Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Мимоходом
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 06:17 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Романтической истории



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





Оригинал: Passing By

Автор: DeltaSwan90

Разрешение: С разрешения администрации

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Саммари: В революционной Франции существовал закон: «Если мужчина осужден за совершение преступления и приговорен к повешению, его может спасти целомудренная девица, согласная выйти за него замуж».

Статус: оригинал – завершен, перевод – в процессе

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle


У перевода теперь появился и свой ролик. За него огромнейшее спасибо Вике Виточка. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В ролике есть спойлер!






ВИКТОРИНА:






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 07:28
 
kolomarДата: Среда, 14.01.2015, 02:56 | Сообщение # 201
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




семьи у неё нет так что оставлять негоко вот она и рискнула согласившись на этот брак ...к тому времени как он придумает способ вернуться домой так чтобы не поймали реального виновника убийства он захочет сделать это только вместе с ней ....напомнило фильм с Бельмондо с подобным сюжетом только там его герой был уже женат в Америке и по этому попал на эшафот за двоежёнство чтобы жениться в Америке ему надо было развестись в Франции не оказаться казнёным...

Добавлено (14.01.2015, 02:56)
---------------------------------------------
вопрос 4 ответ номер 5

 
вильветтаДата: Среда, 14.01.2015, 03:51 | Сообщение # 202
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу !
ЭДВАРД НЕ ОЭИДАЛ ТАКОЙ ПОДАРКА.
ПОКА ЭДВАРД ВЕДЕТ ТИХО НАВЕРНО НЕ ПРИВЫКЛ К ПОМОЩИ ОСОБЕННО БЕЛЛЫ.
На вопрос 5 вариант.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
ЯллоДата: Среда, 14.01.2015, 06:51 | Сообщение # 203
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 244


Статус:




Спасибо за главу.Поступок Беллы загадка и для нее самой и для Эдварда.Действительно ,очень наивно поступила.Ведь он может за сутки таких делов наворотить всем мало не покажется.И грубость его мне даже очень понятна за три года тюрьмы самому себе доверять перестанешь не то что не знакомой девушке.

Добавлено (14.01.2015, 06:51)
---------------------------------------------
На4 вопрос,ответ1

 
LelishnaДата: Среда, 14.01.2015, 08:17 | Сообщение # 204
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Ого! Вот это комментариев! biggrin Ну что ж, начну, благословясь, но длиннопооооост будет! biggrin
ахаха,
Цитата ахаха ()
Попробую ответить на вопрос викторины.Даже не знаю, что выбрать. Я то думала, что он ей не доверяет, считает подсадной уткой. Ошиблась. Самым благородным мне кажется 5 вариант (но порть, не порть жизнь, а жить как то надо, но может он об этом не подумал), самым наглым - 3.Если аристократ. И то и другое может быть. Мало слов благодарности? Ну начал хотя бы с улыбки, хотя бы не рычал. Считает, что Белла совершила глупость? Похоже. Белла нарушила его планы? Он планировал умереть? Кто его знает? А может в его планы, ещё до ареста, входило женится на английской леди, а тут... Правда он мог отказаться. Но жить то хочется, даже если смирился. Эх, что же выбрать. Выбираю, но очень сомневаюсь.
Итак ответ на викторину №1
Считает, что Белла совершила глупость и не собирается это поощрять.

Ваши рассуждения понятны. Вариант принят! Спасибо за участие в викторине. smile

i_am_fire,
Цитата i_am_fire ()
Нууу... Кроме вопросов в голове ничего нет. Спасибо за главу! На вопрос 4 - мой ответ 5))

так и информации пока маловато, но кто же нам помешает строить предположения. wink Ответ принят, благодарю за участие. wink

робокашка,
Цитата робокашка ()
Уж не знаю каких кровей Эдвард, но он явно воспитанный человек, хотя и выказывает благодарности Изабелле. Получается, что она его пожалела, а многие мужчины не любят, когда это чувство применимо к ним. И она добровольно втянула в себя в очередную проблему, которых и так в ее одинокой жизни было достаточно, ведь за ними будут теперь бдить все ее соседи и знакомые

Думаю, ты в этом права, но также есть еще один нюанс: пусть она и чужой ему человек, но он понимает, что Белла - девушка хорошая, а это решение потенциально опасно для неё.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье. smile

MARIKA8221,
Цитата MARIKA8221 ()
Мой ответ на 4 вопрос-5

Принято, спасибо за участие. smile

Хилма,
Цитата Хилма ()
Добрый день.

