Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Город, где живут воспоминания
Только отпустив прошлое, получаешь счастливое настоящее…

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 77
Пользователей: 5
Yuli596, Кейт95, adisa-yumtarova, tanitataniru, T89623722962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Последний день моей жизни. Глава 3

2026-8-24
16
0
0
~Глава третья~

Элис

Я проснулась, но не открывала глаза. И даже не двигалась. Просто не хотела видеть пустующую кровать рядом с собой. Наверное, я никогда не смогу привыкнуть просыпаться в одиночестве, всегда буду нуждаться в муже. Я не была достаточно сильной для того, чтобы признать, что он больше никогда не вернётся.
Я не знала, который сейчас был час, и поэтому всё же открыла глаза и посмотрела на часы. Шесть часов утра, слишком рано, но я не смогу больше заснуть. Хотя в последние дни меня не покидало желание заснуть и больше никогда не просыпаться. Мне не хотелось жить без Джаспера. Я просто не могла этого сделать, и сколько бы людей меня не окружало, ничто уже не будет так, как прежде, без него.
Я смутно помнила события прошлой ночи. Видела мужа прямо перед собой, но хуже всего было то, что я верила, будто бы разговаривала с ним. Я схожу с ума, в этом нет никаких сомнений. Джаспер мёртв, и сколько бы боли мне не причиняло осознание этого, уже ничто не сможет изменить то, что случилось.
Я всё же окончательно открыла глаза. Рассвет ещё не до конца опустился на землю, а, следовательно, у меня впереди много времени. Медленно потянулась и села на кровати. И всё это время меня не покидало странное чувство, будто бы была не одна, и тогда я вновь увидела его. Мой муж наблюдал за мной, словно ничего и не было. И перед тем как закричать, я сделала глубокий вздох, пытаясь внушить себе, что всё это не правда.
- Я рад, что сегодня ты не плачешь, вчера и так было слишком много слёз, - сказал он с улыбкой. А мне вновь захотелось расплакаться.
- О нет, опять. Джаспер, ты не…
- Позволь мне объяснить, - попросил он, делая шаг мне навстречу.
Но я отступила назад, потому что боялась. Это не могло быть реальным. Это не может быть правдой. Я не разговариваю со своим мужем.
- Я не твоя галлюцинация, ты не сошла с ума, ничего особенного не произошло. Ну ладно, произошло, но не с тобой, а со мной.
- Что ты имеешь в виду? – я ощущала себя дурой, разговаривая с ним… ведь он мог исчезнуть именно в тот момент, когда я меньше всего буду этого ожидать.
- Я умер, Элис. Но я видел тебя и знаю, что ты сказала на моих похоронах. То, что сказала перед своим уходом с кладбища.
Я попыталась вспомнить хоть что-то, но в те дни плохо соображала, и потому это было бесполезно.
- Ты сказала, что я не простился с тобой, и поэтому сейчас я здесь, - подсказал он мне, увидев моё непонимание.
- Ты… Ты пришёл для того, чтобы проститься? – спросила я, разглядывая матрас. Я не осмеливалась смотреть в его глаза, в этот момент для меня это было слишком.
- Да. С тобой и со всеми остальными, но на всё это мне выделили всего лишь один день. Ну, если быть точнее, то он заканчивается сегодня в двенадцать часов ночи.
- Но… - продолжала не верить я.
- Элис, ты должна поверить мне. Ты не спишь, и я реальный… Реальный дух. Только ты можешь видеть и слышать меня.
Я моргнула несколько раз. Я не чувствовала в себе сил, чтобы поверить в это, но всё же попыталась подыграть ему.
- Хорошо… Допустим, что я верю тебе, - от такого ответа он нахмурился. И уже был готов прервать меня, но я не позволила. – Что мне нужно делать?
Он задумчиво склонил голову. Словно предполагаемый дух Джаспера не знал, что должен делать.
Через несколько секунд он, наконец, ответил:
- Мне бы хотелось, чтобы ты попрощалась с остальными от моего имени. Так как я уже говорил тебе видеть и слышать меня можешь только ты.
Я всё же отважилась, взглянула на него, но от этого мне стало только хуже. Казалось, что он никогда и не уходил из моей жизни, и поэтому я вновь перевела взгляд на одеяло, которым всё ещё продолжала накрываться, пытаясь ослабить боль.
- Хочешь сказать, что это всё не является явными признаками того, что я сошла с ума? То, что только я могу видеть и слышать тебя?
У меня вырвался нервный смешок.
- Ты не сошла с ума. Это было одним из условий, которые я вынужден был принять для того, чтобы вернуться.
Я нахмурилась, с каждым разом всё происходящее казалось мне более нереальным, чем прежде.
- К тому же, если бы ты сошла с ума, хотя, я думаю, ты бы никогда этого не допустила, но всё же, ты наверняка смогла бы понять, что это произошло, - продолжил он.
Я продолжала хмуриться, но теперь ещё начала нервничать, да и к тому же, я всё ещё была немного напугана его присутствием здесь, рядом, словно ничего и не было.
- Так… ты поможешь мне? – нерешительно спросил он, после нескольких долгих секунд молчания.
- Я просто не знаю… не знаю, что и думать обо всём этом… - отрешенно пробормотала я. Одна часть меня очень хотела поверить ему, но другая, более разумная, твердила, что если я это сделаю, то в конечном итоге окажусь в сумасшедшем доме.
- Ты должна поверить мне, у меня не так много времени, Элис. Мне не хочется говорить тебе этого, но сегодня ночью в двенадцать часов я уйду, и больше никогда не смогу вернуться.
Было очень больно услышать это, и неожиданно что-то внутри меня зажглось. Пускай я сошла с ума, но если это последний день, который я смогу провести с моим мужем – даже если он призрак – я должна использовать его по максимуму, и сделать всё, что он попросит.
Окончательно всё для себя решив, я подняла голову. И тогда, посмотрев прямо в его глаза, я кивнула.
- Я помогу тебе, - пообещала я.
На его лице появилась широкая улыбка, и он направился ко мне, намериваясь обнять. Но я быстро увернулась, не будучи уверенной в том, что это сейчас пойдёт мне на пользу. Я всё ещё никак не могла поверить в его присутствие здесь, мне нужно время, но по закону подлости это было именно тем, чем мы располагали в меньшей степени.
- О, прости… эмоции. Я ещё не до конца свыкся со своей ролью, и поэтому постоянно забываю, что иной раз могу напугать тебя, - извинился он с грустной улыбкой.
- Пойми правильно… я… - я вздохнула, потому что не хотела, чтобы он плохо себя чувствовал из-за этого, но в тоже время я не могла отрицать только что сказанных слов. – Ты не напугал меня, меня пугает ситуация, в которой мы оказались. Это просто нереально.
- Я понимаю, мне очень жаль. Но мне было просто необходимо увидеть тебя вновь, пусть и в последний раз. Поэтому мне нужна твоя помощь.
Я кивнула и медленно встала с постели. Мои мысли и подозрения о том, что это был всего лишь сон, развеялись сразу же, как только я ушиблась мизинцем об одну из ножек кровати. Немного попрыгав на одной ноге и в итоге упав, произнеся какие-то проклятия, я обернулась, чтобы что-то спросить у Джаспера… но не обнаружила его. Он уже не стоял позади меня, как всего лишь минуту назад. Вновь повернувшись, я увидела его в двух шагах от себя, с нескрываемым беспокойством на лице и внимательно наблюдавшим за мной.
- Ты в порядке? – спросил он.
- Да, - ответила я, прижимая руку к груди. Мне явно не понравилось то, как он появлялся и исчезал. – Ты не мог бы… – Я обдумывала вопрос в течение секунды. – Ты не мог бы не действовать, как призрак, пока находишься здесь?
- Не хочу делать это, но я пока ещё не привык к тому, что отныне я не человек…
- Хорошо, я поняла. Забудь. - Я сделала пару шагов по направлению к ванной. – Я в душ. А когда выйду, мы обсудим то, что я должна буду сделать для тебя, - сказала я. Если он продолжит вести себя, как приведение, я могу окончательно потерять контроль над всем этим.
Хотя это было самой настоящей ложью. И как только я очутилась под душем, плохое настроение словно бы улетучилось, а на смену ему вернулись печаль и слёзы, которые незамедлительно заскользили по моим щекам.


Перевод: Bonita8839.
Редактура: Иришечка.

Вот мы и узнали о том, что чувствует Элис после того, как потеряла самого дорогого и близкого ей человека. Понравилась ли вам новая глава? О том, что вы думаете и чувствуете после прочитанного можно рассказать здесь и на форуме!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5922-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rebelde_Chica (02.12.2010)
Просмотров: 1551 | Комментарии: 4 | Теги: Последний день моей жизни


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Obstinate   (21.01.2011 03:41) [Материал]
Спасибо очередное и очень огромное за перевод wink

0
3 Jxana   (14.12.2010 06:58) [Материал]
Бедная, это слишком тяжело. Но она сильная, она должна справится. Я верю в нее:)
Интересно а Она может прикоснутся к Джасперу, или он дух?

0
2 Ashley_Cameron   (04.12.2010 21:58) [Материал]
Элис очень-очень жалко... sad
спасибо за главу)

0
1 LaMur   (03.12.2010 09:18) [Материал]
Млин....
Перевод такой хороший.... что каждая строчка приносит боль...
Так плакать хочется... бедная Эл...
Пасиб за главу....



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: