Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб)
НаталекДата: Пятница, 18.06.2010, 08:03 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Затронутые моменты отношений Беллы с обоими парнями на форуме "Романтик или реалист" после премьеры фильма "новолуние" вызвали бурю эмоций, очень живо обсуждались всеми любителями сумереченой саги. мне кажется, что сюжет фильма "Затмение" как нельзя более подходит для развития этой темы и требует еще более горячих дискуссий. Поделимся мнениями?

Добавлено (16.06.2010, 03:51)
---------------------------------------------
Дорогие мои, страсти в нашем "любимом" любовном треугольнике накаляются!!! Давайте обсуждать :)

Добавлено (18.06.2010, 08:00)
---------------------------------------------


Добавлено (18.06.2010, 08:03)
---------------------------------------------



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Локо-girlДата: Вторник, 27.07.2010, 14:58 | Сообщение # 351
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




tortik1131, вы такая забавная, но ничего возвышенного и мудрого я в поступках Эда не увидела, уж простите, даже не знаю, ну назовите мне хоть один такой поступок?
а Джейк же вёл соответственно своему возрасту и даже лучше, хотя его оголтелое упрямство и можно считать недостатком, но его можно занести так же и в достоинства, его решения нормальны, хоть и не всегда вели к верному исходу, Эд же творил бред


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
Nato4kaДата: Вторник, 27.07.2010, 15:56 | Сообщение # 352
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Локо-girl)
Эд же творил бред

Да вы что?! И где же он творил бред?
По-моему, вы уже Джейка скоро в ангелочка превратите.


Просто давай улетим.
 
Локо-girlДата: Вторник, 27.07.2010, 16:59 | Сообщение # 353
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




я уже всё написала о недостатках Джейка и уже всё написала о том бреде, который творил Эд, повторять не собираюсь, если вы из прошлых постов так и не поняли мою позицию.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
•Тортик•Дата: Вторник, 27.07.2010, 17:10 | Сообщение # 354
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




LENAA,
Quote (LENAA)
Возможно потому, что вы привыкли к таким поступкам? Потому что они окружают нас везде. И многим хочется чего-то большего, чего-то более мудрого и взвешенного.

Это относилось к высказыванию Локо-girl о том, что его поступки кажутся нормальнее.
Quote (LENAA)
а потому что в поступках Эда я не нашла ничего "возвышенного и мудрого", чтобы этого желать для себя в жизни

Я говорю о том, что мы переносим свой личный выбор на выбор самой Беллы. А она - не мы. Будь Белла чуть опытнее в отношениях, чуть проницательнее, чуть веселее, чуть менее склонна к самокопанию и чуть менее влюблена в Эдварда, - Джейкоб был бы прекрасной партией для нее. Но это была бы уже совсем другая Белла и другая история.
Quote (Локо-girl)
ничего возвышенного и мудрого я в поступках Эда не увидела, уж простите

О возвышенном речь не шла. Взвешенное и мудрое - да.
Эдвард мудрее Джейка в силу своего возраста. Но у него тоже нет опыта в любви. Тем более в любви с человеком. Отсюда и его порой неправильная тактика вроде опасения, спасения и оберегания ее от всего. И Белла неоднократно стучала ему по мозгам за это.
А взвешенное и мудрое потому, что он дает ей право выбирать, он понимает, что она должна сама сделать свой выбор и он на нее не давит. Все без мордобоев, брызг слюной, истерик и т.д. Это жизнь Беллы. Он ее уже любит и свою жизнь он выбрал. Очередь за ней. Эта тактика непростая и лишь только доказывает, что ему небезразлично ее счастье.

Добавлено (27.07.2010, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (Локо-girl)
Эд же творил бред

Так уж и бред? Я, конечно, прошу прощения, но мне действительно непонятно, что именно вы считаете "бредом". Если вам неудобно повторять, то не отвечайте.
Но я с этим выражением не согласна.


*пыщь-пыщь*
 
Локо-girlДата: Вторник, 27.07.2010, 17:36 | Сообщение # 355
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




tortik1131, так и быть, раз второй человек просит.
по пунктам:
-он просил джейка, чтобы белла родила от него, если так хочет детей
-уход в новолунии(как не оправдывайте, не пойму)
-в книге похитить беллу, а в фильме терпеть,когда уезжает с джейком прямо перед ним
-он стоял и знал там на скале, что они поцелуются и ничего не сделал(я не имею ввиду мордобой, а что-то вполне логичное)
-это его вечно нытьё и при этом ничего неделание, Белла хоть и не осознано и у неё нет на то силы, но загнала Эда под каблук, но он то виноват, что загнался, либо держал бы свою позицию до конца, либо не боролся так яро, а потом выглядел глупо, когда понимал, что ступил(это к примеру в отношении общения с Джейком и тэ дэ)


