Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 135
Пользователей: 9
Ritz, Ellie, user1975, jekaterinakrasnova, Natashka0158, mashenka1985, mistyurinaviktoria, Роза1662, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Последний день моей жизни. Глава 3

2024-3-28
16
0
0
~Глава третья~

Элис

Я проснулась, но не открывала глаза. И даже не двигалась. Просто не хотела видеть пустующую кровать рядом с собой. Наверное, я никогда не смогу привыкнуть просыпаться в одиночестве, всегда буду нуждаться в муже. Я не была достаточно сильной для того, чтобы признать, что он больше никогда не вернётся.
Я не знала, который сейчас был час, и поэтому всё же открыла глаза и посмотрела на часы. Шесть часов утра, слишком рано, но я не смогу больше заснуть. Хотя в последние дни меня не покидало желание заснуть и больше никогда не просыпаться. Мне не хотелось жить без Джаспера. Я просто не могла этого сделать, и сколько бы людей меня не окружало, ничто уже не будет так, как прежде, без него.
Я смутно помнила события прошлой ночи. Видела мужа прямо перед собой, но хуже всего было то, что я верила, будто бы разговаривала с ним. Я схожу с ума, в этом нет никаких сомнений. Джаспер мёртв, и сколько бы боли мне не причиняло осознание этого, уже ничто не сможет изменить то, что случилось.
Я всё же окончательно открыла глаза. Рассвет ещё не до конца опустился на землю, а, следовательно, у меня впереди много времени. Медленно потянулась и села на кровати. И всё это время меня не покидало странное чувство, будто бы была не одна, и тогда я вновь увидела его. Мой муж наблюдал за мной, словно ничего и не было. И перед тем как закричать, я сделала глубокий вздох, пытаясь внушить себе, что всё это не правда.
- Я рад, что сегодня ты не плачешь, вчера и так было слишком много слёз, - сказал он с улыбкой. А мне вновь захотелось расплакаться.
- О нет, опять. Джаспер, ты не…
- Позволь мне объяснить, - попросил он, делая шаг мне навстречу.
Но я отступила назад, потому что боялась. Это не могло быть реальным. Это не может быть правдой. Я не разговариваю со своим мужем.
- Я не твоя галлюцинация, ты не сошла с ума, ничего особенного не произошло. Ну ладно, произошло, но не с тобой, а со мной.
- Что ты имеешь в виду? – я ощущала себя дурой, разговаривая с ним… ведь он мог исчезнуть именно в тот момент, когда я меньше всего буду этого ожидать.
- Я умер, Элис. Но я видел тебя и знаю, что ты сказала на моих похоронах. То, что сказала перед своим уходом с кладбища.
Я попыталась вспомнить хоть что-то, но в те дни плохо соображала, и потому это было бесполезно.
- Ты сказала, что я не простился с тобой, и поэтому сейчас я здесь, - подсказал он мне, увидев моё непонимание.
- Ты… Ты пришёл для того, чтобы проститься? – спросила я, разглядывая матрас. Я не осмеливалась смотреть в его глаза, в этот момент для меня это было слишком.
- Да. С тобой и со всеми остальными, но на всё это мне выделили всего лишь один день. Ну, если быть точнее, то он заканчивается сегодня в двенадцать часов ночи.
- Но… - продолжала не верить я.
- Элис, ты должна поверить мне. Ты не спишь, и я реальный… Реальный дух. Только ты можешь видеть и слышать меня.
Я моргнула несколько раз. Я не чувствовала в себе сил, чтобы поверить в это, но всё же попыталась подыграть ему.
- Хорошо… Допустим, что я верю тебе, - от такого ответа он нахмурился. И уже был готов прервать меня, но я не позволила. – Что мне нужно делать?
Он задумчиво склонил голову. Словно предполагаемый дух Джаспера не знал, что должен делать.
Через несколько секунд он, наконец, ответил:
- Мне бы хотелось, чтобы ты попрощалась с остальными от моего имени. Так как я уже говорил тебе видеть и слышать меня можешь только ты.
Я всё же отважилась, взглянула на него, но от этого мне стало только хуже. Казалось, что он никогда и не уходил из моей жизни, и поэтому я вновь перевела взгляд на одеяло, которым всё ещё продолжала накрываться, пытаясь ослабить боль.
- Хочешь сказать, что это всё не является явными признаками того, что я сошла с ума? То, что только я могу видеть и слышать тебя?
У меня вырвался нервный смешок.
- Ты не сошла с ума. Это было одним из условий, которые я вынужден был принять для того, чтобы вернуться.
Я нахмурилась, с каждым разом всё происходящее казалось мне более нереальным, чем прежде.
- К тому же, если бы ты сошла с ума, хотя, я думаю, ты бы никогда этого не допустила, но всё же, ты наверняка смогла бы понять, что это произошло, - продолжил он.
Я продолжала хмуриться, но теперь ещё начала нервничать, да и к тому же, я всё ещё была немного напугана его присутствием здесь, рядом, словно ничего и не было.
- Так… ты поможешь мне? – нерешительно спросил он, после нескольких долгих секунд молчания.
- Я просто не знаю… не знаю, что и думать обо всём этом… - отрешенно пробормотала я. Одна часть меня очень хотела поверить ему, но другая, более разумная, твердила, что если я это сделаю, то в конечном итоге окажусь в сумасшедшем доме.
- Ты должна поверить мне, у меня не так много времени, Элис. Мне не хочется говорить тебе этого, но сегодня ночью в двенадцать часов я уйду, и больше никогда не смогу вернуться.
Было очень больно услышать это, и неожиданно что-то внутри меня зажглось. Пускай я сошла с ума, но если это последний день, который я смогу провести с моим мужем – даже если он призрак – я должна использовать его по максимуму, и сделать всё, что он попросит.
Окончательно всё для себя решив, я подняла голову. И тогда, посмотрев прямо в его глаза, я кивнула.
- Я помогу тебе, - пообещала я.
На его лице появилась широкая улыбка, и он направился ко мне, намериваясь обнять. Но я быстро увернулась, не будучи уверенной в том, что это сейчас пойдёт мне на пользу. Я всё ещё никак не могла поверить в его присутствие здесь, мне нужно время, но по закону подлости это было именно тем, чем мы располагали в меньшей степени.
- О, прости… эмоции. Я ещё не до конца свыкся со своей ролью, и поэтому постоянно забываю, что иной раз могу напугать тебя, - извинился он с грустной улыбкой.
- Пойми правильно… я… - я вздохнула, потому что не хотела, чтобы он плохо себя чувствовал из-за этого, но в тоже время я не могла отрицать только что сказанных слов. – Ты не напугал меня, меня пугает ситуация, в которой мы оказались. Это просто нереально.
- Я понимаю, мне очень жаль. Но мне было просто необходимо увидеть тебя вновь, пусть и в последний раз. Поэтому мне нужна твоя помощь.
Я кивнула и медленно встала с постели. Мои мысли и подозрения о том, что это был всего лишь сон, развеялись сразу же, как только я ушиблась мизинцем об одну из ножек кровати. Немного попрыгав на одной ноге и в итоге упав, произнеся какие-то проклятия, я обернулась, чтобы что-то спросить у Джаспера… но не обнаружила его. Он уже не стоял позади меня, как всего лишь минуту назад. Вновь повернувшись, я увидела его в двух шагах от себя, с нескрываемым беспокойством на лице и внимательно наблюдавшим за мной.
- Ты в порядке? – спросил он.
- Да, - ответила я, прижимая руку к груди. Мне явно не понравилось то, как он появлялся и исчезал. – Ты не мог бы… – Я обдумывала вопрос в течение секунды. – Ты не мог бы не действовать, как призрак, пока находишься здесь?
- Не хочу делать это, но я пока ещё не привык к тому, что отныне я не человек…
- Хорошо, я поняла. Забудь. - Я сделала пару шагов по направлению к ванной. – Я в душ. А когда выйду, мы обсудим то, что я должна буду сделать для тебя, - сказала я. Если он продолжит вести себя, как приведение, я могу окончательно потерять контроль над всем этим.
Хотя это было самой настоящей ложью. И как только я очутилась под душем, плохое настроение словно бы улетучилось, а на смену ему вернулись печаль и слёзы, которые незамедлительно заскользили по моим щекам.


Перевод: Bonita8839.
Редактура: Иришечка.

Вот мы и узнали о том, что чувствует Элис после того, как потеряла самого дорогого и близкого ей человека. Понравилась ли вам новая глава? О том, что вы думаете и чувствуете после прочитанного можно рассказать здесь и на форуме!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5922-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rebelde_Chica (02.12.2010)
Просмотров: 1267 | Комментарии: 4 | Теги: Последний день моей жизни


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Obstinate   (21.01.2011 03:41) [Материал]
Спасибо очередное и очень огромное за перевод wink

0
3 Jxana   (14.12.2010 06:58) [Материал]
Бедная, это слишком тяжело. Но она сильная, она должна справится. Я верю в нее:)
Интересно а Она может прикоснутся к Джасперу, или он дух?

0
2 Ashley_Cameron   (04.12.2010 21:58) [Материал]
Элис очень-очень жалко... sad
спасибо за главу)

0
1 LaMur   (03.12.2010 09:18) [Материал]
Млин....
Перевод такой хороший.... что каждая строчка приносит боль...
Так плакать хочется... бедная Эл...
Пасиб за главу....



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: