учеников авансом выдавать -1000 баллов. biggrin Кстати, за нарушение школьных правил Гарри наказывали также как и всех остальных. Разве что Римус ему некоторые поблажки давал. Но зато Снегг придирался даже без повода. Так что баланс, так сказать был сохранен.
 
Limon_FreshДата: Среда, 13.01.2021, 00:32 | Сообщение # 1499
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Endorphin, просто мне странно... Я повторюсь, что сужу по фильмам и всяким фанатским роликам с ютьюба, но мне всегда казалось, что практически все чистокровные семьи чуть ли не родственники, поэтому я как-то сомневаюсь, что они не знали о его происхождении.
И спасибо за ответ happy


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
EndorphinДата: Среда, 13.01.2021, 00:33 | Сообщение # 1500
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




В силе убеждения Волди можно не сомневаться))) у меня до сих пор мурашки от сцены, когда-ещё-Том спрашивает у Слизнорта о крестражах)))
Пугающим он был)))

Добавлено (13.01.2021, 00:34)
---------------------------------------------
Limon_Fresh, инцест убил их мозги, что очевидно biggrin

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:


Parma High