Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » Негатив от просмотра "Новолуния" (Если такой имеется. Тема содержит спойлеры.)
Негатив от просмотра "Новолуния"
КейтДата: Вторник, 17.11.2009, 23:36 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




В этой теме высказываем открыто свой негатив от просмотра.

_________

Обсуждение ведем при взаимном уважении друг к другу и чужому мнению. Никаких выяснений отношений и переходов на личности!


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
FibylaДата: Среда, 18.11.2009, 23:45 | Сообщение # 2
* I love all of you *

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цвет глаз у Калленов сильно яркий, смотреть не очень удобно.
Эдвард законченный пессимист, это смотрится убого:(:( как больной смертельной болезнью:(:(
Такое лицо, будто его сейчас вырвет:(:(:( вобщем не очень, такое чувство будто переиграл своё внутреннее состояние:(:(:(


Сумерки, мучительное время суток...
Сумерки, затмили напроч мой рассудок... Сумерки...Белла и Эдвард как в фильме... Вместе не могут быть...но хотят этого сильно...

 
MadMayBugДата: Четверг, 19.11.2009, 14:44 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Мне не понравилась цветовая гамма фильма!Все как то через чур ярко!Мне больше нравилась сине-серая гамма Сумерек
Глаза Каленов чуть ли не морковно-желтые.
Хотя в таком цвете волосы Виктории это нечто грандиозное!
И вот Элис озвучивала девушка с невероятно гнусавым голосом!


Сообщение отредактировал MadMayBug - Четверг, 19.11.2009, 18:36
 
ваточкаДата: Четверг, 19.11.2009, 17:14 | Сообщение # 4
*Райское Яблоко*

Группа: Проверенные
Сообщений: 385


Статус:

Клубы:


Знаете, отличный посто есть на кинопоиске! Самая первая рецензия (вот она, The Free Man)
В общем, я немного разочарована. Это моя любимая книга, тут больше всего эмоций...а фильм какой-то обычный. Вот сумерки - особенный фильм! И бледная зеленая гамма, и все не такие вычурно накрашенные....Конечно, в Сумерках таких спецэффектов не было, он в этом плане был попрощее, не такой эффектный, может быть. Ну так зато какая любовь была))))
А тут...
Так и получилось. Я если честно, даже не прослезилась ни разу((((((
В общем, вывод такой - Кэтрин снимала фильм о любви, а Крис снимал фильм о вампирах и оборотнях.


 
MadMayBugДата: Четверг, 19.11.2009, 17:24 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Quote (ваточка)
В общем, вывод такой - Кэтрин снимала фильм о любви, а Крис снимал фильм о вампирах и оборотнях.

Это уж точно!Понятия не имею по какой причине сменили режисера,но надо было все делать в одной стиллистике,"писать одним почерком".
 
FireSt@rДата: Четверг, 19.11.2009, 18:22 | Сообщение # 6
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:

Клубы:


Все вольтури откровенно страдают косоглазием.Или это мне только кажется?Это из-за ужастного цвета глаз...
Аро натуральный шут,я ожидала от него большего.Хоть капли достоинства.
Глаза Эдварда убили своим цветом.Из-за этого они были совершенно невыразительными.Эх...в прошлой части,это было одно из его основных преимуществ(


 
ваточкаДата: Четверг, 19.11.2009, 18:34 | Сообщение # 7
*Райское Яблоко*

Группа: Проверенные
Сообщений: 385


Статус:

Клубы:


Quote (MadMayBug)
Хотя в таком цвете волосы Виктории это нечто грандиозное!
И вот Элис озвучивала девушка с неверотно гнусавым голосом!

согласна!

Мне еще не понравилась сцена ДР Белл, как-то все быстро и не выразительно.
И музыка не такая впечатляющая, как в сумерках.
Извиняюсь, за критику dry


 
ElenkaДата: Четверг, 19.11.2009, 19:22 | Сообщение # 8
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Была сегодня на Новолунии... м-да. Вайтц, как и предсказывали, экранизацию завалил. Самое главное впечатление, это 1) как сцены не взаимосвзаны друг с другом ((( Тупые переходы.
Согласна с вышеизложенным про 2) музыку, 3) слишком белые лица, 4) слишком желтые и слишком красные глаза. Негатива - тьма. В кинотеатре - народ ржал. Я, конечно, нет, но младшее поколение во всю.
Особенно, когда 5) у Волтури Элис видела Беллу вампиром и "показывала" это Аро. ( Эдвард с Беллой во всем белом бежали по лесу)
6) Где передана романтика, любовь, и вообще у Аро чуть голову не оторвали Эду, если бы не было...Где это в книге? АРО не собирался убивать !!!! он хотел Эда и Элис наказать и заполучить !!!! А что на деле?

Но Тейлор Лаутнер, всё равно, выложился тут по полной программе. Несмотря на сценарий, очень хорошо играл на протяжении всей ленты. Молодец.

7) А какой конец? Мы думали пленка порвалась... (((
"выходи за меня замуж" и писец.... титры....

Трейлеры по кусочкам, выглядели лучше, чем фильм.

 
lolo_autДата: Четверг, 19.11.2009, 20:17 | Сообщение # 9
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




не понравилось:
1.тела остальных волков. они толстые!!!!!
2.непрорисованное тело волка.
3.драматизма не хватает..книгу читала с тонной слез, а на фильме как-то все очень легко.
но все равно он шикарен!


 
Badilu4aДата: Четверг, 19.11.2009, 20:57 | Сообщение # 10
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Немного сбили с толку пара моментов:
Вот они:
1)Белла скинула бомбу "Я тебя люблю, Джейк, но выберу его"
Это вообще откуда?? Разве она сама поняла, что любит не только в Затмении??? Откуда вообще такая фраза взялась?

2)Не понимаю, что разговор на тему "Я ради тебя все брошу и мы вдвоем уедем"????Это что??? Откуда??? В этот момент вообще было ощущение, что Джейкоб главный возлюбленный Беллы, и причем тут вообще Эдвард и кто это такой!!
Джейкоба стало откровенно жалко!
Такой сценарий, что Белла по-жесткому ему просто себя кидает, а вдруг убегает к Эдварду. Джейкоб тупо брошенный!!По-моему они это слишком рано сделали,этого не нужно было сюда( Все неловкие моменты, там руками соприкоснулись, взглядами перекинулись и т.п....это да, просто в точку, там ведь дружба, а не любовь до гроба..
Расстроилась((((

 
maryspbДата: Четверг, 19.11.2009, 21:28 | Сообщение # 11
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Фильм, в принципе, понравился, но первая часть все-таки получше будет. В принципе, этого и ожидала - Вейца пригласили для экшена, который меня вполне устроил.
МИНУСЫ - музыка, нет таких шедевров попадания, как у Хардвиг
- Романтические моменты должны быть круче, чем снято, как, собственно, и трагические.
- Сцена, когда Бэлла бежит с Эдвардом по лесу. (скорее всего, это такой прикол).

А так, Тэйлор МОЛОДЕЦ! Его было реально жалко smile

 
DominakiДата: Четверг, 19.11.2009, 21:29 | Сообщение # 12
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




О, прочитала всё, что выше написано и поняла, что со всем (правда, кроме недовольства оборотнями - мне понравилось, как их сделали) согласна....
Я настолько расстроилась после просмотра, что просто не передать словами. Для меня "Новолуние" - это трагичное произведение, но режиссер, видать, решил иначе.... В середине фильма мне уже откровенно стало скучно. Мне понравилось, каки играла Кристен, Лоутнер , да , в принципе, все... Но сама постановка.... Ну зачем было делать тааааааакие длинные перерывы между словами героев? По - моему, Вейц слишком затянул то, что было не надо. "Сумерки" были сняты намного лучше. Мне действительно хотелось посмотреть их снова и снова. А тут...ужас. Я даже представить себе не могла, что можно настолько испоганить "Новолуние". Бесконечно разочарована.
Да, кстати, те, кто озвучивал, тоже постарались.... Меня опечалил голос Элис... Потому что он просто резал слух.
Итого, настроение после просмотра на нуле. Да, было и хороше.Например, красивые оборотни-волки. Также понравилось, как показано, что прошло полгода, а ничего в жизни Беллы так и не изменилось. Но всё остальное просто ужасно.
Кстати, назадолго до "Новолуния" смотрела фильм "История одного вампира"(режиссер Крис Вейц).... Да уж. Этот режиссер мне явно не по душе. Если он будет снимать и дальше продолжение "Сумерек", то просто отвадит от фильмов половину его фанаток.
Всё. Я высказалась....
 
maryspbДата: Четверг, 19.11.2009, 21:47 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Да, еще жаль, что нет панорамных кадров природы, как у Хардвиг, только Вольтерра показана издали, и все sad
 
Tigra684Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:01 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Всем "Сумеречникам" Привет!!! Да... фильм в "общем НИЧеГО. Но в целом... я просто в ужасе от этих МХаТовских пауз между словами. Это очень напрягает. Такое впечатление, что актеры слова позабывали... Но ведь по книге там такая буря эмоций, что мама не горюй ... А в фильме - тупо по сценарию... Фильм ОДНОЗНАЧНО должна была снимать женщина... только женщина может понять переживания человека, которого бросили....А у Вейнца - мужская сухость....ну и конечно экшн. Третий филь точно будет интереснее. А Кетрин Хардвик респект и уважуха за Сумерки. Но все равно и Новолуние мы полюбим biggrin

 
MariasharlottaДата: Четверг, 19.11.2009, 22:15 | Сообщение # 15
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 546


Статус:
Смайл настроения:




Я конечно ожидала большего... У меня язык не повернется сказать, что это полное разочерование, но недочотов и мунусов очень много:

1. Музыка! Во многих моментах она была совершенно не в тему, не было таких классных попаданий как в Сумерках...Слишком мрачные мелодии, даже в тех моментах гле не все так печально и трагично... Итог: очень тяжелое и неудачное музыкальное сопровождение...

2. Такое ощущение что Крис вэйц бесчуственный педант! Объясню... Он обещал, что мы будем рыдать просто... В итоге было смешно! Не чувствовалось никакой "химии" между Беллой и Эдвардом, их единственный поцелуй в Сумерках был гораздо ценнее всех в Новолунии! Режиссер не дал почувствовать зрителю ни трагедии, ни невероятной истории любви!
Почти все по книге да... Но все очень четко, педантично и бесчувственно как-то, сцены смонтированы паршивенько, фильм не воспринимается как единое целое...
Итог: Кэтрин Хардвиг, хоть и с меньшим бюджетом, но смогла куда лучше передать все чувства героев!

3. Кристен Стюарт не выжала из себя ни одной слезинки! Я так ждала, что вот сейчас Белла заплаче, но нет! Весь фильм у нее постная и недовольная мордашка! Как Белла не могла заплакать в тот момент когда ругалась с Джейкобом? Да по книге у нее предательские слезы градом лелись, а тут стоит под дождем и хмурится, а ведь Джейк это ее шанс подлатать дыру в сердце, лучик солнца, он ее кидает, а она стоит как рыба, рот раскрыла, бровки вздернула и все! Где вся ее трагедия фильма, одно занудство...

4.Слишком яркие цвета, у Хардвик фильм выглядел более мистически, верилось что есть вампиры, оборотни! А тут такие яркие цвета, что просто жуть, а лес совсем не таинственный!

5. Многие сцены в фильме выглядили незавершенными: например День Рождение Беллы, как-то уж быстро все пролетело, обрубленно как-будто... Концовка просто убила, ну что за бред? Все уже читали книги или просто знают чем все это кончится, зачем на таком моменте тупом заканчивать? Реально конец глупый како-то!

6. Роб переиграл! Эдвард получился чрезмерно депрессивным, почти не было этих любящих искренних улыбок, такое ощущение что ему тошно с Беллой!

И это все при том, что я обажаю сагу и фильм и так ждала этого, люблю всех актеров! Вот такое вот мнение без предвзятости... Тейлор молодец конечно, хорошо сыграл (я не в команде Джейкоба, а также и не в Эдварда)! Вот Джейкобу я верила весь фильм, а остальные вызывали сомнения...
В итоге фильм я воспринемаю, не как что-то единое, а по фрагментам! Вот кусок с Рашель был просто потрясающий, ступор Беллы на 3 месяца классно показали ну и т. д... Тема то для негативных моментов! dry


ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ!!!

Ваш псих-террористка, автор фика "Как однажды мы вляпались!"