Здравствуйте. smile
Цитата Хилма ()
По поводу викторины: у меня свой ответ есть, если позволите.

Конечно, возражать я не стану, но при такой формулировке ответов, как в четвертом вопросе, там уже заложен правильный вариант, участникам остается лишь попытаться определить его. Другое дело, когда варианты отсутствуют, вот там-то уже идет свободное творчество участников викторины.
Цитата Хилма ()
Я думаю, что Эдвард такой замкнутый от того, что просто в раздумьях весь: какая тюрьма хуже: бастилия или женитьба?
Из огня да в полымя - это называется.
Из тюрьмы да в женитьбу! И ещё неизвестно где хуже! Может, думает, обратно в тюрьму попроситься, жена то на первый взгляд дурочка: преступника в дом привела. Потом ещё кого похуже притащит. Если ещё не притащила.... А может у неё в подполе таких бедолаг до кучи.
Страшно ему...
Петля по сравнению с такой жёнушкой может и лучше...

Ваши рассуждения понятны, но они не вписываются в варианты ответов. Поэтому ответ не принимается. Простите.
Цитата Хилма ()
Тут несколько викторин...

И, надеюсь, будет еще больше. wink
Цитата Хилма ()
1 викторина:
Первые два варианта - виновен, вторые два варианта - не виновен. Вторые два убираю, ибо неинтересно будет. Значит - виновен.
Умышленно или неосторожно?
Пусть будет умышленно. Умышленно убил свою первую невесту, ибо иначе поступить не мог, так как брак для него худшее из зол. Но потом посидел три года в тюрьме решил, что всё-таки можно и брак попробовать - там хотя бы кормят.

2 викторина:
Я бы поприсутствовала наблюдателем первой брачной ночи: бытовая порнушка ... почему нет? Пикантно. Заменитель аликапса такой...

3 викторина:
Честно? Всё равно кто он там по рождению. Не по титулу и не по деньгам человека судят. Как грится, главное чтоб костюмчик сидел.

А почему не поблагодарил я уже отписалась - боится.

Спасибо! Первые два ответа приняты, последние два - нет.
Цитата Хилма ()
Я поучаствовала. Я теперь полноценный ПЧ, жду приза.

Если будут правильные ответы - обязательно. cool

♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Lelishna, огромное спасибо за перевод новой главы.

Огромное пожалуйста, ♥Ianomania♥. smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Эдвард ведет себя не очень дружелюбно с Беллой, хотя и спасла ему жизнь. Видимо, он действительно хотел умереть. Уверена, он не причинит вреда Белле. Разве что нервишки потрепает!

Смертная казньь сама по себе огромное потрясение для человека, вне зависимости от того, смиряется он с ней или нет, а уж спасение в полушаге от смерти, да еще и такое - потрясение вдвойне. Так что Эдварду сейчас эмоционально тоже нелегко приходится. Хотя это все-таки лучше, чем смерть.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я все-таки надеюсь, что он станет к ней лучше относиться со временем и не подставит, просто сбежав.

Мы все на это надеемся. wink
Цитата ♥Ianomania♥ ()
А по поводу 4 вопроса викторины, думаю, ответ №2.

Спасибо, принято. smile

MiMa,
Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье. smile

Sveta1111,
Цитата Sveta1111 ()
"Следуй велению своего сердца". Чем-то ее сердце было привлечено к преступнику на эшафоте, чем же, интересно ? Не только красотой, наверно.

Может быть аурой благородности, харизмой? wink
Цитата Sveta1111 ()
Впечатлив ее своей внешностью, он поразил ее своим взглядом, на котором она прочитала неверие в её слова о спасении и печаль. Вроде бы он должен радоваться, отчего печаль-то ? Она могла быть, только если он сам хотел смерти, надеялся на нее как на решение какой-то проблемы.
Рассуждаем дальше. Раз он убийца, возможно, что он убил того человека, которого не хотел убивать, однако ж он это сделал. И после этого жизнь стала ему не мила. Кого же он мог убить ?
Если он красавчик, логично предположить, что любимую женщину. В этом случае все становиться на свои места. Поэтому он и неласков с Беллой, не поблагодарил за спасение.
И потом, их предупредили, что они должны выполнить свои обещания под страхом смерти. Молодая девушка предложила спасти его, стать его женой, - человеку, три года сидевшему в тюрьме, преподнесла все на блюдечке, включая дом, себя, более того, ставя свою жизнь в зависимость от выполнения им обещаний. А он это не ценит, ему не надо. Чего ж ему надо ?

Вопросов, конечно много, но по ходу повествования характер Эдварда будет раскрываться все больше, и мы узнаем и что же с ним случилось, и причины его такого поведения.
Цитата Sveta1111 ()
Ответы на вопросы:
1 - 1
2 - 3
3 - 4
4 - 2.

Спасибо за участие. Ответы записаны. smile

Katerina1988,
Цитата Katerina1988 ()
Чем будет подтверждаться «подлинность» брака Эдварда и Беллы (не считая официальной регистрации)? (Сообщение № 76)
(Ответы принимаются до 19 января включительно.)

Я голосую за
2. Публичным проявлением нежных отношений.

Почему Эдвард не поблагодарил Беллу за спасение?

А здесь голосую за
5. Поступает так специально, чтобы не вызвать у нее симпатии и не портить ей жизнь.

Спасибо, ответы приняты. Но вы пропустили еще вопрос № 3. wink

Добавлено (14.01.2015, 08:17)
---------------------------------------------

В один пост все даже не влезло. Это продолжение!
:D

★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Вот как и обещала я пришла на форум

Спасибо большое за это. happy
Цитата ★Texas_City★ ()
Первая встреча и знакомство не могло пройти гладко ведь очевидно, что Эдвард не хотел быть спасенным кем либо , он хотел умереть, а Белла спасая его не дала сбыться этому странному желанию.

Ммм... вряд ли стоит формулировать желание Эдварда именно так. Скорее, он не ожидал ни от кого спасения и морально был готов к смерти. Здесь, скорее всего, свою роль играет фактор потрясения.
Цитата ★Texas_City★ ()
Он хотел смерти и ждал, но почему, что его заставило покинуть родину, ведь по имени Белла без труда определила, что он англичанин?!?

Думаю, что это вопрос для еще одной викторины. Позже я подготовлю ответы, поскольку вопрос идеально сформулирован. Спасибо за это. smile
Цитата ★Texas_City★ ()
Знаешь меня немного удивила реакция Эдварда на предложенную Беллой помощь в обработке его ран. Возможно этим предложением она задела какую то его душевную рану и/или воспринял это как попытку сблизиться с ним , влезть душу, а он очевидно не готов раскрывать свою душу перед совершенно незнакомым ему человеком да и просто не уверен нужны ли кому-то его проблемы и боль??

Я склоняюсь к тому, что это второй описанный тобой вариант. wink
Цитата ★Texas_City★ ()
Но очевидно, что Эдвард из благородных, чего стоит одна его реакция на закон спасший его от смерти. Он назвал это " безобразием " ведь очевидно это поставило в неловкое положение молодую невинную девушку, а возможно это его врожденного благородство, может быть то и другое.

"Безобразие" относится не к закону, а ко всей этой ситуации, что Белла вынуждена принять в доме совершенно постороннего мужчину, причем преступника, и выйти за него замуж. А выхода из ситуации пока не предвидится.
Цитата ★Texas_City★ ()
Мне так кажется, но ясно одно Эдвард не сможет сбежать от девушки спасший его, по непонятным для него причинам, и не поставит жизнь Беллы под угрозу.

Нам остается на это надеяться, хотя у Беллы сомнения точно будут присутствовать. По крайней мере на первых порах - точно.
Цитата ★Texas_City★ ()
И снова вопросов больше чем ответов, но тем интересней читать и ждать, что же будет дальше?!?

И это радует. Интерес снижается, когда заранее ясно, что произойдет. wink
Цитата ★Texas_City★ ()
Одним словом огромное спасибо за подаренную тобой возможность прочитать эту интереснейшую историю, за твой труд!!! Ведь очевидно, что настоящий, хороший перевод стоит много вложенного терпения и сил, да без перевода небылобы самой возможности увидеть саму историю!!! Очень хочу пожелать терпения, вдохновения, времени и как можно больше постоянных читателей, которые будут давать силы продолжать работу дальше !!!

Огромное пожалуйста и в свою очередь благодарю за пожелания. И мне, и Нине - моему редактору очень приятно осознавать, что наш труд не пропал даром, и читателям нравится наша работа над изначально интересной историей. smile
Цитата ★Texas_City★ ()
По поводу викторины то если честно то ты поставила меня в тупик. Как только я прочитаю возможные варианты ответа то у меня возникло острое желание объединить 1,2 и 5 варианты в один. Ведь всё просто кричит об этом!!

На самом деле в моем понимании они совершенно разные. Глупость, она и есть глупость, которая не стоит поощрения: он преступник, приговоренный к смерти, она его совершенно не знает, но пошла на страшнейший риск, абсолютно не зная характера и мотивов спасаемого ею человека. Насчет планов, опять же Белла не знала подробностей преступления, как впрочем и мы сейчас. Мало ли по каким причинам он так спокойно отнесся к собственной гибели. А вдруг его жизнь, а тем более свобода, подвергнет кого-то страшной опасности? Так что ответ тоже логичен. Ну и пятый ответ: он понимает ее в высшей степени благородный порыв, но считает себя недостойным ее, однако понимает, что образованная, но молодая барышня слишком романтична и может увлечься привлекательным мужчиной. Поэтому Эдвард всеми силами хочет избежать подобного, считая себя недостойной подобного отношения обузой. Поэтому-то и не принимает помощи с ранами на руках.
Цитата ★Texas_City★ ()
Но раз возможен лишь один вариант ответа то поспорил с собой я выбрала - Ответ номер 2. Потому что он точно без выше изложенных нюансов, отражает суть вопроса. Белле и Эдварду придётся пройти нелегкий путь на встречу своему счастью, хотя мне бы хотелось наоборот. Очень надеюсь, что мне удалось без сумбура изложить свои мысли и чувства. И прими мой ответ на 4 вопрос викторины - 2 вариант

Мысли и чувства изложены вполне ясно, надеюсь, что и мои ответы столь же понятны. wink Вариант принят, спасибо за участие. smile

kristibella,
Цитата kristibella ()
Я в ПЧ. С нетерпением жду следующей главы...

Да вроде бы уже и так внесены в список. wink
Цитата kristibella ()
У меня такое чувство что Белла еще потрепит нервишки Эдварду. Ой как потрепит))))

Вполне возможное развитие событий. biggrin
Цитата kristibella ()
Мой вариант на 4 вопрос 4. Считает, что слов благодарности недостаточно. Ну и у него немного скверный характер после 3 лет пребывания в тюрьме.

Спасибо, ответ принят. smile

ღVendettaღ,
Цитата ღVendettaღ ()
Lelishna, привет)

Привет, ღVendettaღ.
Цитата ღVendettaღ ()
Эдвард пока вообще непонятная личность... с одной стороны, он вроде бы кажется не плохим парнем... а с другой... он такой непонятный очень надеюсь, что в скором времени его тайна будет раскрыта

Постепенно нам будет раскрываться его характер. не самый простой, конечно, но этому есть и свои объяснения. wink
Цитата ღVendettaღ ()
5. Поступает так специально, чтобы не вызвать у нее симпатии и не портить ей жизнь.

это, по моему, самый реалистичный)

Спасибо, принято. smile

Alice7OnOff,
Цитата Alice7OnOff ()
Посмотрим: 1. Да, возможно он считает, что Белла подвергла свою жизнь опасности, ведь теперь либо быть им вместе, либо эшафот. Хорошая вариация.
5. Это вполне в его духе. Пусть игнорирует и будет от этого счастлива.
Понадеюсь на романтичность Эдварда, я за 5 вариант.

