Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Дмитрий Глуховский (Метро 2033, Метро 2034, Сумерки)
Дмитрий Глуховский
ЗИНГЕРДата: Вторник, 25.08.2009, 11:54 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



Думаю каждый из нас если и не читал его роман, то хотя бы видел как в метро люди зачитывались его романом Метро 2033. На мой взгляд - это потрясающий роман, наше предполагаемое будущее, антиутопия.
Путешествие главного героя встречает столько препятствий, что читатеть до конца книги не знает, выполнит ли он свою задачу. Особенно круто читать в метро, проезжая по этим же станциям (проверяла на себе - ощущение мурашек на коже только усиливает книгу). Метро 2034 на мой взгляд слабее гораздо, может из-за того, что сюжет не такой насыщенный событиями. Сумерки стоят особняком от этой антиутопии, но это не снижает их цены, загадки майя всегда привлекали людей.


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).


Сообщение отредактировал ЗИНГЕР - Понедельник, 05.04.2010, 09:46
 
JulietДата: Среда, 26.08.2009, 17:55 | Сообщение # 2
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 58


Статус:




по правде говоря, я не знала о Метро 2033, поэтому сразу взялась за 2034. очень понравилось. читается взахлёб и жутковато временами. не люблю российскую фантастику, но готова аплодировать Глуховскому за качественный роман. слышала собираются фильм снимать в будущем. ну и ужастик будет, скажу я вам.
сумерки и метро 2033 прочитаю обязательно. нужно предысторию 2034 узнать)) wink


Подпись пользователя
The Rock(Скала) Прыгни в руки счастья....
История новообращённой вампирши Ариэль...
 
ЗИНГЕРДата: Пятница, 20.11.2009, 16:28 | Сообщение # 3
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я тоже слышала про экранизацию Метро 2033, но че-то нигде ничего найти не могу, а очень хочется увидеть все это. должен получиться настоящий триллер в катакомбах метро happy

Добавлено (20.11.2009, 16:28)
---------------------------------------------
Недавно мне подруга прислала Предысторию Метро 2033, она написана фанатами с одобрения и консультациями Глуховского, так что если кому интересно, пишите в личку, я вам пришлю happy
Кстати в 2010 году наконец-то должа выйтти игра по мотивам первой книги Метро 2033. Порубимся smile


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
Ann_AcklesДата: Четверг, 07.01.2010, 18:42 | Сообщение # 4
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я в стадии прочтения Метро 2033. Ух!!! Когда Дмитрий описывает шорохи и дуновения в метро становится реально страшно!!! (без преувеличений) Роман затягивает, хотя иногда бывает скучновато. В общем, дочитаю до конца - отпишусь! cool

 
tempestДата: Вторник, 19.01.2010, 22:42 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Прочитал все три произведения. Метро 2033 гораздо интереснее 2034, более насыщено событиями, "препятствиями" и постоянно что-то происходит ))))) Затягивает с голоовой ))) Особенно интересно читать в метро ))) страшно ехать на Ботанический сад ))))
Относительно сумерек, то истории мая меня всегда привлекали, а тут еще и произоша связка их с современностью. Довольно интересные произведения, советую всем почитать.


 
ЗИНГЕРДата: Среда, 20.01.2010, 10:12 | Сообщение # 6
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да, самое классное - это читать эти книги прямо в метро, надеюсь будет продолжение, ведь после окончания Метро 2034 стоит многоточие в словах от автора.

Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
Crazy_NightДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:45 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Quote (Ann_Ackles)
Когда Дмитрий описывает шорохи и дуновения в метро становится реально страшно!!!

Точно! А особенно если читаешь книгу уже поздно ночью, прям мурашки по коже!

Книга просто шедевр! Познакомилась я с ней чисто случайно, когда папа три или четыре года назад принес ее распечатанную (то есть на лисах А4) домой. Читать я начала чуть позже, а начав уже не смогла оторваться! Сказать что я выдергивала листы у папы из рук, ничего не сказать, наконец книга перекочевала ко мне. Это самое захватывающее и волнующее произведение! Читая ее темными вечерами, становиться страшно, а потом еще и в темноте мерещиться всякое (наверное не стоило тогда, одиннадцатилетней девочке ее читать). 2034 - пока не читала, но в ближайшие дни собираюсь) Но уже знаю, что 2033 не переплюнуть!




Сообщение отредактировал Dikarka - Понедельник, 05.04.2010, 14:24
 
ЗИНГЕРДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:34 | Сообщение # 8
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Метро 2034 мне кажется послабее, но это на вкус каждого...
А еще сейчас выпускают серию книг других авторов "Вселенная метро 2033", истории о Питере и других героях метро, не затронутых Глуховским, прочитала 2 книги на одном дыхании, жду еще.


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
Crazy_NightДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:26 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Quote (ЗИНГЕР)
А еще сейчас выпускают серию книг других авторов "Вселенная метро 2033"

Да, знаю о таком, хотела купить да в книжном 260 рублей стоят! Закажу лучше в инете там всего 180 )))


 
ЗИНГЕРДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:15 | Сообщение # 10
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ага, или можно в эл виде найти почитать

Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
Crazy_NightДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:48 | Сообщение # 11
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Не люблю читать на компе, обычно или в книжном варианте или с телефона, но тоже не айс)))

 
KatzeДата: Четверг, 06.05.2010, 10:43 | Сообщение # 12
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Попробовала почитать 2033 -- посоветовал брат. Матушке понравилось, а я не смогла прочитать и пары глав. Перестала восприниматься русская фантастика после всего этого засилия американского трэша. )

Подпись пользователя
We lived as freaks, but we died as people.
 
Dead_DisneyДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:30 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Читала 33-е метро и сумерки.
В восторге.
Роман умеет так писать, что в книгу просто втягивает по самые уши.
Сидишь, как дурак, сутками и не можешь оторваться)
 
МамантёнакДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:12 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Метро 2033 прочла просто взахлеб! потрясающая книга! ничего подобного ещё не читала! герои очень выразительны, хороший динамичный сюжет, интересное развитие событий!.. описания и мысли героев просто умопомрачительны! а сколько можно выписать цитат! я даже стих после прочтения книги написала - Опаленный дыханием Армагеддона

Метро 2034, на мой взгляд, несколько слабее, или же просто ожидания были слишком высоки?.. да и не совсем продолжение это, как-то болье на самостоятельный роман похоже.

Сумерки мне не понравились вообще... концовка странная и нелогичная, на мой взгляд, ожидалось что-то в духе самого романа, а получилось что-то не то... как будто читала читала, ждала чего-то, а в конце получился большой облом wacko




Осколки - Стихи. Героям Сумеречной саги и не только


Сообщение отредактировал Мамантёнак - Пятница, 25.02.2011, 14:07
 
KseniyaTabyДата: Четверг, 17.02.2011, 00:00 | Сообщение # 15
Спокойная, как танк

Группа: Проверенные
Сообщений: 850


Статус:




Это лучшее, прочитанное мною за последние несколько лет. Я спать нормально не могла, честно! Под впечатлением пребывала и днём и ночью, особенно от Метро 2034! Там ведь и любовная линия есть happy А потом, в конце, плакала... заливалась горькими слезами, впору у виска пальцем покрутить, в мои-то годы рыдать от смерти ГГ...
потом открывала практически последние строки:

"И только тут один из черных внезапно метнулся к сужающейся щели, протянул руку, крикнул девчонке:
— Сюда! Ты мне нужна!
Воды уже было по пояс; и вдруг белокурая голова нырнула и пропала.
Черный человек отдернул руку, и ворота закрылись."

и снова чувствовала, что не могу отпустить от себя героев... cry cry
Они будто срослись со мной. Вот так Дмитрий Глуховский талантливо раскрыл подземный мир и характеры персонажей.

Шедевральная книга. Для меня точно, не иначе.



 
dianochkaaaДата: Четверг, 11.08.2011, 13:45 | Сообщение # 16
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ух, от ваших всех комментариев так стала я заинтригованна! Обязательно прочту! Как с ГИ закончу! Спасибо!

 
ketrinchik5834Дата: Понедельник, 07.05.2012, 22:09 | Сообщение # 17
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прочла "Метро 2033" и "Метро 2034" Первая книга для меня лучше и интересней мне ее было читать. после прочтения 1 части поехала в Москву. зашла в метро и встала в ступор, страшно было заходить после романа, вдруг откуда-нибудь вылезет монстр.

"Сумерки" начали за здравие, кончили за упокой. С середины книги все стало неинтересно и скучно читать. а концовка вообще убила.

Из произведений Глуховского осталось прочитать "Рассказы о родине" и его новый роман. который еще пишется.




Сообщение отредактировал ketrinchik5834 - Понедельник, 10.12.2012, 20:31
 
Yulu4Дата: Четверг, 13.09.2012, 20:08 | Сообщение # 18
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Начинала читать, но если честно, не зацепило. Хотя люблю такие книги. Но это что-то "не катит"
 
ЭмилькаДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:38 | Сообщение # 19
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1605


Статус:




Метро 2033 прочитала только в этом году. Ничего книжка, можно сказать интересная. Хоть я и не являюсь поклонницей произведений такого жанра, но прочитала до конца, местами было интересно и даже жутковато.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Дмитрий Глуховский (Метро 2033, Метро 2034, Сумерки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить