Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Обязательно для прочтения! (что стоит прочитать)
Обязательно для прочтения!
HellaДата: Вторник, 02.03.2010, 20:15 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Советуем произведения, которые стоит прочитать обязательно. Конечно объяснив свою точку зрения.

 
Swhelena(Miroslava)Дата: Пятница, 31.12.2010, 20:47 | Сообщение # 26
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Я бы посоветовала прочитать Джона Фаулза "Женщина французского лейтенанта" - время действия викторианская Англия, чем-то напоминает Остин.
Саммари:
"Роковая встреча с Сарой Вудрафф, прозванной Женщиной французского лейтенанта, полностью меняет жизненные взгляды и цели Чарльза Смитсона. Теперь, когда молодой ученый-натуралист, аристократ и умница встретил эту странную женщину, его существование, подчиненное классовым предрассудкам, приобретает особый смысл. Ему суждено оказаться на грани запретного и бросить вызов общественному мнению."


 
МэриеннДата: Вторник, 11.01.2011, 17:48 | Сообщение # 27
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




ИРВИН ШОУ БАГАЧ,БЕДНЯК. Очень интересная книга.СОВЕТУЮ ВСЕМ.ИСТОРИЯ О СЕМЬИ,ЛЮБВИ,ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КАЧЕСТВАХ,СУДЬБЕ.САГА О АМЕРИКАНСКОЙ СЕМЬИ Три жизни... Три судьбы...
 
Blume_der_FreudeДата: Среда, 26.01.2011, 01:20 | Сообщение # 28
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




На любителя книга Иена Макьюена "Искупление". Читается тяжеловата, кто осилит тот молодец biggrin
Книга отличная. По нему еще фильм сняли.
Марио Пьюзо "Крестный отец".
Борис Акунин "Квест".
wink


 
ChudachkaДата: Среда, 26.01.2011, 11:23 | Сообщение # 29
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Паоло Коэльо "Вероника решает умереть". Книга заставляет задуматься о смысле и ценности жизни. Увидеть, что жизнь полна сюрпризов и может приподнести тебе их, когда ты уже ничего не ждешь. К тому же, интересно взглянуть на мир глазами самоубийцы.

 
PrincesstedybearsДата: Среда, 02.02.2011, 00:26 | Сообщение # 30
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Quote (prizrak_polunochi)
ну а я советую Генрих Сенкевич - камо гредеши( или "куда идешь) бесподобная, незабываемая книга!

Наконец, единомышленница). Присоединяюсь и очень всем советую. Книга и о религии, и об истории, и конечно же о настоящей любви, которая преодолеет всё. Начало нужно рассчитать, а дальше просто взахлеб читается, невозможно остановиться!


Подпись пользователя
Любовь даже самого сильного человека ставит на колени...(с)
_____________________________________________________
Мои любимые Вампиры - Edward Callen and Damon Salvatore
_____________________________________________________
 
WerginiyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:24 | Сообщение # 31
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 268


Статус:




Ох, я бы много чего посоветовала)
Но, девочки, всем-всем советую прочитать "Консуэло" by Жорж Санд)
Там три книги: Консуэло-1, Консуэло-2, Графиня Рудольштадт.
Это такая история!Я не могу найти слов)Там описано столько чувств!
Безумно красиво, и хотя, Санд поклонница объемных описаний природы, окружения...это ничуть не напрягает при чтении)
Если вкратце, то книжка о бедной девочке с божественным голосом, о ее воззрении на жизнь)
В общем, кто прочитает, не пожалеет!
 
BeZuMnA_YAДата: Вторник, 01.03.2011, 00:32 | Сообщение # 32
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Наверно отличусь ото всех, но хочу посоветовать фантастику. "Спектр" Сергея Лукьяненко.
Когда я читала в первый раз эту книгу, это далось тяжело. Но потом сразу захотелось взять её в руки ещё и ещё. В каждом мире, куда там попадает герой есть новая нераскрытая тайна. Меня превлекли в книге глубоко - философские размышления. Каждый раз после прочтения этой незабываемой книги, я находила в ней новую истину, новый смысл.
Так, что если не боитесь запутаться, то советую почитать) wink


 
AnkiДата: Пятница, 18.03.2011, 16:44 | Сообщение # 33
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 594


Статус:




Не знаю называл ли кто-то здесь эту книгу...
Я лично не знаю ни одного человека кому бы она не понравилась.
Одна из самых удивительных и запоминающихся книг которые я читала.
Грегори Дэвид Робертс -"Шантарам".
Заслуженный бестселлер.
Краткое описание:Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти... В 2011 году готовится к выходу экранизация романа, продюсером и исполнителем главной роли в которой выступает несравненный Джонни Депп.



Подпись пользователя

Если ты хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было, нужно делать то, чего ты никогда не делал.©
 
SceneryДата: Вторник, 29.03.2011, 20:22 | Сообщение # 34
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Хотелось бы обратиться. Большинство приведенных здесь книг - классика, мною давно прочитанная, и на мой скромный взгляд в дополнительной рекламе не нуждающаяся)) Хотелось бы, чтобы в этом разделе, если возможно, больше делились впечатлениями о хорошей и интересной фантастике, или фэнтези, так как ее сейчас выходит огромное количество и чаще, без советов, попадаются книги, не стоящие прочтения. Если есть чем поделиться, подскажите!
 
AkwaДата: Вторник, 12.04.2011, 17:23 | Сообщение # 35
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




Quote
Паоло Коэльо "Вероника решает умереть". Книга заставляет задуматься о смысле и ценности жизни. Увидеть, что жизнь полна сюрпризов и может приподнести тебе их, когда ты уже ничего не ждешь.

Согласна. Книга заставляет посмотреть на мир по-другому, осознать то, что жизнь у тебя одна и нужно проживать каждый ее миг
 
Oddish_CassieДата: Среда, 13.04.2011, 14:05 | Сообщение # 36
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Я даже не знаю что посоветовать. Все книги, которые я когда-либо читала... они по-своему уникальны и важны.
Неизгладимое на меня впечатление произвел Стендаль. ("Красное и черное")
"Портрет Дориана Грея" и Оскар Уайльд в целом. Конечно же "Гарри Поттер". Помог развить воображение и поверить в волшебство. Все они любимые, но все идут из детства.
Если говорить о стоящих книгах, из ближайшего прошлого, то вот, что я вам могу посоветовать.
Энн Райс "Плач к небесам". Смело могу заявить, что ничего более прекрасного в своей жизни я не читала.
Эта книга для тех, кто любит музыку. Настоящую музыку, оперу, классику. Наверное все же для музыкантов она. Но в ней так прекрасно описывается Вена, искусство 18го столетия, что любой из вас сможет прочесть это чудо. Хотя бы для общего развития)

Аннотация

Роман «Плач к Небесам» переносит читателей в Италию XVIII столетия – эпоху удивительных людей, великих амбиций и страстей. Энн Райс дает возможность проникнуть в совершенно особенный, наполненный музыкой, изысканный и пленительный мир восхитительных оперных певцов-кастратов и постичь то, что скрывается за кажущейся легкостью их жизни и внешней красотой выступлений на сцене. Мало кому известно, какая боль таится в их сердцах, какие страсти бушуют в душах юных любимцев королей и кумиров публики. Ибо признание, слава, восторженное поклонение оплачены слишком дорогой ценой, а души идолов преисполнены страдания и боли.

И еще от меня... Гомофобам читать не советую. Вам же спокойней.


Подпись пользователя
Dance with me on the whitecoal
Run with me through the flames
 
ЯЯЯЯДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:44 | Сообщение # 37
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 669


Статус:




Из классики я порекомендовала бы Пятнадцатилетний капитан! Меня поразила эта книга! Настолько реалистично показывает жизнь того времени! Такие переживания!

Добавлено (02.05.2011, 13:44)
---------------------------------------------
Дальше!
Стендаль - красное и черное! Эта книга... Просто ввела меня в шок, но понравилась! Просто увидела какими эгоистичными могут быть люди! Но действительно, прочитайте!
Из современных авторов: Белянин! Боже мой! Просто берите любую его книгу! Его книги полны юмора! smile
Так же Гарри Поттер! Это были книги, которые я прочитала по собственной воле и теперь перечитываю постоянно! Это те книги, которые могут заставить смеяться и плакать!


 
ChampagneДата: Среда, 04.05.2011, 22:00 | Сообщение # 38
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Посоветую, пожалуй, все произведения "enfant terrible" франкоязычной литературы - Амели Нотомб! (кроме "Косметики врага" - единственная не понравилась). Возьмете книгу в руки и пока не прочтете, не отложите, гарантирую.
И еще люблю "Уроки французского" Валентина Распутина. Единственное, что понравилось из школьного списка литературы (ну, может, еще рассказы Шукшина)
И стихи Марины Цветаевой.

Моим стихам, написанным так рано,
Что и не знала я, что я - поэт,
Сорвавшимся, как брызги из фонтана,
Как искры из ракет,
Ворвавшимся, как маленькие черти,
В святилище, где сон и фимиам,
Моим стихам о юности и смерти
- Нечитанным стихам! -
Разбросанным в пыли по магазинам
(Где их никто не брал и не берет!),
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед.


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 10.05.2011, 22:38 | Сообщение # 39
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Ох, не знаю с чего начать.
Любимая книга - "Парфюмер" и если можете читать на немецком в оригинале, то будет вам счастье, ибо только тогда книга играет всеми красками и чувствами. Прекрасная мерзость. Терпкое сочетание омерзительности и Красоты, собрание всех человеческих пороков, Гений, который выше всего этого. Хотя, думаю, эта книга в рекламе не нуждается. Но больше у Зюскинда мне ничего не понравилось... Но да ладно)
Чтобы ещё... не буду перечислять уже прозвучавших классиков. В этом нет смысла. Классика - есть классика.
Для любителей фэнтази посоветую Энн Маккефри и весь цикл о Всадниках Перна (вот откуда Паолини свистнул половину идей для "Эрагона" хд) История масштабная, и хоть там есть драконы, но фэнтази больше научное.
Посоветую у Кинга "Мёртвая зона". Очень сильно. Очень понравилось. Даже всплакнула в конце)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Vampire-girlДата: Среда, 29.06.2011, 14:02 | Сообщение # 40
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 169


Статус:




Я бы хотела посоветовать "Искупление" Иэна МакЮена.
Дочитала ее буквально час назад - вся подушка мокрая.
Книга просто нереальная, захватывает быстро, буквально засасывает и не отпускает до самого конца. Читается довольно легко(ну, по крайней мере, для меня). Если кратко - то это история о двух влюбленных, которых разлучила одна маленькая девочка. История о том, как может одно слово, одно решение, поменять всю твою жизнь. Теперь буду советовать всем эту книгу, думаю, никто не останется равнодушным..



[url=http://twilightrussia.ru/forum/95-7520-1][/url]
 
Rob♥StenДата: Среда, 06.07.2011, 18:30 | Сообщение # 41
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Как по мне, так считаю обязательно всем нужно прочесть Уальда "Портрет Дориана Грея". Просто невероятные впечатления от произведения.
Для тех, кто любит романы, советую Джулию Гарвуд и ее "Дар". Я была в восторге после прочтения.
Джемма Мэлли "Декларация смерти" - считаю, это шедевр, и стоит прочесть тем, кому понравились "Голодные игры" Коллинз.
Думаю, те, кто оценил книгу Бекки Фитцпатрик, оценят и эту книгу: Кимберли Дертинг "Зов смерти". Я просто тащусь от этой книге. Невероятно. Причем главную героиню зовут Ви smile
Серия Марии Снайдер "Путь Элены" ("Испытание ядом", "Испытание магией", "Испытание огнем") произвела на меня также глубокое впечатление. Просто влюбилась в героев и в развитие сюжета.
Также считаю, что каждый фанат СС должен прочесть "Академию вампиров" Райчел Мид. Я до сих пор балдею от этой серии и готова перечитывать и перечитывать эти книги.
Ну а тем, кому понравится слог Мид, советую ее серии "Темный лебедь" и "Джорджина Кинкейд". Очень интересные сюжеты и обалденные образы героев.
Также для фанатов вампиров: Джанин Фрост и ее серия "Ночная охотница", Лорел Гамильтон цикл "Анита Блейк" - это шикарные книги. Их много, и все они интересны. Может, не каждый сможешь прочесть 19 книг Гамильтон, но, черт возьми, они все разные и для меня незабываемы.


 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 07.07.2011, 00:32 | Сообщение # 42
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Quote (Rob♥Sten)
Джемма Мэлли "Декларация смерти"

Это антиутопия?)))


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
ВладкаДата: Пятница, 08.07.2011, 14:25 | Сообщение # 43
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




Хм....
Я много чего прочитала много чего еще хочу прочитать ,но из того, что уже прчоитано ,могу посоветовать несколько действительно хороших вещей.
1.Парфюмер. (Зюскинд) потрясающая весь. Я такого никогда не читала, не похожа ни на что. С самого начала невозможно прочитать и ты так вникаешь в историю Греную ,что оторваться нет сил.
2. Над пропастью во ржи ( Сэлинджер) Эту книгу как по мне должны прочитать все молодые люди в возрасте 16-19 лет. Легкий стиль, но глубокий смысл .История Холдена очень необычна, но его одиночество и поступки поймет не каждый.
3. Еще хочу посоветывать такого гения, как Фредерик Бегберед. Обожаю его книги "Любовь живет три года", Windows of the World, 99 франков. Хочу остальные еще прочитать. Но он пишет довольно зрело и там много францусзкой лексики, поэтому немного трудно для восприятия, но основные идеи потрясающие.
4. Куда же без старой, доброй Джейн Остин? не думаю, что остались те, кто ее не читал. нов се арвно советую дорого любимые романы "Гордость и предубеждение" и "Чувство и Чувствительность"
5. Из фэнтези и фантастики обожаю серия Р. Мид "Академия Ваммпиров" и С. Коллинз "Голодные Игры". потрясающие вещи.


 
little_eeyoreДата: Пятница, 08.07.2011, 18:58 | Сообщение # 44
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Розовый_динозаврик, в какой-то степени да. Довольно-таки безжалостный контроль государственной власти, запрет на рождение новой жизни, всяческое подавление в уже родившихся людях, которые не являются правоимущими, чувства собственного достоинства, чувства нужности, постановка их на одно место с отбросами, которые не имеют право на жизнь.

Владка, Парфюмер и Над пропастью во ржи - давно желаемые к прочтению книги. Надеюсь, что в скором времени прочитаю их.




Сообщение отредактировал little_eeyore - Пятница, 08.07.2011, 18:59
 
JulietДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:13 | Сообщение # 45
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 58


Статус:




Из фэнтези ооочень рекомендую Джордж Мартин серия "Песнь Льда и Пламени". рыцарский роман с захватывающим сюжетом.очень реалистично и жестко описано,но безусловно, это одна из лучших книг. её часто сравнивают с Властелином колец.но отличается большей реалистичностью.
недавно вышел сериал по книгам,с Шоном Бином. не пропустите.


Подпись пользователя
The Rock(Скала) Прыгни в руки счастья....
История новообращённой вампирши Ариэль...
 
ЛигейяДата: Вторник, 02.08.2011, 11:25 | Сообщение # 46
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:

Клубы:


Я бы посоветовала Эрленда Лу "Мулей". Потрясающая книга. Немного наивная. но в то же время какая-то светло печальная....
Конечно, М. Митчелл "Унесенные ветром". Тоже произвело впечатление.
А. Маринина - трилогия "Взгляд из вечности". Произведение, охватывающее целую эпоху, целые поколения.
Пауло Коэльо "Пятая гора". Коэльо - один из моих любимых писателей, но эта книга понравилась больше всех.
Книги Лидии Чарской - все без исключения.
Генрих Мало - "Без семьи".
Джун Зингер - "Съемочная площадка".
Вальтер Скотт "Айвенго" - для любителей истории.
Борис Акунин - все книги. Богатый слог и закурченный сюжет.
 
Rob♥StenДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:20 | Сообщение # 47
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Считаю, что каждый должен прочесть Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи" и Элис Сиболд "Милые кости". Я прочла эти книги на одном дыхании. Слов нет, чтобы описать все свои эмоции после прочтения. Уверена, что это стоит прочесть. Не пожалеете.

 
МиравияДата: Четверг, 18.08.2011, 23:49 | Сообщение # 48
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Для настроения, чтоб помечтать, улыбнуться и погрузится в новый другой мир - Макс Фрай, серия "Лабиринты Ехо". Это вещь, в которую или влюбляешься- раз и навсегда, или не воспринимаешь вообще) Я - из первой категории, читаю и перечитываю.

Мария Семенова - "Валькирия". Книга менее известна, чем Волкодав, но.....хороша до нельзя!


 
Глоток_воздухаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 03:56 | Сообщение # 49
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Наверное все читали Гранатовый браслет Куприна?если все таки не все,то обязательно прочтите!Уверена,вы не пожалеете...такой прекрасной истории о любви я еще не видела..она просто потрясающая,влюблена в нее просто по уши biggrin

Подпись пользователя
Последний же враг истребится - смерть.
 
nusa8802Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:49 | Сообщение # 50
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:

Клубы:


Глоток_воздуха, Согласна, могу перечитывать Гранатовый браслет снова и снова, очень люблю это произведение.
От себя могу посоветовать Стефан Цвейг "Нетерпение Сердца". Цепляет за живое.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Обязательно для прочтения! (что стоит прочитать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Остров Каллена