Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Дело Эдварда Каллена (фф-ы конкурсов "Дикий-дикий Вест" и "Отражение")
Дело Эдварда Каллена
ДиметраДата: Вторник, 14.08.2012, 09:00 | Сообщение # 1
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




за шикарную обложку и желание прислушаться к мнению каждого из авторов огромная благодарность обалденной художнице Gерда


Название: Делай меня живым
Авторы: Диметра и Ange-lika
Бета: ИрисI
Дисклеймер:Главные герои принадлежат Майер, характеры изменены.
Рейтинг: PG
Пэйринг: Эдвард/Белла
Жанр: романтика, фантастика
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
Саммари: Так выглядит "работа-мечта".
От авторов: Конечно же в первую очередь благодарить за появление этой истории стоит кураторов и видеоклипмейкеров. Первых - за идею, вторых - за воплощение и вдохновение. Потому что если за историю берешься за неделю до окончания конкурса, иначе, чем сумасшествием и вдохновением это не назовешь smile Ну и благодаря тому, что интересных нам видео было больше, чем времени для написания, и появилась задумка переплести казалось несовместимое (считайте это жадностью - никак не могли выбрать что-то одно, хотелось и то и это и вот это и еще вот то тоже и побольше smile ).

видео, вдохновившие на эту историю, на конкурсе отмеченные номерами 7 тык и 20 тык

Делай меня живым



=========================================================



3 место в номинации Лучшая экшен история




3 место в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр»



Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»


3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)



3 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»



благодарим чудесного художника yeah_nocuus за обложку!

Название: Дело Эдварда Каллена
Авторы: Диметра и Ange-lika
Бета: ИрисI
Дисклеймер:Все герои принадлежат Майер, характеры изменены.
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Джеймс/Белла
Жанр: детектив
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
Саммари: На каждую ситуацию и даже преступление можно посмотреть с разных точек зрения.
Просто прохожий, сыщик, убийца, коллега, свидетельница, кто-то ещё?
Да, наверняка, просто он пока не представился.
От авторов: Не засмотреться на такую обложку было просто невозможно. Прям хочется обнять и расцеловать художницу! yeah_nocuus - ты волшебница! Ну или цитирую "Я Бог черт возьми" :-) Джеймс здесь ну такооооой... слов нет и Беллочка - прелесть.
Сюжет начал придумываться сам и хватило бы наверно на 3 детектива :-) Так что выбирали на свой вкус, так сказать. А по форме - была у нас одна задумка из сна - показать ситуацию с точек зрения разных людей. Словно кубик Рубика, головоломка. 6 граней одной ситуации, но с точки зрения каждого "участника" она выглядит по своему. И лишь получив комментарии мы поняли, что забыли сообщить задумку читателям. К сожалению в 3 часа ночи (по моему времени) перед отправкой и недосыпу из-за написания, голова уже плохо соображала. Но мы постарались исправиться. :-)

Дело Эдварда Каллена

=========================================================



1 место в конкурсе мини-фиков «Дикий, дикий Вест!»



Название: Начать жизнь заново?..
Автор: Диметра и Ange-lika
Бета: Kate1
Дисклеймер: Все, кто принадлежат Майер - несомненно её.
Остальные пришедшие и прискакавшие принадлежат сами себе и заворотам воображения авторов.
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Аction, Romance
Саммари: Он бандит, главарь неуловимой банды, способный держать преступников в стальных рамках дисциплины. Всех, кроме своего брата. Чем же обернется для Эдварда попытка вытащить Эммета из тюрьмы?
Статус: Завершен
От авторов: Огромная благодарность всем голосовавшим за нашу историю на конкурсе «Дикий, дикий Вест». Наверное многие говорят, что не ожидали что победят, мы точно не ожидали... Да и придумывали эту историю с такой скоростью, что ожидать было некогда, главное успеть написать и отправить...Рады, что удовольствие от написания этого фанфика смогло передаться и читающим его.

Начать жизнь заново?..
часть 1 часть 2 часть 3


________________________________________________________________________________

Название:
Автор: Диметра и Ange-lika
Бета: O_Q
Дисклеймер: Всё по прежнему: персонажи Майер - её, что от нашей фантазии пришло и прискакало, то самостоятельные личности (и не только)
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Аction, Romance
Саммари: Эдвард в мокасинах. Белла прекрасно держится в седле и метко стреляет. Джейкоб ярый ненавистник всего связанного с индейцами. Нам было интересно что из этого может получиться
Статус: Наконец завершен.
От авторов: За идею спасибо Кофейне фикрайтеров и Валлери в частности.
За "расчесывание текста" до удобочитаемого Оле.

Нам по пути


Сообщение отредактировал Диметра - Пятница, 17.03.2017, 00:43
 
ДиметраДата: Среда, 08.02.2017, 23:03 | Сообщение # 101
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Приятно, Свет, что твой коммент был первым smile
Цитата Валлери ()
Автор, это офигенно! Не уверена, что я прямо сейчас найду слова для полного выражения своего восторга, но если не найду, приду завтра и добавлю))

Все нашла, ничего не растеряла? biggrin
Цитата Валлери ()
Идея вашей истории мне очень по душе - настоящие чувства ломают любые преграды, искусственные они или нет, нельзя навязать человеку то, что ему не принадлежит! То есть, в реальности наверное можно)))) Но мне нравится в этом произведении лейтмотив, что нельзя

Согласна с тобой - история попахивает идеализмом, но... хоть там - на бумаге, можно же помечтать smile
Цитата Валлери ()
Безумно понравилась первая часть, историческая, вам стоит писать такие истории, вам они очень удаются, может даже лучше, чем современность)

Хых, учту happy Но вообще, учитывая что я далека от истории и чтобы вчитаться всмотреться, а потом и вписаться в Париж 1889 года у меня был всего день... рада, что вышло smile
Цитата Валлери ()
Насчет второй части, то с мыслями о ней я приду к вам на форум, интересно, что вы практически считали мои мысли, возникающие при просмотре ролика) Причем практически буквально)) Автор, вы не телепат?))

Телегад я наверно happy Интересно, что в ролике мы увидели одно - помимо того, что он многогранен, это надо было еще и взглядами совпасть на грань smile
Цитата Валлери ()
Спасибо огромное, ваша история волшебна и принесла мне огромное удовольствие!

Честно, очень рада, Свет!

Добавлено (08.02.2017, 22:26)
---------------------------------------------
MariyaK

Цитата MariyaK ()
Обалденная история! а продолжение будет? продолжение реальности, а не виртуальности.

В первую очередь спасибо за эмоции и коммент smile А продолжение - сомнительно, тут мне кажется история вполне завершена по событиям.

Marishelь
Цитата Marishelь ()
Необыкновенная и ошеломляющая история! Даже не могу сейчас написать всё, что чувствую. Это требует переваривания

и как, что переварилось? happy Надеюсь не то, что обычно переваривается в организме человека biggrin
Цитата Marishelь ()
Ни за что и никогда мне не пришло бы такое в голову, и поэтому я снимаю шляпу, Автор!

М-м-м, приятно. Чаще ожидаю тапки, чем шляпы happy

Добавлено (08.02.2017, 22:31)
---------------------------------------------
MiMa

Цитата MiMa ()
Сказать что это замечательная история, то ничего не сказать, настолько здорово написано от начала до конца. Задуматься есть о чем, после прочтения хочется сесть и уставится в пространство и задуматься о чем то эфимерном. Спасибо

ох, спасибо за комментарий к истории - так приятно, что даже после прочтения остается "послевкусие". Для меня это один из лучших комплиментов!

terica
Цитата terica ()
Просто потрясена! Настолько талантливо, необычно и завораживающе...
Большое спасибо.

Ответное не менее большое спасибо за коммент. Рада, что история затянула, как и меня при написании smile

Galactica
Цитата Galactica ()
Интересная история, даже очень. Вот только меня этот переход из 1889 года в 2028 озадачил своей неожиданностью. Потребовалось время, чтобы перестроиться и вникнуть в современные реалии) Автору желаю удачи и большое спасибо.

Нууу, задачу озадачить не ставили happy просто видео нам понравилось и так совпало, что они про совсем разное время smile Приятно, что даже такой скачок во времени в итоге не помешал приятным впечатлениям потянувшим на целый голос за историю! (что в этом конкурсе, где интересных работ немало, было оченно приятно)

Добавлено (08.02.2017, 22:47)
---------------------------------------------
♥ღАврораღ♥

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Видео было шикарное,

абсолютно поддерживаю! Наверно поэтому мы и смогли придумать как их соединить, потому что никак не успевали написать историю на каждое видео, и пожадничали, написав сразу на два smile
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Идея такая замечательная, соединить два времени, так интересно обыграть переход, да и вообще сюжет такой непредсказуемый, что я просто глотала слово за словом, лишь бы начать понимать, что вообще творится в этом мире с этими персонажами!

Приятно, что удалось передать то, что творилось в голове, соединяя и отрывки видео и два сразу вместе. Понимаю, что шли на риск и долго решали куда же засунуть пояснение что же именно произошло и приятно, что "раскрытие" почти всех карт в середине не испортило чтения до конца.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
И я не осталась разочарованной, потому что сюжет увлекает на все сто процентов, маня и подталкивая читать дальше! И была пара моментов, когда я была готова открыть рот от шока, потому что это слишком круто!

М-м-м, приятно, что не смотря на то, что сюжет шел по доступному для просмотра видео, удалось и удивить чуток smile
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Отлично передана эпоха 1889 года, я видела эту яркую картинку, что вы создали в тексте.

