Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб)
НаталекДата: Пятница, 18.06.2010, 08:03 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Затронутые моменты отношений Беллы с обоими парнями на форуме "Романтик или реалист" после премьеры фильма "новолуние" вызвали бурю эмоций, очень живо обсуждались всеми любителями сумереченой саги. мне кажется, что сюжет фильма "Затмение" как нельзя более подходит для развития этой темы и требует еще более горячих дискуссий. Поделимся мнениями?

Добавлено (16.06.2010, 03:51)
---------------------------------------------
Дорогие мои, страсти в нашем "любимом" любовном треугольнике накаляются!!! Давайте обсуждать :)

Добавлено (18.06.2010, 08:00)
---------------------------------------------


Добавлено (18.06.2010, 08:03)
---------------------------------------------



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
•Тортик•Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:03 | Сообщение # 401
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LENAA)
он оставил бы её не одну, а с человеком, который её любил и оберегал бы ни смотря ни на что

Но ей-то этого не хотелось. В первый раз она тоже с Чарли осталась. Тот тоже ее любил и оберегал. Все они дружно спасали ее от депрессии. Они молодцы, благодаря им она вроде как к жизни вернулась.
Quote (LENAA)
пусть при этом она не испытывала бы к нему ответных чувств, это было бы делом времни, справились бы они и при таком раскладе.

Справились бы. И даже если тогда она и почувствовала бы к Джейку что-то большее, чем просто дружба, то эти чувства были бы все равно намного слабее, чем ее чувства к Эду.
Quote (LENAA)
Опять же вопрос о большем и меньшем - значит семья, бизкие люди и прочее - это меньшее, а Эд - большее. Странные какие-то приорететы.

Нет. Я говорю о чувствах. Любовь к Эду - большее, любовь к Джейку - меньшее.
И вообще, если любовь взаимная, то для чего расходиться? Разве существуют какие-либо существенные преграды на этом пути? Только если что-то взбредет в голову более сумасшедшее. Когда есть такое чувство - все остальное просто мелочи, со всем всегда можно справиться. Так и с этим расставанием. Со стороны Эда этот поступок был непонятным для меня. Даже если бы он ее оставил не одну, а в компании с кем-то, то я бы все равно была возмущена.
Quote (LENAA)
По-моему, Белла нам навряд ли на эти вопросы ответит, поэтому мы тут и обсуждаем правильно ли она поступала, с нашей точки зрения

Да. Стремилась быть с любимым человеком. Другой вопрос, что этот человек не совсем обычный и чтобы быть с ним во что бы то ни стало, ей приходится думать о необычном и стремиться к этому необычному.
Quote (LENAA)
Разве жервовать отцом и матерью - это смелость?!!

она жертвовала не ими, она жертвовала общением с ними. Как впоследствии оказалось, что все не так уж и плохо. И да, это относительно смелый поступок. Далеко не каждый решился бы на такое.
Quote (LENAA)
Ну вот вы мне и ответьте тогда - это нормально? Если это для вас вполне нормально, то навряд ли мы сможем тогда понять друг друга, в таком случае, как бы мне этого и ни хотелось. А мне, действительно, хочется вас понять.

Если вас интересует исключительно мое мнение на тему того, быть вампиром или не быть, то лично Я вампиром быть бы не хотела. Не потому, что это противоестественно, не потому, что они убивают, а потому, что мне и так комфортно в моей человеческой жизни и потому, что муж мой по воле судьбы оказался тоже обычным человеком. (Странно, правда? biggrin ) Но выбор Беллы принимаю без осуждений.
Моя история Большой любви в некоторой степени схожа с сумеречной. Все, конечно, без мифологических существ.
Я понимаю Беллу в том, что она стремилась быть с любимым человеком любыми средствами. Я в свое время влюбилась, тоже жаждала быть рядом, находиться с ним постоянно и искала любые средства для этого. Слава Богу, моя любовь оказалась взаимной, но на нашем пути была куча препятствий. Не буду вдаваться в подробности, но: я счастлива замужем, правда приходится жить вдалеке от дома. Бросить все и всех у себя и отправиться к мужу. Я живу в другой стране, пусть и соседствующей, достаточно редко вижусь с друзьями и родственниками. Я жертвовала не ими, я жертвовала своей предыдущей жизнью ради новой. Ради чувства. Ради любви. Да, меня иногда охватывают тревога и тоска, но они - ничто по сравнению с тем, когда я жила вдали от любимого человека.
В конце концов каждый имеет право строить свою жизнь так, как он того желает. Родители Беллы желают ей счастья. Они родили ее человеком, но не зная, что на свете существуют всякие там оборотни и вампиры. И если уж таков ее выбор, и она счастлива, выбрав Эда, то, я думаю, что и родители будут счастливы вместе с ней. И чтобы продолжать любить своих родителей и друзей, совершенно необязательно жить с ними рядом.
Если она счастлива - значит ее выбор был правильный. Воть. smile


*пыщь-пыщь*
 
Nato4kaДата: Четверг, 29.07.2010, 15:25 | Сообщение # 402
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
Да ради чего угодно! Вы что! Это же - РОДИТЕЛИ!!!! Вот ради родителей пожертвовать своей любовью - вот, я считаю, смелостью, а никак не наоборот.

Вы так говорите, как будто Белла дала разрешение на их убийство!!
Да, теперь она с ними реже общалась, хотя с Чарли всё получилось куда лучше, чем ждала Белла. Он и с внучкой, и с дочкой мог видится! Так что почти тут почти ничего не изменилось.
Рене - да, она мать, неизвестно, как она всё это воспримет, пусть даже и ту ложь, которую придумал Джейк.
Но Белла же не умерла для них, а они не умерли для неё.
Просто у Беллы встал выбор: родители или её семья (Эдвард и Ренесми). Она выбрала то, без чего жить не сможет.


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Четверг, 29.07.2010, 15:38 | Сообщение # 403
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (tortik1131)
Нет. Я говорю о чувствах. Любовь к Эду - большее, любовь к Джейку - меньшее.

Становясь вампиром она теряла не только чувства Джейка, а намного больше, чем приобретала.
Quote (tortik1131)
Разве существуют какие-либо существенные преграды на этом пути? Только если что-то взбредет в голову более сумасшедшее

Учитывая, что она человек, разве это не существенная преграда.
Quote (tortik1131)
Со стороны Эда этот поступок был непонятным для меня. Даже если бы он ее оставил не одну, а в компании с кем-то, то я бы все равно была возмущена.

Я бы поняла его, так как он хотел, чтобы человек оставался человеком, окончательно убедившись, что ей ничего не грозит в таком случае.
Quote (tortik1131)
Да. Стремилась быть с любимым человеком. Другой вопрос, что этот человек не совсем обычный и чтобы быть с ним во что бы то ни стало, ей приходится думать о необычном и стремиться к этому необычному.

Стремиться к противоестественному - это естественно.
Quote (tortik1131)
она жертвовала не ими, она жертвовала общением с ними

Она жертвовала не общением с ними - общаться можно и по телефону.
Quote (tortik1131)
Как впоследствии оказалось, что все не так уж и плохо.

Что именно? То что ей приходилось себя сдерживать, что бы не сожрать отца - это не так уж плохо?
Quote (tortik1131)
И чтобы продолжать любить своих родителей и друзей, совершенно необязательно жить с ними рядом.

Одно дело жить от них вдали и осознавать, что в любое время сможешь к ним приехать, обнять, поцеловать - и другой момент, осознанно отказыватся от этого в пользу своих эгоистичных чувств.

Не буду тоже долго расписывать, скажу одно - НИКОГДА в жизни не поставлю любовь к мужу, выше любви к матери, отцу. И даже, не дай бог, мне предстоит выбирать между любимым человеком и матерью, то мой выбор будет всегда за последней, и пусть это звучит жестоко, но это так. Мама одна - и другой просто быть не может.




Сообщение отредактировал LENAA - Четверг, 29.07.2010, 16:10
 
LadyOlga2009Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:38 | Сообщение # 404
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:

Клубы:


О, я, конечно, выбираю Эдварда - романтика! Ведь живем в реальности, но при этом верим в чудо и предаемся мечтам! smile
 
LENAAДата: Четверг, 29.07.2010, 15:43 | Сообщение # 405
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Nato4ka)
Да, теперь она с ними реже общалась, хотя с Чарли всё получилось куда лучше, чем ждала Белла. Он и с внучкой, и с дочкой мог видится! Так что почти тут почти ничего не изменилось.

Повторю еще раз - это все временно!
Quote (Nato4ka)
Но Белла же не умерла для них, а они не умерли для неё.

При чем здесь умерла-не умерла. Я же не идиотка в конце концов. Они не умерли друг для друга - она перестала просто напросто "существовать"(поймите это слово правильно) для них, а они для неё.
Quote (Nato4ka)
Просто у Беллы встал выбор: родители или её семья (Эдвард и Ренесми). Она выбрала то, без чего жить не сможет.

Когда встал перед ней этот выбор - дочери у неё на тот момент не было, не забывайте.


 
Nato4kaДата: Четверг, 29.07.2010, 15:52 | Сообщение # 406
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
Повторю еще раз - это все временно!

А что потом изменится??
Quote (LENAA)
Когда встал перед ней этот выбор - дочери у неё на тот момент не было, не забывайте.

Но выбор от этого не изменился.
Quote (LENAA)
Они не умерли друг для друга - она перестала просто напросто "существовать"(поймите это слово правильно) для них, а они для неё.

Ваша точка зрения.
Но, по-моему, существовать, как вы говорите, она как раз не перестала.


Просто давай улетим.
 
•Тортик•Дата: Четверг, 29.07.2010, 16:18 | Сообщение # 407
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LENAA)
Становясь вампиром она теряла не только чувства Джейка, а намного больше, чем приобретала

Я не говорю о становлении вампиром. Я говорю о ЛЮБВИ к одному и к другому. К одному больше, к другому меньше.
Quote (LENAA)
Учитывая, что она человек, разве это не существенная преграда

Не знаю, Лена, не знаю. Мне с вампирами сталкиваться не приходилось. И тем более в них влюбляться. Кто знает, как бы тогда мой мозг заработал...
Quote (LENAA)
Я бы поняла его, так как он хотел, чтобы человек оставался человеком, окончательно убедившись, что ей ничего не грозит в таком случае.

Я бы не поняла. Если двое любят друг друга и чувства взаимные, то пусть эти двое будут вместе и ничего не боятся. Если любит только один - тогда второму нужно уйти. Эта любовь была взаимной и я не видела смысла в том, чтобы он уходил.
Quote (LENAA)
Стремиться к противоестественному - это естественно

О чем тогда разговор?
Quote (LENAA)
Она жертвовала не общением с ними - общаться можно и по телефону.

Я говорила не об общении по телефону.
Quote (LENAA)
Что именно? То что ей приходилось себя сдерживать, что бы не сожрать отца - это не так уж плохо?

biggrin Ну да, относительно. Если бы она его сожрала - это другое дело. К тому же, если бы Джейк не постарался и она увидела бы его позже, то, может, сдерживаться ей пришлось меньше.
Но опять же, мы рассматриваем вымышленную историю, где многое не так, как в реальной жизни. Можно только лишь проводить аналогию со своей.
Quote (LENAA)
Одно дело жить от них вдали и осознавать, что в любое время сможешь к ним приехать, обнять, поцеловать - и другой момент, осознанно отказыватся от этого в пользу своих эгоистических чувств.

Она стремилась быть с Эдвардом. И боялась его потерять. А, став вампиром, он бы точно уже никуда от нее не делся.
И она не понимала в полной мере, на что идет. Она размышляла на эту тему лишь поверхностно, а когда от этого становилось больно, она просто переставала об этом думать. Что-то вроде "авось, образуется, что-нибудь придумаем".
Quote (LENAA)
Не буду тоже долго расписывать, скажу одно - НИКОГДА в жизни не поставлю любовь к мужу, выше любви к матери, отцу. И даже, не дай бог, мне предстоит выбирать между любимым человеком и матерью, то мой выбор будет всегда за последней, и пусть это звучит жестоко, но это так. Мама одна - и другой просто быть не может.

На то воля ваша, дай Бог, чтоб и правда такого не случилось. Но я скажу одно - не зарекайтесь. И никогда не говорите никогда.
Поверьте, что бывает такая любовь, что она может оказаться сильнее всего на свете. И даже с самыми сильными духом людьми, у которых разум преобладает над чувствами.
И дабы убедиться, что вы поняли именно то, что я хотела сказать своей историей - я своих родителей обожаю и боготворю. Я не выбирала между ними всеми. Мне хотелось бы находиться рядом с ними. Но моя любовь - это моя любовь, я здесь - и я счастлива. А если мне когда-нибудь предстоит выбрать что-то очень важное в своей жизни, то... Я не знаю, что выберу. Там посмотрим. smile


*пыщь-пыщь*
 
LENAAДата: Четверг, 29.07.2010, 16:19 | Сообщение # 408
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Nato4ka)
А что потом изменится??

Вообще-то вампиры не стареют, и все вытекающие из этого последствия.
Quote (Nato4ka)
Но выбор от этого не изменился.

И что? Мое-то мнение - тоже.
Quote (Nato4ka)
Но, по-моему, существовать, как вы говорите, она как раз не перестала.

Ладно...скажу по-другому, раз не поняли. Она не перестала существовать, но в мире родителей она существовать теперь не будет, так понятней, что я имела ввиду.


 
Nato4kaДата: Четверг, 29.07.2010, 16:22 | Сообщение # 409
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
Ладно...скажу по-другому, раз не поняли. Она не перестала существовать, но в мире родителей она существовать теперь не будет, так понятней, что я имела ввиду.

Тем не менее, она приняла это решение.
Иногда любовь заставляет делать такие поступки, которые ещё недавно ты бы не решился никогда сделать. Вот эта фраза как раз про случай Беллы.
Для неё Эдвард на первом месте.


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Четверг, 29.07.2010, 16:44 | Сообщение # 410
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (tortik1131)
Я не говорю о становлении вампиром. Я говорю о ЛЮБВИ к одному и к другому. К одному больше, к другому меньше.

Это было бы актуально, если бы они оба были "людьми".
Quote (tortik1131)
Я бы не поняла. Если двое любят друг друга и чувства взаимные, то пусть эти двое будут вместе и ничего не боятся. Если любит только один - тогда второму нужно уйти. Эта любовь была взаимной и я не видела смысла в том, чтобы он уходил.

Если бы он её просто любил, но он-то при этом хотел, что бы она оставалась человеком, а это было бы возможно только при условии его ухода, отсюда вывод - не очень-то он сильно хотел, что бы она оставалась человеком.
Quote (tortik1131)
Она стремилась быть с Эдвардом. И боялась его потерять. А, став вампиром, он бы точно уже никуда от нее не делся.
И она не понимала в полной мере, на что идет. Она размышляла на эту тему лишь поверхностно, а когда от этого становилось больно, она просто переставала об этом думать. Что-то вроде "авось, образуется, что-нибудь придумаем".

Пусть она и размышляла поверхностно, но я-то поразмыслила куда более глубже чем она, отсюда и все мои выводы на это счет. Поверхностно мыслить не могу).
Quote (tortik1131)
А если мне когда-нибудь предстоит выбрать что-то очень важное в своей жизни, то... Я не знаю, что выберу. Там посмотрим.

А пока можно поразмыслить над выбором Беллы, разве не так wink


 
•Тортик•Дата: Четверг, 29.07.2010, 16:58 | Сообщение # 411
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LENAA)
Повторю еще раз - это все временно!

А если бы она осталась человеком, все точно так же было бы временно...
Quote (LENAA)
Она не перестала существовать, но в мире родителей она существовать теперь не будет, так понятней, что я имела ввиду.

У каждого свое место в этой жизни. И если родители захотят ее принять, какой бы она ни была, она всегда будет существовать в их мире. Чарли с этим уже успешно справился. Что касается ее матери - то тут у нас, к сожалению, только место для размышлений.

Добавлено (29.07.2010, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (LENAA)
Если бы он её просто любил, но он-то при этом хотел, что бы она оставалась человеком, а это было бы возможно только при условии его ухода, отсюда вывод - не очень-то он сильно хотел, что бы она оставалась человеком.

Он хотел, чтобы она сама поняла это и чтобы сама сделала свой выбор. Он, как любящий человек, хочет, чтобы она была с ним, как ни крути.
Quote (LENAA)
Пусть она и размышляла поверхностно, но я-то поразмыслила куда более глубже чем она

Вот если бы Белла размышляла глубже, видела все нюансы и рассматривала бы ситуацию со стороны, будучи более взвешенной и менее влюбленной - то тогда все могло бы быть по-другому. и Белла была бы не Беллой. И у этих двоих тактика по завоеванию ее (если бы она такая им пришлась по душе) была бы другая.

Добавлено (29.07.2010, 16:58)
---------------------------------------------
Ой, девочки! Дождь! Маммая! Солнце вовсю и дождь!!! Я терь в сто тыщ раз щщисливей стану!!!


*пыщь-пыщь*
 
LENAAДата: Четверг, 29.07.2010, 17:09 | Сообщение # 412
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Nato4ka)
Тем не менее, она приняла это решение.

Quote (Nato4ka)
Для неё Эдвард на первом месте.

Да кто же с этим спорит! Пусть она и приняла это решение, пусть Эд был у неё на первом месте, да ради бога!
И пусть для Беллы это решение было единственно верным, это не значит, что все должны так же считать его верным и правильным, по крайней мере я не считаю её решение таковым.

Добавлено (29.07.2010, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (tortik1131)
Повторю еще раз - это все временно!

А если бы она осталась человеком, все точно так же было бы временно...


Я имела ввиду, что она бы не смогла бы так же открыто видиться с родителями, учитывая, что вампиры не стареют, опасаясь тем самым выдать само существование вампиров.
Quote (tortik1131)
Чарли с этим уже успешно справился.

О, боже surprised Я что-то пропустила - Чарли узнал, что она вампир? Надо срочно перечитать "Рассвет".
Quote (tortik1131)
Он хотел, чтобы она сама поняла это и чтобы сама сделала свой выбор

Но он же прекрасно понимал, что находясь рядом с ним она никогда до этого не додумается. Простите за выражение, но она - бестолочь.
Quote (tortik1131)
Вот если бы Белла размышляла глубже, видела все нюансы и рассматривала бы ситуацию со стороны, будучи более взвешенной и менее влюбленной - то тогда все могло бы быть по-другому. и Белла была бы не Беллой. И у этих двоих тактика по завоеванию ее (если бы она такая им пришлась по душе) была бы другая.

Но у нас есть эта история, и свое понимание этой истории. smile


 
•Тортик•Дата: Четверг, 29.07.2010, 17:38 | Сообщение # 413
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LENAA)
О, боже surprised Я что-то пропустила - Чарли узнал, что она вампир? Надо срочно перечитать "Рассвет".

Нет, не утруждайтесь! biggrin Тсссс! Чарли до сих пор не знает!
Quote (LENAA)
Я имела ввиду, что она бы не смогла бы так же открыто видиться с родителями, учитывая, что вампиры не стареют, опасаясь тем самым выдать само существование вампиров.

Если бы они даже старели, то все равно ее общение с ними было бы временно. А то, что они не стареют - не является прямым доказательством существования вампиров. Что-то сверхъестественное - да. Но Джейк тоже ведь не стареет. И Чарли когда-нибудь об этом узнает. Но, поскольку, он не хочет вникать в подробности, то его свидания с Беллой не будут проблемой.
Quote (LENAA)
Простите за выражение, но она - бестолочь.

Ну не то, чтобы прям совсем, но, исходя из некоторых моментов в книге, я абсолютно с вами согласна.
Хотя это ее жизнь, ее выбор и какая бы бестолковая и наивная она ни была - ее решения имеют право на существование. И то, что ее решения отличаются от решений других людей - не значит, что они хуже.
Если ей так захотелось - да ради Бога! Она же не на верную смерть пошла! Вот если бы Эд сиганул с десятого этажа, а она вслед за ним, чтобы быть счастливой с ним на том свете, то тогда да. Я бы покрутила пальцем у виска. А так она выбрала просто другую жизнь, видоизмененную. И если ее это устраивает, она добилась, чего хотела, она счастлива с Эдом, то только могу поздравить и сказать "Совет им да любовь!" wink


*пыщь-пыщь*
 
ConyaДата: Четверг, 29.07.2010, 19:38 | Сообщение # 414
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




LENAA, знаете, вы меня немножко шокировали smile по поводу выбора между родителями и единственно любимым. оспаривать ничего не буду ,как говорится сколько людей ,столько и мнений smile Но я здесь придерживаюсь совсем другой точки зрения.
Дети всё равно родителей покидают -это природно и естественно . Иногда даже просто потому ,что хотят жить в другом городе, в другой стране и могут годами не видется ,а только по тулефону разговаривать. так неужели это нельзя сделать ради любви, если можно просто ,что бы в лучшем месте жить. если человек не может уехать за любимым куда надо ,ну значит он не такой уж и любимый. ПО -НАСТОЯЩЕМУ любящие родители будут счастливы тем, что их дети счастливы -пусть даже у них и нет возможности видется ,а не держать их возле своей юбки до смерти делая их несчастными cry Но здесь ,конечно, каждый решает сам для себя-что для кого будет лучше wink
А по поводу Беллы - так она меньше жертвует общением с родителями ,чем некоторые люди ,которых я знаю.
Её мать ,как вы помните,(об этом постоянно говорилось)- женщина не далёкая ,она абсолютно счастлива в своём жарком ,солнечном Фениксе вместе с Филом(от которого она к стати ради Беллы бы не отказалась wink ) будет себе с Беллой по телефону разговаривать и горя не знать.
С отцом ещё проще!! Тут говорилось ,что он не знает ,что она теперь вампирша , но думаю он вполне готов к этому открытию. Согласитесь ,после того как увидеть обращение оборотня на глазах shok :shok: shok и при этом ЗРЕЛИЩЕ не получить инфаркт biggrin ,то известие о существовании вампиров вас бы уже вряд ли напугало. Со временем он поймёт что к чему. он был готов принять ,что Белла оборотень wacko (дж. говорил ,что он так подумал) примет и то что она вампир! И судя по его хорактеру вопросов лишних задавать не будет ,так-что это будет для него безопасно. Исходя из всего выше сказанного лично я не вижу никаких преград общатся ей с отцом до его смерти. Тем более у него завязались близкие отношения с матерью оборотня . Так ,что он теперь повязан тоже со всяким потусторонним cool
В моём понимании её выбор был счастливым финалом для всех- и для её родителей тоже cool




Сообщение отредактировал Conya - Четверг, 29.07.2010, 19:41
 
LENAAДата: Четверг, 29.07.2010, 21:48 | Сообщение # 415
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (tortik1131)
Но Джейк тоже ведь не стареет. И Чарли когда-нибудь об этом узнает.

При чем здесь Чарли и Джейк, он не его сын, может быть они уже и не встретятся никогда, откуда мы знаем. Это здесь совсем не при чем.
Quote (tortik1131)
Но, поскольку, он не хочет вникать в подробности, то его свидания с Беллой не будут проблемой.

До поры до времени.
Quote (tortik1131)
Хотя это ее жизнь, ее выбор и какая бы бестолковая и наивная она ни была - ее решения имеют право на существование. И то, что ее решения отличаются от решений других людей - не значит, что они хуже.

О, боже! Уже язык сломала повторять, она имеет право на что угодно, я же её за это на висилицу не отпрвляю, пусть она для себя решила так, как решила, но это не значит , что её выбор я буду оценивать как лучший. В моем понимании он хуже, по-моему все очень просто.
Quote (Conya)
Дети всё равно родителей покидают -это природно и естественно . Иногда даже просто потому ,что хотят жить в другом городе, в другой стране и могут годами не видется ,а только по тулефону разговаривать. так неужели это нельзя сделать ради любви, если можно просто ,что бы в лучшем месте жить. если человек не может уехать за любимым куда надо ,ну значит он не такой уж и любимый.

Conya, Вы вообще, читаете мои комментарии, или кидаетесь на первое попавщееся слово, как бык на красную тряпку. Тогда повторю свой комментарий.
Quote (LENAA)
Одно дело жить от них вдали и осознавать, что в любое время сможешь к ним приехать, обнять, поцеловать - и другой момент, осознанно отказыватся от этого в пользу своих эгоистичных чувств.

Я сама лично живу с мамой в разных городах друг от друга, и не сижу привязанной к её юбки, но при этом я в любое время могу к ней приехать, если в этом будет необходимость. Я живу счастливой жизнью с мужем и дочерью, и я рада, что моему общению с родными ни что не мешает.
Quote (Conya)
от которого она к стати ради Беллы бы не отказалась

Откуда такие теории?




Сообщение отредактировал LENAA - Четверг, 29.07.2010, 21:49
 
ConyaДата: Четверг, 29.07.2010, 22:21 | Сообщение # 416
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




LENAA, Во первых я ни на кого не накидывалась , потом я говорила ,что не все(как вы), , могут приехать к родителям- годами!!!
И я считаю ,что она вполне может отца и обнять и поцеловать! с её-то контролем!
Quote (LENAA)
Откуда такие теории?

А почему она должна это делать? Дочь уже взрослая и это её жизнь.


 
LENAAДата: Четверг, 29.07.2010, 22:59 | Сообщение # 417
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Conya)
могут приехать к родителям- годами!!!

Если честно, то не поняла, что вы имели ввиду? Одно дело не видеться с родителями годами, но при этом понимать, что это возможно и рано или поздно произойдет, другое дело - осознанно идти на риск - вообще никогда с ними не увидеться в угоду своим капризам. Я думаю разница в этом есть.

Quote (Conya)
А почему она должна это делать?

Опять не поняла? Вы уверены в том, что она останется с Филом, учитывая при этом, что она никогда не увидет свою дочь, так что ли?! У вас есть дети?




Сообщение отредактировал LENAA - Четверг, 29.07.2010, 23:02
 
ConyaДата: Четверг, 29.07.2010, 23:14 | Сообщение # 418
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (LENAA)
Если честно, то не поняла, что вы имели ввиду? Одно дело не видеться с родителями годами, но при этом понимать, что это возможно и рано или поздно произойдет, другое дело - осознанно идти на риск - вообще никогда с ними не увидеться в угоду своим капризам. Я думаю разница в этом есть.

Я просто считаю ,что даже если бы у неё не было такого хорошего контроля ,она бы всё равно смогла бы видется с ними ,но через пару лет

Quote (LENAA)
Вы уверены в том, что она останется с Филом, учитывая при этом, что она никогда не увидет свою дочь, так что ли?!

Я не знаю останется она с ним или нет. Но думаю от Беллы это зависить не будет . И я не думаю ,что её выбор Эда и его жизни помешает ей видется с матерью ,по крайней мере -пока...
Э-э , мы немножко отошли от темы smile


 
•Тортик•Дата: Четверг, 29.07.2010, 23:33 | Сообщение # 419
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LENAA)
При чем здесь Чарли и Джейк, он не его сын, может быть они уже и не встретятся никогда, откуда мы знаем. Это здесь совсем не при чем

По-моему, при чем. Джейк неотделим от Ренесме, Ренесме от Беллы с Эдом, а Белла от Чарли. И будут они видеться в свое удовольствие.
Quote (LENAA)
До поры до времени

Откуда вы знаете? Это только ваши личные домыслы. Я думаю по-другому.
Quote (LENAA)
что её выбор я буду оценивать как лучший. В моем понимании он хуже, по-моему все очень просто

Ну почему вы все время думаете, что вас кто-то в чем-то пытается переубедить? Не нужно ломать язык и пояснять это лишний раз, если вам этого не хочется.
Я считаю, что Белла сделала правильный выбор хотя бы просто потому, что она с этим своим выбором счастлива. И так уж совпало, что герой, которого она выбрала, мне ближе, приятнее и симпатичнее того, кого не выбрала.
В книге ничто не доказывает лично мне то, что ее выбор был неверен. Я опираюсь исключительно на ее мнение и не ставлю себя на ее место. Я и Белла - совершенно разные. И я не могу осуждать или не одобрять поведение, решения и поступки людей, если только они напрямую не касаются меня и не вредят моей жизни. Она так выбрала - прекрасно! Пусть и дальше у них все будет хорошо.
А размышления на тему "если бы да кабы" уже отходят от темы - это уже альтернативный сюжет саги.
А кто из них больше Белле подходит - 18-летней девушке с мозгами 35-летней женщины, не очень веселой, с комплексом неполноценности, склонной к самокопанию, меланхолии и страдающей разделенной любовью - так это Эдвард. Ее вполне разделенная любовь.


*пыщь-пыщь*
 
LENAAДата: Четверг, 29.07.2010, 23:41 | Сообщение # 420
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Conya)
Э-э , мы немножко отошли от темы

Я все-таки жду ответ на свой вопрос. Просто для меня тогда бы все стало немного понятней.
Quote (Conya)
Я просто считаю ,что даже если бы у неё не было такого хорошего контроля ,она бы всё равно смогла бы видется с ними ,но через пару лет

Да пусть даже не через пару лет, а хоть через месяц...прежних отношений дочери и родителей быть уже не может, как ни крути, вот что огорчает.


 
•Тортик•Дата: Четверг, 29.07.2010, 23:44 | Сообщение # 421
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




LENAA, вам непонятен ее выбор только из-за того, что она отказалась от прежней жизни ради нововй?

*пыщь-пыщь*
 
LENAAДата: Четверг, 29.07.2010, 23:57 | Сообщение # 422
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (tortik1131)
Ну почему вы все время думаете, что вас кто-то в чем-то пытается переубедить?

С таким же вопросом я могу обратиться и к вам.
Quote (tortik1131)
Я считаю, что Белла сделала правильный выбор

Ну а я так не считаю. И что?
Quote (tortik1131)
А размышления на тему "если бы да кабы" уже отходят от темы - это уже альтернативный сюжет саги.

Не сочтите за грубость, но скажите тогда мне - для чего создана эта тема здесь, и почему вы ещё до сих пор находитесь в этой теме, да еще и учавствуете в обсуждениях?
По-моему мы с вами давно выяснили мнения друг друга, по поводу выбора Беллы.


 
•Тортик•Дата: Пятница, 30.07.2010, 00:11 | Сообщение # 423
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LENAA)
С таким же вопросом я могу обратиться и к вам.

Я НЕ считаю, что вы пытаетесь меня переубедить. А если я и ошибаюсь и это были попытки - то простите, не распознала.
Quote (LENAA)
Ну а я так не считаю. И что?

И ничего. Я не представляю, какой ответ вы ожидали прочесть на вопрос "и что?". Я не думаю, что вы думаете "неправильно", я тоже. Мнения разные.
Quote (LENAA)
Не сочтите за грубость, но скажите тогда мне - для чего создана эта тема здесь, и почему вы ещё до сих пор находитесь в этой теме, да еще и учавствуете в обсуждениях?
По-моему мы с вами давно выяснили мнения друг друга, по поводу выбора Беллы.

У меня к вам точно такой же встречный вопрос.
Раз уж мы мнения выяснили, зачем продолжать-то?


*пыщь-пыщь*
 
Локо-girlДата: Пятница, 30.07.2010, 00:56 | Сообщение # 424
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Conya, вы мне так и не ответили, чем вампиром быть лучше? вы сказали, что если бы могли, то выбрали быть вампиром. я написала, Белла в вас всё таки победила? У вас ужасная жизнь? У вас какая-то психологическая или физическая травма тяжёлая? вы хотите спасти мир?

tortik1131, это не компромисс всё время делать, что хочет глупая Белла, поэтому многие ситуации у них были настолько сложны и опасны и ещё потому что Эд ныл и напридумывал себе сложностей как к примеру поездки в ла пуш.
И про второй раз её оставить всё оч логично, да встреча произошла из-за недоразумения, это не значит,что надо отходить от своего решения.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Пятница, 30.07.2010, 01:12 | Сообщение # 425
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Локо-girl, Все ваши предполажения меня позабавили biggrin

 
Поиск:


Колечко с голубым камушком