 
Tara_GrayДата: Четверг, 19.11.2009, 22:18 | Сообщение # 16
Losing ground

Группа: Проверенные
Сообщений: 1042


Статус:

Клубы:


Так....ну чтось...только что вернулась из кинотеатра и могу сказать лишь одно! Каким же нужно быть режиссером, что бы так изговнякать такой фильм???!!!
В общем, мне не понравилось...фильма я ждала ровно год! И в данный момент у меня такое ощущение буд-то меня припечатали фейсом об тейбл...Куда скажите мне были потрачены такие деньги? Кто доверил снимать режиссеру-мужчине женский роман? Куда делась игра актёров? Кто работал над спецэффектами? И главный вопрос! Какой идиот, простите, составлял плейлист к фильму? Такое впечатление, что Саммит снимали фильм исключительно ради кассовых сборов.
Таакк...теперь по порядку! Роберт. Я в нём глубоко разочарованна. Господи милый, если ты актёр, так и играй, а не стой весь фильм в одной позе и с мученическим выражением лица, больше смахивающим на то, что у паренька запор. Отдельно хочется плюнуть в лицо костюмерам. Нет. Я, конечно, понимаю, что ему 100 с лишним лет, но все, же можно ведь одеваться по современнее, ей богу, у меня дедушка лучше выглядит. В тех моментах, когда его показывают топлесс, мне реально хотелось разрыдаться от смеха. Скажите мне ради бога, а он хоть знает про такое современное изобретение как эпиляция? Фу! Это единственное, что мне хочется сказать, глядя на Каллена в Вольтере, да и потом, дорогой тебе явно не мешало бы подкочатся! После оборотней он мягко скажем не айс...
Кристен. А ведь она такая хорошая актриса...Была! Нет ну серьёзно, да она в 15 лет играла лучше, чем сейчас! В общем, как говорил Станиславский- Не верю! Ну не верю, я в её страдания! Абсолютно не убедительно! Да даже в Сумерках, к Белле я испытывала больше жалости, чем сейчас! Читая книгу я рыдала! А смотря фильм, меня просто распирало от смеха! Да что там от смеха, от истерического ржача! Если первые двадцать минут фильма ещё можно считать за достойную экранизацию книги, то остальное мне честно сказать напоминает чистый стёб!
Эшли. Ох господи....Кто её гримировал?! Когда Элис первый раз появилась в фильме, то единственная мысль была "Это что за наркоманка?" Ладно, допустим, что играла она достойно, персонажа своего прочувствовала, но момент, когда она сообщает Белле, о том, что Эд решил покончить собой, меня просто убил! Как бы между прочем так появилась и приспокойненько сообщает, что так мол и так, но Эдвард думает, что ты умерла. Да три ха ха, два раза.
Волтури. ох...а вот здесь моему терпению пришел реально конец! Это, что за нарики? простите...Волтури должны быть нереально красивы. Может я конечно чего и не понимаю, но Аро с гигантской натяжкой можно назвать Красавчиком. Да и Маркус с Каюсом не лучше. А Деметрий и Феликс, меня вообще добили! Я честно старалась держаться, что бы дико не заржать! Единственный персонаж, который меня порадовал это Джейн! Дакота прекрасно сыграла!
Оборотни. Хм....Ну хоть, что то... Правда в сцене где Белла вмазала индейцу(извините, но я даже имя не запомнила) меня честно сказать позабавил. В Затмении Белз вмазав Джейку ломает руку, а здесь хоть бы хны. Вмазала и дальше пошла...
Тейлор. Вот отрада для моих глаз. Никогда не являлась поклоннице Джейка или Тейлора, но после провального, на мой взгляд, фильма, я изменила своё мнение. Хоть, кто-то здесь играл, а не просто зашибал деньги за съёмочный день... Единственный персонаж, которому я верила! Как он страдал, как он любит Беллу, как ему тяжело было скрывать от неё тайну. Момент в гараже, когда к нему пришли друзья, прям как из моей головы взят. В общем, это единственное, на мой взгляд, что хоть как то спасает фильм.
Каллены. Наконец то появился настоящий Эммет. Со своими шуточками и прикольчиками. Джас тоже на высоте к нему претензий нет. Розали. Аллилуя!!! Наконец то Никки стала похожа на настоящую Ройз. Респект гримёру, ибо в первой части она больше походила на деревенскую бой бабу, чем на нереальную красавицу. Напротив Эсме меня ужаснула. Здесь она скорее отталкивает, чем привлекает. В первой части она действительно была доброй мамочкой, любящей своих кровососиков, а здесь, это какой то нереальный монстрик в дизанерских шмотках… Про Карлайла ничего говорить не буду, ибо никаких чувств он у меня не вызвал…
Спецэффекты. А вот здесь уже не до смеха. Здесь уже плакать хочется… Может это конечно у меня требования завышены, но даже в 90-х было круче! Создателям стоило бы поучится у 2012. Момент, когда Белла в депрессии и показывают смену месяцев весь зад просто ржал! Мне казалось, что в очередной раз, наведя камеру на Кристен, девушка окажется покрытой слоем пыли и заросшей плесенью…Переходы ужасны! Виктория…эх…я ожидала большего, нет, конечно, там не видно тросов или ещё чего, но все её прыжки выглядят, мягко скажем убого!
Музыка. no comments.
Знаете у меня сложилось такое впечатление, что на съемочной площадке кто-то просто забыл выключить магнитолу….((((
Ну а теперь +. Да да они есть! Наверное самое большое достоинство фильма, это то, что я ни на одном фильме за последнее время так не смеялась…На каждой фальшиво сыгранной фразе актёров меня так и подмывало крикнуть что-нибудь в ответ. Порой сдержаться было выше моих сил, что я просто говорила то что думаю…в итоге ближайшие ряды, те кто мог меня услышать просто тихо валялись под сидениями…
Ну и Чарли пожалуй тоже был не плох! Вот кто меня действительно порадовал…Хорошо сыграл, актёру респект!

Вывод! Фильм провалился… Ставлю 5 из 10. Увы…
Нет той тайны, магии что была в первом фильме. Нет той неуловимой химии между главными героями.

 
RazgulyajДата: Четверг, 19.11.2009, 22:44 | Сообщение # 17
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




вы забыли главный плюс фильма: БЕЛЛУ НАУЧИЛИ ЗАКРЫВАТЬ РОТ!!!
конечно, не всегда, но это уже глобльный прогресс!!!
после этого всякие минусы показались мне уже не столь катастрофичными!
 
North_WindДата: Четверг, 19.11.2009, 23:45 | Сообщение # 18
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 49


Статус:

Клубы:


к всему выше сказанному добавлю:
не лес,ну такой,нормальный, с елками и тд, а какой-то тропичейский сад....

я вот почему-то не рыдала крокодильими слезами читая новолуние,видимо я- бесчувственный пень, так что слез я особо не ждала.

и мужик режиссер, на то он и мужик,что не может передать тех чувств которые, описала женщина, она же Стефани Майер


Подпись пользователя

Die reinste Freude ist die Schadenfreude.
Бесплатный сыр маслом не испортишь.
 
EgevikaДата: Пятница, 20.11.2009, 00:08 | Сообщение # 19
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




Только что с сеанса. Самый главный и, наверное, по большому счету единственный недостаток для меня - это перевод. Элис мне хотелось убить, потому что этот жуткий гундосый голос у меня просто отвращение и злость вызывал. Да и сам перевод дурдомовский. Мне некоторые фразы постоянно слух резали, а как они "Всречаешься с женщиной старше себя. Горячо" Эммета опошлили. Брррр dry Короче, снова буду ждать оригинал. Думаю там, меня уже абсолютно все устроит. Так и с Сумерками было - как будто два разных фильма смотришь.



Сообщение отредактировал Ege-vika - Пятница, 20.11.2009, 00:09
 
blacklilitДата: Пятница, 20.11.2009, 01:22 | Сообщение # 20
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мда...в принципе фильм нормальный получился,но некоторые мелочи просто вывели из себя!
ГЛАЗА Калленов. Господи, ну почему нельзя было сделать нормальные контактные линзы???У Эда весь фильм глаза больными казались...А в сцене с голосованием?такое ощущение,что Эсми просто веки вниз конкретно оттянули.Музыка так себе...особенно музыкальные темы.Не вызывают никаких змоций,сопереживания героям.Да, это не Картер Бервелл...И про Эдварда в Вольтерре я согласна-Роб мог бы подкачаться.У него там вообще вид...ну словами не описать.Но в целом, неплохо.Хочу сходить еще раз,просмотреть более детально.
 
ansi-romenДата: Пятница, 20.11.2009, 02:17 | Сообщение # 21
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Только что пришла с сеанса. Хочется рыдать, выть и биться головой об стену. Это надо же ТАК испоганить замечательные вещи(книгу и фильм).
Полностью согласна со всеми минусами, о которых здесь уже написали. Мое впечатление таково, что большой бюджет делает фильм не лучше, а хуже. Люди просто не знают, что можно делать с такими средствами. А отказ от приглушенной цветовой гаммы, которую мы видели в "Сумерках" разрушает всю романтическую атмосферу мира Саги, как бы обнажает его, что смотрится совершенно дико и бьет в глаза.
Еще полное разочарование в игре Роба. В первом фильме он был живой, эмоциональный, а здесь просто настоящий мертвяк без чувств, мимики и движения(не последнюю роль в таком впечатлении играют слишком утрированный синюшный грим и через чур замедленная речь).
Вольтури тоже очень огорчили. Они похожи на обычных киношных вампиров, которых мы уже десятками видели на экране. А где царственность, изысканность, где огромная свита? Феликс и Деметрий совершенно не такие как в книге: где плотоядные взгляды на Беллу, где некоторое заигрывание?
Многие хвалят Лутнера. На мой взгляд его игра не была очень убедительной. Ну накачал мальчик мышц, бицепсов и трицепсов, а где эмоции, переживания? Джейкоб не такой, абсолютно не такой после своего превращения в оборотня. Он должен быть угрюмым, должен быть весь, как натянутая струна, на грани, а этого нет.
Кирстен тоже не фонтан. Видно, что актриса старается что-то изобразить, но уж больно это ВИДНО.
В общем полное разочарование. Еще раз убедилась, что когда очень ждешь какой-то фильм, а его при этом еще и очень рекламируют, то ничего хорошего это зрителю не несет, будет отстой.
 
KotyaДата: Пятница, 20.11.2009, 05:53 | Сообщение # 22
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:




Вчера была в кино! О том что Новолуние, это не Сумерки и говорить нечего. Ну нет тут чувств, романтики, таинственности, загадки, ощущения реальности.. эх, а так жаль! cry
Но больше всего убило вот что:

1. Дикие крики фанаток при первом появлении Эдварда, но это не к фильму претензия это так...))) Ощущение возникло, что пришла на концерт поп-певца )))

2. Эдвард читает отрывок из Ромео и Джульетты и моргает...моргает..кажд милисекунду.. что с ним? Линзы глаза, блин, натерли?

3. Цвет фильма радостно желтый. Солнышко светит, птички поют! Вот вам и печаль Беллы от раставания!!!

4. Смятый сюжет и обрезанные сцены Это режиссер, м..ть его, сокращал так в попыхах фильм. За день до премьеры, наверное, сел и все быстренько почекрыжил!!! Особенно убило, то что в роликах моменты и кадры были ЛУЧШЕ, а в фильм они не вошли sad :( cry

5. Белла-психопатка. К чему она уселась к этому парню на мотоцикл??? И так все радостно для нее закончилось, поехала кататься и вот уже идет с Джессикой, а та ее просто стояла и ждала ночью.. на улице.. пока Белла "наадреналинится" вдоволь, тупость какая-то!!!

6. Фантом Эдварда реально достал! Еще с таким каменым лицом, невыражающим ничего, его наверно уже тошнило от того что Белле постоянно вызывает его духовную оболочку.

7. Голос Элис без комментариев, но это к нашим переводчикам...камень в огород. А вот то, как она сообщает о том, что Эдвард хочет покончить собой: "Ну вот типа, он поехал, туда-сюда, к Волтури на чай, ну и заодно они ему бошку оторвут.. а так все в шоколаде!"

8. Джек снимает футболку и фанатки пищат от восторга, и актерского мастерства никакого не надо! Нет, Лотнер молодец, он хоть как-то играл, подготовился, накачался, а не ходил с кислой мордой.

9. А теперь в кадре, Эдвард с голым торсом, и вот уже фанатки пищат от ужаса, с нескольких рядов слышу: "Боже что у него с левым соском????" Мне жутко, потому что я реально не понимаю, что у него с соском? и почему, он не побрился? Он вампир блин красивый, алмазный, а не заплесневелый мерзкий старикан.

10. Белла сидит смотрит в окно и сменяются месяцы, эта сцена должна была показать всю боль, которой пропитана книга, а зрители смеялись. Круто!

11. Последняя сцена выше всяких "похвал": Эдвард с выражением лица, будто щас вмажет Джейку, произносит: "Спасибо!" (зал выворачивает от хохота), Белла оказывается любит Джейка (я в шоке просто), но ...уходит с Эдвардом, а тот в свою очередь говорит: "ля-ля..там..тополя...(ТИШИНА..МУЗЫКА СМОЛКЛА...ВСЕ ЗРИТЕЛИ В НАПРЯЖЕНИИ)... Выходи за меня замуж" (ДИКИЙ ПИСК-ВИЗГ!!!)и все, пипец, черный квадрат малевича!.. Финита ля комедия, попала Белла!

cry cry cry У меня одна надежда, может выйдет какая-никакая режиссерская версия пусть на 3 часа, но адекватная и в оригинале, а то ну тошнит просто от этого недокина angry

Добавлено (20.11.2009, 05:53)
---------------------------------------------
Еще огорчила музыка. Какие в Сумерках саундтреки! Каждый момент запомнился впечатался в душу. Только музыка Роба чего стоила! А тут... sad Все таки Сумерки задали высокую планку, и Вайцу с НедоНоволунием ой как далеко до них.

 
VipersonaДата: Пятница, 20.11.2009, 09:00 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Вообще фильм понравился. Я не любительница огромного количества слез, по-этому экшен мне больше по душе. НО , просто убил перевод и пара моментов в озвучке!!!!!! Что они сделали с фразой Эммета????Почему они её так испоганили?????Русские, блин!!! Голос Элис. Вполне нормально, но это не сопрано, это писк какой-то!
Ну и, наверное, выражу негодование фанаток и поклонниц, которые ждали от фильма чего-то депрессивного, более романтичного, пробивающего на слезы, которые пол книги плакали(хотя я, прочитав первый раз, после пропускала все моменты депрессии Беллы в плоть до приезда Элис, не люблю я такое). По фильму ясно видно, что снимал его МУЖЧИНА!!!! Саммит потребовал больше экшена, ну вот он и сделал экшен. Резкие переходы, драка у Волтури(а как их назвали в нашем переводе?). Драка хотя бы оправдана. Эффектно сломали они ступеньки Эдвардом. Просто на мучение Эда от действия Джейн смотреть было бы менее интересно. Стоит человек в центре зала и гриммасы боли корчит.
ЗАЧЕМ они впихнули туда признание Беллы?????Какая любовь во 2 книге????????Хотя может, это наши так перевели???Они же умеют.
Однозначно, пойду на фильм ещё раз, чтобы более осмысленно посмотреть. А то на первом сеансе все орали/кричали/хлопали и не давали сосредоточится на действии.
З.Ы. За момент прошания нашей озвучки тоже надо втык дать. Не передали они голосом ни хрена(сорри, у мну нервное). Но вспомнив тизер на английском, я все-таки всплакнула. Да и то спасибо Эду, у меня на него в фильме в любом случае, даже если у него каменное лицо, неадекват))))


Подпись пользователя
Да здравствует НЕАДЕКВАТ!!!!!!)))))))
P.S. С премьерой!!!!
 
TatyanchikДата: Пятница, 20.11.2009, 09:27 | Сообщение # 24
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Ege-vika)
"Всречаешься с женщиной старше себя. Горячо"

Это реально такой перевод был??? Это откуда???
у нас перевод был "На женщин потянуло? Секса захотелось?" Кошмаааааааааааар!!!!!!!!!!
 
Hell_inДата: Пятница, 20.11.2009, 10:00 | Сообщение # 25
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Блин если я прочитаю все комменты, то реально поверю, что фильм - Г))
Но я вчера была и скажу только что мне понравилось.. но раз здесь негатив, то я его напишу))))
1. Роберта окунули в муку)))) Правда!!! Он чуток перебрал с трагичностью)) НО совсем чуток)))

2. Видение Элис для Аро. И это не то что негатив, а реальная ржака, когда в зале просто все со стульев на пол по падали и чуть оставшимися запасами попкорна не подавились)))

Влот пожалуй и все)))) Правда все))) Вижно что снимал другой человек, но все остальное мне понравилось, очень) biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » Негатив от просмотра "Новолуния" (Если такой имеется. Тема содержит спойлеры.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement