Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
CiaraДата: Суббота, 19.12.2009, 17:29 | Сообщение # 826
~So maybe I'm strong...~

Группа: Пользователи
Сообщений: 423


Статус:




Спасибо за чудесную главу....и скорую проду!!=))
Действительно чудесный день...так и пропитан нежностью, заботой, любовью....
И как всегда отлично подобрана музыка...как не льзя лучше подходит к этой главе и дополняет ее....Ммм...а текст.... точно про Эдварда, Беллу и их любовь и то что он делает для нее.. happy
Белла постепенно справляется и оставляет свои страхи позади вместе с Кевином...с помощью Эдвада...А то как она рассуждала про то что изнасилование изменило ее жизнь...это действительно страшно...что один поступок может менять судьбы человека и не одного...но все же как не хочется об этом думать..Бела была б наверняка другим человеком...и были б совершенно другии взгляды на жизнь и не факт что она б встретила Эда с Элис...так что не пройди она через такие страдания она б врят ли встреила таких замечатильных людей...но как правильно Белла подметила, что нельзя быть благодарной судьбе за все те испытания...но следует сказать спасибо за то куда ее это привело...

Ах Эдвард....мечта... он так тонко чувствует что ей нужно и помагает с этим справится...Очень жаль что их идилия нарушится приездом гостей...
Еще раз огромное спасибо за шикарный перевод!=)) biggrin


Подпись пользователя

Мир не стал безнравственным только сейчас. Нет. Он был таким всегда...(с)


Сообщение отредактировал Ciara - Суббота, 19.12.2009, 17:32
 
AlatielДата: Суббота, 19.12.2009, 17:53 | Сообщение # 827

Группа: Удаленные






Тэечка!!! Ты как всегда супер!!! Нужно начинать петь оды тебе и всячески восхвалять happy
Перевод - просто нечто. Они такие милые happy Очень приятно наблюдать, как Эдвард помогает Белле избавляться от ее демонов...
И да, он признался в любви без каких-то там бэтменовских намеков happy

Quote
жёлтая футболка с логотипом Бэтмена подчёркивала рельеф мышц, голубые джинсы прекрасно смотрелись на очаровательной заднице.

хватай его! хватай и в спальню!!!

Quote
Он обернулся и улыбнулся мне. - Доброе утро, красавица, - наклонившись, Эдвард запечатлел на моих губах долгий поцелуй. Он всё ещё был занят сковородой и приготовлением еды; одной рукой я обняла его за талию, в то время как другая прошлась по его животу и поднялась к груди, где и замерла.

это так тихо, уютно и по-семейному... я в восторге

Quote
Слова «змеи» оказалось достаточным для того, чтобы я молниеносно вернулась обратно на тропинку и вцепилась в руку Эдварду. Топая ногами, я посмотрела вниз, удостоверяясь, что никакие змеи не обернулись вокруг моих лодыжек.

хахаха))) Это нечто))) Представляю, как это выглядело бы biggrin

Quote
- Просто сперва послушай меня, - его голос звучал уверенней, хоть и несколько раздосадовано. - Ты рассказывала, как вы с Элис похоронили тедди в коттедже Джаса. Просто после вчерашнего, я подумал, что ты, возможно, готова, - он ненадолго перевёл дыхание, прежде чем закончить, - похоронить Кевина

Черт, парень, ты просто герой. Помогать человеку во всем его дерьме...

Quote
Эдвард опустился рядом, всё ещё поглаживая по спине. - Шшш, - успокаивал он, - сосредоточься на своём дыхании.

То, как он ее чувствует, понимает, успокаивет, просто не поддается описанию словами... Это невероятно...

Quote
Я люблю тебя, - он сказал это почти шёпотом, голос, наполненный эмоциями, звучал почти грубо.

О Боже... Она тебя тоже, парень...

Quote
- Я спустилась в гостиную, планируя поспать в одном из кресел, - я замолкла, вспоминая, каким умиротворённым он выглядел, лёжа на диване. – Но вместо этого скользнула к тебе в постель. – Я почувствовала, как краска смущения заливает мне щёки. Не понимаю, что заставило меня сказать ему об этом, я боялась его реакции

Она такая дурочка biggrin Как будто он разозлится и начнет на нее из-за этого орать...

Quote
– Вот оно что, а я то удивлялся, почему мои простыни пахнут тобой. – От его ласковой улыбки по телу распространилось тепло.

А подушка не пахнет??? biggrin

Quote
Анна Каренина Льва Толстого

Автор - мой герой biggrin

Quote
я всё ещё лежала на его коленях, но перевернулась так, что лицом уткнулась ему в живот, в то время как моя щека прижималась к его… возбуждению?

упс... конфуз получился

Еще раз хочу выразить свои восторги!!!
И удачи тебе в дальнейшем wink

 
irenetwifanДата: Суббота, 19.12.2009, 18:03 | Сообщение # 828
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Quote (Тэя)
Дорогие мои, я уже перевожу 21 главу, уже часть Наташе отправила на редакцию

Девчата, спасибо вам... а я еще от 20-ой отойти не могу happy
Впервые я чувствую, что смогла бы обойтись одними смайлами, потому что, читая Первое свидание я сама была одни сплошные чувства и эмоции!
Quote
Что бы это ни было, мрачным чувство, которым был наполнен мой сон, пугало.

Опять вещий сон, видимо вскоре начнутся события, связанные с маньяком. Автор здорово описала его, усиливая тем, что Белла знает во сне, что это сон.
Quote
Внезапно мой сон изменился: теперь я стояла в глубине леса, прямо перед указательным знаком

Опять Ущелье Дьявола?
Quote
и он практически признался мне в любви. Ну, он сказал мне, что Бэтмен влюбился в Лоис Лейн, это считается?

Да happy
Quote
и начал осыпать поцелуями мою щеку и подбородок, продвигаясь к мочке уха, которую шутливо лизнул, прежде чем опуститься к шее. Целомудренно целуя мою шею, он тихо застонал, прижимая меня к себе еще сильнее.

одни эмоции... я же говорю и растекаюсь...
Quote
Эдвард ни единым намеком не дал понять, что обратил внимание на ее заигрывающее поведение, он улыбался и ждал

Как я понимаю, Эдвард довольно иронично воспринимает такое к нему отношение, ну когда весь женский пол на него смотрит, поедая глазами. Чтож поделать, если он такой вкусный
Quote
. - Мерло для тебя, - нежно произнес он

Такие простые слова, но у меня сердце ёкнуло от нежных чувств... эмоции....
Снова перечитывая главу, я понимаю, что готова процитировать тут всего Эдварда biggrin
Quote
Его дыхание сбилось, и я поняла, что от воспоминаний у него начался приступ страха

Кажется только Белла видела Эдварда в таком уязвимом и ранимом состоянии и она помогла ему своей любовью, так же как он ей помогал.
Quote
- Я люблю тебя, - прошептала я

она призналась... и я ждала, что Эдвард ответит, но мне кажется не только официантка их отвлекла, но Эд хочет сделать признание как-то по особенному, красиво когда они будут только вдвоем.
Quote (Тэя)
мне вот было интересно, чтобы было, если бы она не остановилась.. в общем-то думаю, остановился бы Эдвард. Как бы ему чего не хотелось, он понимает, что ТАК форсировать события - не стоит.

Именно. Я читала и думала ,что всё слишком быстро бы произошло не остановись она. После такой травмы нужны терпеливые поступательные движения вперед. А джакузи это буквально прорыв.
Quote
Губы раскрылись, и страсть вырвалась наружу, когда он вместе со мной вошёл в комнату, пинком закрывая за нами дверь.

Всё правильно, на самом интересном месте biggrin
Конечно у них ничего не будет, но спать в объятиях друг друга это уже большой шаг для них.

Глава настолько шикарная, именно относительно чувств, романтики, любви, что я наслаждалась каждой строчкой и буду еще не раз happy Спасибо, девочки за эту радость.

 
KleОДата: Суббота, 19.12.2009, 18:20 | Сообщение # 829
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


О! как я сегодня рада! biggrin Еще одна глава, да к тому же полностью посвященная главным героям!
Очень понравился момент с "похоронами". Все-таки какой же внимательный и понимающий наш детектив! biggrin А как он не вмешивался, а просто показывал свою поддержку легкими поглаживаниями спины! Имеено то, что нужно было.
У детектива Мейсена обнаружилось еще одно достоинство: он богат! lol
Ну, а их времяпрепровождение с книгами лично меня улыбнуло. Ведь оба думали совсем о другом, но усиленно читали! И даже подушки их не спасали! haha
Ну, а это так просто... Детектив Мейсен собственной персоной -
Спасибо, девочки! И за такой восхитительный и качественный перевод, и за скорость!
 
WunderДата: Суббота, 19.12.2009, 19:33 | Сообщение # 830
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Ну во-первых-хотелось бы очень сильно поблагодарить за столь быстрый перевод happy happy happy
впечталений,как обычно-много happy
Quote
чтобы я могла закончить в нём заниматься любовью с Эдвардом.

вот это немного портиворечиво...с одной стороны она боится,а с другой ей уже давным-давно снятся эротические сны...Я так думаю,что это потому,что она во сне как бы не чувствует физич. прикосновений?только удовольствие от всего этого?
Ох...Эдвард любит джаз happy как я его понимаю happy
Ещё и готовит вкусно...Нет,ну это неприлично описывать такгого Эдварда biggrin happy happy happy
Потрогать щетину-весьма распостарнённой женское желание wink cool happy
Ситуация со змеями,точнее с реакцией Беллы на них-такая забавная smile
Ох,поступок Эдварда с мишкой...тут можно много и долго(со стороны психолога)анализировать этот момент(и то,что именно Эдвард дал ей мишку и наводку на последующие действия;и эмоции Беллы),но органичусь тем,что Белла оромная молодчинка,что вроде отпустила это всё,и Эдвард-молодчинка,что додумался и предложил Белле такоим способом отпустить прошлое.
Ещё хотелось бы отметить,что размышления Беллы можно представить всем известной поговоркой:"всё что не делается-делается к лучшему" smile
Quote
Вот оно что, а я то удивлялся, почему мои простыни пахнут тобой.

)))учитывая,что ему снился какой-то эротический сон пор неё,я думаю поутру он был сильно удивлён сему факиу biggrin
расспорсы Беллы,про Карлайла логичные.но со стороны это могло показаться,как то,что она интересуется его состоянием...будто она охотница за богачами?Но слава Богу,они поняли др др правильно smile
wacko скок у них Карлайлов wacko видимо К-любимый персонаж автора
Quote
Он сделал хороший выбор для меня, Анна Каренина Льва Толстого, это была одна из моих любимых книг

непередаваемо приятно happy happy happy за это отдельный респект автору=-*это я как любительница русской классики любительнице happy
интересный выбор Эдварда книги о вампирах...жаль названия нет sad
Quote
что лицом уткнулась ему в живот, в то время как моя щека прижималась к его… возбуждению?

biggrin biggrin biggrin
представляю,как приятно может быть лежать на тёплых накаченных мышцах ЛЧ happy
Quote (Alatiel)
Автор - мой герой

дорогая,полностью поддерживаю wink
Тэя, ещё раз благодарю за труды,цём=)


 
Terra_IncognitaДата: Суббота, 19.12.2009, 21:00 | Сообщение # 831
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Оооо,спасибо за новую главу.
Она потрясающая.
Надеюсь, Белла отпустила вместе с этим мишкой хоть часть своих страхов.


 
ТэяДата: Суббота, 19.12.2009, 21:31 | Сообщение # 832
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Kitya)
Эдвард-это...это....ВАУ!!! заботливый, чуткий, нежный, искренний, а главное он любит...

