Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Чужезасранец (фандом "Чужестранка")
Чужезасранец
onix1676Дата: Вторник, 25.04.2017, 17:44 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:







Обложки я сделал сама из арта одной талантливой девушки Vera Adxer из Аргентины.

Автор: onix1676 Тина
Бета: Главы 1-3 N@T@LI4KA. Дальше АкваМарина
Дисклеймер: Диана Гэблюдон.
Рейтинг: PG - 13
Пейринг: Джейми/Клэр.
Жанр: сказка-повесть.
Саммари: В некотором царстве в некотором государстве Шотландий и Англий жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил этот молодец виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой пока не поздно, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье всё-таки погубило молодца.



Глава 1 И живые позавидуют мёртвым.

Глава 2 Что едят за обедом пугала.

Глава 3 В круге втором.

Глава 4. Коварные сундуки Лаллиброх

Глава 5. Времена "царя" гороха.

Глава 6. 1 + 1 - 1

Эпилог

Статус: в процессе

От автора: любую популярную историю, которая уже обсуждена и обговорена вдоль и поперёк, рано или поздно хочется "зеркально" изменить. Посмотреть "а что будет..." Вот собственно, чем я и занялась.
А если конкретней, то Привод закончен, а Мэн с его всем таким из себя сложным и противоречивым мэном, это история от которой нужно отвлекаться, менять атмосферу и реальность. Отдыхать. А лучший отдых это смена картинки. Вот я и решила для контраста с мэном написать небольшую историю про шалопая и оболтуса. smile

Очередные мои извинения тем читателям, которые привыкли получать уведомления о выходе глав. У меня с этим не получается. Я в этом путаюсь и ... не получается. Сорьки. cry

Моя проба пера:
Полный привод, или Километры вдоль нормальности

Ещё одна моя проба пера:
Мэн

Очередная проба пера:
И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:30
 
onix1676Дата: Пятница, 07.07.2017, 23:01 | Сообщение # 76
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
но с условием...что отладит ей хоз-во....существенно улучшит условия труда....чем они в 18веке пахали? пошла смотреть


я находила, что везде пахали плугом - и в Ивропах ихних и в Шотландии и в России. biggrin

Цитата GASA ()
Климат Шотландии типичный морской. Средняя температура января ок. 4° С, июля – 14° С.


боже, не климат, а мечта!! абажаю, когда между зимой и летом невелико различие. Как в Италии. biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Четверг, 21.12.2017, 13:20 | Сообщение # 77
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
боже, не климат, а мечта!! абажаю, когда между зимой и летом невелико различие. Как в Италии.

получается заморозков нет...

Добавлено (08.07.2017, 08:54)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
я находила, что везде пахали плугом - и в Ивропах ихних и в Шотландии и в России.

да я тоже нашла огромную статью....где орудия земледелия все вместе по всем странам одновременно рассматривались

Добавлено (08.07.2017, 22:48)
---------------------------------------------
еще про камень нашла... smile

Он был установлен первым монархом объединённой Шотландии, королём Кеннетом Макальпином и короли сидели на нем во время коронации.

Согласно преданию, этот загадочный камень обладает уникальным даром: он способен отличить подлинного монарха от лжепретендента на престол — в таком случае камень расколется, издав страшный звук.
Сегодня Камень Судьбы вместе с другими шотландскими королевскими регалиями: короной, мечом и скипетром хранится в Эдинбургском Замке, а в замке установлена копия.

https://shmulinson.vilingstore.net/Zamok-S....-i51578

Добавлено (08.07.2017, 22:59)
---------------------------------------------
19 июня 1566 года родился Яков I — король Шотландии и первый король Англии из династии Стюартов (с 1603). Он был первым государем, правившим одновременно обоими королевствами Британских островов. Великобритании как единой державы тогда ещё юридически не существовало, Англия и Шотландия представляли собой суверенные государства, имевшие общего монарха.



вот поэтому якобиты и цеплялись за Стюартов....

Добавлено (08.07.2017, 23:10)
---------------------------------------------
про килт...

Принято считать, что килт появился в Шотландии примерно в VII веке. В деревне Нигг находится камень с изображением человека в килте, датированный этим периодом. Первое письменное упоминание о мужской юбке относится к XVI веку. Епископ Лесли в своих отчетах Папе Римскому писал: «Их одежда практична и отлично подходит для сражений. Все носят накидки одного типа».

Если вспомнить о влажном климате Шотландии, то становится ясно, что в горных районах ношение брюк было непрактичным, т. к. ноги быстро промокали. А в килтах они быстро пересекали местность, эта одежда отлично высыхала и была ночью вместо одеяла. Стоит отметить, что поначалу только жители горных районов страны предпочитали брюкам килт.

Само слово «килт» переводится с древнеисландского как «складчатый». Он изготавливается из тартана – шерстяной ткани с цветными пересекающимися линиями, образующими известную клетку. Каждый клан имел свою разновидность рисунка на ткани, что позволяло жителям сразу определять, откуда к ним являлись чужаки.
Тартан – шерстяной материал с линиями различной ширины и цветов, которые пересекают друг друга под определёнными углами. Наклон, цвет и ширина тартана у каждого клана своя, что позволяло сразу определить чужака. По количеству цветов тартана можно было узнать общественное положение человека: один – слуга, два – фермер, три – офицер, пять – военачальник, шесть – поэт, семь – вождь. Сейчас существует около 700 рисунков (сеттов) тартанов, хотя многие были забыты во времена запрета на килты.
Юбку-килт носили не все шотландцы, а только хайлендеры (highlanders) – горцы.

В боях шотландцы могли скидывать килты для удобства...... biggrin

По традиции горцы отправлялись на войну в килтах, но при необходимости могли их снять.
В 1544 году прошла битва кланов между Фрайзерами, Макдоналдами и Камерунами, она получила название Blar-na-Leine, чтo в переводе означает «Битва Рубашек». Но это обычная игра слов: «Blar na Leine» пошло от «Blar na Leana», что переводится, как «Место болотистого луга».
В 1645 году в ходе битвы шотландцы скинули с себя юбки и разгромили превосходящего в два раза врага (тогда не было понятия нижнего белья). Остается только гадать, отчего пал противник: от свирепости горцев или их внешнего вида.



Добавлено (08.07.2017, 23:13)
---------------------------------------------
Килт также считается символом свободы. В XVIII веке английское правительство лишило Шотландию независимости и среди прочего обязало население носить штаны. Горцы в свою очередь продолжали ходить в килтах, а штаны носили с собой, натянутые на палках. Тогда власти и вовсе приняли закон, запрещающий ношение килтов. За ослушание жителям грозило 6-месячное тюремное заключение, а за повторное – ссылка в колонии на 7 лет. Но всех выслать не удалось, а высшие круги знати Шотландии в знак протеста продолжали носить клетчатое облачение. Сегодня килт считается неотъемлемой частью культуры Шотландии, и ее жители гордятся этой одеждой и возмущаются, когда килт называют юбкой.

Добавлено (08.07.2017, 23:17)
---------------------------------------------
Большой килт можно закинуть на плечо и укрыться в нем в непогоду. Сейчас килт имеет длину около четырех или пяти ярдов (3657-4572 мм) и шириной 56-60 дюймов (142-151 см).



размерчики....

Добавлено (08.07.2017, 23:19)
---------------------------------------------
Настоящие горцы, с килтом, носят за правым чулком нож. Если нож расположен с внешней стороны гольфа (спереди), то это означало объявление войны. Шотландцы с самого начала XVII века использовали скин окклс — подмышечный кинжал, расположенный в левом рукаве подмышкой. Традиции гостеприимства требовали, чтобы в гостях оружие было на виду, и горец перекладывал нож из тайного кармана за подвязку правого гольфа. Со временем, так стали постоянно носить нож, и он получил название скин ду.

Добавлено (21.12.2017, 13:20)
---------------------------------------------
Сцена с письмом очень достоверно описана....меня тоже пробила на слезы




Сообщение отредактировал GASA - Суббота, 08.07.2017, 23:28
 
onix1676Дата: Четверг, 05.07.2018, 16:27 | Сообщение # 78
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Тиночка, спасибо огромное за эту удивительную и волшебную историю! smile
Одновременно радостно и грустно. А грустно потому, что Клэр все же любила Джейми так сильно, что смогла отпустить, и сына еще одна вырастила...Радость оттого, что Джейми взялся наконец за ум и стал ценить то, что имеет. И что у него все будет хорошо.


Лен, привет. Ты действительно оставила комменты под главами, а я й не видю. biggrin
Спасибо тебе за них большое, отвечу тебе сразу на все здесь, хорошо?

Рада, что ты смогла оценить Чужестранку. Хорошая история, неоднозначная, многогранная, с душой, с любовью, с приключениями, с вопросами и ответами.
Да и экранизация не подкачала, молодец Мур. biggrin классно сделал.

Рада, что ты прочла и мою зеркальную историю, хоть окончание может и не такое, как все ожидали. Но я рассудила, что так правильно, так сюжет работает, он живёт ,дышит. Мне показалось, что если бы Джейми остался с Клэр это нарушило бы ход вещей, неправильно это. smile

Очень надеюсь, что ты выскажешь своё мнение и по Приводу и Мэну, уж если прочла оба их. smile


Деньги на ветер.
 
sova-1010Дата: Четверг, 22.08.2019, 23:46 | Сообщение # 79
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




onix1676, этот Ваш фанфик я читала последним. И если в "Приводе..." и "Мэне" я предсказуемо всплакнула, но не сильно. То над финалом "Чужезасранца" я проревела половину сегодняшнего дня. Видимо, некоторая "сказочность" сюжета и финалы двух предыдущих произведений настроили на то, что и тут будет счастливый конец. Я до самого последнего момента надеялась, что откроется дверь кафе и в него войдет Клэр с малышом....
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Чужезасранец (фандом "Чужестранка")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


La canzone della Bella Cigna