Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Мимоходом
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 06:17 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Романтической истории



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





Оригинал: Passing By

Автор: DeltaSwan90

Разрешение: С разрешения администрации

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Саммари: В революционной Франции существовал закон: «Если мужчина осужден за совершение преступления и приговорен к повешению, его может спасти целомудренная девица, согласная выйти за него замуж».

Статус: оригинал – завершен, перевод – в процессе

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle


У перевода теперь появился и свой ролик. За него огромнейшее спасибо Вике Виточка. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В ролике есть спойлер!






ВИКТОРИНА:






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 07:28
 
СнежаннаДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:56 | Сообщение # 776
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Спасибо за перевод новой главки...
оч хорошо что Эдвард начинает открываться...


 
LelishnaДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:22 | Сообщение # 777
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Снежанна ()
Спасибо за перевод новой главки...

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Ol14gaДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:43 | Сообщение # 778
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Поздравляю с попаданием в топ новых глав.


 
LelishnaДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:47 | Сообщение # 779
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ахаха ()
Поздравляю с попаданием в топ новых глав.

Большое спасибо! За это моя признательность и вам, читателям, активно комментирующим и ставящим "лайки" под новыми главами!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
anni_anutaДата: Вторник, 17.03.2015, 14:12 | Сообщение # 780
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




Ох,все утро уже жду активации)
И большое спасибо за оповещение smile

Добавлено (17.03.2015, 14:12)
---------------------------------------------
Ох,все утро уже жду активации)
И большое спасибо за оповещение smile

 
LelishnaДата: Вторник, 17.03.2015, 14:21 | Сообщение # 781
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата anni_anuta ()
Ох,все утро уже жду активации)

Аналогично. wink
Цитата anni_anuta ()
И большое спасибо за оповещение

Это наша голубка с пушистыми лапками и хвостиком постаралось. Плюсик в репутацию или наградка ей будут приятны. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Olga01Дата: Вторник, 17.03.2015, 16:59 | Сообщение # 782
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за новую главу . Почему так сложно поверить , что он может испытывать к ней чувства ? Он и ушел подальше разобраться в себе . Как можно быть такой легкомысленной , тем более знает о нападениях на женщин . И не далее , как недавно сама помогла спастись девушке . В своем осознании любви к Эдварду она забыла , но Элис отпустила подругу одну в ночь . Совсем нет ума ? Хорошо если Деметрий не успеет причинить ей вред , иначе не знаю , что будет с Беллой . Спасибо большое , жду продолжение.
 
LelishnaДата: Вторник, 17.03.2015, 17:10 | Сообщение # 783
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Olga01 ()
Спасибо большое за новую главу .

Большое пожалуйста. smile
Цитата Olga01 ()
Почему так сложно поверить , что он может испытывать к ней чувства ?

А вы вспомните, как Эдвард относился к ней ранее? Какую отчужденность и даже враждебность проявлял, вот она и сомневается, что он может ее любить. Эдвард подавал противоречивые сигналы, которые любого могли запутать, а не только неопытную девушку.
Цитата Olga01 ()
Как можно быть такой легкомысленной , тем более знает о нападениях на женщин . И не далее , как недавно сама помогла спастись девушке . В своем осознании любви к Эдварду она забыла , но Элис отпустила подругу одну в ночь . Совсем нет ума ?

Близко это их не касалось, и мы всегда склонны думать, что вот как раз с нами-то этого и не случится. Обычная людская беспечность, только и всего.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kolomarДата: Вторник, 17.03.2015, 17:18 | Сообщение # 784
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Зачем ушда в ночь? зная, что там носильник мальяк убийца бродит? или в растроийстве чувств забыла что недавно спасла Жасмин от Деметрия? Деметрий думаю он шпион Феликса и скоро тот приедет во францию ...Надеюсь Эд спасет Беллу...спасибо за главу и сколько их кстати?
 
LelishnaДата: Вторник, 17.03.2015, 17:26 | Сообщение # 785
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kolomar ()
или в растроийстве чувств забыла что недавно спасла Жасмин от Деметрия?

Вот именно. wink
Цитата kolomar ()
спасибо за главу и сколько их кстати?

Я вам уже ответила на этот вопрос наградкой. Загляните в лампочку. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
робокашкаДата: Вторник, 17.03.2015, 17:32 | Сообщение # 786
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла, закопавшись в мыслях, попалась в руки негодяя Ну и где хваленые ценители нравов в этом городке?! Благочестивый Аро сует свой нос только туда, где ему делать нечего. cool
Спасите Беллу!!!!!!!!!!!!

Отвечаю на вопросы:
Как отнесется к письму Эдварда его семья?
4. Простят, напишут письма, что скучают и хотят его возвращения домой. Эти письма привезет родственник.
Какова судьба Феликса?
4. Арестован во Франции при попытке совершения другого преступления.
 
MudbloodДата: Вторник, 17.03.2015, 17:39 | Сообщение # 787
Fight like a girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1288


Статус:




Белла, ну зачем же ты пошла вечером домой? И как Элис отпустила её одну, не понятно мне. Хоть, бы Эдвард появился словно из ниоткуда и спас Беллу из лап негодяя. И я думаю, что это не Деметрий, ибо было:
Цитата
Кожа ощущалась грубой и шершавой, и я почувствовала гнилое дыхание на шее, которую быстро облизнули.

Ну разве Деметрий таков... В любом случае, я думаю, что у него с дыханием и руками в порядке... Так, что жду имя негодяя, который нападает на несчастных девушек.

Спасибо за новую главу smile
 
Ol14gaДата: Вторник, 17.03.2015, 18:02 | Сообщение # 788
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Спасибо за главу. Думаю Белла сделала неверные выводы из слов Эдварда. Надеюсь Каллен места себе не находит, беспокоится за Беллу, пойдёт её искать и спасёт. Или её спасёт Шарль. Ну должен же кто нибудь её спасти. Лучше, конечно, Эд. Жду проду. Ну как дождаться следующего вторника?

 
LelishnaДата: Вторник, 17.03.2015, 18:10 | Сообщение # 789
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




ахаха,
Цитата ахаха ()
Спасибо за главу.

На здоровье.
Цитата ахаха ()
Надеюсь Каллен места себе не находит, беспокоится за Беллу, пойдёт её искать и спасёт. Или её спасёт Шарль. Ну должен же кто нибудь её спасти. Лучше, конечно, Эд.

Это мы узнаем в следующей главе: и причины его отсутствия, и кто злоумышленник, и самый главный вопрос: успеют ли спасти Беллу и кто именно это будет. wink
Цитата ахаха ()
Ну как дождаться следующего вторника?

День за днем. С учетом того, что главу активировали поздно, ждать осталось меньше. А еще правильно ответившие на вопросы викторины получат свои "конфетки". Пусть главные вопросы не раскроются, но ожидание немножко скрасится. biggrin

Добавлено (17.03.2015, 18:10)
---------------------------------------------
робокашка,

Цитата робокашка ()
елла, закопавшись в мыслях, попалась в руки негодяя Ну и где хваленые ценители нравов в этом городке?

Сидят по домам и прячутся от злодея.
Цитата робокашка ()
Как отнесется к письму Эдварда его семья?
4. Простят, напишут письма, что скучают и хотят его возвращения домой. Эти письма привезет родственник.
Какова судьба Феликса?
4. Арестован во Франции при попытке совершения другого преступления.

Принято, спасибо. smile

Mudblood,
Цитата Mudblood ()
Белла, ну зачем же ты пошла вечером домой? И как Элис отпустила её одну, не понятно мне.

Меньше всего в тот день они думали о злоумышленнике.

Цитата Mudblood ()
Ну разве Деметрий таков... В любом случае, я думаю, что у него с дыханием и руками в порядке... Так, что жду имя негодяя, который нападает на несчастных девушек.

В следующей главе все и узнаем. wink
Цитата Mudblood ()
Спасибо за новую главу

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
i_am_fireДата: Вторник, 17.03.2015, 18:15 | Сообщение # 790
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Сейчас должен появится Эд!!! И никак иначе!
А Белла опять всего на придумывала себе! Нравишься ты ему, нравишься!!! Хотя думаю получись в моей жизни такая же история, я бы уж точно не подумала о каких то романтических чувствах.
Жду с нетерпением продолжения! Спасибо за главу!



 
LelishnaДата: Вторник, 17.03.2015, 18:20 | Сообщение # 791
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата i_am_fire ()
Сейчас должен появится Эд!!! И никак иначе!

Посмотрим? Но как же возможность себя потом попинать еще долго и болезненно? wink
Цитата i_am_fire ()
Хотя думаю получись в моей жизни такая же история, я бы уж точно не подумала о каких то романтических чувствах.

Так, ты вспомни, как он поначалу себя вел? Любая бы подумала, что ее тихо ненавидят, а потом - просто пытаются отблагодарить за спасение жизни. В общем, запудрил Эдвард головушку Белле. Вот ее теперь и сносит. smile
Цитата i_am_fire ()
Спасибо за главу!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 17.03.2015, 18:34 | Сообщение # 792
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, Олечка, за продолжение happy
Би спасла от попытки насилия Жесмин, но кто спасёт её?! surprised Эдди, гдет же ты шастаешь, когда твоя дама в беде wacko
спасибо за перевод, редакцию и оповещение wink



 
LelishnaДата: Вторник, 17.03.2015, 18:41 | Сообщение # 793
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, за продолжение

На здоровье, Наташенька. smile
Цитата sonador ()
Эдди, гдет же ты шастаешь, когда твоя дама в беде

Вот-вот, носит его нелегкая. wink Но мы скоро узнаем. В том числе (маленький спойлер) и точку зрения Эдварда на это событие. tongue
Спасибо большое за мармеладки, очень аппетитные. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
SVmamaДата: Вторник, 17.03.2015, 19:11 | Сообщение # 794
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 521


Статус:




Произошедший ночной разговор пролил свет на многие моменты, приоткрыл тайны Эдварда, его прошлого, но...всё произошло настолько стремительно, настолько МНОГО вдруг пришлось переварить информации, что Белла...она просто наутро оказалась не готовой встретиться с Эдвардом. Думаю, это состояние шока. И именно теперь, зная правду и услышав его ночью она решает...что он захочет вернуться к себе на Родину, спокойно оставив её, потому что ...ничего кроме благодарности к ней не испытывает? Серьёзно? Понятно её желание сбежать из дома, думаю, тем же руководствовался и сам Эдвард - просто надо успокоиться и привести мысли в порядок, заодно решив, что и как делать и КАК теперь им взаимодействовать в свете новых событий и открытий...
Просидев в парке на любимой поляне долгое время и наконец решив покинуть парк, Белла столкнулась с парочкой, где мужчина фактически пытался совершить насилие над женщиной ! И что делает Белла, храбрая душа? Вмешивается! Да другая уже бы дёру дала от страха, а она...Что ж, теперь, возможно, она узнала имя нападавшего на одиноких дам в городке, и могла сразу же поплатиться за это открытие, если бы Деметрия, который уже был в ярости, не спугнули случайные прохожие...Понятно, что он не собирался оставлять это и попытается отомстить Белле, это был только вопрос времени.
Жесмин берёт с Беллы слово не разглашать о нападении и та...соглашается, хоть и нехотя! Возможно, настояв на своём, она бы избавила и себя да и всех дам городка от нападений, но...произошло то, что произошло...
После её визита к Алис, разговора с ней, она наконец осознает, что любит Эдварда и это осознание не приносит радости и облегчения, а только добавляет ей горечи, ведь она уверена, что тот, поблагодарив её за спасение оставит сразу при первом удобном случае. Да что же привело её к ТАКОМУ выводу????
Ну и, засидевшись позже, чем рассчитывала, Изабелла возвращается в темноте домой, в полном одиночестве, понимая, что совершает глупость, но...поздно, на неё нападают и она , оказывая сопротивление, собираясь бороться до последнего, получив травму и теряя сознание, узнаёт в нападавшем...Деметрия...Ну почему, почему она не послушала Шарля и Эдварда, решив так поздно уйти домой без сопровождения? Вот теперь одни переживания по этому поводу! Бедная девочка, маленькая, храбрая девочка, она собирается бороться до последнего...ооох, я надеюсь, что ей помогут, ну должна же успеть помощь, пожалуйста...
Спасибо за новую главу, столько эмоций, СПАСИБО!!!!
 
LelishnaДата: Вторник, 17.03.2015, 19:22 | Сообщение # 795
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата SVmama ()
она просто наутро оказалась не готовой встретиться с Эдвардом.

Она действительно сбита столку, и не столько информацией о том, как он оказался в этой ситуации, а его описанием самой Беллы. Особенно, если принимать во внимание его отчужденное поведение ранее. Нет ничего удивительного, что в ее голове одно с другим не сходится. smile
Цитата SVmama ()
Понятно её желание сбежать из дома, думаю, тем же руководствовался и сам Эдвард - просто надо успокоиться и привести мысли в порядок, заодно решив, что и как делать и КАК теперь им взаимодействовать в свете новых событий и открытий...

Не совсем так. В этой главе есть крооооохотная подсказка, почему Эдварда не было дома, так что причина несколько в ином. wink
Цитата SVmama ()
Понятно, что он не собирался оставлять это и попытается отомстить Белле, это был только вопрос времени.

Посмотрим, так ли это.
Цитата SVmama ()
После её визита к Алис, разговора с ней, она наконец осознает, что любит Эдварда и это осознание не приносит радости и облегчения, а только добавляет ей горечи, ведь она уверена, что тот, поблагодарив её за спасение оставит сразу при первом удобном случае. Да что же привело её к ТАКОМУ выводу????

Поведение Эдварда? Его очередной побег от разговора и из дома следующим утром? Неуверенность в себе? Скорее всего, все вместе взятое. dry
Цитата SVmama ()
Спасибо за новую главу, столько эмоций, СПАСИБО!!!!

На здоровье. Глава действительно весьма эмоциональная. Нам остается дождаться следующей недели, и узнать, чем же закончилась эта непростая ситуация для Беллы.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
вильветтаДата: Вторник, 17.03.2015, 19:39 | Сообщение # 796
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Белла поняла что влюблена в Эдварда.
Белла спасла Жасмином а кто же спасет surprised
хочется чтоб Эдвард спасл.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Вторник, 17.03.2015, 19:42 | Сообщение # 797
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MiMaДата: Вторник, 17.03.2015, 20:23 | Сообщение # 798
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Белла попала в беду, будем надеяться что кто нибудь поможет ей. Спасибо за продолжение.


 
LelishnaДата: Вторник, 17.03.2015, 20:27 | Сообщение # 799
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 17.03.2015, 20:33 | Сообщение # 800
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Lelishna, огромное спасибо за перевод новой главы.
Где же бродил Эдвард целый день? Мне хочется верить, что у него действительно были какие-то важные дела, и он не прятался от Беллы таким образом!
А то, что случилось с Беллой... Просто слов нет. Она спасла Жасмин от Деметрия, но сама стала его жертвой! Хоть бы с ней было все в порядке wacko
И все-таки Белле нужно было быть осторожней, потому что такие люди как Деметрий никогда не останавливаются. Она помешала ему сделать задуманное, и сама же попала в его ловушку!
Буду с нетерпением ждать продолжения.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Поиск:


Дневник Эдварда Мэйсена