Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Парень моей мамы (Что делать, если ты влюбилась в парня своей мамы?)
Парень моей мамы
Bella-OlyaДата: Среда, 02.09.2009, 01:17 | Сообщение # 1
*Оптимист по жизни*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2394


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом



Переводчик: Bella-Olya

Автор: Peachylicious

Оригинальное название: My Mother's Boyfriend

Ссылка на оригинал: My Mother's Boyfrend

Ссылка на перевод ВКонтакте: Парень моей мамы

Разрешение на перевод: I give you permission to translate!

Рейтинг: М

Жанр: Romance/Drama

Дисклеймер от автора: I don't own anything Twilight related.

Пейринг: Bella & Edward

Статус: перевод ЗАКОНЧЕН!!!

Размещение: только с разрешения переводчика

Саммари: Белла Свон наконец нашла мужчину, который ее заинтересовал - Эдвард Каллен. Но есть проблема. Он встречается с ее матерью, Рене.

Содержание:

Chapter 1. Парень моей мамы
Chapter 2. Дочь моей девушки
Chapter 3. Вампиры и яйца. Часть 1 Chapter 3. Вампиры и яйца. Часть 2
Chapter 4. Вмешательство лучших друзей
Chapter 5. Первое свидание
Chapter 6. Еще три свидания
Chapter 7. Конфронтация
Chapter 8. Мамы всегда все знают
Chapter 9. Спасти маму друга
Chapter 10. Разговор
Chapter 11. Банкет, часть 1
Chapter 12. Банкет, часть 2
Chapter 13. Часы бьют в полночь
Chapter 14. Слишком поздно
Chapter 15. От потенциального отчима к парню
Chapter 16. Опьянение
Chapter 17. Жажда
Chapter 18. Ревность
Chapter 19. Всецело твоя
Chapter 20. Ты в деле
Chapter 21. От конца к началу
Эпилог


За такую мега-потрясающую обложку благодарим Сашечку Aya_x! Мне ужасно нравится! Спасибо! happy


Вот такие вот замечательные обложечки мне сделала Nikusia! Спасибо ей ОГРОМНОЕ!





Пишу диплом. Бываю на ТР редко.


Сообщение отредактировал Bella-Olya - Четверг, 09.02.2012, 15:26
 
LatikoДата: Вторник, 29.01.2013, 21:37 | Сообщение # 551
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Ахах, ну ра меня сегодня пробрала на комменты, до добралась и сюда biggrin
Сразу признаюсь, что читала "Парень моей мамы" очень давно ... и то ли молчком, то ли вообще скачала где-то одним файлом (что вроде и более вероятно dry ). Но факт в том, что долго как-то не могла себя заставить прочесть - всё казалось, что Эдвард и Рене это какое-то извращение (глупая, после всего, что я теперь прочла, понимаю, что этот фанф просто невинность biggrin ).
А вообще, очень красивая и лёгкая на подъём история happy Понравилось очень, что автор акцентировала своё внимание именно не на физической стороне отношений, а моральной - то, как они переживали сложившуюся ситуацию, боялись ранить чувства друг друга.
Bella-Olya,


 
Bella-OlyaДата: Четверг, 31.01.2013, 16:04 | Сообщение # 552
*Оптимист по жизни*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2394


Статус:




Цитата (rushgirl)
Долго я обходила эту историю стороной, а она оказалась такой прекрасной! Спасибо!

biggrin очень многие ее обходят стороной, хотя на самом деле бояться тут нечего! wink
Цитата (Latiko)
Ахах, ну ра меня сегодня пробрала на комменты, до добралась и сюда

biggrin Оль, я всегда тебя рада видеть ВЕЗДЕ! happy
Цитата (Latiko)
Сразу признаюсь, что читала "Парень моей мамы" очень давно ... и то ли молчком, то ли вообще скачала где-то одним файлом (что вроде и более вероятно ). Но факт в том, что долго как-то не могла себя заставить прочесть - всё казалось, что Эдвард и Рене это какое-то извращение (глупая, после всего, что я теперь прочла, понимаю, что этот фанф просто невинность ).

biggrin о да, никаких извращений тут нет))) и Рене с Эдом, можно сказать, просто друзья, которые пообщались и все))) зато их дружба помогла им найти их вторые половинки happy
Цитата (Latiko)
А вообще, очень красивая и лёгкая на подъём история Понравилось очень, что автор акцентировала своё внимание именно не на физической стороне отношений, а моральной - то, как они переживали сложившуюся ситуацию, боялись ранить чувства друг друга.

ага, мне тоже это понравилось))) ну и к тому же, это мой первый самостоятельный перевод, так что я за него горой happy
Latiko, спасибо тебе за комментарий! wink




Пишу диплом. Бываю на ТР редко.
 
LatikoДата: Суббота, 02.02.2013, 22:46 | Сообщение # 553
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Цитата (Bella-Olya)
очень многие ее обходят стороной, хотя на самом деле бояться тут нечего!

Просто много уж очень в последнее время извращений в фанфикшене появилось, хочется чего-то лёгкого и поэтому невольно боишься нестандартных тем)
Цитата (Bella-Olya)
Оль, я всегда тебя рада видеть ВЕЗДЕ!

Аахх, ну ты сама напросилась! biggrin Не говори потом, что не предупреждала tongue
Цитата (Bella-Olya)
ну и к тому же, это мой первый самостоятельный перевод, так что я за него горой

Ухух, я толmrо сейчас обнаружила, что ты у нас не только переводчик, но и автор (да ещё и такого количества историй!!!). Ну, читать мне неперечитать))) biggrin


 
Bella-OlyaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:41 | Сообщение # 554
*Оптимист по жизни*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2394


Статус:




Цитата (Latiko)
Просто много уж очень в последнее время извращений в фанфикшене появилось, хочется чего-то лёгкого и поэтому невольно боишься нестандартных тем)

в этом я с тобой согласна... но когда я переводила эту историю, поверь, извращения были не так уж и популярны, если так можно сказать wacko
Цитата (Latiko)
Аахх, ну ты сама напросилась! Не говори потом, что не предупреждала

biggrin я теперь тебя буду во все темы тягать - и не говори, что я не предупреждала)) ты сама согласилась biggrin
Цитата (Latiko)
Ухух, я толmrо сейчас обнаружила, что ты у нас не только переводчик, но и автор (да ещё и такого количества историй!!!). Ну, читать мне неперечитать)))

пф, да автор из меня не вышел - несоклько историй вообще заморожены, и не факт, что я их закончу wacko




Пишу диплом. Бываю на ТР редко.
 
LatikoДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:03 | Сообщение # 555
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Цитата (Bella-Olya)
я теперь тебя буду во все темы тягать - и не говори, что я не предупреждала)) ты сама согласилась

О-оу! biggrin Я не боюсь, по-тихнько во все темы сама припрусь)
Цитата (Bella-Olya)
пф, да автор из меня не вышел - несоклько историй вообще заморожены, и не факт, что я их закончу

Ну не надо тут прибедняться! Я видела, что список очень приличный! smile


 
kotenochek12Дата: Вторник, 23.07.2013, 10:35 | Сообщение # 556
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ого Эдвард парень Рене))))))

 
vsthemДата: Среда, 24.07.2013, 13:39 | Сообщение # 557
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Оригинальный сюжет, необычное начало в плане того, как познакомились Эдвард и Белла) Давно я видела эту историю, но дошла до нее только сейчас и с удовольствием прочла! Очень все понравилось, спасибо огромное за перевод! Легко читалось, и очень я рада, что хоть Эдвард и был с Рене поначалу, но акцент в их отношениях был сделан на их чувствах после расставания и ее мнении насчет возможных отношений бывшего парня и родной дочери, но, к счастью, все счастливы! И я знала, что в конце концов Рене будет с Филом, как только он возник в истории, я сразу и поняла это. Белла, конечно, в определенный момент оказалась словно между двух огней, да и Джаспер еще уговаривал ее забыть про Эдварда, но все сложилось благополучно для парочки, несмотря на все препятствия. А то иногда у меня возникало мнение, что Джаспер видит в Белле больше, чем подругу, но это не так, и свадьба с Элис все расставила по местам. Только не совсем явно, что они так долго ждали, у Эдварда и Беллы уже достаточно взрослая дочка, а они только женятся, но каждому свое. Это их решение.
Благодарю за перевод еще раз, и удачи в будущих начинаниях!

Добавлено (24.07.2013, 13:39)
---------------------------------------------
Оригинальный сюжет, необычное начало в плане того, как познакомились Эдвард и Белла) Давно я видела эту историю, но дошла до нее только сейчас и с удовольствием прочла! Очень все понравилось, спасибо огромное за перевод! Легко читалось, и очень я рада, что хоть Эдвард и был с Рене поначалу, но акцент в их отношениях был сделан на их чувствах после расставания и ее мнении насчет возможных отношений бывшего парня и родной дочери, но, к счастью, все счастливы! И я знала, что в конце концов Рене будет с Филом, как только он возник в истории, я сразу и поняла это. Белла, конечно, в определенный момент оказалась словно между двух огней, да и Джаспер еще уговаривал ее забыть про Эдварда, но все сложилось благополучно для парочки, несмотря на все препятствия. А то иногда у меня возникало мнение, что Джаспер видит в Белле больше, чем подругу, но это не так, и свадьба с Элис все расставила по местам. Только не совсем явно, что они так долго ждали, у Эдварда и Беллы уже достаточно взрослая дочка, а они только женятся, но каждому свое. Это их решение.
Благодарю за перевод еще раз, и удачи в будущих начинаниях!



 
RouzKallenДата: Среда, 21.08.2013, 00:25 | Сообщение # 558
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Легкий и хороший фанфик.
Читается очень легко.
Можно и посмеяться и поплакать.
Мне понравилось)
Хороший конец и все ссастливы))
Очень удивила Рена..оказывается она очень умная женщина. Браво ей)
 
чиж7764Дата: Пятница, 23.08.2013, 23:45 | Сообщение # 559
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:




Я поняла, почему дальше первой главы не было моих комментариев: я начала читать эту историю, чтобы понять, будет интересно или нет. Оставила закладку, чтобы вернуться позже и отвлеклась на что-то другое, не менее вкусное. Переводчики, простите, что так долго (10 месяцев) добралась до вас. Это не игнор, это слишком много вкусных историй на сайте.
В общем, прочитала я с начала и сразу до конца. С перерывом на сон...;) Интересная тема поднята. Вполне жизненно отношения развиваются. Нет сюсюканья, нет розовых соплей. Язык хороший, почти везде грамотно мысль выражена, иногда даже слишком по Майеровски... Я была рада провести время в вашем обществе, с хорошей книжкой. Отдохнула на не пафосном любовном романе... Огромное спасибо за доставленное удовольствие.


а в действительности всё было не так, как на самом деле…
 
ShmexyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:11 | Сообщение # 560
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:




крутая история и очень необычная. спасибо всем кто переводил, прочитала за раз.люблю такие истории где можно посмеяться и поплакать, вообщем ОГРОМНОЕ спасибо)
 
ВиреллиДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:25 | Сообщение # 561
Mädchen Märchen

Группа: Проверенные
Сообщений: 1155


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за историю.


 
МаргарэттаДата: Суббота, 04.01.2014, 18:25 | Сообщение # 562
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:




Bella-Olya, потрясающий перевод потрясающей истории! Спасибо большое за прекрасные эмоции! Мне очень понравилось! smile

http://savepic.su/4648822.png
 
робокашкаДата: Пятница, 28.02.2014, 19:18 | Сообщение # 563
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за увлекательное повествование. Были неожиданные моменты и наоборот, ожидание, во что же выльется тот или иной поступок героев. Два разумных человека в состоянии преодолеть проблемы на пути своих чувств, вот что главное
Считаю, что перевод очень достойный, девочки, вы просто молодцы
 
tatyana-grДата: Вторник, 18.03.2014, 17:49 | Сообщение # 564
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




С удовольствием прочитала эту приятную легкую историю. Нестандартный сюжет, симпатичные герои, хороший перевод! Спасибо за него!
 
Kosy@Дата: Суббота, 22.03.2014, 18:52 | Сообщение # 565
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 54


Статус:




Спасибо за перевод такой интересной истории. Читается очень легко. Прочитала сразу целиком, с небольшим перерывом на сон)

 
marykmvДата: Четверг, 30.04.2015, 12:57 | Сообщение # 566
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Привет. Наткнулась на перевод совершенно случайно. И вот не удержалась.
Прочитала. И кстати читала очень внимательно.
Скажу честно, Рене бесила меня просто зверски. И даже несмотря на уговоры автора (типа мамы знают все),
я так и ее не приняла.
Ну Эд и Белла просто совершенные ребята. Трогательные аж до слез.
Ну Джаспер в роли Джейка. smile Джейк в роли ничем не примечательного официанта. smile
Читала уже тогда, когда история была полностью переведена.
Думаю мои нервы в этой ситуации точно не выдержали бы ожидания.
Спасибо за отменный перевод такой неординарной истории.
И спасибо за долго и счастливо автору.
 
Аськ@Дата: Среда, 24.06.2015, 16:48 | Сообщение # 567
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Пф-ф! Ну и угораздило же Беллу втюхаться в парня своей матери! Разве такое вообще возможно!?

 
KittiyДата: Вторник, 01.09.2015, 10:49 | Сообщение # 568
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Чудесный перевод))
Любовь с первого взгляда, все так реалистично написано.. .А от эпилог вообще мурашки по коже..



 
ElSi5Дата: Вторник, 31.05.2016, 00:42 | Сообщение # 569
ƔADE ĮN ƤACE

Группа: Закаленные
Сообщений: 4820


Статус:




Эту историю я читала несколько раз, но только вот впервые наконец-то оставила в ней след в виде комментариев и полноценного отзыва.
Несмотря на местами странный сюжет и еще более странное поведение героев, эта история все же запала в душу. С каждой новой главой, я болела за отношения Беллы и Эда, не понимала, почему они строят в своих головах такие Наполеоновские проблемы, не пытаясь даже поговорить друг с другом.
Рене то усложняла, то облегчала всю ту сложившуюся ситуацию. Но не будь ее, неизвестно встретилась ли когда-нибудь наша сладкая парочка. Хотя изначально было довольно непривычно наблюдать за такими отношениями. dry
И Джаспер так же несомненно выделился. Он отличный друг, почти брат, вечный защитник Беллы. История с его отцом и матерью открыли его как личность, а ревность к Белле приоткрыли темные дверцы его души. Я рада, что все закончилось мирно, и он так же обрел свое счастье, в виде чудесной коротышки Элис. wink
Я безумно счастлива за Эдварда и Беллу. Преодолев столько трудностей, они все же смогли быть вместе, они создали отличную семью, они родили такую милую папину принцеску, они обрели свое счастье. happy
Спасибо за проделанный труд, не знаю, прочитала я бы когда-нибудь этот фик, если бы он не был переведен. Все было интересно и читалось крайне легко! Еще раз спасибо! wink


 
♥Ianomania♥Дата: Понедельник, 27.06.2016, 11:37 | Сообщение # 570
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Bella-Olya, огромное спасибо за перевод этой замечательной истории.
Кто бы мог подумать, что может произойти такая ситуация в жизни. Белла влюбилась в парня своей мамы, и она даже не надеялась на положительный исход данной ситуации. Но судьба расставила все по своим местам.


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 00:38 | Сообщение # 571
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Парень моей мамы (Что делать, если ты влюбилась в парня своей мамы?)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:


Фанси-таун