уф. Хотя понимаю что историк может ткнуть меня во множество неточностей, да и приходилось постоянно гуглить чтобы убедиться могло ли быть то или иное изобретение в то время и вообще что могло быть smile
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
А после скачок - конечно немного выбивает он, но выбивает в хорошем смысле. Читаешь и понимаешь, что хотел донести автор. История в истории в общем. Текст очень приятный и несомненно увлекательный!

Да, понимаю, что с теми же героями воспринять сразу другие события сложновато, но... иначе не получалось склеить все что хотелось "откусить" smile
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Спасибо большое за эту историю, она явно выделяется из всего многообразия фиков на этом конкурсе!

Очень и очень приятно! Учитывая, что интересных и впечатляющих работ (для меня) на этом конкурсе было немало

Герда
Цитата Герда ()
Признаюсь честно, потребовалось достаточно много времени, чтобы я поняла этот, пусть плавный и логичный, но всё же неожиданный переход от одного времени к другому. Но знаете? Это, блин, что-то! Что-то потрясающее!

Ох, приятно, что скачок пусть и выбивает в процессе, но не вызывает желания закрыть нафик текст smile
Цитата Герда ()
Настоящая любовь меняет не только людей и их окружение, но и проходит сквозь время и жизненные различные ситуации! Удивительно!

Это даааа. Хочется иногда вот такой романтичности и сказочной веры в чудо любви. Даже такому прагматику как я smile
Цитата Герда ()
И когда разум кричал о смерти, убийстве "врага", одно лишь сердце знало правду и не дало совершить неправильный шаг.

Ох, это была скользкая тема - в видео явно есть выстрел и попадание да и вообще чуть что за пистолеты и вперед smile пришлось подумать как же случайно не пристрелить кого не надо happy Тут моему соавтору огромное спасибо за идею перенести первые выстрелы во внушенные воспоминания героев smile потом это хорошо сыграло на появление "неточностей" восприятия личных поступков.
Цитата Герда ()
Спасибо за историю! Думаю, я еще очень долго буду думать о ней и пытаться еще раз понять, но, возможно, теперь она откроется с новой стороны?

Если честно, после коммента перечитала сама еще разок историю. Не скажу, что увидела что-то абсолютно новое, но благодаря тому, что прошло хоть немного времени после написания, читалось как "свежее". Надеюсь найдется и что-то "новенькое" wink

Lucinda
Цитата Lucinda ()
Автор! Вы мне сломали мозг! удивительная история! Спасибо!

Надеюсь не бесповоротно сломали мозг? smile Благодарю за эмоциональный коммент smile

Solt
Цитата Solt ()
Автор, вы прекрасны!
Я в полном восторге и снимаю шляпу.

М-м-м, еще одна шляпа, да еще от такого читателя, очень и очень приятно smile

Добавлено (08.02.2017, 23:03)
---------------------------------------------
case

Цитата case ()
Французы не называли и не называют немцев "немцами"...

признаю, это мое упущение и согласна. Но вообще я далека от истории, тем более Европы (ну как-то не складывается у меня с датами, лицами и пр., отказывается память такое утрамбовывать ) и "войти во время" мне надо было за сутки, то есть нагуглить достаточно, чтобы вписать персонажа в реалии того времени и места. Поэтому думаю это не единственный исторический "косяк" smile Но рада, что этому есть такое удобное оправдание:
Цитата case ()
Но спишем это на создателей виртуальной реальности)))

да-да, вот именно оно happy
Цитата case ()
А так невероятный сюжет, ради которого уже хочется за вас проголосовать))) и воплощен он очень хорошо, да и еще по видео, по которым больше никто не осмелился написать.

Ох, как же приятно, учитывая количество интересных работ. И да, была удивлена, что видео хотя бы 20 не отыграло еще разок - столько интересного там можно было закрутить. Мы даже пытались, но не успели smile Как и по 7му прекрасный исторический роман, например, мог бы быть.

робокашка
Цитата робокашка ()
Очень понравилось. Шикарное выпадение из реалий, тематики и времени.

очень спасибо happy нет, правда, приятно, что не смотря на скачки во времени, которые вынуждают вникать в каждую реальность, история читается и понимается.

kotЯ
Цитата kotЯ ()
Аф-ффф-тор, я ваша!!!

А что, мы не против - мы заберем happy
Цитата kotЯ ()
В попытке дочитать все истории, я не могла себе позволить задерживаться на работах. А тут, прям, звисала. И читала-перечитывала, смакуя чуть-ли не каждую строчку.

м-м-м, приятно то как. Я когда коммент читала потмо долго в 32 зуба улыбалась happy Если честно, этот позитив от конкурса подзаряжал нас писать ту же Охоту на Лису wink
Цитата kotЯ ()
Вот читая такое, от гордости за наш сайт, распирает!

Рада, что не смотря на то, что мы больше по собственному профилируем, наше присутствие не портит и фанф-истории (вернее не всегда не портит happy )

leverina
Цитата leverina ()
очень интересное саммари! нет, правда - оно всё время в моих глазах меняло свой смысл - и в итоге эти два слова - "работа-мечта" - стали для меня прямо-таки символом рассказа.

ох саммари для нас - это просто wacko Учитывая, что после выкладывания последней "стопки" работ читатели стали добредать до нас уже в самом самом конце, думалось, что все не так записалось в саммари. Рада, что оно все-таки для кого-то смогло "отыграть". Потому что часто со стороны "работа-мечта" смотрится не так, как "изнутри" трудового процесса. Причем у всех персонажей.
Цитата leverina ()
вообще-то это трудно даже назвать рассказом - это целая повесть или, может, две повести, с маленькими интермедиями.

можно и так назвать smile
Цитата leverina ()
вышел такой диптих в рамочке - великолепно задуманный, глубоко проработанный. реалистичный, не поверхностный. весь прямо как "инь-янь" символ - и одновременно такой прямо весь из себя европейский. просто круть.

уф, учитывая, что строчили ночами буквально в последние дни, стараясь все пристучать и при этом не выпасть из последовательности видео, обыграв каждую деталь, которую добавил видео-мастер. Очень и очень приятно, что история не выглядит сырой (по крайней мере большей частью) и воспринимается как цельная и объемная.
Цитата leverina ()
жаль, если разработчикам шоу придётся уволиться с такой работы-мечты.

согласна. В реалии их времени это может оказаться просто "волчьим билетом". Но учитывая, что мы не стали вдаваться в подробности процесса увольнения... а вдруг им все-таки как-нибудь да повезет smile ну такой немного оптимист во мне проснулся smile


 
ВаллериДата: Среда, 08.02.2017, 23:15 | Сообщение # 102
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Диметра ()
Согласна с тобой - история попахивает идеализмом, но... хоть там - на бумаге, можно же помечтать smile

Согласна целиком и полностью!!! happy happy happy


 
ДиметраДата: Среда, 08.02.2017, 23:51 | Сообщение # 103
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Satellite_Heart
Цитата Satellite_Heart ()
Я начала читать историю с нереальным восторгом, проглатывая текст. Эта историческая тематика пленила с первого слова, и до последнего я держалась, хотя признаться опаздывала. И все же вынуждена была прерваться на половине и уйти по своим делам.
И вот пришла. Все еще будучи в нереальном восторге от запретной любви, надеясь, что сейчас нам начнут раскрывать дальнейшие действия героев. Тем более после такой тирады Эдварда, я просто ожидала увидеть ответ Беллы. Согласилась ли она с ним уехать? Или же не решилась идти на поводу чувств?

если бы героев не прервали, то Белла бы точно поехала с Эдвардом. Причем нам буквально пришлось прервать этот период - не потому что видео закончилось, а поджимало время "повествования". Что бы сейчас не сказала Белла, реальность (пусть и придуманная кем-то) могла сыграть с ними по-другому. То же осуждение общества, возможные последствия для фирмы Карлайла, возможно какие-то гонения, в случае смерти дяди (работники тоже понимают почему ухудшилось положение и заработок). НО это была бы другая и крайне длинная история smile Хотя, признаю, шоу не стали бы прерывать на такой ноте, а попробовали бы еще "поколупать" чувства героев. Ведь правда одно дело влюбленность, другое - проверка чувств временем и бытом. Но учитывая, что изначально исследование было направлено на первые чувства, впечатления и препоны социального характера, возможно просто не было достаточно длительной проработки виртов. Ну это я так себя оправдываю smile
Цитата Satellite_Heart ()
А меня окунули в атмосферу сериала "Кукольный дом", где герои "продали" себя, вживляя в свои головы иных личностей. И если в сериале это делалось ради безумных желаний богатеньких, то здесь ради транслированию онлайн. Да еще и препарат, хоть и не такого действия тоже присутствовал, да и о бомбежке заикнулись, да и "куклы" в сериале пошли против системы, как и здесь герои, срывая датчики... Не знаю, смотрел ли Автор сериал, или это странное совпадение, но впечатление подпортилось.

Вот практически не сомневалась что кем-то где-то как-то была отыграна похожая ситуация (как при написание любой истории) smile И нет, сериал этот я не смотрела, услышала о нем впервые и жаль, что это помешало впечатлению от истории, но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные smile
Цитата Satellite_Heart ()
В итоге хочу сказать, что 1 часть (историческая) просто обалденная и невероятно интересная, а 2 половина... увы.

Бывает и так, рада что хотя бы первая часть захватила чувствами героев

Солнышко
Цитата Солнышко ()
Очень интересная идея о том, что любящие люди все равно увидят в глазах любимого правду, а не то, что им внушили. Идея интересная, и воплощение сильное, только немного мне не хватило понимания, что же это была за работа,

Идея о силе любви конечно немного идеализирована smile А работа у каждого героя была своя. У Эдварда в первой части - выбраться из нищеты детдомовца и достойно применить свой ум (он ведь был не только хорошо образован, но и умел хорошо анализировать и действовать согласно ситуации). Учитывая последствия войны было ен так то просто хорошо устроиться в том мире. Чем не "работа-мечта"? У Беллы того же времени не совсем работа, скорей роль - хорошей дочери, жены, подруги. Из которого выбивался ее вольный характер (теми же скачками и опять же слишком сообразительным для женщины мышлением), но так то у нее хорошее положение в обществе сначала под папиным крылом, потом под мужниным, причем человек ее муж не самый плохой. Многие женщины могли лишь мечтать о таком. Но вот в определенных ситуациях у каждого его "работа-мечта" стала уже не такой уж и мечтой.
Мастер и контролер - для них это возможность делать что-то по-настоящему для них интересное и это в мире, где далеко не каждому такое доступно. Праздное времяпрепровождения приятно лишь в малом. Монотонность душит и готов хвататься за любую работу, а тут еще такая творческая. Хотя контролер не слишком рад - в нем есть настоящая человечность и понимание неправильности такой эксплуатации Эдварда и Беллы.
Ну а в вариации 2028 года работа Беллы - нести людям правду, докопаться до истины и выдать это обществу - мечта многих журналистов откопать какое-то ОГОГО. И она это сделала. Эдвард - считай спасатель мира, пусть и не в открытую, но борется с последствиями попустительства в применении нейротропного препарата. То есть не только богат, но и делает по настоящему благое дело. Тоже мечта для многих. Вот только если посмотреть на все это по-другому...
Цитата Солнышко ()
и почему "по собственному желанию" надо будет писать заявление мастерам... В общем хотелось бы больше подробностей про мир, из которого "настоящие" Эдвард и Белла, и вообще об их истории в реале.

"по собственному" придется писать, потому что иначе будут уволены по статье "несоответсвия". Считай кирдык. Должен же кто-то ответить за то, что Эдвард и Белла вернулись в реальность, хотя на них были такие планы в вирте. И могут конечно мастер и контролер надеяться, что эта пара согласится теперь по собственному желанию уйти в вирт, но в любом случае с ними будут уже другие "мастер" и "контролер", ибо в мире, где работа на вес золото ошибки не прощаются. Ну а история того реала слишком тосклива smile перенаселение и все что с этим связано. Да и к идеалистической задумке "чуда любви" она никак не вкраивалась, так как "это уже другая история" smile

Noksowl
Цитата Noksowl ()
Какая прекрасная история! Так погрузилась в первую часть, а потом раз и все перевернулось с ног на голову.

Вообще, если честно, я очень люблю когда история не просто плавно идет, а вот так "ворочается" из стороны в сторону и под разными ракурсами выглядит по разному smile жизнь она ведь тоже такая. Поэтому приятно узнать, что удалось "повертеть" smile
Цитата Noksowl ()
Совместить 7 и 20 ролики в одной истории это что-то! Еще не начала читать историю, а для меня уже была интрига!

Пррриятно! Потому что очень надеялась, что читателей заинтересует как же совместилось то 7 и 20 вместе smile
Цитата Noksowl ()
Интересная получилась проверка чувств. Проверка, является ли твой муж/жена истинной половинкой. Как бы не сложилась судьба, если чувства глубокие, то влюбленные будут стремиться быть вместе, оберегать друг друга, защищать, а о том, чтобы причинить вред, убить, не может быть и речи...

Точно подмечено. К тому же в реальности многие сталкиваются с подобными ситуациями. А поступают все по разному, хотя возможно, это тоже проверка, только от "судьбы".
Цитата Noksowl ()
И выбраны ситуации специально, которые не подразумевают, что быть им вместе. В первом отдана была Белла в жены другому. Во втором сделали их врагами... В какую ситуацию в виртуальной реальности их не ставили. Они все равно оставались верными себе и друг другу.

Абсолютно верно! Мы старались загнать героев в ситуацию максимальных социальных препонов. И честно, не знали как они будут из нее выбираться. И какая-то оптимистично настроенная моя часть тихо радовалась итоговому выбору героев smile
Цитата Noksowl ()
Спасибо за прекрасный посыл! Задумка мне очень понравилась! Спасибо за историю!

Ответное спасибо за приятный и вдумчивый коммент!

MiMa
Цитата MiMa ()
Поздравляю с победой!

Спасибо! Учитывая количество шикарных работ на конкурсе, каждый голос за нашу работу был очень и очень приятен.


 
Ange-likaДата: Четверг, 09.02.2017, 10:02 | Сообщение # 104
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




и наконец-то я добралась до ответов!
Спасибо всем за отзывы! очень ждала, открывала каждый и прям подзаряжалась happy

Цитата Валлери ()
1 Валлери   (24.01.2017 23:17) Я верила каждому слову, прикипела к ним душой, и как же я рада, что все закончилось хорошо! Идея вашей истории мне очень по душе - настоящие чувства ломают любые преграды, искусственные они или нет,

спасибо, Свет! такой отзыв от тебя было это ооочень приятно получить! мы потому что то совпадаем, то мимо tongue и да, согласна что навязывание такое вызывает протест и неприятие

Цитата Валлери ()
Безумно понравилась первая часть, историческая, вам стоит писать такие истории, вам они очень удаются, может даже лучше, чем современность)

рада, что так, мне лично всегда хотелось чего-то исторического, хоть и страшновато было учитывая что не сказать чтоб сильны мы были в истории... хотя тут всё досталось Кате, которая судя по твоему отзыву справилась.

Цитата Валлери ()
Насчет второй части, то с мыслями о ней я приду к вам на форум, интересно, что вы практически считали мои мысли, возникающие при просмотре ролика)

нуууу...? идём давай, колись что совпало...
мне на самом деле это ролик смотрелся более яркой, и динамичной, чем получилась у нас...
но когда я примериваю к нашей задумке понимаю, что у нас так и должно было быть, серым и плоским, словно ненастоящим, картонным, это же придуманный мир. вот и сбоит иногда...

Цитата MariyaK ()
Обалденная история! а продолжение будет? продолжение реальности, а не виртуальности.

спасибо за комментарий!
а продолжение у этой истории думаю будет достаточно обычным и скучным - Эд и Белла вернуться в свою кварт-капсулу... будут бегать по утрам, на беговой дорожке и душ с минимумом воды, и синтезированная еда с вкусом - ей оладьи, Эду - омлет с беконом..
отличие будет скорее всего в том, что они будут больше ценить жизнь, возможность принимать собственные решения в том числе...
ну и могу как вариант продолжения предложить другую нашу историю
Под фиолетовым небом...
другие герои, другая история, в которой рассказано, что перенаселение выгнало таки людей на другоие планеты, и как они там прижились... правда недописанная пока sad

Цитата Marishelь ()
Необыкновенная и ошеломляющая история! Даже не могу сейчас написать всё, что чувствую. Это требует переваривания но это потрясающе! Ни за что и никогда мне не пришло бы такое в голову, и поэтому я снимаю шляпу, Автор!

спасибо, Мариш, очень приятно что понравилось!
и честно говоря нам бы тоже такая идея не пришла в голову никогда, если б не конкурс, которого оставалась одна и неделя и два ролика, которые нам оба понравились и очень!

Добавлено (09.02.2017, 09:56)
---------------------------------------------

Цитата MiMa ()
Сказать что это замечательная история, то ничего не сказать, настолько здорово написано от начала до конца. Задуматься есть о чем, после прочтения хочется сесть и уставится в пространство и задуматься о чем то эфимерном. Спасибо. Вы талантище.

ох, как приятно, я хоть и соавтор, но всё равно растаяла от таких похвал...
очень подзаряжает придумывать что-то ещё! happy
Цитата terica ()
Просто потрясена! Настолько талантливо, необычно и завораживающе...
Большое спасибо.

мурр! спасибо за такой заряжающий отзыв!!!

Цитата Galactica ()
меня этот переход из 1889 года в 2028 озадачил своей неожиданностью. Потребовалось время, чтобы перестроиться и вникнуть в современные реалии) Автору желаю удачи и большое спасибо.

вообще-то это не совсем 2028, потерялся год при быстром-быстром писательстве.
реальные Эд и Белла в 2096 году, а второй отрезок, где им предполагалось перестрелять друг друга полностью выдуманная реальность. такого на самом деле не было...
Галина, большое спасибо и за отзыв и за поддержку в голосовании, даже двойную!

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
И правда вау! Видео было шикарное, но история, которая получилась у вас, это просто нечто! И была пара моментов, когда я была готова открыть рот от шока, потому что это слишком круто!

спасибо! рада, что так happy
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
А после скачок - конечно немного выбивает он, но выбивает в хорошем смысле. Читаешь и понимаешь, что хотел донести автор.

если так подумать, то это из-за ограниченности во времени, было быстрее вписать два ролика,... чем логично продумать один зато от начала и до конца... ну или как вариант эта история сама придумалась, сама себя рассказала, и поэтому оказалось проще так.
спасибо за отзыв!!!

Добавлено (09.02.2017, 10:02)
---------------------------------------------
и остальные ответы вечером, а то слишком длинное сообщение будет cool


 
ВаллериДата: Четверг, 09.02.2017, 11:06 | Сообщение # 105
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Диметра ()
Пррриятно! Потому что очень надеялась, что читателей заинтересует как же совместилось то 7 и 20 вместе smile

Я предполагала путешествия во времени biggrin
Но оказалось все любопытнее tongue

Цитата Ange-lika ()
рада, что так, мне лично всегда хотелось чего-то исторического, хоть и страшновато было учитывая что не сказать чтоб сильны мы были в истории... хотя тут всё досталось Кате, которая судя по твоему отзыву справилась.

Вряд ли меня можно назвать экспертом по историческим деталям biggrin Но со слов Маши Миравии могу сказать - справились. Вроде она не ругалась на ляпы, насколько я помню))) Она не комментировала, но все читала wink

Мне же по атмосфере вообще показалось шикарно все! happy happy

Цитата Ange-lika ()
Насчет второй части, то с мыслями о ней я приду к вам на форум, интересно, что вы практически считали мои мысли, возникающие при просмотре ролика)

нуууу...? идём давай, колись что совпало...
мне на самом деле это ролик смотрелся более яркой, и динамичной, чем получилась у нас...
но когда я примериваю к нашей задумке понимаю, что у нас так и должно было быть, серым и плоским, словно ненастоящим, картонным, это же придуманный мир. вот и сбоит иногда...

До смешного - идея по 20 ролику была придумана мной и другим авторов еще 12 декабря, могу прислать в личку обсуждение - тут, думается мне, не стоит)))
Забавность в том, что ну ладно совпали бы выстрелы - ведь это есть в ролике! Но у нас совпало до мелочей! Вплоть до того, что мы задумывали апокалипсис, связанный с вирусом и Эдвард был ученым, который искал антидот, а Белла думала что он злодей biggrin


 
СолнышкоДата: Четверг, 09.02.2017, 18:11 | Сообщение # 106
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Диметра ()
Идея о силе любви конечно немного идеализирована smile А работа у каждого героя была своя. У Эдварда в первой части - выбраться из нищеты детдомовца и достойно применить свой ум (он ведь был не только хорошо образован, но и умел хорошо анализировать и действовать согласно ситуации). Учитывая последствия войны было ен так то просто хорошо устроиться в том мире. Чем не "работа-мечта"? У Беллы того же времени не совсем работа, скорей роль - хорошей дочери, жены, подруги. Из которого выбивался ее вольный характер (теми же скачками и опять же слишком сообразительным для женщины мышлением), но так то у нее хорошее положение в обществе сначала под папиным крылом, потом под мужниным, причем человек ее муж не самый плохой. Многие женщины могли лишь мечтать о таком. Но вот в определенных ситуациях у каждого его "работа-мечта" стала уже не такой уж и мечтой.
Мастер и контролер - для них это возможность делать что-то по-настоящему для них интересное и это в мире, где далеко не каждому такое доступно. Праздное времяпрепровождения приятно лишь в малом. Монотонность душит и готов хвататься за любую работу, а тут еще такая творческая. Хотя контролер не слишком рад - в нем есть настоящая человечность и понимание неправильности такой эксплуатации Эдварда и Беллы.
Ну а в вариации 2028 года работа Беллы - нести людям правду, докопаться до истины и выдать это обществу - мечта многих журналистов откопать какое-то ОГОГО. И она это сделала. Эдвард - считай спасатель мира, пусть и не в открытую, но борется с последствиями попустительства в применении нейротропного препарата. То есть не только богат, но и делает по настоящему благое дело. Тоже мечта для многих. Вот только если посмотреть на все это по-другому...

Все это я поняла из текста... Но мой вопрос был немного в другом... Или возможно, я вообще не поняла задумки истории?
Я поняла так... Где-то в далеком будущем, не знаю в каком году, но позже 2028, года мир очень перенаселен, люди многие не работают, сидя дома и не имея возможности выйти на улицу. И они занимаются только тем, что следят за разными шоу... И вот на каком-то шоу им показывают Эдварда и Беллу в разных ситуациях: в очень прошлом, в недалеком прошлом (в 2028 году), может быть и в каких-то еще, которые не вошли в сюжет. Эдвард и Белла подписались на какое-то исследование (?) , которое потом превратили в шоу с показом зрителям. Для них это было работой-мечтой? Вырваться из замкнутого мира, путешествовать, бывать в новых ситуациях, в новых мирах, временах... Герои как бы оказываются в виртуальном мире, где живут и действуют, как им пишет... мастер? Но из-за того, что их любовь велика, они постоянно ломают мастеру весь сюжет, так как никак не могут смириться с тем, что их заставляют не любить друг друга. А они любят. И в итоге получается, что они выходят из виртуального мира, возвращаясь в реальный...
Так я поняла? Если нет, поправьте меня. smile
А мой вопрос про работу был вот о чем (так как я исходила из своего видения истории): кто такие Эдвард и Белла будущего, над которыми проводят исследование? Они пара в том мире? И именно поэтому они везде по глазам друг друга видят, что любят друг друга? Или исследователи взяли два незнакомых человека, которые именно в том виртуальном мире познакомились и влюбились друг в друга? И хотелось бы побольше узнать об исследовании. Что исследовали, для чего? Почему это все вылилось в шоу? Чего хотели Эдвард и Белла, соглашаясь на это? Что именно и как создавал мастер? Что именно контролировал контролер?

Цитата Диметра ()
"по собственному" придется писать, потому что иначе будут уволены по статье "несоответсвия". Считай кирдык. Должен же кто-то ответить за то, что Эдвард и Белла вернулись в реальность, хотя на них были такие планы в вирте.

Но ведь они не вещи, они люди. Всегда можно списать на "субъектные погрешности", так как это они нарушили ход действия. Невозможно управлять другим человеком, как вещью, так как он может и свою волю подключить.


 
kotЯДата: Четверг, 09.02.2017, 18:38 | Сообщение # 107
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Так чуть по-порядку:
Позабавило самари. Думала, ну-ну, что там за работка-то такая. Начала читать...и пропала! Во- первых, затянуло так стремительно, что я про работу-то забыла окончательно! Сначала испугалась, что вместо Беллы, Эдварду авторы дадут в пару Розали. Потом ещё горше- Белла помолвлена! Вы хоть можете представить какие эмоции меня обуревали, пока я всё это читала?! Читала, себе читала-переживала...даже чуток обрадовалась, когда Белла ладошку-то свою в его руку вложила. А тут-БАЦ! Что за.....
А ведь я так прониклась и даже вжилась в исторический сюжет фанфика. А уж как читалось- объеденье! Так написано складно- не читаешь, а плывёшь;
На конкурсе, кроме как думать о том, что тема-то необычна и нова для нашего ТРвского фанфикшна, не могла. Но сейчас, вот про это иследование, атавизм, припомнился фильм "Равные" и различные попытки писателей-кинематографов создать общество свободное от различных эмоций. (Полный абсурд! Это ж никто не напишет интересную книгу, не снимет сногшибательное музыку, или сносящий крышу фильм. Уж проще создать робота, которому не надо есть.) А у вас, я думаю, вообще, впервые затронута эта область ( надо запантентовать, непременно tongue ) иследование, которе вынесли в виртигру!..
На конкурсе много было хороших работ. Но эта для меня оказалась идеальной.
Понимаю, что вопрос с продолжением не рассматривается, но посетую cry а-аааа-ай-й-й-я-яяя-яй......)
Спасибо девочки- это что-то невероятное! Вы сделали...переплюнули даже самих себя!


банер:
 
Ange-likaДата: Четверг, 09.02.2017, 23:20 | Сообщение # 108
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Валлери ()
Но со слов Маши Миравии могу сказать - справились. Вроде она не ругалась на ляпы, насколько я помню)))

фууух, это приятно happy
Цитата Валлери ()
Мне же по атмосфере вообще показалось шикарно все!

спасибо, Свет, мне тоже всё было самое то, я тут тоже успевала токо читателем быть...
Цитата Валлери ()
До смешного - идея по 20 ролику была придумана мной и другим авторов еще 12 декабря, могу прислать в личку обсуждение - тут, думается мне, не стоит)))

верю-верю)))
идею заценила, жаль не стали добивать, классная бы история получилась.
тем более что у нас-то не вирус, надо было всё таки дописать, чесслово))) думаю было бы интересно)))
Цитата Валлери ()
Вплоть до того, что мы задумывали апокалипсис, связанный с вирусом и Эдвард был ученым, который искал антидот, а Белла думала что он злодей

и правда пересекается, это коллективный разум, мы с таким встречались в ролевой...
пишешь, придумываешь, и одновременно выкладывает кто-то и бамс... совпали)))

Добавлено (09.02.2017, 22:42)
---------------------------------------------
Солнышко, спасибо за шикарные вопросы, счас постараюсь ответить, как я это всё понимаю...
Цитата Солнышко ()
Где-то в далеком будущем, не знаю в каком году

2096 был у нас в обсуждениях, потерялся в итоге в тексте...
Цитата Солнышко ()
. И они занимаются только тем, что следят за разными шоу...

ну кто-то шоу, кто-то в играх, кто-то работает, в основном не выходя из дома или проходя куда либо виртуально, чтоб не терять навык так сказать... шоу Эда и Беллы просто оказалось выше рейтингом и набирает популярность.
Цитата Солнышко ()
Эдвард и Белла подписались на какое-то исследование (?) , которое потом превратили в шоу с показом зрителям

да, исследование любви, вдруг нет такого чувства? и его придумали писатели-поэты-сценристы и т.д?

Цитата Солнышко ()
И в итоге получается, что они выходят из виртуального мира, возвращаясь в реальный...

да, когда всё зашло слишком далеко, оба герои начали прорываться из вирта

Цитата Солнышко ()
А мой вопрос про работу был вот о чем (так как я исходила из своего видения истории): кто такие Эдвард и Белла будущего, над которыми проводят исследование? Они пара в том мире?

" Эдвард и Белла согласились на исследование чувства любви, как атавизма общества и попытки составить четкую формулу любви, построенную не только на гормонах, но и факторах ситуаций и времени. "
да, они были парой в 2096 году...
Цитата Солнышко ()
Почему это все вылилось в шоу? Чего хотели Эдвард и Белла, соглашаясь на это? Что именно и как создавал мастер? Что именно контролировал контролер?

думаю первые эпизоды были похожи именно на исследования, просто разные ситуации, в которых единственное условие, то Эд и Белла должны встретиться, а уж дальше как пойдёт...
и они находили друг друга взглядами, Мастеру и контроллеру это тоже было интересно, на самом деле творческая работа - придумывать реальности...
они азартно обсуждали что случится, спорили чего не случится, вовлекался весь персонал, споры становились жарче, в ход пошли споры на интерес, то есть денежный эквивалент начал присутствовать...
заинтересовалось руководство, после этого и решили пусть одни эпизод в эфир.
потом ещё один, с каждым разом всё сильнее закручивая гайки.
им уже мало было будут ли наши герои вместе встретившись? а если сделать такие чувства невозможными? а если наговорить каждому о втором чего-то сильно плохого? то что?
да, Эд и Белла не подписывались на такое... но и на то что они против такого исследования они тоже не подписывались. они же не ограничили рамки, а всё что не запрещено разрешено, так?

последние два вопроса скорее технические, тут наверно Катя лучше подскажет, я эту историю рассматривала в философском плане, когда можно опустить детали, и всё равно копать идею...
Цитата Солнышко ()
Но ведь они не вещи, они люди. Всегда можно списать на "субъектные погрешности", так как это они нарушили ход действия.

если б не платные встречи, они начали запись раньше у них было бы лишние минут двадцать форы, чтобы даже банально снотворное вколоть, и пустить повтор или ещё что-то, чтобы решить, а тут они просто растерялись... ну и думаю всё равно они "попали". потому что надо же будет на кого-то свалить всю вину.

Цитата Солнышко ()
Невозможно управлять другим человеком, как вещью, так как он может и свою волю подключить.

но тут-то нашим героям очень долго навязывали ситуации, в которых они были в очень жёстких рамках, в последнем эпизоде реально стравить пытались.. не учли что это как-то на характеры Эда и Беллы не ложилось, вот у тех и начало восприятие сбоить...

Добавлено (09.02.2017, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Позабавило самари. Думала, ну-ну, что там за работка-то такая. Начала читать...и пропала! Во- первых, затянуло так стремительно, что я про работу-то забыла окончательно!

хех, приятно как))) happy
Цитата kotЯ ()
Сначала испугалась, что вместо Беллы, Эдварду авторы дадут в пару Розали. Потом ещё горше- Белла помолвлена! Вы хоть можете представить какие эмоции меня обуревали, пока я всё это читала?!

ну да, гордяка Рози тоже эффектно удалилась, вдруг бы мы Эда за ней засмотрели?
и эмоции это хорошо,и представляю какие эмоции когда стало понятно что Белла помолвлена... акие же как и у Эда,м?
Цитата kotЯ ()
Читала, себе читала-переживала...даже чуток обрадовалась, когда Белла ладошку-то свою в его руку вложила. А тут-БАЦ! Что за.....

cool
Цитата kotЯ ()
Но сейчас, вот про это иследование, атавизм, припомнился фильм "Равные" и различные попытки писателей-кинематографов создать общество свободное от различных эмоций. (Полный абсурд! Это ж никто не напишет интересную книгу, не снимет сногшибательное музыку, или сносящий крышу фильм. Уж проще создать робота, которому не надо есть.)
-
кстати с этой стороны я эту ситуацию не рассматривала.
но у нас чувства не запрещают, наоборот за всем этим наблюдают прилипнув к этому шоу...
Цитата kotЯ ()
А у вас, я думаю, вообще, впервые затронута эта область ( надо запантентовать, непременно ) исследование, которе вынесли в виртигру!..

спасибо, Флави, но вроде писали что есть эта идея, сериал Куклы...
не смотрела, потому не знаю насколько совпало с нашей, но я в принципе спокойно отношусь к таким похожестям...
мы вон даже оказались похожу на ненаписанную историю! Света выше писала tongue
Цитата kotЯ ()
Понимаю, что вопрос с продолжением не рассматривается, но посетую а-аааа-ай-й-й-я-яяя-яй......

ну а что писать в продолжении? и жили они долго и счастливо?
но так и будет, достаточно скучно, долго (на этой Земле все долго живут) и счастливо (Эд с Беллой теперь научились ценить возможность принимать решения самим)
Цитата kotЯ ()
Спасибо девочки- это что-то невероятное! Вы сделали...переплюнули даже самих себя!

или история просто сама себя рассказала? просто пытались думать иначе, чтоб продумать все возможные варианты... и нет, всё шло словно по прямой, вариантгов даже не видели иных...
спасибо, Флави, оченно рада, что понравилась история))) happy




Сообщение отредактировал Ange-lika - Четверг, 09.02.2017, 22:46
 
leverinaДата: Пятница, 10.02.2017, 01:55 | Сообщение # 109
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Диметра ()
Работа-мечта...Причем у всех персонажей.
Именно это и имела в виду.

Цитата Диметра ()
я очень люблю когда история не просто плавно идет, а вот так "ворочается" из стороны в сторону и под разными ракурсами выглядит по разному
Вот тоже обожаю это. И так здорово, что на конкурсе такая история была не одна!

У меня, когда я вчиталась, было такое же ощущение, как у другого вашего читателя:
Цитата Ange-lika ()
Задуматься есть о чем, после прочтения хочется сесть и уставится в пространство и задуматься о чем то эфимерном.
И еще захотелось уставиться на какую-нибудь картинку Эшера. Больше всего - вот на эту.

Цитата Ange-lika ()
или история просто сама себя рассказала? просто пытались думать иначе, чтоб продумать все возможные варианты... и нет, всё шло словно по прямой, вариантов даже не видели иных...
Просто? Сама себя? Вообще не понимаю - это как? Я верю, конечно - но... не понимаю.
 
Ange-likaДата: Пятница, 10.02.2017, 09:07 | Сообщение # 110
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Диметра ()
Тут моему соавтору огромное спасибо за идею перенести первые выстрелы во внушенные воспоминания героев

угу, соавтору вообще полагалось весь второй кусок написать, но хотя бы так сос своей больной головой я всё таки втиснулась)))

leverina, спасибо за отзыв, ещё один +к конкурсному! happy
этот конкурс и после окончания заряжает позитивом)))
Цитата leverina ()
Вот тоже обожаю это. И так здорово, что на конкурсе такая история была не одна!

мне кажется на любом конкурсе достаточно таких историй, просто бывает ты как читатель совпадаешь с историей, а бывает мимо... всё таки конкурс это зачастую цейнот и читать надо не тогда когда есть настроение и желание, а вот прям счас, если хочешь успеть поддержать понравившиеся истории.
но наверно в этом тоже есть плюс, что на потом не отложить, а то потом это такое растяжимое понятие tongue
Цитата leverina ()
И еще захотелось уставиться на какую-нибудь картинку Эшера. Больше всего - вот на эту.

тыкнула во все, зависла, реально похоже и последнее, и руки кстати, они так или так?
и тоже люблю когда историю можно под разными углами рассматривать и в комментариях объяснения будут больше текста истории)))
Цитата leverina ()
Просто? Сама себя? Вообще не понимаю - это как? Я верю, конечно - но... не понимаю.

ну я про то, что иногда у истории много вариантов развития сюжета, сидишь и складываешь, как узор, прикладывая кусочек этот или этот или этот... например так писался детектив в этой теме, который Дело Э.Каллена, тоже кстати в итоге судя по отзывам перемудрили, как и в Сказке, но смысл в том что мы его складывали...
а Делай меня живым как-то сразу сложился, надо было только успеть записать... мне например казалось, что 20 ролик должен был быть ярче и динамичнее, а у нас если не видеть ролик общее ощущение серости и какого-то ощущения "что в этом мире мы одни"... но может так и должно было быть? хотя я честно дёргала Катю ну впиши-впиши-впиши что-то ещё




Сообщение отредактировал Ange-lika - Пятница, 10.02.2017, 09:08
 
kotЯДата: Пятница, 10.02.2017, 09:40 | Сообщение # 111
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Ange-lika ()
ну а что писать в продолжении? и жили они долго и счастливо?но так и будет, достаточно скучно, долго (на этой Земле все долго живут) и счастливо (Эд с Беллой теперь научились ценить возможность принимать решения самим)

Скучно?! Это ты сейчас о чём? Может-ли что-нибудь из под вашего пера выйти скучным??? Да там только, захоти, можно всего столько напридумывать и.... писать и писать(можно как многосерийки). Начать с того, что трудящиеся взбунтовались и отказались от хлеба в пользу зрелищ- а какой бизнесмен от такого откажется, когда тут такая выгода и прибыль сама в руки прёт. Так вот они Эдобелку подстрелили усыпляющими и... горяченькими перед мониторы...А там уж дело счастливчиков-работничков подключаться и строчить, строчить, строчить новые сценарии. tongue Было бы желание. У авторов. Этого миника wink


банер:
 
Ange-likaДата: Пятница, 10.02.2017, 11:19 | Сообщение # 112
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




и отвечу на оставшиеся комментарии конкурсные
Цитата Герда ()

Спасибо за историю! Думаю, я еще очень долго буду думать о ней и пытаться еще раз понять, но, возможно, теперь она откроется с новой стороны?

Спасибо за отзыв, пока все мысли верные, прям в точку)

Цитата Lucinda ()
9 Lucinda (28.01.2017 23:19)
Автор! Вы мне сломали мозг! удивительная история! Спасибо!

Это плохо? Если что мы не специально!
Спасибо за отзыв)))

Цитата Solt ()
Автор, вы прекрасны!
Я в полном восторге и снимаю шляпу.

ох, спасибо! мне после такого отзыва хотелось прыгать до потолка

Цитата case ()
Французы не называли и не называют немцев "немцами"...
Но спишем это на создателей виртуальной реальности)))
А так невероятный сюжет, ради которого уже хочется за вас проголосовать))) и воплощен он очень хорошо, да и еще по видео, по которым больше никто не осмелился написать.
Спасибо большое! Удачи!


Цитата case ()
Французы не называли и не называют немцев "немцами"...
Но спишем это на создателей виртуальной реальности)))

кстати да, все ляпы исторического куска можно будет спихнуть на недодумку создателей реальности...
хотя первая часть им удалась более правдоподобной и достоверной, чем придуманная реальность 2028 г.
Цитата case ()
А так невероятный сюжет, ради которого уже хочется за вас проголосовать))) и воплощен он очень хорошо, да и еще по видео, по которым больше никто не осмелился написать.

спасибо и удача пришла, спасибо и за голос тоже, помог удаче)))

Цитата робокашка ()
Очень понравилось. Шикарное выпадение из реалий, тематики и времени.
Ни пуха, ни пера вам в конкурсе. Желаю удачи!

спасибо, рада, что понравлась история)))

Цитата kotЯ ()
Аф-ффф-тор, я ваша!!! Это такая вкуснотища вышла из под вашего пера! В попытке дочитать все истории, я не могла себе позволить задерживаться на работах. А тут, прям, звисала. И читала-перечитывала, смакуя чуть-ли не каждую строчку.

ох, спасибо, слушала бы и слушала... что в принципе и делала - в смысле перечитывала и перечитывала happy
Цитата kotЯ ()
Вот читая такое, от гордости за наш сайт, распирает!

тык, если вдохновляет, что делать? писать конечно...
вот как ни пытались мы на других сайтах вдохновиться, а что-то не получалось...
и темы интересные были, например фанатастический детектив или была тематика "если бы СССР не развалилось" то есть это может быть будущее со всеми технологиями, но вот с таким вариантом реальности...
и никак, а тут не могли отбиться, так что спасибо кураторам за вдохновляющие идеи, а тут ещё и видеомейкерам за такие цепляющие ролики)))

Цитата leverina ()
очень интересное саммари! нет, правда - оно всё время в моих глазах меняло свой смысл - и в итоге эти два слова - "работа-мечта" - стали для меня прямо-таки символом рассказа.

спасибо! всё таки саммари это самая сложная часть рассказа.. ну ещё название тоже.

Цитата leverina ()
вообще-то это трудно даже назвать рассказом - это целая повесть или, может, две повести, с маленькими интермедиями.
вышел такой диптих в рамочке - великолепно задуманный, глубоко проработанный. реалистичный, не поверхностный. весь прямо как "инь-янь" символ - и одновременно такой прямо весь из себя европейский. просто круть.

ммм, какой "вкусный" отзыв! спасибо! тоже его крутить и примерять по-разному можно)))

Цитата Satellite_Heart ()
Тем более после такой тирады Эдварда, я просто ожидала увидеть ответ Беллы. Согласилась ли она с ним уехать? Или же не решилась идти на поводу чувств?
Но увы, облом, даже сказала бы полный обломище. То волшебное историческое восторженное настроение спало в один миг.

понимаю, жаль, коненчо, но так получилось-написалось, по-другому не придумалось...
Цитата Satellite_Heart ()
Не знаю, смотрел ли Автор сериал, или это странное совпадение, но впечатление подпортилось.

неа, вообще первый раз слышу, хотя у меня тут "режим белки в колесе" в действии, сериалы знаю токо те, что муж смотрит, они у меня по-любому фоном идут, даже если я их не смотрю...
параллели есть коненчо, хоть и очень паралелльные cool мы вон с этой историей умудрились совпасть даже с ненаписанной историей и тоже ну очень близко пропараллелить)))

Цитата Солнышко ()
Очень интересная идея о том, что любящие люди все равно увидят в глазах любимого правду, а не то, что им внушили. Идея интересная, и воплощение сильное, только немного мне не хватило понимания, что же это была за работа, и почему "по собственному желанию" надо будет писать заявление мастерам... В общем хотелось бы больше подробностей про мир, из которого "настоящие" Эдвард и Белла, и вообще об их истории в реале. Спасибо за историю!

спасибо за отзыв, постаралась выше подробнее ответить, а история в реале у нашей пары была простой, вот так за ручку и пришли на исследования, так и уйдут, отвоевав право жить собственной жизнью, пусть и не столья яркой..

Цитата Noksowl ()
И выбраны ситуации специально, которые не подразумевают, что быть им вместе. В первом отдана была Белла в жены другому. Во втором сделали их врагами...

думаю что сначала эпизоды были не столь жёсткими, но постепенно гайки закручивались всё сильнее, а ситуации становились всё острее, люди любят играть на нервах.. и себе и другим.
Цитата Noksowl ()
В какую ситуацию в виртуальной реальности их не ставили. Они все равно оставались верными себе

мне кажется даже чем сильнее их разводили тем сильнее они стремились быть рядом...
препятствия их только сближали вместо того чтобы разделять.

Цитата MiMa ()
Поздравляю с победой!

спасибо! и за голос спасибо, благодаря ему тоже и победа)))

Добавлено (10.02.2017, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Скучно?! Это ты сейчас о чём? Может-ли что-нибудь из под вашего пера выйти скучным???

Сказка для Снежной Королевы? wink
Цитата kotЯ ()
Начать с того, что трудящиеся взбунтовались и отказались от хлеба в пользу зрелищ- а какой бизнесмен от такого откажется, когда тут такая выгода и прибыль сама в руки прёт. Так вот они Эдобелку подстрелили усыпляющими и... горяченькими перед мониторы...А там уж дело счастливчиков-работничков подключаться и строчить, строчить, строчить новые сценарии.

отличное развитие сюжета кстати, одобрямс!
Цитата kotЯ ()
Было бы желание. У авторов. Этого миника

а тогда вопрос на засыпку.. дано часа два-три в день на записать, и то не каждый день, иногда дела загребают полностью... и под запись продолжение Охоты, раз уж герои не угомонились после точки, и т там такое shok мне кажется так жёстко мы ещё их не прессовали, или мне счас так кажется что остальное уже прошло?
так что ещё на выбор... продолжение Сказки.. или наоборот приквел? учитывая что такой полукровка как полу-дроу полу-человек кажется невозмножным, учитывая как дроу относятся к людям...
или ответвление - как-то же полыхнул Феникс, а там же тоже не всё так просто, чтоб щёлк-и
загорелась...


 
SoltДата: Пятница, 10.02.2017, 15:03 | Сообщение # 113
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Диметра ()
М-м-м, еще одна шляпа, да еще от такого читателя, очень и очень приятно

Еще пару конкурсов и шляпный магазинчик можно будет открывать.
Сразу подкину идею для названия - Фантазерка. Тем более правда - после вашей истории была только одна связная мысля, кто же нафантазировал эту вкусняшку)))))
Цитата Ange-lika ()
ох, спасибо! мне после такого отзыва хотелось прыгать до потолка

Береги потолок, ремонт нынче дорог))))))
А вообще мне понравилась история. Но все же почитав форум, я пришла к мысли, что эта ваша феерия тенет на больший размер, ну не хватает ей легкой предыстории - иначе вам раз от раза будут задавать вопросы наподобие тех, что уже озвучены на форуме. Но это так, хозяйке на заметку так сказать biggrin
А теперь немножко о личном biggrin :
А вообще, это непередаваемо, читаю значить рассказ на конкурсе, вроде бы исторический... потом бамц! и криминальный сюжет включился... ну кто же знает, что там автер навыдумывал biggrin ...продолжаю читать, потому как туть лябовь и невозможные чуйства ... и потом тадам!!!!! происходит раскрытие задумки истории - и я в буквальном смысле афигела surprised biggrin это просто апофеоз был!... я то читала такая уставшая... уже лишь бы дочитать конкурс - типа отстрелялась... сон как рукой сняло и я еще час, вместо того чтобы спать, лежала и закрыв глаза, фантазировала на тему сюжета истории biggrin Поэтому и ничего умного под историей не написала, меня просто унесло в сюжет, нырнула с головой biggrin вот за это я люблю конкурсы - всегда есть история, которая выстреливает выше крыши.



We can be heroes, just for one day...
 
kotЯДата: Пятница, 10.02.2017, 15:29 | Сообщение # 114
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Ange-lika ()
Сказка для Снежной Королевы?

А кто сказал, что она была скучной? Она была wacko ...она вышла как не доваренная каша) tongue
Цитата Ange-lika ()
а тогда вопрос на засыпку..

*вылезла из-под завалов...отряхивается* -А-аа...чё...Эо ты об чём?.. biggrin


банер:
 
Ange-likaДата: Пятница, 10.02.2017, 15:48 | Сообщение # 115
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Ух, какие сравнения) я даже с телефона заглянула, не могла ж я до вечера ждать, не читать отзыв... Сиду теперь довольно улыбаюсь ^-^ дома уже смогу нормально, с цитатами ответить...
А пока думаю что если предыстория будет, то не будет этого эффекта, словно на американских горках , когда сначала вверх-вперед, скачки и балы, дамы и джентельмены во фраках и... Бамс, лаборатория, исследовательский центр. И снова непонятно что и где, без ориентиров, кроме двух целей-мишеней, которые по сути двое настоящих в этом сероми пустом мире. Что-то сачканул Мастер , создавая реальность, та, историческая была достовернее...
Так о чем это я? Может если бы стало понятнее ушло бы это чувство вот это "ах", возможность самому открыть этот мир?
Хотя я и люблю продолжения, тем более иногда они сами придумываются, куда ж тогда от них деваться? biggrin но тут он продолжение или предисловие точно нужно?

Добавлено (10.02.2017, 15:48)
---------------------------------------------
kotЯ, это потому что мы ы эту кашу слишком много всего напихали, котелок в 35 страничек маловат, однако...
*помогаю отряхиваться * )))
Я про то что, если дописывать эту историю потеряются другие, история родителей полукровки лежит года два, написанная наполовину. Феникс дольше. Плюс немного недописанная Охота. . про некоторые недописанные конкурсные я вообще моочу, поначалу которых в планах вообще не было...


 
kotЯДата: Пятница, 10.02.2017, 23:44 | Сообщение # 116
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Ange-lika ()
Я про то что, если дописывать эту историю потеряются другие, история родителей полукровки лежит года два, написанная наполовину. Феникс дольше. Плюс немного недописанная Охота. . про некоторые недописанные конкурсные я вообще моочу, поначалу которых в планах вообще не было...

А-а, так я не поняла, потому что из всего перечисленногоя ж только в "Оходу и заглянула. Надо при удачном стечении и в другие зайти.


банер:
 
Ange-likaДата: Суббота, 11.02.2017, 17:56 | Сообщение # 117
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Solt ()
Еще пару конкурсов и шляпный магазинчик можно будет открывать. Сразу подкину идею для названия - Фантазерка.

хих, у нас магазин дамских штучек, бельё, пеньюары, косметика, вот и шляпы для ассортимента biggrin
а Катя если только сама смастрячит.. она могёт yes

Цитата Solt ()
Тем более правда - после вашей истории была только одна связная мысля, кто же нафантазировал эту вкусняшку)))))

это всё клипмейкеры виноваты, наснимали такой красоты, что мы выбрать не могли, а времени неделя осталась... оказлось легче придумать как два клипа в одну историю соединить
Цитата Solt ()
Береги потолок, ремонт нынче дорог))))))

biggrin и хотела сказать, что с моим ростом в 1,63 не допрыгну, но вдруг? потолки у нас невысокие...
надо прыгать на работе там у нас метра четыре вверх. вот точно не допрыгну)))
Цитата Solt ()
А вообще, это непередаваемо, читаю значить рассказ на конкурсе, вроде бы исторический... потом бамц! и криминальный сюжет включился...

неожиданно cool
Цитата Solt ()
сон как рукой сняло и я еще час, вместо того чтобы спать, лежала и закрыв глаза, фантазировала на тему сюжета истории

да уж в такой истории всё можно как угодно развернуть)))
Цитата Solt ()
вот за это я люблю конкурсы - всегда есть история, которая выстреливает выше крыши.

ещё раз перечитала отзыв, растаяла, спасиииб)))

Цитата kotЯ ()
А-а, так я не поняла, потому что из всего перечисленногоя ж только в "Оходу и заглянула. Надо при удачном стечении и в другие зайти.

да-да-да!
везде заглянуть и сказать "ну как? хотя мы вряд ли напишем одинаково хорошо, потому что придумываем как получится... любители мы happy


 
NoksowlДата: Суббота, 11.02.2017, 20:56 | Сообщение # 118
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Диметра ()
Пррриятно! Потому что очень надеялась, что читателей заинтересует как же совместилось то 7 и 20 вместе

Да, заинтересовалась! smile Я подумала вначале, что это будет цельный сюжет, из этих двух видео. Т. к. полностью роликам следовать не обязательно было, поэтому, думала, что скачки, драки, перестрелки, все это будет происходить с героями, которые будут выпутываться из сложившейся ситуацией, опуская при этом временную разницу в видео... Или 7 ролик может быть съемкой исторического фильма, а 20 – это события, происходящие за пределами съемочной площадкой... А оно, в итоге, вон как интересно у вас вышло! happy Героям пришлось преодолевать различные события в исследовательских целях... cool

Цитата Диметра ()
К тому же в реальности многие сталкиваются с подобными ситуациями. А поступают все по разному, хотя возможно, это тоже проверка, только от "судьбы".

Так и выходит, что всё проходит проверку временем. smile

Цитата Диметра ()
Мы старались загнать героев в ситуацию максимальных социальных препонов. И честно, не знали как они будут из нее выбираться. И какая-то оптимистично настроенная моя часть тихо радовалась итоговому выбору героев

Так это ведь не конец! wink Проблема с работой в то время очень серьезная. Поэтому отказываться от участия в исследованиях Эдвард с Беллой вряд ли будут. А, вдруг, у ученых получится найти такую ситуацию, в которой Эдвард с Беллой уже не смогут быть парой, любовь между ними не возникнет. wink
Да и то, что они вышли из виртуальной реальности, тоже в этом трагедии нет. Ведь сеансы наверняка проводились в определенных временных рамках (в рабочее время). У Эдварда и Беллы есть и своя жизнь в реальном мире, да и на человеческие нужды тоже нужно посвятить время. smile

Цитата Ange-lika ()
думаю что сначала эпизоды были не столь жёсткими, но постепенно гайки закручивались всё сильнее, а ситуации становились всё острее, люди любят играть на нервах.. и себе и другим.

Это, да, многое осталось за кадром, в какие еще условия ставились испытуемые. smile

Цитата Ange-lika ()
мне кажется даже чем сильнее их разводили тем сильнее они стремились быть рядом...
препятствия их только сближали вместо того чтобы разделять.

Можно сказать, что помимо прибыли с вещания, еще и получили хороший исследовательский материал. wink Поискать бы им, что могло бы им все таки отбить желание быть вместе (P.S. В исследовательских целях, конечно wink ). Для ученых это будут очень интересные данные. Они уже ставили их в разные социальные положения. Делали их врагами. Но вражда не опиралась на личные мотивы. Применить бы им другие сценарии: предательство, месть... и др. Очень много различных ситуаций, в которые можно было бы поставить Беллу и Эдварда, чтобы исследовать их чувства. А они ведь пришли на работу. Из-за густонаселенного мира с ней очень сложно. Поэтому скорей всего они и дальше будут участвовать в исследованиях. cool


 
Ange-likaДата: Понедельник, 13.02.2017, 10:47 | Сообщение # 119
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Noksowl ()
Или 7 ролик может быть съемкой исторического фильма, а 20 – это события, происходящие за пределами съемочной площадкой...

кстати очень интересный вариант совмещения! хоть мы и не додумались до него)))

Цитата Noksowl ()
Да и то, что они вышли из виртуальной реальности, тоже в этом трагедии нет. Ведь сеансы наверняка проводились в определенных временных рамках (в рабочее время)

думаю крутили нон-стоп, повторы например той же ситуации от Эда и Белла, кому кого смотреть интереснее...
Цитата Noksowl ()
Поискать бы им, что могло бы им все таки отбить желание быть вместе (P.S. В исследовательских целях, конечно

ага, а наши исследователи вон в азарт вошли, думаю и забыли ради чего всё начиналось)))
Цитата Noksowl ()
Для ученых это будут очень интересные данные. Они уже ставили их в разные социальные положения. Делали их врагами. Но вражда не опиралась на личные мотивы. Применить бы им другие сценарии: предательство, месть... и др.

есть то что не похоже на героев, то есть у них в воспоминаниях что Эд стрелял в Беллу, но он никак понять не мог как же такое могло быть? ну не мог он её застрелить, никак... думаю, что и другие ситуации так же сбивали их.


 
caseДата: Вторник, 14.02.2017, 14:30 | Сообщение # 120
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Девчата, привет!
Вот заскочила поблагодарить вас за одну из жемчужин конкурса))))
И как вы все замудрили, придумали и описали (вот я вас сразу тут и узнала - по-моему, только вы такое вывернуть можете:))
(Кстати, я и в Снежной королеве вас подозревала, но все-таки решила, что не вы, т.к. на нее поворчать можно)))
Цитата Диметра ()
признаю, это мое упущение и согласна. Но вообще я далека от истории, тем более Европы (ну как-то не складывается у меня с датами, лицами и пр., отказывается память такое утрамбовывать ) и "войти во время" мне надо было за сутки, то есть нагуглить достаточно, чтобы вписать персонажа в реалии того времени и места. Поэтому думаю это не единственный исторический "косяк" Но рада, что этому есть такое удобное оправдание:

Да мне только ведь дайте поворчать, позанудничать и поумничать, где не надо. Хотя сама-то тоже люблю грешить ляпами))) А уж программистам точно это непринципиально. Им бы в вирте (как мне это понравилось слово biggrin ) своих подопечных оставить))

Цитата Ange-lika ()
кстати да, все ляпы исторического куска можно будет спихнуть на недодумку создателей реальности...
хотя первая часть им удалась более правдоподобной и достоверной, чем придуманная реальность 2028 г.

Мне, первая часть тоже больше понравилась, но это уже потому что я такое больше люблю, чем все этим погони и экшены))

Цитата Диметра ()
Ох, как же приятно, учитывая количество интересных работ. И да, была удивлена, что видео хотя бы 20 не отыграло еще разок - столько интересного там можно было закрутить. Мы даже пытались, но не успели Как и по 7му прекрасный исторический роман, например, мог бы быть.

Вот-вот! Разленились, авторы дорогие наши))) Хотя в итоге-то приличное количество работ пришло на конкурс, причем каждая хорошая по-своему) Так что вы молодцы, девчата! Спасибо вам за такую шикарную интерпретацию видео! Вообще эта идея с виртуальным шоу очень необычна! И как ее вообще раскрутить можно в любую сторону! Подумайте над этим wink Хотя по себе знаю, что иногда идея шикарная есть, но реализовывать ее никак не хочется. Пусть уж читатели в своих фантазиях доделывают)))
Удачи вам в дальнейшем творчестве! Радуйте нас и дальше!)))


 
ДиметраДата: Пятница, 17.02.2017, 23:51 | Сообщение # 121
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Опять начинаю с расчетов долгов smile

Валлери
Цитата Валлери ()
Вряд ли меня можно назвать экспертом по историческим деталям Но со слов Маши Миравии могу сказать - справились. Вроде она не ругалась на ляпы, насколько я помню))) Она не комментировала, но все читала

приятно, что удалось достаточно не обляпиться happy

Солнышко
Цитата Солнышко ()
Я поняла так... Где-то в далеком будущем, не знаю в каком году, но позже 2028, года мир очень перенаселен, люди многие не работают, сидя дома и не имея возможности выйти на улицу. И они занимаются только тем, что следят за разными шоу... И вот на каком-то шоу им показывают Эдварда и Беллу в разных ситуациях: в очень прошлом, в недалеком прошлом (в 2028 году), может быть и в каких-то еще, которые не вошли в сюжет. Эдвард и Белла подписались на какое-то исследование (?) , которое потом превратили в шоу с показом зрителям. Для них это было работой-мечтой? Вырваться из замкнутого мира, путешествовать, бывать в новых ситуациях, в новых мирах, временах... Герои как бы оказываются в виртуальном мире, где живут и действуют, как им пишет... мастер? Но из-за того, что их любовь велика, они постоянно ломают мастеру весь сюжет, так как никак не могут смириться с тем, что их заставляют не любить друг друга. А они любят. И в итоге получается, что они выходят из виртуального мира, возвращаясь в реальный...
Так я поняла? Если нет, поправьте меня.

ну вот это Ангел ответила подробненько, перейду к техническим вопросам smile
Цитата Солнышко ()
Но ведь они не вещи, они люди. Всегда можно списать на "субъектные погрешности", так как это они нарушили ход действия. Невозможно управлять другим человеком, как вещью, так как он может и свою волю подключить.

угу, если даже посмотреть на современное законодательство уже кажется, что человек должен быть не совсем человеком, чтобы все это соблюдать. Что уж говорить, когда планета на столько переселена, что ценность личности приравнивается к банальной единице которую легко и просто можно заменить на такую же. То есть все возможные характеристики человека вбиты в его досье и если сотрудник не справляется со своими обязанностями, автоматом находится личность с нужными навыками и психологическими параметрами, которая, вполне возможно, сейчас не обеспечена работой и вцепится в эту со всем возможным и невозможным усердием.
Цитата Солнышко ()
Что именно и как создавал мастер? Что именно контролировал контролер?

Мастер - для меня это не одна личность. За ним стоит целый отдел по созданию искусственных реальностей. То есть все эти мелочи быта, обстановка, другие личности. Дело Мастера (возможно даже не всегда одного - чтобы глаз "не замыливался") - вписать в этот созданный мир Эдварда и Беллу, внушив им достаточную память о прошлом - чтобы верить и достойно существовать в созданном вирте. Мастер же "запускает" вирт, и далее уже присутствует скорей "на экстренный случай". Потому что программа запущена - как домино цепной реакции и как упадут фишки уже от него мало зависит, а больше от личностей Эда и Беллы. На это время в работу вступает Наблюдатель. Все-таки не забываем первоначальную цель - исследование чувства любви. Оно продолжается, просто параллельно шоу. Контролер следит за данными нейрохимии, возможно какими-то волновыми факторами активности мозга, гармональным и пр. пунктами таблицы, которая заполняется частично автоматом-компьютером, частично им самим. Плюс Контроле должен следить за состоянием здоровья Эдварда и Беллы, чтобы они могли и далее успешно функционировать. И в случае форс-мажоров помогать Мастеру разруливать ситуацию.
Одна из причин почему эти личности не получили имен - потому что возможно, за время работы Эдвардом и Беллой сменился уже не один состав. Мало ли где можно косячнуть, когда работаешь в трансляции вирта впервые. Просто остальным больше везло smile

kotЯ
Цитата kotЯ ()
Позабавило самари. Думала, ну-ну, что там за работка-то такая. Начала читать...и пропала!

хых, пропала в работе? Двояко и интересно звучит в данном случае smile
Цитата kotЯ ()
Сначала испугалась, что вместо Беллы, Эдварду авторы дадут в пару Розали. Потом

а что, учитывая садизм авторов - все возможно smile
Цитата kotЯ ()
Вы хоть можете представить какие эмоции меня обуревали, пока я всё это читала?! Читала, себе читала-переживала...даже чуток обрадовалась, когда Белла ладошку-то свою в его руку вложила. А тут-БАЦ! Что за.....

happy tongue А вообще если честно, иногда люблю прочитать историю по которой "плывешь" - вот так приятно, комфортно, удобно и просто интересен процесс, догадываясь в событиях. Обычно такие истории оставляют приятное послевкусие расслабленности, возможно позитива, возможно грусти. Но все-таки более неавнодушна я когда "спокойная вода" вдруг вскипает порогами и резкими поворатами за которым непонятно что откроется далее. Похоже сказывается декретное спокойствие жизни. Не зря же самые опасные и страшные маньяки внешне и по жизни вполне обычны и даже серые люди smile
Цитата kotЯ ()
На конкурсе много было хороших работ. Но эта для меня оказалась идеальной.

мммм, пойду поближе к окну - там холодом тянет, боюсь растаю, а так хоть кристализуюсь smile шучу, конечно, но все равно очень приятно.
Цитата kotЯ ()
Понимаю, что вопрос с продолжением не рассматривается, но посетую а-аааа-ай-й-й-я-яяя-яй......)

учитывая что у меня в голове неожиданно проснулись совершенно нежданные герои, лишь вздохну и пожму плечами happy
Цитата kotЯ ()
Спасибо девочки- это что-то невероятное! Вы сделали...переплюнули даже самих себя!

нет, надо еще ближе к окну happy

leverina
Цитата leverina ()
И еще захотелось уставиться на какую-нибудь картинку Эшера. Больше всего - вот на эту.

оу, я и сама зависла.
Цитата leverina ()
Просто? Сама себя? Вообще не понимаю - это как? Я верю, конечно - но... не понимаю.

бывают истории которые сидишь и долго придумываешь и продумываешь, а бывает, которые лишь бы успеть записать, так как мысль-образы и все прочее прет быстрее чем ты успеваешь подумать - вот это был второй вариант smile


 
Дина0614Дата: Четверг, 23.02.2017, 01:04 | Сообщение # 122
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




История заслуживает награду и отличные отзывы! СПАСИБО! happy
 
ДиметраДата: Пятница, 24.02.2017, 21:47 | Сообщение # 123
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Solt
Цитата Solt ()
Еще пару конкурсов и шляпный магазинчик можно будет открывать.

Таааак, ангел, готовься расширяться wink happy
Цитата Solt ()
Сразу подкину идею для названия - Фантазерка. Тем более правда - после вашей истории была только одна связная мысля, кто же нафантазировал эту вкусняшку)))))

М-м-м, а интересное название - хотя в голове потянулись возможно не те образы, что подразумевались happy
Цитата Solt ()
А вообще, это непередаваемо, читаю значить рассказ на конкурсе, вроде бы исторический... потом бамц! и криминальный сюжет включился... ну кто же знает, что там автер навыдумывал ...продолжаю читать, потому как туть лябовь и невозможные чуйства ... и потом тадам!!!!! происходит раскрытие задумки истории - и я в буквальном смысле афигела

прррриятно то кааааак, мур-мур прям
Цитата Solt ()
сон как рукой сняло и я еще час, вместо того чтобы спать, лежала и закрыв глаза, фантазировала на тему сюжета истории

хых, ну тут можно даже чуток вины почувствовать за недостаток сна читателя :)) ну такой небольшой вины с чувством приятного удовлетворения smile

kotЯ
Цитата kotЯ ()
Надо при удачном стечении и в другие зайти.

бум ждать wink

Noksowl
Цитата Noksowl ()
Так это ведь не конец! Проблема с работой в то время очень серьезная. Поэтому отказываться от участия в исследованиях Эдвард с Беллой вряд ли будут. А, вдруг, у ученых получится найти такую ситуацию, в которой Эдвард с Беллой уже не смогут быть парой, любовь между ними не возникнет.

кстати да, в условиях отсутствия постоянной работы и такой популярности - даже на улице узнают парочку, пристают, ну и... мне кажется вирт это как наркотик - там ты если не Бог, то хотя бы живешь, а не ютишься. Так что все может быть. И самой интересно можно липарочку засунуть в ситуацию что быони не были вместе. Это должно быть нечто... такое... возможно даже простое до элементарности, потому что часто именно такое и побеждает.

case
Цитата case ()
И как вы все замудрили, придумали и описали (вот я вас сразу тут и узнала - по-моему, только вы такое вывернуть можете:))

пожалуй приятно быть так узнанным smile
Цитата case ()
(Кстати, я и в Снежной королеве вас подозревала, но все-таки решила, что не вы, т.к. на нее поворчать можно)))

возможно потому что история по "старому" миру, а для Делай меня живым свой создавали smile
Цитата case ()
Им бы в вирте (как мне это понравилось слово )

happy
Цитата case ()
Удачи вам в дальнейшем творчестве! Радуйте нас и дальше!))

спасибо! Постараемся smile вон даже начали еще фэнтази выкладывать как-то спонтанно smile

Дина0614
Цитата Дина0614 ()
История заслуживает награду и отличные отзывы! СПАСИБО!

очень приятно, что история читается и после конкурса. Спасибо!


 
Ange-likaДата: Вторник, 14.03.2017, 07:33 | Сообщение # 124
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




А у нас новая обложка! Хвалюсь happy
Пока пусть здесь полежит, а как сможет Катя и в шапку добавит...




все спасибы художнице-волшебнице Gерда




Сообщение отредактировал Ange-lika - Вторник, 14.03.2017, 07:36
 
СолнышкоДата: Вторник, 14.03.2017, 21:04 | Сообщение # 125
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Очень красивая обложка! smile

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Дело Эдварда Каллена (фф-ы конкурсов "Дикий-дикий Вест" и "Отражение")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Ода любви по песне MACHETE