Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Мимоходом
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 06:17 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Романтической истории



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





Оригинал: Passing By

Автор: DeltaSwan90

Разрешение: С разрешения администрации

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Саммари: В революционной Франции существовал закон: «Если мужчина осужден за совершение преступления и приговорен к повешению, его может спасти целомудренная девица, согласная выйти за него замуж».

Статус: оригинал – завершен, перевод – в процессе

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle


У перевода теперь появился и свой ролик. За него огромнейшее спасибо Вике Виточка. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В ролике есть спойлер!






ВИКТОРИНА:






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 07:28
 
GASAДата: Вторник, 17.02.2015, 17:41 | Сообщение # 551
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Думаю это так:
4. Он хочет, чтобы семья и окружающие продолжали считать его мертвым, опасаясь нового предательства.


 
LelishnaДата: Вторник, 17.02.2015, 18:00 | Сообщение # 552
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




i_am_fire,
Цитата i_am_fire ()
Ох! Все было очень романтично! И все таки есть у женщин особенность - не замечать действительности! Он ее хочет! Ага! Дрожь, прятки в комнате, застывание у лестницы! Романтика!

Так неопытна она в романтических делах. biggrin И подружек-то кучи нету, чтобы подсказать на какие знаки обращать внимание, а Белла все еще основывается на нарочито-грубоватом поведении Эдверда, не глядя вглубь. Ну так скажем, не глядя между нарочито-грубоватостью и доброй душой. biggrin
Цитата i_am_fire ()
Я вот не могу понять, почему им нужно претворятся? Разве в то время не было браков по расчету? Они ведь могут просто уважать друг друга и не больше.

Могут, если бы не было за плечами закона, потерявшего свою жертву. А если они будут проявлять друг к другу не более, чем вежливость, то у закона появится повод взглянуть на пару поближе. А кому это надо?
Цитата i_am_fire ()
Вопросики вопросики! Я вот разрываюсь между 3 и 5 ответом. Но судя по тому, что у меня нет интуиции ответ совсем другой должен быть Пусть будет 3!

Пусть будет. biggrin

★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Огмное тебе спасибо дорогая за продолжение и прекрасный перевод
Огромное пожалуйста. Такая оценка нашей с Ниной работы очень и очень греет душу. happy
Цитата ★Texas_City★ ()
Элис как и всегда оказалась кудесницей и создала Белое потрясающий образ, а обложка помогла увидеть его воочию

За обложку огромнейшая благодарность Ирочке twinkle (под самой обложкой есть ссылка на ее профиль wink ). Она очень ответственно отнеслась к работе и изучала моду той эпохи, основываясь на описании именно из этой главы. Я безумно рада, что ей так замечательно удалось ухватить дух времени. happy
Цитата ★Texas_City★ ()
кажется, что он потихоньку начинает раскрываться ей , но всё таки есть нечто такое о чём ему тяжело говорить и обсуждать , но лёд тронулся и дальше должно стать лучше.

Дальше им действительно станет проще. До поры до времени.
Цитата ★Texas_City★ ()
Похоже проницательность Эдварда осталась при нём, видя как Алис важна для Беллы и не смотря на свои страхи делает всё от себя зависящее, чтобы помочь им , он применил к ней всё своё обаяние , манеры , чтобы помочь ей немного расслабиться и довериться ему. Судя по разговору с Беллой, Алис явно этого не ожидала Эдвард на самом деле покорил её, заставив посмотреть на него совершенно другими глазами .

Эдвард и ранее говорил, что не собирается вставать между подругами, и вот этим поступком доказал свое намерение попытаться завоевать доверие Алис, по крайней мере хотя бы внешнее. А то, что ему это удалось на самом деле - только подтверждает правоту интуиции Беллы. Не зря она спасла его, совсем не зря. smile
Цитата ★Texas_City★ ()
Он целый вечер наблюдает за ними как коршун за своей добычей, а вечер ещё не закончен.

Ох, самое насыщенное еще впереди. И Аро не обделит пару своим вниманием. И не только он.
Цитата ★Texas_City★ ()
Честно новый вопрос викторины поставил меня в тупик очень трудно выбрать, я пока немного подумаю и определюсь с вариантом ответа постараюсь не слишком затягивать с ответом.

