Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Сестры Бронте(Шарлотта,Эмили,Энн) (Творчество вечно юных сестер)
Сестры Бронте(Шарлотта,Эмили,Энн)
WunderДата: Среда, 09.12.2009, 19:07 | Сообщение # 26
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Здравствуйте!Совсем недавно прочла "Джейн Эйр",незадолго до этого и "Грозовой перевал".если честно-я не в восторге...Я уже отписывалась в темке о Шекспире о том,что по прчине того,что я воспитана на русской классике,я ей буквально пропитана,я не могу понять произведения многих зарубежныйх классиков,в т.ч. и сестёр Бронте.Они(собственно как и наши,но я-то русская,я наших понмаю) свою литературу очень сильно привязвают к своему менталитету.Вследствие сего факта, в романе "Джейн Эйр",меня поразили многие черты,ритуалы граждан Англии.
"Грозовой перевал" мне показался.."грязным"(это слово выбрано не из-за скудного словарного запаса).Конечно меня не мог не тронуть монолог Кэтти,но её сногсшибательный эгоизм...Эти простиворечия чувств и действий...У меня остались не самые приятные эмоции после прочтения этой книги..хотя,зная,что многие восхищаются их произведениями,я пытаюсь добраться до истоков смысла их романов.Возможно изучив более тщательно я прийду к другим выводам.тогда обязательно отпишусь smile


 
ДиVаааа^_^Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:20 | Сообщение # 27
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




качаю сериал джен эйр=) пока ни че не знаю)) и читаю грозовой перевал, пока оч нравится=))

Подпись пользователя
"Из всех вечных вещей ЛЮБОВЬ длится короче всего." Но только не в Сумерках:)
 
LunarEclipseДата: Вторник, 12.01.2010, 23:28 | Сообщение # 28
LunarEclipse в прошлом

Группа: Пользователи
Сообщений: 717


Статус:




Несколько дней назад закончила читать "Грозовой перевал". Читала ее невероятно долго для себя. Половину книги расстягивала несколько месяцев, из-за скукоты и печальности того места, событий. Но вот конец очень необычен. Не знаю почему, но благоаря такой концовке мне книга... даже понравилась. Ни в коем случае не включу ее в список "любимых", но прочитать ее стоит хотя бы ради того, что бы знать, что любовь может быть и в таком "виде"... 1/3 книги дочитала залпом, до 4 утра. После чего боялась сходить на кухню попить воды...)

Добавлено (12.01.2010, 23:28)
---------------------------------------------
На полочке стоит, пылиться "Джейн Эйр". Ждет, когда и до нее дойдет очередь...)

 
markiza19861Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:34 | Сообщение # 29
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:




я "Грозовой перевал" так и не осилила sad как ни пыталась, но подумав не много я решила посмотреть фильм снятый по этому роману. очень понравился)))

Подпись пользователя
Ветер...Ветер запутался в вершинах деревьев, чуть осыпая тишину лунными бликами.
Нежность...
Ты слышишь? Ночь полна неясных шорохов...биений...
Ночь полна жизни...
И ты выходишь на её зов.
 
St_CatherineДата: Понедельник, 01.03.2010, 04:12 | Сообщение # 30
in love with life

Группа: Проверенные
Сообщений: 691


Статус:




Прочитала "Джейн Эйр", и могу сказать, что одна из моих любимых книг. Просто потрясающая история! Но вот "Грозовой перевал" я еле осилила. Как-то для меня он оказался слишком морально тяжелым...


 
BellonaДата: Четверг, 04.03.2010, 21:37 | Сообщение # 31
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




"Джен Эйр" очень люблю, действительно сильная, неординарная как для своего, так и для нашего времени личность главной героини. А вот "Грозовой перевал" прочитала недавно, и то скорее от скуки. Долго плевалась и вертела пальцем у виска. Написано очень талантливо, самобытно, такие удивительные характеры у главных героев, но.... не мое. Я бы придушила Хитклифа сходу biggrin


Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
olga94Дата: Пятница, 05.03.2010, 19:38 | Сообщение # 32
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:

Клубы:


Читала всех Бронте: Шарлотту, Эмили и Энн. Могу сказать "Грозовой перевал" теперь одна из любимых книг, "Джейн Эйр" - очень занимательно читать(написанно превосходно). У Энн читала "Агнес Грей", мне не очень понравилось, для меня скучновато. Но кому как, читайте, делитесь впечатлениями!
 
ViolinДата: Пятница, 05.03.2010, 20:12 | Сообщение # 33
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:

Клубы:


"Джен Эйр" Шарлотты Бронте полностью прочитала недавно. Не сказать чтобы не понравилось, но местами казалось затянуто, например, жизнь Джен в школе и в доме мистера Рочестера. Мне стало интереснее после того, как она ушла из Торнфильда.
"Грозовой перевал" Эмили Бронте не читала, но наслышанна и в ближайшем времени собираюсь взяться.
А о творчестве Энн Бронте вообще не слышала.


Подпись пользователя
Show me the way and I will try again

 
AnickaДата: Среда, 10.03.2010, 15:59 | Сообщение # 34
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




Читала Джен Эйр. Прочитала, вроде понравилась книга. После нее начали читать Грозовой перевал, так до сих пор не могу осилить(где-то уж пол года), так как по сравнению с Джен Эйр мне он кажется скучным и нудным.
P.S. Зато прочла уже целую кучу других книг.


Подпись пользователя
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому. ))
 
JaliseДата: Вторник, 23.03.2010, 21:13 | Сообщение # 35
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 293


Статус:




Читала "Грозовой перевал" -книга хорошая. Конечно жестокая, трагичная и мрачная, но все равно интересная.

"Джен Эйр" еще не прочитала, но собираюсь прочесть. smile

 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:57 | Сообщение # 36
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Quote (olga94)
У Энн читала "Агнес Грей", мне не очень понравилось, для меня скучновато.

Согласна, "Агнес Грей" не очень увлекательное произведение! Но вот другой роман Энн - "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла" - просто поразительная книга! Я очень люблю все произведения сестер Бронте, но "Незнакомка", на мой взгляд - самое захватывающее, глубокое и неординарное из них! Читается на одном дыхании, несмотря на то то, что я перечитывала его раз пять!=)


 
Alice=)Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:05 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 181


Статус:




Очень люблю творчество сестер Бронте. Так же, как и у большинства, первой была Шарлотта и ее "Джейн Эйр". У меня с детства любовь к этому произведению... самой лучшей экранизацией считаю 4-серийный фильм BBC, остальные даже не досматривала...
на полке лежит "Городок", но никак не могу до него добраться..(((
Следующей была Эмили. Заметила, что многим не понравилось... по-моему, очень интересное произведение. все не так идеально и красиво, как у Шарлотты и Энн, а, наоборот, мрачно, жестоко... но в этом, мне кажется, особенность и прелесть романа... так же понравился способ повествования: воспоминания няни... интересные герои и сюжет, советую прочитать или дочитать...
И, наконец, Энн. скажу честно, не была в таком восторге, как от других сестер... читала "Агнес Грей", интересно, но не настолько, как ее сестры...
Quote (BlackthornTales)
Но вот другой роман Энн - "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла" - просто поразительная книга!

не знала, что это Энн, я думала, что это Шарлотта...
 
Anna_sunДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:15 | Сообщение # 38
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




"Джейн Эйр" просто обосновалась на полке лет с 13. И с тех пор книгу выучила уже наизусть. Нравится история, нравятся персонажи, нравится, как написано. Сколько раз помню сама проливала слезы, улыбалась, грустила вместе с персонажами...
А вот с "Грозовым перевалом" все сложнее. Да, некоторые цитаты бесподобны, да, ярко, интересно. Но эмоций - у меня было мало. Прочитала с трудом и без особого удовольствия. Просто помню, как потом посмотрела экранизацию с Бинош и Файнзом, рыдала над моментом прощания на похоронах и только тогда с удивлением поняла, что история вечная happy . А сама книга... Я бы так сказала - очень чувствуется, что писал автор, который сам такую любовь не переживал.


 
KinderDeliceДата: Четверг, 08.04.2010, 10:05 | Сообщение # 39
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




У них просто потрясные произведения!!!!
Многие уже прочитала)))) Сейчас как раз читаю Шарлоту Бронете "Шерли")))))


 
ArvenArianДата: Среда, 14.04.2010, 19:44 | Сообщение # 40
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 288


Статус:

Клубы:


Читала Джейн Эйр и грозовой перевал, Джейн Эйр понравилась больше, а вот Грозовой перевал оставил какие-то неоднозначные впечатления.

Подпись пользователя
«Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью».
 
Finno4kaДата: Четверг, 29.04.2010, 17:10 | Сообщение # 41
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




"Грозовой перевал" читала совсем недавно.Сильная книга,но главные герои такие глупые показались,не увидели своего счастья и всем жизнь покалечили,а в первую очередь самим себе.

Добавлено (29.04.2010, 17:10)
---------------------------------------------
"Грозовой перевал" читала совсем недавно.Сильная книга,но главные герои такие глупые показались,не увидели своего счастья и всем жизнь покалечили,а в первую очередь самим себе.



 
(abinkaДата: Среда, 05.05.2010, 11:22 | Сообщение # 42
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 155


Статус:

Клубы:


Я читала "Грозовой Перевал" - да-да, это случилось благодаря "Затмению"! Герои романа действительно далеки - ох, как далеки - от идеала.
Возьмем того же Хитклифа. В нем ничего хорошего нет, абсолютно ничего! Его попросту ослепила месть - одним словом, тиран и деспод.
А Кэтрин тоже, немногим лучше. Своенравная, дерзкая, да еще и законченная эгоистка. И, наверное, единственное более светлое, что есть в них - это любовь. Хотя и они очень многим из-за этого мозги потрепали... И что в итоге? Добром это, ясное дело, не закончилось бы. Так и случилось. На мой взгляд смерть Кэтрин глупа и бессмысленна - впрочем, так же как и Хитклифа - но все-таки произведение произвело впечатление. Когда я закрыла книгу, было такое ощущение, будто меня внезапно разбудили прямо на середине захватывающего сна. И это несмотря на то, что в "Грозовом Перевале" особой кульминации не присутствует. Это была история не про идеальные и счастливые отношения - она воистине жестока и драматична.
Мне понравилось. Эмили Бронте была талантливой писацельницей, дала понять, что порой настоящая любовь бывает разрушительной. И жаль, что в свое время "Грозовой Перевал" не оценили должным образом.




Сообщение отредактировал (abinka - Среда, 05.05.2010, 11:26
 
Curly_JuliaДата: Вторник, 18.05.2010, 00:09 | Сообщение # 43
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




читала "Джейн Эйр"мне очень понравилась.После этого мне заготелось прочитать остальные книги этой писательницы.Она менязаинтересовала.Ноо сказать спасибо моей маме она предложила прочитать эту книгу.

Добавлено (18.05.2010, 00:09)
---------------------------------------------
читала "Джейн Эйр"мне очень понравилась.После этого мне заготелось прочитать остальные книги этой писательницы.Она менязаинтересовала.Ноо сказать спасибо моей маме она предложила прочитать эту книгу.

 
PrimroseДата: Суббота, 29.05.2010, 19:41 | Сообщение # 44
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Мне очень нравится "Джейн Эйр", "Грозовой перевал", "Учитель", "Шерли", "Агнесс Грей". Я обожаю английскую классику, люблю погружаться в эту чудную атмосферу. Я взахлёб читала эти книги, язык пленяет. Но больше всего нравится "Джейн Эйр". Их персонажи отнюдь не красивы (душой), но отчего-то становятся симпатичны читателю, но Хитклифа и Кэтрин-старшую я не люблю, и Рочестер не ангел. А вот "Шерли" и "Учитель" как-то добрее, что ли. "Агнесс Грей", по-моему, хорошое произведение, но не шедевр. Но эти книги я люблю, и сестёр уважаю. Между прочим, у них есть и чудесные стихотворения.
 
ТаукаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:54 | Сообщение # 45
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Признаться честно, я не смогла прочитать "Джейн Эйр". Книга показалась мне тяжелой, сюжет, - слишком затянутым. Я ни в коем случае не пытаюсь оскорбить любительниц этого произведения! Просто, дочитав до сотой страницы, поняла, что это мне временно придется отложить на полку.
Что мне действительно понравилось, так это "Грозовой перевал". Читала, не отрываясь, три ночи. Пыталась вникнуть в характер каждого из персонажей. Пришла к выводу, что, первое, - Эмили Бронте безумно талантлива. Второе, - Кэтрин и Хитклиф лишены каких-либо положительных качеств. Оба - моральные уроды, в сердцах которых даже любовь не пересилила эгоизм. Книга мрачная, захватывающая, это темное творчество. В общем, впечатлений масса!
Удивительно, как одна книга способна повлиять на мои мысли...
 
[Effy]Дата: Четверг, 12.08.2010, 19:23 | Сообщение # 46
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Я сначала читала "Грозовой перевал" и могу сказть что мне так понравилась что я все два дня *а именно столько я читала эту книгу* не могла оторваться н на секунду!Это просто потрясающая книга и великолепная история и потрясающий талантливый автор!!!Очень много впечатлений и эмоций вызвала книга и потом я ходила и вспоминала какие-то моменты и долго думала *хотя мне это не свойственно*, потом даже посмотрела фильм, в общем книга отпадная!Мне даже жаль в каких-то моментах Кэтти и Хитклифа....Хотя они коечно хорошенько помучали людей, своих близких,но они и сами мучались.Я думаю что больше всего виновата Кэтти во всей этой ситуации и если б не ее высказыания или какие-то поступки принесли меньше бы боли или всего можно было прсто избежать.Хотя книги бы не было тогда....
Что касается Шарлотты и "Джейн Эйр", то могу сказать что ожидала большего когда начинала читать,все очень предсказуемо, приторно,занудно (д=лично для меня) и мне не очень-то понравилось!Особенно конец произведения - дочитала еле-еле!!!Начало захватило,особенно дни в школе для девочек но потом ......но т.к. я привыкла дочитывать книги то я дочитала и отложила на самую дальнюю полку!Произведение её сестры Эмили мне понравилось наааамного больше!
*никого не хотела обидеть и если все таки обидела извиняюсь*


Она была такою же гиеной,
Она, как я, любила запах крови


Сообщение отредактировал [Effy] - Четверг, 12.08.2010, 19:24
 
RosalindaДата: Вторник, 17.08.2010, 10:44 | Сообщение # 47
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Я читала "Грозовой перевал", это одно из любимых моих произведений. В планах "Агнес Грей" и "Джейн Эйр"...

 
[Effy]Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:42 | Сообщение # 48
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Наконец-то купила "Агнес Грей" и сейчас бегу читать!Прочитаю - отпишусь!
з.ы.кто читал?как вам?


Она была такою же гиеной,
Она, как я, любила запах крови
 
МамантёнакДата: Пятница, 20.08.2010, 09:47 | Сообщение # 49
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




к моему великому стыду и сожалению, кроме Джейн Эйр и Грозового перевала из произведений сестер Бронте больше ничего не читала... однако, есть желание!.. читала Грозовой перевал задолго до Затмения =) и фильм тоже смотрела. понравились и фильм, и книга! актеров подобрали очень, по-моему, точно! Кетрин покорила силою любви, но в то же время силою своей эгоистичности и глупости! Хитклиф просто покорил силою своей любви, но убил силою жестокости к неповинным людям... печально, но если бы это было не так, то и роман был бы обычным романом, каких много!.. Джейн Эйр тоже читала уже довольно давно, и смотрела сериал. тоже понравилось! экранизация довольно удачная получилась! роман, конечно, более предсказуем, но в такой же степени нереален как и Грозовой перевал. наверное, в жизни редко встречаются подобные глубокие чувства... или просто мы не умеем из замечать и оценивать...



Осколки - Стихи. Героям Сумеречной саги и не только
 
RosalindaДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:08 | Сообщение # 50
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Quote (Мамантёнак)
наверное, в жизни редко встречаются подобные глубокие чувства... или просто мы не умеем из замечать и оценивать...

А вам не кажется, что Хитклиф и Кэтрин были слишком эгоистичны? Их гордыня даже не позволяла им полноценно любить друг друга. Несомненно, между ними было что-то, что я не рискну назвать любовью. Это была дикая, странная зависимость, мешавшая им жить. Они оба показались мне помешанными на себе эгоистами...


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Сестры Бронте(Шарлотта,Эмили,Энн) (Творчество вечно юных сестер)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Мужской поступок