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Вторник, 27.07.2010, 18:00 | Сообщение # 356
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
-он просил джейка, чтобы белла родила от него, если так хочет детей

Quote (Локо-girl)
а в фильме терпеть,когда уезжает с джейком прямо перед ним

Quote (Локо-girl)
-он стоял и знал там на скале, что они поцелуются и ничего не сделал(я не имею ввиду мордобой, а что-то вполне логичное)

Как раз эти три пункта показывают его как очень сильную личность!!!!!
Нужно быть Очень сильным , чтобы обсалютно отказатся от собственных эгоистичных желаний ,ради кого-то другого. Поверте ,думать только о себе намного легче и проще- на это сила не нужна!!!! wink
Quote (Локо-girl)
-уход в новолунии(как не оправдывайте, не пойму)

А вот это действительно была его ошибка!!! (единственная на мой взгляд ,хотя и вполне оправданная)

Quote (Локо-girl)
-это его вечно нытьё и при этом ничего неделание, Белла хоть и не осознано и у неё нет на то силы, но загнала Эда под каблук, но он то виноват, что загнался, либо держал бы свою позицию до конца, либо не боролся так яро, а потом выглядел глупо, когда понимал, что ступил(это к примеру в отношении общения с Джейком и тэ дэ)

Это коментировать не буду т.к. для меня это какая-то безсмыслица

Quote (Локо-girl)
как не оправдывайте, не пойму)

Никто и не собирается вас здесь ни в чём переубеждать!!! Переубеждать кого-то это глупо!!
Мы высказываем свою точку зрения а не убеждаем . Хотелось бы что бы вы делали тоже самое smile


 
Nato4kaДата: Вторник, 27.07.2010, 18:19 | Сообщение # 357
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Локо-girl, это не бред, а поступки, которые сможет сделать далеко не каждый)
ну а про его нытье - даже комментировать не буду, так как с написанным не согласна.


Просто давай улетим.
 
Локо-girlДата: Вторник, 27.07.2010, 19:38 | Сообщение # 358
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




ну и зачем просить написать меня это, вы всё равно были бы не согласны.
ну если для вас его поступки нормальны, вы его понимаете, ну и хорошо, жаль вас, но не моё дело, только Джейк от этого не становится таким плохим, как его описываете и некоторые даже говорят то, чего не было.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
LENAAДата: Вторник, 27.07.2010, 21:11 | Сообщение # 359
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Conya)
единственная на мой взгляд ,хотя и вполне оправданная)

Чем это, интересно, оправданная - полугодичной дипрессией и неудавшимся самоубийством девушки, вот уж , действительно - оправданная ошибка.


 
Локо-girlДата: Вторник, 27.07.2010, 22:24 | Сообщение # 360
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




LENAA, молодец! wink

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
LENAAДата: Вторник, 27.07.2010, 23:10 | Сообщение # 361
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Локо-girl, неее, это про тебя))) До тебя мне, как до пикина ползком biggrin

 
Локо-girlДата: Вторник, 27.07.2010, 23:13 | Сообщение # 362
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




LENAA, да ладно, что ты такое говоришь))

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Среда, 28.07.2010, 00:05 | Сообщение # 363
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Ну, во первых жалеть обсолютно нечего smile Так ,что радуемся жизни wink
Quote (Локо-girl)
вы всё равно были бы не согласны.

Здесь не могут быть все друг с другом согласны-это не возможно smile
Так же как и другие вы высказали свою точку зрения -в этом и суть темы

Quote (LENAA)
Чем это, интересно, оправданная - полугодичной дипрессией и неудавшимся самоубийством девушки, вот уж , действительно - оправданная ошибка.

Опять же LENAA, я не хочу никого переубеждать.
Разумеется оправдание было не в этом , в этом как раз и была ошибка!!! Эдвард ,не подумал ,что её любовь к нему настолько сильна ,что всё дойдёт до таких последствий cry
Оправдание (для меня) в том ,что делал то он это ради неё . СМ писала ,что ему в этой разлуке пришлось намного хуже ,чем ей . Следовательно- он пожертвовал всем ради её (как ему казалось)блага. Разумеется вы можете ответить ,что он не должен был за неё решать ,что ей лучше- согласна! Но ведь Дж. тоже не хотел ,что бы она становилась вампиршей . По сути они оба хотели одного и того же- что бы она осталась человеком, НО при этом Эд бы всё потерял ,а Дж. бы только выиграл. По сути Дж. всегда хотел только то, что ему в той или иной мере было выгодно,а не только из-за Беллы(как это у Эда) Он хотел ,чтобы она осталась челов. потому, что в таком случае она могла быть с ним,а далеко не только ради неё самой.
Он заключил перемирие с Калленами перед битвой с новрожденными(вроде ради Беллы) а по сути ,чтобы "убить хотя бы каких-то вампиров" (фильм) "Бой с вампирами я никогда не пропущу"(книга)
Он пошёл против стаи и Сема (вроде ради Беллы) ,а по сути потому, что был прераждённым альфой и ,согласитесь, не мог Дж. быть в услужении Сему всю жизнь -рано или поздно всё равно выступил бы против Сема и стал бы вожаком ,не в тот раз так чуть позже(за возможность стать вожаком он и в фильме говорил)
В общем все поступки Дж. длеко не только ради Беллы . Она всегда была лишь частью его жизни,для Эда- центром . Я знаю ,что у вас другое мнение на сей счёт smile Ещё раз повторяю- я никого не переубеждаю!!! Соответственно не хочу ,что бы кто-то ПЫТАЛСЯ переубеждать меня smile


 
•Тортик•Дата: Среда, 28.07.2010, 01:11 | Сообщение # 364
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Локо-girl)
он просил джейка, чтобы белла родила от него, если так хочет детей

он просто отчаялся и не знал, каким еще образом можно спасти его любимую. Когда твой любимый человек умирает и ты не можешь ему помочь, то, я думаю, можно и не такое предложить, можно вообще с ума сойти. Но дай Бог, чтоб мы с вами никогда не знали подобных ситуаций.
Quote (Локо-girl)
уход в новолунии(как не оправдывайте, не пойму)

Да Белла и сама не понимала до конца, почему. И не поймет. Ошибки иногда совершаются просто так. И кто-то ошибки эти прощает, а кто-то нет. Оправдание у Эда на это было, но оно не натягивается на уши и кажется полной чушью. Как он тогда мог оказаться таким слепым и действительно думать, что ТАК он спасет Беллу - я не понимаю. И не понимаю Беллу, которая так легко его отпустила и ничего ему не возразила. Но Белла - это Белла и она его просто простила и, естественно, приняла.
Это действительно единственный поступок, который у меня вызвал море негодования, злости и непонимания. Слава Богу, что в последствии таких же действий с его стороны не наблюдалось. Для меня. Свой урок он выучил и ему в этом помогли абсолютно все.
Quote (Локо-girl)
в книге похитить беллу, а в фильме терпеть,когда уезжает с джейком прямо перед ним

А в похищении, на мой взгляд, была некая своя прелесть. К тому же в дни похищения есть некоторые события, которые мне понравились. Это и история Розали, и побег к Джейку из школы, где тот великодушно ей сообщил, что лучше бы она умерла. Прелесть, а не друг! smile милый такой!
То, что он похитил Беллу, дало ей возможность лишний раз подумать и над своим поведением, его и Джейка. И Эдвард потом соглашается с тем, что должен ее отпускать, начинает понимать, что с Джейком она в безопасности.
А сцена в фильме снята неправильно, на мой взгляд. То есть неправильно расставили акценты. Поменять сценарий до такой степени они не могли, чтоб Эд, к примеру, еще и наорал, пригрозил или что-то в этом роде. Так и пришлось ему тупо по сценарию стоять и ничего-не-делать. Я бы все же предпочла ее поездку на мотопеде на глазах у Элис.
Quote (Локо-girl)
он стоял и знал там на скале, что они поцелуются и ничего не сделал

Ну опять же, это бок фильма. Если бы в фильм включили его появление после поцелуя, когда он прочитал это в мыслях Сэта и последующие терзания Беллы, то это выглядело бы совсем по-другому.
Quote (Локо-girl)
это его вечно нытьё и при этом ничего неделание, Белла хоть и не осознано и у неё нет на то силы, но загнала Эда под каблук, но он то виноват, что загнался, либо держал бы свою позицию до конца, либо не боролся так яро, а потом выглядел глупо, когда понимал, что ступил(это к примеру в отношении общения с Джейком и тэ дэ)

Если можно, поясните еще раз. А то непонятно.
Quote (Локо-girl)
вы его понимаете, ну и хорошо, жаль вас

Эээ... кхм... ну... как бы вам это сказать... Вы этим самым преподносите и ставите свой выбор выше выбора других. Неужели этот выбор достоин только жалости? То, что он отличается от вашего и то, что вы его не понимаете, не делает его хуже никоим образом... Очень некорректно по отношению к остальным.


*пыщь-пыщь*
 
Локо-girlДата: Среда, 28.07.2010, 01:30 | Сообщение # 365
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




знаете, когда ваша любимая девушка хочет стать ходячим мертвецом, а я в сотый раз повторяю у вас в крови течёт ненависть к всему, что связано с вампирами, то да, в отчаянье можно выкрикнуть то, что выкрикнул джейк и значит вы прикрываете Эда то,что он был в отчаянье и предлагал свою жену уже, ЖЕНУ другому, а то, что джейк неприятную вещь сказал, то всё козёл.

и что за бред, что он хотел драться там с вампирами и более бредовое, что он отказался от стаи потому что на самом деле альфа. То, что он говорил про битву -это было шутка, он молодой и горячий и опять в сотый раз повторяю, там была его стая, близкие люди, он не мог их оставить,как Эд свою семью и сидеть себе рядом с Беллой. Вы понимаете, что такое переживать за близких людей? А от стаи он отказался, потому что они могли убить Беллу, да её бы защищали Каллены, но он боялся, что может её как бы задели, но ни слова не было о том,что я всё таки альфа и пошёл ка я отсюда, он вспомнил об этом, потому что не хотел быть в числе тех, кто будет нападать на Беллу.

Quote (tortik1131)
Если можно, поясните еще раз. А то непонятно.

ещё раз. копирую со своего недавнего коммента
Эд по ходу ВСЕЙ саги ныл и ныл. Сначала нам не надо общаться, но начинает к ней первый лезть, потом нам надо расстаться я ухожу, в итоге чуть не кончает с собой,потом, я хочу, чтобы ты осталась человеком, не надо ездить к оборотням, я хочу, чтобы ты осталась человеком,в итоге соглашается на то и другое, в рассвете, я боюсь за тебя, давай мы вытащим это из тебя, джейк пусть она родит от тебя, в итоге так ничего и не делает и Белла чуть не умерла, ага ни разу он не нытик и не подкаблучник. Поэтому я и говорю, если стоишь на своём- стой, а то когда не прав оказываешься, то выглядишь глупо, как Эд.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1


Сообщение отредактировал Локо-girl - Среда, 28.07.2010, 01:32
 
ConyaДата: Среда, 28.07.2010, 02:16 | Сообщение # 366
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
и предлагал свою жену уже, ЖЕНУ другому,

"Предлогать" предпологает в себе "без её воли"
Он имел в виду ,что он разрешит,ради неё, если она захочет
Quote (Локо-girl)
То, что он говорил про битву -это было шутка,

Джейк всегда рвался в бой с вампирвми именно потому ,что он "молодой и горячий" это была не шутка

Quote (Локо-girl)
там была его стая, близкие люди, он не мог их оставить,как Эд свою семью и сидеть себе рядом с Беллой.

Во первых вам хорошо известно ,что родственные связи оборотней совсем не такие как родственные связи вампиров,это в книге говорилось. во вторых -опять же был приказ Сема ,а приказ альфы -есть приказ,в третих это как раз и доказывает моё утверждение ,что Белла только часть жизни Дж. ,у него ещё стая (не менее важная) есть и многое другое, кроме Беллы. А для Эда всё уходит на другой план ,даже семья -ТОЛЬКО БЕЛЛА!! В четвёртых- как вы помните,Белла поставила условие -или с ним в бой,или он с ней .Сами понимаете в бой взять он её не мог. И просто "приказать " сидеть дома тоже не мог , Так-как,помните ,она собиралась по лесу кружлять в поисках их ,это Элис видела( с моей точки зрения очень глупая задумка Беллы wacko ) Получается ,что единственное ,что Эду оставалось делать это приковать её где-то наручниками. Может ,конечно,Белла и заслужила biggrin Но Эд бы такого никогда не сделал. И последнее он был обсалютно уверен ,что его семья не проиграет.
Quote (Локо-girl)
А от стаи он отказался, потому что они могли убить Беллу, да её бы защищали Каллены, но он боялся, что может её как бы задели, но ни слова не было о том,что я всё таки альфа и пошёл ка я отсюда,

Разумеется об этом не было ни слова!!! Я и не говорила ,что он об этом говорил!!!
Имелось в виду,что он психологически был готов стать альфой !!(не надо недооценивать Дж. smile )
Он просто был готов- предлог нашёлся!!
И ещё -подкаблучник тот кто подчиняется женщине из страха. Кого,кого ,а вот Эда в этом точно нельзя упрекнуть biggrin


 
KatyBookДата: Среда, 28.07.2010, 12:10 | Сообщение # 367
•●♂ Love can be ugly ♀●•

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Quote (Локо-girl)
Quote (KatyBook)
Мы сейчас говорим о вымышленных отношениях Вампира и человека. И само ваше предложение провести соц опрос - чушь.

так вы же говорили, что это нормальный, даже благородный поступок того,кто в отчаинье, предложить своему сопернику, чтобы твоя девушка родила от него.


Я говорила. И не отрицаю. Но повторяю. Мы сейчас с вами говорим о книге!!!! Может быть фраза:
"благородный поступок ВАМПИРА, который в отчаяние от того, что его бедная жена ЧЕЛОВЕК беременна "монстром", предложить своему сопернику (конкуренту) ОБОРОТНЮ, чтобы ОНА (если ей настолько хочется иметь ребенка, а ей хочется, жаль, правда, что Эдя не понимал, что ей нужен не абы какой ребенок, а только от него) родила от него"
Вам была бы более понятна? И вопрос о соц. опросе отпал бы сам собой? biggrin Я просто не думала, что была необходимость НАСТОЛЬКО все разъяснять...

Quote (Локо-girl)
То, что он говорил про битву -это было шутка

иут я согласна с Conya. Никакая это была не шутка. Не помню, как эта фраза звучала по книге, но если опираться на фильм, то в интонации Джейка не было и намека на шутку. Да и его взгляд, тоже не шутил. Я не говорю, что произнося данное, он должен был хвататься за живот и биться в истерике, от только что отмоченной шутки. Вовсе нет.

Quote (Локо-girl)
там была его стая, близкие люди, он не мог их оставить,как Эд свою семью и сидеть себе рядом с Беллой

в сотый раз вам повторяю, прочтите внимательно книгу. biggrin
хотя ответ -
Quote (Conya)
Во первых вам хорошо известно ,что родственные связи оборотней совсем не такие как родственные связи вампиров,это в книге говорилось. во вторых -опять же был приказ Сема ,а приказ альфы -есть приказ,в третих это как раз и доказывает моё утверждение ,что Белла только часть жизни Дж. ,у него ещё стая (не менее важная) есть и многое другое, кроме Беллы. А для Эда всё уходит на другой план ,даже семья -ТОЛЬКО БЕЛЛА!! В четвёртых- как вы помните,Белла поставила условие -или с ним в бой,или он с ней .Сами понимаете в бой взять он её не мог. И просто "приказать " сидеть дома тоже не мог , Так-как,помните ,она собиралась по лесу кружлять в поисках их ,это Элис видела( с моей точки зрения очень глупая задумка Беллы wacko ) Получается ,что единственное ,что Эду оставалось делать это приковать её где-то наручниками. Может ,конечно,Белла и заслужила biggrin Но Эд бы такого никогда не сделал. И последнее он был обсалютно уверен ,что его семья не проиграет.

вам намного упростил задачу.




Не в силах задушить? Обними...

 
LENAAДата: Среда, 28.07.2010, 12:29 | Сообщение # 368
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Conya)
Оправдание (для меня) в том ,что делал то он это ради неё

Вы ищите оправданье там, где его в принципе нет вообще. И это не моя теория, а обычная логика...Его ошибка могла быть оправдана только в том случае, если бы он действительно исполнил то, для чего она им совершалась, а именно - дал бы спокойно девочки жить дальше и не вмешивался бы в её жизнь, а все его мученья и страданья - это лишь последствия его поступка, а никак не оправданье. Чьи-либо страданья не стоят ни одной человеческой жизни, и уж тем более жизни любимого человека.




Сообщение отредактировал LENAA - Среда, 28.07.2010, 12:32
 
Локо-girlДата: Среда, 28.07.2010, 15:00 | Сообщение # 369
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




знаете, для меня всё равно мало хорошего, что тебя в принципе уже кому-то предлагают, что даже такая ненормальная мысль закрадывается в голову, неужели это не ясно?

Да плевала я там, что белла хотела, он называл Карлайла отцом и Эсми матерью, фиг ли бы он был уверен. зачем тогда звать оборотней? ничё он не был уверен, но остался с этой хм...Беллой...кстати, это их не уберегло, были бы на поляне не встретились бы с Викторией один на один и ничего плохого не вижу в том, что помимо любимой девушки у тебя в жизни есть ещё и другие близкие люди, обязанности. Если Эду больше просто нечем и не зачем чем-то заниматься в жизни - это не есть хорошо. А ставить для себя одного человека во главе всего, ну это уже клиника и наверное лечится, но в специальных местах.

Ну и что что Сэм приказал? Он и без его приказа бы там оказался, потому что прекрасно понимает ответственность за своих друзей, они Белле никто, а Калленам тем более и могли бы не помогать, но сделали это ради него, вряд ли теперь можно обозвать его эгоистом.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1


Сообщение отредактировал Локо-girl - Среда, 28.07.2010, 15:39
 
•Тортик•Дата: Среда, 28.07.2010, 15:46 | Сообщение # 370
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Локо-girl)
в отчаянье можно выкрикнуть то, что выкрикнул джейк

Можно. Можно и не только это. Но желать человеку смерти, в каком бы ты состоянии ни был - очень плохо. Может, я смогла бы его понять, если бы он сделал это из мести, но мстить Белле ему было незачем.
Quote (Локо-girl)
значит вы прикрываете Эда то,что он был в отчаянье и предлагал свою жену уже, ЖЕНУ другому

Нет, не прикрываю. Он это сделал, боясь, что она умрет. И он не знал, как ее можно спасти. А Джейку все равно на тот момент было - пусть лучше умрет, чем станет вампиром. Эд в отчаянье все равно желал ей жизни, а Джейк в отчаянье желал ей смерти. Красота!
Quote (Локо-girl)
и что за бред, что он хотел драться там с вампирами

Да ладно вам, он никогда не упускал возможности влезть в схватку с вампирами.
Quote (Локо-girl)
ага ни разу он не нытик и не подкаблучник

Вышесказанное вами абсолютно не указывает на то, что он - подкаблучник.
А нытьем я это не считаю. Это его способы проявлять обеспокоенность и переживания за свою любимую девушку. И вы сказали, что он "ничего не делает". А что он должен был делать? Он оттягивал момент ее превращения как можно дольше, он хотел, чтобы она оставалась человеком. А когда другого пути уже не было, только "экстренная вампиризация" - у него на этот момент все было заготовлено.
Quote (Локо-girl)
Поэтому я и говорю, если стоишь на своём- стой, а то когда не прав оказываешься, то выглядишь глупо, как Эд.

Это вы кому говорите?
Quote (Локо-girl)
знаете, для меня всё равно мало хорошего, что тебя в принципе уже кому-то предлагают, что даже такая ненормальная мысль закрадывается в голову, неужели это не ясно?

Мы уже выяснили, чем обусловлен этот поступок со стороны Эда. А со стороны Беллы... Ну что ж, ей, насколько я помню, это тоже не очень понравилось.
Quote (Локо-girl)
а Калленам тем более и могли бы не помогать, но сделали это ради него, вряд ли он теперь можно обозвать его эгоистом

Да уж, чисто из добрых побуждений и ради добрососедства, равенства и братства... По-моему, Каллены их об этом не просили, раз уж на то пошло. Джейкоб сам на это пошел и сам это предложил. И не из-за Беллы и Калленов, а из-за возможности подраться и убить парочку вампиров... А раз так он сможет еще и Белле помочь, да еще и Калленам... Так почему же это не использовать?..


*пыщь-пыщь*
 
Локо-girlДата: Среда, 28.07.2010, 16:31 | Сообщение # 371
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (tortik1131)
Нет, не прикрываю. Он это сделал, боясь, что она умрет. И он не знал, как ее можно спасти. А Джейку все равно на тот момент было - пусть лучше умрет, чем станет вампиром. Эд в отчаянье все равно желал ей жизни, а Джейк в отчаянье желал ей смерти. Красота!

он всегда желал что-то за Беллу, он всегда за неё додумывал и за это получал и в данном моменте, будь я в отчаинье, я бы не за что не стала предлагать свою жену своему главному сопернику...извини, не могу никакими нормальными словами оправдать этот поступок. Ему даже Джейк сказал, что он с ума уже сошёл окончательно.

Quote (tortik1131)
Вышесказанное вами абсолютно не указывает на то, что он - подкаблучник.

как раз указывает, был бы мужиком, стоял бы на своём. А то постоянно, чего хочет, то и даётся Белле, как маленькому ребёнку и она совершенно в тот момент не думает о себе, но это ладно, но не думает о близких ей людях. Правильно сказала LENAA, решил что-то иди до конца.

Quote (tortik1131)
Это вы кому говорите?

это я высказываюсь.

Quote (tortik1131)
Да уж, чисто из добрых побуждений и ради добрососедства, равенства и братства... По-моему, Каллены их об этом не просили, раз уж на то пошло. Джейкоб сам на это пошел и сам это предложил. И не из-за Беллы и Калленов, а из-за возможности подраться и убить парочку вампиров... А раз так он сможет еще и Белле помочь, да еще и Калленам... Так почему же это не использовать?.

ой харе делать из Джейка такого прямо подлого, а из Эда жертвенника, в ваших оправданиях Эд и так уже кажется ещё большей тряпкой, чем есть.
ещё раз говорю, стая могла и не помогать, но сделала это из-за Джейка, поэтому он их не оставил, если бы Джейкоб знал что там на поляне дерутся только вампы между собой, мож, он и остался на призывные мольбы Беллы "не уходи, ты очень важен для меня!" . Он столько сделал для Беллы потому что любит её, столько боли пережил, а он знач ради того, чтобы парочку вапиров убить с ней тусовался. какой же бред.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
LENAAДата: Среда, 28.07.2010, 16:47 | Сообщение # 372
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (tortik1131)
Он оттягивал момент ее превращения как можно дольше, он хотел, чтобы она оставалась человеком.

Была у него прекрасная возможность это сделать - оставь он её впокое, после того как вернулся из Италии, но опять же потакания глупым желаниям Беллы сделали свое дело - и никакой бы экстренной вампиризации не было бы. Он только и говорил, что отпустил бы её, если она захочет, при этом прекрасно понимая, что она этого сама не пожелает, после того, как он бросил её в лесу. Если бы он, действительно хотел, что бы она оставалась человеком - отпустил бы без условий, учитывая, что теперь с ней рядом был Джейк.




Сообщение отредактировал LENAA - Среда, 28.07.2010, 16:56
 
ConyaДата: Среда, 28.07.2010, 17:54 | Сообщение # 373
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (LENAA)
Вы ищите оправданье там, где его в принципе нет вообще. И это не моя теория, а обычная логика...Его ошибка могла быть оправдана только в том случае, если бы он действительно исполнил то, для чего она им совершалась, а именно - дал бы спокойно девочки жить дальше и не вмешивался бы в её жизнь

Вы знаете ,если бы он не вернулся (к стати это Белла за ним поехала) ,но если бы он не остался с ней ,для меня как раз это и была бы НЕПОПРАВИМОЙ ошибкой не имеющей никаких оправданий!!!
Quote (Локо-girl)
знаете, для меня всё равно мало хорошего, что тебя в принципе уже кому-то предлагают, что даже такая ненормальная мысль закрадывается в голову, неужели это не ясно

Это ещё раз доказывает ,что о себе он совсем не думал
Quote (Локо-girl)
Да плевала я там, что белла хотела,

Ну вы- да ,но мы ведь за Эдварда говорим . Он не мог на неё наплевать smile
Quote (Локо-girl)
фиг ли бы он был уверен. зачем тогда звать оборотней?

Вспомните -он говорил ,что будет не сложно ,а с оборотнеми они "одной левой справятся"

Quote (Локо-girl)
но остался с этой хм...Беллой...кстати, это их не уберегло, были бы на поляне не встретились бы с Викторией один на один

Согласитеь "эта" какой бы не была, так сталось -его любимая девушка. И это событие скорее хорактеризует поведение Беллы . Ну вы же знаете какой она бывает э-э ... упрямой dry и опять же он не мог приковать её куда-нибудь
Quote (Локо-girl)
и ничего плохого не вижу в том, что помимо любимой девушки у тебя в жизни есть ещё и другие близкие люди, обязанности

А я и не говорила ,что это плохо!!!!! Просто каждому своё кому-то больше нравится так , а кому-то нравится "быть центром" для кого-то
Quote (Локо-girl)
А ставить для себя одного человека во главе всего, ну это уже клиника и наверное лечится, но в специальных местах.

Так можно всех подрят отправить в лечебницу, кто не соответствует нашим с вами понятием.
Знаете фразу -"на каждый товар- свой покупатель" ,ну так на каждый вид любви найдутся желающие
Quote (Локо-girl)
вряд ли теперь можно обозвать его эгоистом.

Это было не обзывательство!!!! Эгоизм не является плохим или хорошим качеством(моё мнение smile )
Эгоизмом обладают в той или иной мере большинство людей
Quote (Локо-girl)
я бы не за что не стала предлагать свою жену своему главному сопернику..

Мало кто стал бы -и вам, и мне, и многим другим помешало бы наше личное эго- наш эгоизм

Тряпка так-же как и подкаблучник -тот ,кто что-то делает из стаха перед женщиной. Если причина в любви здесь уже совсем иное определение wink

Quote (Локо-girl)
а он знач ради того, чтобы парочку вапиров убить с ней тусовался. какой же бред.

Да, не только!!! Из-за Белки тоже ,но она была одна из причин
Quote (LENAA)
но опять же потакания глупым желаниям Беллы

Думаю проблема в том , что мы не можем увидеть Белку глазами Эда biggrin А взгляд со стороны и взгляд влюблённого мужчины ,согласитесь -большая разница. Ну не мог он смотреть на неё так-же как смотрите на неё вы


 
•Тортик•Дата: Среда, 28.07.2010, 19:47 | Сообщение # 374
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Локо-girl)
я бы не за что не стала предлагать свою жену своему главному сопернику

Никто не стал бы предлагать, будь там обычная жизненная ситуация. Он же не позвонил ему по телефону и ненавязчиво так, мол, Джейк, знаешь, я тут подумал, а пусть она от тебя родит! Там же и ситуация была соответствующая и его чувства в тот момент не были обыденными... Лучше бы он тогда сказал "раз уж хочешь ребенка - рожай. и умри"? Он предложил вариант "рожай и живи". Какой бы муж, зная, что его жена умирает при родах, не попытался бы всеми силами ее спасти? По крайней мере, попытаться сделать все для этого?
Опять же повторюсь, что не дай Бог нам с этим столкнуться.
Quote (Локо-girl)
как раз указывает, был бы мужиком, стоял бы на своём

Quote (Локо-girl)
решил что-то иди до конца

А разве настоящие мужики не меняют мнений, не сомневаются? Не выбирают лучшую тактику для достижения целей? Настоящие мужики только и делают, что, упершись лбом, делают одно и то же, одно и то же, одно и то же, надеясь, что в конце концов, когда-нибудь, при каких-то обстоятельствах, может быть, они достигнут цели? Я так не думаю.
Quote (Локо-girl)
ой харе делать из Джейка такого прямо подлого

Подлого из него никто не делает. Подлость - это резко отрицательная черта, а, как мы знаем, оба героя здесь положительные. Мы говорим о хитрости и о соперничестве.
Quote (Локо-girl)
в ваших оправданиях Эд и так уже кажется ещё большей тряпкой, чем есть.

Ну уж простите. Тряпка - это обветшалый (обычно тканевый) предмет, который используют в бытовых целях для протирания грязи, чистки вещей и предметов мебели, используют, как вещь, которая не пригодна ни для чего другого. Аналогию никак не могу провести. Кто, где использовал Эда? Именно использовал, а он знал об этом и не мог, даже не пытался что-либо сделать в силу своей бесхарактерности? Хм... Все его действия были по доброй воле. И вообще, там, где есть двое, и там, где есть любовь, тряпок быть не может.
Quote (Локо-girl)
а он знач ради того, чтобы парочку вапиров убить с ней тусовался

Нет. Не ради этого. Просто тут драка оказалась очень кстати, чтобы схитрить.
Quote (LENAA)
Была у него прекрасная возможность это сделать - оставь он её впокое, после того как вернулся из Италии

Вы предлагаете ему опять уйти от нее? А не подобный ли поступок у вас вызвал негодование книгой ранее? Как бы это смотрелось тогда?
Quote (LENAA)
отпустил бы без условий, учитывая, что теперь с ней рядом был Джейк.

Отпустил бы. Если бы она хотела. Но она не хотела оставаться с Джейком. Она не хотела быть, существовать без Эдварда. И вторую разлуку, по крайней мере, добровольную, они бы уже не перенесли.


*пыщь-пыщь*
 
Локо-girlДата: Среда, 28.07.2010, 19:55 | Сообщение # 375
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (Conya)
Вы знаете ,если бы он не вернулся (к стати это Белла за ним поехала) ,но если бы он не остался с ней ,для меня как раз это и была бы НЕПОПРАВИМОЙ ошибкой не имеющей никаких оправданий!!!

мы ща говорим о том, что если бы он по-настоящему хотел, чтобы она продолжала жить нормальной жизнью, то снова ушёл бы и в книге Белла так и думала, что он уйдёт, поэтому была готова к этому.

Quote (Conya)
Это ещё раз доказывает ,что о себе он совсем не думал

это ещё раз доказывает, что он совсем не думал

Quote (Conya)
Вспомните -он говорил ,что будет не сложно ,а с оборотнеми они "одной левой справятся"

он успокаивал Беллу

Quote (Conya)
Согласитеь "эта" какой бы не была, так сталось -его любимая девушка. И это событие скорее хорактеризует поведение Беллы . Ну вы же знаете какой она бывает э-э ... упрямой dry и опять же он не мог приковать её куда-нибудь

он мог настоять на своём, но опять же не настоял...подкаблучник

Quote (Conya)
Так можно всех подрят отправить в лечебницу, кто не соответствует нашим с вами понятием.
Знаете фразу -"на каждый товар- свой покупатель" ,ну так на каждый вид любви найдутся желающие

я имела ввиду, что это болезнь, ничего хорошего в болезни нет

Quote (Conya)
Мало кто стал бы -и вам, и мне, и многим другим помешало бы наше личное эго- наш эгоизм

Тряпка так-же как и подкаблучник -тот ,кто что-то делает из стаха перед женщиной. Если причина в любви здесь уже совсем иное определение


неважно...это ненормально, какое бы оправдание вы не придумывали

Quote (Conya)

Да, не только!!! Из-за Белки тоже ,но она была одна из причин

Белла была главной причиной

Добавлено (28.07.2010, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (Локо-girl)
А разве настоящие мужики не меняют мнений, не сомневаются? Не выбирают лучшую тактику для достижения целей? Настоящие мужики только и делают, что, упершись лбом, делают одно и то же, одно и то же, одно и то же, надеясь, что в конце концов, когда-нибудь, при каких-то обстоятельствах, может быть, они достигнут цели? Я так не думаю.

дело в том, что он делал неправильно и опять же получал за это...а когда решался идти до конца, то пасовал перед Беллой...словно перед камнем преткновения

Quote (Локо-girl)
Ну уж простите. Тряпка - это обветшалый (обычно тканевый) предмет, который используют в бытовых целях для протирания грязи, чистки вещей и предметов мебели, используют, как вещь, которая не пригодна ни для чего другого. Аналогию никак не могу провести. Кто, где использовал Эда? Именно использовал, а он знал об этом и не мог, даже не пытался что-либо сделать в силу своей бесхарактерности? Хм... Все его действия были по доброй воле. И вообще, там, где есть двое, и там, где есть любовь, тряпок быть не может.

тряпка в том смысле, что ещё раз повторю постоянно потакал Белле...был слабохарактерным перед ней

Quote (tortik1131)

Вы предлагаете ему опять уйти от нее? А не подобный ли поступок у вас вызвал негодование книгой ранее? Как бы это смотрелось тогда?

это смотрелось бы, что он выполняет своё обещание


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
Поиск:


Bellezza