Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Сердце твоё неизменно (Джейкоб/Белла, Джейкоб/Ренесми)
Сердце твоё неизменно
AelitkaДата: Четверг, 14.02.2013, 17:05 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Автор: rebeldivaluv
Ссылка на оригинал: Your Heart Remained The Same
Разрешение на перевод: имеется

Переводчик: Aelitka
Дисклеймер: Претендую только на перевод.
Пейринг: Джейкоб/Белла, Джейкоб/Ренесми, Эдвард/Белла
Рейтинг: T
Жанр: Angst
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
Предупреждение: Angst, angst, затем немного счастья и ещё море ангста.

Саммари: Часть его всегда будет принадлежать только ей.

От автора: Хотя действие и разворачивается после Рассвета, в нём нет большой схожести с той опрятной концовкой, которую изобразила С. Майер. И это было намеренно. Если она видит запечатление как объединение двух половинок, я вижу его как насилие над свободой воли. Ей вечность кажется счастливым окончанием, мне же - проклятием.
Название истории взято из песни "Inch" Charlotte Martin.


От переводчика: Я много раз говорила всем своим знакомым об этой истории. Она заставила меня полюбить Джейка - того Джейка, которого создала, но так и не раскрыла до конца Стефани Майер. Она заставила меня пересмотреть окончание Саги и понять, что в нём нет ничего, кроме розовой, неправдоподобной упаковки, под слоями которой скрываются вещи, о которых Стефани, видимо, не хотелось задумываться - те, что мелькали на протяжении всех частей, прятались в мимолётных словах и мерцали между строчек. Автору удалось в этих нескольких тысячах слов сделать то, что не удалось Майер - ей удалось раскрыть Беллу и Джейка, вытащить всё, что старательно скрывалось, наружу.
Знаю, что многие не любят Джейкоба, но поверьте - эту мини-историю стоит прочитать. Думаю, вам понравится.
Ещё хочется добавить, что настолько каноничных героев, со всеми их плюсами и минусами, я ещё в фиках не встречала.




 
Nikki6392Дата: Четверг, 14.02.2013, 17:07 | Сообщение # 2
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Aelitka, я перваааааая happy

 
WineeДата: Четверг, 14.02.2013, 17:44 | Сообщение # 3
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Aelitka,
я тут happy
Ох, Джейкоб... Я долго боролась с собой, читая саммари biggrin Ну блииин, никак не могу представить его и ее вместе. Но раз уж ты говоришь, что история того стоит, то я поверю и с нетерпением буду ждать главы. Надеюсь, ты ее разделять не будешь, а выложишь все сразу?

P.S. Если не приду завтра к шести вечера, то пинок мне biggrin
P.P.S. Офигенного оформление темы *___* Я аж на него пялилась чуть ли не пять минут biggrin


 
vsthemДата: Четверг, 14.02.2013, 17:54 | Сообщение # 4
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23226


Статус:




Я, так уж и быть, тоже тут, хотя и не первая) Ничего не слышала про эту историю, мне не говорил никто про перевод, но я тут!
Привет happy
Интересное саммари, даже очень, посмотрим, что сделала автор!!!
Обязательно почитаю, не факт, что прямо сразу после активации, все зависит от того, когда выложишь, и когда я смогу прочесть.
Сколько будет частей?


 
AelitkaДата: Четверг, 14.02.2013, 18:05 | Сообщение # 5
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Nikki6392, ай, молодца))
Цитата (Winee)
Aelitka,
я тут

Спасибо, что пришла, Коть )
Цитата (Winee)
Ох, Джейкоб... Я долго боролась с собой, читая саммари Ну блииин, никак не могу представить его и ее вместе.

Знаешь, я пока читала вспоминала Новолуние, Затмение, всё, что делала Белла, всё, что она говорила Джейку, всё, что чувствовала... И понимала, что так бы, скорее всего, и было, как описала здесь автор.
Цитата (Winee)
Но раз уж ты говоришь, что история того стоит, то я поверю и с нетерпением буду ждать главы. Надеюсь, ты ее разделять не будешь, а выложишь все сразу?

Постараюсь всё сразу, но на всякий случай написала первая часть - мало ли...
Цитата (Winee)
P.S. Если не приду завтра к шести вечера, то пинок мне

окей))
Цитата (Winee)
P.P.S. Офигенного оформление темы *___* Я аж на него пялилась чуть ли не пять минут

о, я рада, что понравилось )
Цитата (Ksushenka)
Я, так уж и быть, тоже тут, хотя и не первая) Ничего не слышала про эту историю, мне не говорил никто про перевод, но я тут!

Ксюш, ПЧ не успела ещё ничего сказать, только тем, кому все уши прожужжала про эту историю))
Цитата (Ksushenka)
Привет

Рада тебя видеть ^^
Цитата (Ksushenka)
Интересное саммари, даже очень, посмотрим, что сделала автор!!!

Ну, скорее не саммари, а слова от автора )) Саммари тут не особо информативное smile А автор сделала просто чудо.
Цитата (Ksushenka)
Обязательно почитаю, не факт, что прямо сразу после активации, все зависит от того, когда выложишь, и когда я смогу прочесть.

Хорошо, буду тебя ждать. И скину оповещалку обязательно.
Цитата (Ksushenka)
Сколько будет частей?

Скорее всего, одна, максимум две.


 
ВаллериДата: Четверг, 14.02.2013, 19:07 | Сообщение # 6
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Попробую почитать. Слово "каноничны" ужасно привлекательное biggrin


 
AelitkaДата: Четверг, 14.02.2013, 19:27 | Сообщение # 7
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Валлери, тебе тут, боюсь, только Эдвард и понравится, хоть его здесь и мало будет))) Потому что Белла тут без прикрас показана, а Джейк тебе изначально не приглянулся)

 
ВаллериДата: Четверг, 14.02.2013, 19:31 | Сообщение # 8
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Побесит, значит, Белла tongue


 
AelitkaДата: Пятница, 15.02.2013, 23:43 | Сообщение # 9
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




После активации фик будет доступен. Приятного прочтения!

 
vsthemДата: Суббота, 16.02.2013, 00:38 | Сообщение # 10
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23226


Статус:




Привет!
Ох, боже.. Очень эмоционально, очень печально, даже трагично как-то... Честно, еще одна история в переводе, вторая за последние дни, прочитанная мною, после прочтения которой даже и не знаешь что сказать.. Правда, честное слово! Наверное, в Рассвете мне не хватило именно этого, описания того, что чувствовала Белла после превращения к Джейку. Здесь это раскрыто в полной мере. При всей моей любви к канону, нельзя не признать, что любовь Беллы не могла так просто пройти, ведь Джейка она любила, да, изменилось, стала бессмертной, но все равно не могла так просто любовь к нему, как к парню, исчезнуть и полностью смениться любовью к нему, как к другу... Какие-то части их всегда принадлежать друг другу будут, и, как видно, из этой истории, запечатление не смогло полностью стереть чувства к Белле, Джейк сильный и смог им противостоять, недостаточно для того, чтобы забыть Несс и разлюбить ее, но достаточно для того, чтобы быть с Беллой столько, сколько им отведено... Эдвард здесь стопроцентный канон, люблю, не могу, все прощу, ты самая-самая идеальная для меня. Думаю, что даже если бы Белла не скрыла мысли Джейка, и Эдвард увидел бы их и то, что произошло между его женой и его "сыном", все равно ничего не сказал бы. Он в этом плане прям-таки идеален, поставил Беллу на пьедестал, ничто не способно ее оттуда свернуть в его сознании. Хотя и без мыслей Джейка Эдвард все понимал, еще до свадьбы дочери все понимал, ведь тогда читал мысли Джейка и видел, что какая-то его часть всегда Беллу будет любить и принадлежать только ей...
Спасибо-спасибо огромное за перевод!!!


 
InwardnessДата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:36 | Сообщение # 11
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




* притопала по приглашению и скромно уселась в уголочке*
Столько слышала об этой истории от всех, в том числе и не раз от тебя, так что не прочитать ее - просто грех; знаю, что буду плакать, а плакать я не хочу пока... так что, Ален, я тут отмечусь, а приду только на недельке, когда настроение подходящее будет, хорошо?
Настраиваться на такие вещи надо... чтобы потом расстраиваться.
Спасибо огромнейшее за приглашение, не теряй, я обязательно еще загляну! wink


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев


Сообщение отредактировал Kate1 - Воскресенье, 17.02.2013, 02:43
 
RomyДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:40 | Сообщение # 12
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Спасибо за маячок) помню, что говорили про него)

желание почитать есть, я все больше склоняюсь к тому, что счастье Белки должно было состояться с Джейкобом, даже после того как она стала вампиром, но для меня огромная проблема вот это:

Цитата (Aelitka)
Джейкоб/Ренесми




 
Nikki6392Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:08 | Сообщение # 13
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Aelitka, я, наконец-то, дотопала до форума, открыла статейку и прочла эту историю.
Признаюсь, у меня очень двоякие ощущение остались после этого фанфика.
Не буду кривить душой и говорить, что я в восторге от самой истории.(Аленатыведьзнаешьчтооттвоегопереводаябалдеювсегдатыбезукоризненнопереводишьтакчтоктекстунетпритензий)
Я думаю многие, с кем я общалась тут, да и ты сама, уже наслышаны, что я не любитель всяких там "продолжений", "альтернатив" и прочего сомнительного текста, хотя есть и исключения из правил, но я се-таки больше привержена авторскому перу Майер и просто балдеюс от конца "Рассвета"(моей любимой части Саги) и безмерно люблю книжного Эдварда. Всегда осуждала Беллу за ее метания между ним и Джейкобом. Всегда яростно ее материла культурными словами biggrin Но в этой истории мне захотелось залить ее в бетон, чтобы она провела так ею любимую вечность ТАМ, ибо заслужила. Ну, не об этом сейчас.

Я понимаю тех людей, которые возмущены импринтингом Джейка с Несс, потому что одна моя подруга приводила мне много доводов, в общем-то, наслышана я об этом. Но меня все устраивает ахахах В импринтинге (опять же виной всему Эдвард гыыыы).
Видимо, в этой истории автор тоже много размышлял над этим "даром" Майер Джейкобу, не соглашаясь, что это и впрямь дар, вот и вылил все свои мысли в такую проникновенную и эмоциональную историю. Выбора нет, что ж нет, это да, но я искренне, вот, ей богу, не вру, РАДОВАЛАСЬ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ, что случился этот импринтинг и тяга Джейка к Белле (по Майер) обсуловливалась именно этим импринтингом, а не взаимной любовию. Про Беллу в Затмении и ее "Тебя я люблю больше" я молчу, ибо слушать мои возмущения - пытка biggrin
Был бы Эдвард возвраста Джейкоба, а не ста девяти-летним вампиром, он бы послал ее на все 4 стороны и правильно бы сделал.
Ну, что-то не в ту степь меня унесло.

Герои и впрямь каноничны, особенно Белла. Еесли выбросить из башки мысль, что она вампир, именно такой она была в человеческой ипостаси. Как ни крути, а в качестве вампира она для меня другая smile biggrin Но здесь все смешалось в одно и... сердце мое болело за Эдварда и Несси. Эдвард всегда терпел загоны Беллы, ну просто потому что любит, а Несси жалко, потому что не заслужила она такой муки. Поэтому я опять сошлюсь на Рассвет и его замечательный открытый конец, где каждый читатель может нарисовать себе идеальную картину их мирного будущего, полного любви, понимания и счастья biggrin Господи, да во мне умирает романтичная сопливая девочка biggrin

Джейкоб здесь для меня неоднозначен. Я его и уважаю, и осуждаю за некоторые моменты одновременно. Уважаю за то, что, как ни крути, а нашел в себе силы для того, чтобы преодолеть "волчий обет". Но осуждаю за то, что он хоть и ситарался оградить Несси от душевных терзаний, не смог.

История трогательна, правда, потому что если бы она была мимопроходящей, я бы не сидела здесь сейчас и не катала бы этот коммент, высказывая пусть и не слишком радужные слова.

Спасибо, Ален, за перевод happy И спасибо за то, что подкидываешь такие истории, которые заставляют испытывать не только чистое без примесей восхищение, но и абсолютно противоречивые чувства, которые заставляют любить одним героев еще больше, а других корить biggrin В общем, сломала ты систему, женсчина. Пойду запивать горе чаем с шоколадкой biggrin
Еще раз спасибо, с нетерпением буду ждать твоих новых переводов wink


 
RibekNДата: Суббота, 02.03.2013, 00:28 | Сообщение # 14
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Цитата (Aelitka)
Ещё хочется добавить, что настолько каноничных героев, со всеми их плюсами и минусами, я ещё в фиках не встречала.
Очень верно сказано!
Aelitka, спасибо большое за такой содержательный и потрясающе-эмоциональный перевод! Я такого еще не читала, я такого Джейкоба еще не встречала. Мне всегда нравился этот персонаж, но представить его зрелым, мудрым, жертвующим всем, с вот такой вот судьбой - это больно и не постижимо! Не знаю, что еще можно добавить. Браво!


 
Katherina8316Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:55 | Сообщение # 15
Together We Can Live Forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 1138


Статус:




Огромное спасибо за перевод!
Я выбрала Джейка еще в Сумерках, когда он только изредка мелькал как второстепенный персонаж. Я рада, что Белла в итоге теперь тоже выбрала его. Как и автор этой истории я ни на секунду не приняла этого зефирного финала с Ренесми и запечатлением. У них будто у обоих отобрали право выбора, заставив быть вместе.
Малютку Каллен я не полюбила сразу же, как только она появилась в Рассвете и здесь она показана жуткой эгоисткой, еще хуже чем Белла в Саге.
Джейк, милый Джейк! Я всегда верила в его любовь, что она сильнее времени, сильнее жизни, как это увидел и автор. Я разделяю каждую написанную строчку, каждое слово, каждую букву этого потрясающего миника.
Спасибо еще раз, я получила колоссальное удовольствие от прочтения!



 
MiMaДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:18 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Во всей истории жаль только Эда, ведь только у него не было выбора, оставалось только наблюдать в стороне и дать своей любви прожить жизнь которую якобы он ее лишил, остальные эгоисты и все делали для себя. Спасибо.

Добавлено (02.09.2013, 18:17)
---------------------------------------------
Во всей истории жаль только Эда, ведь только у него не было выбора, оставалось только наблюдать в стороне и дать своей любви прожить жизнь которую якобы он ее лишил, остальные эгоисты и все делали для себя. Спасибо.

Добавлено (02.09.2013, 18:18)
---------------------------------------------
Во всей истории жаль только Эда, ведь только у него не было выбора, оставалось только наблюдать в стороне и дать своей любви прожить жизнь которую якобы он ее лишил, остальные эгоисты и все делали для себя. Спасибо.

Добавлено (02.09.2013, 18:18)
---------------------------------------------
Во всей истории жаль только Эда, ведь только у него не было выбора, оставалось только наблюдать в стороне и дать своей любви прожить жизнь которую якобы он ее лишил, остальные эгоисты и все делали для себя. Спасибо.



 
ВаллериДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:44 | Сообщение # 17
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Не могу согласиться с таким взглядом автора на историю, это противоречит всему, о чем хотела сказать Майер) И Эдвард в этой истории идет просто как фон, что ФИЗИЧЕСКИ невозможно, так как Белла и Эдвард, можно сказать, запечатлены друг с другом. Да только вампиры любят даже сильнее, чем оборотни. Именно поэтому влечение к Джейку прошло сразу после обращения Беллы.

Я допускаю, что Белла могла мучиться виной, если бы Джейк, как в этой истории, все еще любил ее. Но ЛЮБИТЬ Джейка она бы уже не стала)

Цитата
Весь остаток своего неестественного существования Белла будет думать, а что если?..

Хм, это очень спорный момент))) Ведь она уже думала об этом в Затмении, и выбрала Эдварда. Она знает, что такое потерять его. Она бы уже никогда не задумалась над если)

Цитата
Пока их одежда сушится на солнце, они занимаются на песке любовью. Оба знают, что это неправильно, но она не может заставить себя переживать на этот счёт.

wacko

_________
Итого))

Эдвард в этой истории внушает еще большее уважение, чем у Майер - он действительно каноничен, молча терпит даже предательство любимой женщины, жены. Мне его не жаль, так как он сильный и он справился. Да и его страдания тут не показаны, чтобы его жалеть.

Белла для меня тут совершенно неканонична. Она могла из чувства вины жалеть Джейка, но спать с ним - никогда. Она любила Эдварда.

Джейка тоже не жалко. Мне он тут не видится благородным, а скорее мазохистом, который мучил и себя, и Несси, и заодно Беллу с Эдвардом. Не любил Несси - лучше бы сразу ушел. А он лишь мучил ее годами. Из-за его решения терпеть Несси пострадали все.

____

Ален, спасибо за перевод, я наконец-то добралась) Но я тебя наверное разочарую - канона тут не увидела, да и трагедия эта меня почему-то не тронула, наверное потому, что я в нее не поверила)

Добавлено (02.09.2013, 19:44)
---------------------------------------------
Кстати, после этой версии ужасно захотелось прочитать что-то сильно каноническое wacko Прям осадок какой-то неприятный остался cry



 
arizona1029Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:33 | Сообщение # 18
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Потрясающе! Единственное слово, которое я могу сейчас написать здесь, потому что эта история действительно потрясает. Переворачивает привычное с ног на голову и оставляет ещё больше вопросов.
Честно, я никогда не была довольна концовкой саги. Всегда закрывала глаза на Ренесми, запечатление, да и Джейкоба, в общем-то. Белла и Эдвард вместе навечно - это было моим хорошим концом. А что дальше? - никогда не было важно.

Но такая точка зрения на продолжение действительно заставляет о многом задуматься. Эта история лично для меня пролила свет на ту сторону саги, которую Майер пожелала оставить в тени.
Здесь столько проблем, столько трагедий в одном месте! И всем хочется сочувствовать, всех бесконечно жаль!..

Остаётся только сказать большое спасибо автору за удивительное мастерство и точность слога. То, что эта девушка смогла вложить в такой скромный объём столько эмоций и столько боли, - невероятно!

Aelitka, и конечно же, бесконечное спасибо тебе за перевод!
Твой вкус на выбор историй для перевода скоро стает для меня лучшей рекомендацией к прочтению!

Добавлено (22.09.2013, 16:33)
---------------------------------------------
Добавлю. Джейкоб мне всегда представлялся кем-то вроде отрицательного персонажа, для меня он был незначительной и очень упрямой помехой, стоящей на пути у счастья главных героев. Теперь же я вижу, что это - Персонаж с большой буквы, и его история заслуживает внимания. Опять же, теперь сага представляется мне очень поверхностной, потому что огромная часть проблем, которые были достойны освещения, как оказалось, осталась за кадром, а в дальнейшем - за неоднозначным занавесом хэппи-энда.


 
LucindaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:37 | Сообщение # 19
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Aelitka, привет) спасибо, что познакомила нас с этой историей, и, хотя мне совсем не понравилось, потому что я вижу Беллу только с Эдвардом, а их Вечность может быть только прекрасной. Но узнать другое мнение всегда полезно, даже если оно и не совпадает с твоим собственным) так кто-то сказал, что теперь хочется почитать что-нибудь каноническое- очень в точку!
перевод прекрасен, слог- как всегда впечаталяющ. Спасибо))


 
AnaitisДата: Среда, 25.09.2013, 06:02 | Сообщение # 20
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Я разнылась... И бьёт в голову жестокая мысль "Любовь самое большое в мире зло"...

 
МКЕДата: Среда, 28.05.2014, 18:02 | Сообщение # 21
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень противоречивая история. Но, действительно удалось показать всё, что Майер аккуратно обошла. История - очень мощная драма, истинный ангст. Но всё равно автору не удалось разобраться со всем, потому что тема Эдварда полностью проигнорирована, да и тема будущего тоже. Причем здесь не открытый финал, он абсолютно безвыходный! Вечность - полное наказание - всю историю считает Белла, ну и как после всего этого она сможет жить?

Да и насчет каноничности я бы поспорила. Да на Джейка такое поведение похоже, если вывести Эдварда на второностеппную роль, то тоже подойдет. Но вот Белла! Она совершенно другая! Она всегда знала, что И Эдвард и Джейкоб - два главных ее мужчин, но она прекрасно понимала, что Эдвард - это ее жизнь, без него она сама не своя. А здесь она совершает ПРЕДАТЕЛЬСТВО, и ей наплевать! У нее появился новая путеводная звезда - Джейк! С какого перепуга?

Язык хороший, но мне кажется есть много несостыковок с самой сагой.




 
LazyДата: Воскресенье, 01.06.2014, 00:23 | Сообщение # 22
no love!!!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1246


Статус:




Спасибо за историю.
Интересно конечно, но что-то не то, совсем не то. Безусловно можно рассматривать различные варианты развития истории, но такого я не ожидала. К Джейку отношусь крайне хорошо, так же как и к Эдварду, который в этой истории меня удивил. Полное неучастие, отрешенность, а ведь он не такой. Хотя... Это же просто фанф, написан отлично, все понятно. Только один момент не даёт покоя. Правда, это запечатление Джейка. Почему у Майер он не запечетлился на Несси сразу?
Тем не менее, большое спасибо за перевод, приятно было прочитать


 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 19.08.2014, 13:35 | Сообщение # 23
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




очень необычное продолжение biggrin sad
было непривычно читать о Белле, которая жалеет о вечности и скучает по теплу, но Автор смогла так передать чувства и мысли, что я невольна сама оказалась внутри всей этой истории...
продолжение очень... нежное, трогательное и красивое, но...мне не хотелось бы столько драмы cry ее и в жизни хватает...
и что теперь? Джейк умер... Беллз поняла, что не любит Эдварда, как прежде (и неизвестно любила ли вообще!)... ее вечность и холодность теперь не радуют ее sad и из-за того, что Джейка больше нет, ей ПРИДЕТСЯ (не люблю это слово angry ) остаться с Эдом... Несси тоже вроде бы и опечалена, но наконец сможет иметь то, что так страстно желала - вечность и ребенка!
ВО всей этой истории становится жаль абсолютно ВСЕХ cry особенно Джейка, который все это время был рядом возле любимой, порой даже очень близко, но... не имел права коснуться ее, поцеловать и т.д. Белла... которая поняла, что не любит Эда, но не признавалась ему, играя в сладкую парочку. Эдварда, который все чувствовал и догадывался sad еще и рога носил, бедный... да и все Каллены с волками были свидетелями всей этой драмы, но не могли ни как это предотвратить sad
эх, красиво, нежно, но очень больно читать эту истории cry


 
VeronickaДата: Суббота, 12.09.2015, 14:11 | Сообщение # 24
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2


Статус:




Класс!!!
Как давно я искала что-то подобное! История практически полностью соответствует моим мыслям.
Всегда считала, что запечатление Джейка на Ренесми - очень слабая (хоть и желаемая, и лежащая на поверхности) попытка устроить хэппи энд для всех героев. Ведь действительно, запечатление - не что иное, как лишение выбора! С этим нельзя просто смириться! Не может быть счастья, которое тебя заставляют испытывать!
Поэтому, на мой взгляд, Джейкоб должен был бороться с этим чувством, хоть возможно и проиграл бы в итоге. Здесь так и произошло.
Второй момент - отношения Беллы и Эдварда. В этом вопросе Стефани подстраховалась: в саге ясно сказано, что вампиры неизменны не только внешне, не меняются и их эмоции. И это понятно: иначе не выдержать вечность с одним и тем же человеком. И их отношения, по сути - вечная влюбленность, о чем мечтают все женщины! smile
Если бы такого ограничения не существовало, нетрудно представить себе дальнейшую историю: Белла была бы с Эдвардом, пока не прошла влюбленность, а дальше начались бы сомнения, и я просто уверена, что Джейк оказался бы в выигрыше (хотя какой выигрыш? она была бы уже вампиром). Ведь он гораздо лучше подходит ей по характеру, и Новолуние, и особенно Затмение отлично это доказали!
Поэтому здесь я вижу отступление от саги как раз в перемене чувств, которые испытывает Белла. Хотя можно попытаться объяснить это с другой стороны: она ведь все-таки любила Джейка и раньше, и это чувство тоже должно было "заморозиться" при обращении и остаться с ней навечно. А ревность помогла ему стать более заметными, вот и все.
Немного напрягает измена Беллы, но и она понятна: Джейкоб умирает, а они с Эдвардом остаются. А вот бездействие Эдварда я вполне понимаю: он всегда стремился сделать Беллу счастливой, даже если страдал сам.
Отличная история! Спасибо за великолепный перевод!!!
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 07:31 | Сообщение # 25
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Сердце твоё неизменно (Джейкоб/Белла, Джейкоб/Ренесми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Тень луны