Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 65
Пользователей: 3
Bad8864, lidia2489, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Последний день моей жизни. Глава 2

2024-4-20
16
0
0
~Глава вторая~
Джаспер

Я посмотрел на часы, чтобы понять, насколько сейчас поздно. Около полуночи, значит, у меня есть ровно сутки. Хорошо. Но я совершенно не знал, что делать. Подойдя к дому, я понял, что проходящие мимо люди не замечают меня. Не слишком приятно, но как я мог жаловаться? Вытянув руку, я несколько секунд колебался, опасаясь, что не смогу коснуться её. И не зря. Сомкнув пальцы, я не мог поймать ручку. Ладонь прошла сквозь металл; какое-то время я всё пытался ухватить хоть что-то, пока не оставил эти нелепые попытки, прокляв всё на свете. Можно пройти сквозь стену, но я не был готов принять себя в качестве призрака. Глубоко вздохнув, я снова вытянул руку. Сделал шаг. Половина тела скрылась в двери. Когда я, наконец, решился полностью «зайти» внутрь, то ощутил покалывание во всём теле.

Лишь зайдя в здание и пройдя далее по лестнице к двери своего дома, я снова мог дышать. Не задумываясь больше ни о чём, я проделал то же самое, что и с входной дверью — просочился сквозь неё. Одна мысль о том, что я увижу Элис, вызывала во мне нервную дрожь. Полагаю, она дома, ведь свет горит. И потом я увидел её. Она сидела на диване, кутаясь в одеяло, пол вокруг усеивали десятки наших фотографий. Мой взгляд остановился на самом первом совместном снимке. Подойдя к ней ближе, я понял, что она плакала. Элис, видимо, не заметила моего присутствия, и я заколебался, отпрянув обратно. Может, моё временное возвращение не было такой уж хорошей идеей. Несколько минут я не двигался, размышляя, что же делать.

Наконец, решившись, я обогнул диван и сел рядом.

Несколько секунд она, оторопев, уставилась на меня, затем заметно побледнела. Опустив рамку с фото, Элис схватила диванную подушку и истерически разрыдалась. Мне казалось, так недалеко и до сердечного приступа, поэтому разволновался. Затем встал, чтобы попытаться хоть как-то успокоить её, но единственное, чего добился, это новых рыданий.

- Элис, погоди, это я.

- Не может быть, ты мёртв! - она вскрикнула, отшатываясь и пятясь с широко распахнутыми глазами, бессмысленно качая головой.

Внезапно я понял, какую глупость совершил. Этот вечер не был одним из привычных вечеров, когда я возвращался с работы. Я вернулся с Небес, потому что был мёртв. Задуманное выходило за грань разумного: увидеть почившего человека. Если бы я мог подумать о такой реакции загодя, но я просто сам ещё не мог принять собственной смерти.

- Милая, послушай, я... - пытался я что-то объяснить, но она перебила меня.

- Нет, Джаспер, тебя здесь нет! Ты умер!

- Да... да, но...

- Думаю, я сошла с ума, я вижу своего умершего мужа... - бормотала она самой себе, затем ударила по столу, он перевернулся.

- Элис, пожалуйста, послушай меня, - сказал я.

- У меня галлюцинации, ты не живой. Я... я видела тебя сегодня в гробу... и... - она стала нести какую-то бессмыслицу, а я шагнул к ней, чтобы попытаться, как-то унять. - Нет! Не приближайся, пожалуйста! - моя жена съехала вниз по стене, сев на пол и обхватив себя руками. Уткнувшись лицом в колени, она заплакала ещё горше. - Этого не может быть... ты не живой... - это всё, что я мог разобрать сквозь её рыдания.

Я ненавидел её слёзы, больше всего на свете, но в то же время понимал, сейчас ей необходимо выплакаться.

Не желая пугать её ещё больше, я застыл на месте, но мне надо поговорить с ней, рассказать правду, у нас слишком мало времени, чтобы потерять и эти крохи.

- Элис... ты не сошла с ума... прошу, не плачь.

- То есть? Ты о чём? Боже, отлично, теперь я разговариваю со своей галлюцинацией... - отругала себя Элис, и я улыбнулся.

- Я не галлюцинация.

Несколько долгих секунд она смотрела на меня.

- Но... но ты не можешь быть реальным. Джаспер, ты мёртв, - подчеркнула она и слабо улыбнулась.

- Я, да, я мёртв.

- И? Как тогда?

- Я... я не знаю, кто я. Дух, наверное, призрак.

Она несколько раз моргнула.

- Наверное? Ну, я точно сошла с ума. Ещё бы, веду тут беседу с призраком своего мужа! - она ещё дрожала, и я не мог её винить, это нормально, она всё ещё была в ужасе.

- Ладно, Элис, допустим, ты сошла с ума! Но мне нужно объяснить, почему я здесь.

Мы в тишине смотрели друг на друга, каждый думал о своём.

- Я сплю, - выдавила она неохотно и рассмеялась. - Ты ненастоящий. Завтра, когда я проснусь, буду одна, как и все последние дни. Джаспер, ты не вернулся.

Я покачал головой, начиная отчаиваться. Наверное, я так и не смогу донести до неё правду.

Я не заметил, как Элис встала, подошла к дивану, подняла упавшую фотографию и поставила её обратно на полку. Затем легла на диван, укуталась в одеяло и сжалась в комочек. Закрыла глаза, так больше ничего и не сказав.

Мне хотелось сказать хоть что-нибудь, но, думаю, ей нужно отдохнуть, поэтому я просто стоял рядом и наблюдал за ней. Уверившись, что она заснула, я с трепетом подошёл ближе. Не знаю, смогу ли я прикоснуться к ней. Может, будет так же, как и с дверью. Протянув руку, я кончиком пальца коснулся её. И всё. Потрясение и счастье накрыли меня с головой. Решив позаботиться об Элис, я подхватил её на руки и перенёс в спальню, думая, что там ей будет комфортнее. Зайдя в комнату, что мы делили прошедшие три года, я опустил жену на кровать. Накрыв её одеялом, сам прилёг рядом. Когда она проснётся, мне надо объяснить ей всё-всё, к тому же, помимо прочего, мне хотелось попрощаться с друзьями и сестрой, а без помощи Элис это невозможно.

Я подумал о родителях, но потом решил, что лучше ничего не говорить им. Слишком большим шоком для них может явиться кратковременное возвращение их покойного сына, да и непросто в это поверить.

Вздохнув, я снова посмотрел на жену. Она плохо выглядела. Кожа бледная, под глазами чёрные круги. Это нехорошо, я не хотел, чтобы она страдала. Она должна продолжать жить дальше, уже без меня. И мне надо объяснить всё ей, так, чтобы она смогла поверить.



Перевод: Тэя.
Редактура: Иришечка.
Как думаете правильно ли поступил Джаспер? Всех желающих поделиться своими мыслями и впечатлениями от главы мы, как всегда ждем на
форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5922-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (18.11.2010) | Автор: Тэя
Просмотров: 1145 | Комментарии: 8 | Теги: Последний день моей жизни


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 LinQa   (06.03.2011 23:29) [Материал]
нда... я понимаю Элис... увидеть мужа после того, как его похоронила..

0
7 Obstinate   (21.01.2011 03:32) [Материал]
Спасибо за перевод и редактуру.

0
6 Ashley_Cameron   (04.12.2010 21:54) [Материал]
Эмоционально... cry
Спасибо за главу)

0
5 alyennka   (23.11.2010 18:36) [Материал]
Какие-то противоречивые ощущения вызывает у меня его возвращение! С одной стороны, хорошо, что у него появился шанс на ещё один день рядом с ней, на их день, есть возможность всё объяснить, но вот с другой стороны... расставание будет слишком тяжелым!!
Спасибо за перевод! Буду ждать продолжение!

1
4 Jxana   (21.11.2010 11:52) [Материал]
Таое эмоциональное напряжение!!!
Спасибо огромное!

1
3 LaMur   (19.11.2010 10:00) [Материал]
Мда.... плак плак...
Элли очень больно и плохо...
Надеюсь Джас поможет ей....
Хоть он и призрак...

3
2 Cypa   (19.11.2010 09:55) [Материал]
Какая эмоциональная и грустная глава.

1
1 lena_solnce   (18.11.2010 19:11) [Материал]
бедная Элис cry cry cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: