Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Я нарисую тебе солнце (Мини-история конкурса "А на завтра наступил Конец Света...")
Я нарисую тебе солнце
ДиметраДата: Вторник, 07.05.2013, 23:48 | Сообщение # 1
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:






1 место в конкурсе мини-фиков «А наутро был Конец Света...»




огромная благодарность за такое великолепное исполнение обложки IrKos!!!

«…Я учу тебя выходить из берегов,
Я учу тебя быть мечтой во тьме кромешной,­­
Я учу тебя находить в себе любовь,
Я учу тебя узнавать во мне надежду…»
«Я учу тебя» (гр. "Коридор")­­


Авторы: Диметра и Ange-lika
Рецензия от Клуба критиков
Бета: ИрисI
Рейтинг: R
Жанр: Drama, Deathfic
Саммари: Как заставить циничного художника-женоненавистника увидеть красоту в том, что он привык презирать? Как вынудить самодостаточную женщину-юриста положиться на кого-то, кроме себя? Что если их свяжет общая беда? Трагедия всего человечества...
Статус: Завершен.
От автора: Эта работа буквально пришла сама и настойчиво постучалась в мои мысли. Само словосочетание "конец света" не как мира, а именно света, зацепило и не отпускало, пока я не услышала за рулем давно известную мне песню. Тут же в голове возникли образы героев, и четко проявилась главная мысль: показать, на сколько мелки наши бытовые проблемы, кажущиеся глобальными, когда приходит настоящая беда, настоящий конец света. И на сколько стоит ценить простые вещи, радости и просто возможность видеть этот мир, даже если он не совершенен. Спасибо моему соавтору, что подхватила эту мысль, поддержала и помогла обрести ей реальность.
Мы не ожидали, что такой формат - историю всего двух героев и их переживаний, так оценят. Это было очень и очень приятно, спасибо за такие живые, эмоциональные отзывы и за голоса, отданные за работу. И не устаем благодарить нашу волшебницу-бету, которая за несколько часов до окончания конкурса смогла причесать текст до успешно читаемого.



Вдохновившая песня: http://www.zaycev.net/pages....ck-info


За отличный найденный саундтрек огромная благодарность Merith! "Последний день Земли" - гр. Смысловые Галлюцинации.



и не можем прятать еще и такую красоту от IrKos


а еще у нашей истории появилась рецензия, если кого-то заинтересует, вам - сюда


Сообщение отредактировал Диметра - Понедельник, 17.11.2014, 20:28
 
Ange-likaДата: Четверг, 20.06.2013, 18:42 | Сообщение # 101
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
Теперь, после прочтения каждой истории буду вспоминать ваши слова. Автор в любом случае имеет право услышать отклик о производимых историей впечатлениях

именно, потому что если читателя, что-то цепляет, и он говорит об этом, то автор может исправить...
какие-то мелкие недочёты - можно исправить уже в этой истории, а если это что-то более глобальное, завязанное в сюжете - то учесть на будущее...
первый вестерн мы например написали и многие читатели в комментариях отметили, что он недотянут, т.е. герои нарисовались, завязка есть, а потом... а уже и финал. но мы ж не могли это просто так оставить. за оставшуюся неделю мы успели придумать ещё одну историю...
так что авторам важно знать как воспринимаются их задумки, ну по-крайней мере нам часто помогает...
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
С удовольствие))) Пошла к вам в гости на другие странички, встречайте

надеюсь будут читаться, хотя все истории такие разные, на "Солнце..." непохожие...
потому и интересно какое останется впечатление...




Сообщение отредактировал Ange-lika - Четверг, 20.06.2013, 18:55
 
SuMeReChNaYaSMBДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:47 | Сообщение # 102
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:




Цитата (Ange-lika)
потому и интересно какое останется впечатление...

Теперь знаете wink


Незабываемая история, которая заставляет задуматься над очень важными вещами в жизни... Прочитайте - не пожалеете ;-)
 
Ange-likaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:51 | Сообщение # 103
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
Теперь знаете

