Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » Негатив от просмотра "Новолуния" (Если такой имеется. Тема содержит спойлеры.)
Негатив от просмотра "Новолуния"
КейтДата: Вторник, 17.11.2009, 23:36 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




В этой теме высказываем открыто свой негатив от просмотра.

_________

Обсуждение ведем при взаимном уважении друг к другу и чужому мнению. Никаких выяснений отношений и переходов на личности!


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Ketty0108Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:59 | Сообщение # 126
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:
Смайл настроения:




Негатива для меня было не много, но все-таки он был.
1) Почему в фильме нет Колыбельной для Беллы? Это очень огорчило, все-таки подарок Эдварда, а его вообще убрали.
2) Бела порезалась (в книге) от подарка Эдварда, а не Карлайла и Эсми, это тоже не понравилось.
3) Большая часть фильма идет нытье Беллы. Да, конечно, ее жалко, но ведь не 64 минуты фильма нам смотреть ее сопли.
4) По-моему мнению фильм идет от начала и до отъезда Эдварда и с прыжка Беллы со скалы и до конца. (а все остальное будто лирическое отступление) Вобщем, второй фильм снят хуже.
5) В некоторых местах(!) игра актеров не впечатляет
6) Озвучка персонажа Элис ужасна. У нее такой противный голос


Подпись пользователя
Если ты любишь своего убийцу - выбора нет.
Нельзя бежать, нельзя сражаться


Сообщение отредактировал Ketty0108 - Воскресенье, 06.12.2009, 21:06
 
Nato4kaДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:46 | Сообщение # 127
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Ketty0108)
Озвучка персонажа Элис ужасна. У нее такой противный голос

Понимаю, не очень приятно такой голос слушать, но не это главное. Меня, например, не сколько это "тронуло", сколько то, что Белла как-то быстро отошла от депрессии своей. Да, в книге было похоже.. но.. не знаю, я ожидала чего-нибудь погрустнее.


Просто давай улетим.
 
Mary_KeehlДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:00 | Сообщение # 128
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Мне фильм понравился. Но он понравился бы мне еще больше, если бы не одно страшное жирное НО - от Эдварда на протяжение всего фильма просто тошнило. Зачем было так его уродовать? Если в первой части мне его внешность безумно нравилась, то здесь он очень сильно отталкивал.

Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
Кабачок95Дата: Вторник, 08.12.2009, 14:16 | Сообщение # 129
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Мне к сожелению не очень понравилось
Но большая проблема в переводе
Эмоции не передали
А так мне не оч понравилась игра Кристен,остальные оч хорошо справились


Подпись пользователя
Запретный плод сладок...

 
MakeU100%mineДата: Четверг, 10.12.2009, 05:26 | Сообщение # 130
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Только я увидел, что в попытке оставить "сумеречные диалоги" из первой части они были очень неумело и слишком косметически "срисованы по символам", что привело к полному исчезновению того, что в них было и того, что лично мне нравилось в фильме больше всего...?
 
Светуська_2608Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:08 | Сообщение # 131
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:
Смайл настроения:




Мне не понравился лишь перевод и эта сцена в видении Элис. Раз уж они оба вампиры, то хоть Эдвард Беллу на сверхскорости догонял, что ли....Ну а так...нормальный фильм dry
 
Juliet555Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:31 | Сообщение # 132
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:
Смайл настроения:




мне фильм понравился,просто показалось,что все было как-то обрывисто...быстро события меняются и мрачноват чуток...а в целом хорошая работа!

Подпись пользователя
Расскажи мне запах апельсина. Нарисуй вкус мяты.
 
kukolkatДата: Вторник, 15.12.2009, 10:59 | Сообщение # 133
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Ketty0108)
Негатива для меня было не много, но все-таки он был.
1) Почему в фильме нет Колыбельной для Беллы? Это очень огорчило, все-таки подарок Эдварда, а его вообще убрали.
2) Бела порезалась (в книге) от подарка Эдварда, а не Карлайла и Эсми, это тоже не понравилось.
3) Большая часть фильма идет нытье Беллы. Да, конечно, ее жалко, но ведь не 64 минуты фильма нам смотреть ее сопли.
4) По-моему мнению фильм идет от начала и до отъезда Эдварда и с прыжка Беллы со скалы и до конца. (а все остальное будто лирическое отступление) Вобщем, второй фильм снят хуже.
5) В некоторых местах(!) игра актеров не впечатляет
6) Озвучка персонажа Элис ужасна. У нее такой противный голос

Полностью согласна!!!!

В книгах всё намного ярче описывается!!! Так как писала книгу ЖЕНЩИНА!!!
а режисёр МУЖЧИНА!!!
Вот поэтому и несовпадения!!!!!!!!! и немного разочаровния.....

Хотя в целом фильм понравился...

 
SimkaДата: Вторник, 22.12.2009, 23:35 | Сообщение # 134
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Quote (kukolkat)
Полностью согласна!!!!

В книгах всё намного ярче описывается!!! Так как писала книгу ЖЕНЩИНА!!!
а режисёр МУЖЧИНА!!!
Вот поэтому и несовпадения!!!!!!!!! и немного разочаровния.....

Хотя в целом фильм понравилс

Нет, но с другой стороны, несовпадения были и в Сумерках с режиссурой Кетрин)))

 
Ленок1273Дата: Понедельник, 28.12.2009, 12:05 | Сообщение # 135
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Смешно просто! В теме про фильм Сумерки многие ругают режиссера Кэтрин, в этой теме - опять недовольны режиссёром, но уже другим...
 
raphaelaДата: Вторник, 29.12.2009, 02:57 | Сообщение # 136
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




В целом фильм супер!До сих пор отойти не могу!Впечатлений море, но есть и негатив...

Не понравилось:
Слишком много крупных планов, иногда голова кружиться начинает, и лица актеров можно рассмотреть в подробностях, что не всегда надо...
Визажиста-на мыло!Ну зачем?Зачем столько штукатурки было накладывать...Неестественно!!!Многие актеры из-за этого выглядят старше.Губы зачем такие красные, Эдвард из-за этого клоуна напоминает.
Линзы-просто кошмар!Ничего неестественнее найти не могли, в прошлом фильме было лучше.
Сцена, где Эдвард уходит от Беллы явно видно, что он ее любит, страдает, а по книге, все должно быть так, чтобы Белла поверила.
Сцена, где Элис, Белла сидят на диване, входит Джейкоб, какая-то наигранная, как в мексиканских сериалах...
Сцена, где Элис показывает будущее Беллы...Где такое платьице откопали?
Всеми любимое Экшн, у Вольтури, не поняла почему Эдварда бросают вечно на пол, как котенка?Насколько я помню, по четвертой книге, Эдвард настолько же непобедим, как и Элис...Если бы до этого дошло, плохо бы пришлось Вольтури...Ну я так понимаю для зрелищности...Но прекрасно могли бы обойтись и без этого...
У Эдварда синее лицо, розовая шея,и причем не у одного него, у многих там белые лица и розовые шеи...Смотрится ужасно...
Музыка...Очень жаль, что не прислушались ко вкусу Стефани, у он у нее очень классный...Скоре-отлично, хотя не лучше чем в первом.Но саундтреки...Запомнился только один, где Белла под водой...Музыка в первом была лучше!
А вообще фильм буду еще не раз пересматривать!Впечатление очень позитивное, рада что не разочаровал!Хотя тут больше вижу заслугу актеров и самой истории, чем режиссера...

Сообщение отредактировал raphaela - Вторник, 29.12.2009, 03:00
 
margylyaДата: Вторник, 29.12.2009, 16:47 | Сообщение # 137
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:




мне не понравилось то ,что их Эдварда сделали чучело!!!! эти темные волосы и ярко красные губы просто ужас!!! согласна насчёт глаз в Сумерках они были так прекрасны.... что не возможно глаз отвести!!!
 
raphaelaДата: Вторник, 29.12.2009, 19:28 | Сообщение # 138
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




И еще подчеркнуто черные и густые брови...
 
InstinctBabyДата: Суббота, 02.01.2010, 09:29 | Сообщение # 139
●♥|Oops..Baby..Oops|♥●

Группа: Проверенные
Сообщений: 1062


Статус:




Я смотрела Новолунию 2 раза.
Цветовая гамма фильма просто ужасна.
Аро мне не понравился.
Конец, ужасен… какой-то недоконченный.
Музыка не понравилось.


 
ПлюшДата: Вторник, 12.01.2010, 00:50 | Сообщение # 140
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Только без обид, но я разочарована тем, как снял фильм новый режиссер. Ожидала большего. К сожалению ключевые сцены были скомканы. Зато сцены с волками в принципе неплохие: явно его родная стихия.
 
Ludmilka5788Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:39 | Сообщение # 141
Старейшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1088


Статус:




Quote (ToY)
Мне фильм понравился. Но он понравился бы мне еще больше, если бы не одно страшное жирное НО - от Эдварда на протяжение всего фильма просто тошнило. Зачем было так его уродовать? Если в первой части мне его внешность безумно нравилась, то здесь он очень сильно отталкивал

да, меня тоже Эдвард просто взбесил, его там как-то слишком занримировали чтоли
А в целом мне очень понравилось!


 
kly6kaДата: Пятница, 15.01.2010, 20:55 | Сообщение # 142
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:
Смайл настроения:




Я сейчас глянула темки happy *Негатив от просмотра СУМЕРКИ* -занимает всего 2 стр.)))
А *негатив от просмотра НОВОЛУНИЯ * уже 6 стр. О чем то это говорит!? meowth
Есть у меня подозрения................ что подобная тема на *ЗАТМЕНИЕ* будет ещё обширнее smile
И будем мы в тихоря молиться на Хардвик после третьего фильма и утверждать, что она гений. cool smile

Добавлено (15.01.2010, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (Гайтана)
Новолуние это как есть только тофу-силы дает,но нет чувства насыщения.Забираю свои слова обратно-Я ГОЛОДНАЯ И ЗЛАЯ...
БРАВО!!! biggrin
я тожж ЗЛАЯ до чёртиков meowth попался бы Вейц, под горячую руку, помидорами точно закидала biggrin
Quote (Гайтана)
Здесь-только Джейкоб убежал,Эдвард сразу -Выходи за меня,очень романтично-в такой романтичной обстановке я бы отказала.
Любая мало-мальски уважающая себя девушка отказала.................. с какого перепугу вдруг замуж wacko
А помните как в книге- это было? Замужество было условием с определенным договором...... Эдвард, он прекрасно понимал , что может сдержать Беллу в своей неудержимой попытке перевоплотиться...........и по этому придумал ход с замужеством.......... вспомните реакцию Беллы. В книге всё это очень чётко и красиво описано happy
А в фильме? Ночь в спальне Беллы, после Италии........ абы ШТО shok А ведь можно было сделать одну из самых романтичных сцен в картине
Quote (Гайтана)
Не наверно режиссер гомик,попытался женский фильм для мужиков сделать,это же не Американский пирог.Как извесно одной попой не садись на два стула,упадешь или попа должна быть ОООчень

taunt Да ужжжжж.........
Вообще кто это додумался автора *Американского пирога* и провального *Золотого компаса* - сделать автором любовно-романтического кино?
моё сообщение опять удалят за флуд biggrin


Сообщение отредактировал kly6ka - Понедельник, 19.07.2010, 00:40
 
Katline88Дата: Вторник, 19.01.2010, 21:37 | Сообщение # 143
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Народ скажите мне пожалуйста ,может я совсем не понимаю!!
Но почему в фильме Белла называет Сэма - "Юли",когда по книге он "Адли" !!!
Разве не так????
 
sverchok1Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:32 | Сообщение # 144

Группа: Удаленные






Quote (Katline88)
почему в фильме Белла называет Сэма - "Юли",когда по книге он "Адли" !!!

Katline88, это в русском переводе он почему-то Адли, а на самом деле его фамилия как раз Uley smile .
 
Katline88Дата: Среда, 20.01.2010, 17:50 | Сообщение # 145
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




А-а-а!!!Ну тогда ясно smile
 
raphaelaДата: Пятница, 22.01.2010, 00:18 | Сообщение # 146
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Что -то второй раз посмотрела, меньше понравилось.В упор не слышу классных саундов.Драка у Вольтури, взбесила еще больше, как же они после этого в третьей части, покажут всем, что Эдвард и Элис неуязвимы, когда они так лоханулись тогда...
 
Roxy1973Дата: Вторник, 09.02.2010, 02:02 | Сообщение # 147
Царица ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2799


Статус:




Наткнулась на эту тему только сегодня, а так давно хотелось сказать о наболевшем. Ну зачем экранизировать любовный роман, пусть и с элементами мистики, доверили мужику, да ещё и особо до этого ничем не отличившемуся в своих режиссерских изысканиях! Убил на корню всю романтику и любовь, которыми пропитана Сумеречная сага. Это нам, женщинам и девушкам, так не хватает этого в реальной жизни, поэтому и ищем такие красивые сказки в книгах и фильмах. А мужчинам бы только "кулаком в морду". Это-камень в огород Вейца.
Теперь хочу пройтись бейсбольной битой по рукам и головам гримёров. Это ж на сколько нужно было ненавидеть Роба, или завидовать ему ( уж не знаю, что ими двигало ), чтобы так его изуродовать! Он мне напомнил персонаж Джека Николсона из Бэтмэна, какой-то утрированный клоун-наркоман. Вообще-то Николсон-любимый актер Паттинсона, может поэтому их сделали похожими?...Ужас! Хотелось расплакаться от досады! Было такое чувство, что вместо романтического свидания попала на третьесортное цирковое представление. Я уже давно не восторженная малолетка, но образ Эдварда, созданный Паттинсоном в первых Сумерках, вызывал у меня какое-то сладкое томление, но когда он появился в Новолунии, у меня случился шок и "рак лица". В общем, "оргазм в гробу"! Наверно, ему так надоели его озабоченные фанатки, что он решил их напугать до смерти. В Сумерках он-стеснительный влюбленный МОЛОДОЙ человек, а в Новолунии-тридцатилетний наркоман со стажем, особенно в сценах с Волтури! Я всё понимаю, он пережил трагедию мнимой утраты своей возлюбленной, кроме этого испытывал жажду, но вампиры даже от этого внешне так не стареют! И не выглядят так, как-будто потеряли не любимую девушку, а последние деньги на дозу! Розали смотрелась, как ветеран древнейшей профессии из не очень презентабельного борделя. Элис испортили прической, где её "визитная карточка", её "задорный ёжик"? Про неестественный цвет линз я вообще молчу! Из Эсми сделали мамашу Адамс, никакой теплоты и нежности. Я не пойму, они ( гримёры, стилисты и т.д. ) вообще первоисточник не читали? Я понимаю, что режиссёр другой, но из уважения к зрителям могли бы не менять так кардинально внешность персонажей, по сравнению с первым фильмом! Ведь снимаете продолжение, а не самостоятельную картину. Только Джаспер, по-моему, похорошел, по сравнению с Сумерками, в них у него точно был " вид какой-то болезненный ", а здесь он гораздо симпатичнее Эда выглядел. Ну и Эмета с Карлайлом особо не испортили.
Волтури-это отдельная песня. Аро, что бы там не говорили, был хорош. А вот его братцы-кролики, это что-то! Во-первых, зачем такая разница в возрасте? Смотрелись, как дедушка, отец и внук. У бедного "дедушки" явный приступ ревматизма, видимо потому, что "внук" отобрал последние носки, и "дед" простыл, сидя с голыми ногами. Очень аристократично! А слушать из уст "внучка" гневные тирады было очень смешно и неубедительно. У Джейн безобразная прическа, а её наряд воспитанницы института благородных девиц меня просто убил, одни белые чулочки чего стоят! Отдала бы их лучше "дедушке", чтоб не мёрз. Феликс мне напомнил Герасима из "Му-Му", этакий дебильный бугай с лицом, не обезображенным интеллектом. И это-клан вампиров-аристократов???!!!
Теперь ещё один большой булыжник в режиссёра. Это я про сцену видения Элис. Вейц что, насмотрелся наших довоенных фильмов? Это что за "Свинарка и пастух" ?!! Бэлла так на утреннюю дойку спешит, что-ли? А на ней значит дизайнерское платье, которое ей Элис подарила? Имя того дизайнера, видимо, ф-ка "Большевичка". Да, такую "красавицу" не то что замуж стыдно позвать, но даже в безлунную ночь на сеновал не захочешь затащить.
Один из немногих плюсов, это, конечно Тэйлор! Сразу хочу сказать, я из команды Эдварда. Но, согласитесь, какой мальчик молодец! За полгода превратить себя из нескладного подростка в такую секс-машину! Ведь моему сыну тоже 17 лет. А я смотрела на тело экранного Джейкоба и ощущала себя каким-то п...филом. Катастрофа! Чахлое тельце Эдварда выглядело на его фоне бледновато, что, конечно же всё равно, не мешает мне оставаться в его команде. И сыграл Тэй очень неплохо, практически весь фильм на себе вытянул! Уважаю его за это. Но обожаю, всё-таки, Роберта! И никакие безрукие гримёры и бездарные режиссеры не смогут это изменить!
Ну вот, высказалась. Стало легче. Прошу прощения, если кого-то обидела, но это-моё мнение!


 
АлиФФкаДата: Вторник, 09.02.2010, 11:27 | Сообщение # 148
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне "Новолуние", откровенно говоря, не понравилось, хотя вообще книги сумеречной саги я просто обожаю. Самый большой минус для меня - это то, что Эдварда та было очень мало. А мне так нравится пара Белла+Эдвард.

 
ГайтанаДата: Вторник, 09.02.2010, 15:47 | Сообщение # 149
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Quote (Roxy1973)
Наткнулась на эту тему только сегодня, а так давно хотелось сказать о наболевшем. Ну зачем

Подписываюсь под каждым словом!!!V*V*V ok victory victory victory


Подпись пользователя
Хочу быть великой силой огромного впечатления.

Нет ничего прекраснее,чем разговор двух влюбленных ,когда они молчат.

 
Sumere4naYA_MariSHICKДата: Среда, 17.02.2010, 08:13 | Сообщение # 150
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Знаете, в принципе мне экранизация "Новолуния" понравилась. Еще до того, как посмотрела, слышала много недовольства про этот фильм, поэтому уже была настроена не так уж позитивно. Но, когда все-таки увидела, была приятно удивлена, что мое мнение не присоединяется к услышанному мною негативу. Однако ж, больше всего меня раздражал Джекоб! Иногда так и чесалсиь руки его прибить! В книге как-то больше показано, что он очень переживает за Беллу, старается помочь ей, быть чуть ли не ее тенью что ли. А в кино он какой-то самовлюбленный эгоист! Ну покрайней мере, мне так показалось...
А так, все остальное мне по душе)))) Когда скучно и совсем нечем занятся, с удовольствием его просматриваю.


Подпись пользователя
Слабый пол - на самом деле сильный: в силу слабости сильного.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » Негатив от просмотра "Новолуния" (Если такой имеется. Тема содержит спойлеры.)
Поиск:


Созданы друг для друга