Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб)
НаталекДата: Пятница, 18.06.2010, 08:03 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Затронутые моменты отношений Беллы с обоими парнями на форуме "Романтик или реалист" после премьеры фильма "новолуние" вызвали бурю эмоций, очень живо обсуждались всеми любителями сумереченой саги. мне кажется, что сюжет фильма "Затмение" как нельзя более подходит для развития этой темы и требует еще более горячих дискуссий. Поделимся мнениями?

Добавлено (16.06.2010, 03:51)
---------------------------------------------
Дорогие мои, страсти в нашем "любимом" любовном треугольнике накаляются!!! Давайте обсуждать :)

Добавлено (18.06.2010, 08:00)
---------------------------------------------


Добавлено (18.06.2010, 08:03)
---------------------------------------------



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
KatyBookДата: Воскресенье, 25.07.2010, 03:55 | Сообщение # 326
•●♂ Love can be ugly ♀●•

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Quote (Локо-girl)
Кстати, нормальный мужик и правда такого своему сопернику не предложил бы, пойдите проведите среди своих или чужих социологический опрос, убеждать, что он это сделал от великой любви, бессмысленно.

бессмысленно то, что вы говорите. Мы сейчас говорим о вымышленных отношениях Вампира и человека. И само ваше предложение провести соц опрос - чушь.

Читаю и удивляюсь. Такое впечатление, что вы, уважаемая Локо-girl, не внимательно читали, или читали только то, что хотели читать, или видели в написанном только то, что хотели увидеть. Я говорю вот об этом:

Quote (Локо-girl)
мда. в битве то он наверное не просто так хотел поучаствовать. там как бы его стая была, в отличии от Эда настоящего мужика, Джейк своих не бросил.

У него были свои причины так поступить. Читайте книгу, там все написано!
И Джейкоба я не люблю исключительно за его поведение. И не нужно сюда приплетать спасение Беллы из воды и участие в битве на стороне вампиров. Безусловно это плюсы. Но минусов у него гоооооораздо больше. Лично для меня.

Quote (LENAA)
Да не переживайте вы так, нравится мне Эдя...никогда не хотела ему "смерти". Просто привела логическое объяснение, где бы был он, если бы не Джейк.

все мы знаем, где бы он был. Точнее, чего бы не было.




Не в силах задушить? Обними...

 
НаталекДата: Воскресенье, 25.07.2010, 07:08 | Сообщение # 327
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




KatyBook, милая, ну я как всегда подписываюсь под каждым твоим словом wink
Разве можно Эда обвинять в неучастии в битве? Это может сделать только невнимательный читатель, зато Джейк своим участием отчасти шантажировал Беллу. разве нет?



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
KatyBookДата: Воскресенье, 25.07.2010, 08:15 | Сообщение # 328
•●♂ Love can be ugly ♀●•

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Наталек, спасибо, дорогая. Я знала, что ты меня поддержишь в таком щепетильном вопросе, как этот.
Quote (Наталек)
Разве можно Эда обвинять в неучастии в битве? Это может сделать только невнимательный читатель, зато Джейк своим участием отчасти шантажировал Беллу. разве нет?

в точку. Только боюсь, что после таких слов последует целая триада о том, что "если бы не шантаж, то она никогда бы не поняла, как сильно она его (Джейка) любит..."
Только это все бессмыслица. Мы топчемся на месте. Возвращаемся к тому с чего начинали. И это не из-за "не адекватности мнений", как здесь уже говорили. И хотя защитники Джейка говорят о том, что не испытывают к Эдварду негатива и прочего, любой комментарий в его защиту, позиционируют как слабость, не нормальность и т.д.

А вывод у всего этого один. Как я уже говорила, - Эдвард - идеал и мечта, а Джейкоб - жизнь, повседневная и трудовая, с рабочими днями и выходными на даче.
Каждый выбирает, то что ему больше по вкусу.




Не в силах задушить? Обними...

 
LENAAДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:35 | Сообщение # 329
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Ну что ж, раз уж тут выводы пошли, то и я свой сделаю:

"Идеал" с суицидальными наклонностями и явными признаками сексизма, плавно переходящего в подкаблучника, оставляйте за собой, нам такого добра не надо.
А мы уж, так и быть, ограничемся "трудовыми буднями" и "выходными на даче". wink


 
KatyBookДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:20 | Сообщение # 330
•●♂ Love can be ugly ♀●•

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




LENAA, ну вот и договорились cool
оспаривать выше написанное Вами не стану. Надоело. Все равно безрезультатно.




Не в силах задушить? Обними...



Сообщение отредактировал KatyBook - Воскресенье, 25.07.2010, 15:21
 
Nato4kaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:28 | Сообщение # 331
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
"Идеал" с суицидальными наклонностями и явными признаками сексизма, плавно переходящего в подкаблучника, оставляйте за собой, нам такого добра не надо.

ну, если ваш Джейк лучше, ради Бога.
Всё равно каждый остаётся при своём мнении.


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:58 | Сообщение # 332
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Nato4ka)
ну, если ваш Джейк лучше, ради Бога.
Всё равно каждый остаётся при своём мнении.

Nato4ka, Мы уже это выяснили, зачем сто раз-то повторять...


 
FyorellaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:48 | Сообщение # 333
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (LENAA)
"Идеал" с суицидальными наклонностями и явными признаками сексизма, плавно переходящего в подкаблучника

Суицидальные наклонности Эд проявил только в "Новолунии" - когда Бэлла "умерла". Думаете Ваш "идеал" не подумал бы о том же? Стоп! Это ведь и произошло!
В "Рассвете" Джейкоб тоже проявил эту самую наклонность, когда Бэлла "умерла" и он решил убить Нэсси, с расчетом на то, что и его тоже загрызут!
Теперь о сексизме. В чем именно проявилась дискриминация со стороны Эда? Где он ущемил права Бэллы или свои? да еще и подкаблучником оказался?


 
LENAAДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:23 | Сообщение # 334
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Fyorella)
Где он ущемил права Бэллы или свои? да еще и подкаблучником оказался?

Про то, где он оказался подкаблучником расписывать не буду - первая половина "Рассвета" это подтверждает, а про то где он ущемлял права Беллы, а именно право на СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ так и быть конкретизирую:
Эдвард всю сагу твердит, что "знает, как лучше"
- тебе лучше не дружить со смой
- тебе будет лучше, если я уеду
- тебе лучше не дружить с оборотнями
- нам с тобой лучше не заниматься сексом
- будет лучше, если мы выковыряем из тебя эту "штуку" и т.д и т.п
А как понимать его поступок с поломкой машины Беллы, да еще и Элис припахал, что бы глаз с неё не спускала, не дай бог к Джейку сбежит...

Я знаю, что вы на это можете ответить - "Он все это делал из-за безопасности Беллы и бла-бла-бла", можете не тратить время зря. Все это не аргумент в его оправдание, не старайтесь.
Так вот, в отличии от вас, я не идеализирую Джейка - у него достаточно своих косяков и огрехов. Но то, как вы делаете из Эда идеал настоящего мужчины - просто до абсурда доводит. Я не знаю откуда это выражение, но оно как раз для этой темы - "Эдвард, по вашим комментариям, как настоящая принцесса, из той породы, которые не пукают".


 
FyorellaДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:00 | Сообщение # 335
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (LENAA)
Эдвард всю сагу твердит, что "знает, как лучше"
- тебе лучше не дружить со смой
- тебе будет лучше, если я уеду
- тебе лучше не дружить с оборотнями
- нам с тобой лучше не заниматься сексом
- будет лучше, если мы выковыряем из тебя эту "штуку" и т.д и т.п
А как понимать его поступок с поломкой машины Беллы, да еще и Элис припахал, что бы глаз с неё не спускала, не дай бог к Джейку сбежит...

