Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Мимоходом
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 06:17 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Романтической истории



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





Оригинал: Passing By

Автор: DeltaSwan90

Разрешение: С разрешения администрации

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Саммари: В революционной Франции существовал закон: «Если мужчина осужден за совершение преступления и приговорен к повешению, его может спасти целомудренная девица, согласная выйти за него замуж».

Статус: оригинал – завершен, перевод – в процессе

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle


У перевода теперь появился и свой ролик. За него огромнейшее спасибо Вике Виточка. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В ролике есть спойлер!






ВИКТОРИНА:






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 07:28
 
★Texas_City★Дата: Четверг, 19.02.2015, 15:22 | Сообщение # 576
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Ты меня успокоила smile значит всё не так безнадёжно, вот интересно в каком вопросе я оказалась права wink но допытываться не буду , самой интересно дождаться момента истины. Я долго сомневалась какой вариант ответа выбрать,но раз я уже выбрала , что у Эдварда должна быть хорошая и верная семья, которая не могла придать его, вот и продолжаю так сказать выбранному курсу, хотя возможно я ошибаюсь и моя теория вполне может не оправдаться, и кто то из семьи может оказаться причастным к этому кошмара, и моя интуиция не оправдает себя sad Всё может быть.
Неприятно кому то и что то доказывать в особенности если эти люди перешёптываются у тебя за спиной и распространяют всяческие досужие сплетни, но надеюсь, что ребята благополучно переживут этот светский раут и не доставят Аро удовольствия найти какой либо повод для того, чтобы разорвать договор happy И придётся согласиться, что не всё у них будет идти гладко и благополучно , но тебе виднее какие триволнения ожидают наших героев впереди wink Остаётся лишь надеяться на то что всё будет благополучно . С нетерпением жду продолжения истории и викторины не смотря на свои ,возможные, скромные результаты smile


 
LelishnaДата: Четверг, 19.02.2015, 16:25 | Сообщение # 577
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
значит всё не так безнадёжно, вот интересно в каком вопросе я оказалась права но допытываться не буду , самой интересно дождаться момента истины.

И правильно, этого я точно не скажу. biggrin
Цитата ★Texas_City★ ()
Неприятно кому то и что то доказывать в особенности если эти люди перешёптываются у тебя за спиной и распространяют всяческие досужие сплетни, но надеюсь, что ребята благополучно переживут этот светский раут и не доставят Аро удовольствия найти какой либо повод для того, чтобы разорвать договор

У нас как раз-таки подходит время "конфеток" на второй и восьмой вопросы, так что события развиваются, не все препятствия еще преодолены этим вечером. wink
Цитата ★Texas_City★ ()
И придётся согласиться, что не всё у них будет идти гладко и благополучно , но тебе виднее какие триволнения ожидают наших героев впереди

Это точно, сейчас подошла как раз к такооооому напряженному моменту. Ух!!! А глава закончилась biggrin
Сижу и ворчу: вот так всегда, на самом интересном месте. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
i_am_fireДата: Пятница, 20.02.2015, 11:27 | Сообщение # 578
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогие участники викторины!
Обращаю ваше внимание, что сегодня заканчивается прием ответов по вопросам № 8 и 10.



 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 20.02.2015, 15:46 | Сообщение # 579
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, i_am_fire, я вроде на 10 вопрос отвечала, а под спойлером имен нет. Все-таки отвечала? Склероз подкрался незаметно))

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Пятница, 20.02.2015, 16:05 | Сообщение # 580
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, i_am_fire, я вроде на 10 вопрос отвечала, а под спойлером имен нет. Все-таки отвечала? Склероз подкрался незаметно))

Lisbet_Salander, отвечала. Это я, склерозница, не выложила список имен, хотя для Катеньки информацию подготовила.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 20.02.2015, 17:43 | Сообщение # 581
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Ну конечно как же я могла забыть, ведь остался самый волнений момент этого светского ужина , танцы surprised предстоит узнать как поведут себя в этой не простой ситуации Белла с Эдвардом !! Уверена им на этом вечере ещё подбросить парочку подводных камней, найдутся добрые люди angry И неужели наш скрытный Эдвард наконец поведает Белле часть своего нелегкого прошлого surprised С нетерпением жду продолжения, чувствую всё самое интересное только начинается wink и как всегда жаль, что главы заканчивается на самом интересном месте, всегда так кажется, когда читаешь очень интересное и увлекательное biggrin у меня так постоянно происходит.

 
LelishnaДата: Пятница, 20.02.2015, 17:56 | Сообщение # 582
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Уверена им на этом вечере ещё подбросить парочку подводных камней, найдутся добрые люди

А то! Без этого никак не обойдется. wink
Цитата ★Texas_City★ ()
И неужели наш скрытный Эдвард наконец поведает Белле часть своего нелегкого прошлого

Поведает, но не сейчас.
Цитата ★Texas_City★ ()
С нетерпением жду продолжения, чувствую всё самое интересное только начинается

Да, события сейчас пойдут энергичнее. wink
Цитата ★Texas_City★ ()
и как всегда жаль, что главы заканчивается на самом интересном месте, всегда так кажется, когда читаешь очень интересное и увлекательное у меня так постоянно происходит.

Зато как подогревает интерес!!! Ммм... biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
efiДата: Пятница, 20.02.2015, 18:47 | Сообщение # 583
twinkle

Группа: Проверенные
Сообщений: 883


Статус:




Цитата
Почему Эдвард не решается написать семье? (8 глава)
(Сообщение № 539)
(Ответы принимаются до 20 февраля включительно.)

1. У них разорваны отношения, поэтому он и не решается им писать.
2. Он знает, что кто-то из семьи причастен к его аресту, и поэтому не хочет им писать.
3. Он опасается, что, дав знать о себе семье, навредит тому, кого спасал ранее.
4. Он хочет, чтобы семья и окружающие продолжали считать его мертвым, опасаясь нового предательства.
5. Он боится, что семья будет стыдиться его и не захочет иметь с ним ничего общего.


Разрываюсь между первым и пятым, потому как оба мне подходят)) Пятый так и напрашивается, и под характер Эдварда идеально подходит (как я его вижу), но как-то слишком просто что-ли.. )) Рискну все же 1 вариант предположить, так интереснее. Устал от общества британского, поспорил с близкими (может у них по поводу его будущего свои какие-то планы имелись или ещё чего) и решил уехать во Францию. Потому они знают где он, но не знают что с ним. А ему неловко сообщать - сам ведь уехал, и тут в такие неприятности попал. А когда они узнают, кто-нибудь приедет. Нужно же мириться и семейные узы восстанавливать:) Вроде в мою теорию все вписывается smile

А на предыдущие вопросы я уже отвечала, хоть что-то и вижу себя в списках)

Добавлено (20.02.2015, 18:47)
---------------------------------------------
Нашла, где отвечала:) Тут
Вопрос №8 - 4, вопрос №9 - 3

 
LelishnaДата: Пятница, 20.02.2015, 18:58 | Сообщение # 584
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата twinkle ()
Разрываюсь между первым и пятым, потому как оба мне подходят)) Пятый так и напрашивается, и под характер Эдварда идеально подходит (как я его вижу), но как-то слишком просто что-ли.. )) Рискну все же 1 вариант предположить, так интереснее. Устал от общества британского, поспорил с близкими (может у них по поводу его будущего свои какие-то планы имелись или ещё чего) и решил уехать во Францию. Потому они знают где он, но не знают что с ним. А ему неловко сообщать - сам ведь уехал, и тут в такие неприятности попал. А когда они узнают, кто-нибудь приедет. Нужно же мириться и семейные узы восстанавливать:) Вроде в мою теорию все вписывается

Хорошо, спасибо, принята твоя теория. smile
Цитата twinkle ()
А на предыдущие вопросы я уже отвечала, хоть что-то и вижу себя в списках)
Добавлено (20.02.2015, 18:47)
---------------------------------------------
Нашла, где отвечала:) Тут
Вопрос №8 - 4, вопрос №9 - 3

Ириш, прости, прошляпила, не внесла себе в файл, видимо, кто-то отвлек в тот момент. Спасибо, что предупредила.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 20.02.2015, 21:46 | Сообщение # 585
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


10 вопрос викторины поставил в тупик. Столько разных вариантов, а нужно выбрать всего один... Я остановилась на ответе №3.

 
LelishnaДата: Суббота, 21.02.2015, 09:46 | Сообщение # 586
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ♥Ianomania♥ ()
10 вопрос викторины поставил в тупик. Столько разных вариантов, а нужно выбрать всего один... Я остановилась на ответе №3.

Принято, спасибо за участие. smile

Добавлено (21.02.2015, 09:46)
---------------------------------------------

Дорогие участницы викторины!!!
Сегодня отправлены "конфетки" правильно ответившим на вопросы № 2 и 8. Поздравляю, дамы!!!

А еще я не поняла, зачем так рано решила закрыть прием ответов на вопрос № 10. biggrin Срок продлен до 27 февраля. wink

И, как обычно, прошу не разглашать информацию о получении "лакомства" до публикации главы. Спасибо за участие!!!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Polik06Дата: Суббота, 21.02.2015, 11:27 | Сообщение # 587
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прочитала новую главу. Вышла насыщенная главка))))
Радует, что Алис уже относится добрее к Эдварду. И то он решился раскрыться Белле.


 
LelishnaДата: Суббота, 21.02.2015, 11:31 | Сообщение # 588
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Polik06 ()
Радует, что Алис уже относится добрее к Эдварду. И то он решился раскрыться Белле.

С Алис все вышло замечательно, а вот насчет "раскрыться Белле" придется подождать. Пока этого еще не случиться. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Polik06Дата: Суббота, 21.02.2015, 11:36 | Сообщение # 589
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Lelishna ()
а вот насчет "раскрыться Белле" придется подождать. Пока этого еще не случиться.

Жаль. Но что ж, придется подождать.


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 21.02.2015, 13:23 | Сообщение # 590
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Мне так и не дают покоя тайна Эдварда, вся его жизнь покрыта завесой тайны , как бы пафосно это на первый взгляд не звучало dry какая на самом деле Белла терпеливая и мудрая, не смотря на все обстоятельств а он продолжает ждать когда Эдвард сам решится раскрыть перед ней душу, рассказав обо всём через что ему пришлось пережить за эти годы Думаю и нам , читателям нужно немного позаимствовать выдержки и терпения Беллы . Ведь это хоть и томиться, но очень приятное ожидание wink и удовольствие можно растянуть на как можно долгий срок и это здорово

 
LelishnaДата: Суббота, 21.02.2015, 13:31 | Сообщение # 591
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Мне так и не дают покоя тайна Эдварда, вся его жизнь покрыта завесой тайны , как бы пафосно это на первый взгляд не звучало какая на самом деле Белла терпеливая и мудрая, не смотря на все обстоятельств а он продолжает ждать когда Эдвард сам решится раскрыть перед ней душу, рассказав обо всём через что ему пришлось пережить за эти годы Думаю и нам , читателям нужно немного позаимствовать выдержки и терпения Беллы . Ведь это хоть и томиться, но очень приятное ожидание и удовольствие можно растянуть на как можно долгий срок и это здорово

Терпение - это, безусловно, добродетель. Правда, не все ею обладают, но тем приятнее осознавать, что столь юная особа, как Белла, обладает этим прекраснейшим качеством.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kristibellaДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:27 | Сообщение # 592
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:




9-2, 10-3 )))) спасибо за перевод))) с нетерпением жду следующих глав))))
 
LelishnaДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:00 | Сообщение # 593
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kristibella ()
9-2, 10-3

Принято, спасибо!
Цитата kristibella ()
спасибо за перевод)))

На здоровье. smile
Цитата kristibella ()
с нетерпением жду следующих глав))))

Ждать осталось совсем недолго, завтра выйдет очередная глава. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 24.02.2015, 12:12 | Сообщение # 594
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо за оповещение о выходе новой главы smile буду с нетерпением ждать активации wink

 
Ol14gaДата: Вторник, 24.02.2015, 22:00 | Сообщение # 595
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Спасибо за главу. Ах какая замечательная глава. Они медленно, но верно сближаются. Ах как хорошо Эдвард осадил Деметрия, какой он молодец. Правда я опять не угадала. Ну и ладно, зато как Эдвард защитил Беллу. И он начинает заботиться о девушке. У него есть возможность дать ей денег? Надеюсь. И он её ревнует? Или мне показалось? Но он о ней беспокоится. это уж точно. И ещё. Главы достаточно объёмные. Но всё равно быстро кончаются. Хочется читать и читать. Спасибо, что вы их выкладываете регулярно. Жду проду.

 
FaNATKA3178Дата: Вторник, 24.02.2015, 22:44 | Сообщение # 596
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Вечер удался! Отпор дан! Помог бы ей Эдвард решить бытовые проблемы, починил бы что-нибудь...Большое спасибо за главу!!!
 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 24.02.2015, 22:52 | Сообщение # 597
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Lelishna, огромное спасибо за перевод новой главы.
Надеюсь, после этого приема к Эдварду остальные начнут относиться получше. Все-таки поступок Алис показал людям, что Эдвард - такой же человек, как и все!
После разговора Беллы и Эдварда у меня остались приятные впечатления. Думаю, Эдварду нужно перестать уже хандрить и, как настоящему мужчине, взять часть забот Беллы на себя. Например, отремонтировать уже ручку входной двери, что-то починить и т.д.
Надеюсь, после этого приема их отношения станут лучше, хотя я и понимаю, что не все так просто.
С нетерпением буду ждать продолжения wink


 
Любовь-ЛюбовьДата: Вторник, 24.02.2015, 22:57 | Сообщение # 598
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за главу!
Приятно видеть как Эдвард защищает Беллу от неприятного общения с Деметрием и переживает не позволял ли тот себе ранее что-то непозволительное в отношении Беллы. Думаю откровения Беллы о возможной красавице-жене.

Ответ на вопрос №10.
5. Он боится, что семья будет стыдиться его и не захочет иметь с ним ничего общего.
 
Olga01Дата: Вторник, 24.02.2015, 22:59 | Сообщение # 599
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое девочки за новую главу . Это вообще нормально в приличном обществе , при муже оказывать сомнительные знаки внимания даме ? Странно . Эдвард повел себя достойно и строго , чем быстренько охладил пыл Деметрия . А Аро видимо подозревает , о чем то , никак не перестает угрожать им . Возможно все это сблизит пару и однажды они станут семьей во всех смыслах этого слова . Эдвард понимает , что Белла во всех отношениях достойная девушка , да он думаю тоже . Спасибо большое , жду продолжение .
 
EderaДата: Вторник, 24.02.2015, 23:01 | Сообщение # 600
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу!

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Поиск:


Двое как один