Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Чужезасранец (фандом "Чужестранка")
Чужезасранец
onix1676Дата: Вторник, 25.04.2017, 17:44 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:







Обложки я сделал сама из арта одной талантливой девушки Vera Adxer из Аргентины.

Автор: onix1676 Тина
Бета: Главы 1-3 N@T@LI4KA. Дальше АкваМарина
Дисклеймер: Диана Гэблюдон.
Рейтинг: PG - 13
Пейринг: Джейми/Клэр.
Жанр: сказка-повесть.
Саммари: В некотором царстве в некотором государстве Шотландий и Англий жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил этот молодец виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой пока не поздно, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье всё-таки погубило молодца.



Глава 1 И живые позавидуют мёртвым.

Глава 2 Что едят за обедом пугала.

Глава 3 В круге втором.

Глава 4. Коварные сундуки Лаллиброх

Глава 5. Времена "царя" гороха.

Глава 6. 1 + 1 - 1

Эпилог

Статус: в процессе

От автора: любую популярную историю, которая уже обсуждена и обговорена вдоль и поперёк, рано или поздно хочется "зеркально" изменить. Посмотреть "а что будет..." Вот собственно, чем я и занялась.
А если конкретней, то Привод закончен, а Мэн с его всем таким из себя сложным и противоречивым мэном, это история от которой нужно отвлекаться, менять атмосферу и реальность. Отдыхать. А лучший отдых это смена картинки. Вот я и решила для контраста с мэном написать небольшую историю про шалопая и оболтуса. smile

Очередные мои извинения тем читателям, которые привыкли получать уведомления о выходе глав. У меня с этим не получается. Я в этом путаюсь и ... не получается. Сорьки. cry

Моя проба пера:
Полный привод, или Километры вдоль нормальности

Ещё одна моя проба пера:
Мэн

Очередная проба пера:
И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:30
 
GASAДата: Суббота, 24.06.2017, 09:53 | Сообщение # 51
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Галин, зацените, какой фанфик замутила только с позиции попутного материала.

О да! я в восторге от сопутствующего материала smile вот не сколько герои меня зацепили...хотя очень интересны своей не стандартностью хар-ров....а их быт в 18 веке...пытаюсь все представить smile

Добавлено (23.06.2017, 21:19)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
я всегда думала, что порридж - английское слово, а может вместе с кашей они переняли и слово у скоттов.

да вполне такое может быть...вон сколько веков в одном котле варились вместе

Добавлено (23.06.2017, 21:21)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
Очень вкусно - ешь горячую кашу и запиваешь холодным сырым молоком

и вкус орехов был? я орехи очень люблю....в любом виде

Добавлено (23.06.2017, 21:24)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
Оно там в курином соку в закрытом виде набухает и варится .... язык проглотишь

обязательно по пробую...печенку с сердцем куплю и опробую

Добавлено (23.06.2017, 21:27)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
в принципе, кранач вкусный, но не вкуснее итальянских десертов и ещё там всякого вкусного.

хочу попробовать тоже....вот сливок такой жирности пока не вижу

Добавлено (23.06.2017, 21:29)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
:D вот для Джейми-засранца отличная инфа. Хотя, он наверняка про неё слышал, но его уже овсянкой не возьмёшь, ему чего покрепче да погуще, да почаще.

нет...его точно из вредности на овсянку сажать надо...ну медом чуть польем biggrin

Добавлено (23.06.2017, 21:31)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
по описанию, это наша кулебяка.

ну у татар тоже что то похожее есть...не помню сейчас название

Добавлено (23.06.2017, 21:33)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
картошка - декоративное растение. Не умещается в голове, хочь плачь.

ага...эту инфу я знала...цветочки дамам голубые нравились biggrin

Добавлено (23.06.2017, 21:36)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
А я когда писала, то заинтересовалась чесноком. Откуда он вообще появился и был ли он в Шотландии и любили ли его там и ели? Но он больше нужен в жарких странах как уничтожитель заразы (и вампиров)

читала...дикий собирали...наверно типа черемши....

Добавлено (23.06.2017, 21:42)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
Галин, вы явно заинтересовались солью

да...я помню из истории она была очень дорогим удовольствием....ладно мясо-они могли охотиться или забивать круглый год....где то раз в 2 недели....а рыбу коптили-соль позарез нужна была....вот и вычитала кельты-умели...наверно римляне притащили с собой ее и технологию добычи....

Добавлено (23.06.2017, 21:48)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
я вчера читала историю Шотландии по вашей ссыли. мамадарахайя!! там оказывается до Шотландии ещё тьма народу побывала. А я знала только о шетландцах бриттах там ... Нордумрии .... там дофига они воевали за эту землю. А казалось бы - что хорошего? Камни скалы, озёра и ветер. А вот гляди ж ты

как тебе эти.... Греческий писатель конца III в. Евмений впервые назвал эти племена собирательным именем Пiktoi, т.е. "татуированные". Так на исторической сцене появились пикты.

которые были....а следов практически не оставили...как у нас эти Скифы... не понятно откуда пришли и куда главное делись smile

Добавлено (23.06.2017, 21:51)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
и Тина.

я без сахара...но с фруктами луплю( ограничиваю сахар)

Добавлено (23.06.2017, 21:58)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
Откуда он вообще появился и был ли он в Шотландии и любили ли его там и ели?

а как же у Конан Дойла-баранина под чесночным соусом.... smile

Добавлено (23.06.2017, 22:12)
---------------------------------------------
я еще о сахаре вычитала...что его только 150лет назад открыли....получается варенье не варили....а значит ягоды и травы сушили в зиму...

Добавлено (23.06.2017, 22:39)
---------------------------------------------
хммм.... от куда сахар?
Shortbread - традиционное шотландское печенье. Возможно, нечто подобное в Шотландии пекли уже в 12 веке, но чаще всего появление этого печенья приписывают к временам Марии Стюарт (16 век). В тесто добавляли семена тмина, формировали круг, выпекали, а затем разрезали круг на клинья.

Традиционное печенье состояло из трех основных компонентов: мука, сахар и масло. Соотношение этих составляющих может отличаться в различных источниках. В качестве ароматической составляющей в тесто можно добавить тмин, ваниль, лимонную цедру и т.д.
Мое печенье сегодня с лавандой и ванилью.

в статье красивые фото

Читать полностью: http://yablor.ru/blogs....2447021

Добавлено (23.06.2017, 22:46)
---------------------------------------------
Теперь не много истории...

Горные районы севера, обобщенно именуемые Хайлендом, и Голуэй на юго-западе представляли из себя скалистую местность, кое-где поросшую лесом. Скудная почва, с трудом удерживаемая в горных расселинах, давала маленькие урожаи, а потому основным источником дохода горцев было разведение овец и разбой. В отличие от жителей равнины горцы разговаривали на гэльском языке. Трудные условия жизни превратили их в суровых и мужественных людей, которых равнинные шотландцы и англичане считали варварами и дикарями. В горах долгое время сохранялась патриархальная клановая система, когда авторитет вождя клана был для горца превыше всего. Власть королей Шотландии над горными районами была чисто номинальной. Попытки Якова IV и Якова V навести там твердый порядок большого успеха не имели. Кланы сохраняли свое влияние до конца XVIII в.

Добавлено (23.06.2017, 22:49)
---------------------------------------------
Конец XVII в. был очень тяжелым для Шотландии. Неурожаи 1690-х годов привели к голоду. Английская внешняя политика разрушила торговые связи с Францией. Многие шотландцы были вынуждены эмигрировать, в частности, в Ольстер. Для стабилизации экономической ситуации в 1695 г. был создан Банк Шотландии, а Шотландская Компания получила разрешение на сбор по подписке стартового капитала для ведения торговли с Индией и Африкой.

Добавлено (23.06.2017, 22:53)
---------------------------------------------
вот в этом времени и живут наши герои...

Анна Стюарт, наследница Вильгельма Оранского, была бездетной женщиной в годах, и английский парламент оказался перед трудным выбором ее преемника. Поскольку кандидатура ее брата Якова категорически не устраивала ни англичан, ни шотландцев ввиду его католического вероисповедания, выбор был сделан в пользу Софии Ганноверской, внучки Якова I и ее потомков, которые были протестантами. В 1701 г. это решение было закреплено "Актом об Урегулировании". Точно такой же закон, называемый "Актом о защите" был принят шотландским парламентом, однако шотландцы оставили за собой право избрать иного монарха-протестанта. Опасаясь отделения Шотландии и восстановления ее союза с Францией, Англия в 1705 г. ввела против Шотландии экономические санкции. А в 1707 г., несмотря на мощную оппозицию в Шотландии, был подписан "Акт об унии", объединявшие Англию и Шотландию в одно королевство – Великобританию. Однако в Шотландии еще оставались сильны якобитские настроения. С 1708 по 1746 г. "Старый претендент" Яков Стюарт и "Молодой претендент" Карл Эдуард при некоторой поддержке французов предприняли несколько попыток высадиться в Шотландии и поднять мятеж, но все они были подавлены английскими войсками. Со смертью Карла Эдуарда в 1748 г. попытки свергнуть Ганноверскую династию и вернуть Шотландии независимость прекратились.

Добавлено (23.06.2017, 22:56)
---------------------------------------------
Объединение двух королевств пошло Шотландии на пользу. В 1745 г. британские власти сделали все возможное, чтобы разрушить клановую систему. Гэльский язык и прочие элементы гэльской культуры были запрещены под страхом смертной казни. Горцы были обязаны служить в британской армии, а вожди кланов превратились в британских землевладельцев. Свои наделы они превратили в овечьи пастбища, согнав с них местных жителей. Те были вынуждены переселяться из гор в города или вообще эмигрировать из Великобритании, в частности, в Америку, где была основана Новая Шотландия. Сельскохозяйственная и промышленная революции привели к тому, что Шотландия в союзе с Англией стала процветать так, как не процветала во времена независимости. Росли и развивались ее города, и вскоре Глазго стал считаться вторым городом империи после Лондона. Настоящий Ренессанс переживали шотландская культура и наука. Всему миру известны имена Адама Смита, Джеймса Ватта, Роберта Бернса, Вальтера Скотта и Роберта Льюиса Стивенсона.

Добавлено (24.06.2017, 09:53)
---------------------------------------------
Поражена сохранением родословной Клана Маккуарри

Маккуарри владели маленьким островом Ульва, который лежит к западу от острова Малл, небольшой частью самого Малла и островом Стаффа, где находится знаменитый грот Фингалова пещера.

я балдею от их истории

Во время Английской революции Маккуарри вместе с Маклинами встали на сторону роялистов. Многие из них, в том числе вождь клана Аллан Маккуарри, были убиты в 1651 г. в битве при Инверкейтинге. Несмотря на поражение, клан сохранял фамильные владения вплоть до конца XVIII в., когда Лахлан Маккуарри был вынужден продать свои земли, чтобы расплатиться с кредиторами.

История рода на том не закончилась. Следующий Маккуарри, Лахлан, дослужился до чина генерал-майора британской армии, в 1809 г. был назначен губернатором штата Новый Южный Уэльс в Австралии и занимал эту должность до 1821 г. Лахлан Маккуарри прославился своей безукоризненной честностью и строгими принципами, что помогало поддерживать порядок на вверенной ему территории. Его часто называют «отцом Австралии». Впоследствии Лахлан Маккуарри вернулся в Шотландию и выкупил большую часть семейных владений.

Лахлан Маккуарри (1715—1818), последний вождь клана. Женился на Элис, дочери Дональда Маклина. Умер в возрасте 103 лет.
В настоящее время у клана нет вождя.




Сообщение отредактировал GASA - Пятница, 23.06.2017, 22:41
 
onix1676Дата: Суббота, 24.06.2017, 14:16 | Сообщение # 52
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
я балдею от их истории


biggrin аналогично, коллега. biggrin

а ещё мне интересно, что нынешнего президента США зовут Дональд и мать у него была шотландка. biggrin Прикольно. biggrin

Цитата GASA ()
Объединение двух королевств пошло Шотландии на пользу.


вот тут вот очень интересно. smile Говорят, цивилизация убивает духовность. Но вот Шотландия к.м.к. это опровергает. После того как разрушилась система кланов (хотя, сейчас она восстанавливается, примерно на том же уровне в той же ипостаси, как и наше казачество, без ярко выраженной социальной функции, чисто декоративно) и вроде бы исчез дух самой Шотландии и вперёд двинулись технологии и наука в Эдинбурге, но зато родился из "Пущкин" Роберт Бёрнс, Скотт и пр. По сути англики убили разрозненную клановую систему и на её основе создали неплохое государство со своими механизмами.
Шотландцы и сейчас хотят выйти их Великобритании, но это для них уже чисто исторически, насколько я поняла. wacko smile

пойду погуглю про сахар. Не может быть, чтобы они без варенья жили. wacko А как же сок Гамми ягод? biggrin

Добавлено (24.06.2017, 14:16)
---------------------------------------------
осспидя, и явилось мне откровение - сахар появился в Индии. Чеснок - в Туркмении. wacko Чудны дела твои, господи. smile

Да, действительно сахар для них являлся деликатесом. wacko И никакого варенья они не знали ... ужас. Вызволять нужно засранца оттуда, жалко мне его. biggrin
но свекла в Шотландии растёт отменно, хоть она наверняка не очень сладкая. Поэтому, наверняка, сахар они ввозили и ввозят.

Цитата GASA ()
.наверно римляне притащили с собой ее и технологию добычи....


да, римляне это римляне. Они у себя соль добывали как нефик делать - заливали испарительные мелководья и у них там под горячим средиземноморским солнцем всё очень хорошо испарялось и выступала соль, Итальяшки до сих пор так делают где-то на юге. smile


Цитата GASA ()
вот в этом времени и живут наши герои...

Анна Стюарт, наследница Вильгельма Оранского,


да-да, точно. Это у них были времена второй смуты, как и у нас во времена Бориса Годунова и после смерти Елизаветы Петровны. Начало там ... держитесь все, кто не пристёгнут. wacko

Поэтому и битва эта при Коллодене состоялась и их там всех покромсали в мелкий винегрет. wacko

Мда ... интересная у них история. Тоже всё это вечно в наследников упиралось, Елизавета - Королева-девственница вообще не захотела замуж, боялась, что муж её убьёт, как её Батюшка женок своих шестерых отправил к проотцам. Ох и жили же они ... как на пороховой бочке. biggrin

Цитата GASA ()
а как же у Конан Дойла-баранина под чесночным соусом....


ну это уже чуть позже было. Уже развели чеснок. biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 24.06.2017, 13:38
 
GASAДата: Суббота, 24.06.2017, 23:13 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
а ещё мне интересно, что нынешнего президента США зовут Дональд и мать у него была шотландка.

из какого она клана? biggrin

Добавлено (24.06.2017, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Чеснок - в Туркмении

где Шотландия и где Туркмения.....

Добавлено (24.06.2017, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Шотландцы и сейчас хотят выйти их Великобритании, но это для них уже чисто исторически, насколько я поняла

не обязательно.....история конечно влияет...но может еще и поведение наций разное...пристрастие к чему то... недопонимание...

Добавлено (24.06.2017, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
но свекла в Шотландии растёт отменно, хоть она наверняка не очень сладкая. Поэтому, наверняка, сахар они ввозили и ввозят.

когда она у них то произрастать начала biggrin

Добавлено (24.06.2017, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Итальяшки до сих пор так делают где-то на юге.

ну а у них пишут Кельты спецами стали...нанимались соль изготовлять

Добавлено (24.06.2017, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Начало там ... держитесь все, кто не пристёгнут.

пристегнулись...едем дальше biggrin

Добавлено (24.06.2017, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Ох и жили же они ... как на пороховой бочке.

а где не жили...у нас енто го пороха тоже хватало....я потом про соль трактат перечитаю как следует....там много чего интересного

Добавлено (24.06.2017, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
ну это уже чуть позже было. Уже развели чеснок

не...писали...что они дикий собирали....

Добавлено (24.06.2017, 22:17)
---------------------------------------------
Тина...а как ты думаешь....погреба у них были....мясо там хранить ...рыбу...молочные продукты...и когда они сыры научились делать,если соль дорогая?...может фрукты и ягоды тоже умели замораживать?

Добавлено (24.06.2017, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
пойду погуглю про сахар

вот те на..... smile

Наполеон велел начать выращивать повсюду сахарную свеклу и строить сахарные заводы. Именно Наполеону Европа обязана широким распространением дешевого свекольного сахара.

Добавлено (24.06.2017, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
И никакого варенья они не знали ... ужас.

у них был мед.....может они ягоды с медом мешали?

Добавлено (24.06.2017, 22:56)
---------------------------------------------
Распространенным продуктом в нашей стране сахар стал только в середине XVII века, когда в моду вошел чай, а потом — кофе. Но он по-прежнему оставался дорогим продуктом, так как его привозили из-за рубежа. Решить эту проблему попытался любитель всего европейского Петр I. В 1718 году он издал указ, в котором предписывалось «московскому купцу Павлу Вестову сахарный завод содержать на свои средства и продавать яство свободно». Это был первый законодательный акт о сладком производстве в России. Правда, все производство основывалось все на том же импортном тростнике, благо Петербург — портовый город. Для создания режима наибольшего благоприятствования Вестову в конкурентной борьбе с европейскими и американскими купцами Петр I обещал запретить ввоз сахара в Россию после того, как «завод умножится»

бог ты мой как интересно....пришло время для восприятия такой инфы biggrin

Добавлено (24.06.2017, 23:10)
---------------------------------------------

Добавлено (24.06.2017, 23:11)
---------------------------------------------

Добавлено (24.06.2017, 23:13)
---------------------------------------------



 
onix1676Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 18:55 | Сообщение # 54
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
когда она у них то произрастать начала


а разве в Шотландии свекла не растёт? surprised а почему у нас везде растёт, даже на севере, а у них - нет? Я где-то читала, что везде где хорошо растёт морковь, так же и свекла. ПОэтому я думаю, что в Шотландии свекла тоже распространена. wacko

Цитата GASA ()
может фрукты и ягоды тоже умели замораживать?


а где? У них зимой ниже ноля редко пускается. Очень редко раз в две-три зимы. У них если минусовая температура это уже спихийное бедствие. wacko Поэтому они всё солили, коптили и вялили. Кстати, недавно слушала Лазерсона, он сказал, что в Италии нет копчёных продуктов, не коптят они, только вялят, потому что у них хорошие ветра. Мож и и у шотландцев тоже хорошие ветра и они вялят. Но они всё-таки подкапчивают. wacko biggrin

Цитата GASA ()
Тина...а как ты думаешь....погреба у них были....мясо там хранить ...рыбу...молочные продукты...и когда они сыры научились делать,если соль дорогая?


мож поэтому у них популярны сыры с плесенью? biggrin пресные ...

ПОгреба я уверена были. Иначе где бы они своё виски хранили и всё такое ... wacko Не на поверхности же они всё раскладывали ... спускали кое-что и в погреб ядумаю .... НО у них там вот как у нас вблизи Дона во всех погребах вода очень близко. Наверняка и у них так же ... wacko

А про сахар я почитала ... Хранцузы всё начали!! Из-за них у нас кариес!! Я так и знала, лягушатники эти ... biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Понедельник, 26.06.2017, 12:34 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
а разве в Шотландии свекла не растёт? а почему у нас везде растёт, даже на севере, а у них - нет? Я где-то читала, что везде где хорошо растёт морковь, так же и свекла. ПОэтому я думаю, что в Шотландии свекла тоже распространена.

Тина свеклы то разные...не зря Курская область занимается сахарным производством....

Добавлено (25.06.2017, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
а разве в Шотландии свекла не растёт? а почему у нас везде растёт, даже на севере, а у них - нет? Я где-то читала, что везде где хорошо растёт морковь, так же и свекла. ПОэтому я думаю, что в Шотландии свекла тоже распространена.

Тина свеклы то разные...не зря Курская область занимается сахарным производством....

Добавлено (25.06.2017, 21:32)
---------------------------------------------
комп озверел...дважды одно и тоже отправил

Добавлено (25.06.2017, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Мож и и у шотландцев тоже хорошие ветра и они вялят. Но они всё-таки подкапчивают.

да ветер точно присутствует....наверняка вялили...я про соль....уж слишком она дорогая тогда была...не всем по карману

Добавлено (25.06.2017, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
А про сахар я почитала ... Хранцузы всё начали!! Из-за них у нас кариес!! Я так и знала, лягушатники эти ...

захотели сладкой жизни.... biggrin

Добавлено (25.06.2017, 21:51)
---------------------------------------------
Тина! пишут сдоба появилась в 15 веке....а как же они ее делали без сахара?

Добавлено (26.06.2017, 09:27)
---------------------------------------------
1124 год...языки.....все лопотали кто на каком.....

В различных регионах и разных сословиях говорили на разных языках - латинский, французский, английский и множество диалектов гэльского.

Добавлено (26.06.2017, 09:35)
---------------------------------------------
я балдю с этих правителей.... biggrin

один-Во время правления Дэвида была установлена система юриспруденции и административного контроля во главе с монархом, стала развиваться торговля с заграницей, была принята национальная система веса и расстояний, развивались города. Строились новые монастыри, о бразовывались приходы, церковь строилась наподобие католической. Однако Дэвид боролся за независимость шотландской церкви от Англии и Рима. В Лоулэндс (Lowlands) старый кельтский уклад жизни уступил место более эффективному англо-норманскому укладу.

зато следующий поперся воевать...
В 1165 королем стал брат Дэвида, Уильям Лев (William the Lion). Cвое название "лев" он получил за то, что он ввел эмблему льва на флаге Шотландии. Заключив в 1165 году союз с Францией, существоваший на протяжение веков и известный как Auld Alliance (Давний Союз), Уильям в 1174 вторгся в Англию. Однако, шотландская армия была разбита, а сам Уильям взят в плен, где его заставили подписать документ, по которому Шотландия признавалась вассалом Англии и во многих южных шотландских замках разместился английский гарнизон.

затем за деньги вернули независимость... smile

В 1189 году король Ричард Львинное Сердце, нуждаясь в деньгах, за 10 тыс. марок вернул независимость Шотландии. Рим освободил шотландскую церковь из-под юрисдикции английской, однако, оставив ее под своим подчинением. Хайландс в это время были и еще долго оставались почти независимой от центра частью страны со своими кланами, патриархальным укладом с подчинением всех членов клана своему вождю (chieftain), междоусобицами и восстаниями против центральной власти. wacko wacko wacko

Добавлено (26.06.2017, 12:32)
---------------------------------------------
В 1296 Эдуард I успешно вторгся в Шотландию и прошел через земли горцев. В Сконе (Scone) он забрал священный камень, на котором издавна короновали королей Шотландии и увез его в Вестминстер, где он и находится до сих пор (в 1996 камень перевезли в Эдинбург). Шотландия была присоединена к Англии.

как же они дальше без камня жили.... smile

Добавлено (26.06.2017, 12:34)
---------------------------------------------
Я кстати пожарила рыбу(скумбрию) с пакетиком черного чая...мне понравилось...смягчила вкус


 
onix1676Дата: Понедельник, 26.06.2017, 18:50 | Сообщение # 56
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
В 1296 Эдуард I успешно вторгся в Шотландию и прошел через земли горцев. В Сконе (Scone) он забрал священный камень, на котором издавна короновали королей Шотландии и увез его в Вестминстер, где он и находится до сих пор (в 1996 камень перевезли в Эдинбург). Шотландия была присоединена к Англии.


ой, я видела этот камень. biggrin В замке в Эдинбурге. Он такой ... обычный шлакоблок, хотя, если ему тыща лет, то очень интересно: как они его тыщу лет назад так шлифанули правильно. В замке там в Эдинбурге много всяких ценностей, короны, шпаги, троны, но самым ценным яляется именно вот этот шлакоблок. Его даже в крепость внесли, хотя раньше он был на улице. biggrin Прикольно у них тем ... biggrin

Цитата GASA ()
я балдю с этих правителей....


а я!!! я вообще со всех правителей балдю. Только не хочется о грустном. angry angry angry

и уже сколько читаю и знаю, всё начиналось с головы. Рыбы везде гнили с головы. Народу все эти войны ни во что не в пёрлись. Это всё короли хотели остаться в истории, но не у всех хватало ума сделать это созиданием.
Один этот их красавчик Чарли чего стоил. Придурок - из-за его дури прошлись катком по всей Шотландии. angry
Но однако же, разрозненность кланов уже сделалась архаичной на тот момент. Это как наши княжества, которых всех по очереди Чингисхан уделал. Так и у них.

Цитата GASA ()
1124 год...языки.....все лопотали кто на каком.....

В различных регионах и разных сословиях говорили на разных языках - латинский, французский, английский и множество диалектов гэльского.


вот и я это читала и заметила.
Странно даже то, что девиз клана Фрейзеров звучит на французском: "Жё сьюи прэ" , я учила французский до 9-го класса, а потом переучивала английский, так вот сразу узнала здесь язык, хоть и не поняли нифига. "Прэпаре лё рэ па" - "приготовить еду" с французского. А у Фрейзеров " Я готов" жё сьюи прэ. Это ведь шотландский клан, да ещё и горцев, должон быть гэльский. wacko smile
короче, оони там лопотали кто на чём горазд. biggrin



Деньги на ветер.
 
GASAДата: Понедельник, 26.06.2017, 21:53 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
как они его тыщу лет назад так шлифанули правильно

может из моря вытащили? smile он какой размерами то приблизительно?

Добавлено (26.06.2017, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Но однако же, разрозненность кланов уже сделалась архаичной на тот момент. Это как наши княжества, которых всех по очереди Чингисхан уделал. Так и у них.

было время собирать камни.... smile

Добавлено (26.06.2017, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Это ведь шотландский клан, да ещё и горцев, должон быть гэльский.

а кельтский куда дели?....эти то куда растворились?

Добавлено (26.06.2017, 21:53)
---------------------------------------------
На собрании представителей шотландских знатных родов, происходившем в Думфрисе в феврале 1306 года, Роберт Брюс, был единогласно провозглашен королем.
Изгнав из страны английских чиновников, 25 марта 1306 года он короновался в Сконе.

а если камень увезли...как они без него то короновались?... biggrin вот поэтому и не везло шотландскому люду...камень то англичане сперли.... biggrin


 
onix1676Дата: Понедельник, 26.06.2017, 22:49 | Сообщение # 58
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
а если камень увезли...как они без него то короновались?... biggrin вот поэтому и не везло шотландскому люду...камень то англичане сперли....


biggrin biggrin и не говорите, Галин. Без шлакоблока - никуда. biggrin
а англики вообще ушлые ребята. Они и Розеттский камень себе загребли - это вообще мировая реликвия.

Цитата GASA ()
он какой размерами то приблизительно?


там фоткать нельзя было, но вот так вот я стояла, вот здесь, вот так вот он лежит у них в замке. Они там носятся с этим камнем, как дурни. biggrin Но это я шучу, конечно,
Говорят, его радиуглеродным методом проверяли и ему действительно полторы тысячи лет примерно. Как он так сохранился ... песчаник же.



Цитата GASA ()
было время собирать камни....


biggrin эт точно. biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Вторник, 27.06.2017, 00:24 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Говорят, его радиуглеродным методом проверяли и ему действительно полторы тысячи лет примерно. Как он так сохранился ... песчаник же.

я думала крупнее..... а так камень и камень....друидское верование наверно было вот и почитали


 
kotЯДата: Среда, 28.06.2017, 22:07 | Сообщение # 60
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
Засранец это для меня только попытка

Да, поняли мы, что это для тебя, ФЕЯ, как для пьяницы рассол, что бы выйти из затяжного похмелья tongue
Цитата GASA ()
на сколько глав рассчитываешь?

biggrin biggrin Галочка, думаю всё зависит не от неё, а от наших коментариев.
Цитата onix1676 ()
а когдя я его придумывала, мне вообще казалось, что он быстро всем надоест, потому что он

Может и было бы так, и он бы надоел, не важно какой он засранец. Но вот то, как ты пишешь ( не важно о ком tongue ) - нет.


банер:
 
onix1676Дата: Четверг, 29.06.2017, 19:51 | Сообщение # 61
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
я думала крупнее..... а так камень и камень....друидское верование наверно было вот и почитали


Галин, мы с вами мне напомнили детей, которые открывают мир - знаете, там ... отккуда соль брали, когда чеснок начали выращивать, картошку, кто придумал сахар . biggrin biggrin

Цитата kotЯ ()
Но вот то, как ты пишешь ( не важно о ком tongue ) - нет.


Флавик, читай на Здоровье. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Пятница, 30.06.2017, 12:13 | Сообщение # 62
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата kotЯ ()
Может и было бы так, и он бы надоел, не важно какой он засранец. Но вот то, как ты пишешь ( не важно о ком ) - нет.

комедийный жанр всем нравится....

Добавлено (30.06.2017, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Галочка, думаю всё зависит не от неё, а от наших коментариев.

я то тут прописалась smile

Добавлено (30.06.2017, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Галин, мы с вами мне напомнили детей, которые открывают мир - знаете, там ... отккуда соль брали, когда чеснок начали выращивать, картошку, кто придумал сахар

оччень даже интересно и полезно получилось smile надо же эпоху как то прочувствовать

Добавлено (30.06.2017, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Галин, мы с вами мне напомнили детей, которые открывают мир

мы еще по костюмам не прошли biggrin biggrin


 
onix1676Дата: Пятница, 30.06.2017, 22:40 | Сообщение # 63
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
мы еще по костюмам не прошли


чхорт! surprised Точно!! Моя любимая тема! Мне понравилось как в сериале Клэр одевалась. А уж про килты тут можно .... до утра. biggrin
Надо на выходных упасть в ножку Гуглу. biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Суббота, 01.07.2017, 11:45 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Точно!! Моя любимая тема!

вечером и я по гляжу smile


 
onix1676Дата: Суббота, 01.07.2017, 21:22 | Сообщение # 65
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




ой, что-то я там ничего не разберу - где шотландки, где француженки, где англичанки. С мужиками-то вроде бы всё понятно - их не спутаешь, а вот женщин...

но я думаю: Клэр ходила примерно вот так:


или вот так



слишком много одежды. Очень много. Куда они столько на себе таскали ... нипанятна .... smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Воскресенье, 02.07.2017, 19:04 | Сообщение # 66
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
но я думаю: Клэр ходила примерно вот так:

мой вариант.... smile


http://cs403923.vk.me/v403923163/a3da/puSf8WTHvx0.jpg
http://2.bp.blogspot.com/-8LZKkW....men.jpg

Добавлено (01.07.2017, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
слишком много одежды. Очень много. Куда они столько на себе таскали ... нипанятна ....

мерзли наверно...а почему босиком то biggrin

Добавлено (01.07.2017, 22:20)
---------------------------------------------

Добавлено (01.07.2017, 22:22)
---------------------------------------------
еще вариант....от мужчин свое тело прятали.... smile

Добавлено (02.07.2017, 18:53)
---------------------------------------------
Ну я попала......досмотрела Чужестранку 1сезон.......и мне наконец понравилось...смотрю второй сезон-ужасно раздражает....сделали из пары каких то шпионов и интриганов....

Добавлено (02.07.2017, 19:04)
---------------------------------------------
мне кстати понравились платья на Клер в сериале


 
onix1676Дата: Понедельник, 03.07.2017, 19:12 | Сообщение # 67
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




ух ты, какие у вас тут красотки. biggrin
спасибо, Галин.

Кстати, о босиковости. biggrin
Мне тоже не понятно, почему в таком ветреном месте у мужиков прижились килты. wacko И если я смотрю у вас тут и женщины босые, значит действительно не мёрзли. Значит, их климат действительно неплохо переносится, раз уж там и народу оседало тьма и одежды вон какие ... с голыми коленками да босиком. biggrin

Залила пятую главу. Жду активации. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Вторник, 04.07.2017, 15:20 | Сообщение # 68
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Мне тоже не понятно, почему в таком ветреном месте у мужиков прижились килты.

я думаю все дело в мужском достоинстве....использовать удобно во всех смыслах biggrin

Добавлено (04.07.2017, 14:22)
---------------------------------------------
А Джейми ехал и думал о том, что наконец-то смирился. Он окончательно выбрал Клэр. Ему казалось, именно с ней его настоящая жизнь. Маму с отцом, конечно, жаль, но в этом мире много того, что вызывает печаль и досаду, но всё-таки неизбежно.

как то не очень убедительно вышло у тебя....мало он у тебя мучился...не понятно за что он выбрал девушку...как по мне он к ней хорошо относится...но вот любви его я как то не поняла....

Добавлено (04.07.2017, 14:49)
---------------------------------------------
— Но ты ведь уже побывал в захлопнутом сундуке. Там разве не страшно? — продолжила изображать из себя Мефистофеля волшебница.
— Тогда я был в стельку пьяным.

ух ты...какая суровая фея....почти снежная королева...и без гроба ну ни как не обойтись smile не ужели Джейми именного этого напугался?

Добавлено (04.07.2017, 15:03)
---------------------------------------------
— Уберите руки от моей жены, сэр, — процедил Джейми с порога, наставив на капитана Рэндолла один из пистолетов.
ну защитник.... smile я две картинки вижу: одну из фильма Чужестранка(где серьезно Джейми наставил пистолет на Рэндола) и вторую-где Роб идет танцующей походочкой с пистолетом biggrin

Добавлено (04.07.2017, 15:06)
---------------------------------------------
— Вон! — гаркнул он так, что взвинченная как струна Клэр подскочила от испуга и приложила руку к груди.
похоже испугалась ситуации одна бедная Клер.....а мужики поиграли в войнушку

Добавлено (04.07.2017, 15:10)
---------------------------------------------
— Да не мо-гу я! — с досадой воскликнул он, ударяя себя в грудь при каждом слоге. — Рано нам ещё детей заводить!

а вот в этом он прав...неужели тогда о контрацепции в Шотландии слыхом не слыхали?

Добавлено (04.07.2017, 15:12)
---------------------------------------------
«Прикольно, — улыбнулся он про себя. — Чего только не насмотришься в этом восемнадцатом веке».
прикольно...чего только не узнаешь в 21веке smile

Добавлено (04.07.2017, 15:17)
---------------------------------------------
Затем нашёл за близстоящими домами какой-то шест, вбил его возле их прилавка и на верхушку прикрепил всё, что попалось под руку: сноп травы, какие-то шарфы, валявшиеся у них с Клэр в повозке, несколько пустых бутылок из-под виски. Ветер теребил ткань, траву и бутылки, привлекая дополнительное внимание.

так почитаешь....и поймешь как правильно торговать надо biggrin

Добавлено (04.07.2017, 15:20)
---------------------------------------------
— Фея! — радостно и громко хлопнула в ладоши. — Бог мой! Ты правда видел живую фею? И этот человек говорит, что он обычный! Ты особенный, Джейми! Ну, что же было дальше? — уже совсем как девчонка из двадцать первого века на пижамной вечеринке, развернулась она к мужу всем телом и села, прижав острые коленки к груди.

Фея она понятней и интереснее чем какое то будущее




Сообщение отредактировал GASA - Вторник, 04.07.2017, 14:50
 
kotЯДата: Вторник, 04.07.2017, 23:27 | Сообщение # 69
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Девочки, у автора проблемы со входом на сайт. Но не разбегайтесь - как только удастся зайти, она будет в вашем распоряжении.

банер:
 
GASAДата: Среда, 05.07.2017, 16:35 | Сообщение # 70
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата kotЯ ()
Но не разбегайтесь - как только удастся зайти, она будет в вашем распоряжении.

Флави а с тобой она как связалась? smile

Добавлено (05.07.2017, 15:31)
---------------------------------------------
Сражение при Каллодене было последним полевым сражением на территории острова Великобритания.

мама дорогая.....
Многие раненые шотландцы были добиты прямо на поле битвы.....Хотя в фильме было показано наоборот

Силы сторон
Шотландия примерно 5000 чел......................Великобритания свыше 9000 чел
Потери
Шотландия более 1500 убитых и ранены........Великобритания 50 убитых, примерно 250 раненых

Добавлено (05.07.2017, 16:07)
---------------------------------------------


Армия принца Чарльза была сильна боевым духом, но плохо вооружена. Огнестрельное оружие имело не более половины шотландцев, остальные были вооружены чем попало, вплоть до кос, переделанных в пики, топоров и вил. Когда после битвы при Каллодене англичане собирали трофеи, они подобрали 2320 мушкетов и пистолетов и только 190 палашей

Вся армия якобитов была пешей, исключая горстку, всего 150, кавалеристов. Артиллерии у якобитов было вдвое меньше, чем у англичан — 11 пушек такого же калибра

Знатные лидеры из числа повстанцев были казнены, более 3000 якобитов брошены в тюрьмы, но постепенно амнистированы.
Битва при Каллодене была последней битвой между англичанами и шотландцами и последним сражением на территории Англии

Добавлено (05.07.2017, 16:09)
---------------------------------------------

Шотландия. Часть 2. Инвернесс, поле битвы при Куллодене, замок Кодор - Born to travel

красивая архитектура

http://misha-my.livejournal.com/11252.html

Добавлено (05.07.2017, 16:19)
---------------------------------------------
последствие.....

Через несколько дней после битвы около 1500 якобитских солдат собрались в бараках Рутвена, готовые продолжать военную кампанию. К их удивлению Чарльз отдал приказ разойтись и затем спрятаться. Для него восстание было закончено.
Не встречая сопротивления, правительство разослало армию и флот по Шотландии, чтобы покарать любого подозреваемого в симпатиях якобитам. Был взят курс на «умиротворение» Хайленда.
Правительство начало разоружать Хайленд. У вождей отобрали законные полномочия, а у членов кланов – оружие. Земли якобитов были конфискованы короной. Килт и тартан были запрещены.
По возвращении во Францию принц Карл Эдуард Стюарт стал героем по всей Европе. История о его отважном предприятии и романтическом побеге сделали его самым известным человеком того времени.

(хочется материться....герой!!!!! предатель он и трус)

Его жизнь после восстания протекала без серьезных потрясений. В 1748 года его выслали из Франции, и он провел порядка десяти лет, вынашивая тщетные тайные замыслы. Он умер в Риме в 1788, спившийся, оставленный женой и последователями.

Герцог Камберленд преуспел ненамного больше. Хотя благодаря своим жестоким действиям после Каллоден он в конце концов заработал себе титул «Мясник». Следующая его военная кампания закончилась поражением и капитуляцией. Он умер в 1765 году.

Добавлено (05.07.2017, 16:35)
---------------------------------------------
интересная интерпретация.... об оружии....о ведении боя....о подготовке войск....

http://www.diary.ru/~self-changed/p168988907.htm?oam


 
onix1676Дата: Среда, 05.07.2017, 17:12 | Сообщение # 71
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




ааааа я снова с вами друзья!! я с вами!! biggrin
знаете, когда возвращаешься из поездки, так иногда хочется землю в родном дворе целовать. Вот у меня сейчас такое же чуйство!! biggrin

Ну если получилось войти через ай-ди профиль( спасибо Тане- Редкой птице) , то м.б. и не нужно кардинальных мер, я их не люблю. angry
всё, теперь я буду потихоньку тут навёрстывать.
Галина, как всегда спасибо за ... за всё. biggrin Флавику я писала на Яндексе. biggrin


Деньги на ветер.
 
kotЯДата: Среда, 05.07.2017, 19:25 | Сообщение # 72
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Зашла отписаться по последней главе, а тут!!!!!!... Галочка!! Драгоценная наша!!!! Ты ... тебе цены нет!!! Где-то же нарыла всё это!!!! Ай, молодца!!!!!
Тина, я тут поразмышляла - нельзя Джеймика оставлять тут. Это как сообщающиеся сосуды: прибудет здесь- выльется там.


банер:
 
GASAДата: Среда, 05.07.2017, 21:04 | Сообщение # 73
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
всё, теперь я буду потихоньку тут навёрстывать.

давай...потихоньку

Добавлено (05.07.2017, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Где-то же нарыла всё это!!!! Ай, молодца!!!!!

Флави! я же посмотрела до конца Чужестранку...ну естественно полезли вопросы....ну я и пошла искать ответы biggrin

Добавлено (05.07.2017, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Тина, я тут поразмышляла - нельзя Джеймика оставлять тут. Это как сообщающиеся сосуды: прибудет здесь- выльется там.

мне кажется Джейми здесь будет скучно...у него здесь даже друга нет....с кем можно было бы обсудить свою жизнь...любимая женщина это хорошо...но для мужчины это мало....ему дело нужно....всей своей жизни...статус в общем....

Добавлено (05.07.2017, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Вот у меня сейчас такое же чуйство!!

знаю...без этого уже ни как нельзя....постоянная потребность есть




Сообщение отредактировал GASA - Среда, 05.07.2017, 20:55
 
onix1676Дата: Четверг, 06.07.2017, 19:13 | Сообщение # 74
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
(хочется материться....герой!!!!! предатель он и трус)


ой, я и второй сезон очень плохо смотрела, потому что придушить гадёныша хотелось пстоянно и ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Я бы его падлу пристрелила бы сама и рука бы не дрогнула. Надеюсь на его похоронах пирожков хватило всем. фу ... не люблю я этих ... "лидеров" - идиотин. angry

а вообще, Галин, Флавик права - вам цены нет!! Я вот костюмы и быт люблю разбирать, но войну!! сражения эти. Для меня всё это ... даже не знаю как сказать ... какое-то массовое безумие!! дебилизм поголовный!! эти бедолаги шотландцы думали, что вернут своего красуню Чарлика, так он им прямо и пошлину скостит и в рай они въедут. А он хотел в рай въехать на их горбу.


Цитата kotЯ ()
Тина, я тут поразмышляла - нельзя Джеймика оставлять тут. Это как сообщающиеся сосуды: прибудет здесь- выльется там.

Цитата GASA ()
мне кажется Джейми здесь будет скучно...у него здесь даже друга нет....с кем можно было бы обсудить свою жизнь...любимая женщина это хорошо...но для мужчины это мало....ему дело нужно....всей своей жизни...статус в общем....


biggrin это таааак интересно. biggrin
вообще-то, я сочиняла сказку. Ну вот что и требовалось доказать, что сказочник из меня как из топора пловец. biggrin читатели всё равно рассуждают о Джейми как о нормальном человеке, как о реальном.
ну значит, если Джейми с Клэр расстанутся, вы отнесётесь к этому с пониманием. biggrin это хорошо. biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Четверг, 06.07.2017, 21:07 | Сообщение # 75
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
даже не знаю как сказать ... какое-то массовое безумие!!

так сильно Джейми с Клер пытались предотвратить в фильме эту битву.... что мне вот захотелось узнать последствия

Добавлено (06.07.2017, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
А он хотел в рай въехать на их горбу.


гаденыш...а его еще героем сделали...за то..что в женской одежде во Францию на корабле отплыл...тьфу на него

Добавлено (06.07.2017, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
ну значит, если Джейми с Клэр расстанутся, вы отнесётесь к этому с пониманием. это хорошо.

но с условием...что отладит ей хоз-во....существенно улучшит условия труда....чем они в 18веке пахали? пошла смотреть biggrin

Добавлено (06.07.2017, 21:07)
---------------------------------------------
Климат Шотландии типичный морской. Средняя температура января ок. 4° С, июля – 14° С. Существуют различия между открытым западным побережьем и более защищенным восточным, последнее характеризуется более холодной зимой и более теплым летом. На западе выпадает гораздо больше осадков. Средняя годовая норма для всей Шотландии 1300 мм в год, но на некоторых экспонированных западных склонах она повышается до 3800 мм.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Чужезасранец (фандом "Чужестранка")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Parma High