Так и быть не буду зря время терять biggrin Бэлла сама хорошо с этим справилась, так что Эд у нее еще и прощения просил за свое поведение smile
В отличии от меня? По моим комментариям? Что это Вы сразу на меня кидаетесь? Я уже говорила, что не являюсь ярой его поклонницей и бла-бла-бла. Да, Эд тоже косячил. И тем не менее он МНЕ нравится больше чем Блэк и Я считаю что Бэлла выбрала верно.
Меня удивила Ваша фраза: "Идеал" с суицидальными наклонностями и явными признаками сексизма, плавно переходящего в подкаблучника" и просила конкретизировать.


 
LENAAДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:41 | Сообщение # 336
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Fyorella, Во второй части комментария "Вы" имелось ввиду всех нелюбителей Джейка. Вас, лично, касалась первая часть комментария, где я отвечала на ваш вопрос. Не люблю людям тыкать, вот и получается такая неразбериха, в следующий раз буду конкретизировать.

 
Локо-girlДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:00 | Сообщение # 337
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




о боги, прости LENAA, что оставила тебя тут одну.

мда, я давно писала, что Эд вёл себя так некрасиво по отношению к мнению Беллы, могу привести ещё один пункт ущемление к тем, что привела LENAA,
поездка к матери. он заставил Беллу поругаться с отцом, увезти, сделать дурочкой, а потом его план оставить её зачем-то в неведении провалился. Джейк никогда не боялся сказать ей правду или напугать, это правильно, девочка не должно жить с розовыми очками на глазах, никто не должен. А Эд по ходу ВСЕЙ саги ныл и ныл. Сначала нам не надо общаться, но начинает к ней первый лезть, потом нам надо расстаться я ухожу, в итоге чуть не кончает с собой,потом, я хочу, чтобы ты осталась человеком, не надо ездить к оборотням, я хочу, чтобы ты осталась человеком,в итоге соглашается на то и другое, в рассвете, я боюсь за тебя, давай мы вытащим это из тебя, джейк пусть она родит от тебя, в итоге так ничего и не делает и Белла чуть не умерла, ага ни разу он не нытик и не подкаблучник.

Quote (KatyBook)
Мы сейчас говорим о вымышленных отношениях Вампира и человека. И само ваше предложение провести соц опрос - чушь.

так вы же говорили, что это нормальный, даже благородный поступок того,кто в отчаинье, предложить своему сопернику, чтобы твоя девушка родила от него.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
•Тортик•Дата: Понедельник, 26.07.2010, 20:38 | Сообщение # 338
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




О, мой Бог! Шел пятый год ожесточенных боев...

Девушки, милые, не участвуя в споре и перечитав внимательно комментарии, вынуждена убедиться, что соглашаются здесь с критикой и приводят доводы в оправдание почему-то только поклонницы выбора Беллы. А противницы ее выбора только и делают, что выискивают в Эдварде новые минусы, при этом нисколько не соглашаясь с критикой Джейка, только полуобиженно и иногда восхищенно его оправдывая... Могу предположить, что как раз вы идеализируете Джейка. Ни в одном посте нет чего-то вроде "Да, Джейк такой-сякой, но...", только "Это Эдвард такой-сякой, а вот Джееейк..."
А с поведением Эдварда вы не согласны, считаете все его поступки ненормальными и лишенными смысла, в отличие от "Джейковских". Из чего мне кажется, что о симпатии к данному персонажу с вашей стороны речь не идет. И как раз это очень бросается в глаза. А говорили, что относитесь к нему хорошо...


*пыщь-пыщь*
 
Локо-girlДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:51 | Сообщение # 339
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




tortik1131,
Quote (LENAA)
Так вот, в отличии от вас, я не идеализирую Джейка - у него достаточно своих косяков и огрехов.

вот вам такой сякой...и я не считаю джейка идеалом, потому что он человек..


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
LENAAДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:44 | Сообщение # 340
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




tortik1131, Я сказала, что мне нравится персонаж Эдварда, это так и есть, но восхищаться его поведением я не собираюсь и пускать слюни, при обсуждении его поступков тоже, здесь таких и без меня хватает. Персонажи, как Райли, Виктория , Аро ...да и много еще кто мне также нравятся, но одобрять-то их проделки я не обязана, да и это вообще тогда будет за гранью разумного, так же и с Эдвардом, он мне нравится как отдельный персонаж, но отношения их с Беллой никогда не одобрю. Уже даже и не знаю на каком языке это написать, чтобы понятно стало.

Добавлено (26.07.2010, 21:44)
---------------------------------------------
Локо-girl, не пропадай, солнце!




Сообщение отредактировал LENAA - Понедельник, 26.07.2010, 21:45
 
•Тортик•Дата: Вторник, 27.07.2010, 00:14 | Сообщение # 341
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LENAA)
и пускать слюни, при обсуждении его поступков тоже, здесь таких и без меня хватает

Да никто об этом-то и не просит. Точно так же и с нашей стороны не может быть никаких слюней в адрес Джейка.
Так почему же вы утверждаете, что разница между нами и вами (уж простите за такое разделение) в том, что мы идеализируем Эда и зло плюемся в Джейка, а сами, в свою очередь, точно так же никак не выказываете симпатии к Эдварду, вам таких "идеалов" не надо, а Джейк - это... это... вот это... да... настоящая любооооовь...
Нет между нами никакой разницы. И в способах изложения мыслей, в преподнесении своего видения происходящего. Защищаем одного, тычем носом в другого. Только вот со стороны поклонниц Джейка нет признания его косяков и огрехов. Да, вы говорите, что они есть. Но это - общая фраза. Не увидела я прямого согласия с теми или иными высказываниями ваших оппонентов. А вот со стороны поклонниц Эда такое согласие есть. Мол, "да, накосячил, но это объяснимо". Про Джейка тоже можно так сказать. Но вы-то не говорите. Так и получается, что "все, что вы не скажете - не косяки. У него одно на все объяснение - он человек."
Вот из-за отсутствия этого и создается впечатление, что Джейка вы идеализируете. И не обращаете внимания на его реальные недочеты.


*пыщь-пыщь*
 
LENAAДата: Вторник, 27.07.2010, 00:45 | Сообщение # 342
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (KatyBook)
Эдвард - идеал и мечта

tortik1131, это по-вашему что, я с потолка придумала?
Quote (tortik1131)
Про Джейка тоже можно так сказать. Но вы-то не говорите.

О, боже мой, сейчас заплачу biggrin Вы что хотите-то от нас, чтобы мы выразили симпатию Эду и покритиковали Джейка, чтобы вам не обидно было?
Quote (tortik1131)
Так почему же вы утверждаете, что разница между нами и вами (уж простите за такое разделение) в том, что мы идеализируем Эда и зло плюемся в Джейка

И еще тысячу раз повторю тоже самое...Вас, наверное, раздражает, что никто из нас не назвал Джейка идеалом, чтобы уж наверняка зацепиться. А вот в вашей команде, такое действительно проскальзывает, и частенько, так что ничем не могу помочь.
Quote (tortik1131)
Только вот со стороны поклонниц Джейка нет признания его косяков и огрехов. Да, вы говорите, что они есть. Но это - общая фраза. Не увидела я прямого согласия с теми или иными высказываниями ваших оппонентов.

Ну, ещё бы вы увидели. Это происходит потому, что я лично не вижу в тех косяках, которые приводят оппоненты, действительно косяков, и почему тогда я с ними должна соглашаться. Может быть вы хотите с моей стороны узнать, что я считаю косяками в поведении Джейка? Только не понимаю, зачем вам это.

Сразу оговорюсь, чтобы поняли, мои комментарии не относились лично к вам.




Сообщение отредактировал LENAA - Вторник, 27.07.2010, 01:08
 
Локо-girlДата: Вторник, 27.07.2010, 00:47 | Сообщение # 343
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




tortik1131, про вас лично не могу сказать, но другие откровенно говорили, что ненавидят Джейка и мы им говорили, тогда о чём речь? как можно судить объективно, если у вас негативные чувства в отношении другого персонажа уже перевешивают? а мы же в свою очередь наоборот всегда говОрили, что эд нам нравится, НАМ НЕ НРАВЯТСЯ ОТНОШЕНИЯ БЕЛЛЫ И ЭДА, ТОЧНЕЕ МЫ ИХ НЕ ОДОБРЯЕМ, ЧТО И ОБСУЖДАЕТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ. так ясно?

я могу сказать, что Джейк ошибся с девушкой,так же, как и Эд, это его главная ошибка, она определённо не заслуживает обоих. Но так бывает, любовь зла, а от этого все их ошибки, но я считаю, что у Джейка были ошибки вполне приемлемы и объяснимы, в отличии от некоторых ошибок Эда.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
•Тортик•Дата: Вторник, 27.07.2010, 01:06 | Сообщение # 344
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LENAA)
И еще тысячу раз повторю тоже самое...Вас, наверное, раздражает, что никто из нас не назвал Джейка идеалом

Нет, не раздражает. Именно это слово не звучало. Но его определение - определенно было. smile
Quote (LENAA)
Вы что хотите-то от нас, чтобы мы выразили симпатию Эду и покритиковали Джейка, чтобы вам не обидно было?

Да нам не обидно. Вы вольны критиковать кого угодно из персонажей, им от этого хуже не будет. Но объективной оценки поведению Джейка я в постах не увидела. Только что-то трепещущее и преисполненное любовью к нему. Я не говорю, что это плохо, но складывается впечатление, что...
Quote (LENAA)
что я лично не вижу в тех косяках, которые приводят оппоненты, действительно косяков

... косяков просто нет...
Quote (LENAA)
Может быть вы хотите с моей стороны узнать, что я считаю косяками в поведении Джейка?

Было бы интересно.

И Локо-girl, LENAA, если вас не затруднит, расскажите также, что вам нравится в Эдварде.


*пыщь-пыщь*
 
Локо-girlДата: Вторник, 27.07.2010, 01:14 | Сообщение # 345
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




я написала главную ошибку джейка и эда, отсюда и вытекает их не всегда нормальное поведение, по как-то понять Джейка мне легче, вот и всё, точнее поступки Джейка мне кажутся нормальнее.

Без Беллы Эд был вполне себе настоящим вампиром. Настороженным, скучающим, равнодушным, непокорённым, этим и притягивал,а кем стал с Беллой, я уже сказала, но это уже вина автора, что она из идеального хищника сделала игрушечного вампирёныша.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
LENAAДата: Вторник, 27.07.2010, 01:37 | Сообщение # 346
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (tortik1131)
что вам нравится в Эдварде

Можно, я тупо соглашусь с Локо-girl, его ум и красота не могут оставить равнодушным wink
Quote (tortik1131)
Было бы интересно.

Ну тут, вообще, много всего:
- несдержанность
- грубость
- наивность
- упертость(хотя это и к плюсам можно отнести)
и т.д и т.п. вспомню - напишу, но плюсов все-таки больше. ИМХО

Добавлено (27.07.2010, 01:37)
---------------------------------------------

Quote (tortik1131)
Но объективной оценки поведению Джейка я в постах не увидела.

Укажите мне на объективную оцену поведения Эда...я такой не нашла.




Сообщение отредактировал LENAA - Вторник, 27.07.2010, 01:34
 
•Тортик•Дата: Вторник, 27.07.2010, 02:07 | Сообщение # 347
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LENAA)
Ну тут, вообще, много всего:

вот все эти его... хм... недостатки тут обсуждались. Просто теперь я не могу понять, почему вы эти "косяки" "косяками" не считали и с ними не соглашались.
Плюсов у них у обоих больше, чем минусов. Все же, оба героя положительные.
Quote (LENAA)
Укажите мне на объективную оцену поведения Эда...я такой не нашла.

Простите, но вы не совсем правы. Точнее, может, не обратили внимания.
К примеру, тот же случай в лесу, когда он ее оставил. Здесь не говорили, что Эдвард поступил правильно. Все мы согласны с тем, что он сделал неправильно. Но, с его стороны, этому есть объяснение... Пусть даже на это объяснение у всех реакция "ты что, совсем обалдел?" И да, не в каждом посте указывается на тот или иной проступок Эдварда, чтобы достичь баланса между его плюсами и минусами, но все же это встречается. В то время как с вашей стороны этого нет. Поэтому спасибо, что рассказали. Надеюсь, это будет интересно не только мне.
Quote (Локо-girl)
поступки Джейка мне кажутся нормальнее

Возможно потому, что вы привыкли к таким поступкам? Потому что они окружают нас везде. И многим хочется чего-то большего, чего-то более мудрого и взвешенного. Многим этот образ Эдварда просто подарил надежду на существование чего-то большего, чем то, что их окружает всю жизнь, с каким поведением они сталкиваются каждый день...


*пыщь-пыщь*
 
LENAAДата: Вторник, 27.07.2010, 10:18 | Сообщение # 348
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




tortik1131, Если вы пытаетесь в чем-то меня уловить, то у вас это не получится, не напрягайтесь. Повторюсь может быть, те "косяки", недочеты, огрехи, недостатки, как хотите так и назовите их, я до сих пор не считаю значимыми, и опираться на них в выборе Беллы считаю бессмысленным занятием, но в то же время они не дают мне повода его идеализировать, в отличии от поступков Эда. И пусть с его стороны есть им объяснения, с моей же стороны таких объяснений нет, поэтому я никогда не поставлю Джейка и Эда на одну ступень, в один ряд(как угодно) при выборе потенциальной пары для Беллы, и совсем не потому, что мы привыкли к "поступкам Джейка", а потому что в поступках Эда я не нашла ничего "возвышенного и мудрого", чтобы этого желать для себя в жизни.
Продолжаю утверждать - Эдвард, как персонаж, мне нравится.




Сообщение отредактировал LENAA - Вторник, 27.07.2010, 10:38
 
•Тортик•Дата: Вторник, 27.07.2010, 12:01 | Сообщение # 349
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LENAA)
Если вы пытаетесь в чем-то меня уловить, то у вас это не получится

Конечно же не пытаюсь. Я просто прояснила ситуацию.
Quote (LENAA)
опираться на них в выборе Беллы считаю бессмысленным занятием

Она и не опиралась на их недостатки. Она, как величайший самогрыз и альтруист, все им тупо прощала, в отличие от обычной среднестатистической девушки, у которой есть хоть мало-мальское чувство собственного достоинства и трезвый взгляд на себя.
Мы обсуждаем недостатки этих персонажей не для того, чтобы их загнобить, а для того, чтобы определить линию поведения, какие моменты подходят главной героине, а какие нет... Даже если она их и не замечала.
Quote (LENAA)
но в то же время они не дают мне повода его идеализировать

Теперь это стало более очевидным. Раньше это было незаметно. Уж простите.
Quote (LENAA)
в поступках Эда я не нашла ничего "возвышенного и мудрого", чтобы этого желать для себя в жизни.

Так мы и не говорим о том, чтобы желать этого "для себя". Мы говорим о выборе другой девушки.
Она выбрала другого. Не того, кто подходит вам. И это нормально.


*пыщь-пыщь*
 
LENAAДата: Вторник, 27.07.2010, 13:18 | Сообщение # 350
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (tortik1131)
Так мы и не говорим о том, чтобы желать этого "для себя".

как тогда понимать ваш комменатрий:

Quote (tortik1131)
Возможно потому, что вы привыкли к таким поступкам? Потому что они окружают нас везде. И многим хочется чего-то большего, чего-то более мудрого и взвешенного. Многим этот образ Эдварда просто подарил надежду на существование чего-то большего, чем то, что их окружает всю жизнь, с каким поведением они сталкиваются каждый день...

Quote (tortik1131)
Она и не опиралась на их недостатки.

Я не совсем поняла ваш комметарий, но постараюсь пояснить свой предыдуший. В нем я не имела ввиду сам выбор Беллы, а скорее свой выбор, в том кто подходит Белле больше - Джейк или Эдвард. Может я выразилась не совсем понятно, но имела ввиду я именно это.


 
Поиск:


Дорогая редакция!