Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Обязательно для прочтения! (что стоит прочитать)
Обязательно для прочтения!
HellaДата: Вторник, 02.03.2010, 20:15 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Советуем произведения, которые стоит прочитать обязательно. Конечно объяснив свою точку зрения.

 
MermaiDДата: Вторник, 02.03.2010, 21:16 | Сообщение # 2
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 62


Статус:

Клубы:


Ну... я бы посоветовала Харуки Мураками "Призраки Лексингтона". В этой книжке есть один рассказ, который очень меня зацепил, "Молчание" называется. Готова перечитывать снова и снова. Там такая ситуация, в которой человек проверяется на прочность. Не каждый это выдержит.
Quote
Пожалуй, у каждого в жизни хотя бы раз нечто подобное происходит: начинаешь ненавидеть человека без всякой на то причины. Я не считаю, что склонен к ненависти. И все же нашелся один такой и на мою долю. Беспричинно. Вся беда в том, что противоположная сторона, как правило, испытывает те же чувства. <...> Я с самого начала терпеть его не мог, я словно видел его насквозь: словно у него на лбу высвечивался какой-то интуитивный расчет. Я не мог ответить, что конкретно имею в виду, потому что не могу привести подходящего примера. Могу лишь сказать, что понял это. Я инстинктивно не переваривал душок эгоизма и гордыни, что исходил от него. Так не можешь выносить чей-то запах тела. Аоки был умным парнем и умело этот запах скрывал...

Вот сейчас у меня происходит подобная ситуация. И я постоянно пытаюсь поставить себя на место главного героя и представить, смогла бы я выдержать все то, что выдержал он?

P.S. Вот понаписала тут, но постаралась сделать это так, чтобы интригу не портить happy Получилось коряво, но уж как есть
P.P.S. Кстати, именно после этого рассказа я начала уважать и понимать бокс biggrin

Добавлено (02.03.2010, 21:16)
---------------------------------------------
Уоу! Чуть не забыла! Еще всем советую Джека Лондона "Мартин Иден"! Это моя любимая книга и автор (вообще обожаю все его произведения)!
Там на первом месте переживания и чувства. Очень интересно наблюдать за тем, как духовно вырастает главный герой. Я бы могла еще много написать, но все будет относится к содержанию, а это уже неинтересно smile


 
BellonaДата: Среда, 03.03.2010, 12:48 | Сообщение # 3
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Я бы посоветовала Джейн Остен "Гордость и предубеждение". Конечно, у этой писательницы мне нравятся все произведения, тем более их не так уж много, но "Гордость" - мой самый любимый роман. Невероятно живые образы героев в романе, при чем нет четкого деления на плохих и хороших и на главных и второстепенных - писательница с невероятным талантом описывает каждого песонажа так, что они кажутся живыми со всеми своими недостатками и достоинствами. Все написано очень живым языком и с юмором. Книга, без сомнения, о любви, но без огромного пафоса и нытья. Проблемы человеческих отношений и характеров, описаные в романе очень современны, несмотря на то, что этой книге уже почти 200 лет.
Еще, на мой взгляд, очень интересен Э.М.Ремарк и его "Триумфальная арка" и "Три товарища". В "Триумфальной арке" описыватся события 1939 года - Париж накануне немецкой оккупации, жизнь эмигрантов "русской волны" и тех, кому удалось убежать из фашистской Германии. писатель сам бывший военный, поэтому все написано достаточно лаконичным языком, без лишних рассуждений. Но, несмотря на это, все переживания героев, ощущения, мысли и сама атмосфера неовратимой войны, от которой нигде не спрятаться, чувствуется невероятно тонко.
"Три товарища" - роман о дружбе. О дружбе в послевоенной Германии, в которой нет пафоса и громких слов, но есть место настоящим Поступкам (именно так, поступкам с большой буквы)



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
ShkilenokOДата: Среда, 03.03.2010, 14:51 | Сообщение # 4
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




Очень советую прочитать Маккалоу К. "Прикосновение", книга на столько захватывает. Это роман который тяжело сравнить с Дж.Остин или теми же самыми "Поющие в терновнике", это более глубокое, очень сильное произведение о любви, о ненависти, о ненависти через любовь и любви через ненависть. О том что срадания бывают разными, и за частую тот кто нам кажется счастливым, глубоко несчастен. История жизни сначала трепетной девочки, потом девушки, а после и прекрасной женщины, через призму отношений мужа, его любовницы, своих детей и в конечном итоге любимого человека. Подкупает книга еще и тем, что не смотря на страдания которые выпали на судьбу этой героини, она становиться счастливой, и подарок ей такого счастья делает человек от которого она меньше всего ожидала понимания и свободы.
Очень советую! wink

Добавлено (03.03.2010, 14:51)
---------------------------------------------
Ох, простите, забыла сказать. Очень люблю и Мураками и Остин, у Мураками правда больше люблю "Норвежский лес", а у Остин конечно же "Гордость и предубеждение" и "Мэнсфилд парк", тоже всем советую читать..... хорошие произведения, грамонтые и цельные! smile

 
alice_haleДата: Пятница, 05.03.2010, 22:52 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну, вот так сразу могу назвать две книги.
1) Рэнди Пауш "Последняя лекция". Для меня эта книга почти сразу стала личной Библией (я атеистка, видите ли). Автор книги, лектор университета Карнеги-Меллон, узнает, что жить ему осталось несколько месяцев. А у него есть трое маленьких детей: 6, 5 и 1,5 года. И вот он, понимая, что дети его просто не запомнят, сначала читает традиционную последнюю лекцию в своем университете, а потом, совместно с журналистом Джеффри Заслоу, пишет книгу, где рассказывает какие-то случаи из своей жизни. Необычайно интересная манера повествования, тонкий юмор и масса действительно мудрых вещей. Читайте! Если кто-то прочтет, напишите мне, пожалуйста, в ЛС. Дело в том, что я пока, за исключением мамы и сестры, знаю только одного человека, который читал. Это была девочка-кореянка, которую я чисто случайно встретила в чате. Так что поделиться не с кем.
2) Джек Лондон "Мартин Иден".
 
prizrak_polunochiДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:09 | Сообщение # 6
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




ну а я советую Генрих Сенкевич - камо гредеши( или "куда идешь)
бесподобная, незабываемая книга!

Quote

Роман "Куда идешь" стоит особняком в творчестве Сенкевича - в нем писатель обращается к далекой эпохе правления императора Нерона и становлению христианства. Напряженный сюжет, трагическая любовь прекрасной дочери царя лигийцев и молодого патриция Марка Виниция, яркие картины жизни Древнего Рима, погрязшего в пороках, до сих пор привлекают внимание читателей. За роман "Quo vadis" Генрику Сенкевичу в 1905 году была вручена Нобелевская премия.


 
Nasty1Дата: Среда, 17.03.2010, 18:41 | Сообщение # 7
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Я согласна с alice_hale Мартен Иден мне понравился,
а ещё очень классный рассказ Маленькая хозяка большого дома
Очень интересный, хотя сначала немного нудноватый... wink
2.А.Дюма- граф Монте-Кристо
очень жизненная книга, многому меня научила и изменила взгляды на жизнь.
Главное в книге - если захочешь чеого-то, ты всегда этого добьёшься!


Подпись пользователя
Лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, чего ты не сделал.


Сообщение отредактировал Nasty1 - Среда, 17.03.2010, 18:51
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:03 | Сообщение # 8
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Очень советую всем почитать цикл А.Сапковского "Ведьмак". Такого потрясающего сочетания мудрости, словно живых героев, невообразимо увлекательного сюжета и потрясающей эмоциональности и жизненности всего произведения я еще не встречала ни разу! Это поразительная книга, сохранившая все достоинства жанра фэнтези, но избавившаяся от всех его недостатков и куда более глубокая, чем принято ожидать от книг этого жанра!

 
Anna_sunДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:38 | Сообщение # 9
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Согласна со всем вышеперечисленным. Лондона вообще обожаю, читала у него все, что удавалось найти. "Маленькая хозяйка большого дома" - одна из любимы книг)). Еще люблю у Лондона Лунную долину, это произведение многие критикуют, лично мне понравилось, не раз перечитывала. О просто человеческом счастье.
Соммерсэт Моэм. "Театр", "Луна и грош", "Разрисованная вуаль". У любителя классики первые две книги по крайней мере обязательно должны быть в коллекции.
"Трое в лодке не считая собаки" Джером Клапка Джером. Мировая вещь.


 
@link@Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:39 | Сообщение # 10
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 204


Статус:

Клубы:


Эрик Сигл. История любви. вот мой вам совет.

Не важно, что о тебе говорят, лишь бы фамилию правильно называли.
 
Anna_sunДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:46 | Сообщение # 11
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Quote (@link@)
Эрик Сигл. История любви. вот мой вам совет.

Согласна)) Стоящая вещь. А потом - смотреть кино. Фильм не хуже. wink


 
ArvenArianДата: Среда, 14.04.2010, 17:53 | Сообщение # 12
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 288


Статус:

Клубы:


Советую: Гордость и предубеждение, Эмма, Унесённые ветром, Джейн Эйр, Грозовой перевал.
Любителям фэнтези - Властелин колец. Читала с большим удовольствием!


Подпись пользователя
«Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью».
 
Kiss_catДата: Четверг, 22.04.2010, 15:04 | Сообщение # 13
•Отрастила крылья•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1498


Статус:




Quote (Bellona)
онечно, у этой писательницы мне нравятся все произведения, тем более их не так уж много, но "Гордость" - мой самый любимый роман.

Это самый сильный роман этой писательницы))) Мне он безумно нравится...Советую всем!
Quote (ShkilenokO)
Очень советую прочитать Маккалоу К. "Прикосновение", книга на столько захватывает.

Хм..ты меня заинтересовала... happy Надо будет почитать.


 
KatzeДата: Четверг, 06.05.2010, 11:01 | Сообщение # 14
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




"Пролетая над гнездом кукушки", Кен Кизи.
"Американский психопат", Брет Эллис.
"Преступление и наказание", Федор Достоевский.
"Над пропастью во ржи", Джером Селинджер.

Просто потому, что без этого, на мой взгляд, не может состояться ни один читатель.


Подпись пользователя
We lived as freaks, but we died as people.
 
BelleДата: Четверг, 13.05.2010, 12:45 | Сообщение # 15
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 247


Статус:




Маша Трауб "Собирайся, мы уезжаем", "Глянец" - это для любителей читать про жизнь
Джулия Кеннер "Код GIVENCHY" - для любителей детективов


Подпись пользователя
"Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться!" (Coco Chanel)
 
EteДата: Пятница, 14.05.2010, 16:20 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я думаю, что таковым является роман В. Гюго "Собор Парижской Богоматери". Очень увлекательный сюжет. happy

Подпись пользователя
Les beaux esprits se rencontrent.

 
LittleDreamerДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:37 | Сообщение # 17

Группа: Удаленные






Внесу-ка я свою лепту))
Для любителей так называемых дамских романов советую прочитать Джудит Макнот. Очень захватывающие истории, но в тоже время такие типичные!
Мои любимые книги это "Уитни, любимая", "Нечто Чудесное" и многие другие (а также "история любви леди Элизабет").
Это просто потрясающие истории! В них вложено столько эмоций, чувств, страсти!
Мне до невозможности нравяться рассуждения мужчин (Клей, Джордан, Ян) о том, какую боль они причинили своим женам. Нравяться и то, что в основу вложена поговорка "из раскаявшихся повес выходят самые лучшие мужья".
 
Anna_sunДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:07 | Сообщение # 18
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Quote (Ete)
Я думаю, что таковым является роман В. Гюго "Собор Парижской Богоматери". Очень увлекательный сюжет.

Гюго вообще гениален)) Правда от Собора какого-то бешеного впечатления не было, может потому что идея у всех на слуху, в разных интерпретациях. А вот "Человек, который смеется" - невероятно сильная вещь, перечитывала бесчисленное множество раз, эту книгу должен прочитать любой. Множество исторических фактов, потрясающие описания мира того времени, человеческих нравов, грехопадения Англии тех времени. Удивительная истории любви главных героев. Конечно, в отношении истории любви, как во всех произведениях Гюго, есть немного театральности, но красота от этого меньше не становится. А беседы Урсуса с Хомо... Отдельная история, поймете, когда прочитаете))

Еще... Еще Драйзер "Финансист", "Американская трагедия", "Сестра Керри"- стоящие вещи, легко читаются, но одновременно с глубоким подтекстом. Советую.

Невероятно поразил Хемингуэй "За рекой, в тени деревьев"... Книга словно один большой монолог, где человек говорит-говорит-говорит, где ты словно застываешь на какой-то миг в его памяти, а потом на последних страницах - взрыв, прорыв главных, болезненных воспоминаний, разрешение всего... Честно, несколько дней ходила под глубоким впечатлением. Очень советую.

Постаралась перечислить то, что вспомнила не из школьной программы)) Там достаточно было своей хорошей литературы.

Из более легкого чтива - книги Сидни Шелдона - захватывает с первой до последней строчки своих произведений, потрясающая смесь драйва, захватывающего сюжета, шокирующих его поворотов, неожиданных развязок. Но при этом во всем соблюдена мера, нет перебора. Современная "глянцевая" литература и рядом не стоит.

Еще из "переходных" книг впечатлил Кунц. Это не классика, но и уровень выше, чем у бульварной литературы. Смесь мистики, детектива, иногда ужаса, романтики. Особенно запомнились "Единственный выживший", "Ангелы-хранители", "Полночь". Это те книги, которые хотелось перечитать, а со мной такое, поверьте, редко случается))


 
LittleDreamerДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:21 | Сообщение # 19

Группа: Удаленные






Я уже и не помню, что там было с Козеттой (честно, дааавно не открывала томик Гюго), но однозначно мне он понравился. Особенно самое начало, когда он описывает жизнь до того, как она кого-то встретила.
Вот это я советую! Потому что дальше в этой книге будет про сражения, восстания и т.д и т.п, но именно про встречу и описания жизни Козетты мне, безусловно, понравилось!)

Так что, Anna_sun, соглашусь, что Гюго гениален)
 
@ськаДата: Вторник, 22.06.2010, 13:50 | Сообщение # 20
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 157


Статус:




А я советую почитать Джорджа Оруэлла"1984"и "Скотный двор"-эти романы заставляют задуматься о многом в обществе, и после прочтения видишь мир по новому.Происходит переосмысление ценностей.
И ещё для тех. кто любит авантюрные романы.отличный 8-томник Понсона Дю Террайля "Молодость Генриха 4"
 
Matchless-MonRoeДата: Пятница, 25.06.2010, 15:51 | Сообщение # 21
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


смотря чего хочется))
если ужасы, то можно Т. Герритсен "Хирург", "Смертницы", если поплакать, то какую-нибудь классику типа "Джэн Эйр" или "Поющие в терновнике". Если для ума, то Федора Михайловича, у него читать все)))


 
Rebelle_FleurДата: Четверг, 15.07.2010, 21:16 | Сообщение # 22
Аnimo et corpore

Группа: Проверенные
Сообщений: 548


Статус:




Я бы посоветовала почитать "Овод" Этель Войнич. Замечательный роман, по-моему, единственная книга во время прочтения которой я плакала. Столько эмоций и событий так идеально совмещены между собой. Задеты все темы, которые и нынче, актуальны:религия, любовь, предательство, верность, патриотизм, семейные ценности. Если коротко, то роман основан на реальных событиях. На фоне политических препирательств, развивается любовная линия, раскрываются семейные тайны... Книга оставила неизгладимое впечатление.

И еще один шедевр, автор которого лауреат Пулитцеровской премии. И абсолютно заслуженно!
Майкл Каннингем автор романа "Часы". Читала взахлеб! Он и сложный, и легкий... Чувствовалось напряжение и схожесть с многими нюансами моей жизни. И честно, в каждой из трех героинь, я могла узнать себя. Не полностью, но какие-то нюансы определенно присутствовали. В общем, кто хочет провести хорошо время в компании книги - рекомендую. wink


 
WillKaДата: Вторник, 03.08.2010, 09:32 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Я бы много чего посоветовала. Но что мне более понравилось так это Остен "Гордость и предубеждение" это действительно очень красиво написанная история любви того времени. И, возможно, одно из самых точных произведений, отражающих социальные отношения.
Мне понравился так же "Грозовой перевал" Бронте. Там просто удивительно невозможные и жестокие характеры, но читается легко. И рассказ в рассказе тут очень кстати. Ну конкрето по моему мнению я не буду вам рекомендовать что-либо еще потому что дальше начинается специфическая литература на любителя типа "утопии" и романы с эротическим содержанием типа серии книг про Темных от Кети Маккалистер.

Ну а для тех, кто не читает школьную программу, а таких, как я убедилась за 2 года обучения в универе, не мало, советую прочесть хотя бы Достоевского "Преступление и наказание" "Войну и мир" Толстого и"Молодую гвардию" Фадеева.


 
Лия-НатаДата: Суббота, 25.12.2010, 14:29 | Сообщение # 24
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




Quote (Katze)
"Пролетая над гнездом кукушки", Кен Кизи. "Американский психопат", Брет Эллис. "Преступление и наказание", Федор Достоевский. "Над пропастью во ржи", Джером Селинджер.

Какая интересная подборка - исключительно о психических расстройствах. Хотя книги действительно сильные.

Добавлено (25.12.2010, 14:29)
---------------------------------------------
А ещё - вспомнила позднее - меня поразило, что я не увидела в советах прочитать Булгакова, "Мастер и Маргарита" sad . Да, и Достоевский, и Сэлинджер, и Войнич, и многие другие упомянутые здесь авторы необходимы развитому человеку, но как же МЫ, такие завзятые вампироманы обойдёмся без Булгакова smile ? Я считаю "Мастера и Маргариту" просто классикой русской, да и мировой мистики. Она и правда необходима к прочтению ВСЕМ!!! Да и психологическая подоплёка у Булгакова не меньше, чем у пресловутого Фёдора Михайловича... wacko wink

 
Anna_sunДата: Суббота, 25.12.2010, 16:00 | Сообщение # 25
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Лия-Ната, не отрицаю)). Лично я "Мастера" знаю чуть ли не наизусть, домашний экземпляр до дыр зачитала. Но здесь старалась не говорить о книгах, которые есть в школьной программе. С ними и так знакомят, а мне допустим интересно найти для себя новенькое.

Из относительно последних открытий - Соммерсет Моэм "Бремя страстей человеческих". К Моэму более чем неравнодушна, но эта книга буквально вывернула душу наизнанку. С поразительной откровенностью обнажает различные свойства человеческого характера, и все это на фоне поиска одним одиноким человеком своего пути в жизни, своего призвания, той самой профессии. И что мне было наиболее дорого - когда после многолетних скитаний главный герой пришел к той дороге, по которой иду я - к профессии врача. Отдельные плюсы за правдивое описание жизни студента-медика в те времена, особенности медицины того времени, особенности обучения, общения с больными. В общем, ни минуты не пожалела, что приобрела этот фолиат в свою домашнюю библиотеку. Надеюсь, кого-то заинтересует.


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Обязательно для прочтения! (что стоит прочитать)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Фантастика, ужасы, постапокалипсис