Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Рик Риордан "Перси Джексон" (Серия книг о мальчике-полубоге)
Рик Риордан "Перси Джексон"
bruno_bananiДата: Вторник, 13.07.2010, 16:18 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 701


Статус:




Перси Джексон и Олимпийцы — серия фантастических романов американского писателя Рика Риордана. В основу идеи легла древнегреческая мифология. Серия состоит из пяти книг. Похититель молний, первая книга, по мотивам которой режиссёр Крис Коламбус снял фильм «Перси Джексон и похититель молний». Премьера состоялась 11 февраля 2010 года.

Главный герой — юноша Перси Джексон, который узнаёт, что он является сыном древнегреческого бога морей Посейдона. Оказывается, всё, что говорилось в мифах о богах, титанах, чудовищах и героях — правда. И он, Перси Джексон, один из многих детей-полукровок этих богов.

Действие разворачивается в современной Америке. Риордан объясняет это тем, что боги античности перемещаются по планете с центром западного мира. Если две тысячи лет назад центром западного мира была Греция, то сегодня — это США. Так в книгах Риордана вход в подземное царство Аида переместился под Лос-Анджелес, гора Олимп — на мифический 600-й этаж Эмпайр-Стейт-билдинг в Нью-Йорке, а Море чудовищ, в котором плавал ещё сам Одиссей — в область Бермудского треугольника.

Книги из серии "Перси Джексон и Олимпийцы":

Перси Джексон и Похититель Молний

Не только в хогвартской Школе чародейства и волшебства происходят события загадочные и страшные. И не с одним только Гарри Поттером. Перси Джексон, двенадцатилетний американский школьник, едва не становится жертвой учительницы по математике. Хорошо, что ручка, которую дал ему мистер Браннер, учитель латинского языка, превращается в настоящий меч и поражает обезумевшую математичку. Но на этом беды Перси Джексона не кончаются. На побережье, куда они уезжают с мамой, на них нападает чудовище Минотавр. И друг Перси по школе, Гроувер, неожиданно пришедший на помощь, оказывается не мальчиком, а сатиром. Но главные приключения начинаются позже, когда они с Гроувером добираются до Лагеря полукровок…

Перси Джексон и Море Чудовищ

Приключения Перси Джексона продолжаются!
Не всегда они заканчиваются победами, бывает, и бедами.
Вот и на этот раз после очередной порции приключений Перси возвращается в Лагерь полукровок, а там… В лагере его ждут проблемы.
Магическое дерево Талии, в которое заключена душа дочери Зевса, отравлено, оно умирает, а ведь именно его магия защищала лагерь от злых чудовищ. Мало того, мудрый кентавр Хирон оклеветан и изгнан из лагеря.
Перси посещают видения, из которых становится ясно, что для спасения лагеря нужно добыть золотое руно, хранящееся на острове циклопа Полифема в Море чудовищ. И Перси отправляется в путь…

Перси Джексон и Проклятие Титана

Приключения Перси Джексона продолжаются!
Правда, на этот раз, после того как юный сын Посейдона вступает в схватку с могущественным чудовищем-мантикорой, они больше похожи на злоключения. Несмотря на помощь Артемиды, богини охоты, чудовище похищает Аннабет, дочь Афины, подругу Перси, а следом за ней в беду попадает и сама Артемида. Дельфийский оракул пророчествует, что Аннабет будет спасена, но двое из отважной пятерки, отправившейся на ее поиски, погибнут. И, похоже, обещанию оракула суждено сбыться, ведь в пути Перси Джексона и его друзей поджидают немыслимые опасности. Но самое страшное испытание ждет их на горе Отрис, охраняемой стоглавым драконом. Там, проклятый богами Олимпа, держит на своих плечах небесный свод титан Атлас, который и заманил в ловушку богиню Артемиду и Аннабет.

Перси Джексон и Лабиринт Смерти

Лука, сын Гермеса и злейший враг Перси, задумал свергнуть богов с Олимпа и воскресить Кроноса, когда-то сброшенного в Тартар. Для этого он собирается использовать лабиринт - детище Дедала, величайшего в мире изобретателя. Этот лабиринт обладает чудесным свойством почти мгновенно переносить человека в любую точку планеты. Но он также является и вместилищем страшных опасностей, и обителью кровожадных чудовищ... Поэтому без путеводной нити, которую хранит Ариадна, пройти его невозможно. Перси Джексон и друзья отправляются на поиски волшебной нити: они хотят опередить Луку и не дать ему осуществить свой коварный план.

Перси Джексон и Последний Олимпиец

Весь год полубоги готовились к сражению против Титанов, зная, что шансы на победу очень малы. Армия Кроноса сильна как никогда, и с каждым богом и полукровкой, которого он вербует, власть злого Титана только растет. В то время как Олимпийцы изо всех сил пытаются сдержать неистовствующего монстра Тифона, Кронос начинает продвижение на Нью-Йорк, где находится абсолютно неохраняемая Гора Олимп. Теперь это дело Перси Джексона и армии молодых полубогов остановить Бога Времени. В этой важной заключительной книге, раскрывается долгожданное пророчество о шестнадцатом дне рождения Перси. И так как сражение за Западную цивилизацию бушует на улицах Манхэттана, Перси оказывается перед ужасающим подозрением, что он может бороться против своей собственной судьбы.

_____________________________________________________________________________________

Мое мнение о серии книг:

Лично мне понравились эти книги! В них нет ничего общего с Гарри Поттером, но они так же захватывают. Они интересны и даже в чем-то позновательны. Я имею ввиду богов Древней Греции. В книгах есть и юмор и романтика и многое другое, что так привлекает. Книги действительно стоящие!


 
ЗИНГЕРДата: Четверг, 15.07.2010, 14:38 | Сообщение # 2
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень хочу прочитать эту серию, фильм мне понравился, только надо будет купить всю коллекцию сразу и читать ))

Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
Volnaja_pticaДата: Пятница, 16.07.2010, 23:06 | Сообщение # 3
$Расхитительница вампиров$

Группа: Проверенные
Сообщений: 841


Статус:

Клубы:


Quote (ЗИНГЕР)
фильм мне понравился,

Согласна, фильм хороший, даже есть желание пересмотреть.

Книги еще не читала. Они в инете есть?


Невеста вампира - NEW!, мини, окончен

Рекомендую firedragon:
Подарок на День Рождение! - окончен, НЕ скромно обо мне
Зверское удовольствие - окончен, NC-17, я соавтор
 
bruno_bananiДата: Среда, 28.07.2010, 12:39 | Сообщение # 4
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 701


Статус:




Насчет фильма не знаю - не смотрела, но книги очень увлекательны и просты в чтении. smile

 
Mysterious_ButterflyДата: Четверг, 29.07.2010, 15:10 | Сообщение # 5
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Мне очень понравился этот цикл. Прочитала все четыре книги на одном дыхание. И сейчас с нетерпением жду выхода пятой. Язык лёгкий и простой, к тому же читать рассуждения Перси весьма интересно и местами даже забавно. Скажу честно книги мне понравились гораздо больше, чем фильм. А вообще всем советую. smile

 
MaуДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:36 | Сообщение # 6
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 695


Статус:




Читала первые две, дальше как-то не пошло.

Сообщение отредактировал Maу - Воскресенье, 15.09.2013, 20:56
 
EriДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:07 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 133


Статус:




Интересная серия, мне понравилось happy

Подпись пользователя

Твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах!"
 
bruno_bananiДата: Среда, 03.11.2010, 15:36 | Сообщение # 8
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 701


Статус:




Видела недавно в книжном пятую книжку!))))) Дико обрадавалась!=)))))) А вы уже прочитали?

 
Lovely_LintuДата: Среда, 03.11.2010, 16:05 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




Нет еще))я читала только первые 3 книги....я даже и не знала, что вышли еще, пока не заглянула сюда..мир полон открытий biggrin

Подпись пользователя

ШЕРИФ: Кажется, ты не понимаешь, что вляпался в серьезные неприятности.
ДИН: Вы мне мелкое хулиганство шьете или все так серьезно, что пора готовить вазелин?© Supernatural
 
DaylighterДата: Среда, 03.11.2010, 23:18 | Сообщение # 10
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Бесполезные книжки для размягчения мозгов.

Подпись пользователя
Эх, а как все хорошо начиналось. А закончилось... хм... гетом. Тьфу ты. ©
 
ღВеснушкаღДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:05 | Сообщение # 11
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Quote (Mysterious_Butterfly)
Мне очень понравился этот цикл. Прочитала все четыре книги на одном дыхание. И сейчас с нетерпением жду выхода пятой. Язык лёгкий и простой, к тому же читать рассуждения Перси весьма интересно и местами даже забавно. Скажу честно книги мне понравились гораздо больше, чем фильм. А вообще всем советую.

Полностью поддерживаю, но только мне и фильм тоже понравился.. Он правда он сильно отошел от книги, поэтому я его отдельно и рассматривала)
А книжки мне напомнили Гарри Поттера, не героями или событиями, а той атмосферой дружбы, поддержки, даже магии, которая происходила на страницах книг happy


 
Sweet_LanaДата: Среда, 19.01.2011, 12:13 | Сообщение # 12
♥Drop of Light♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 868


Статус:




Фильм мне тоже понравился, а вот книги... (только не кидайтесь тапочками)
Согласна с ღВеснушкаღ, Гарри Поттера очень напоминает, но в манере написания ему до него еще оооочень далеко! Когда начала читать вообще в шоке была - как такое издали? Идея супер - не спорю! К тому же я просто помешана на греческих богах. Но мне определенно не понравилось то, как написано. Возможно автор рассчитывал на аудиторию ДО 15 лет. Не знаю. Так что уж извините.... wacko
 
TaliyaДата: Пятница, 13.05.2011, 19:04 | Сообщение # 13
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 271


Статус:




Читала все пять книг. Интересный сюжетик там развивается. Да и еще греческих богов, героев, короче почти всю историю Древней Греции приплели. Захватывающе получилось) Фильм по первой книге понравился, хотя немного отличается от книги.
 
•Jane•Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:34 | Сообщение # 14
• Team Bucky •

Группа: Проверенные
Сообщений: 2007


Статус:

Клубы:


Читала все книги, кроме первой, потому что смотрела фильм.
Мне в принципе все нравится. Даже дома пару книжек есть на полке.
Нравится то, что автор не утяжеляет сюжет и размышления героев, особо о смысле жизни, Вселенной и всем таком не распинается и все довольно динамично и интересно. Идея хорошая. Мифы Древней Греции я всегда любила, люблю и буду любить.
Правда, я думаю, что фильм могли сделать лучше, но у Криса Коламбуса вроде все получилось. Он же 2 части ГП все-таки снял happy


 
InmanejableДата: Вторник, 03.07.2012, 11:21 | Сообщение # 15
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Начинала читать, но не понравилось. Не мое.

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Рик Риордан "Перси Джексон" (Серия книг о мальчике-полубоге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Фанси-таун