дааа, уже прочитала... и перечитать успела. tongue несколько раз


 
CaramellaДата: Вторник, 27.08.2013, 19:39 | Сообщение # 104

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Вы не ждали меня, а я приперлась! biggrin
Девочки спасибо вам большое за эту историю.
Не знаю это покажется странно, но мне было так приятно читать историю именно с этими именами, потому что они у меня самые любимые Никита и Дарья happy не знаю почему пал выбор на них, но спасибо вам за них.
Задумка фееричная просто, а какова реализация её очень сильно и фантастически написано.
Победа абсолютно заслуженная, это история, как и её авторы заслужили её.Прекрасная работа, хорошо продуманные, не банальный и интересный сюжет.
Такие реальные и живые герои получились, наделенными чувствами, эмоциями, все таки не устаю поражаться, как вам лихо удается создавать таких притягательных мужских персонажей. happy
Мне нравится ваш юмор, я каждый раз улыбаюсь когда читаю, на столько тонко, но умело он написан и как хорошо вы применяете его на героях, их образы получились на столько реальны и наделены жизнью, что ты понимаешь они настоящие.
Вот при прочтении главное мне кажется, что веришь ты героям, понимаешь их и чувствуешь хоть немного и если это положительно значит это просто удивительно.
А я поверила героям, поверила вам девочки и с затаив дыхания читала с первой до последней строчки.
И мне хотелось читать дальше, хотелось счастья им, хотелось что бы они увидели друг друга и уже прикасались и любили не в темноте.
Мне нравится как вы развили любовную линию, медленно, тягуче, но так красиво и правильно.
Интересно было читать как они сближались, как жили точнее сказать выживали вместе в этом сложном мире.Но я рада, что не смотря на печальный конец судьба все же свела их вместе и хоть немного дала насладиться друг другом и испытать неимоверные чувства.
Когда читала не знала, что ждет их дальше, но как безнадежный романтик и наивный порой конечно надеялась на лучшее.
Но видимо такая судьба им была уготована вами, да ужасно грустно и печально, но зато реально и по настоящему написано, за что вам большое читательское и восхищенное СПАСИБО!
Не устаю восторгаться вашим творчеством, как умело вы все прописываете и как хорошо у вас все получается логично, правильно, реально и безумно интересно.Читала бы и читала не знаю, что сказать я в большом восторге.
Об одном жалею, что не прочла эту работу на конкурсе и не подарила вам свой голос, потому что могу сказать точно он был бы ваш! wink
Сейчас смотрю на Ирину обложку другими глазами и понимаю почему именно в таком стиле она её сделала она, как нарисованная получилась будто Никита её сам нарисовал. biggrin



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Вторник, 27.08.2013, 19:44
 
ДиметраДата: Вторник, 27.08.2013, 22:56 | Сообщение # 105
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (iammisspattinson)
Вы не ждали меня, а я приперлась!

Юля, какой неимоверно приятный сюрприз!!! (смайликом улбынула smile )
Цитата (iammisspattinson)
Не знаю это покажется странно, но мне было так приятно читать историю именно с этими именами, потому что они у меня самые любимые Никита и Дарья не знаю почему пал выбор на них, но спасибо вам за них.

Выбор имен случаен, мне нравится имя Никита, с него и началась задумка, а Ангел присоединила Дарью. Забавно было, когда прочитавшая нас еще на конкурсе Даша (Крэйзи-чумпик) написала, что была у нее любовь детском садике - Никита smile Так что наверно эти имена притягиваются.
Цитата (iammisspattinson)
Задумка фееричная просто, а какова реализация её очень сильно и фантастически написано.

мммуррр (расплылась довольной лужицей)
Цитата (iammisspattinson)
Победа абсолютно заслуженная, это история, как и её авторы заслужили её.Прекрасная работа, хорошо продуманные, не банальный и интересный сюжет.

если честно, я думала, что работа неформат для конкурса. Все на эмоциях, ощущениях, никакого экшена, считай быт с необычного ракурса. НО Солнце так хотелось написаться, что невозможно было остановиться.
Цитата (iammisspattinson)
Такие реальные и живые герои получились, наделенными чувствами, эмоциями, все таки не устаю поражаться, как вам лихо удается создавать таких притягательных мужских персонажей.

В этот раз спасибо Ангелу. Я хотела сделать сначала более отталкивающий вариант, но писать такого оказалось сложно. Мы вступали в конфликт. В итоге Анжик посоветовала расслабиться и написать что-то близкое. А то бы и в конкурс не уложились, если бы я возилась с первым вариантом, да и удовольствия столько не получилось бы.
Цитата (iammisspattinson)
Мне нравится ваш юмор, я каждый раз улыбаюсь когда читаю, на столько тонко, но умело он написан и как хорошо вы применяете его на героях, их образы получились на столько реальны и наделены жизнью, что ты понимаешь они настоящие.

мммм, спасииииибо, так приятно знать, что это не зря - немного юмора и сарказма персонажей (сама обожаю таких, и так радостно, что удается что-то похожее)
Цитата (iammisspattinson)
Вот при прочтении главное мне кажется, что веришь ты героям, понимаешь их и чувствуешь хоть немного и если это положительно значит это просто удивительно.

кстати поддерживаю - для меня самое главное верить в то, что читаешь. Могу простить многие недочеты, если веришь и видишь персонажей, когда читаешь. Вот много раз пыталась отследить, как же это получается и... до сих пор не понимаю. Бывает правильный текст вроде бы, но... не цепляет. А бывает ну ошибка на ошибке и коряво как-то, но... просто зачитываешься, мысленно прощая и исправляя ошибки.
Цитата (iammisspattinson)
Мне нравится как вы развили любовную линию, медленно, тягуче, но так красиво и правильно.

ну вообще мы любители тянуть кота за хвост biggrin то есть степенно вводить любовь. Хотя вот скоро собирусь и напишу такую "вспышку", посмотрим, что получится smile
Цитата (iammisspattinson)
Но я рада, что не смотря на печальный конец судьба все же свела их вместе и хоть немного дала насладиться друг другом и испытать неимоверные чувства.

думаю, что если бы не судьба, они бы и не смогли рассмотреть друг друга. Прошли бы мимо или даже проконфликтовали. И только такой удар смог помочь им переоценить ценности и людей вокруг. А так бы и ходили слепыми, даже не подозревая этого.
Цитата (iammisspattinson)
Когда читала не знала, что ждет их дальше, но как безнадежный романтик и наивный порой конечно надеялась на лучшее.

я сама романтик, вот честно, драмматические концы не для меня, но тут финал написался сам. Сидела ревела и писала. А потом поняла, что эта история потеряет весь накал, если довести ее до ХЭ.
Цитата (iammisspattinson)
Но видимо такая судьба им была уготована вами, да ужасно грустно и печально, но зато реально и по настоящему написано, за что вам большое читательское и восхищенное СПАСИБО!

довольная лужица в моем лице еще и раскраснелась smile
Цитата (iammisspattinson)
Не устаю восторгаться вашим творчеством, как умело вы все прописываете и как хорошо у вас все получается логично, правильно, реально и безумно интересно.Читала бы и читала не знаю, что сказать я в большом восторге.

мммм, до чего же приятно! Правда нам сейчас очень помогает наша бета Ирискаю А то как закрутим-закрутим слова в предложении так красиво, что извилины выпрямляются в попытках понять happy ВОт она нам их обратно вкручивает если что.
А вот восторг прям ощущается в комментарии. Удается же тебе словами передать впечатления. Я вот страдаю, словоскудием в этом вопросе - написать главу - да пожалуйста, комментарий... эмоции зашкаливают и выцежу из них пару предложений, а остальное так и остается не пролитым в строчки. Так что мой восторг тебе, Юля!
Цитата (iammisspattinson)
Об одном жалею, что не прочла работу на конкурсе и не подарила вам свой голос, потому что могу сказать точно он был бы ваш!

Пррриятно знать. Вообще это такие... сильные ощущения когда видишь, что за твою работу голосуют. Хотя на конкурс пишем в основном из-за анонимных комментариев, но если еще и голоса за работу получаешь, это прям мммм как.
Цитата (iammisspattinson)
Сейчас смотрю на Ирину обложку другими глазами и понимаю почему именно в таком стиле она её сделала она, как нарисованная получилась будто Никита её сам нарисовал.

О да, мне очень понравилось, как Ирина подходит к созданию своих шедевров. Она сначала прочитала нашу историю, а потом создала обложку даже лучше, чем мы могли придумать сами.
За что не устаю ее благодарить мысленно, когда захожу в тему.

И Юль, спасибо тебе за такой жутко приятный, согревающий и тонизирующий комментарий. Я тут уже почти расклееная была после празднования д.р. мужа, а тут прям вдохновилась. Спасибо тебе еще раз за твою эмоциональность и умение передать такую яркую энергетику даже через строчки в интернете.


 
CaramellaДата: Вторник, 27.08.2013, 23:52 | Сообщение # 106

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Диметра, привет-привет. wink
Цитата (Диметра)
Юля, какой неимоверно приятный сюрприз!!! (смайликом улбынула smile )

Приятно это слышать милая и да смайлом тоже хотела улыбнуть. biggrin
Цитата (Диметра)
Выбор имен случаен, мне нравится имя Никита, с него и началась задумка, а Ангел присоединила Дарью.

Каждый вложил лепту в название пары)У меня подруга детства была Даша, а друг Никита. biggrin
Поэтому имена тоже кажется близкими и родными.
Цитата (Диметра)
если честно, я думала, что работа неформат для конкурса. Все на эмоциях, ощущениях, никакого экшена, считай быт с необычного ракурса. НО Солнце так хотелось написаться, что невозможно было остановиться.

Я сделаю вид, что не вижу твои слова. tongue
И хорошо, что невозможно было остановиться, вы подарили море впечатлений и эмоций этим рассказам своим читателям новым и старым)Я уверена, что не раз ещё вернусь и перечитаю история, зацепила за живое и прикипела я к ней.
Цитата (Диметра)
В этот раз спасибо Ангелу. Я хотела сделать сначала более отталкивающий вариант, но писать такого оказалось сложно

Катюш ты всегда рвешься писать про плохих мальчиков, прям любовь у тебя к ним я гляжу.
Поверь Никита у вас получился офегенным, тут как не сопротивляйся не влюбиться в него ну просто не невозможно. happy
Цитата (Диметра)
мммм, спасииииибо, так приятно знать, что это не зря - немного юмора и сарказма персонажей (сама обожаю таких, и так радостно, что удается что-то похожее)

Учитывая, что я не первую вашу историю читаю и есть на кого опираться с юмором и сарказмом у вас дела обстоят отлично.
А самое главное что не смотря на все это герои у вас получаются всегда разные, но интересные.Девочки это на самом деле большой талант так писать.
Цитата (Диметра)
кстати поддерживаю - для меня самое главное верить в то, что читаешь.

именно, и я верила и не сомневалась не в одной прочитано строчки, а это очень ценно девочки.
Цитата (Диметра)
Бывает правильный текст вроде бы, но... не цепляет. А бывает ну ошибка на ошибке и коряво как-то, но... просто зачитываешься, мысленно прощая и исправляя ошибки.

Ты знаешь я придерживаюсь мнения, что надо писать не просто красиво и правильно, а вкладывать в историю частички своей души,оживлять героев и писать так их эмоции,чувства. мысли, что бы и читатель смог понять всё это и восхититься.И ошибки это мелочь на них можно закрыть глаза, если веришь героем и всему происходящему.
Цитата (Диметра)
ну вообще мы любители тянуть кота за хвост biggrin то есть степенно вводить любовь. Хотя вот скоро собирусь и напишу такую "вспышку", посмотрим, что получится smile

Это про кого Кота речь сейчас идет про того самого biggrin
И вспышку ждать где?А то я сейчас про Охоту сижу думаю, а вдруг вы там что-то новое замутить решили)
Цитата (Диметра)
думаю, что если бы не судьба, они бы и не смогли рассмотреть друг друга. Прошли бы мимо или даже проконфликтовали. И только такой удар смог помочь им переоценить ценности и людей вокруг. А так бы и ходили слепыми, даже не подозревая этого.

Никита точно так же считает в его мыслях так и было.Что не смотря на всю беду случившеюся с ними есть и большой плюс, который все это перечеркивает.Мне кажется на сложившеюся ситуацию надо смотреть не как на нечто плохое и страшное, а то что этот хаус объединил таких замечательных людей и не просто соединил их, но и переплел судьбы и ребята об этом не жалеют.Всё что не делается все к лучшему.В те моменты,когда они были вместе они были счастливы, не смотря на трудности. happy
Цитата (Диметра)
я сама романтик, вот честно, драмматические концы не для меня, но тут финал написался сам. Сидела ревела и писала. А потом поняла, что эта история потеряет весь накал, если довести ее до ХЭ.

Пожимаю тебе лапку романтиШная ты душа))
Я вообще не люблю плохие концы, НО иногда именно плохой конец напрашивается именно он уместен и реален в вашей истории.
Цитата (Диметра)
А вот восторг прям ощущается в комментарии. Удается же тебе словами передать впечатления. Я вот страдаю, словоскудием в этом вопросе - написать главу - да пожалуйста, комментарий... эмоции зашкаливают и выцежу из них пару предложений, а остальное так и остается не пролитым в строчки. Так что мой восторг тебе, Юля!

Совру если скажу, что не приятно, конечно приятно, НО я совершенно разучилась их писать за три года.
Да и эмоции берут вверх и тогда сложно связно мыслить и что-то вообще вдумчивые сказать.Эмоции и мой восторг говорят сами за себя.
Катюш, спасибо тебе сижу краснею, мне так приятно это слышать.
Цитата (Диметра)
Хотя на конкурс пишем в основном из-за анонимных комментариев, но если еще и голоса за работу получаешь, это прям мммм как.

Я понимаю, что когда не знают кто автор пишут не предвзятые отзывы и вам это чертовски приятно, а когда ещё и голосуют это самая высшая оценка для вас.
Девочки но ваш талант не может остаться не оценен, вы - молодчинки!
Цитата (Диметра)
О да, мне очень понравилось, как Ирина подходит к созданию своих шедевров

Ириша мастер своего дела, её новая работа это искусство и настоящий шедевр, не устану восхищаться ей никогда.Она Талант с большой буквы.
Цитата (Диметра)
Я тут уже почти расклееная была после празднования д.р. мужа, а тут прям вдохновилась.

Скореееееееееееееееееееееееееееееее склеивайся обратно happy
На самом деле с большим наслаждением прочла вашу историю и с таким же писала комментарий вам.
Спасибо за теплый прием, за отзывчивость и ответный комментарий.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Ange-likaДата: Среда, 28.08.2013, 12:55 | Сообщение # 107
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (iammisspattinson)
Вы не ждали меня, а я приперлась! biggrin

а мы тебя всегда ждём, Юль... но всё равно каждый раз очень радуемся...
коровка - класс! просто невозможно не улыбнуться, глядя на такой танец, да ещё и с таким выражением happy
Цитата (iammisspattinson)
не знаю почему пал выбор на них, но спасибо вам за них.

просто нравятся имена, какого-то специального смысла не вкладывали.
Цитата (iammisspattinson)
все таки не устаю поражаться, как вам лихо удается создавать таких притягательных мужских персонажей

и я... tongue
Цитата (iammisspattinson)
И мне хотелось читать дальше, хотелось счастья им, хотелось что бы они увидели друг друга и уже прикасались и любили не в темноте.

зато то время, что они были вместе, они были счастливы, невероятно, ослепительно счастливы...
и наверно от этого и не осталось горечи от грустного финала...
Цитата (iammisspattinson)
Читала бы и читала не знаю, что сказать я в большом восторге.

в твоём отзыве эт уже ощущается, поверь... перечитала много раз.
Цитата (iammisspattinson)
Об одном жалею, что не прочла эту работу на конкурсе и не подарила вам свой голос, потому что могу сказать точно он был бы ваш!

спасиб, но это же тебе пришлось прочитать все работы, чтоб найти эту, предпоследняя же стояла.
Цитата (iammisspattinson)
Сейчас смотрю на Ирину обложку другими глазами и понимаю почему именно в таком стиле она её сделала она, как нарисованная получилась будто Никита её сам нарисовал. biggrin

сама до сих пор не налюбуюсь, думаю может распечатать её как картину? есть же такой вариант печати на бумаге, напоминающей холст. думаю это было бы красиво.
Цитата (Диметра)
В этот раз спасибо Ангелу. Я хотела сделать сначала более отталкивающий вариант, но писать такого оказалось сложно.

ну Ник поначалу тоже не сахар, кому-то по отзывам не нравился, так что всё получилось...
а если бы ты писала, как первоначально мне рассказалось, боюсь вы с Ником бы замучали друг друга, и сомневаюсь, то он получился бы таким живым, а не просто героем истории.
Цитата (iammisspattinson)
А самое главное что не смотря на все это герои у вас получаются всегда разные, но интересные

вот всё время думаю, не начнём ли мы повторяться? а то пару десятков ГГ и по кругу...
Цитата (iammisspattinson)
А то я сейчас про Охоту сижу думаю, а вдруг вы там что-то новое замутить решили)

а в "Охоте" мы и так намутили немало...
Цитата (iammisspattinson)
Да и эмоции берут вверх и тогда сложно связно мыслить и что-то вообще вдумчивые сказать.

ну значит ты меня понимаешь, потому что я так же счас сижу... tongue спасибо, Юль...


 
ДиметраДата: Среда, 28.08.2013, 19:17 | Сообщение # 108
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




iammisspattinson

Цитата (iammisspattinson)
и да смайлом тоже хотела улыбнуть.

удалось smile
Цитата (iammisspattinson)
У меня подруга детства была Даша, а друг Никита.

вот, видать не зря совпадает smile
Цитата (iammisspattinson)
Я сделаю вид, что не вижу твои слова.

да ладно, я слишком мелким шрифтом написала? tongue
Цитата (iammisspattinson)
Я уверена, что не раз ещё вернусь и перечитаю история, зацепила за живое и прикипела я к ней.

прррриятно. НО вообще я не столь часто перечитываю собственные истории и остаюсь довольной, но финал Солнца меня не оставил равнодушной.
Цитата (iammisspattinson)
Катюш ты всегда рвешься писать про плохих мальчиков, прям любовь у тебя к ним я гляжу.

дааааа, про хороших писать не так интересно smile
Цитата (iammisspattinson)
Поверь Никита у вас получился офегенным, тут как не сопротивляйся не влюбиться в него ну просто не невозможно.

ммммм, пррриятно.
Цитата (iammisspattinson)
Учитывая, что я не первую вашу историю читаю и есть на кого опираться с юмором и сарказмом у вас дела обстоят отлично.

cool
Цитата (iammisspattinson)
А самое главное что не смотря на все это герои у вас получаются всегда разные, но интересные.

это чертовски приятно знать. Боюсь повториться.
Цитата (iammisspattinson)
Ты знаешь я придерживаюсь мнения, что надо писать не просто красиво и правильно, а вкладывать в историю частички своей души,оживлять героев и писать так их эмоции,чувства. мысли, что бы и читатель смог понять всё это и восхититься.И

полностью поддерживаю, но вот почему-то желания так написать не всегда хватает.
Цитата (iammisspattinson)
И вспышку ждать где?А то я сейчас про Охоту сижу думаю, а вдруг вы там что-то новое замутить решили)

ну воообщееее, у Охоты множество бонусов, и вот в одноооом из них smile
Цитата (iammisspattinson)
Мне кажется на сложившеюся ситуацию надо смотреть не как на нечто плохое и страшное, а то что этот хаус объединил таких замечательных людей и не просто соединил их, но и переплел судьбы и ребята об этом не жалеют.Всё что не делается все к лучшему.

верная позитивная идея.
Цитата (iammisspattinson)
Пожимаю тебе лапку романтиШная ты душа))

жму в ответ, а хватка-то у меня ого-го tongue
Цитата (iammisspattinson)
Я вообще не люблю плохие концы, НО иногда именно плохой конец напрашивается именно он уместен и реален в вашей истории.

после солнца согласна smile
Цитата (iammisspattinson)
НО я совершенно разучилась их писать за три года.
Да и эмоции берут вверх и тогда сложно связно мыслить и что-то вообще вдумчивые сказать.Эмоции и мой восторг говорят сами за себя.

да ты что, отличные отзывы! На эмоциях - это же самое ценное.
Цитата (iammisspattinson)
Я понимаю, что когда не знают кто автор пишут не предвзятые отзывы и вам это чертовски приятно, а когда ещё и голосуют это самая высшая оценка для вас.

вот-вот!
Цитата (iammisspattinson)
Ириша мастер своего дела, её новая работа это искусство и настоящий шедевр, не устану восхищаться ей никогда.Она Талант с большой буквы.

и тут согласная, ужас вообще какая я со всем согласная smile
Цитата (iammisspattinson)
Скореееееееееееееееееееееееееееееее склеивайся обратно

старааааааааааюсь smile
Цитата (iammisspattinson)
Спасибо за теплый прием, за отзывчивость и ответный комментарий.

а вот взаимно smile

Ange-lika
Цитата (Ange-lika)
ну Ник поначалу тоже не сахар, кому-то по отзывам не нравился, так что всё получилось...
а если бы ты писала, как первоначально мне рассказалось, боюсь вы с Ником бы замучали друг друга, и сомневаюсь, то он получился бы таким живым, а не просто героем истории.

согласна, но боялась повториться с персами, уж очень я бэд-боев люблю smile


 
Lady_NightДата: Пятница, 18.10.2013, 15:05 | Сообщение # 109
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Дорогие авторы, спасибо вам огромнейшее за такую дивную, пронзительную, чувственную историю, побуждающую по-прежнему остро верить в возможность счастливого финала - хотя бы просто для себя, невзирая на жестокие, но, быть может, самые верные для такого сюжета последние строки...
Ваш рассказ перевернул все в моей душе. Я думала об этих героях и их судьбе, наверное, уже дня три - но все никак не могла собраться с мыслями, чтобы поблагодарить вас, описать свои впечатления от прочитанного... Уж слишком сложная, насыщенная и яркая канва написанной вами истории... Сложная не для восприятия, нет - скорее, для осознания, для принятия ее собой. Вы создали героев, которым невозможно не сопереживать, которыми невозможно не проникнуться, полюбить их по-своему, и позволили каждому из нас, ваших читателей, пройти сложный путь в темноте вместе с ними. Это настоящее мастерство слова, которым обладает далеко не каждый автор - и я очень рада, что в вашем рассказе оно раскрылось с самой прекрасной своей стороны!
Спасибо вам еще раз за такую восхитительную, красивую историю! Я получила от чтения целое море удовольствия: этот рассказ - пожалуй, один из лучших в жанре научной фантастики, который я читала в последнее время!


 
ДиметраДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:34 | Сообщение # 110
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата Lady_Night ()
Дорогие авторы, спасибо вам огромнейшее за такую дивную, пронзительную, чувственную историю, побуждающую по-прежнему остро верить в возможность счастливого финала - хотя бы просто для себя, невзирая на жестокие, но, быть может, самые верные для такого сюжета последние строки...

Да, мы пытались создать альтернативный финал, но поняли, что большой эффект рассказа все-таки связан с финалом.
Цитата Lady_Night ()
Ваш рассказ перевернул все в моей душе. Я думала об этих героях и их судьбе, наверное, уже дня три - но все никак не могла собраться с мыслями, чтобы поблагодарить вас, описать свои впечатления от прочитанного...

ВОт и я уже дня три пытаюсь ответить - захожу, прочитаю такой шикарный отзыв, расплываюсь довольная и не могу даже мысли собрать, чтобы ответить что-то кроме довольнейшего смайла happy
Цитата Lady_Night ()
Уж слишком сложная, насыщенная и яркая канва написанной вами истории... Сложная не для восприятия, нет - скорее, для осознания, для принятия ее собой. Вы создали героев, которым невозможно не сопереживать, которыми невозможно не проникнуться, полюбить их по-своему, и позволили каждому из нас, ваших читателей, пройти сложный путь в темноте вместе с ними.

очень и очень рада, что то же путь, что прошли мы с нашими героями, удается пройти и читателю по нашим словам. Даже после написания эта история меня долго не отпускала, зацепив, заставляя задуматься о ценности того, что не замечаем в бытовой жизни.
Цитата Lady_Night ()
Это настоящее мастерство слова, которым обладает далеко не каждый автор - и я очень рада, что в вашем рассказе оно раскрылось с самой прекрасной своей стороны!

Спасибо за такой согревающий, прям поднимающий настроенеи комментарий. Читала много раз и довольно улыбалась "Удалось!". Это так приятно. Хотя ощущение что история писалась и расказывалась сама, нам оставалось лишь быстро-быстро ее записать.


 
MerithДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:02 | Сообщение # 111
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




http://music.yandex.ru/#!/track/2219142/album/220346
мне кажется эта песня подходит истории, сразу подумала о ней, когда услышала.


 
ДиметраДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:36 | Сообщение # 112
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




О, какие люди, Лена! Прям не ожидала, да еще и с подарком!
Спасибо! Трек подходит под историю идеально! Уже вставила в шапку рассказа.


 
MerithДата: Среда, 19.03.2014, 10:31 | Сообщение # 113
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Диметра, если я не всегда комментирую, это не еще значит, что я не слежу за вашим с Анжиком творчеством wink

 
Ange-likaДата: Понедельник, 24.03.2014, 02:01 | Сообщение # 114
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Merith ()
мне кажется эта песня подходит истории

и правда подходит идеально, смысл, настроение!
спасибо, Лен!!!




Сообщение отредактировал Ange-lika - Воскресенье, 04.05.2014, 17:20
 
AelitkaДата: Вторник, 15.07.2014, 17:33 | Сообщение # 115
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Теперь и тута отмечусь)))
Пришла комментировать - решила просмотреть форум и увидела ссылку на альтернативный финал) Он тоже хорошо вписывается, но вы, зная меня, думаю, понимаете, какой понравился больше))) В общем, перечитала и саму историю, чтобы восстановить оставшееся после неё впечатление.
Девочки, история потрясающая. Правда. Эти дни во тьме, переход на непривычные органы чувств и постепенная потеря надежды - пробирает до мурашек. Но я, насколько помню, за неё не голосовала и объясню, почему: не хватило безнадёжности и тоски. Знаю, что её и так немало в истории, но представив себя на месте героев (а это было неизбежно с вашим умением описывать всё так, будто ты и так на их месте) - поняла, что как минимум парочка срывов была бы обеспечена. И мне не хватило этого надрыва, зато спокойствие Ника захлестнуло с головой и оставило несколько... обескураженной.
То, что вы сосредоточились на их времени вместе, на их зарождающихся чувствах, вылазках в магазин и на речку - это не плохо. Даже это писать точно было неимоверно тяжело, но вы справились на отлично! Однако слёзы Даши - получились, опять же, спокойными. И когда Ник, стоя перед мольбертом, вдруг понял, что все краски на ощупь и запах одинаковые, что он их больше никогда не различит, у меня аж мурашки по спине побежали от предвкушения: думаю, вот оно! Сейчас! НУ ЖЕ! Но он просто откидывает палитру - и возвращается к Даше.
Он явно жил этим творчеством. Не просто малевал, чтобы получить деньги - а вкладывал в него душу, и потерять возможность делать это, понять, что потребность вылить свои эмоции на холст больше не сможет быть осуществлена (пусть потом он это и сделал - всё равно. момент отчаяния и осознания всех масштабов произошедшего - он должен был иметь место)... Вставки насчёт темноты там, где раньше были свет и краски, хороши, но в них тихая безысходность и какая-то... покорность. А момент понимания, когда человек ломается - остался за кадром.
Конечно, это было бы слишком. История и так трагична донельзя. Она запоминающаяся, необычная, прочувствованная... Просто объясняю, почему не голосовала... и в какой-то степени - почему сразу не прокомментировала. Думала, уложится история, перечитаю ещё раз - передумаю, пойму, что всё на своих местах, всего хватает... но нет.
Это не в упрёк, если что) Мне очень понравилось, и если бы вы сказали "нет проблем, давай допишем", я бы возопила: нет, нет, нет, не надоооо))) Она получилась у вас трагичной, но в чём-то светлой, несмотря на обрушившуюся на героев темноту. Пронизанной такой искренней любовью, и запахом краски, и невыносимой жарой вместе с холодом...Вы умницы, девушки. Очень радовалась, что нашлось достаточно читателей, которые оценили историю по высшему разряду. Хотя это было предсказуемо smile
В общем, творите и продолжайте радовать своих читателей новыми шедеврами! happy


 
Ange-likaДата: Вторник, 15.07.2014, 20:10 | Сообщение # 116
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Aelitka ()
увидела ссылку на альтернативный финал) Он тоже хорошо вписывается, но вы, зная меня, думаю, понимаете, какой понравился больше))

понимаем... и хотя по мне так у Солнца один финал, но и то что Альтернативный финал есть не жалеем.
во-первых, кому-то из читателей он был нужен, и это здорово. ну и во-вторых, раз уж он придумался, то не записанный долго бы крутился бы в голове, лучше пусть записанный будет.

Цитата Aelitka ()
представив себя на месте героев (а это было неизбежно с вашим умением описывать всё так, будто ты и так на их месте) - поняла, что как минимум парочка срывов была бы обеспечена.

Честно говоря пытаюсь счаспредставить, и не ощущаю больше срывов..
Причём точно могу сказать чего тут нет из задуманного - того как изменилась Даша
Она всегда всё решала сама, держала всё в своей жизни под контролем, а тут она стала беспомощной в один момент, она ничего не может сама абсолютно...
и вынуждена доверятся совершенно незнакомому человеку. но ведь доверяется...
это было, но к сожалению я не смогла это показать.
А вот срывов чёто как-то не ощущается. особенно у Ника. если ещё Даша могла позволить себе быть слабой, то он как мужчина, надёжа и опора, да и ещё и хозяин себе сорваться наверно не позволял, мне кажется он держался тем, что нужен Даше.

Цитата Aelitka ()
потерять возможность делать это, понять, что потребность вылить свои эмоции на холст больше не сможет быть осуществлена (пусть потом он это и сделал - всё равно. момент отчаяния и осознания всех масштабов произошедшего - он должен был иметь место)...

ага, поняль... тут наверно надо Кате ответить, всё ли она тут сказала из того что ощущалось.
от себя предположу, что это у героев от нас, потому как бы ни было им плохо они ищут положительные моменты. они живы, могут есть горячее-варёное, они вместе...

Цитата Aelitka ()
если бы вы сказали "нет проблем, давай допишем", я бы возопила: нет, нет, нет, не надоооо))

фууух, успокоила, tongue а то счас-то точно уже вряд ли чего допишем.
Цитата Aelitka ()
творите и продолжайте радовать своих читателей новыми шедеврами!

спасиб, Алён, и за пожелалку и за такой шикарный отзыв.
мы постараемся... да мы наверно уже и не смогли бы не писать, так что бум писать, бум...




Сообщение отредактировал Ange-lika - Вторник, 15.07.2014, 20:19
 
ДиметраДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:23 | Сообщение # 117
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




У нашего "Солнца" появилась рецензия от Клуба Критиков ТР, будем рады узнать ваше мнение wink
Рецензия (ссылка)


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Я нарисую тебе солнце (Мини-история конкурса "А на завтра наступил Конец Света...")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Фантастика, ужасы, постапокалипсис