Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний день моей жизни (Элис/Джаспер. А вы смогли бы проститься со своей люб)
Последний день моей жизни
Rebelde_ChicaДата: Пятница, 05.11.2010, 16:42 | Сообщение # 1
TRUEBLOOD

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:






3 место в номинации Лучший перевод неанглоязычного фика


Последний день моей жизни


Автор: Romy92
Переводчик: Тэя и Bonita8839
Бета: Иришечка и KleО
Оригинальное название: El último día de mi vida
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/6165787/1/El_ultimo_dia_de_mi_vida
Разрешение на перевод: получено

Статус: оригинал - завершён, перевод - в процессе
Рейтинг: T
Пейринг: Элис/Джаспер
Жанр: Romance/Drama
Размещение: только на TwilightRussia! (эксклюзив для любимого сайта)
Саммари: Случилось несчастье, и кажется, ничего уже не будет так, как прежде. Но что если у вас есть шанс вернуться к жизни всего на каких-то двадцать четыре часа? Сможете ли вы использовать его, чтобы попрощаться и оставить всё в прошлом, навсегда?


За такую замечательную обложку ОГРОМНОЕ спасибо Ларисочке!!!


~Содержание~



Сообщение отредактировал Rebelde_Chica - Понедельник, 10.10.2011, 02:06
 
GotekaДата: Пятница, 05.11.2010, 23:38 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные






Ну что же, печальное и довольно-таки серьезное начало. Я, как истинный Джаспероман буду верить, что он воскреснет.) (Я чокнутая, если кто не знал biggrin )
Не скрою, впечатлена, вот так вот уже в прологе лишится своего любимчика. Пойду хлебну пустырника...
Спасибо за замечательный перевод и отменную редактуру.
Bonita8839, Иришечка, умницы.))) happy

P.S. В ПЧ то примите?) happy

 
Rebelde_ChicaДата: Суббота, 06.11.2010, 00:42 | Сообщение # 3
TRUEBLOOD

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Quote (little_eeyore)
Девушки, удачи вам в переводе, я с удовольствием почитаю.

Спасибо)) Будем рады видеть в читателях wink

Quote (little_eeyore)
Элис/Джаспер - трепетная пара, переводов у нас про них не так уж много, так что, как говорится, принимайте в ПЧ =)

Согласна, переводы о них, да и фанфики наших авторов, к сожалению можно пересчитать практически по пальцам)) Но, если эта работа вам понравится, то я обещаю, что ещё перевода два-три про эту парочку, на нашем сайте, появится точно biggrin Так как Romy92 пишет исключительно о Джаспере и Элис))

Quote (Goteka)
Ну что же, печальное и довольно-таки серьезное начало. Я, как истинный Джаспероман буду верить, что он воскреснет.) (Я чокнутая, если кто не знал biggrin )

Ну зачем же так самокритично то?)) Я например по началу тоже в это верила, и ведь в какой-то степени это действительно произойдёт wink

Quote (Goteka)
Не скрою, впечатлена, вот так вот уже в прологе лишится своего любимчика. Пойду хлебну пустырника...

Неожиданно, правда?)) Ну что же могу посоветовать лишь одно, запасайтесь платочками и валерьянкой, потому что автор очень эмоционально передаёт чувства героев на протяжении всего фанфа.

Quote (Goteka)
P.S. В ПЧ то примите?) happy

Обязательно! Мы Джексонутой Готеке только рады biggrin




Сообщение отредактировал Bonita8839 - Суббота, 06.11.2010, 00:43
 
JaliseДата: Воскресенье, 07.11.2010, 02:08 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 293


Статус:




Тэя и Bonita8839, спасибо, что взялись еще за один перевод с испанского. (спасибо за перевод пролога)
Иришечка, спасибо за редактуру.
Что ж сказать... начало конечно печальное.
Как-то все резко. Хотя..чему я удивляюсь. В жизни все так и есть. Вот ты есть...а через какое-то мгновение тебя уже нет.
Жаль Элис. Что будет с ней дальше? Закроется в себе? Помогу родные? Или же что-то сможет изменить..?
Саммари конечно же интригующее. И Хочется надеяться на что-то хорошее.

Принимайте в ПЧ.
Жду с нетерпением 1-ую главу.
 
CypaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 04:38 | Сообщение # 5

Группа: Удаленные






Bonita8839, спасибо за то, что нашла этот фик и решила перевести. Пролог - он такой неожиданный, жаль Элис, что в такой значимый для них с Джаспером день произошла трагедия.
Где-то сверху было сказано про платочки, этим и займусь, а то я слишком впечатлительна из-за смерти Джаспера...
Иришечка, зай, спасибо за редакцию.
 
Rebelde_ChicaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:11 | Сообщение # 6
TRUEBLOOD

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Quote (little_eeyore)
Мда, начало мрачноватое... Ужасное, можно сказать. Потерять своего мужа, да ещё когда они и прожили-то только три года... нет такого слова, чтобы это описать.
Но саммари немного воодушевляет...

Да-да, дорогие читательницы, не падайте духом! Хотя согласна Элис действительно очень жалко, ну а Джаспера то тем более... sad

Quote (little_eeyore)
Что же будет после новой встречи в прошлом?

Вскоре узнаете wink

Quote (Jalise)
Как-то все резко. Хотя..чему я удивляюсь. В жизни все так и есть. Вот ты есть...а через какое-то мгновение тебя уже нет.

Очень точно, на мой взгляд, подмечено! В жизни очень часто именно так и происходит... Резко, без предупреждения...

Quote (Jalise)
Жаль Элис. Что будет с ней дальше? Закроется в себе? Помогу родные? Или же что-то сможет изменить..?

Естественно, вскоре вы это узнаете... cool

Quote (Jalise)
Саммари конечно же интригующее. И Хочется надеяться на что-то хорошее.

Надежда умирает последней! wink

Quote (Jalise)
Жду с нетерпением 1-ую главу.

Она находится в режиме активного, очень активного перевода)))

Quote (Cypa)
Bonita8839, спасибо за то, что нашла этот фик и решила перевести.

Ой, да я сама до сих пор поверить в своё счастье не могу))) Так долго искала, что-нибудь стоящее, да ещё и на испанском, а тут совершенно случайно наткнулась на это чудо))

Quote (Cypa)
Где-то сверху было сказано про платочки, этим и займусь, а то я слишком впечатлительна из-за смерти Джаспера...

Правильно-правильно))) Потому что, как я уже говорила одной из вас, у меня слёзы на глаза наворачивались в двух местах - это пролог и эпилог, но во время прочтения всех остальных глав моё горло не покидал болезненный комок... cry

Девочки, спасибо вам всем большое за комментарии! Рада, что эта история затронула не только моё сердце, и очень надеюсь, что и дальше вы будете читать её happy
Ещё хочу сказать отдельное и БОЛЬШОЕ СПАСИБО Тане и Иришке за то, что они согласились участвовать в этом переводе!
p.s. Я смотрю у нас тут прям целая банда поклонниц Джаспера собралась))


 
ObstinateДата: Четверг, 11.11.2010, 17:32 | Сообщение # 7
крышует Тэя

Группа: Проверенные
Сообщений: 572


Статус:




Девочки... Бонита, Тэечка и Иришечка, спасибо вам за эмоции...

Пролог, как ушат ледяной воды для меня. Так больно потерять мужа, горячо любимого мужа.
Спасибо за прекрасный выбор истории, за перевод и редактуру.

Спасибо Ларисе за прекрасную обложку, украшающую тему этого рассказа.

Я верю, несмотря на все терзания Элис, что у неё всё будет хорошо.
Опираясь на саммари, верю, что продолжение этой тяжёлой, но светлой истории будет незабываемым.

Очень жду продолжение, и записываюсь в Постоянные читатели, надеюсь, что примете.
wink




Too bright to even see the sun. More and more sand in my eyes. ©Gus Gus
 
Rebelde_ChicaДата: Суббота, 13.11.2010, 00:41 | Сообщение # 8
TRUEBLOOD

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Quote (Obstinate)
Я верю, несмотря на все терзания Элис, что у неё всё будет хорошо.
Опираясь на саммари, верю, что продолжение этой тяжёлой, но светлой истории будет незабываемым.

Именно так всё и будет! Я обещаю! smile

Quote (Obstinate)
Очень жду продолжение, и записываюсь в Постоянные читатели, надеюсь, что примете. wink

С превеликим удовольствием)) Только не забудь захватить платочки и валерьяночку, а так новым читателям мы всегда рады! wink


 
IridaДата: Суббота, 13.11.2010, 02:21 | Сообщение # 9
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Наконец-то я сюда дошла.
Маришка и Танюшка, рада, что вы взялись за новый перевод.
Это необычная, трогательная, печальная и в то же время романтическая история. С удовольствием буду читать (редактировать) её.

Quote (Goteka)
Спасибо за замечательный перевод и отменную редактуру.

Quote (little_eeyore)
Девушки, спасибо большое за перевод и редактуру.

Quote (Jalise)
Иришечка, спасибо за редактуру.

Quote (Cypa)
Иришечка, зай, спасибо за редакцию.

Quote (Obstinate)
Девочки... Бонита, Тэечка и Иришечка, спасибо вам за эмоции...

Девочки, спасибо за оценку моего труда smile


 
Rebelde_ChicaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:14 | Сообщение # 10
TRUEBLOOD

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Добавлена первая глава!
Желаем приятного прочтения!


 
Nessi_FoxДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:23 | Сообщение # 11
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:

Клубы:


оо, как грустно cry
принимайте в пч
удачи с перевдом. жду глаав)

Добавлено (14.11.2010, 01:23)
---------------------------------------------
огого
пока коммент писала уже главу выложили)
ток она не грузится. на главную страницу материалов выкидывает. что такое?

 
IridaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:41 | Сообщение # 12
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Nessi_Fox, уже открывается smile

 
GotekaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:52 | Сообщение # 13

Группа: Удаленные






Bonita8839, Иришечка, спасибо вам за продолжение этой чудесной чувственной истории))
Мне очень жаль Джаспера, обидно за подобную правду жизни о приходе смерти. Нравится мысли и, хм, вечные истины, показанные в этой главе. Автором была выбрана очень смелая тема, смелая не из-за какого-либо разврата или порока, а смелая из-за глубинного значения и попытки показать своего виденья того, что случается после смерти.
Надеюсь, Джаспер проведет последний день так, чтобы ни Элис, ни он ни о чем не жалели. Вообще надеюсь нс зачатие чада, но это я так... скромные мыслишки преданного ПЧ))
Спасибо еще раз за красочный, передающий эмоции перевод и за грамотность этого перевода и оформления.)) Умницы))
 
JaliseДата: Воскресенье, 14.11.2010, 02:02 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 293


Статус:




Bonita8839, солнц, спасибо за перевод. =*
Иришечка, и снова...спасибо за редактуру.)
Конечно все это до боли печально, но...ему дали шанс, возможность, а это самое главное.

Сначала мне уж показалось, что он выжил после аварии и вот сейчас позвонят Элис и сообщат, что он не умер, они просто перепутали. И все будет хорошо... но позже становится ясно, что все не так прекрасно, как думала.

Элис....Элис его любит, а значит должна будет его понять и простить. И Конечно же она должна будет поверить в то, что совершенно не возможно в нашей жизни.
Жду с нетерпением новую главу. happy

 
CypaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:24 | Сообщение # 15

Группа: Удаленные






Красотка, спасибо за новую главу!
Я, как и все, почти обрадовалась, что Джаспер пришел в себя, но потом отсутствие кровати, исчезновение комнаты, подумала, что он стал приведением, ну, как в фильме с Патриком Суэйзи.
А тут все еще более Божественней. Он столкнулся с Апостолом. Хорошо, что его все-таки возвращают на землю, к Элис.
Вот она, капелька волшебства в нашем мире, любовь помогает даже вернуться к жизни, пусть и на один день.
Иришечка, спасибо за великолепную редакцию wink
 
Rebelde_ChicaДата: Вторник, 16.11.2010, 00:18 | Сообщение # 16
TRUEBLOOD

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Nessi_Fox, конечно же мы с удовольствием принимаем нового ПЧ)))

Quote (Goteka)
Мне очень жаль Джаспера, обидно за подобную правду жизни о приходе смерти. Нравится мысли и, хм, вечные истины, показанные в этой главе. Автором была выбрана очень смелая тема, смелая не из-за какого-либо разврата или порока, а смелая из-за глубинного значения и попытки показать своего виденья того, что случается после смерти.

Мне тоже очень понравились мысли автора и её интерпретации жизни на небесах. Да и жизни призрака тоже. Это наверное одна из тех многочисленных причин, по которым я влюбилась в этот фф. happy

Quote (Goteka)
Надеюсь, Джаспер проведет последний день так, чтобы ни Элис, ни он ни о чем не жалели. Вообще надеюсь нс зачатие чада, но это я так... скромные мыслишки преданного ПЧ))

Вау! Ну ничего себе скромные мыслишки у нашего преданного ПЧ)) Ну что же увидим оправдаются они или нет))

Quote (Goteka)
Спасибо еще раз за красочный, передающий эмоции перевод и за грамотность этого перевода и оформления.)) Умницы))

Ой, ну ты нас с Иришкой прям в краску вгоняешь))

Quote (Jalise)
Сначала мне уж показалось, что он выжил после аварии и вот сейчас позвонят Элис и сообщат, что он не умер, они просто перепутали. И все будет хорошо... но позже становится ясно, что все не так прекрасно, как думала.

Думаю ты не единственная, кто вначале так подумал. Да и вообще, именно в этом заключается сущность человека - до последнего верить в лучшее и надеяться wink

Quote (Jalise)
Элис....Элис его любит, а значит должна будет его понять и простить. И Конечно же она должна будет поверить в то, что совершенно не возможно в нашей жизни.

Ох, сколько же всего должна сделать Элис wacko Интересно, удастся ли ей оправдать хоть часть возложенных на неё "долгов"?

Quote (Cypa)
Я, как и все, почти обрадовалась, что Джаспер пришел в себя, но потом отсутствие кровати, исчезновение комнаты, подумала, что он стал приведением, ну, как в фильме с Патриком Суэйзи.
А тут все еще более Божественней. Он столкнулся с Апостолом. Хорошо, что его все-таки возвращают на землю, к Элис.

Ой, я кстати пока читала этот фанф неоднократно вспоминала о "Призраки" с Суэйзи в главной роли)) Хотя сходства в них почти нулевое... Хорошо то хорошо, жаль, что совсем ненадолго... sad

Quote (Cypa)
Вот она, капелька волшебства в нашем мире, любовь помогает даже вернуться к жизни, пусть и на один день.

Ох, какие красивые и возвышенные слова! happy

Quote (little_eeyore)
Хммм... ну, я подумывала о многих вариантах развития событий, но о таком - нет... Было неожиданно прочитать про то, как Джаспер попал на тот свет.

Чем неожиданнее развивается сюжет, тем интереснее wink

Quote (little_eeyore)
Но тем не менее, чем дальше, тем интереснее и грустнее.

Не печалься, рассказ не весь такой (пропитанный грустью и скорбью), в нём будет и нежность, и немного смеха, и счастье... Правда до этих глав нам только предстоит дойти. А пока мы будем наблюдать за тем, как же всё таки Элис примет возвращение Джаса... cool


Всем спасибо большое за то, что читаете и комментируете!


 
lerafoxДата: Вторник, 16.11.2010, 15:53 | Сообщение # 17
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


супер
нереально классная идея
жду главы wink
удачи при переводе
 
ТэяДата: Четверг, 18.11.2010, 16:20 | Сообщение # 18
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо огромное всем за ваши отзывы.
История правда не может не тронуть, и несмотря на печальные трагичные события, в этом фике тоже есть свой "свет".
Вот и я присоединяюсь к переводу (спасибо Марише, чт о пригласила к себе).

Так что вторая глава уже на сайте.



Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
lena_solnceДата: Четверг, 18.11.2010, 19:16 | Сообщение # 19
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Тэя и Bonita8839, спасибо за то, что решили переводить эту историю!
Раньше не читала фанфов о Джаспере и Элис, но всё же решила просмотреть пролог...и влюбилась в эту историю! Тема очень интересная!
безумно жаль Элис - потерять любимого, плакать по нему и тут увидеть его призрак...бедная девушка! но Джаспер правильно сделал, что вернулся, он должен попрощаться..
не представляю здесь хеппи-энда...
я определенно в ПЧ и очень жду проду! спасибо за замечательный перевод!*
 
CypaДата: Пятница, 19.11.2010, 09:59 | Сообщение # 20

Группа: Удаленные






Тэя, спасибо за новую главу.
Да уж, возможно, Джаспер и поступил неправильно, вернувшись на Землю, Элис только похоронила мужа, а тут вновь его видит. В таком состоянии недалеко и с ума сойти. Как, в общем, Элис и подумала. Сможет ли она снова его отпустить и пережить его уход вновь. Но с другой стороны, Джаспер хотел проститься с ней. Тут не знаешь, что лучше.
Иришечка, зай, спасибо за редакцию!
 
OopsbabyДата: Пятница, 19.11.2010, 22:39 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Bonita8839, Тэя,
Спасибо за перевод такой интересной истории.
Очень люблю переводы с испанского!
Примете в пч? wink
 
IridaДата: Пятница, 19.11.2010, 23:45 | Сообщение # 22
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




little_eeyore, Cypa, девочки, спасибо за внимание. И спасибо за то, что читаете эту историю.

 
ТэяДата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:50 | Сообщение # 23
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (lena_solnce)
Раньше не читала фанфов о Джаспере и Элис, но всё же решила просмотреть пролог...и влюбилась в эту историю! Тема очень интересная!

ого, твой первый фик об этой паре и ты начинаешь с такой грустной, но поверь мне, достойной ноты.
Quote (little_eeyore)
Очень надеюсь, что у Джаспера ещё будет время исправить что-то... А если не исправить, то, возможно, понять.

я рада, что ему вообще это время предоставили. Всё случилось так неожиданно.
Quote (Cypa)
Да уж, возможно, Джаспер и поступил неправильно, вернувшись на Землю, Элис только похоронила мужа, а тут вновь его видит.

знаешь, я сначала тоже думала, зачем он это делает, но потом я поняла его мотивы.
всё произошло внезапно, он просто хочет попрощаться.
Quote (Oopsbaby)
Очень люблю переводы с испанского!
Примете в пч?

конечно, принимаем.
а ты видишь что-то особенное в таких переводах?
надо признать в этом есть свой шарм.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
JxanaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:43 | Сообщение # 24
*Чаровница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 645


Статус:




Замечательный сюжет!
Замечательный перевод!
Замечательная пара!
Замечательная обложка!
Замечательный фанфик!
Спасибо огромное девочки за труд!
Я в ПЧ! Можно!
 
ТэяДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:55 | Сообщение # 25
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Jxana)
Я в ПЧ! Можно!

нужно wink
Quote (Jxana)
Замечательная обложка!

я так вообще в восторге))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний день моей жизни (Элис/Джаспер. А вы смогли бы проститься со своей люб)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Where time stands still