действительно..это всё он / Боже..где такие детективы водятся, подскажите адрес..
я каждый раз как перевожу, слюной на него исхожу...
Quote (Kitya)
спасибо за такое быстрое продолжение Team Shadows))))

я просто тащусь, когда ты так нас называешь! happy
Quote (lia)
Когда Белла начала рассуждать о том, что может только благодаря изнасилованию, она встретила его, было так больно за нее. Это страшно думать, что только пройдя ужас и боль можно обрести счастье. Но она сделала правильный вывод в конце: нужно похоронить прошлое и открыть себя для нового и светлого. И даже, может, сказать ему спасибо))

да, мне тоже понравились эти рассуждения.
я вообще люблю подобные мысли в тексте.
И главное, что она правильно расценила. И она действительно похоронила ВСЁ.
Quote (Anna_sun)
Да, Белла права, невозможно благодарить судьбу за то, что с ней случилось, но Эдвард - это лучшее, что могло с ней случиться, а без этих испытаний, они могли и не встретиться никогда.

это да..я думала, что, возможно, они бы и встретились, всё-таки Эдвард знает Джаса, а Джас с Элис, но ведь Белла могла и не познакомиться с Элис.
или вообще элементарно к тому времени уже быть замужем.
вообщем, жизнь - странная штука, череда случайностей и неожиданностей.
увы, не всегда приятных. cool
Quote (Anna_sun)
И совсем не хочется, чтобы они возвращались в город....

поверь, в городе будет тоже много всего интересного))) wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Суббота, 19.12.2009, 21:36 | Сообщение # 833
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Ciara)
но следует сказать спасибо за то куда ее это привело...

или вернее к кому))
Quote (Alatiel)
Черт, парень, ты просто герой. Помогать человеку во всем его дерьме...

да, не каждый способен взвалить на себя часть забот другого, а уж провести свою любимую от моральной травмы к нормальной жизни.. такие вообще в природе существуют?
Quote (Alatiel)
Она такая дурочка biggrin Как будто он разозлится и начнет на нее из-за этого орать...

ты знаешь, я на эту тему сама размышляла, почему она постоянно ждёт вспышки его гнева или негативной реакции.. и пришла к выводу, что на неё отложили какой-то отпечаток отношения с Джейкобом.
он-то вспыльчивый был парень.

Quote (irenetwifan)
Опять Ущелье Дьявола?

оно самое!
Quote (irenetwifan)
Как я понимаю, Эдвард довольно иронично воспринимает такое к нему отношение, ну когда весь женский пол на него смотрит, поедая глазами. Чтож поделать, если он такой вкусный

мне нравится, что он вообще на это внимания не обращает, для него существует только Белла и никого больше.
Quote (KleО)
У детектива Мейсена обнаружилось еще одно достоинство: он богат!

+1 biggrin ыыыыы))
Quote (KleО)
Ну, а их времяпрепровождение с книгами лично меня улыбнуло. Ведь оба думали совсем о другом, но усиленно читали! И даже подушки их не спасали!

да им только волю дай, будут целовать и миловаться, и не отлипнут друг от друга
Quote (Wunder)
Потрогать щетину-весьма распространённое женское желание wink

точно, сама обожаю шкрябать)
Quote (Wunder)
Ещё хотелось бы отметить,что размышления Беллы можно представить всем известной поговоркой:"всё что не делается-делается к лучшему"

Да это по нашему, по российскому))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
irenetwifanДата: Суббота, 19.12.2009, 22:03 | Сообщение # 834
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Глава не только называется Чудесный день, она сама по себе просто чудесная!

Quote
Бросив последний комок земли, я потопталась сверху, утрамбовывая землю, оставляя своё прошлое в этой неглубокой могиле.

Вначале я так удивилась поступку Эдварда. Как он смог понять, что именно это нужно сделать - закопать воспоминание о Кевине в землю? Да он же сделал для Беллы больше, чем все друзья и психотерапевты вместе взятые! Это поразительно, это прекрасно, я его люблю. Наконец-то Белла вырвала из себя это гнетущее воспоминание и готова жить с чистого листа.
Quote
Я люблю тебя, - он сказал это почти шёпотом, голос, наполненный эмоциями, звучал почти грубо.

а ведь именно эти слова Белла услышала первыми в новой жизни. От прошлого конечно никуда не уйти, но можно сделать так, чтобы оно не давлело и не управляло будущим.
Quote
- Ты не мог бы узнать, не изнасиловал ли Кевин ещё кого-нибудь?

Во, может он давно гниёт в тюрьме, гад
Quote
Но вместо этого скользнула к тебе в постель. – Я почувствовала, как краска смущения заливает мне щёки.

продолжаю радоваться их признаниям, откровениям. Так мило, что Белла рассказала об этом.
Quote
- Дядя Карлайл пастор в одной из церквей в пригороде Сиэтла

Ого, будет безумно интересно с ним познакомиться.
Quote
- Подушка не сработала. – Со смехом сказал он.

ох, Беллка, все больше ее волнует интимная сторона smile Я рада, что ее страхи уходят и разве может быть иначе, когда рядом такой любящий мужчина....

Тэя, спасибо за новую красивую, чудесную главу!

 
FrintezzaДата: Суббота, 19.12.2009, 22:34 | Сообщение # 835
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:




Блин...мммм..... какая глава!!!!! Такая чистая и светлая!!!!! А похороны "мишки-Кевина".....-так здорово, что она наконец-то отпустила свои страхи!!!!! ну практически.... И Эд терпеливо ждёт её готовности и помогает ей!!!!!)))))))
Ух....какие они милые!!!! просто загляденье))))))
И про змей в высокой траве- biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin весело было)))))
Спасибо ,Тэя,огромное!!!!! Остались токо положительные эмоции))))) wink



 
yna261289Дата: Суббота, 19.12.2009, 22:56 | Сообщение # 836
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 290


Статус:




Тэя, начала читать это произведение (не фанфик) очень берет задушу!
Такая драматическая история, аж плакать хочеться cry cry cry !
Принимай в читатели, буду с нетерпением ждать продолжение!


Подпись пользователя
«Здесь вечный отдых для меня начнется,
И здесь тряхну я гнет зловещих звезд сустав и шеи.

В последний раз глаза глядите, руки обнимайте
Вы губы жизни двери, поцелуем скрепите договор с корыстной смертью.»
 
FrintezzaДата: Суббота, 19.12.2009, 23:03 | Сообщение # 837
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:




И кстати, перевод песни- просто суперски передаёт эмоции Беллы (как мне кажется), хотя они взаимны))))) Очень здорово!!!!!)))))
Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! wink



 
РоМ@Ше4]{аДата: Суббота, 19.12.2009, 23:40 | Сообщение # 838
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Какая волшебная и замечательная глава*) Молодцы переводлчики*)

Подпись пользователя
Рожденный смертным, оставил о себе бессемертную память...
 
AlatielДата: Суббота, 19.12.2009, 23:46 | Сообщение # 839

Группа: Удаленные






Тэя, тоже думала, что отпечаток после Джейка. Но тут свою роль еще и ее уверенность, а точнее НЕуверенность, в себе играет...
 
ТэяДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:43 | Сообщение # 840
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (irenetwifan)
а ведь именно эти слова Белла услышала первыми в новой жизни.

что очень символично!
Quote (irenetwifan)
Ого, будет безумно интересно с ним познакомиться.

да, скоро всё шумное семейство заявится)
но знакомство с семьёй Эдварда тоже немало значит.
Quote (irenetwifan)
ох, Беллка, все больше ее волнует интимная сторона

а как же..когда Эдвард под боком..вайййй
Quote (Frintezza)
И про змей в высокой траве-

да..Белла пугливая..
хотя я бы тоже драпанула обратно на дорогу..
Quote (yna261289)
Тэя, начала читать это произведение (не фанфик) очень берет задушу!
Такая драматическая история, аж плакать хочеться cry cry cry !
Принимай в читатели, буду с нетерпением ждать продолжение!

принимаю..с удовольствием!
история действительно стоящая!
Quote (Frintezza)
И кстати, перевод песни- просто суперски передаёт эмоции Беллы (как мне кажется), хотя они взаимны))))) Очень здорово!!!!!)))))

я, кстати, всегда думаю, какую песню ставить на главу.. с мужским голосом или с женским!
Quote (Alatiel)
Тэя, тоже думала, что отпечаток после Джейка. Но тут свою роль еще и ее уверенность, а точнее НЕуверенность, в себе играет...

в общем-то да, хотя с другой стороны, Эдвард такой чуткий, что с ним можно и отбросить свою неуверенность.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
lobioДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:57 | Сообщение # 841
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА НОВУЮ И ОЧЕНЬ ДЛИННУЮ ГЛАВУ.ОНА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ.В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ РЕАЛЬНО ПЕРЕЖИВАЛА ВМЕСТЕ С БЕЛЛОЙ ЕЕ СТРАХИ.ОЧЕНЬ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД.БЛАГОДАРЮ ВАС .И МУЗЫКА ПОДОБРАНА ВЕЛИКОЛЕПНО.

 
KityaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 09:30 | Сообщение # 842
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 324


Статус:

Клубы:


Quote (Тэя)
действительно..это всё он / Боже..где такие детективы водятся, подскажите адрес..
я каждый раз как перевожу, слюной на него исхожу...

эх...мне еще рано о таких дядьках думать biggrin но вот помечтать никто не заприщает...эх.....где же вы???...
Quote (Тэя)
я просто тащусь, когда ты так нас называешь!

правда??? оооо biggrin
миллион раз вам спасибо за перевод!!! ну классно вы это делаете


Подпись пользователя
лучшая тема для разговора)
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:44 | Сообщение # 843
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (irenetwifan)
У детектива Мейсена обнаружилось еще одно достоинство: он богат!

Даааа... На него с какой стороны не глянь, отовсюду выпирают БОЛЬШИЕ достоинства


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Chocolate_BabyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:11 | Сообщение # 844
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




Тэя, спасибки за проду!!!!главка очень понравилась)))я очень рада что Белла тоже похранила Кевина)))с нетерпением жду проды))))очень интересно что будет дальше)))))

 
SirenaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:43 | Сообщение # 845
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Тэя, просто замечательная глава!! Перевод как всегда на высоте!!!
спасибо тебе большое)))

Они так мило себя ведт... так искренне, по-семейному... идилия одним словом!!!
Замечательно, что наконец-то Белла решилась избавиться от своих демонов и очень символично, что именно Эдвард ей предложил "похоронить Кевина".

Очень жду продолжения замечательной истории!!!

 
hamyashaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:51 | Сообщение # 846
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Я эти главы просто не могу комментировать.)
Сижу, читаю, балдею... Четко понимаю, что для института брака я потеряна совершенно.))) Ну кто ж, начитавшись про такого мужчину, согласится на что-то меньшее!))))
Трудно жить бедным девушкам на свете, зная что где-то есть такое совершенство. А если и нету, то его просто стоило придумать. )))
Очень порадовали похороны Кевина. Действительно, если это сработало в случае с Тедди, но стоило попробовать похоронить и главную беду своей жизни. Понятно, что после этого не произойдет мгновенного исцеления, все-таки не верю я в волшебную палочку, но то что она все-таки отпустила эту ситуацию - уже победа. А это главное. Мне кажется, что теперь перейти на другой уровень их отношений - дело не просто времени, а очень недолгого времени.))))
Так что - ждем продолжения истории и спасибо большое за прекрасный перевод и за такую скорость!!!!!:-*


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
polina_pavlaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:28 | Сообщение # 847
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Главное слово, которое мне хочется написать в связи с прочитанными главами – НАКОНЕЦ-ТО. Наконец-то она рассказала, наконец-то он рассказал (что не столько важней, сколько реально уместней и долгожданней). Конечно, причины, которые он привел Белле, выглядят вполне резонными, да таковыми и являются, НО в данной ситуации действия слова не должны были опережать. Хорошо хоть их последующее «воркование» не было отравлено ядом горечи от того, что он так долго молчал и посылал ей, казалось бы, противоречивые сигналы.
И вот еще какая мысль меня посетила: все так сосредоточены на травме Беллы, а ведь, по сути, никто по-настоящему не задумывается, что Эдвард травмирован, возможно, не меньше ее. Даже он сам, кажется, пытается отчасти отвлечься от своей травмы, погрузившись в проблемы Беллы.
А вообще приятные такие главы: романтика, еще романтика и снова романтика – душа и глаз отдыхали, хотя момент с «захоронением» медвежонка, конечно, напряженный такой и, мне кажется, несколько преждевременный.
А так – как всегда, безупречный перевод, спасибо за него.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
ЛапулькаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:37 | Сообщение # 848
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




Julyoks, Тэя, Bellissima девочки, спасибо вам за перевод smile Он просто великолепный))) Я с удовольствием читаю этот фанф smile

 
ТэяДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:54 | Сообщение # 849
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Kitya)
правда??? оооо

истинная правда))
Quote (hamyasha)
Мне кажется, что теперь перейти на другой уровень их отношений - дело не просто времени, а очень недолгого времени.))))

ну, тут всё будет зависеть от деликатности Эдварда и решительности Беллы) wink
Quote (polina_pavla)
Хорошо хоть их последующее «воркование» не было отравлено ядом горечи от того, что он так долго молчал и посылал ей, казалось бы, противоречивые сигналы.

а мне вообще нравится, как Белла на него реагирует, да, и не только на него, вообще на всех людей. Она - не злобливая и не злопамятная. +1, как говорится)) cool
Quote (polina_pavla)
И вот еще какая мысль меня посетила: все так сосредоточены на травме Беллы, а ведь, по сути, никто по-настоящему не задумывается, что Эдвард травмирован, возможно, не меньше ее. Даже он сам, кажется, пытается отчасти отвлечься от своей травмы, погрузившись в проблемы Беллы.

возможно, но Белла ему поможет понять и пережить, и он найдёт в себе силы отпустить прошлое.
Увы, работа у него такая, тем более в Штатах, где устав чуть ли не превыше всего, поэтому будет момент, когда он снова встанет перед выбором, как и несколько лет назад.
Quote (polina_pavla)
хотя момент с «захоронением» медвежонка, конечно, напряженный такой и, мне кажется, несколько преждевременный.

почему ты считаешь, что преждевременный?
мне кажется, всё как раз в тему. поговорили, похоронили и подзабыли)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Мила_яДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:06 | Сообщение # 850
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Тэя, спасибо за новую главу. Чесно, прочитала сразу же в тот же день, т.е. в ночь, но вот до отзыва добралась только сейчас.
Совершенно необыкновенная, нежная, чувственная глава. Эдвард - это настоящий МУЖчина мечты. Столько внимания, заботы, предусмотрительности. Сцена со злобным мишкой-дьяволенком - это такое проявление взаимовыручки, поддержки и понимания. Только представить детектива Мэйсона участвующего в погребении плюшевого мишки, казалось бы маразм, но здесь все наоборот, полное понимание и поддержка близкого человека.
А Бэллочка все никак не угомонится, непреодолимое влечение к телу Эдварда заставляет улыбаться во весь рот. Это как бы так невинно и невзначай
Quote
Бормоча под нос о собственной глупости, я схватила подушку с другого конца дивана и положила её на колени Эдварда, затем легла на неё и схватила книгу, ища страницу, на которой остановилась. Пока я проводила свои манипуляции, Эдвард посмеивался надо мной, но затем, расслабившись, открыл свою книгу.
К сожалению, подушка была слишком жёсткой, и я никак не могла найти комфортного положения. Я крутилась и вертелась, силясь найти позу, в которой мне было бы удобно. С тоской вспоминая тепло его колен, я вытащила подушку из-под головы и отшвырнула её в дальний угол комнаты.

Великолепно, очень рада за то, что прошлое ее отпускает и на смену ему приходят совсем другие чувства и желания
А впереди приезд родственников, что-то мне подсказывает, что скучать нам не придется
Спасибо!


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Все эти зимы