Рассуждения понятны, вариант принят. Спасибо. smile

Коваль_88,
Цитата Коваль_88 ()
Думаю ответ под цифрой 5

Если вы про ответ на вопрос № 4, то принято. Если нет - поправьте, пожалуйста. Вы, кажется, новый читатель - добро пожаловать. Оставшиеся 3 вопроса викторины еще открыты и вы тоже можете на них ответить. smile

kolomar,
Цитата kolomar ()
семьи у неё нет так что оставлять негоко вот она и рискнула согласившись на этот брак ...к тому времени как он придумает способ вернуться домой так чтобы не поймали реального виновника убийства он захочет сделать это только вместе с ней ....напомнило фильм с Бельмондо с подобным сюжетом только там его герой был уже женат в Америке и по этому попал на эшафот за двоежёнство чтобы жениться в Америке ему надо было развестись в Франции не оказаться казнёным...

Из всего выходит, что это было совершенно импульсивное решение, она сама не мжет ответить почему так поступила. Ну а последующее развитие событий вполне возможно. Посмотрим. wink
Цитата kolomar ()
вопрос 4 ответ номер 5

Принято, спасибо. smile

вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу !

На здоровье.
Цитата вильветта ()
На вопрос 5 вариант.

Принято, есть еще три вопроса, можно поучаствовать. wink

Ялло,
Цитата Ялло ()
Спасибо за главу.

На здоровье. smile
Цитата Ялло ()
Поступок Беллы загадка и для нее самой и для Эдварда.

Это точно. Совершенно импульсивное решение.
Цитата Ялло ()
Ведь он может за сутки таких делов наворотить всем мало не покажется.

Да даже если не натворить, а просто сбежать - уже грозит ей повешением.
Цитата Ялло ()
На4 вопрос,ответ1

Спасибо, принято. smile

Спасибо всем огромное за комментарии к главам и ответы на вопросы викторины. Ваше внимание к этой истории вызывает непреодолимое желание переводить, переводить и переводить. К сожалению, реал этому не сильно помогает, но все получится. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
natafanataДата: Среда, 14.01.2015, 09:42 | Сообщение # 205
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Вот опять доказательство - хорошие дела наказуемы.Неопытна ,порядочная,добрая Белла пошла на поводу своего сердца и решила спасти преступника.Условия спасения прост ужасны.Теперь она рискует своей жизнью.Ведь как поступит Эдвард предположить просто невозможно.Девушка его спасла,а он даже не поблагодарил и ведет себя невежливо(хоть его поведение у меня вызывают довольно не приличные слова biggrin ).Такое впечатление,что он не рад спасению и специально отталкивает Беллу.
На вопрос викторины так и просится ответ - 5.
Спасибо за главу и оповещение.
 
Katerina1988Дата: Среда, 14.01.2015, 09:54 | Сообщение # 206
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Какое ранее было у Эдварда материальное и социальное положение? (Сообщение № 76)

Долго думала над ответом на этот вопрос, но всё же думаю что вариант
4. Разорившийся аристократ: хватало на приличную жизнь, но для высшего общества – маловато.


 
sonadorДата: Среда, 14.01.2015, 10:44 | Сообщение # 207
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
Эдди как будто даже и не рад тому, что ему выпал шанс остаться в живых. наверняка у него есть на это какие-то причины. надеюсь между ними образуется хоть какая-то дружба или доброжелательность.
спасибо за перевод, редакцию и оповещение wink

Добавлено (14.01.2015, 10:44)
---------------------------------------------
чаёк попила, теперь возьмёмся за новый вопрос nyam

Цитата Lelishna ()
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!!!

Почему Эдвард не поблагодарил Беллу за спасение?


Цитата Lelishna ()
5. Поступает так специально, чтобы не вызвать у нее симпатии и не портить ей жизнь.



 
LelishnaДата: Среда, 14.01.2015, 10:55 | Сообщение # 208
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




natafanata,
Цитата natafanata ()
Вот опять доказательство - хорошие дела наказуемы.Неопытна ,порядочная,добрая Белла пошла на поводу своего сердца и решила спасти преступника.Условия спасения прост ужасны.Теперь она рискует своей жизнью.Ведь как поступит Эдвард предположить просто невозможно.Девушка его спасла,а он даже не поблагодарил и ведет себя невежливо(хоть его поведение у меня вызывают довольно не приличные слова

Пока поведение Эдварда вызывает у всех отторжение, в том числе и у Беллы. Позможно, в будущем нам прдоставят объяснение этого поведения. wink
Цитата natafanata ()
На вопрос викторины так и просится ответ - 5.

Принято, спасибо! smile
Цитата natafanata ()
Спасибо за главу и оповещение.

На здоровье. smile

Katerina1988,
Цитата Katerina1988 ()
Какое ранее было у Эдварда материальное и социальное положение? (Сообщение № 76)

Долго думала над ответом на этот вопрос, но всё же думаю что вариант
4. Разорившийся аристократ: хватало на приличную жизнь, но для высшего общества – маловато.

Принято, спасибо! smile

sonador,
Цитата sonador ()
спасибо за продолжение.

На здоровье. smile
Цитата sonador ()
Эдди как будто даже и не рад тому, что ему выпал шанс остаться в живых. наверняка у него есть на это какие-то причины. надеюсь между ними образуется хоть какая-то дружба или доброжелательность.

На это надеятся все, в первую очередь - Белла. smile
Цитата sonador ()
5. Поступает так специально, чтобы не вызвать у нее симпатии и не портить ей жизнь.

Принято. Спасибо! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
CARAMEL_JulДата: Среда, 14.01.2015, 12:08 | Сообщение # 209
♣Dreams - a different reality♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Начало меня очень захватило. Жду с нетерпением продолжения!
Прошу, прими в ПЧ))
 
LelishnaДата: Среда, 14.01.2015, 12:10 | Сообщение # 210
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата CARAMEL_Jul ()
Начало меня очень захватило. Жду с нетерпением продолжения!
Прошу, прими в ПЧ))

Добро пожаловать. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Среда, 14.01.2015, 14:02 | Сообщение # 211
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, спасибо за главу!
Вот и делай добрые дела людям. Впрочем, неудивительно, что он не очень-то доволен. Если он три года просидел в тюрьме и не пытался играть на публику и кричать о своей невиновности, значит, принял решение. Неважно, какое именно, важно, что он знал, что и как будет делать. Пусть даже последнее дело - подняться на эшафот. Это, кстати, и мой ответ на вопрос викторины. №2. У него были планы, она их нарушила.
Кстати, о планах. Впечатления идиота он не производит, значит, три года просидел в тюрьме не просто так. Наверняка думал и о том, что произошло, и о том, что с этим делать. Видимо, выхода другого не было, раз готов был дать себя повесить.
И интересно, почему он так долго сидел в тюрьме. Не в курсе, как тогда проходило судопроизводство, если можно так выразиться, но что-то больно долго.
Да, интересная фраза в главе: "Я приготовила для тебя комнату наверху, вторая дверь справа, ванная – через коридор..."
XIX век, какая ванная? Да еще и на втором этаже. Водопровода нет, это ж воду таскать задолбаешься. Тем более Белла одна, а взрослому мужчине отмыться после трехлетнего пребывания в тюрьме - это не ведро, не два и даже не три. Получается, тащим с улицы домой, греем, а потом кипяток волочем на второй этаж. Сложновато... Или я недооцениванию быт того времени?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Среда, 14.01.2015, 14:27 | Сообщение # 212
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, спасибо за главу!

На здоровьве, Lisbet_Salander.
Цитата Lisbet_Salander ()
Вот и делай добрые дела людям. Впрочем, неудивительно, что он не очень-то доволен. Если он три года просидел в тюрьме и не пытался играть на публику и кричать о своей невиновности, значит, принял решение. Неважно, какое именно, важно, что он знал, что и как будет делать. Пусть даже последнее дело - подняться на эшафот. Это, кстати, и мой ответ на вопрос викторины. №2. У него были планы, она их нарушила.

Версия принята. Спасибо. А на остальные вопросы отвечать будете? wink
Цитата Lisbet_Salander ()
И интересно, почему он так долго сидел в тюрьме. Не в курсе, как тогда проходило судопроизводство, если можно так выразиться, но что-то больно долго.

У меня есть версия, но написать я ее не могу, потому что это может сбить с толку при ответе на этот вопрос. Если мы еще вернемся к этому обсуждению позже, то я ее опишу. wink
Цитата Lisbet_Salander ()
Да, интересная фраза в главе: "Я приготовила для тебя комнату наверху, вторая дверь справа, ванная – через коридор..."
XIX век, какая ванная? Да еще и на втором этаже. Водопровода нет, это ж воду таскать задолбаешься. Тем более Белла одна, а взрослому мужчине отмыться после трехлетнего пребывания в тюрьме - это не ведро, не два и даже не три. Получается, тащим с улицы домой, греем, а потом кипяток волочем на второй этаж. Сложновато... Или я недооцениванию быт того времени?

Наверное, недооцениваете, потому что уже к середине 19 века европейские дома начали оборудовать специальной ванной комнатой с водопроводом. Да и к более суровым условиям быта люди того времени были приспособлены гораздо лучше изнеженных представителей конца 20-начала 21 века. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Среда, 14.01.2015, 14:29
 
Lisbet_SalanderДата: Среда, 14.01.2015, 14:45 | Сообщение # 213
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Lelishna ()
А на остальные вопросы отвечать будете?

Так я ж отвечала surprised И даже мои ответы под спойлерами зафиксированы)
Цитата Lelishna ()
же к середине 19 века европейские дома начали оборудовать специальной ванной комнатой с водопроводом

Дааа... А у нас и сейчас не во всех домах ванная есть. Сильно же Россия от Европы отличается wink


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Среда, 14.01.2015, 14:52 | Сообщение # 214
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Так я ж отвечала И даже мои ответы под спойлерами зафиксированы)

Простите, извините, обознатушки... biggrin У меня уже крыша по-тихоньку съезжает. wink
Цитата Lisbet_Salander ()
Дааа... А у нас и сейчас не во всех домах ванная есть. Сильно же Россия от Европы отличается

Ну да... как там... Прощай, немытая Россия?


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
EshkorinaДата: Среда, 14.01.2015, 15:31 | Сообщение # 215
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 368


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень понравились главы. Буду ждать продолжения. И прошусь в ПЧ! biggrin

 
GASAДата: Среда, 14.01.2015, 15:34 | Сообщение # 216
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Я в 4вопросе за 5вариант.Ну чтобы он не думал,она продлила жизнь ему,элементарно нужно было поблагодарить.Поступил он не красиво на мой взгляд.

 
Сашенька_04_01_1990Дата: Среда, 14.01.2015, 16:22 | Сообщение # 217
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Статус:




привет! понравилось саммари:))) можно в пч???

[url=http://twilightrussia.ru/forum/37-11155-1]
 
LelishnaДата: Среда, 14.01.2015, 16:46 | Сообщение # 218
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Eshkorina,
Цитата Eshkorina ()
Очень понравились главы. Буду ждать продолжения. И прошусь в ПЧ!

Очень рада, что история нравится. Добро пожаловать. smile

GASA,
Цитата GASA ()
Я в 4вопросе за 5вариант.

Принято. Спасибо. wink

Сашенька_04_01_1990,
Цитата Сашенька_04_01_1990 ()
привет! понравилось саммари:))) можно в пч???

Привет! Конечно, можно. Добро пожаловать. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Сашенька_04_01_1990Дата: Среда, 14.01.2015, 17:17 | Сообщение # 219
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Статус:




МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО КОГДА ОТЕЦ БЕЛЛЫ ГОВОРИЛ ПРИСЛУШАТЬСЯ К СВОЕМУ СЕРДЦУ, ТО ОН ТОЧНО НЕ ДУМАЛ ЧТО ОНА БУДЕТ СПАСТЬ УБИЙЦ ОТ ВИСЕЛИЦЫ, biggrin ХОТЬ ЭТО И НАШ ЛЮБИМЫЙ ЭДВАРД:))))
И ЕЩЕ Я ДУМАЮ, ЧТО У ЭДВАРДА ТОЖЕ ПРОМЕЛЬКНУЛИ ЧУВСТВА ВЗАИМНОСТИ К БЕЛЛЕ.
СПАСИБО ЗА ГЛАВУ!


[url=http://twilightrussia.ru/forum/37-11155-1]
 
LelishnaДата: Среда, 14.01.2015, 17:19 | Сообщение # 220
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Сашенька_04_01_1990 ()
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО КОГДА ОТЕЦ БЕЛЛЫ ГОВОРИЛ ПРИСЛУШАТЬСЯ К СВОЕМУ СЕРДЦУ, ТО ОН ТОЧНО НЕ ДУМАЛ ЧТО ОНА БУДЕТ СПАСТЬ УБИЙЦ ОТ ВИСЕЛИЦЫ, ХОТЬ ЭТО И НАШ ЛЮБИМЫЙ ЭДВАРД:))))

На каждую ситуацию не напишешь сценарий. Так что отец учил ее правильно. Посмотрим, во что все это выльется. wink
Цитата Сашенька_04_01_1990 ()
СПАСИБО ЗА ГЛАВУ!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Среда, 14.01.2015, 17:21
 
kotЯДата: Среда, 14.01.2015, 17:20 | Сообщение # 221
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ну,вот- меня так надули!Я, как только увидела,что глава называется,,Первая ночь''тут же настроилась быть со всеми наблюдателем: девственница или нет.Даже Аро для этого так подходит-,стоит возле ложа, весь потом изошел,рукой все время, за свои причиндалы хватается...:-) А тут не то, что ничего не было-они даже ни разу не прикоснулись друг к другу и спать ушли в разные комнаты-тю-ю-ююю!!
А на вопрос четвертой викторины -ну,жизнь-то она себе уже испортила,так что выберу первый вариант.


банер:
 
LelishnaДата: Среда, 14.01.2015, 17:24 | Сообщение # 222
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Ну,вот- меня так надули!Я, как только увидела,что глава называется,,Первая ночь''тут же настроилась быть со всеми наблюдателем: девственница или нет.Даже Аро для этого так подходит-,стоит возле ложа, весь потом изошел,рукой все время, за свои причиндалы хватается...:-) А тут не то, что ничего не было-они даже ни разу не прикоснулись друг к другу и спать ушли в разные комнаты-тю-ю-ююю!!

biggrin Вуайеристка. tongue
Цитата kotЯ ()
А на вопрос четвертой викторины -ну,жизнь-то она себе уже испортила,так что выберу первый вариант.

Зарисовала. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Среда, 14.01.2015, 17:29 | Сообщение # 223
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Lisbet_Salander, это у нас в России до сих пор туалет-на улице.А в Европе-газовые горелки встречались в 16-ом веке.Так что ванны были- водопровод в Римскй империи уже был/

Добавлено (14.01.2015, 16:29)
---------------------------------------------
Lelishna, да-да, я такая испорченная?:-)


банер:
 
LelishnaДата: Среда, 14.01.2015, 17:31 | Сообщение # 224
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Lelishna, да-да, я такая испорченная?:-)

Буду знать, а то я тут кое-за что уже переживать начинаю потихоньку. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Ol14gaДата: Среда, 14.01.2015, 17:36 | Сообщение # 225
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата kotЯ ()
Ну,вот- меня так надули!Я, как только увидела,что глава называется,,Первая ночь''тут же настроилась быть со всеми наблюдателем: девственница или нет.Даже Аро для этого так подходит-,стоит возле ложа, весь потом изошел,рукой все время, за свои причиндалы хватается...:-) А тут не то, что ничего не было-они даже ни разу не прикоснулись друг к другу и спать ушли в разные комнаты-тю-ю-ююю!!
А на вопрос четвертой викторины -ну,жизнь-то она себе уже испортила,так что выберу первый вариант.

Как только во второй главе появился Аро меня начали терзать смутные сомнения, что я ошиблась при ответе на 2 вопрос викторины."Чем будет подтверждаться «подлинность» брака Эдварда и Беллы", и что наблюдатели вполне могут быть. А после того, чтоя прочитала. мои сомнения усилсь. Нет, своего мнения не изменю. Но неужели будет всё так как описала kotЯ. surprised


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Поиск:


Методы дедукции