Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Сестры Бронте(Шарлотта,Эмили,Энн) (Творчество вечно юных сестер)
Сестры Бронте(Шарлотта,Эмили,Энн)
МамантёнакДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:10 | Сообщение # 51
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Rosalinda, да, согласна, что в эгоизме они превзошли все другие чувства! "было что-то"?... может и так, но то безумство, ту страсть, с которой они мучали друг друга и мучались сами, тоже можно назвать любовью, любовью в самом её странном проявлении!... о жетокости и эгоизме, я кажется, тоже писала уже. а на счет "глубины" чувств я имела ввиду оба романа: и Джейн Эйр, и Грозовой перевал. думаю что как раз в "глубине" ни тому, ни другому нельзя отказать!..



Осколки - Стихи. Героям Сумеречной саги и не только


Сообщение отредактировал Мамантёнак - Понедельник, 23.08.2010, 15:17
 
LunittaДата: Пятница, 03.09.2010, 17:30 | Сообщение # 52
The Queen of nightmares

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я читала "Джейн Эйр" еще в школьные годы. Мне тогда было лет 10, потом не один раз перечитывала и переосмысливала. Книга о безумно прекрасной истории любви - трогательной, нежной, всепоглощающей))) На участь Джейн выпало много неприятностей и трудностей, но все же Шарлотта подала нам на сладенькое - Хеппи Энд, чему я безумно рада. Но книга тем не менее не оставила таких эмоциональных потрясений, как творение Эмили.
"Грозовой перевал" я прочитала после прочтения саги Майер. Книга очень качественно написана. Трудно предугадать, какой конец нас ждет. Хотя она очень противоречива. Витиеватые переплетения любви, зависти, злобы и ненависти очень интригуют и заставляют задуматься)))
Ни та, ни другая не входит в число моих любимых книг. Не знаю...с чем это связано, но, увы, возможно потому что одна слишком слащава по своему восприятию, а другая - слишком жестока.


 
[Vittoria]Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:11 | Сообщение # 53
/Plant Kindness And Love Will Grow/

Группа: Проверенные
Сообщений: 970


Статус:




.........Читала "Джейн Эйр"моя самая любимая книга......
.....Такие чувства.....Мне очень понравилось,я уже раз десять прочла эту книгу и всё не устаю перечитывать.....
...Сейчас такие книги уже не пишут...
...Так же читала"Грозовой перевал",мне иногда было жалко Хитклифа....а Кэтрин старшая показалась мне эгоистичной...хотя не знаю...
......"Агнес Грей" то же хорошая книга и чем то напоминает "Джейн Эйр",но мне кажеться там так все быстро произошло,сразу понятно что будет дальше....Но все же книга хорошая....


Не захожу на сайт.


Сообщение отредактировал Perla_swan - Пятница, 22.10.2010, 18:13
 
Vampire-girlДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:54 | Сообщение # 54
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 169


Статус:




Читала Джен Эйр года два назад - после этого некоторое время была под впечатлением от этой книги. Очень трогательная история, но мне, почему-то, больше всего нравится момент, где Джен учится в школе для девочек.... Плакала, когда умирала подруга Джен (увы, не помню имени)
И была очень рада хэппи энду)
Хорошая книга, и, наверное, останется навсегда однйо из моих самых любимых.
^_^



[url=http://twilightrussia.ru/forum/95-7520-1][/url]
 
Юленька111Дата: Среда, 01.12.2010, 14:05 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Моё сердце покорила и книга, и экранизация "Грозового перевала". Для меня эта книга - одна из лучших в классической мировой литературе...
Хочу сказать про одноименную киноленту 1992г , на мой взгляд, она лучшая из насколько мне известно четырёх... Я обожаю Жюльет Бинош, а Рэйф Файнс в роли Хитклифа просто бесподобен. Как он её в гробу обнимает..., как проклинает её после смерти чтоб не покидала его... я так ревела в эти моменты...
Вот нашла, как раз те эпизоды, о которых писала выше:


 
awesomeДата: Четверг, 09.12.2010, 17:23 | Сообщение # 56
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 10


Статус:

Клубы:


"Джейн Эйр" потрясающая книжка!!! Когда начинала ее читать, даже не ожидада, что окажется так интересно!

Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
 
LittleMoonДата: Суббота, 18.12.2010, 20:01 | Сообщение # 57
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хочу в библиотеке взять "Грозовой перевал", а мама твердит что в пятнадцать не пойму еще. Но я вроде как, по крайней мере по чтению, опережаю свой возраст. Теперь вот не знаю брать или не брать.

"Джейн Эйр" прочитала совсем недавно, очень понравилось.

 
WasilisaДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:40 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2011


Статус:




Quote (LittleMoon)
Хочу в библиотеке взять "Грозовой перевал", а мама твердит что в пятнадцать не пойму еще. Но я вроде как, по крайней мере по чтению, опережаю свой возраст. Теперь вот не знаю брать или не брать.

"Джейн Эйр" прочитала совсем недавно, очень понравилось


LittleMoon, советую обязательно прочесть, даже если не все поймешь - всегда можна перечитать, в любом случае книга многое дает.
А насчет Джейн Эйр... ну эта та классика с которой просто нужно начинать знакомство с романами, после сестер Бронте уже знаешь цену хорошему роману)
Я долгое время вообще была противником женских романов. Но после прочтения "Джейн Эйр" поменяла свое мнение


 
LittleMoonДата: Вторник, 04.01.2011, 13:39 | Сообщение # 59
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Wasilisa, спасибо вам за совет! Как только библиотека откроется, побегу брать.
 
likeBellaДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:53 | Сообщение # 60
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 85


Статус:




Quote (Hitaka)
Хорошая,но немного сложная мне кажется книга.
я,конечно в запой ее прочитала,даже не заметила.До прчтения абсолютно не знала о содержании книги.Она оказалась и правда непростой,но это не мешало мне. Останавливаешься,думаешь,идешь дальше. В то же время, "Перевал"не является одной из моих любимых книг. Она интересна,захватывающе написана и поражает остервенелостью любви героев.Да она же просто сумасшедшая! А сцена,когда Кетрин будто лезет в окно?!(напоминаю,это был сон))

Quote (Tamora)
в особенности Эмили Бронте. Однако Шарлотта не могла пройти мимо меня
Как сказала выше,"Перевал"мне не очень понравился,однако с Джейн Эйр все обстоит совершенно наоборот!Я люблю ее!(кстати,выходит новая экранизация c Мией Васиковска,которая играла Алису, в марте)))

Quote (Tamora)
меня возмущают высказывания Шарлотты в адрес моего любимого автора.

Я,конечно,не такая фанатка Остин,как вы smile ,но все жее замечания Шарлотты в сторону Джейн меня тоже не порадовали.


 
LoveRainДата: Среда, 30.03.2011, 13:21 | Сообщение # 61
~АньЭнь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 331


Статус:




О, я сюда жить!)
Обожаю "Джейн Эйр", а когда читала "Городок", просто плакала...
Такой конец, такой эффект... Боже, не могу, опять рыдаю... cry



Люблю Энь*
Уехала... Вернусь 17... И...Энь, я тут, всегда тут.
 
Vampire-girlДата: Суббота, 09.04.2011, 13:45 | Сообщение # 62
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 169


Статус:




Я сейчас читаю "Шерли", очень нравится эта книга. В ней описывается любовь двух девушек - Каролины и Шерли - к одному мужчине. Не знаю почему, но мне больше нравится Каролина, чем Шерли. Каролина более спокойная и застенчивая...надеюсь, она останется с Муром))


[url=http://twilightrussia.ru/forum/95-7520-1][/url]
 
NightCatДата: Суббота, 04.06.2011, 20:37 | Сообщение # 63
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 411


Статус:




я долгое время мечтала прочитать "Джен Эйр" и вот книга, наконец-то, попалась мне в руки! первые страниц 100 пролетели на одном дыхании... а потом я была разочарована... книга весьма неплохая, но я ожидала от неё чего-то большего... но я все же рада, что могу теперь с гордостью сказать, что эта книга не прошла мимо меня) happy
 
MariannaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 07:21 | Сообщение # 64
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




В 13 лет прочла "Грозовой перевал" и "Джейн Эйр"... И могу сказать, что эти книги на все времена! Я имею в виду выбор между двумя мужчинами, любовь и т.д... Правда в Джейн не понравились все эти разговоры про религию, жизненный путь. Видимо, мелкая еще была)

Всем читать! Очень рекомендую.
 
СatRinaДата: Среда, 20.07.2011, 23:45 | Сообщение # 65
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Из сестер читала только роман Шарлотты. Это был первый любовный роман (классика, конечно, но ведь роман о любви). Чувств от прочтения просто не передать словами Была и грусть и боль за героев и слезы за не очень удачную жизнь дурнушки Джен.
До сих пор на полке лежит новехонький, не читанный "Грозовой перевал" Очень хотела прочитать но как-то не пошел. Может не пришло еще время?


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
Ann_AcklesДата: Вторник, 26.07.2011, 18:51 | Сообщение # 66
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Только недавно прочитала Джен Эйр. Не знаю, меня что-то не вдохновило... Конечно, книга написана великолепно, чувства героев описаны ярко, глубинно, можно сказать даже изысканно. Судьба героини невероятно тяжела, очень рада что в конце концов она обрела счастье. Но как бы не хвалили роман, ничего особенного в нем я не увидела =-(
Перечитывать вряд ли сяду.


 
FollowMeДата: Суббота, 30.07.2011, 15:42 | Сообщение # 67
Magic

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:




Я не давно прчитала "джейн Эйр" (после просмотра фильма по этой книге). Мне понравилось, но я все равно ожидала большего... "Гордость и Предубеждение" Джейн Эйр меня вдохновило как-то больше. Еще планирую "грозовой перевал" Прочитать, может понравится


этот чудесный наборчик мне сделали здесь
 
LisaBlackДата: Четверг, 01.09.2011, 12:12 | Сообщение # 68
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 73


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У сестёр прочла только "Грозовой перевал", он меня впечатлил. Столько ненависти и жестокости в нём, но так же есть очень сильная любовь, которая пережила даже смерть.
 
arctic_springДата: Пятница, 09.09.2011, 16:05 | Сообщение # 69
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Читала только "Джейн Эйр". Первую часть прочитала с небольшим интересом, а с первого раза вообще бросила, прочитав один абзац. Но когда дошла до части с Эдвардом, обратилась во внимание))
 
Kat9eДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:46 | Сообщение # 70
~Life of my soul~

Группа: Проверенные
Сообщений: 849


Статус:




Прочитала Эмили Бронте "Грозовой перевал".
Очень понравилось happy


 
ЛимонДата: Четверг, 10.11.2011, 18:12 | Сообщение # 71
Я люблю тебя всех

Группа: Проверенные
Сообщений: 806


Статус:




Прочитала "Джен Эйр" лет пять назад. Люблю эту книгу за главную героиню - умную, самодостаточную, сильную девушку. И конечно за восхитительные диалоги между мистером Рочестером и Джен happy
После прочтения понимаешь, что внешняя красота проходит, а внутренняя остается с тобой навсегда.
"Грозовой перевал" давно собираюсь прочитать, но пока не бралась за эту книгу. В скором времени обязательно прочту. Надеюсь, понравится))


А этот человек не услышал "Не убий". Он был в плеере. ©
Запомни, детка, я никогда не вру! Я творчески импровизирую. ©
«Спаси дерево — съешь бобра»
#МИШАХОЧЕТСЫРАИКОРОВ

Из-за ухудшения зрения не могу читать фанфики и часто заходить на сайт.
Простите.
 
Rob♥StenДата: Четверг, 10.11.2011, 23:05 | Сообщение # 72
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Читала "Джейн Эйр" очень давно. Книга сразу понравилась, оставила под хорошими впечатлениями. Фильм посмотрела - осталась довольна happy
"Грозовой перевал" мне не понравился. Да, были моменты, которые захватывающие дух, но в целом книжка напрягла, местами для меня была нудная. Видимо, я чего-то не просекла, но окончательное впечатление от книги у меня вышло не раужное. В общем после прочтения я не была такая ж довольная, отложила книгу и счастлива.
Но на вкус и цвет.


 
MariannaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:23 | Сообщение # 73
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Меня абсолютно не впечатлила книга "Агнес Грей". Еле как дочитала до половины, а потом с чистой совестью отложила книгу с мыслью "не мое". Планирую взяться за "Незнакомку".
 
★Tris★Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:48 | Сообщение # 74
La danseuse de corde

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




Прочла только Грозовой перевал, Джейн Эйр и Агнес Грей.
Для меня Эмили-гений, а Шарлотта больше напоминает печатную машинку.
Думаю у кого ветер в голове, тем нравится Перевал, а кто более приземленный, те в восторге от Джейн. наверно это дело вкуса.


Сообщение отредактировал ★Tris★ - Понедельник, 16.01.2012, 16:50
 
СусляшаДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:57 | Сообщение # 75
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Читала Грозовой перевал. Это одно из моих любимых произведений... очень сильное... читать следует обязательно)))
Джейн Эйр не особо вдохновило...
Quote (★Tris★)
Думаю у кого ветер в голове, тем нравится Перевал, а кто более приземленный, те в восторге от Джейн. наверно это дело вкуса.

согласна))))) перевал не для всех... им надо проникнуться... пережить..
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Сестры Бронте(Шарлотта,Эмили,Энн) (Творчество вечно юных сестер)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самый опасный хищник