Форма входа
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Чужезасранец
onix1676Дата: Вторник, 25.04.2017, 17:44 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:







Обложки я сделал сама из арта одной талантливой девушки Vera Adxer из Аргентины.

Автор: onix1676 Тина
Бета: Главы 1-3 N@T@LI4KA. Дальше АкваМарина
Дисклеймер: Диана Гэблюдон.
Рейтинг: PG - 13
Пейринг: Джейми/Клэр.
Жанр: сказка-повесть.
Саммари: В некотором царстве в некотором государстве Шотландий и Англий жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил этот молодец виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой пока не поздно, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье всё-таки погубило молодца.



Глава 1 И живые позавидуют мёртвым.

Глава 2 Что едят за обедом пугала.

Глава 3 В круге втором.

Глава 4. Коварные сундуки Лаллиброх

Глава 5. Времена "царя" гороха.

Глава 6. 1 + 1 - 1

Эпилог

Статус: в процессе

От автора: любую популярную историю, которая уже обсуждена и обговорена вдоль и поперёк, рано или поздно хочется "зеркально" изменить. Посмотреть "а что будет..." Вот собственно, чем я и занялась.
А если конкретней, то Привод закончен, а Мэн с его всем таким из себя сложным и противоречивым мэном, это история от которой нужно отвлекаться, менять атмосферу и реальность. Отдыхать. А лучший отдых это смена картинки. Вот я и решила для контраста с мэном написать небольшую историю про шалопая и оболтуса. smile

Очередные мои извинения тем читателям, которые привыкли получать уведомления о выходе глав. У меня с этим не получается. Я в этом путаюсь и ... не получается. Сорьки. cry

Моя проба пера:
Полный привод, или Километры вдоль нормальности

Ещё одна моя проба пера:
Мэн

Очередная проба пера:
И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:30
 
onix1676Дата: Пятница, 07.07.2017, 23:01 | Сообщение # 76
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
но с условием...что отладит ей хоз-во....существенно улучшит условия труда....чем они в 18веке пахали? пошла смотреть


я находила, что везде пахали плугом - и в Ивропах ихних и в Шотландии и в России. biggrin

Цитата GASA ()
Климат Шотландии типичный морской. Средняя температура января ок. 4° С, июля – 14° С.


боже, не климат, а мечта!! абажаю, когда между зимой и летом невелико различие. Как в Италии. biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Четверг, 21.12.2017, 13:20 | Сообщение # 77
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
боже, не климат, а мечта!! абажаю, когда между зимой и летом невелико различие. Как в Италии.

получается заморозков нет...

Добавлено (08.07.2017, 08:54)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
я находила, что везде пахали плугом - и в Ивропах ихних и в Шотландии и в России.

да я тоже нашла огромную статью....где орудия земледелия все вместе по всем странам одновременно рассматривались

Добавлено (08.07.2017, 22:48)
---------------------------------------------
еще про камень нашла... smile

Он был установлен первым монархом объединённой Шотландии, королём Кеннетом Макальпином и короли сидели на нем во время коронации.

Согласно преданию, этот загадочный камень обладает уникальным даром: он способен отличить подлинного монарха от лжепретендента на престол — в таком случае камень расколется, издав страшный звук.
Сегодня Камень Судьбы вместе с другими шотландскими королевскими регалиями: короной, мечом и скипетром хранится в Эдинбургском Замке, а в замке установлена копия.

https://shmulinson.vilingstore.net/Zamok-S....-i51578

Добавлено (08.07.2017, 22:59)
---------------------------------------------
19 июня 1566 года родился Яков I — король Шотландии и первый король Англии из династии Стюартов (с 1603). Он был первым государем, правившим одновременно обоими королевствами Британских островов. Великобритании как единой державы тогда ещё юридически не существовало, Англия и Шотландия представляли собой суверенные государства, имевшие общего монарха.



вот поэтому якобиты и цеплялись за Стюартов....

Добавлено (08.07.2017, 23:10)
---------------------------------------------
про килт...

Принято считать, что килт появился в Шотландии примерно в VII веке. В деревне Нигг находится камень с изображением человека в килте, датированный этим периодом. Первое письменное упоминание о мужской юбке относится к XVI веку. Епископ Лесли в своих отчетах Папе Римскому писал: «Их одежда практична и отлично подходит для сражений. Все носят накидки одного типа».

Если вспомнить о влажном климате Шотландии, то становится ясно, что в горных районах ношение брюк было непрактичным, т. к. ноги быстро промокали. А в килтах они быстро пересекали местность, эта одежда отлично высыхала и была ночью вместо одеяла. Стоит отметить, что поначалу только жители горных районов страны предпочитали брюкам килт.

Само слово «килт» переводится с древнеисландского как «складчатый». Он изготавливается из тартана – шерстяной ткани с цветными пересекающимися линиями, образующими известную клетку. Каждый клан имел свою разновидность рисунка на ткани, что позволяло жителям сразу определять, откуда к ним являлись чужаки.
Тартан – шерстяной материал с линиями различной ширины и цветов, которые пересекают друг друга под определёнными углами. Наклон, цвет и ширина тартана у каждого клана своя, что позволяло сразу определить чужака. По количеству цветов тартана можно было узнать общественное положение человека: один – слуга, два – фермер, три – офицер, пять – военачальник, шесть – поэт, семь – вождь. Сейчас существует около 700 рисунков (сеттов) тартанов, хотя многие были забыты во времена запрета на килты.
Юбку-килт носили не все шотландцы, а только хайлендеры (highlanders) – горцы.

В боях шотландцы могли скидывать килты для удобства...... biggrin

По традиции горцы отправлялись на войну в килтах, но при необходимости могли их снять.
В 1544 году прошла битва кланов между Фрайзерами, Макдоналдами и Камерунами, она получила название Blar-na-Leine, чтo в переводе означает «Битва Рубашек». Но это обычная игра слов: «Blar na Leine» пошло от «Blar na Leana», что переводится, как «Место болотистого луга».
В 1645 году в ходе битвы шотландцы скинули с себя юбки и разгромили превосходящего в два раза врага (тогда не было понятия нижнего белья). Остается только гадать, отчего пал противник: от свирепости горцев или их внешнего вида.



Добавлено (08.07.2017, 23:13)
---------------------------------------------
Килт также считается символом свободы. В XVIII веке английское правительство лишило Шотландию независимости и среди прочего обязало население носить штаны. Горцы в свою очередь продолжали ходить в килтах, а штаны носили с собой, натянутые на палках. Тогда власти и вовсе приняли закон, запрещающий ношение килтов. За ослушание жителям грозило 6-месячное тюремное заключение, а за повторное – ссылка в колонии на 7 лет. Но всех выслать не удалось, а высшие круги знати Шотландии в знак протеста продолжали носить клетчатое облачение. Сегодня килт считается неотъемлемой частью культуры Шотландии, и ее жители гордятся этой одеждой и возмущаются, когда килт называют юбкой.

Добавлено (08.07.2017, 23:17)
---------------------------------------------
Большой килт можно закинуть на плечо и укрыться в нем в непогоду. Сейчас килт имеет длину около четырех или пяти ярдов (3657-4572 мм) и шириной 56-60 дюймов (142-151 см).



размерчики....

Добавлено (08.07.2017, 23:19)
---------------------------------------------
Настоящие горцы, с килтом, носят за правым чулком нож. Если нож расположен с внешней стороны гольфа (спереди), то это означало объявление войны. Шотландцы с самого начала XVII века использовали скин окклс — подмышечный кинжал, расположенный в левом рукаве подмышкой. Традиции гостеприимства требовали, чтобы в гостях оружие было на виду, и горец перекладывал нож из тайного кармана за подвязку правого гольфа. Со временем, так стали постоянно носить нож, и он получил название скин ду.

Добавлено (21.12.2017, 13:20)
---------------------------------------------
Сцена с письмом очень достоверно описана....меня тоже пробила на слезы




Сообщение отредактировал GASA - Суббота, 08.07.2017, 23:28
 
onix1676Дата: Четверг, 05.07.2018, 16:27 | Сообщение # 78
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Тиночка, спасибо огромное за эту удивительную и волшебную историю! smile
Одновременно радостно и грустно. А грустно потому, что Клэр все же любила Джейми так сильно, что смогла отпустить, и сына еще одна вырастила...Радость оттого, что Джейми взялся наконец за ум и стал ценить то, что имеет. И что у него все будет хорошо.


Лен, привет. Ты действительно оставила комменты под главами, а я й не видю. biggrin
Спасибо тебе за них большое, отвечу тебе сразу на все здесь, хорошо?

Рада, что ты смогла оценить Чужестранку. Хорошая история, неоднозначная, многогранная, с душой, с любовью, с приключениями, с вопросами и ответами.
Да и экранизация не подкачала, молодец Мур. biggrin классно сделал.

Рада, что ты прочла и мою зеркальную историю, хоть окончание может и не такое, как все ожидали. Но я рассудила, что так правильно, так сюжет работает, он живёт ,дышит. Мне показалось, что если бы Джейми остался с Клэр это нарушило бы ход вещей, неправильно это. smile

Очень надеюсь, что ты выскажешь своё мнение и по Приводу и Мэну, уж если прочла оба их. smile


Деньги на ветер.
 
sova-1010Дата: Четверг, 22.08.2019, 23:46 | Сообщение # 79
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




onix1676, этот Ваш фанфик я читала последним. И если в "Приводе..." и "Мэне" я предсказуемо всплакнула, но не сильно. То над финалом "Чужезасранца" я проревела половину сегодняшнего дня. Видимо, некоторая "сказочность" сюжета и финалы двух предыдущих произведений настроили на то, что и тут будет счастливый конец. Я до самого последнего момента надеялась, что откроется дверь кафе и в него войдет Клэр с малышом....
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Прикосновение одиночества