Подумай. Время есть до пятницы включительно. wink

MariyaK,
Цитата MariyaK ()
Спасибо за новую главу.

На здоровье. smile

Katerina1988,
Цитата Katerina1988 ()
Вопрос 10
Почему Эдвард не решается написать семье?

Насколько мне удалось понять характер Эдварда из предыдущих глав, мне кажется что он просто боится
Так что мой вариант ответа:
5. Он боится, что семья будет стыдиться его и не захочет иметь с ним ничего общего.

Принято. smile

робокашка,
Цитата робокашка ()
Быстро же Алис переменила мнение об Эдварде, хватило одного совместного танца

А кое-кому вообще одного взгляда. tongue
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье. smile
Цитата робокашка ()
Ответ на 10 вопрос "Почему Эдвард не решается написать семье?"
3. Он опасается, что, дав знать о себе семье, навредит тому, кого спасал ранее.

Спасибо, принято! smile

sonador,
Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, за продолжение

На здоровье, Наташенька. wink
Цитата sonador ()
Цитата Lelishna ()
Почему Эдвард не решается написать семье?
Цитата Lelishna ()
3. Он опасается, что, дав знать о себе семье, навредит тому, кого спасал ранее.

Принято, спасибо!
Цитата sonador ()
http://www.exs.cc/p/posts/origin/1747.jpg

Ох, чуть слюной не захлебнулась. Еще чуть-чуть и облизала бы экран. biggrin

GASA,
Цитата GASA ()
Думаю это так:
4. Он хочет, чтобы семья и окружающие продолжали считать его мертвым, опасаясь нового предательства.

Спасибо, принято! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 17.02.2015, 18:08 | Сообщение # 553
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Lelishna,
Цитата Lelishna ()
Ох, чуть слюной не захлебнулась. Еще чуть-чуть и облизала бы экран.

я прекрасно тебя понимаю biggrin сама с трудом удержалась и решила, что лучше всё-таки будет попить чай с бутербродом tongue


 
LelishnaДата: Вторник, 17.02.2015, 18:11 | Сообщение # 554
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
я прекрасно тебя понимаю сама с трудом удержалась и решила, что лучше всё-таки будет попить чай с бутербродом

Эх... пойду, попью чай с мармеладной "живинкой" biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 17.02.2015, 19:19 | Сообщение # 555
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, спасибо за главу!
Как-то все подозрительно хорошо. Алис вроде оттаивает потихоньку, Эдвард извинился, Эммет не вспылил.
Аро, конечно, картину портит, но без этого никуда.
На новый вопрос (который 10) отвечу 3. Раз уж я когда-то решила, что он пошел на эшафот, спасая близкого человека, пусть и дальше его спасает))


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Вторник, 17.02.2015, 19:23 | Сообщение # 556
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, спасибо за главу!

На здоровье, Lisbet_Salander. smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Как-то все подозрительно хорошо. Алис вроде оттаивает потихоньку, Эдвард извинился, Эммет не вспылил.

Эммет обещал не устраивать сцен. wink
Цитата Lisbet_Salander ()
На новый вопрос (который 10) отвечу 3. Раз уж я когда-то решила, что он пошел на эшафот, спасая близкого человека, пусть и дальше его спасает))

Принято, спасибо! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Черный_котДата: Вторник, 17.02.2015, 20:17 | Сообщение # 557
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Спасибо за новую главу!
Эдвард теперь и Элис очаровал. Я ждала этого. Да будет дружба. smile
Эдвард умеет быть милахой. Две девушки хотят в мужья такого как он. Правда Белла не думает, что он останется с ней надолго.
На вопрос № 10 отвечу-ка я 3.


 
efiДата: Вторник, 17.02.2015, 20:23 | Сообщение # 558
twinkle

Группа: Проверенные
Сообщений: 883


Статус:




Олечка, спасибо за главу:)
Похоже все налаживается. Очень меня порадовало, помимо прочего, что Эдвард перед Беллой извинился. Кажется, что от каждого его искреннего поступка или разговора, она просто таки расцветает:) Хочется, чтобы уже поскорее между ними все недосказанности исчезли, чтобы Эдвард не замыкался в себе)
 
Olga01Дата: Вторник, 17.02.2015, 22:07 | Сообщение # 559
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за новую главу . Наконец то объяснился . Сложно представить состояние мужчины , который должен жить за счет женщины и который не привык к подобному . Им странно видеть в Эдварде джентльмена и они всячески отрицают это . Но если Алис согласилась с Беллой то , что думают остальные совершенно не важно . Уверена они смогут обмануть бдительность Аро . И видимо Белла смогла затронуть его душу . Спасибо большое , жду продолжение .
 
Любовь-ЛюбовьДата: Вторник, 17.02.2015, 22:09 | Сообщение # 560
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за главу!
Белла молода и очень наивна, поэтому не видит того, что Эдварду она очень нравится. Я бы даже сказала, что он ее хочет. Очень рада, что Алис переменила свое мнение об Эдварде.
 
ЛисаHOSTДата: Вторник, 17.02.2015, 22:28 | Сообщение # 561
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




Великолепно
 
MiMaДата: Среда, 18.02.2015, 00:23 | Сообщение # 562
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Эдвард очаровал Алису, ну чтож с кого то начинать надо, Белла же не леди и на ее можно полкана спустить. Спасибо за продолжение.


 
kotЯДата: Среда, 18.02.2015, 01:03 | Сообщение # 563
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Если бы это была не Алис-Элис, то по разворачивающимся событиям,за Беллу уже надо было бы переживать- такое чувство,что она( Алис) на Эдварда запала.

банер:
 
natik359Дата: Среда, 18.02.2015, 02:15 | Сообщение # 564
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Lelishna, большое спасибо за новую главу! Бал пока проходит вполне даже хорошо! И Эдвард очень милый и даже Алис уже его не боится, а всего-то и надо было потанцевать с ней! biggrin . Осталось еще убедить Эммета и Чарльза biggrin Думаю тут танец не прокатит. Ну и конечно Аро, чтобы отстал, хотя думаю тут будет сложнее! А вопрос на викторину,..хм..сложно колебалась между ответом 3 и 5, но выберу все же 5. Жду с нетерпением продолжения!

 
вильветтаДата: Среда, 18.02.2015, 04:16 | Сообщение # 565
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Эдвард очаровал Элис был бы таким милым с Беллой.
Мой ответ на 10 вопрос 3



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Среда, 18.02.2015, 07:10 | Сообщение # 566
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Черный_кот,
Цитата Черный_кот ()
Спасибо за новую главу!

На здоровье. smile
Цитата Черный_кот ()
На вопрос № 10 отвечу-ка я 3.

Принято, спасибо.

twinkle,
Цитата twinkle ()
Олечка, спасибо за главу:)

На здоровье, Ириша! smile
Цитата twinkle ()
Похоже все налаживается. Очень меня порадовало, помимо прочего, что Эдвард перед Беллой извинился. Кажется, что от каждого его искреннего поступка или разговора, она просто таки расцветает:) Хочется, чтобы уже поскорее между ними все недосказанности исчезли, чтобы Эдвард не замыкался в себе)

Он же понимает, что ведет себя с ней несправедливо, переживает за свое поведение. Минимум, что он может сделать - извиниться.

Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо большое за новую главу .

Большое пожалуйста.
Цитата Olga01 ()
Сложно представить состояние мужчины , который должен жить за счет женщины и который не привык к подобному

А еще сложнее - жить в этом состоянии, и понимать, что выбор в общем-то невелик. Да еще и вспышки собственного норова. Эдварду сейчас не позавидуешь, учитывая и отношение к нему окружающих.
Цитата Olga01 ()
Уверена они смогут обмануть бдительность Аро

Они попытаются. wink

Любовь-Любовь,
Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за главу!

На здоровье. smile
Цитата Любовь-Любовь ()
Белла молода и очень наивна, поэтому не видит того, что Эдварду она очень нравится. Я бы даже сказала, что он ее хочет.

Опыта-то у нее романтического действительно нет, но глаза рано или поздно откроются. wink

ЛисаHOST,
Цитата ЛисаHOST ()
Великолепно

Рада, что вам нравится.

MiMa,
Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье.

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Если бы это была не Алис-Элис, то по разворачивающимся событиям,за Беллу уже надо было бы переживать- такое чувство,что она( Алис) на Эдварда запала.

Не стоит. wink

natik359,
Цитата natik359 ()
Lelishna, большое спасибо за новую главу!

Большое пожалуйста, natik359.
Цитата natik359 ()
Бал пока проходит вполне даже хорошо! И Эдвард очень милый и даже Алис уже его не боится, а всего-то и надо было потанцевать с ней!

Ну вот не было у него возможности... В коридоре у Беллы не очень-то и потанцуешь, а они встречались именно там, да еще и Алис была донельзя зажата. wink
Цитата natik359 ()
Осталось еще убедить Эммета и Чарльза biggrin Думаю тут танец не прокатит.

Это точно, но Эдварду еще представится возможность изменить о себе мнение. wink
Цитата natik359 ()
А вопрос на викторину,..хм..сложно колебалась между ответом 3 и 5, но выберу все же 5.

Принято, спасибо! smile

вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье.
Цитата вильветта ()
Мой ответ на 10 вопрос 3

Принято, благодарю за участие. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
SVmamaДата: Среда, 18.02.2015, 09:02 | Сообщение # 567
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 521


Статус:




Алис приезжает к Белле помочь собраться перед приёмом в её доме, при этом они многое прояснили для себя, Алис делится своими страхами и недоумением - она НЕ понимает, почему Белла пошла на такой сумасбродный шаг, спасая Эдварда от казни, вот только Белла и сама себе не может объяснить мотив этого поступка. Порыв души он такой порыв! Иногда совершая совершая необдуманные поступки мы только позже понимаем, что это была СУДЬБА!
Белла просто шикарно выглядит, что сполна смог оценить Эдвард (не менее эффектно появившись во фраке перед нею). Вдруг возникает ощущение необычайного притяжения и искрящейся энергетики между ними. Кажется, тут зарождается взаимная привязанность!!!!
Здорово, что Эдвард извинился за свой срыв, чем оооочень удивил Беллу. Ей-то казалось, что он абсолютно равнодушен и к ней и к её ощущениям и чувствам. Прогулка к дому Алис, точно положила начало их общению...нормальному общению, что не может не радовать. Конечно, Эдвард ПОКА не может рассказать ей всё о себе и своей жизни, но начало полОжено, он явно начинает доверять ей.
Сам приём явно проходит под девизом - поглазей на новоиспечёную парочку! Конечно, они были "гвоздём" программы, хоть и негласным, все обсуждали и рассматривали их, кое-кто откровенно наблюдал, хотя в слух никто не рисковал ничего озвучить... И малейшая оплошность стоила бы не просто провалу, а их ЖИЗНИ! Эммет, как коршун, готов был броситься на защиту Беллы, а затем и сестры, после приглашения на танец Эдваром. Эдвард, кстати, чувствовал себя, как рыба в воде,похоже ему не в первОй бывать на таких мероприятиях, а значит он не простолюдин! И,кажется, этот танец с Алис стал переломным моментом для неё, её отношение к нему существенно изменилось. Вот только не пойму по какой причине - неужели она попала под его мужские чары, с чего вдруг такая реакция на слова Беллы об их фиктивном во всех смыслах браке? Но...в любом случае,с Беллой или без неё, Алис уже на стороне Эдварда точно... Впрочем, разговор в дамской комнате меня напряг, у стен ВСЕГДА есть уши, а тут приём, куча гостей и ВСЕ как один настроены насторожено и даже агрессивно,столько глаз за ними наблюдают, куча слуг - это было весьма и весьма неосторожно, и может ещё аукнуться! Аро явно наблюдает и ждёт малейшей оплошности, чтобы расправиться с ним, а это уже смертельно опасно для них обоих... Так что ощущение расслабленности весьма обманчиво, вечер-то ещё не закончен и возможно ВСЁ!
Огромное спасибо за очередную главу, интрига продолжается, с удовольствием жду продолжения!!!!

Добавлено (18.02.2015, 09:02)
---------------------------------------------
Да, и ответ на викторину

Цитата Lelishna ()
Почему Эдвард не решается написать семье?


мой ответ № 1
 
FaNATKA3178Дата: Среда, 18.02.2015, 10:09 | Сообщение # 568
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Подругу покорил... Чем лучше они будут узнавать друг друга, тем быстрее сблизятся! Большое спасибо за главу!
 
LelishnaДата: Среда, 18.02.2015, 10:42 | Сообщение # 569
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




SVmama,
Цитата SVmama ()
Иногда совершая совершая необдуманные поступки мы только позже понимаем, что это была СУДЬБА!

Совершенно согласна. smile
Цитата SVmama ()
Огромное спасибо за очередную главу, интрига продолжается, с удовольствием жду продолжения!!!!

Огромное пожалуйста.
Цитата SVmama ()
Цитата Lelishna ()
Почему Эдвард не решается написать семье?

мой ответ № 1

Спасибо, принято. smile

FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Большое спасибо за главу!

Большое пожалуйста.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Среда, 18.02.2015, 12:04 | Сообщение # 570
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ответ на последнюю10-ую викторину:5
Ребятам очень хорошо удалось, как они думают сыграть на публику: вначале непринужденное общение на улице с их совместным, искренним смехом ,а затем и в доме Алис за столом.Но это была, отнюдь не игра,а их чувства,одним-сдерживаемые,другой-неизведанные,но тем не менее они есть!


банер:
 
LelishnaДата: Среда, 18.02.2015, 12:10 | Сообщение # 571
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Ответ на последнюю10-ую викторину:5

Принято, спасибо за участие. smile
Цитата kotЯ ()
Ребятам очень хорошо удалось, как они думают сыграть на публику: вначале непринужденное общение на улице с их совместным, искренним смехом ,а затем и в доме Алис за столом.Но это была, отнюдь не игра,а их чувства,одним-сдерживаемые,другой-неизведанные,но тем не менее они есть!

Игра еще не закончена. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Texas_City★Дата: Среда, 18.02.2015, 12:46 | Сообщение # 572
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Очень как всё на самом деле замечательно совпало и переводи обложка , ведь наверняка некоторые современные слова которыми мы описываем те или иные события не подходят для для написали сани тех же событий того времени. Многие его вещи нельзя было описывать столь откровенно как мы делаем это сейчас : этикет , правила хорошего тона и воспитание не позволяли этого делать.
Мне кажется, что этот званные ужин проходит лишь благодаря Эдварду ведь сама Белла , по её собственному признанию, не знала как правильно вести себя с мужчиной, и танец с Алис тоже сыграл свою роль в завоевания , небольшого, но доверия. Им обоим сейчас совершенно необходимо доверие, как неприятно это не было , зависит от мнения совершенно посторонних тебе людей dry
А вот с вопросом мне пришлось немного поломать голову wacko пришлось выбирать между 3 и 5 вариантами,4 я отмела потому что всё таки кажется родственники Эдварда не знают, что он мертв или убит, и во 2 трудно поверить, не хочется думать, что кто то из его семьи мог причинить умышленный вред своему близкому человеку, а 1 вариант сам по себе немного привязан ко 2. Возможно я ошибаюсь, но посмотрим как будут развиваться дальнейшие события. И потому выбирала между 3 и 5 вариантами : отношения в семье всё таки были телами , каждый раз когда Эдвард говорит о семье, матери то всегда смягчает и немного больше оттаивает, и потому стыд перед своими близкими вполне естественен, и страх подвести того кого он так защищал тоже понятен , семья не захочет покрывать того кто довёл его до виселицу . Было бы здорово объединить эти два варианта ответа, пришлось выбирать один , и я выбрала последний 5 вариант ответа. Не знаю правильно ли или нет , очень хочется попасть в точку хотя бы с одним вопросом викторины и проверить свою интуицию happy
Ещё раз огромное тебе спасибо за историю, дорогая smile


 
LelishnaДата: Среда, 18.02.2015, 13:09 | Сообщение # 573
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
ведь наверняка некоторые современные слова которыми мы описываем те или иные события не подходят для для написали сани тех же событий того времени.

Есть, конечно, и я стараюсь применять более устаревшие слова, чтобы хоть как-то передать атмосферу именно того времени. Мешает, что это Франция, была бы Россия - тут уж у меня были бо руки развязаны. biggrin
Цитата ★Texas_City★ ()
Многие его вещи нельзя было описывать столь откровенно как мы делаем это сейчас : этикет , правила хорошего тона и воспитание не позволяли этого делать.

Совершенно верно, и с этой точки зрения я уже вижу кое-какие нестыковки у автора. Мелкие неточности я еще могу исправить, а вот с крупными - беда. В следующей главе вас ждет гигантское примечание от переводчика на подобную тему. biggrin
Цитата ★Texas_City★ ()
Мне кажется, что этот званные ужин проходит лишь благодаря Эдварду ведь сама Белла , по её собственному признанию, не знала как правильно вести себя с мужчиной, и танец с Алис тоже сыграл свою роль в завоевания , небольшого, но доверия. Им обоим сейчас совершенно необходимо доверие, как неприятно это не было , зависит от мнения совершенно посторонних тебе людей

Совершенно верно, им нужно вести себя чрезвычайно осторожно, иначе проблем и сложностей не избежать. И хорошо, что оба они это понимают, и делают все возможное, чтобы не разрушить иллюзию.
Цитата ★Texas_City★ ()
А вот с вопросом мне пришлось немного поломать голову wacko пришлось выбирать между 3 и 5 вариантами,4 я отмела потому что всё таки кажется родственники Эдварда не знают, что он мертв или убит, и во 2 трудно поверить, не хочется думать, что кто то из его семьи мог причинить умышленный вред своему близкому человеку, а 1 вариант сам по себе немного привязан ко 2. Возможно я ошибаюсь, но посмотрим как будут развиваться дальнейшие события. И потому выбирала между 3 и 5 вариантами : отношения в семье всё таки были телами , каждый раз когда Эдвард говорит о семье, матери то всегда смягчает и немного больше оттаивает, и потому стыд перед своими близкими вполне естественен, и страх подвести того кого он так защищал тоже понятен , семья не захочет покрывать того кто довёл его до виселицу . Было бы здорово объединить эти два варианта ответа, пришлось выбирать один , и я выбрала последний 5 вариант ответа.

Точка зрения понятна, вариант принимается. Спасибо!
Цитата ★Texas_City★ ()
Не знаю правильно ли или нет , очень хочется попасть в точку хотя бы с одним вопросом викторины и проверить свою интуицию

Не отчаивайся. Разыгран пока только один вопрос из десяти. В качестве утешения могу сказать, что хотя бы один правильный ответ у тебя есть. wink
Цитата ★Texas_City★ ()
Ещё раз огромное тебе спасибо за историю, дорогая

Огромное пожалуйста. Безумно приятно осознавать, что вы, читатели, наслаждаетесь этой историей столько же, сколько и я. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЕЛЕНА123Дата: Среда, 18.02.2015, 14:29 | Сообщение # 574
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Большое спасибо за отличный перевод, редактуру и маячок! Ну, что Эдвард, голубых кровей, это теперь понятно на сто процентов! Алис, приняла его и даже позавидовала Белле! Думаю, после этого вечера, она не будет проявлять враждебности к Эдварду, а наоборот станет на его защиту! Надеюсь и Эммет, станет другом для него!
На счёт викторины! Почему Эдвард не пишет домой? Скорее всего, я так думаю, либо 2, либо 4. Я склоняюсь больше к ответу №2!
С нетерпением буду ждать продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
LelishnaДата: Среда, 18.02.2015, 14:36 | Сообщение # 575
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ЕЛЕНА123 ()
Привет!

Привет.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Большое спасибо за отличный перевод, редактуру и маячок!

Большое пожалуйста от всей нашей дружной команды. smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
На счёт викторины! Почему Эдвард не пишет домой? Скорее всего, я так думаю, либо 2, либо 4. Я склоняюсь больше к ответу №2!

Принято, спасибо. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить