Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » Негатив от просмотра "Новолуния" (Если такой имеется. Тема содержит спойлеры.)
Негатив от просмотра "Новолуния"
КейтДата: Вторник, 17.11.2009, 23:36 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




В этой теме высказываем открыто свой негатив от просмотра.

_________

Обсуждение ведем при взаимном уважении друг к другу и чужому мнению. Никаких выяснений отношений и переходов на личности!


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Nasty7Дата: Пятница, 20.11.2009, 10:07 | Сообщение # 26
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:
Смайл настроения:




Quote (ваточка)
Кэтрин снимала фильм о любви, а Крис снимал фильм о вампирах и оборотнях

+1
Эдварда хотелось встряхнуть, чтобы он проснулся.Моралист фигов.
Не думала, что скажу Это: верните Хардвик!

Добавлено (20.11.2009, 10:07)
---------------------------------------------
А, ещё голос Элис! Это даже не ППЦ! Это - ПОЛНЫЙ ППЦ!!!


 
VipersonaДата: Пятница, 20.11.2009, 10:41 | Сообщение # 27
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Вспомнила что ещё не понравилось. Убрали сцену звонка Элис Джасперу в самолете, вообще самолет убрали. А я самолеты ой как люблю smile )) И встречу в аэропорту. Верните!!!!!!!!! Это ИМХО, потому что я просто обожаю Элис и Джаспера happy )))))

Подпись пользователя
Да здравствует НЕАДЕКВАТ!!!!!!)))))))
P.S. С премьерой!!!!
 
ЛисбетДата: Пятница, 20.11.2009, 11:17 | Сообщение # 28
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




А мне не понравился Джейк. Из него такого героя сделали, но просто супергероя. Очень не понравилась сцена, когда он приходит в дом Беллы, такой уверенный, а где же его группа поддержки, ведь по книге в данной сцене Белла считает его трусом. Почему скрыли факт ябедничества отцу Беллы, вообще он мне жутко не понравился, когда на дороге стоял, я честное слово думала, что он лопнет от напряжения. Тейлору, конечно сложно было ведь он целый фильм практически не дышал, одна и та же поза. И я ему не поверила, потому что не видела его глаз, лицо вообще не меняется, когда он начал кричать на Беллу, что та лицемерка, было смешно. И я могу найти еще много минусов, ведь я в команде Эдварда:)

 
BellasДата: Пятница, 20.11.2009, 11:18 | Сообщение # 29
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Не думала, что буду писать отзыв, но не могу. Распирает. Фильм убил. Абсолютно разочарована. Насколько я помню, "Новолуние" - самая эмоционально тяжелая книга саги: она о потере, переживаниях. Это драма, а тут сняли комедию. Не понимаю... Все-таки, не каждый мужчина может правильно снять женское кино. К сожалению, погоня за прибылью сказывается на качестве продукта. Такое впечатление, что сценарий к фильму писал совершенно другой человек. Получился фильм, скорее, по мотивам романа Майер, нежели экранизация романа. Напичкали кино спецэффектами. А зачем они вообще нужны в таких количествах, это же не боевик. Из-за этого пострадало содержание. Фильм скомкали, много нужных моментов не показали. Сцены в Италии вообще странные какие-то. Дааааааа, по-другому я себе представляла их встречу и объяснение. Волтури вызвали шок, получились какие-то чудовища, а не вампиры-аристократы. Грим - отдельная история. Таким специалистам руки нужно поотрывать. Помню, кто-то жаловался, что в "Сумерках" Пэттинсона слишком отбелили, в "Новолунии", по-моему, он вообще сливался с белым фоном, одни губы торчали. Про музыку даже говорить не хочется, не зацепила совершенно. Единственное, что понравилось - стая и Телор. Молодец парень, с ролью справился, приятно удивил. Про игру актеров плохого сказать не могу, все постарались, молодцы. Теперь, о "прелестях" нашего дубляжа. Искренне надеялась, что после "Сумерек" актеров дубляжа поменяют, главное, поменяют мужской голос. Знаете, мне всегда нравилось мое имя, но после такого скрипучего произношения, выдавливания из себя этих несчастных букв российским Эдвардом я его возненавидела. Интересно, где они его нашли, неужели сложно прислушаться к мнению зрителей? Из-за этого диалоги выглядят какими-то дешевыми, неубедительными. Арррррррр, хоть бы в "Затмении" его сменили. В общем 6 из 10 за фильм. Нет в "Новолунии" той неуловимой загадочности, мистики и притягательности, что была в "Сумерках". Абсолютно коммерческое кино, главная цель которого - заработать побольше денег. Печально...
 
ТёмнаяДата: Пятница, 20.11.2009, 12:05 | Сообщение # 30
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


[color=yellow] [b]Mariasharlotta, Согласна на МИЛЛИОН!!!!!!!!!!!!!!!! музыки приличной просто не было! а ведь какие красивейшие моментвы в фильме.............
Для меня читать переживания Беллы в книге стало настоящей Таргедий с большой буквы...То, как она страдала не поддавалос описанию....В фильме-хм....ну, пару выкрикв ночью, тупое сидение возле окна.....
Да, Скомкано....Да - ощущение, как будто, они накидали кусков из книги, толком не связав их, не объеденив идей....Но.....
Я так долго ждала и жаждала этогтфильма, что Принимаю его таким, какой он есть.....
Согласитесь, что у режиссера была посложнее задача, Новолуние оч непростая книга, там стооолько всего произошло,Что сделать из этого шедевр посложнее, чем с Сумерками.
вообщем, я приму всё, что будет показано......Но за Затмение, девчонки,реально уже страшно. Чую, там будет суперская махаловка...в лучшем случае.... cry cry [/color][/b]

Добавлено (20.11.2009, 12:05)
---------------------------------------------
Bellas,

Quote (Bellas)
Насколько я помню, "Новолуние" - самая эмоционально тяжелая книга саги: она о потере, переживаниях.

согласна полностью... sad


 
VipersonaДата: Пятница, 20.11.2009, 12:17 | Сообщение # 31
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Quote (Тёмная)
Чую, там будет суперская махаловка...в лучшем случае.... [/color][/b]

Мужчина же режиссер. Не помню ни одного стоящего фильма романтичного и эмоционального(по-женски эмоционального"блин, че я сказала?") за последние 7 лет, который бы снял мужчина.


Подпись пользователя
Да здравствует НЕАДЕКВАТ!!!!!!)))))))
P.S. С премьерой!!!!
 
satyrnДата: Пятница, 20.11.2009, 12:19 | Сообщение # 32
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




я не буду столь критична, но линзы и в правду просто жуть, грим только на лицах.....голос Элис просто пи......ц........2 сцены просто смешные( когда Бэлла с Эдвардом бигут по лесу в белом, и поцелуй у машины) Еще немноо нудноват, но книга такая.
 
MelaniaДата: Пятница, 20.11.2009, 12:34 | Сообщение # 33
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Соглашусь с некоторыми, что тут уже написали. Фильм не вызвал никаких эмоций, а я ведь после слов Вейца думала, что навзрыд рыдать буду, платочков бумажных накупила, а тут... (ну может я бесчувственная стала)Я хохотала на весь зал... И мои реплики... Это было нечто.... все кто сидел в зале смеялись и когда я выходила из зала по плечу хлопали... Думаете это нормально? Очень еще интересно стало то, что в начале фильма Квила и Эмбри (по моему они пришли к Джейку в гараж) играли одни актеры, а потом уже после превращения другие..Я конечно понимаю, что они изменились НО не настолько же!!! А Ладно черт с ними фильм все равно понравился ведь мы его так долго ждали!!!!!!!!!!!!!

Подпись пользователя
Я мыслю, следовательно я существую(с)
Я чувствую, следовательно я живу(я)

Мой перевод: Firefly



Сообщение отредактировал Melania - Пятница, 20.11.2009, 13:25
 
Hell_inДата: Пятница, 20.11.2009, 13:43 | Сообщение # 34
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Sentinel_Evil,
Quote (Sentinel_Evil)
Ахах..))))) во во, я когда смотрела, позади меня парни как заверещат "Только оленёнка Бемби не хватает!"

оох))) меня ваще улыбнуло что в зале было 40% парней))) с девушками конечно))) но у нас тож ржали))) вообще зал минут 5 не мог остановиться после этого_)))))

Ну а все остальное... из твоего коммента))) я ругаться не буду, но со многим не согласна)) потому что ильм понравился))) отличия от сумерек очевидны... видно...эммм тестестороновая рука автора))) мужицкая работа и все такое)))) но я просто когда шла не ожиала чегото фиерического))) как говориться чем меньше надежд, тем меньше разочарований))) поэтому самые очвидные минусы я почерпнула, и выделила кучу плюсов) biggrin


 
Tara_GrayДата: Пятница, 20.11.2009, 13:50 | Сообщение # 35
Losing ground

Группа: Проверенные
Сообщений: 1042


Статус:

Клубы:


Hell_in,

ну эт моё личное мнение, которое я никому не навязываю, но просто я идя на фильм ждала таких же эмоций(как минимум) что бы ли после просмотра Сумерек...И жестоко обламалась... Когда я первый фильм смотрела, ночью в интернете, в ужасном качестве,(тогда я вообще ничего ещё не знала о Саге) я реально была в шоке, в трансе.... После просмотра осталось тогда приятное послевкусие, и поэтому от Новолуния, которое должно было быть более эмоциональным я ждала нечто подобного sad И видимо, из-за всего этого, я и не заметила каких либо плюсов, для меня же есть пока только очевидные минусы...(((((((
Может конечно я потом сяду и ещё раз спокойно, тихо пересмотрю и пойму, что не так всё и плохо, но...

Quote (Hell_in)
как говориться чем меньше надежд, тем меньше разочарований

Эх... dry

 
РэйДата: Пятница, 20.11.2009, 14:06 | Сообщение # 36
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Только что с просмотра. Не могу сказать что совсем не понравилось. Но несколько мыслей по этому поводу:
1. Многие кивают на пол режиссера, мол мужчина не способен снять эмоционально, на вскидку - Баз Лурман со своими "Ромео и Джульеттой" и "Мулен Руж" , Камерон с "Титаником", наверно примеров много, дело не в том КТО, дело реально в том КАК.

2. Саундтрек. Где он? Сашку Деспла - на мыло, на ленточки для безкозырок!!!! Мне кажется что отличный саундтрек - один из секретов магнетизма первого фильма, а также один из провалов фильма второго. Кстати, мне кажется если бы в нужные моменты музыка поддерживала игру актеров на слезы бы пробило.

3. Режиссура. Где она? Если сравнивать - Хардвик как художник импрессионист, не всем нравится, но зато самобытна. Вейц - мазила на потребу публике, этакий Никас Сафронос, или как его там. Еще не было фильма, а его реплики, что фильм прямо по книге, что он не разочарует фанатов - уже меня напрягали. У режиссера должно быть свое виденье, своя концепция, пусть в ущерб некоторым сценам из книги. Единственное что я здесь увидела: попытку угодить всем и фанатам, и студии, а еще Вейц явно схомякал хлебушек у режиссера следующей части - если Белла уже признала чувство к Джейку, а Эдик сделал свое "мерри ми" - на чем будет строиться третий фильм?

4. Игра актеров. Неоднозначно. Лоутнер - да. Можно сказать тянул весь фильм. Роберт - что-то играл, но не всегда понятно что именно. Такое ощущение, что главная цель - чтобы его было много на экране, но с каким наполнителем? И чего он там стонал? Во время поцелуя? Мне кажется если бы был контраст между Эдвардом до проишествия на днюхе Беллы и после, во время расставания, это было бы сильно, а так... ему как-будто кочергу в одно место вставили: и больно, и не удобно, и смотреть жалко. В книге мне Эдвард нравиться больше чем Джейк, В первом фильме тоже. Во втором Джейк лучше, не потому что его больше, а у Паттинсона волосатая грудь, а потому что игра одно актера ярче, интереснее.
Очень, как и в первом фильме понравился Билли Бурк, мне кажется он единственный кто ведет, развивает линию своего персонажа. Белла... не знаю, не коробила, но и не тронула особо. Неплох Аро, но убей бох не понимаю я тех кто восхищается этими мини рольками, включая в этот раз и Калленов. В первом фильме например тронул момент когда в машине Джас взял за руку Элис, очень говорящий, тонкий ньюанс, каких нет вообще во втором фильме. Все было скомкано, всех было мало. Правда удачно на мой взгляд опять показаны школьные друзья Беллы.

5. Грим. Тут его все ругают, но моя главная претензия, это то что грим и линзы для глаз нарушают главную концепцию книги и фильма - то что вампиры живут среди нас. НУ КАК С ТАКИМИ ДИКИМИ ШАРАМИ И СМЕТАНОЙ НА ЛИЦЕ МОЖНО ОСТАТЬСЯ НЕЗАМЕЧЕННЫМИ???? Или америкосы такие тупые и нелюбопытные, что семейка офигительно странных чуваков никого не заинтересовала?

6. Подводя итог. Сумерки затянули и зацепили. Новолуние нет. Правда в театре есть такая примета: второй спектакль после премьеры - всегда провал. Будем надеяться на третий фильм.

Сообщение отредактировал Рэй - Пятница, 20.11.2009, 14:09
 
Alice_LavgutДата: Пятница, 20.11.2009, 14:09 | Сообщение # 37
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 597


Статус:

Клубы:


Ох девчёнки!!! не знаю что вы так возмущаетесь на счёт фильма!
Но согластна, есть минусы и огромные!!!
Большой минус фильма! Это переживания Беллы! Но согласитесь, как описано в книге, и как показано, просто небо и земля.
Sentinel_Evil, вот мы с Полиной ездлили в кино вчера! Когда камера начала крутиться вокруг Беллы мне полина шепнула..."Щас будет январь и появиться пыль", ну на самом деле? Так не делается, нужно было это показать! Причём так, что бы люди рыдали, точно так же как над книгой.
Ну большую часть я ржала конечно!
Ооо ещё возмутил момент, когда Белла залезла на мотик к этому уроду и поехала с ним!
Сразу СТОП!!! Какого хрена? это есть в книге????
Дорогие мои если вы снимаете фильм по книге, то и снимайте по книге.
Там есть сюжет, к котрому читатли привыкли, и я как будующий режесёр скажу, что это ошибка!!! причём очень грубая!


 
Tara_GrayДата: Пятница, 20.11.2009, 14:23 | Сообщение # 38
Losing ground

Группа: Проверенные
Сообщений: 1042


Статус:

Клубы:


Quote (Рэй)
1. Многие кивают на пол режиссера, мол мужчина не способен снять эмоционально, на вскидку - Баз Лурман со своими "Ромео и Джульеттой" и "Мулен Руж" , Камерон с "Титаником", наверно примеров много, дело не в том КТО, дело реально в том КАК.

Ну это понятно, но всё же выбрать для экранизации такой эмоциональной книги режиссёра который до этого снимал исключительно тупые молодёжные комедии быез смысла, мягко скажем не самое лучшее решение dry

Quote (Рэй)
2. Саундтрек. Где он? Сашку Деспла - на мыло, на ленточки для безкозырок!!!! Мне кажется что отличный саундтрек - один из секретов магнетизма первого фильма, а также один из провалов фильма второго. Кстати, мне кажется если бы в нужные моменты музыка поддерживала игру актеров на слезы бы пробило.

Во во.... если после Сумерек, я реально была под впечатлением от отдного только музыкального сопроваждения, то здесь я честно сказать не запомнила ни одной песни...((

Quote (Stone)
Большой минус фильма! Это переживания Беллы! Но согласитесь, как описано в книге, и как показано, просто небо и земля.

Настюх, как по мне, то в фильме этих переживаний вообще не было! белла ходя бы слезинку проронила... А так было впечатление, что у неё просто либо запор либо голова болит....

Quote (Stone)
"Щас будет январь и появиться пыль", ну на самом деле? Так не делается, нужно было это показать! Причём так, что бы люди рыдали, точно так же как над книгой. Ну большую часть я ржала конечно!

Ахах..)))) Так я до сих пор так думаю... что либо она должна была плесенью зарасти, либо пылью покрытся....

 
tayanataДата: Пятница, 20.11.2009, 15:23 | Сообщение # 39
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Сразу скажу, мне фильм понравился,но ......было много моментов которые меня покоробили .У меня и раньше было недоверие к мужчине -режиссеру(пусть он простит мой шовинизм),а сейчас он к сожалению в какой-то мере подтвердился.Головой я понимаю, что это другой фильм и по стилистике и по эмоциям -это не "Сумерки", но сердце требует атмосферы мистики, ауры просто сумашедшей, невозможной любви.Мне её не хватило.Сцена дня рождения - не раскрыта!,мало!!!Сцены когда к Белле приехала Элис и как сообщила о Эдварде-просто ужас!!!Что называется -не верю!!! Вольтури-не впечатлили,а я так ждала -могущества,ужаса и силы исходящего от них, а получила-совсем не страшных дядечек!!!Аро,где ты?Не увидела я его.В спальне,после приезда домой Беллы из Вольтерры очень просто прошло примерение,раз ...и Белла ему поверила!!И что это за фразы" Я люблю тебя ,Джейкоб!"???? Откуда?Что будем смотреть в "Затмении"???И почему так резко оборвался фильм, предложение и все??? А реакция Беллы где ,ну хоть одна фраза, или какая-либо эмоция? Игра актеров-Патиннсона-обожаю, поэтому не могу быть объективной,но мне так не хватало его лукавой улыбки и нежных(!!!) взглядов, его страдания меня немного утомили, увидела его прежнего только в последней сцене.Кристен вполне неплохо,только с гримом ,что-то не так,почему она,то ли загорелая, (это просидев не выходя из дома несколько месяцев),лицо-то почему все в рыжинках??? Ведь изначально была очень бледненькая?Лоутнер -порадовал, хоть я не люблю как персонаж Джейкоба, но он был убедителен,но в книге, правда,он более эмоционален и экспресивен.Элис не понравилась,хотя, может просто гадкая озвучка?Саудтрек менее выразителен,чем первый, хотя было несколько удачных попаданий,но в целом-не запоминающийся,в "Сумерках" он очень яркий, тема "Колыбельная Белла" связует весь фильм,в "Новолуниии" я этого не услышала,хотя Деспла я оч.оч. уважаю. Я вообще-то дама сентиментальная и приготовилась слезы лить ручьем, но таких момента оказалось к моему глубочайшему сожалению только два (но это тема уже другого форума), а так хотелось порыдать.Хардвик-моё глубокое уважение,создала все-таки просто шедевр,который может быть будет смотреть не одно поколение зрителей!! У Вайца- так не получилось.
 
EgevikaДата: Пятница, 20.11.2009, 15:24 | Сообщение # 40
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




Quote (Tatyanchik)
Это откуда???
Это из трейлера, который на английском был, а переводчики видимо те же были, что и книги переводили, вот и напортачили dry




Сообщение отредактировал Ege-vika - Пятница, 20.11.2009, 15:25
 
LisavetaДата: Пятница, 20.11.2009, 16:12 | Сообщение # 41
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Да...разочарована, хотя сейчас, вспоминая книгу, думаю, что сюжет довольно сложный, чтобы отыграть его на все 100%. В книге же одни эмоции, а на экране сплошной экшн, может потому, что снимал мужчина... Мученическое лицо Эдварда во всех совместных сценах просто убивает, как впрочем и его обдубашенный вид (эти желтые глаза-просто нечто), а косолапая походка... Где же тот Эдвард Каллен, который самый распрекрасный парень на Земле, с божественной фигурой, золотисто КАРИМИ глазами и грациозностью лани. В Новолунии его постоянно хочется обогреть и накормить. Белла же наоборот расцветает, лишний год прибавил ей шарма, этого не отнять, хотя страдать и кричать во сне можно и поправдивее. Особого внимания конечно же заслуживает Джейкоб. Молодчинка... Его глаза вытянули весь сюжет (и это я еще молчу о фигуре, боже...), вот как раз в них можно было прочитать многое, как в книге, и режиссер тут совсем не при чем, а ведь Лоутнер еще по сути совсем ребенок-зачет и респект. И это говорит человек, который всегда был без ума только от Эдварда, да...приоритеты меняются.
Коротко об остальных: Майкл растолстел и теперь врядли тянет на школьника, хоть и выпускного класса; Элис тоже набрала лишних килограммов, что не позволяет теперь называть ее коротышкой, скорее кубышкой; Розали же наоборот сбросила юношеский жирок и чуть-чуть(совсем немного) приблизилась к книжному образу.
В общем фильм имеет место быть, но шедевра не получилось, совершенно однозначно. Жаль, что сменили режиссера, после первого фильма, порвавшего кассу, этого делать не стоило. Да и тем более, если заранее было понятно, что проект расчитан на женскую аудиторию, то уж точно нельзя было доверять его мужчине.
 
NasteNa999Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:40 | Сообщение # 42
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Ну зачем вы так о Новолунии??Фильм супер...просто смотреть его также часто как и сумерки что то не очень хочеться((Согласна со мнгогим,но просто как то язык не поворачивается сказать что фильм неочень!!Мы этого так все долго ждали,а тут бац и такая фигня((Но все равно фильм отличный,за исключением мелочей))
 
anolikaДата: Пятница, 20.11.2009, 17:42 | Сообщение # 43
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




мне понравилась первая половина фильма, не считая диалога в сцене расставания, но тут грешу на переводчиков, но что касается сцены избиения ЭДварда у Волтурри - это просто бред!!! какую смысловую нагрузку несла эта сцена?? или просто оказалось слишком мало экшена?? и зачем нужно было так сокращать и комкать диалоги эдварда и беллы в италии и после??? это же самое лучшее место в книге! после этих последних 20 минут конец на самом деле был бальзамом: мило, интригующе, эффектно
 
speranzaДата: Пятница, 20.11.2009, 17:52 | Сообщение # 44
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




не знаю..не впечатлило особо..за исключением пары-тройки моментов..когда в самом начале появляется Эд..красивый happy когда Джейк снимает футболку...неожиданно и очень горячо)))и в сцене прощания,когда Эд целует Беллу в лоб..тронуло..
как-то стремно смотрится оголенный торс Эда на контрасте с Джейкобом..могли бы уж что-то с этим сделать с помощью хоть компьютерной графики я не знаю!а то по книге он такой прям супер красавчик,а тут смотришь и думаешь ужс!
про остальное согласна..музыка не цепляет вообще..я даже не помню какая она там была в принципе..саунд не слушала до фильма и щас как-то не тянет..
тоже не поняла к чему было это признание в любви..причем при Эдварде..чо к чему wacko
в общем не в особом я восторге..конечно еще раз посмотрю,только уже дома,в кинотеатре это невозможно!все эти вопли,писки,визги..ппц просто!ладно если сами не хотите смотреть и СЛУШАТЬ,то уж о других людях подумать можно!в итоге некоторые реплики я вообще не услышала..
моя оценка - средний фильм..и очень жаль..столько ожиданий было(((
 
NasteNa999Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:52 | Сообщение # 45
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Дааа...в книги избиения Эдварда не было....действительно бред wacko
 
alizaДата: Пятница, 20.11.2009, 18:25 | Сообщение # 46
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Заранее извиняюсь за критику, но просто не могу молчать, наболело. В общем мнение рядовой сумеречной фанатки о Новолунии )). Начнем по порядку:
В первую очередь хотелось бы отметить просто ужасную игру Роберта Паттисона в этом фильме, в Сумерках он играл гораздо лучше. sad Понятно, что Роб хотел изобразить на своем лице горе, терзания и сомнения, НО, странно-искривленные выражения его лица – не лучший выход, играл как то неестественно, неадекватно.

Потом, абсолютно хаотичные недоработанные сцены, смотреть на которые просто скучно. Далее, голоса героев, ну как могли прокатчики фильма предположить, что этот гнусавый голос Элис – перезвон колокольчиков? Голос Беллы тоже ужасен. И это не правда, что голоса оставили те же самые. Только у Эдварда голос тот же. Огорчило и музыкальное сопровождение фильма, музыка отдельно, фильм отдельно sad

Ну и самый главный недостаток этого фильма, который перечеркивает все – это сухость эмоций, сцен. Фильм должен был раскрутить вас на эмоции, на слезы, ("будто не рассталась с парнем, а похоронила его"), а он раскрутил только на смех и ахи охи по телосложению Джейка.(и мои ахи вздохи в том числе)).Я пришла в кинотеатр поплакать над горем Беллы, прочувствовать ее боль, так сказать, ведь Новолуние – это самая эмоционально - тяжелая часть Саги, а я сижу и понимаю, что Я ИМ НЕ ВЕРЮ!!!

Из достоинств фильма: Джейкоб сыграл на высшем уровне, спасибо ему за это. Еще понравилось как сделали волков, натурально так, качественно, шерсть на ветру развивается )). Еще раз извините за критику, просто очень обидно, что ожидания не оправдались, до слез обидно. :cry:

 
KsutaKVMДата: Пятница, 20.11.2009, 18:37 | Сообщение # 47
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Уже в середине фильма мне начала надоедать Белла...К концу я активно радовалась к малюсеньким сценам с её отсутствием...Нет,вы не подумайте!Она была просто шикарна...но для меня её было слишком много!!!

Голос Элис просто сводил с ума:((

Очень мало моего любимого Эммета cry

И черезчур перестарались с гримом Эда...

Ноэто только имхо....Фильм всё-равно потрясный!!! biggrin


Подпись пользователя

И самый сильный гнев всегда уступит страсти....
 
4e_Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:13 | Сообщение # 48
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




от фильма какое-то двоякое впечатление осталось. вроде он должен нравится. а вроде и провал полный. dry

сюжет просто порубленый какой-то. шла реветь на фильм - в итоге ноль эмоций а весь зал гоготал как гиены. грим ужасен - особенно в моменте, где Эдвард без рубашки - явно видна разница между телом и лицом. Глаза у вампиров как у дешевых китайских кукол. Голоса и перевод полный шлак. Где, мат вашу, эмоции? Лицо Эдварда "изображающего муки" полный аллес!! Мне казалось, что он блеванет или обкакается. Его вид в Вольтерре - "здраствуйте, меня зовут Гена, я сижу на героине уже 5 лет".

актеры что-то все "чутка" округлились. за такие бабки можно было бы и похудеть. а Эдварду подкачаться, а то у него вид не бога, а наркота из подъезда.

порадовала лишь сцена с Викторией(когда за ней гнались волки), и то наверно потому что она под песню Тома Йорка была. Ну и Джейк конечно молодец. Хотя боюсь быть предвзятой, т.к. к Джейку испытываю большую симпатию еще с книжек.

вообщем вот так. ощущение, что кусок говна съела. cry так ведь ждала.... и правда кто-то выше писал "меньше надежд, меньше разочарований"

Сообщение отредактировал 4e_ - Пятница, 20.11.2009, 19:18
 
MariasharlottaДата: Пятница, 20.11.2009, 20:12 | Сообщение # 49
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 546


Статус:
Смайл настроения:




Quote (4e_)
от фильма какое-то двоякое впечатление осталось. вроде он должен нравится. а вроде и провал полный.

Да... при чем хочу заметить, оно такое только у более взрослой категории зрителей, остальные пищат, что это просто шедевр блин! Жесть... wacko

А двоякое это потому, что уж больно долго мы ждали фильм, уж слишком сильно мы любим героев и саму сагу... Поэтому с одной стороны вот оно! Мы же ждали этого целый год! А с другой стороны, если смотреть объективно это действительно провал! И даже жаль, что на этом провале Саммит заработает огромные деньги и не обратит внимание на негодующую толпу! sad

Кстати еще вспомнилось как тупо был обыгран момент после Италии, вот Белла и Эд сидят на кровати и разговаривают, а потом бах! И они уже стоят в доме Калленов и голосуют, а вимпиры так вообще как по стойке смирно стоят, каждой твари по паре блин (да простят меня бешенные фанатки фильма), Эсми убила! Куда дели любящую и открытую мать клана? Стоит вся такая хмурая, даже не обяняла Беллу... просто реально перековеркали характер ее героини!

Ну а про остальное я уже говорила! Короче Вейц, зараза, убил фильм своим отвратительным монтажом и неудачными музыкальными сопровождениями!
Кстати слышала, что он типо хочет уйти из кино, так вот!!! Иди, иди дорогой! Так испоганить фильм мог только ты, убил все невероятные эмоции! angry


ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ!!!

Ваш псих-террористка, автор фика "Как однажды мы вляпались!"



Сообщение отредактировал Mariasharlotta - Пятница, 20.11.2009, 20:12
 
вишенка0075Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:33 | Сообщение # 50
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




К актерам не имею никаких претензий, но мне кажется что Роб расстование с Беллой мог сыграть намного чувственней.фильм не очень, если сумерки можно было смотреть миллион раз и наслаждаться, то новолуние один раз достаточно посмотреть и разочароваться....единственное что порадовало в этом фильме-это джейкоб и волки!Ради этого пожалуй только и стоило посмотреть!многие красивые моменты из книги не вошли в фильм что очень обидно. И сам фильм вышел слабоватым.Скорей всего это вина режиссера, видимо он не до конца понял что снимает. Если этот же режиссер будет снимать затмение, то ему стоит хотя бы прочитать книгу и понять до конца высокие отношения Эдварда и Беллы, в противном случае фильм может потерять миллионы поклонников
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » Негатив от просмотра "Новолуния" (Если такой имеется. Тема содержит спойлеры.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Штольман. Она в его руках