Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Я нарисую тебе солнце (Мини-история конкурса "А на завтра наступил Конец Света...")
Я нарисую тебе солнце
ДиметраДата: Вторник, 07.05.2013, 23:48 | Сообщение # 1
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:






1 место в конкурсе мини-фиков «А наутро был Конец Света...»




огромная благодарность за такое великолепное исполнение обложки IrKos!!!

«…Я учу тебя выходить из берегов,
Я учу тебя быть мечтой во тьме кромешной,­­
Я учу тебя находить в себе любовь,
Я учу тебя узнавать во мне надежду…»
«Я учу тебя» (гр. "Коридор")­­


Авторы: Диметра и Ange-lika
Рецензия от Клуба критиков
Бета: ИрисI
Рейтинг: R
Жанр: Drama, Deathfic
Саммари: Как заставить циничного художника-женоненавистника увидеть красоту в том, что он привык презирать? Как вынудить самодостаточную женщину-юриста положиться на кого-то, кроме себя? Что если их свяжет общая беда? Трагедия всего человечества...
Статус: Завершен.
От автора: Эта работа буквально пришла сама и настойчиво постучалась в мои мысли. Само словосочетание "конец света" не как мира, а именно света, зацепило и не отпускало, пока я не услышала за рулем давно известную мне песню. Тут же в голове возникли образы героев, и четко проявилась главная мысль: показать, на сколько мелки наши бытовые проблемы, кажущиеся глобальными, когда приходит настоящая беда, настоящий конец света. И на сколько стоит ценить простые вещи, радости и просто возможность видеть этот мир, даже если он не совершенен. Спасибо моему соавтору, что подхватила эту мысль, поддержала и помогла обрести ей реальность.
Мы не ожидали, что такой формат - историю всего двух героев и их переживаний, так оценят. Это было очень и очень приятно, спасибо за такие живые, эмоциональные отзывы и за голоса, отданные за работу. И не устаем благодарить нашу волшебницу-бету, которая за несколько часов до окончания конкурса смогла причесать текст до успешно читаемого.



Вдохновившая песня: http://www.zaycev.net/pages....ck-info


За отличный найденный саундтрек огромная благодарность Merith! "Последний день Земли" - гр. Смысловые Галлюцинации.



и не можем прятать еще и такую красоту от IrKos


а еще у нашей истории появилась рецензия, если кого-то заинтересует, вам - сюда


Сообщение отредактировал Диметра - Понедельник, 17.11.2014, 20:28
 
SerenityДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:24 | Сообщение # 76
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Обложка потряяясная!!!

Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
Ange-likaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:49 | Сообщение # 77
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (Hloy)
Просто потрясающая история! Все красиво и тонко прописано. У меня сердце замерло в финале! Так жалко героев! Обрести любовь и не увидеть солнце Автор, Вы выбили из меня слезы! ( Это случается крайне редко) Большое спасибо за такую чистую, трогательную, хрупкую и грустную историю...

Спасибо за такой отзыв! Это заряжает, вдохновляет, окрыляет… спасибо!

Цитата (не_постоянная)
наконец-то я добралась до интернета и могу оставить свое впечатление от данного произведения! Во-первых, хочу сказать огромное спасибо нашим дорогим авторам за такой интересный рассказ! правда, он был мне интересен от первого и до последнего слова! Да и еще после прочтения не выходил из головы несколько дней! очень понравилось детальное описание мелочей! именно люблю в книгах, а у вас это прекрасно получилось!

Спасибо! надо же... вот так зайти в тему и растаять совсем. happy
Цитата (не_постоянная)
Сюжет сначала напомнил немного "День триффидов", но там повествование идет от оставшегося зрячим персонажа.

Ага, надо будет зачесть, как-то я пропустила это произведение, ещё бы фильм не забыть посмотреть...
Эх, всё стараюсь запомнить, в итоге всё равно читаю либо в сети выложенное, либо любимых авторов...
Цитата (не_постоянная)
Так же, очень понравилось описание самого персонажа Никита. Мне кажется, что он прописан полностью. Его характер, отношение к жизни, даже внешность!

точно! сама читала оторваться не могла...
Цитата (не_постоянная)
Что же касается Дарьи, то ее я не прочувствовала. Она оказалась просто приложением к Никите. Жаль. Хотелось бы побольше узнать о ее внутреннем мире.

а это уже моя не доработка. Согласна полностью, Дашу мы видим скорее со стороны, её мысли-чувства-ощущения почему-то так и остались для меня загадкой, не смогла рассказать.
Цитата (не_постоянная)
вы же нам не оставили ничего... хотя, может быть поэтому, рассказ так и запал мне в душу!

Очень может быть, что именно так и есть...
Цитата (не_постоянная)
просмотрев форум, поняла, что появилась альтернативная концовка! очень бы хотелось с ней ознакомиться! дайте, пожалуйста на нее ссылку!!!

Нууу, тогда ждём с мнением об альтернативе...

Цитата (Валлери)
не_постоянная, ссылка в 59 посте

Спасибо, Свет! kiss
Цитата (Rara-avis)
В шапку добавьте, а то искать каждый раз 59 пост несподручно, да и время отнимает. Чёрт возьми, это не сложно.

По мнениям читателей уже можно сделать вывод, что альтернативный финал понравился не всем. И если читателю не нужны вариации, то не вижу смысла их предлагать. Аргументы, что читатель сам имеет право на выбор в данном случае не годятся. Если читать «Солнце» заранее зная о продолжении, то первый финал не произведёт никакого впечатления.
Сама я остаюсь при мнении, что так как «Солнце» было задумано - оно на порядок сильнее.
Поэтому альтернативу мы не прячем, но и в шапке не поставим.
Надеюсь на понимание.

Цитата (Serenity)
Обложка потряяясная!!!

красота же... и самое удивительное, что чем больше я на неё смотрю, тем больше нравится...
вот теперь жду обложку к "Колыбели", тоже фантастика должна получится... wink


 
ВаллериДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:00 | Сообщение # 78
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Ange-lika)
Ага, надо будет зачесть, как-то я пропустила это произведение, ещё бы фильм не забыть посмотреть...

Фильм не смотри - снят хуже некуда.
А вот книга - одна из самых моих любимых, перечитывала множество раз.


 
Ange-likaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:03 | Сообщение # 79
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (Валлери)
Фильм не смотри - снят хуже некуда. А вот книга - одна из самых моих любимых, перечитывала множество раз.

о. спасиб за подсказку! тем более, что мне книги в принципе почему-то больше нравится читать, чем фильмы смотреть...


 
ВаллериДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:13 | Сообщение # 80
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ange-lika, есть еще "Ночь Триффидов" tongue
но написана другим автором, и она уже хуже)) хотя почитать можно, не сказать чтоб плоха)


 
Ange-likaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:20 | Сообщение # 81
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (Валлери)
Ange-lika, есть еще "Ночь Триффидов"

о-па, я и не знала, что их целый ассортимент! tongue
Цитата (Валлери)
написана другим автором, и она уже хуже)) хотя почитать можно, не сказать чтоб плоха)

думаю для начала мне и одной хватит... времени и так постоянно не хватает.
столько всего прочитать хочется! *голова кругом*


 
ВаллериДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:38 | Сообщение # 82
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Ange-lika)
о-па, я и не знала, что их целый ассортимент!

Нет, ну первая - это классика жанра, написана отлично.
А вторая - это уже, наверное, как фанфик))) Просто кто-то вот взял и продолжил biggrin


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:55 | Сообщение # 83
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Ange-lika)
По мнениям читателей уже можно сделать вывод, что альтернативный финал понравился не всем.

Это вывод основан на мнении горстки читателей? Тут что, олигархия со смещением в сторону авторитарного инэгалитаризма?
Цитата (Ange-lika)
Аргументы, что читатель сам имеет право на выбор в данном случае не годятся.

Вы понимаете, какую глупость сморозили? biggrin Понимаете, что таким образом отсекаете целый пласт читателей, которые, быть может, только собираются к вам прийти?
Цитата (Ange-lika)
Если читать «Солнце» заранее зная о продолжении, то первый финал не произведёт никакого впечатления.

Не решайте за других, позвольте читателю самому определиться со своими впечатлениями. В конце концов, вы не боги.
Цитата (Ange-lika)
Поэтому альтернативу мы не прячем, но и в шапке не поставим.

Вы понимаете, что это по меньшей мере абсурд, а по большей - идиотизм? wacko И как, по-вашему, читатель, прочитавший основной вариант, должен искать альтернативу? Писать вам в ЛС и ждать ответа, листать каталог, форум, через поиск пробивать?.. Вам не кажется, что это потеря времени и раздражает? Меня да, так как пришлось в поиграть квест "найди статью", после чего у меня даже желание пропало отзыв написать. Если честно, то у меня складывается впечатление, что вы стыдитесь альтернативного финала, но, поскольку его уже выложили, пытаетесь скрыть, дабы никто не писал негатива о хэппи-энде. Подарили жизнь - готовьтесь отвечать за последствия, а не прятаться по углам. cool


 
Ange-likaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:02 | Сообщение # 84
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (Валлери)
А вторая - это уже, наверное, как фанфик))) Просто кто-то вот взял и продолжил

так ,Свет, некоторые фанфы читаются запоем глотая главы, в противовес некоторым книгам, которые отставляешь в сторону после десяти страниц, по мне так и то и другое может быть интересным или неинтересным...

Цитата (Rara-avis)
Это вывод основан на мнении горстки читателей?

А вы считаете, что мнением горстки читателей можно пренебречь?

Цитата (Rara-avis)
И как, по-вашему, читатель, прочитавший основной вариант, должен искать альтернативу?

Я могу дублировать ссылку на каждой странице, чтобы её удобнее было найти всем желающим.
Уверена, что никакой сложности в этом случае поиск ссылки не составит.
Цитата (Rara-avis)
Меня да, так как пришлось в поиграть квест "найди статью", после чего у меня даже желание пропало отзыв написать

очень жаль, но поделиться с нами впечатлениями или нет - это ваше право.
Цитата (Rara-avis)
Если честно, то у меня складывается впечатление, что вы стыдитесь альтернативного финала, но, поскольку его уже выложили, пытаетесь скрыть, дабы никто не писал негатива о хэппи-энде.

У вас создалось неверное впечатление, если мы что-то придумали, значит нам этого очень хотелось.
На форуме уже были негативные отзывы об альтернативе - мы их приняли абсолютно спокойно, как и все другие мнения насчёт наших историй.
Цитата (Rara-avis)
Подарили жизнь - готовьтесь отвечать за последствия, а не прятаться по углам.

Простите, но я не приемлю утиматумов. Катя такого же мнения.
Мы вас услышали - ссылка выложена на форуме, статья доступна для прочтения, но в шапке её мы не поставим.
Спасибо за ваше мнение, нам было интересно его прочесть.

********
чтоб искать было несложно ссылка:
«Я нарисую тебе солнце. Альтернативный финал»




Сообщение отредактировал Ange-lika - Воскресенье, 19.05.2013, 23:26
 
ВаллериДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:09 | Сообщение # 85
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Ange-lika)
так ,Свет, некоторые фанфы читаются запоем глотая главы, в противовес некоторым книгам, которые отставляешь в сторону после десяти страниц, по мне так и то и другое может быть интересным или неинтересным...

Я не пыталась сказать, что вторая книга хуже, потому что фанфик, я просто констатировала факт, что это фанфик biggrin


 
Ange-likaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:12 | Сообщение # 86
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (Валлери)
Я не пыталась сказать, что вторая книга хуже, потому что фанфик, я просто констатировала факт, что это фанфик

поняль-поняль...
это у меня похоже сегодня голова как-то своеобразно думает - тут думает, а тут нету...


 
Rara-avisДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:04 | Сообщение # 87
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Ange-lika)
А вы считаете, что мнением горстки читателей можно пренебречь?

Надо заметить, что из этой "горстки" всего лишь несколько человек высказались откровенно против. Следовало просто принять во внимание их мнение, а не ставить во главу угла, что следует из ваших, откровенно говоря, не аргументов.
Цитата (Ange-lika)
Я могу дублировать ссылку на каждой странице, чтобы её удобнее было найти всем желающим. Уверена, что никакой сложности в этом случае поиск ссылки не составит.

На каждой странице форума умещается 25 сообщений, причём, ваше сообщение со ссылкой далеко не всегда будет стоять первым (в отличие, от шапки темы). Следуя вашей логике, читатель должен листать всю страницу, ища эту завет? Похоже, время читателей вы ценить не умеете.
Цитата (Ange-lika)
очень жаль, но поделиться с нами впечатлениями или нет - это ваше право.

Можете не волноваться, но сублимация мне не потребуется.
Цитата (Ange-lika)
На форуме уже были негативные отзывы об альтернативе - мы их приняли абсолютно спокойно, как и все другие мнения насчёт наших историй.

Тогда тем более это никак не повредит, а наоборот даст пищу для новых размышлений.
Цитата (Ange-lika)
Простите, но я не приемлю утиматумов. Катя такого же мнения. Мы вас услышали - ссылка выложена на форуме, статья доступна для прочтения, но в шапке её мы не поставим.

Лично меня, как и тех, кто солидарен со мной в этом мнении, вы не услышали. Лично я просила поставить ссылку в шапке, а в не в каком-то сообщении, которое потом, к тому же, надо искать. Никто вам ультиматумов не ставил - вас попросили о малом, но, похоже, вы не приемлете логику, а для объяснения своей аргументацией не обладаете.

Dixi et animam levavi. cool


 
Ange-likaДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:38 | Сообщение # 88
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (Rara-avis)
Лично я просила поставить ссылку в шапке,

Просила ссылку в шапке поставить Света-Валлери, вы - её потребовали.
Именно после вашей "просьбы" захотелось сразу же удалить всё.

Цитата (Rara-avis)
Dixi et animam levavi.

я это почувствовала... *открываю окна, чтобы хоть как-то проветрить*


 
не_постояннаяДата: Четверг, 23.05.2013, 15:41 | Сообщение # 89
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9


Статус:




Ange-lika, да-да! тоже хотела написать, что фильм не очень! снят дешево, сюжет переделанный! а вот книга шикарная! тоже читала ее несколько раз!
 
Ange-likaДата: Пятница, 24.05.2013, 12:52 | Сообщение # 90
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (не_постоянная)
Ange-lika, да-да! тоже хотела написать, что фильм не очень! снят дешево, сюжет переделанный!

эт жаль... экранизация не слабее книги - это действительно редкость...
Цитата (не_постоянная)
а вот книга шикарная! тоже читала ее несколько раз!

спасиб, ну теперь уж точно в плане на прочтение... счас только "Охоту" расскажем чуток вперёд, а то похоже герои соскучились друг по другу, так что пока всё свободное время ими занято...


 
LadyXДата: Суббота, 25.05.2013, 14:24 | Сообщение # 91
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Привет, дорогие авторы!
Долго ли, коротко ли, пришла я наконец в вашу темку, хотя прочитала историю уже давным-давно. Сколько раз себе говорю: «Прочитала историю – отпишись сразу, по горячим следам, так сказать», - но вечно закрутишься, отложив на потом, а когда наступает это потом, вдруг обнаруживаются обстоятельства, которые отнимают все свободное время. Но чей-то я расфилософствовалась. biggrin
Зато я еще раз с удовольствием перечитала историю, чтобы освежить впечатления, а их оказалось ох как не мало!
Во-первых, хотелось бы отметить удивительную эмоциональность и реалистичность переживаемых героями эмоций. Браво! Потеря зрения – это вообще страшно – полная дезориентация, ужас, потерянность, – а когда это происходит в таких катастрофических масштабах, это просто чудовищно. Что еще раз подтверждает, насколько человек несовершенное существо. Лиши его хоть чего-то привычного, и он сразу теряет опору под ногами. В данном примере это происходит в буквальном смысле слова.
Пока читала, переживала все так остро, словно это не Ник, а я сама блуждала в потемках по улицам ставшего вдруг незнакомым и пугающим родного города, пытаясь не поддаться панике и держась лишь благодаря единственной спасительной цели – добраться до собственной квартиры. Но и там ты оказываешься беспомощным первооткрывателем.
Страшно. Жизнь перевернута с ног на голову. И вырваться из этого ужаса самостоятельно уже не под силу. Прогресс и его плоды, рутинная суета, цели и планы – все становится бесполезной роскошью, ненужными рудиментами потерянной реальности.
Нику повезло, что в этот момент с ним оказалась Даша. Они разделили бремя слепоты, помогали друг другу бороться с паникой и обреченностью, черпали друг в друге силу. В критический момент одиночество губит человека в два счета. Вдвоем они продержались гораздо дольше. И как же обливается сердце кровью при мысли, что они так и не дождались спасения, что за ними так никто и не пришел. Центром их вселенной стала маленькая квартирка, в которой им суждено было провести последние дни своей жизни и обрести любовь. Жаль, что это случилось слишком поздно…
Спасибо за великолепный рассказ, который заставил меня о многом задуматься, и, в первую очередь, о ценностях. Зачастую то, чем мы дорожим, оказывается лишь иллюзией. Мы живем завтрашним днем и призрачными целями, забывая о ценности настоящего. Важен каждый миг, который никогда не повторится, ведь завтрашний день может уже не наступить…
 
ДиметраДата: Суббота, 25.05.2013, 22:08 | Сообщение # 92
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (Hloy)
Обрести любовь и не увидеть солнце Автор, Вы выбили из меня слезы! ( Это случается крайне редко)

если честно, у даже у нас, авторов, этот рассказ каждый раз на финале выбивал слезу. Но вот я человек эмоциональный в этом плане, и очень приятно узнать, что Солнце пронимает и более крепких нервами. Спасибо
Цитата (Hloy)
Большое спасибо за такую чистую, трогательную, хрупкую и грустную историю...

взаимное спасибо за отзыв! Приятно знать, что история задалась как задумывалась.
Цитата (не_постоянная)
Произведение мне очень понравилось! я о нем растрещала всем вокруг, но есть одно но!
Дорогие мои, авторы! Я понимаю, конечно, что в конце света нет ничего хорошего, и "хеппи энд" вряд ли может случиться, но так хотелось, чтобы осталась хоть какая-то надежда, хоть намек на надежду...

сижу довольно улыбаюсь - если история рекомендуется другим, значит реально понравилась - спасибо!
а надежду мы дали, но:
Цитата (не_постоянная)
вы же на не оставили ничего... хотя, может быть поэтому, рассказ так и запал мне в душу!

вот думаю это абсолютно точно. Он не отпускает поэтому. НО ХЭ мы все-таки создали, чтобы была возможность у читателя отпустить - кто захочет. ссылку уже дали smile
Цитата (не_постоянная)
громнейшее вам спасибо за подаренные мне эмоции от прочтения!

огромнейшее спасибо за написание такого отзыва!
Цитата (Валлери)
не_постоянная, ссылка в 59 посте

Света, спасибо! приятно, что ты следишь за историей!
Цитата (Serenity)
Обложка потряяясная!!!

целиком и полностью поддерживаю! обложка - это нечто!
Цитата (не_постоянная)
Ange-lika, да-да! тоже хотела написать, что фильм не очень! снят дешево, сюжет переделанный! а вот книга шикарная! тоже читала ее несколько раз!

прям заинтересовали-заинтриговали smile тянет и прочесть и фильм посмотреть smile
Цитата (LadyX)
Сколько раз себе говорю: «Прочитала историю – отпишись сразу, по горячим следам, так сказать», - но вечно закрутишься, отложив на потом, а когда наступает это потом, вдруг обнаруживаются обстоятельства, которые отнимают все свободное время.

да ладно, я сама абсолютно такая же smile
Цитата (LadyX)
Что еще раз подтверждает, насколько человек несовершенное существо. Лиши его хоть чего-то привычного, и он сразу теряет опору под ногами. В данном примере это происходит в буквальном смысле слова.

о да, у меня до сих пор иногда эта мысль всплывает "а вот что, если ничего не видеть". Брррр.
Цитата (LadyX)
добраться до собственной квартиры. Но и там ты оказываешься беспомощным первооткрывателем.

это пожалуй страшнее всего - одно дело незнакомые улицы, а другое, когда в собственной квартире хуже, чем гость. Да, по памяти что-то можно найти, но все равно, мы очень сильно полагаемся на зрение
Цитата (LadyX)
Прогресс и его плоды, рутинная суета, цели и планы – все становится бесполезной роскошью, ненужными рудиментами потерянной реальности.

да! это одна из главных мыслей истории! все перевернуть наизнанку и показать на сколько мы привыкли к прогрессу, как его недооцениваем и на сколько это расслабляет, и портит человека.
Цитата (LadyX)
Нику повезло, что в этот момент с ним оказалась Даша.

Именно! Без нее он бы думаю не сразу, но сломался. Один в такой темноте, даже поговорить не с кем. Ты не можешь читать, писать, делать еще множество вещей, занимающих время. И неожиданно его у тебя становиться жутко много, когда отнимается столько возможностей при потере всего одного чувства. Ник держался благодаря тому, что ему было кого за собой вести. Потому что если не он, то кто? И это открывает его реальный мир, он неплохой в принципе человек, с крепким мировоззрением, прикрывающийся цинизмом. Таких сейчас очень много и хорошо если они уходят в цинизм. Но это тоже "закрывает" им глаза на многое в жизни. И парадокс, что для того, чтобы заставить их "видеть", приходится ослепнуть.
Цитата (LadyX)
обрести любовь. Жаль, что это случилось слишком поздно…

боюсь, без этого момента Нику было бы сложно обрести любовь. В его жизни все равно должно было произойти что-то апокалиптическое (пусть и для его единственной жизни), чтобы заставить его истинно чувствовать.
Цитата (LadyX)
Мы живем завтрашним днем и призрачными целями, забывая о ценности настоящего. Важен каждый миг, который никогда не повторится, ведь завтрашний день может уже не наступить…

абсолютно точно! Мы часто не ценим "здесь и сейчас", жалуясь на него и ожидая, что "там" будет лучше (это если не говорим, что раньше было лучше, тогда совсем плохо - в прошлое не вернешься). А ведь многие наши проблемы ничто по сравнению с реальными потерями. Пожалуй смерть их них самая кардинальная, другие же могут и должны давать возможность задуматься.
И Юленька, спасибо тебе за такой развернутый, такой продуманные и прочувстввоанный отзыв


 
SuMeReChNaYaSMBДата: Суббота, 15.06.2013, 18:07 | Сообщение # 93
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:




Диметра, Ange-lika, ИрисI ! cry cry cry cry cry
СТОЛЬКО эмоций!!! Такая переполненность и в то же время такая пустота... cry cry cry
Я в таком восторге и в таком ужасе fie
Вы сказали, что вдохновило вас и это так невероятно... Столько чувств, мелочей, значащих так многое, деталей, которые мы даже не замечаем... cry cry cry cry cry
Всё это излить в таком относиельно небольшом тексте, но так полно и живо...это ошарашивает!!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЭМОЦИИ, ЗА ТО, ЧТО ТРОНУЛИ ТАК ГЛУБОКО В СЕРДЕ...просто не хватает достаточно слов, чтобы сказать вам всю благодарность...
Дальнейших творческих успехов, МОРЕ...НЕТ, ОКЕАН ВДОХНОВЕНИЯ И СИЛ!!! рАДУЙТЕ ПО ЧАЩЕ СВОИМ ТВОРЧЕСТВОМ


Незабываемая история, которая заставляет задуматься над очень важными вещами в жизни... Прочитайте - не пожалеете ;-)
 
ДиметраДата: Суббота, 15.06.2013, 19:59 | Сообщение # 94
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




SuMeReChNaYaSMB, спасибо з за такой эмоциональный отзыв. Сижу и улыбаюсь - так приятно! Значит рассказ не зря пришел к нам, раз читается и после конкурса. И очень и очень рада, что удается им не только зацепить, но и передать эмоции, которые нас держали в напряжении пока мы все это писали (да и не отпускали еще долго потом).
Еще раз СПАСИБО, что прочла, что оставила свое мнение, и особенно за пожелание. Будем стараться.


 
Ange-likaДата: Вторник, 18.06.2013, 02:29 | Сообщение # 95
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
СТОЛЬКО эмоций!!! Такая переполненность и в то же время такая пустота... cry cry cry
Я в таком восторге и в таком ужасе

какие противоречивые чувства!
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
просто не хватает достаточно слов, чтобы сказать вам всю благодарность...

очень даже хватает, чудесный отзыв!
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
Дальнейших творческих успехов, МОРЕ...НЕТ, ОКЕАН ВДОХНОВЕНИЯ И СИЛ!!! рАДУЙТЕ ПО ЧАЩЕ СВОИМ ТВОРЧЕСТВОМ

ммм, а нужное для вдохновения пожелание! happy


 
SuMeReChNaYaSMBДата: Вторник, 18.06.2013, 15:53 | Сообщение # 96
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:




Цитата (Диметра)
Сижу и улыбаюсь - так приятно!

Этого и добивалась) Передачь хоть долю эмоций, что вы подарили мне smile
Цитата (Диметра)
Значит рассказ не зря пришел к нам, раз читается и после конкурса

Конечно не зря! Уверена, что ваши читатели ещё не все пришли wink
Цитата (Диметра)
И очень и очень рада, что удается им не только зацепить, но и передать эмоции, которые нас держали в напряжении пока мы все это писали (да и не отпускали еще долго потом).

Несомненно удалось, ещё как удалось!
Цитата (Диметра)
Еще раз СПАСИБО, что прочла, что оставила свое мнение

Да вы что, разве можно за это благодарить?! Но очень рада, что отзыв не оставил вас равнодушными smile
Цитата (Ange-lika)
какие противоречивые чувства!

А как же! Ведь история очень ёмкая, наполненная всеми спектрами эмоций smile wacko
Цитата (Ange-lika)
очень даже хватает, чудесный отзыв!

Цитата (Ange-lika)
ммм, а нужное для вдохновения пожелание!

Цитата (Диметра)
особенно за пожелание

Повторюсь, рада, что отзыв не оставил вас равнодушными happy
Ещё раз СПАСИБО за великолепную историю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Незабываемая история, которая заставляет задуматься над очень важными вещами в жизни... Прочитайте - не пожалеете ;-)
 
ДиметраДата: Вторник, 18.06.2013, 21:51 | Сообщение # 97
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
Этого и добивалась) Передачь хоть долю эмоций, что вы подарили мне

значит задача выполнена на отлично smile
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
Конечно не зря! Уверена, что ваши читатели ещё не все пришли

будем надеяться smile
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
Да вы что, разве можно за это благодарить?! Но очень рада, что отзыв не оставил вас равнодушными

за это нужно благодарить - мне кажется не все прочитавшие оставляют свое мнение, а ведь хочется знать, поэтому если прочитавший потратил свое время на отзыв, к тому же поднял нам настроение, это естественно - поблагодарить его wink
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
Повторюсь, рада, что отзыв не оставил вас равнодушными

повторюсь - такой отзыв не может оставить равнодушными smile


 
SuMeReChNaYaSMBДата: Среда, 19.06.2013, 13:32 | Сообщение # 98
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:




Цитата (Диметра)
не все прочитавшие оставляют свое мнение

Да это так, но что ж поделать, бывает так, что слова не приходят, но благодарность и признательность всё же испытываешь и стараешься послать мысленно. Знаю, звучит как-то не очень, но именно это я иногда испытываю. Но всё же стараюсь потом отписаться
Цитата (Диметра)
значит задача выполнена на отлично

Цитата (Диметра)
повторюсь - такой отзыв не может оставить равнодушными




Незабываемая история, которая заставляет задуматься над очень важными вещами в жизни... Прочитайте - не пожалеете ;-)
 
Ange-likaДата: Среда, 19.06.2013, 21:12 | Сообщение # 99
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
А как же! Ведь история очень ёмкая, наполненная всеми спектрами эмоций

именно этого и хотелось, чтобы читателям не осталось горького осадка. пусть героям немного вместе было времени, но они воспринимали каждый день, как подарок... были действительно, по-настоящему счастливы...
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
Да это так, но что ж поделать, бывает так, что слова не приходят

есть такое, мне например сложно отзыв сообразить, легче главу придумать, чесс-слово...
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
Знаю, звучит как-то не очень, но именно это я иногда испытываю.

не страшно, нам наверно легче, чем многим начинающим авторам, потому что на конкурсе было много хороших отзывов и голосов, конечно, да и теперь, такой позитив от отзыва, что подзаряжает надолго...
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
Ещё раз СПАСИБО за великолепную историю!!!!!!!!!!

хмм, ну вообще-то у нас ещё есть истории, у меня в подписи на все ссылки есть, но могу и здесь продублировать, если так будет удобнее пройти... будем очень рады если ещё что-нить приглянется.


 
SuMeReChNaYaSMBДата: Четверг, 20.06.2013, 18:17 | Сообщение # 100
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:




Цитата (Ange-lika)
пусть героям немного вместе было времени, но они воспринимали каждый день, как подарок... были действительно, по-настоящему счастливы...

Это, несомненно, одно из самых мощных в этой истории, то, что так трогает душу cry
Цитата (Ange-lika)
есть такое, мне например сложно отзыв сообразить, легче главу придумать, чесс-слово...

Ох, точно, вы прям глаза открыли surprised Теперь, после прочтения каждой истории буду вспоминать ваши слова. Автор в любом случае имеет право услышать отклик о производимых историей впечатлениях
Цитата (Ange-lika)
будем очень рады если ещё что-нить приглянется.

С удовольствие))) Пошла к вам в гости на другие странички, встречайте wink


Незабываемая история, которая заставляет задуматься над очень важными вещами в жизни... Прочитайте - не пожалеете ;-)
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Я нарисую тебе солнце (Мини-история конкурса "А на завтра наступил Конец Света...")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Мужской поступок