Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Не могу спать в тишине (Hunger games, Пит/Китнисс, NC-17)
Не могу спать в тишине
Rob♥StenДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:38 | Сообщение # 1
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:










Автор: This Rhythm
Ссылка на оригинал:
I Can't Sleep in Silence
Переводчик: Rob♥Sten
Бета: KleO
Разрешение на перевод: получено
Рейтинг: М
Пейринг: Пит/Китнисс
Жанр: небольшой ООС, Romance
Диклеймер: «Голодные игры» и герои книги принадлежат только Сьюзен Коллинз. Автору принадлежит только сама идея истории.
Статус: закончен!
Саммари: небольшая история о Китнисс и Пите, когда они были в Капитолии. Фрагмент из «И вспыхнет пламя».

A/N: Это небольшая история, основанная на событиях «И вспыхнет пламя», когда Пит и Китнисс были в Капитолии. Я была вдохновлена на написание этой истории фанфиком SassenachWench «The cave» (он же «Пещера»).







Еще мои переводы по ГИ:
Ловля на живца
Пещера




Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Воскресенье, 06.04.2014, 17:35
 
БладрейнДата: Вторник, 12.07.2011, 19:39 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое Вика, за то что нашла и перевела такую прекрасную и незатертую историю, здесь даже не NC-17, а возвышенная, без пошлостей, эмоционнальная любовь........
Еще раз спасибо и Катеньке за редактуру тоже)))))
 
ЛьвицаДата: Среда, 13.07.2011, 00:14 | Сообщение # 3
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Ура!! Не поверила своим глазам, когда увидела новую маленькую историю об этих героях! Ну и так же, как вчера, просто не смогла пройти мимо)))
Быть может, сыграло свою роль то, что события этой книги идут далеко после первой (во время которой происходили действия "Пещеры"), но факт остается фактом: здесь очень хорошо были переданы сомнения, недоверие, боль, которую испытывал Пит. В той же истории он еще не знал, что чувства, которые проявляла к нему Китнисс, были лишь частью игры, поэтому принимал все за чистую монету. А здесь сначала ему пришлось поверить, что ее порыв продиктован не острым чувством одиночества и страха, а именно искренним желанием, чувствами, любовью. И если сама героиня в самом начале не могла подобрать точное определение своим ощущениям, то в самом конце она, наконец, смогла в полной мере осознать, что любит, любит, любит его!!!!!
Очень понравилось то, как описывалась сцена их любви - нежно, без намека пошлости, романтично, напоенно лаской и любовью - в каждом движении, в каждой эмоции. И от этого, черт возьми, так светло на душе!!! happy
Спасибо огромное за еще одну историю, возвращающую нас всех в удивительный, жестокий, но все равно полный очарования мир "Голодных игр"!!!


 
XamelionДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:03 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Rob♥Sten, большое тебе спасибо за чудесный перевод smile
Ты даже себе не представляешь, как долго я искала нормальный фик по Голодным играм dry
И наконец-то нашла, жаль что он мини sad
Наконец-то я поняла чего мне не хватало в книге happy очень хотелось чтобы Китнисс наконец-то поняла что такое любовь, а именно к парню happy И хорошо что в фанфе это случилось на много раньше, а не в конце третьей книги dry Вот только Пита сначала было жалко, он не верил что она действительно этого хочет sad Она принесла ему слишком много боли sad Фанф очень нежный и красивый, без дурацких пошлостей happy спасибо за это автору biggrin Если честно, читала фанф Пещера, но он мне совсем не понравился, не думала что он вдохновил автора этого фанфа dry Rob♥Sten, еще раз спасибо тебе за перевод, KleO спасибо за редактуру ;)
 
ОдаркаДата: Пятница, 11.11.2011, 20:56 | Сообщение # 5
♥Team Peeta♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Спасибо за эту чудесную историю!
Написано и переведено просто замечательно. Так искренне, красиво. И даже нельзя сказать, что здесь был какой-то пошлый и страшный biggrin рейтинг NC-17. Очень понравилось то, что автор показала любовь. Этого так не хватало.
Наконец, и у нас на сайте появились фики по ГИ. biggrin


 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Пятница, 20.04.2012, 18:36 | Сообщение # 6
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Спасибо за такую прелесть!
Перевод просто замечательный! Так нежно и красиво! Рейтинг оправдывает себя!


 
Rob♥StenДата: Суббота, 21.04.2012, 12:10 | Сообщение # 7
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Всем огрооомное спасибо за отзывы. Приятно happy

 
vsthemДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:58 | Сообщение # 8
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Какая чувственная и нежная история! Очень красиво переведено, спасибо happy Я бы читала и читала smile Но это мини, немного жаль, а то мне понравилось очень


 
DeruddyДата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:11 | Сообщение # 9
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Не могу похвастаться тем, что поняла смысл названия, НО!
Сама история, как и та, которая вдохновила ее автора на написание, один из немногих потрясающих образчиков того, как следует писать недостающие части оригинальной истории happy


 
GilliДата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:42 | Сообщение # 10
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




Да! Да! Это именно то, что я искала! Целую Rob♥Sten!!!!!
 
♥ღАврораღ♥Дата: Суббота, 30.11.2013, 14:07 | Сообщение # 11
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


все было очень красиво и чувственно, огромное спасибо за перевод, он очень удачный wink
красивая зарисовка, имеет место быть!! я в восторге happy


 
little_hamsterДата: Суббота, 30.11.2013, 22:56 | Сообщение # 12
Ars longa, vita brevis

Группа: Sound & Video
Сообщений: 2732


Статус:




И сюда я заглянула biggrin Пришла рассыпаться в комплиментах и дифирамбах! Шикарно, потрясающе невероятно happy
В этой истории до Китнисс, наконец, дошло эдакой дурой она была biggrin Безумно мне понравила сцена с пощечиной - вот так вот не находишь слов, что сказать, хрясь по моське, ясно, что это не игры).
Вот очень бы шикарно эта сцена вписалась в общее повествование, честно говоря я ее и ждала. Действительно, после пикника, например. А вот в фильме тоже был момент, они такие вместе лежат в постели, не помню уж с какими словами Китнисс поворачивается к Питу, но в этот момент у них взгляды такие проникновенные, что я готова была придушить чувака, который их прервал biggrin
Перевод на отлично! Ты умничка! happy
Никаких больше проектов не предвидится?


Периодически пропадаю, могу потеряться совсем
 
Rob♥StenДата: Суббота, 30.11.2013, 23:54 | Сообщение # 13
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Ksushenka, спасибо, я очень старалась happy

Deruddy, я названия тоже не поняла)) Но думаю, это как-то связано с тем, что она не может заснуть в тишине после арены, все время чего-то опасается.

Gilli, ух, спасибо большое happy

Аврора3163, благодарю! Приятно smile

little_hamster, ох, я прям покраснела. Спасибо большое happy
Цитата little_hamster ()
Никаких больше проектов не предвидится?

У меня еще есть миник - но еще незаконченный, ибо никто не читает, посему не пытаюсь торопиться - это история Игр Финника. Написано так похоже на Коллинз, словно очередные ее зарисовки)
Вот он - Ловля на живца wink


 
little_hamsterДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:23 | Сообщение # 14
Ars longa, vita brevis

Группа: Sound & Video
Сообщений: 2732


Статус:




Цитата Rob♥Sten ()
little_hamster, ох, я прям покраснела. Спасибо большое

Все заслуженно! happy
Цитата Rob♥Sten ()
У меня еще есть миник - но еще незаконченный, ибо никто не читает, посему не пытаюсь торопиться - это история Игр Финника. Написано так похоже на Коллинз, словно очередные ее зарисовки)
Вот он - Ловля на живца

Опаньки, лапочка Финник happy Я приду))


Периодически пропадаю, могу потеряться совсем
 
✿Meloni✿Дата: Понедельник, 02.12.2013, 13:37 | Сообщение # 15
Goodbye, Eleven!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1909


Статус:
Смайл настроения:




ВАУ! Сколько страсти, нежности и чуств!! Эта история невероятна и я повторю за всеми: Именно этого не хватало во второй книге!!!!

Rob♥Sten, спасибо за перевод!!! Твои переводы как всегда невероятны! biggrin Ты просто умница!




Сообщение отредактировал ✿Meloni✿ - Понедельник, 02.12.2013, 13:37
 
I_ShkutДата: Вторник, 13.01.2015, 14:50 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




спасибо за эту историю! очень красивая, чувственная и завораживающая) Я обожаю Питу (Китнисс обожаю чуть меньше. но все же). И с радостью читаю всегда фики с этим пейрингом)))
Получила истинное удовольствия от стиля перевода. Rob♥Sten, огромное спасибо за твой труд)))

Ушла читать Ловлю на живца)))
 
Rob♥StenДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:48 | Сообщение # 17
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




I_Shkut, огромное спасибо за отзыв и отдельная благодарность за то, что решились прочесть историю smile

 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 18:09 | Сообщение # 18
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 08.11.2016, 18:10
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Не могу спать в тишине (Hunger games, Пит/Китнисс, NC-17)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рождественская история любви