Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Ошибка (Все могло быть по-другому...)
Ошибка
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:14 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:





Название: Ошибка
Автор: Саня-Босаня
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Станислав/Варвара
Жанр: Drama
Аннотация: Каждая мать желает уберечь своего ребенка от ошибок. Но как знать, чем обернутся её усилия?
От автора: Действие происходит в СССР в конце 50-х годов
Размер: Мини
Статус: Завершен
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ




Выражаю признательность милейшей Bad_Day_48 за эту обложку!



Еще одна обложка - теперь от моей дочери Александры (Karavella-Sanya)
И ей также большое спасибо!



______________________

Приглашаю почитать еще и другие мои истории
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен
Я запретила себе вспоминать
Больно больше не будет
Растопи лед в моем сердце
Ты моя проблема
Право на память
Подарок




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 21.04.2021, 18:40
 
caseДата: Четверг, 14.08.2014, 17:23 | Сообщение # 51
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Саня-Босаня, здравствуй!
Спасибо за эту жизненную историю!
Вот такая после нее светлая грусть осталась. Как фильм старый посмотрела.
Очень мне понравился образ Вареньки. Такая вот наивная, чистая советская девушка.
и ведь умная, понимала, что не совсем нормально то, как Мать властвует над сыном, как он возле нее "прыгает". Да только любовь часто глаза застилает.
Никогда не победить эту связь между такой матерью и подчиняющимся сыном. И не быт жизни девушке (жене), которая приходит в семью.
Вот даже хорошо, что Варю от этого каждодневного противостояния уберегла сама Римма. Правда, ценой жизни собственного сына. Жаль Славу. Пусть он и оказался слабым мужчиной, не способным сдержать свое слово и пойти против матери. Никто не заслуживает такой участи.
Пусть и были в истории недочеты в историческом аспекте, но это никак не повлияло на приятное впечатление. А описания природы - будто сама побывала и почувствовала все это)
Спасибо еще раз!


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 14.08.2014, 20:02 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Ellisha, привет! smile

Цитата Ellisha ()
Лена, поздравляю с открытием новой темы!

Спасибо, моя дорогая!

Цитата Ellisha ()
"Ошибка"получилась неконъюнктурной, неформатной, но душевной и красиво написанной.

Что ж делать, раз не поместилось в заданный формат мое сочинение? Чем-то пришлось пожертвовать во имя красоты. Постараюсь в следующий раз быть поточнее. biggrin :D biggrin

Цитата Ellisha ()
В плане стиля для меня она по многим параметрам узнаваема. Это прежде всего умение кратко, штрихами создавать яркую художественную картину. Всегда завораживает, когда несколькими меткими словами и удачно расставленными акцентами удается сказать то, на что другим требуется несколько страниц.

Вероятно, язык отражает мой характер – люблю, когда все четко и ясно, без лишних многословий. wink

Цитата Ellisha ()
Во-вторых, это некий горько-сладкий шлейф истории. Впервые обратила на него внимание при прочтении "Я запретила себе вспоминать". Эта история другая, но соединение горечи от житейских крушений и тихой радости, возвышенного и повседневности очень органично и создает непередаваемое ощущение жизненности и близости происходящего. Не в последнюю очередь благодаря этому хорошо получилось передать "дух времени".

Так в жизни все взаимосвязано. Никогда не бывает в ней чистой радости – всегда к ней примешано, хоть немножечко, но грусти. И наоборот: часто в какой-нибудь трагедии присутствует налет очищения и надежды. Отсюда – ощущение цельности и реальности. smile

Цитата Ellisha ()
Станислав находится в тени, но, может, это имеет смысл, учитывая, что он не показал мужской позиции в данной ситуации и отказался от девушки в угоду материнским предрассудкам?

Слава действует по стандартной схеме: ухаживания, театр, ресторан, танцы, дорогое вино – вроде бы образ мужчины. Но он обманчив. Настоящий мужчина не во внешнем эффекте, а в его способности брать на себя ответственность и защищать.

Цитата Ellisha ()
Структурная организация истории "держит" интригу, создает ощущение композиционной легкости, работает на лаконизм. Обрывочность отдельных частей обманчива - они складываются, как мозаика, в удивительно целостное и мотивированное произведение.

Я и задумывала простую историю без наворотов – именно простота быстрее доходит до сердца читателя. А обрывочность – это обрывки воспоминаний: словно из сегодняшнего дня та же самая Варенька смотрит на себя саму, и в памяти всплывают только самые яркие моменты прошлого. wink

Цитата Ellisha ()
Если бы у Вари была идеальная наследственность, Римме она могла бы показаться недостаточно серьезной или не с теми ценностями и т.д.

Это был бы непрекращающийся ад – ведь такая могла бы переехать поближе к семье сына при благоприятных обстоятельствах и всю жизнь гнобила бы свою невестку на ровном месте. angry

Цитата Ellisha ()
Лен, с уверенным дебютом в "Собственных произведениях"! Новых творческих свершений! Желаю, чтобы произведение нашло больше читателей - открытых и искренних, как и сама история.

Спасибо, моя хорошая, за твою незримую поддержку, за то, что ты так тонко чувствуешь мое творчество! Всегда с огромным любопытством читаю твои отзывы. Спасибо за прекрасные пожелания!

Добавлено (14.08.2014, 20:02)
---------------------------------------------
сase, рада видеть тебя здесь! smile

Цитата case ()
Саня-Босаня, здравствуй!
Спасибо за эту жизненную историю! Вот такая после нее светлая грусть осталась. Как фильм старый посмотрела.

Мне приятно, что моя история оставляет такое впечатление. smile

Цитата case ()
Очень мне понравился образ Вареньки. Такая вот наивная, чистая советская девушка. и ведь умная, понимала, что не совсем нормально то, как Мать властвует над сыном, как он возле нее "прыгает". Да только любовь часто глаза застилает.

Спасибо)) Когда тебе человек нравится, часто начинаешь игнорировать внутренний голос, который тебе подсказывает, что так просто все не будет, как ты мечтаешь. По молодости и по наивности обычно все девушки думают, что они перевоспитают мужчину, как только выйдут за него замуж. Но, к сожалению, перевоспитание мужчины останавливается на том месте, где оно начинается. wink

Цитата case ()
Никогда не победить эту связь между такой матерью и подчиняющимся сыном. И не быт жизни девушке (жене), которая приходит в семью. Вот даже хорошо, что Варю от этого каждодневного противостояния уберегла сама Римма.

Все верно. Римма сама являлась инициатором знакомства с Варей, а затем это знакомство решила аннулировать, как вредное для ее сынули. wacko

Цитата case ()
Правда, ценой жизни собственного сына. Жаль Славу. Пусть он и оказался слабым мужчиной, не способным сдержать свое слово и пойти против матери. Никто не заслуживает такой участи.

Славу жаль только потому, что он погиб в молодом возрасте. Но при других обстоятельствах он все равно бы когда-нибудь женился, и Римма изводила бы уже не Вареньку, а другую женщину. Ну, если бы она, конечно не являлась бы дочкой какого-нибудь виде-адмирала. dry

Цитата case ()
Пусть и были в истории недочеты в историческом аспекте, но это никак не повлияло на приятное впечатление. А описания природы - будто сама побывала и почувствовала все это) Спасибо еще раз!

Согласна - на личное восприятие каждого может повлиять только он сам, а не чужое мнение.
Спасибо за добрые слова, мне приятно, что мое творчество кому-то нравится. smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 29.10.2014, 08:58
 
МиравияДата: Пятница, 15.08.2014, 09:45 | Сообщение # 53
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Добралась наконец-то)

Привет, Лен. Спасибо за интересную историю, за жизненную, за "то" время, о котором мы не так и знаем. Впрочем, даже и сейчас могло произойти в чем-то подобное. Одинокая по сути мать и её единственный неповторимый сын. Конечно, он для нее - лучший, самый-самый, единственный. Мне кажется, что для такой любая девушка будет "не такой". Совсем любая... В этом и жуть, ибо это трагедия женщины, которая не смогла жить сама, а живет только ради единственного ребенка. Да, дети - это дети, но человек должен прожить и свою жизнь, даже если она - мать... Как показывает практика, когда мы теряем себя, ничего хорошего из этого никогда не получается...

Удачи и вдохновения! wink


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 15.08.2014, 15:48 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Маша, привет! smile

Цитата Миравия ()
Спасибо за интересную историю, за жизненную, за "то" время, о котором мы не так и знаем.

Не знаю, насколько интересно получилось, но за жизненность и правдивость я ручаюсь. smile

Цитата Миравия ()
Впрочем, даже и сейчас могло произойти в чем-то подобное.

Да. И в этом актуальность истории. Могло поменяться место действия, или имена героев, или к ним могли еще добавится второстепенные персонажи, но итог рассказа был бы примерно одинаковым.

Цитата Миравия ()
Одинокая по сути мать и её единственный неповторимый сын. Конечно, он для нее - лучший, самый-самый, единственный. Мне кажется, что для такой любая девушка будет "не такой". Совсем любая...

Точно, сценарий поступков для такой матери всегда одинаков: она будет постоянно отбраковывать всех претенденток на роль жены для любимого сына, совершенно не заботясь о чувствах тех женщин, впрочем, и не думая о чувствах сына тоже, и не спрашивая его мнения. Мать лучше знает, что подходит ее сыну и точка! wacko

Цитата Миравия ()
В этом и жуть, ибо это трагедия женщины, которая не смогла жить сама, а живет только ради единственного ребенка. Да, дети - это дети, но человек должен прожить и свою жизнь, даже если она - мать... Как показывает практика, когда мы теряем себя, ничего хорошего из этого никогда не получается...

Я тоже так думаю, что у матери обязательно должны быть еще интересы, помимо интересов ее ребенка. Своему сыну или дочери ты можешь только что-то подсказать, если у него возникает сложная жизненная ситуация, но туда влезать бесцеремонно, пытаться ее изменить даже из лучших побуждений, никакая мать не имеет права.

Цитата Миравия ()
Удачи и вдохновения!

Спасибо, что прочитала и написала о своих впечатлениях! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 15.08.2014, 15:49
 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 00:46 | Сообщение # 55
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Леночка, спасибо за приглашение в тему! С удовольствием прочла историю. Чувства испытываю двойственные. С одной стороны - безумно жалко ту искру, что промелькнула между Варей и Станиславом и угасла. Она могла вспыхнуть ярким пламенем любви и сделать необыкновенно счастливыми двух людей. Может быть, кто-то и сгорел бы в этом пламени, но оно бывает один раз в жизни и то не у каждого. С другой стороны - у Вари есть все, о чем она мечтала: муж, дочка; правда, из текста я не поняла, как она относится к мужу. Может, вместо яркого пламени есть ровный вечный огонь? Кто знает, что лучше или хуже? Думаю, Варенька не из тех, кому нужно все или ничего. Хорошо, что она не осталась одна. Хуже всех Римме Алексеевне. Сама себя наказала, и потому мне ее не жаль. А если бы сын остался жив, но оказался бы однолюбом? Махровая эгоистка эта дама.
Немного резанула мой глаз "гражданская жена" в 58 году! У офицера! surprised Мне кажется, мать ни в коем случае не стала бы об этом говорить, будь даже это правдой. Это ж моральная неустойчивость. А в целом история понравилась, скромница Варенька напомнила мне мою маму, тоже учительницу русского и лит-ры, но большую часть жизни проработавшую редактором. Хотя внешне они разные biggrin


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:01 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Мариночка, привет! Рада тебя здесь видеть! smile

Цитата lilit47 ()
Леночка, спасибо за приглашение в тему! С удовольствием прочла историю.

Цитата lilit47 ()
Чувства испытываю двойственные. С одной стороны - безумно жалко ту искру, что промелькнула между Варей и Станиславом и угасла. Она могла вспыхнуть ярким пламенем любви и сделать необыкновенно счастливыми двух людей.

Вот именно – могла бы! Но этого не случилось. Вернее, этой любви просто-напросто запретили разгореться.

Цитата lilit47 ()
Может быть, кто-то и сгорел бы в этом пламени, но оно бывает один раз в жизни и то не у каждого. С другой стороны - у Вари есть все, о чем она мечтала: муж, дочка; правда, из текста я не поняла, как она относится к мужу. Может, вместо яркого пламени есть ровный вечный огонь? Кто знает, что лучше или хуже? Думаю, Варенька не из тех, кому нужно все или ничего. Хорошо, что она не осталась одна.

Да, у первых отношений яркого пламени не получилось. Скорее всего, теперь у Вари есть семья, о которой она мечтала. И такие девушки или женщины, как Варя, твердо стоят на земле, а о сумасшедшей любви они читают в классических романах типа «Анна Каренина». wink

Цитата lilit47 ()
Хуже всех Римме Алексеевне. Сама себя наказала, и потому мне ее не жаль. А если бы сын остался жив, но оказался бы однолюбом? Махровая эгоистка эта дама.

Эта женщина руководствовалась тем, что делает все для сына, но, по сути, она думала только о себе. Чтобы, в конечном итоге, ей самой было удобное и комфортнее жить. dry
Цитата lilit47 ()
Немного резанула мой глаз "гражданская жена" в 58 году! У офицера! Мне кажется, мать ни в коем случае не стала бы об этом говорить, будь даже это правдой. Это ж моральная неустойчивость.

Высокий моральный облик советских граждан был тем эталоном поведения, в который принято было верить, на него надо было равняться. Но в правилах всегда существуют исключения. Могу только сказать, что моя история основана на реальных событиях. cool

Цитата lilit47 ()
А в целом история понравилась, скромница Варенька напомнила мне мою маму, тоже учительницу русского и лит-ры, но большую часть жизни проработавшую редактором. Хотя внешне они разные

Почему-то сейчас мне вспомнилась «Сумеречная сага». На месте Беллы могут себя представить немало девушек. Собирательный образ. Но на лавры Стефани Майер ни в коем случае не претендую! biggrin
Мариночка, спасибо за твое мнение о моем рассказе!


 
КотоваДата: Пятница, 29.08.2014, 22:31 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Дорогой Автор!

Поделитесь, пожалуйста, своими творческими планами с читателями. smile


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 30.08.2014, 17:02 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Дорогой Автор! Поделитесь, пожалуйста, своими творческими планами с читателями.

Дорогая Элис! smile
Я не очень, откровенно говоря, люблю делиться своими планами. Потому что может так случится: наобещаешь всем золотые горы, а потом вообще пропадешь с сайта или еще хуже - начнешь писать и бросишь на половине и саму историю, и читателей, которые тебе поверили. smile
Я пока еще не определилась, что конкретно хочу сказать или хочу ли вообще что-то еще говорить на тему Сумеречной саги. Пока автор находится на распутье, да и после летнего отдыха надо в себя прийти. wink tongue


 
СолнышкоДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:57 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Лена, привет!
А ты даже не пригласила почитать твой фик. На конкурсе я его читала, но тогда не зная авторства, а потом как-то не посмотрела, кто автор - не отслеживала этот вопрос.И наткнулась чисто случайно, начала читать и поняла, что читала его уже.
История действительно такая реалистичная. Возможно, девушки правы насчет исторических ошибок, но так как я не знаю истории того времени, я ошибок не заметила, а вот сама идея отношений, вмешательства родственников, разрыв и в итоге, "подпорченная карма" - очень реальна и производит впечатление списанной из жизни.
Я рада, что мама Славика запретила ему продолжать отношения с Варей. Тем самым она ей сослужила хорошую службу. wink Так что Варя ей даже благодарна должна быть. Не было бы счастья, да несчастье помогло.


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:34 | Сообщение # 60
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Солнышко, привет! smile

Цитата Солнышко ()
А ты даже не пригласила почитать твой фик. На конкурсе я его читала, но тогда не зная авторства, а потом как-то не посмотрела, кто автор - не отслеживала этот вопрос. И наткнулась чисто случайно, начала читать и поняла, что читала его уже.

Прости, Светик, засранку! Я чета постеснялась, откровенно говоря. Подумала, что тебе это будет не совсем интересно.

Цитата Солнышко ()
История действительно такая реалистичная.

Не без этого!

Цитата Солнышко ()
Возможно, девушки правы насчет исторических ошибок, но так как я не знаю истории того времени, я ошибок не заметила

История – лошадка темная. Девушки тоже могут знать не всю информацию. Можно сказать: у всех нас разные источники, поэтому не буду ничего и никому здесь доказывать, и ни с кем спорить. Ибо в споре рождается не истина, а мигрень. cool wink

Цитата Солнышко ()
а вот сама идея отношений, вмешательства родственников, разрыв и в итоге, "подпорченная карма" - очень реальна и производит впечатление списанной из жизни.

Тема, когда родители вмешиваются в жизнь собственных детей и волевым решением меняют ее – не нова. У меня – один из возможных вариантов. wink

Цитата Солнышко ()
Я рада, что мама Славика запретила ему продолжать отношения с Варей. Тем самым она ей сослужила хорошую службу. Так что Варя ей даже благодарна должна быть. Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Согласна. Все равно, жизни бы эта маманька молодым не дала – без конца диктовала бы, как им жить и что делать. Застрелиться! Поэтому все хорошо закончилось – у меня и не могло быть несчастливого окончания истории.

Спасибо, Светочка, что у меня отметилась – мне всегда тебя приятно видеть! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 13.10.2014, 14:15
 
СолнышкоДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:18 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Все равно, жизни бы эта маманька молодым не дала – без конца диктовала бы, как им жить и что делать.

Дело даже не в маманьке как таковой. Дело в Славике - если уж он так повел себя с Варей, это в первую очередь его характеризует некрасиво. Так что даже если так случилось бы, что мама не вмешивалась, то все равно они не были бы счастливы, и он рано или поздно проявил бы свою натуру.

Цитата Саня-Босаня ()
Я чета постеснялась, откровенно говоря. Подумала, что тебе это будет не совсем интересно.

Ну так предложение прочитать - это ж не обязывание. wink

Еще раз спасибо за историю!


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:34 | Сообщение # 62
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Солнышко ()
Дело в Славике - если уж он так повел себя с Варей, это в первую очередь его характеризует некрасиво. Так что даже если так случилось бы, что мама не вмешивалась, то все равно они не были бы счастливы, и он рано или поздно проявил бы свою натуру.

Действительно. У них было всего какая-то пара недель, пока Слава ухаживал за Варей. Но чтобы узнать, кто и что из себя представляет, должна возникнуть "проверочная" ситуация. Вот она и возникла, и возникла, надо сказать очень вовремя.

Цитата Солнышко ()
Ну так предложение прочитать - это ж не обязывание.

biggrin biggrin biggrin


 
СолнышкоДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:42 | Сообщение # 63
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Вот она и возникла, и возникла, надо сказать очень вовремя.

Согласна. Очень вовремя!


 
КотоваДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:13 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Новая обложка к "Ошибке"? Интересная.
Варенька на обложке исконно русская красавица: и тип лица, и коса.
Станислав есть на обложке, но как бы - второстепенный персонаж. По произведение он тоже получился не на первой линии. На первом плане Варя и мама.

Понравилась обложка. Спасибо автору обложки. tongue


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:54 | Сообщение # 65
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Элис, спасибо, что оценила наши усилия с дочерью в новой обложке отразить смысл рассказа немного по-другому. Ведь у каждого художника своя трактовка образа. wink
Я передам твою благодарность художественному исполнителю моего замысла. biggrin


 
КотоваДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:00 | Сообщение # 66
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Я передам твою благодарность художественному исполнителю моего замысла.


Это надо сделать обязательно.

Если Karavella-Sanya зарегистрирована на ТР, тогда, пожалуйста, ссылочку на ее профиль и я поблагодарю фотошопера лично.


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:23 | Сообщение # 67
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Если Karavella-Sanya зарегистрирована на ТР, тогда, пожалуйста, ссылочку на ее профиль и я поблагодарю фотошопера лично.

Нет, к сожалению - у нас на двоих здесь только один аккаунт, поэтому связь только через меня. smile


 
ira2760Дата: Вторник, 28.10.2014, 15:04 | Сообщение # 68
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Лена, обложка просто супер! Очень горжусь вами, девченки, вы чертовски талантливы!
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 28.10.2014, 16:24 | Сообщение # 69
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата ira2760 ()
Лена, обложка просто супер! Очень горжусь вами, девчонки, вы чертовски талантливы!

Ой, спасибо! Не знаю, насколько обложка "супер", но на сегодняшний день, это пока все, на что мы способны. cool biggrin
И спасибо, Ирочка, за лестный отзыв! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 28.10.2014, 16:24
 
СолнышкоДата: Среда, 29.10.2014, 07:35 | Сообщение # 70
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Обложка, действительно, замечательная. smile wink

 
Саня-БосаняДата: Среда, 29.10.2014, 08:53 | Сообщение # 71
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Солнышко ()
Обложка, действительно, замечательная.

Вот, блин! Ты, Светик, опять меня опередила - не успела я тебя пригласить, а ты уже сама все увидела. wink biggrin А я до сих пор все до твоей новой темы с обложкой никак не доползу! Позор, на мою седую голову! biggrin
А если серьезно - спасибо, что оценила положительно и такое мое творчество. Я как-то не спец в фотошопе - мне легче все это нарисовать от руки. wink smile


 
СолнышкоДата: Среда, 29.10.2014, 11:30 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Я как-то не спец в фотошопе - мне легче все это нарисовать от руки.

Аналогично, мне проще нарисовать руками. Поэтому я даже не берусь за фотошоп. Всегда заказываю обложки. biggrin Но у тебя действительно хорошо получилось!




Сообщение отредактировал Солнышко - Среда, 29.10.2014, 11:31
 
NickylichkaДата: Пятница, 17.04.2015, 20:21 | Сообщение # 73
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Во-первых, большое спасибо за счастливый конец, хотя и не для всех.
Во-вторых, эта тема очень актуальна. Была давным-давно, есть сейчас и будет еще очень долго. Мамы всегда слишком бережно относятся к своим детям. Нас же это иногда выводит из себя, но только становлясь матерью самой, мы начинаем понимать их. Варваре было сложно по жизни. И вот найдя свою душевную отраду, она ее и потеряла. И пусть это всего лишь влюбленность, но как важна она была для Варвары. Славу жаль, конечно. Возможно, все повернулось бы иначе, и он остался бы на этом свете, женился, завел бы детей. Римма Алексеевна, даже как мать, не имела право вмешиваться в судьбу своего сына. Как бы сильно нам не хотелось помочь, но это чужие ошибки, которые должен сделать каждый. На этом и строится наш жизненный опыт. Обжигаться мы должны уметь сами.
И как выяснилось - Варвара не унаследовала болезнь. У нее есть своя семья - маленькая дочка и любимый муж Иван.
Спасибо вам за эту историю!


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 21.04.2015, 11:51 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Лиза, привет!)))
Цитата Nickylichka ()
Во-первых, большое спасибо за счастливый конец, хотя и не для всех.

На здоровье!))) Да, Все люди разные, и счастье одного часто оказывается несчастьем для другого. Остается все воспринимать философски. И всех сразу осчастливить в реальности невозможно – моя история не из разряда фантастики.

Цитата Nickylichka ()
Во-вторых, эта тема очень актуальна. Была давным-давно, есть сейчас и будет еще очень долго. Мамы всегда слишком бережно относятся к своим детям. Нас же это иногда выводит из себя, но только становясь матерью самой, мы начинаем понимать их.

Забота материнская хороша, но и для нее должны существовать какие-то пределы. Иначе, это приобретает какие-то извращенческие формы.

Цитата Nickylichka ()
Варваре было сложно по жизни. И вот найдя свою душевную отраду, она ее и потеряла. И пусть это всего лишь влюбленность, но как важна она была для Варвары.

Варвара позволила себе надежду, которую резко обломали, и это очень больно, даже если это только было влюбленностью с ее стороны.

Цитата Nickylichka ()
Славу жаль, конечно. Возможно, все повернулось бы иначе, и он остался бы на этом свете, женился, завел бы детей. Римма Алексеевна, даже как мать, не имела право вмешиваться в судьбу своего сына. Как бы сильно нам не хотелось помочь, но это чужие ошибки, которые должен сделать каждый. На этом и строится наш жизненный опыт. Обжигаться мы должны уметь сами.

Слава, на свою беду, уродился с мягким характером, и если бы не такой исход, он бы так и оставался подкаблучником своей матери, и она руководила бы его семьей до самой смерти. Вариант для Вари – застрелишься. Все верно – ошибки лучше делать самим, чем жить по чужой указке, даже если это собственная мать. Тем более мать не вечна и однажды все равно придется брать на себя ответственность и что-то решать в этой жизни.

Цитата Nickylichka ()
И как выяснилось - Варвара не унаследовала болезнь. У нее есть своя семья - маленькая дочка и любимый муж Иван.

Да, вовсе необязательно, что мы унаследуем все болезни наших родителей – всегда надо верить в лучшее и к нему стремиться. И никогда не опускать руки.
И еще – судьбу обманывать не стоит – она все равно перехитрит.)))

Цитата Nickylichka ()

Спасибо вам за эту историю!

Лиза, спасибо, что прочитала и поделилась впечатлением!))


 
youreclipseДата: Вторник, 17.05.2016, 16:18 | Сообщение # 75
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Саня-Босаня, привет и тут)
Я пока отмечусь, чтобы тему не потерять wink


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Ошибка (Все могло быть по-другому...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Его Инфернальное Величество