Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб)
НаталекДата: Пятница, 18.06.2010, 08:03 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Затронутые моменты отношений Беллы с обоими парнями на форуме "Романтик или реалист" после премьеры фильма "новолуние" вызвали бурю эмоций, очень живо обсуждались всеми любителями сумереченой саги. мне кажется, что сюжет фильма "Затмение" как нельзя более подходит для развития этой темы и требует еще более горячих дискуссий. Поделимся мнениями?

Добавлено (16.06.2010, 03:51)
---------------------------------------------
Дорогие мои, страсти в нашем "любимом" любовном треугольнике накаляются!!! Давайте обсуждать :)

Добавлено (18.06.2010, 08:00)
---------------------------------------------


Добавлено (18.06.2010, 08:03)
---------------------------------------------



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Nato4kaДата: Среда, 28.07.2010, 21:01 | Сообщение # 376
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Локо-girl)

тряпка в том смысле, что ещё раз повторю постоянно потакал Белле...был слабохарактерным перед ней

не было такого. Он, наоборот, пытался переубедить её, отложить превращение в вампира. И нигде он ей не потакал.. а просто понял, что Белла по-другому жить не сможет.. не сможет без него, не сможет жить дальше человеком. Так она подвергалась опасности ещё сильнее.


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Среда, 28.07.2010, 21:33 | Сообщение # 377
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (tortik1131)
Отпустил бы. Если бы она хотела. Но она не хотела оставаться с Джейком. Она не хотела быть, существовать без Эдварда. И вторую разлуку, по крайней мере, добровольную, они бы уже не перенесли.

Здесь не имеет такой большой роли: с Джейком она хотела остаться или нет - она не хотела оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, вот о чем Эд должен был думать в первую очередь. И вторую разлуку Белла бы пережила, она и первую пережила бы, если бы не слабоволие и тугоумие Эда, приведшее его к суициду. После всего, даже оставаясь для неё просто другом - Джейк никогда бы не допустил бы ничего подобного, что произошло с ней после первого расстования.
Quote (Conya)
НЕПОПРАВИМОЙ ошибкой не имеющей никаких оправданий!!!

Значит человеческая жизнь для вас не оправдание, ну что ж бывает.
Quote (tortik1131)
Вы предлагаете ему опять уйти от нее? А не подобный ли поступок у вас вызвал негодование книгой ранее? Как бы это смотрелось тогда?

У меня и сейчас этот поступок вызывает негодование, особенно тем, что он бросил её в одиночестве, без поддержки. А во второй раз, если бы он нашел в себе мужества и оставил её в покое, я бы его поняла, так как он её оставлял уже не одну, а с огромной поддержкой и любовью Джейка, и что не мало важно - она тоже его любила, да и Эд это тоже понимал (разговор в палатке).Вот где надо было включать мозг, если ему так хотелось, что бы она оставалась человеком, а не идти на поводу у "обезумевшей наркоманки".




Сообщение отредактировал LENAA - Среда, 28.07.2010, 21:40
 
Локо-girlДата: Среда, 28.07.2010, 21:47 | Сообщение # 378
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (Nato4ka)
не было такого. Он, наоборот, пытался переубедить её, отложить превращение в вампира. И нигде он ей не потакал.. а просто понял, что Белла по-другому жить не сможет.. не сможет без него, не сможет жить дальше человеком. Так она подвергалась опасности ещё сильнее.

речь обо всём, а не только о инициации.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Среда, 28.07.2010, 22:19 | Сообщение # 379
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Локо-girl, LENAA, , здесь надо высказывать свою точку зрения ,а не голословно оскорблять . Пустые оскорбления ещё никому не навредили и тем более никого не переубедили.
Quote (LENAA)
Значит человеческая жизнь для вас не оправдание, ну что ж бывает.

Я не совсем поняла ,что вы имели в виду wacko
Если речь шла о выборе человеческой или вампирской жизни ,тогда вы правы- по мне вампирская жизнь лучше


 
Локо-girlДата: Среда, 28.07.2010, 22:52 | Сообщение # 380
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (Conya)
по мне вампирская жизнь лучше

сожалею...белла победила в вас...и чем же она лучшая? у вас такая плохая жизнь, чтобы стать вампиром? у вас какая-то ужасная психическая или физическая травма? вы хотите спасти мир?

мы никого не оскорбляли, я все свои слова аргументировала.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
LENAAДата: Среда, 28.07.2010, 22:57 | Сообщение # 381
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Conya, укажите, где я кого-то оскорбила. Слушайте, девушка, вы похоже стали немного зарываться. Я пустые обвинения так просто мимо ушей не буду в следующий раз пропускать, имейте ввиду. Если вы имели ввиду персонажа по имени Эдвард...то перечитайте посты своих "подружек" и потом делайте выводы, кто тут кого оскорбляет.



Сообщение отредактировал LENAA - Среда, 28.07.2010, 23:25
 
ConyaДата: Среда, 28.07.2010, 23:24 | Сообщение # 382
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Локо-girl, Ещё раз внимательно перечитайте тему

 
Nato4kaДата: Среда, 28.07.2010, 23:33 | Сообщение # 383
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
И вторую разлуку Белла бы пережила, она и первую пережила бы, если бы не слабоволие и тугоумие Эда, приведшее его к суициду.

у меня такое ощущение, что вы просто не хотите встать на место Эдварда и попытаться понять его. Конечно, когда легче всего всё свалить на его "слабоволие" и "тугоумие"...
я вас не понимаю... wacko
имхо


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Среда, 28.07.2010, 23:44 | Сообщение # 384
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Nato4ka, Понять его можно...простить нельзя.

 
FyorellaДата: Среда, 28.07.2010, 23:54 | Сообщение # 385
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (LENAA)
Понять его можно...простить нельзя.

Почему? Будь Бэлла другой, более... жесткой что ли, она конечно не простила бы. И Блэка успела бы послать двадцать раз. Да и уход Эда смогла бы пережить самостоятельно.
Почему понять можно, а простить нельзя? Она же его любит!


 
Nato4kaДата: Среда, 28.07.2010, 23:56 | Сообщение # 386
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
простить нельзя.

но Белла-то простила!


Просто давай улетим.
 
Локо-girlДата: Четверг, 29.07.2010, 00:07 | Сообщение # 387
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Conya, я ещё раз говорю, я все свои слова аргументировала.

Nato4ka, при чём тут встать на место Эда. Мы говорили о том правильный его поступок или нет, мы говорим, что нет, потому что, если бы он действительно хотел, а по его словам было именно так, чтобы Белла жила человеческой нормальной жизнью, он бы удостоверился, что она жива и здорова, да и отправил бы её домой.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
Nato4kaДата: Четверг, 29.07.2010, 00:11 | Сообщение # 388
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Локо-girl)
если бы он действительно хотел, а по его словам было именно так, чтобы Белла жила человеческой нормальной жизнью, он бы удостоверился, что она жива и здорова, да и отправил бы её домой.

простите, но вы думаете, что после того, как он появился вновь в жмзни Беллы, она его бы отпустила! Да она в момент забыла про Джейка, как только узнала, что Эдвард в опасности. И как бы она не пыталась забыть Эдварда в "Новолунии", хотя она это и не делала, наоборот, всё время думала о нём, она всё равно была бы с ним! Потому что он её судьба.
У неё уже не было выбора. Он её жизнь, её всё!


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Четверг, 29.07.2010, 00:18 | Сообщение # 389
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Nato4ka)
но Белла-то простила!

Nato4ka, ты спросила мое мнение...я ответила, при чем здесь Белла? Про неё все и так ясно) Если простила Белла, то почему я-то должна его прощать и оправдывать, не понятно? У меня что, и своего взгляда на эту ситуацию не может быть?


 
Nato4kaДата: Четверг, 29.07.2010, 00:21 | Сообщение # 390
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
У меня что, и своего взгляда на эту ситуацию не может быть?

может, я ничего не имею против.
я высказала своё мнение)


Просто давай улетим.
 
Локо-girlДата: Четверг, 29.07.2010, 00:26 | Сообщение # 391
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Nato4ka, да при чём тут Джейк, мы о Эдварде говорим.
И она забыла, потому что поехала его спасать он в опасности был, если бы был в опасности Джейк, она бы тоже про всё забыла.

мы говорим о том, что поступил он неверно, при чём поступился собственными принципами. И если бы он решил уйти, вы говорите, Белла бы его не отпустила, я сомневаюсь, что у неё есть силы остановить Эда.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1


Сообщение отредактировал Локо-girl - Четверг, 29.07.2010, 00:26
 
LENAAДата: Четверг, 29.07.2010, 00:26 | Сообщение # 392
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Nato4ka)
Потому что он её судьба.
У неё уже не было выбора. Он её жизнь, её всё!

Nato4ka, Объясните мне тогда, почему вы согласились с тем, что Джейк мог бы быть её человеческой судьбой, если бы Эд не был бы в опасности. Сейчас вы утверждаете, что у неё вообще не было выбора, мне просто не понять вашу позицию.


 
•Тортик•Дата: Четверг, 29.07.2010, 11:44 | Сообщение # 393
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Локо-girl)
он мог настоять на своём, но опять же не настоял

А для чего, подскажите? Только из-за того, что это "его принцип"? И принцип важнее чувств и переживаний любимого человека?
И к тому же он сам прекрасно Беллу знал. За ней нужен глаз да глаз. И если бы он оставил ее одну - та бы запросто померла, сломала руку, ногу или все вместе.
Она предоставила ему право выбрать. Он выбрал меньшее из зол.
Quote (Локо-girl)
неважно...это ненормально, какое бы оправдание вы не придумывали

Всему всегда можно найти логическое объяснение. И почему-то поступкам Джейка вы объяснение находите, а поступкам Эдварда - нет. Постарайтесь взглянуть на ситуацию под другим углом. И многое может стать понятнее.
Quote (Локо-girl)
когда решался идти до конца, то пасовал перед Беллой...словно перед камнем преткновения

Quote (Локо-girl)
тряпка в том смысле, что ещё раз повторю постоянно потакал Белле...был слабохарактерным перед ней

Идти на уступки, находить компромиссы - это точно не слабохарактерность, это, скорее, дипломатия.
Quote (Локо-girl)
это смотрелось бы, что он выполняет своё обещание

Я думаю, что обещание было нарушено и после их встречи уже не имело смысла.
Quote (LENAA)
она не хотела оставаться ЧЕЛОВЕКОМ

...чтобы привязать себя к нему. Чтобы они никогда не расставались и чтобы он перестал себя так сдерживать, чтобы им обоим было легче.
Я не думаю, что она бы так рвалась стать вампиром, не будь рядом Эдварда. например, если бы она просто подружилась с Элис и узнала, что та - вампир.
Quote (LENAA)
если бы не слабоволие и тугоумие Эда, приведшее его к суициду

Тугоумие? В чем? К суициду его привела "смерть" смысла его существования. Зачем ему оставалось жить, если он и так не любил всю свою сущность? Другой момент, что он легко поверил Розали, мне это показалось странным.
Quote (LENAA)
А во второй раз, если бы он нашел в себе мужества и оставил её в покое, я бы его поняла, так как он её оставлял уже не одну, а с огромной поддержкой и любовью Джейка

Это внешне она бы осталась с поддержкой и любовью Джейка. если бы он ушел во второй раз, то внутри ее дыра разверзлась бы до небывалых размеров. Ее комплекс неполноценности довел бы ее до койки в лечебнице. Внутри она не переставала разговаривать с Эдом, не переставала надеяться на его возвращение, делала все возможное, чтобы его вновь увидеть/услышать. Она добилась своего. Ее очередной глупый поступок привел их к встрече. Пусть и таким опасным путем. Обещание было нарушено, выяснили, что любят друг друга. Тогда зачем все эти расставания и нервотрепки?
Quote (LENAA)
Понять его можно...простить нельзя

Простить можно все, что угодно, было бы желание smile И умение прощать - это не проявление слабохарактерности или безволия - это величайшее достоинство человека. Но у многих такого умения нет (я не имею лично вас в виду), а жаль. Если бы было - мир был бы лучше и добрее.


*пыщь-пыщь*
 
LENAAДата: Четверг, 29.07.2010, 12:25 | Сообщение # 394
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (tortik1131)
Тугоумие? В чем? К суициду его привела "смерть" смысла его существования. Зачем ему оставалось жить, если он и так не любил всю свою сущность? Другой момент, что он легко поверил Розали, мне это показалось странным.

Тугоумие именно в том, что он поверил на слово Розали, при этом не удостоверевшись собственно у Элис и т.д и т.п. Для вас это странно, для меня это отсутствие у него здравого смысла и зрелости ума.
Quote (tortik1131)
Это внешне она бы осталась с поддержкой и любовью Джейка. если бы он ушел во второй раз, то внутри ее дыра разверзлась бы до небывалых размеров. Ее комплекс неполноценности довел бы ее до койки в лечебнице. Внутри она не переставала разговаривать с Эдом, не переставала надеяться на его возвращение, делала все возможное, чтобы его вновь увидеть/услышать. Она добилась своего. Ее очередной глупый поступок привел их к встрече. Пусть и таким опасным путем. Обещание было нарушено, выяснили, что любят друг друга. Тогда зачем все эти расставания и нервотрепки?

Я понимаю, что вам именно так и хочется думать, но я считаю, что она бы справилась, точнее они бы справились вместе - Белла и Джейк, учитывая, что теперь с ней остается не просто друг, а любимый человек, я не утверждаю, что она так просто забудет Эдварда, да это вряд ли произойдет, но боль от разлуки и так называемая "дыра" затянулась бы теперь быстрее, чем в первый раз, по крайней мере она была бы к этому готова.
Зачем все эти нервотрепки и расставания? Ну, хотя бы для того, что бы она в конце концов оставалась человеком, с родителями, близкими и родными ей людьми. Разве это нормальное, здравое человеческое желание - хотеть стать вампиром, наплевать кругом на всех и вся?! Ни один из Калленов не хотел этого сам. Ведь Эдвард её полюбил именно человеком, за её румянец, звук её сердца, запах в конце концов и т.д. Могла хотя бы ради него этого не делать, раз он так хотел, что бы она оставалась человеком. Мое мнение, если любишь кого-то по настоящему, то просто любишь ни смотря ни на что, а если уже возникает желание привязать объект своей любви к себе намертво, то тут возникает вопрос - а любовь ли это или же уже одержимость?




Сообщение отредактировал LENAA - Четверг, 29.07.2010, 12:39
 
•Тортик•Дата: Четверг, 29.07.2010, 12:56 | Сообщение # 395
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LENAA)
учитывая, что теперь с ней остается не просто друг, а любимый человек

Он ей был другом. Просто любимым другом. "Любимый человек" на тот момент для нее был только один - Эдвард. И Джейку она говорила, что, мол, не заставляй меня выбирать, я выберу его.
Quote (LENAA)
я не утверждаю, что она так просто забудет Эдварда, да это вряд ли произойдет, но боль от разлуки и так называемая "дыра" затянулась бы теперь быстрее, чем в первый раз, по крайней мере она была бы к этому готова.

Джейк не заменил бы ей Эдварда никогда. И тех чувств, которых она испытывала к Эду, не испытывала бы больше никогда. Да, возможно, она стала бы сильнее, возможно бы она поняла раньше, что любит Джейка и, может, полюбила бы по-настоящему. Но отказываться от чего-то большего, когда это у тебя уже есть ради чего-то меньшего, чего у тебя нет - на мой взгляд, странно и непонятно.
Quote (LENAA)
Разве это нормальное, здравое человеческое желание - хотеть стать вампиром, наплевать на всех и вся?!

Quote (LENAA)
Могла хотя бы ради него этого не делать, раз он так хотел, что бы она оставалась человеком.

Ну, это уже вопросы к Белле. Она у нас гражданочка со своими тараканами в голове. Дело в том, что она не знала на самом деле, что такое - быть вампиром. Она только могла догадываться о том, каковы последствия этого. Эд ей талдычил и талдычил об этом, но ей все нипочем. И просто стремилась быть вместе с Эдом любыми путями.
Хотя, с другой стороны, ее тоже можно понять. Разделять интересы, взгляды и просто разделить жизнь с любимым человеком - каким бы он ни был, любовь, как известно, не очень добра, - это нормально. И сколько жен бросали все на свете и удирали к любимым на край света, мысленно попрощавшись со всеми навсегда и попросив у них прощения. Это то же самое, только в несколько непривычном для нас свете.


*пыщь-пыщь*
 
LENAAДата: Четверг, 29.07.2010, 13:39 | Сообщение # 396
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (tortik1131)
Он ей был другом. Просто любимым другом. "Любимый человек" на тот момент для нее был только один - Эдвард. И Джейку она говорила, что, мол, не заставляй меня выбирать, я выберу его.

Я имею ввиду разлуку после того как Эд и Джейк выяснили всю ситуацию в палатке. Но даже если представить , что разлука произойдет сразу после приезда Эда из Италии, то тут я так же уже поясняла, он оставил бы её не одну, а с человеком, который её любил и оберегал бы ни смотря ни на что, пусть при этом она не испытывала бы к нему ответных чувств, это было бы делом времни, справились бы они и при таком раскладе.
Quote (tortik1131)
Но отказываться от чего-то большего, когда это у тебя уже есть ради чего-то меньшего, чего у тебя нет - на мой взгляд, странно и непонятно.

Опять же вопрос о большем и меньшем - значит семья, бизкие люди и прочее - это меньшее, а Эд - большее. Странные какие-то приорететы. имхо
Quote (tortik1131)
Ну, это уже вопросы к Белле. Она у нас гражданочка со своими тараканами в голове. Дело в том, что она не знала на самом деле, что такое - быть вампиром. Она только могла догадываться о том, каковы последствия этого. Эд ей талдычил и талдычил об этом, но ей все нипочем. И просто стремилась быть вместе с Эдом любыми путями.

По-моему, Белла нам навряд ли на эти вопросы ответит, поэтому мы тут и обсуждаем правильно ли она поступала, с нашей точки зрения.
Quote (tortik1131)
Хотя, с другой стороны, ее тоже можно понять. Разделять интересы, взгляды и просто разделить жизнь с любимым человеком - каким бы он ни был, любовь, как известно, не очень добра, - это нормально. И сколько жен бросали все на свете и удирали к любимым на край света, мысленно попрощавшись со всеми навсегда и попросив у них прощения. Это то же самое, только в несколько непривычном для нас свете.

Ну вот вы мне и ответьте тогда - это нормально? Если это для вас вполне нормально, то навряд ли мы сможем тогда понять друг друга, в таком случае, как бы мне этого и ни хотелось. А мне, действительно, хочется вас понять. smile




Сообщение отредактировал LENAA - Четверг, 29.07.2010, 13:44
 
Nato4kaДата: Четверг, 29.07.2010, 13:50 | Сообщение # 397
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
Объясните мне тогда, почему вы согласились с тем, что Джейк мог бы быть её человеческой судьбой, если бы Эд не был бы в опасности. Сейчас вы утверждаете, что у неё вообще не было выбора, мне просто не понять вашу позицию.

всё верно, выбора у неё не было, другое дело, если бы Эдвард не решил покончить с собой, и они бы не встретились. Тогда, как сказал Джейкоб, полгода и они бы могли быть по-настоящему вместе.
Но Эдвард - её судьба, а от судьбы, как известно, не убежишь)
вот и всё.
Quote (tortik1131)
Я не думаю, что она бы так рвалась стать вампиром, не будь рядом Эдварда. например, если бы она просто подружилась с Элис и узнала, что та - вампир.

согласна. Беллу, наоборот, даже можно назвать смелой. Она пожертвовала своей человеческой жизнью, матерью.. отцом и всё ради Эдварда. Она отказалась от всего ради него.


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Четверг, 29.07.2010, 14:12 | Сообщение # 398
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Nato4ka)
согласна. Беллу, наоборот, даже можно назвать смелой. Она пожертвовала своей человеческой жизнью, матерью.. отцом и всё ради Эдварда. Она отказалась от всего ради него.

surprised Разве жервовать отцом и матерью - это смелость?!! Я в шоке, если честно.


 
Nato4kaДата: Четверг, 29.07.2010, 14:18 | Сообщение # 399
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
Разве жервовать отцом и матерью - это смелость?!! Я в шоке, если честно.

ну а ради чего она пожертвовала?! Ради любви. В конце-концов, она же не исчезла из их жизни. С Чарли вон так вообще спокойно продолжала общаться.
Просто сам это поступок - не каждый на такое решиться.


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Четверг, 29.07.2010, 14:39 | Сообщение # 400
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Nato4ka)
ну а ради чего она пожертвовала?! Ради любви.

Да ради чего угодно! Вы что! Это же - РОДИТЕЛИ!!!! Вот ради родителей пожертвовать своей любовью - вот, я считаю, смелостью, а никак не наоборот.
Quote (Nato4ka)
В конце-концов, она же не исчезла из их жизни. С Чарли вон так вообще спокойно продолжала общаться.

Это все временно, увы.


 
Поиск:


Фандом: сериал «Люцифер»