Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Дело Эдварда Каллена (фф-ы конкурсов "Дикий-дикий Вест" и "Отражение")
Дело Эдварда Каллена
ДиметраДата: Вторник, 14.08.2012, 09:00 | Сообщение # 1
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




за шикарную обложку и желание прислушаться к мнению каждого из авторов огромная благодарность обалденной художнице Gерда


Название: Делай меня живым
Авторы: Диметра и Ange-lika
Бета: ИрисI
Дисклеймер:Главные герои принадлежат Майер, характеры изменены.
Рейтинг: PG
Пэйринг: Эдвард/Белла
Жанр: романтика, фантастика
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
Саммари: Так выглядит "работа-мечта".
От авторов: Конечно же в первую очередь благодарить за появление этой истории стоит кураторов и видеоклипмейкеров. Первых - за идею, вторых - за воплощение и вдохновение. Потому что если за историю берешься за неделю до окончания конкурса, иначе, чем сумасшествием и вдохновением это не назовешь smile Ну и благодаря тому, что интересных нам видео было больше, чем времени для написания, и появилась задумка переплести казалось несовместимое (считайте это жадностью - никак не могли выбрать что-то одно, хотелось и то и это и вот это и еще вот то тоже и побольше smile ).

видео, вдохновившие на эту историю, на конкурсе отмеченные номерами 7 тык и 20 тык

Делай меня живым



=========================================================



3 место в номинации Лучшая экшен история




3 место в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр»



Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»


3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)



3 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»



благодарим чудесного художника yeah_nocuus за обложку!

Название: Дело Эдварда Каллена
Авторы: Диметра и Ange-lika
Бета: ИрисI
Дисклеймер:Все герои принадлежат Майер, характеры изменены.
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Джеймс/Белла
Жанр: детектив
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
Саммари: На каждую ситуацию и даже преступление можно посмотреть с разных точек зрения.
Просто прохожий, сыщик, убийца, коллега, свидетельница, кто-то ещё?
Да, наверняка, просто он пока не представился.
От авторов: Не засмотреться на такую обложку было просто невозможно. Прям хочется обнять и расцеловать художницу! yeah_nocuus - ты волшебница! Ну или цитирую "Я Бог черт возьми" :-) Джеймс здесь ну такооооой... слов нет и Беллочка - прелесть.
Сюжет начал придумываться сам и хватило бы наверно на 3 детектива :-) Так что выбирали на свой вкус, так сказать. А по форме - была у нас одна задумка из сна - показать ситуацию с точек зрения разных людей. Словно кубик Рубика, головоломка. 6 граней одной ситуации, но с точки зрения каждого "участника" она выглядит по своему. И лишь получив комментарии мы поняли, что забыли сообщить задумку читателям. К сожалению в 3 часа ночи (по моему времени) перед отправкой и недосыпу из-за написания, голова уже плохо соображала. Но мы постарались исправиться. :-)

Дело Эдварда Каллена

=========================================================



1 место в конкурсе мини-фиков «Дикий, дикий Вест!»



Название: Начать жизнь заново?..
Автор: Диметра и Ange-lika
Бета: Kate1
Дисклеймер: Все, кто принадлежат Майер - несомненно её.
Остальные пришедшие и прискакавшие принадлежат сами себе и заворотам воображения авторов.
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Аction, Romance
Саммари: Он бандит, главарь неуловимой банды, способный держать преступников в стальных рамках дисциплины. Всех, кроме своего брата. Чем же обернется для Эдварда попытка вытащить Эммета из тюрьмы?
Статус: Завершен
От авторов: Огромная благодарность всем голосовавшим за нашу историю на конкурсе «Дикий, дикий Вест». Наверное многие говорят, что не ожидали что победят, мы точно не ожидали... Да и придумывали эту историю с такой скоростью, что ожидать было некогда, главное успеть написать и отправить...Рады, что удовольствие от написания этого фанфика смогло передаться и читающим его.

Начать жизнь заново?..
часть 1 часть 2 часть 3


________________________________________________________________________________

Название:
Автор: Диметра и Ange-lika
Бета: O_Q
Дисклеймер: Всё по прежнему: персонажи Майер - её, что от нашей фантазии пришло и прискакало, то самостоятельные личности (и не только)
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Аction, Romance
Саммари: Эдвард в мокасинах. Белла прекрасно держится в седле и метко стреляет. Джейкоб ярый ненавистник всего связанного с индейцами. Нам было интересно что из этого может получиться
Статус: Наконец завершен.
От авторов: За идею спасибо Кофейне фикрайтеров и Валлери в частности.
За "расчесывание текста" до удобочитаемого Оле.

Нам по пути


Сообщение отредактировал Диметра - Пятница, 17.03.2017, 00:43
 
SuMeReChNaYaSMBДата: Суббота, 22.06.2013, 15:09 | Сообщение # 51
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:




Цитата (Ange-lika)
сразу ругаться начну, но уж точно не на ошибки!

Хах, буду занть, что с вами неграмотность проканает... tongue biggrin
Цитата (Ange-lika)
ты здорово охарактеризовала героев, именно такими мы их и хотели рассказать

Как вы передали образы, так и прочувствовала smile
Цитата (Ange-lika)
Дух сам прискакал, у Кати кони всегда классные, умные и с характером...

Я просто влюбилась в это животное
Цитата (Ange-lika)
писали, как придумалось...

а эт правильно. считаю, что только так рождаются по истине великолепные произведения. ведь если писать то, что от тебя ждут, просят или ещё что-то, а не то, что хочешь ты, то история уже получается как-то незаконченно, неполно...
Цитата (Ange-lika)
оставалось три часа времени, а у нас финала нет, очень боялись, что получится скомканным...

хммм, кажется, вдохновение вас охватывает к самому закрытию приёмов заявок... ведь (если не ошибаюсь) "Я нарисую тебе солнце" редактировалось тоже в последний момент?
Цитата (Ange-lika)
подставила всё, что под руку попалось и набрала позитива про "запас"...

biggrin wink


Незабываемая история, которая заставляет задуматься над очень важными вещами в жизни... Прочитайте - не пожалеете ;-)
 
Ange-likaДата: Суббота, 22.06.2013, 18:57 | Сообщение # 52
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
Хах, буду занть, что с вами неграмотность проканает...

ага, у меня например запятушки прыгают, как им вздумается, ваапще на грамотность внимания не обращают... tongue тем более буковки перепутать - это не есть неграмотность...
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
Я просто влюбилась в это животное

это Катя почитает, передаст Духу, думаю даже в комплекте с булочкой или ещё чем-нить вкусненьким - для наглядности happy
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
ведь если писать то, что от тебя ждут, просят или ещё что-то, а не то, что хочешь ты

эт точно! но очень уж интересная тема, что мы как раз хотели с ней поиграться...
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
хммм, кажется, вдохновение вас охватывает к самому закрытию приёмов заявок...

мы ж в этих двух конкурсах по две истории написали. и если второй вестерн придумался, когда мы успели отзывы к первому прочитать, то задумка второго варианта "конца света" осенила Катю недели за две, то есть времени-то было ещё немало, просто мы ещё "Изменение" дописывали...
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
ведь (если не ошибаюсь) "Я нарисую тебе солнце" редактировалось тоже в последний момент?

не ошибаешься, в день окончания приёма бете отправили... до сих пор удивляюсь, что успели.


 
SuMeReChNaYaSMBДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:44 | Сообщение # 53
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:




Цитата (Ange-lika)
у меня например запятушки прыгают, как им вздумается

а я как-то внимания не обратила, видимо чем-то другм занята была... happy ну или другой вариант: беточка у вас что надо ok
кстати, отдельное ей спасибо
Цитата (Ange-lika)
мы ж в этих двух конкурсах по две истории написали

так-так, теперь я выбрала, что прочитать следующим
Цитата (Ange-lika)
до сих пор удивляюсь, что успели

на нашу радость


Незабываемая история, которая заставляет задуматься над очень важными вещами в жизни... Прочитайте - не пожалеете ;-)


Сообщение отредактировал SuMeReChNaYaSMB - Воскресенье, 23.06.2013, 15:44
 
Ange-likaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:14 | Сообщение # 54
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
а я как-то внимания не обратила, видимо чем-то другм занята была... happy ну или другой вариант: беточка у вас что надо

тогда скорее второе, без правки у нас шероховатый текст, в конкурсах это особенно заметно...
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
кстати, отдельное ей спасибо

о, да! нам и правда везёт с бетами...
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
так-так, теперь я выбрала, что прочитать следующим

сижу теперь гадаю какой, ромашишку что ль где-нить найти? tongue


 
CaramellaДата: Среда, 07.08.2013, 00:04 | Сообщение # 55

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Сразу прошу прощения за сумбурный комментарий, пишу второй раз, а это уже хуже чем первый так у меня всегда первые эмоции и ощущения изложенные сразу отличаются. wacko

Спасибо, Катюше расхвалила так, что не смогла удержаться и решила познакомиться с вашим творчеством, не раз видела вас в победителях девочки.
Ещё раз примите мои поздравления, молодцы и так держать. wink
Ваш тандем уже устойчивый и прочный и к слову вы прекрасные авторы, которые могут заинтриговать и захватить читателя с первых строк, как это было со мной, когда я прочла историю - "Начать жить заново."

Этот конкурс прошел мимо меня, поэтому я не читала и вот сейчас решила наверстать упущенное и удачно так получается , спасибо вам.
История неординарная и дарит море впечатлений и приятных эмоций,во время да и после прочтения.
Конечно покорена я вашим Эдвардом, Мужчина с большой буквы М. cool
Любим мы девочки плохих парней, с хорошими скучно было бы biggrin Хотя сложно тут назвать его плохим, жизненные обстоятельства вынудили его вести такой образ жизни.
Образ Беллы меня тоже приятно впечатлил,робкая и юная девушка,не смотря на то что со стороны она кажется простой и наивной на деле не так,хорошо образ её показали, но всё же Эдвард мне здесь больше понравился,им я прониклась и просто влюбилась в этого герой.
Ах про самого главного героя чуть не забыла, отдельный вам респект за коня, под стать хозяинк аль наоборот biggrin в общем конь шикарный. happy

Мне очень нравится диалоги между Беллой и Эдвардом и когда доходила до них в истории, с замиранием сердца и с большой улыбкой я не просто читала, я их смаковала.
Отдельное вам за это спасибо, вы создали прекрасную связь между героями, она постепенно росла и это чувствовалось.
Просто не смогла мимо пройти мимо этих строк,зацепили они меня.
Цитата
Увидев мой оскал, даже кобыла Райли решила держаться от меня подальше.

Боится, значит уважает biggrin
Цитата
Куда же делась испуганная и благовоспитанная девица, и как у меня в руках оказалась эта дикая кошка?..

Наверное туда же куда и делся твой джентльмене Эдвард. biggrin

Конечно без любви никуда и надежда на счастливое будущее, которое вы подарили героям за всё это спасибо и низкий поклон.
Я осталась довольным читателем, который испытал море различных чувств и бурных эмоций.
История действительно зацепила, захватила внимание и подарила хорошее настроение.
Спасибо.

Желаю вам от души и дальше участвовать и побеждать в конкурсах.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Ange-likaДата: Среда, 07.08.2013, 08:29 | Сообщение # 56
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (iammisspattinson)
Сразу прошу прощения за сумбурный комментарий,

да? а мне таааак нравится happy уже раз десять его перечитала!
Цитата (iammisspattinson)
Спасибо, Катюше расхвалила так, что не смогла удержаться и решила познакомиться с вашим творчеством, не раз видела вас в победителях девочки.

аа, вот кто кому спасибо-то надо сказать, счас передам...
Цитата (iammisspattinson)
Ваш тандем уже устойчивый и прочный

есть такое, одной писать - удовольствие уже совсем не то.
Цитата (iammisspattinson)
Любим мы девочки плохих парней, с хорошими скучно было бы

полностью и безоговорочно согласна, особенно таких, как у Кати...
я однажды пыталась одной героиней не влюбится, старалась постоянно напоминать девушке об осторожности, и всё равно не получилось... хотя это только всё усложнило.
Цитата (iammisspattinson)
Образ Беллы меня тоже приятно впечатлил,

спасиб а то на Беллок очень часто шишки сыпятся...
Цитата (iammisspattinson)
но всё же Эдвард мне здесь больше понравился,им я прониклась и просто влюбилась

поддерживаю. мы с Беллой прекрасно понимаем... tongue
Цитата (iammisspattinson)
Я осталась довольным читателем, который испытал море различных чувств и бурных эмоций.

это чувствуется, заряд позитива прям с утра! happy может приходите к нам в другие темки? wink
надеюсь что-нить ещё понравится, я и там с удовольствием поотвечаю, на такие-то отзывы!
Цитата (iammisspattinson)
Желаю вам от души и дальше участвовать и побеждать в конкурсах.

спасибо за пожелание и ещё большее - за столько добрых слов!




Сообщение отредактировал Ange-lika - Среда, 07.08.2013, 08:40
 
CaramellaДата: Среда, 07.08.2013, 12:25 | Сообщение # 57

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Ange-lika, добрый день. smile
Цитата (Ange-lika)
да? а мне таааак нравится happy уже раз десять его перечитала!

Спасибо большое просто из-за ошибки на сайте первый комментарий пропал, а когда пишешь уже повторно мысли все равно не так излагаются, как в первый раз.
Цитата (Ange-lika)
аа, вот кто кому спасибо-то надо сказать, счас передам..

Да мы с ней разговаривали и вспоминали победителей конкурса и она мне сказала, что ваши работы стоит почитать, хотя признаться сама хотела, но Катя меня так сказать подтолкнула в правильном направлении. smile
Цитата (Ange-lika)

есть такое, одной писать - удовольствие уже совсем не то.

Наверное не у всех так получается, потому что мнения на счет соавторства ходят разные, это зависит от того как вы сработались, если сразу все пошло и вам легко значит дальше будет с каждым разом легче и интереснее работать, ну мне так кажется по крайне мере.
Цитата (Ange-lika)
я однажды пыталась одной героиней не влюбится, старалась постоянно напоминать девушке об осторожности, и всё равно не получилось... хотя это только всё усложнило.

Такие герои оживляют все, поэтому не влюбиться не получится и как ты не напоминай или не запрещай это неизбежно, а про какую историю речь идет?
Цитата (Ange-lika)
спасиб а то на Беллок очень часто шишки сыпятся...

Женская солидарность у всех ушла в отпуск видимо biggrin я сама бываю недовольна ей порой, но и не особо люблю,когда идеализируют Эдварда, если на самом деле он виноват и не заслуживает хороших слов.
А здесь и он и она такие разные, но оба по своему привлекательные и интересные герои.
Цитата (Ange-lika)
это чувствуется, заряд позитива прям с утра! happy может приходите к нам в другие темки? wink

Спасибо вам большое за теплый приём, обещать боюсь, но вот постараюсь к вам заглянуть в другие истории.Уж очень мне ваш стиль написания здесь понравился, захватил с первых строк.Спасибо ещё раз, успехов и удачи в дальнейшем.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Ange-likaДата: Среда, 07.08.2013, 21:11 | Сообщение # 58
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (iammisspattinson)
Спасибо большое просто из-за ошибки на сайте первый комментарий пропал, а когда пишешь уже повторно мысли все равно не так излагаются, как в первый раз.

аа, поняль... а то я тут гадаю почему второй раз, оказывается первый сайт съел...
ну вообще я могу понять почему, вкусный же комментарий, вот сайт и не удержался wink
Цитата (iammisspattinson)
мнения на счет соавторства ходят разные, это зависит от того как вы сработались, если сразу все пошло и вам легко значит дальше будет с каждым разом легче и интереснее работать, ну мне так кажется по крайне мере.

у нас вроде нет сложностей, первая пара самостоятельно сложилась, мы сами не ожидали... мы тогда играли в ролевой по фэнтази, а потом я наткнулась на ролевую ТР, в которую придумала героиньку, но поняла, что мне там кое-кого не хватает, я правда тогда ещё не знала кого. осторожненько намекнула Кате заглянуть, просто прочитать...
"это просто прочитать" и стало "Охотой". теперь оторваться сложно, пишем.
Цитата (iammisspattinson)
Такие герои оживляют все, поэтому не влюбиться не получится и как ты не напоминай или не запрещай это неизбежно

да поняла уж, а я так старалась...
Цитата (iammisspattinson)
а про какую историю речь идет?

"Охота на Лису".
Хотя мы только начали выкладывать её на ТР и герои только познакомились... и то наполовину.
Цитата (iammisspattinson)
Женская солидарность у всех ушла в отпуск видимо

ну так... tongue на то мы и читательницы.
Цитата (iammisspattinson)
обещать боюсь, но вот постараюсь к вам заглянуть в другие истории.Уж очень мне ваш стиль написания здесь понравился, захватил с первых строк

это правильно, сама люблю и читать и писать то, что нравится...
в любом случае большое спасибо за этот отзыв!!!




Сообщение отредактировал Ange-lika - Четверг, 08.08.2013, 07:50
 
ДиметраДата: Среда, 07.08.2013, 22:00 | Сообщение # 59
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (iammisspattinson)
Сразу прошу прощения за сумбурный комментарий, пишу второй раз, а это уже хуже чем первый так у меня всегда первые эмоции и ощущения изложенные сразу отличаются.

боюсь представить, что же было в первом варианте, если второй такой прям... прям улыбку вызывает, море позитива и... просто как же приятно!
Цитата (iammisspattinson)
Спасибо, Катюше расхвалила так, что не смогла удержаться и решила познакомиться с вашим творчеством,

ага, выпишем благодарность, что нас не забывает smile
Цитата (iammisspattinson)
Ещё раз примите мои поздравления, молодцы и так держать.


Цитата (iammisspattinson)
Ваш тандем уже устойчивый и прочный и к слову вы прекрасные авторы, которые могут заинтриговать и захватить читателя с первых строк, как это было со мной, когда я прочла историю - "Начать жить заново."

Это именно благодаря тандему - вместе нам реально интересно писать, часто до дрожи от желания вот прям сейчас записать возникший момент, отнимая время у сна (единственное, что у меня осталось не захваченное семьей smile ). Хотя я понимаю, что с Ангелом мне реально повезло - вот так сойтись в... я даже не знаю в чем, характеры, интересы вроде как разные. Одной волной что ли (коллективным разумом, как мы его называли где начинали писать). Мне как-то прислали анкету вопросов о соавторстве и вот тогда я задумалась и поняла, как же реально сложно вот такое слияние найти, когда интересно, непредсказуемо, один подхватывает другого, предлагает варианты и хочется писать еще и еще.
И радостно понимать, что этот интерес удается передать через текст и читающему.
Цитата (iammisspattinson)
Любим мы девочки плохих парней, с хорошими скучно было бы

о дааааа, особенно в историях smile а вообще у меня как-то положительные не особ получаются, из моих... а уж не помню скольких персонажей, но точно больше нескольких десятков happy
Цитата (iammisspattinson)
но всё же Эдвард мне здесь больше понравился,им я прониклась и просто влюбилась в этого герой.

нуууу, все таки любить мужчину нам проще, чем женщину smile как-то... естественней smile
Цитата (iammisspattinson)
Ах про самого главного героя чуть не забыла, отдельный вам респект за коня, под стать хозяинк аль наоборот в общем конь шикарный.

спасибо, Дух, это и моя любовь smile воплощение результата общения с лошадьми в этаком идеале smile кстати вот он наверно единственных хороший мужчина у меня happy в смысле не бэд-бой smile
Цитата (iammisspattinson)
Отдельное вам за это спасибо, вы создали прекрасную связь между героями, она постепенно росла и это чувствовалось.

вот кстати да, мне всегда больше верилось, когда чувства возникают постепенно. Резкая вспышка это я принимаю страсть, или увлечение, но именно глубокие чувства, мне не верятся. Рада, что удалось и это в тексте.
Цитата (iammisspattinson)
Наверное туда же куда и делся твой джентльмене Эдвард.

happy
Цитата (iammisspattinson)
Конечно без любви никуда и надежда на счастливое будущее, которое вы подарили героям за всё это спасибо и низкий поклон.

ну за это особое спасибо условиям конкурса - ХЭ обязательный. Но вообще сама не очень люблю драмы, хотя оказалось, что на конкурсе Конца Света и в этом бывает своя сила для истории.
Цитата (iammisspattinson)
Я осталась довольным читателем, который испытал море различных чувств и бурных эмоций.
История действительно зацепила, захватила внимание и подарила хорошее настроение.
Спасибо.

спасибо за такой позитив от отзыва, за само его написание, настойчивость, чтобы второй раз его набирать. В общем хорошее настроение взаимно!
Цитата (iammisspattinson)
Желаю вам от души и дальше участвовать и побеждать в конкурсах.

боюсь если снова выиграем в нас начнут кидать тапками, что засоряем собой пьедестал, не пуская к свету юных дарований biggrin да и конкурсы реально много времени отнимают у основной истории, поэтому честно пытаемся воздержаться от участия, но в случае ну оооочень интересной для нас тематики за себя не ручаюсь smile вот на Конец Света мы прям себя по рукам стучали, чтобы не писать, пока в итоге не вывалили друг на друга наши задумки happy
Цитата (iammisspattinson)
Наверное не у всех так получается, потому что мнения на счет соавторства ходят разные, это зависит от того как вы сработались, если сразу все пошло и вам легко значит дальше будет с каждым разом легче и интереснее работать, ну мне так кажется по крайне мере.

уже писала выше, что оно как-то получилось само собой. Естественно что ли. А чтобы было еще интереснее... я уже не представляю, потому что реально жутко интересно читать главы Ангела и ее предложения. happy
Цитата (iammisspattinson)
Женская солидарность у всех ушла в отпуск видимо

ага, практически всем сайтом happy
Цитата (iammisspattinson)
я сама бываю недовольна ей порой, но и не особо люблю,когда идеализируют Эдварда, если на самом деле он виноват и не заслуживает хороших слов.

да, Белки-дуры иногда просто... устаю от них что ли, при таких идеальных Эдвардах. Завидую, что ли happy
Цитата (iammisspattinson)
Спасибо вам большое за теплый приём, обещать боюсь, но вот постараюсь к вам заглянуть в другие истории.Уж очень мне ваш стиль написания здесь понравился, захватил с первых строк

Буду очень рада увидеть и в других историях, тем более, что собственное мне как-то ближе, чем фанфы.
Ответное спасибо за столь теплый отзыв (кстати ваше (твое?) поздравление с победой на Конце Света было тоже жутко приятно прочитать и до сих пор вспоминается с улыбкой)

Цитата (Ange-lika)
у вообще я могу понять почему, вкусный же комментарий, вот сайт и не удержался

поддерживаю smile
Цитата (Ange-lika)
но поняла, что мне там кое-кого не хватает, я правда тогда ещё не знала кого. осторожненько намекнула Кате заглянуть, просто прочитать...

ага, а Котяра уже сам прибежал на такую приманку happy


 
InwardnessДата: Среда, 07.08.2013, 23:08 | Сообщение # 60
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




iammisspattinson, очень рада, что ты дошла, и безуумно счастлива, что тебе понравилось, хотя в последнем я не сомневалась smile

Диметра,

Цитата
ага, выпишем благодарность, что нас не забывает smile

Так скажу: зачем мне
орден? Я согласен на медаль (с)
А если серьезно, ну как (кааак?) можно вас забыть? smile Вы авторы–незабудки, всегда цветующие и незабывемые)

Цитата
боюсь если снова выиграем в нас начнут кидать тапками, что засоряем собой пьедестал, не пуская к свету юных дарований

Что за мыысли?
Ты же знаешь, я в такие скандалы не лезу особо. Но если вааам такое скажут, я их игрушечные тапки закидаю настоящими гранатами smile Чтобы и не думали ставить крест на конкурсных...


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев


Сообщение отредактировал Inwardness - Среда, 07.08.2013, 23:09
 
ДиметраДата: Четверг, 08.08.2013, 00:16 | Сообщение # 61
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (Inwardness)
зачем мне
орден? Я согласен на медаль (с)

хорошо, организуем медаль happy
Цитата (Inwardness)
Вы авторы–незабудки, всегда цветующие и незабывемые)

ой Катюш, прям улыбнула. И приятно очень и у меня подруга любит говорить, "болтается, как незабудка в проруби" biggrin
Цитата (Inwardness)
Но если вааам такое скажут, я их игрушечные тапки закидаю настоящими гранатами

искренне посмеялась. Спасибо, Катюш, за такую поддержку, если что, будем иметь в виду wink


 
CaramellaДата: Четверг, 08.08.2013, 16:04 | Сообщение # 62

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Диметра, Ange-lika, девочки со мной можно на ты, я буду только рада. happy wink

Цитата (Ange-lika)
поняла, что мне там кое-кого не хватает, я правда тогда ещё не знала кого. осторожненько намекнула Кате заглянуть, просто прочитать...
"это просто прочитать" и стало "Охотой". теперь оторваться сложно, пишем.

Я рада, что вы друг друга нашли и сработались.И в Охоту загляну, очень постараюсь, мне Катюша именно эту историю настоятельно советовала почитать. smile
Цитата (Ange-lika)
да поняла уж, а я так старалась...

Уверена, что ваши старания не прошли даром wink
Цитата (Ange-lika)
Хотя мы только начали выкладывать её на ТР и герои только познакомились... и то наполовину.

Значит заинтриговали уже всех началом и теперь будете понемногу дразнить читателей.
Найду время и прибегу к вам туда. smile

Цитата (Диметра)
боюсь представить, что же было в первом варианте, если второй такой прям... прям улыбку вызывает, море позитива и... просто как же приятно!

Хвалить пришла я, а в итоге получается, что вы меня.Спасибо большое happy
Цитата (Диметра)
ага, выпишем благодарность, что нас не забывает smile

Никогда всегда помнит и как говорят в фильма, отзывалась только хорошо biggrin
Цитата (Диметра)
. Мне как-то прислали анкету вопросов о соавторстве и вот тогда я задумалась и поняла, как же реально сложно вот такое слияние найти, когда интересно, непредсказуемо, один подхватывает другого, предлагает варианты и хочется писать еще и еще.
И радостно понимать, что этот интерес удается передать через текст и читающему.

Мне кажется на самом деле вам очень повезло друг с другом. Сейчас редкость такое прочное соавторство, но вот ваш тандем наверное будет всем примером, что надо не бояться, пробовать себя в чем то новом и открывать новые горизонты с кем то, ведь это куда интереснее порой чем одному.
Цитата (Диметра)
а вообще у меня как-то положительные не особ получаются, из моих... а уж не помню скольких персонажей, но точно больше нескольких десятков happy

Вот не верю, что не получается, может просто ближе и нравиться писать больше про плохих, они как читателей наверное так и авторов больше привлекают.
Цитата (Диметра)
нуууу, все таки любить мужчину нам проще, чем женщину smile как-то... естественней smile

Это правильнее да.Но как героиня Белла меня впечатлила не меньше Эдварда, а вообще мне понравился больше всего конь biggrin
Цитата (Диметра)
воплощение результата общения с лошадьми в этаком идеале smile кстати вот он наверно единственных хороший мужчина у меня happy в смысле не бэд-бой smile

Ну вот видите есть исключения какие не какие.
Люблю этих животных безумно, видно что умело и со смыслом дела писали этот персонаж.
Цитата (Диметра)
Резкая вспышка это я принимаю страсть, или увлечение, но именно глубокие чувства, мне не верятся. Рада, что удалось и это в тексте.

Ну как говорят искра или есть или её нет, но это в начале бывает и не факт, что она потом не перегорит.
А вот что бы именно связь такая прочная была на это нужно время.
Цитата (Диметра)
боюсь если снова выиграем в нас начнут кидать тапками, что засоряем собой пьедестал, не пуская к свету юных дарований biggrin да и конкурсы реально много времени отнимают у основной истории, поэтому честно пытаемся воздержаться от участия, но в случае ну оооочень интересной для нас тематики за себя не ручаюсь smile вот на Конец Света мы прям себя по рукам стучали, чтобы не писать, пока в итоге не вывалили друг на друга наши задумки happy

Пожалуйста не думайте так, вы тоже как и все начинали и если ваш тандем выигрывает то честно и справедливо это выбор читателей и упрекать вас в том, что вы не даете дорогу будет крайне глупо и не правильно и это будет попахивать трусостью, кто так сделает.
Куда приятнее соревноваться с сильными и достойными соперниками, на конкурсах и открываются новые таланты.
Ведь приятнее будет побеждать, когда ты смог победить в достойной конкуренции.В общем я к тому веду, что участвуйте и радуйте читателей дальше biggrin
И правильно, что написали историю на конкурс, обязательно и туда приду помню красивую обложку от Ириши, она меня впечатлила сразу.
Цитата (Диметра)
ага, практически всем сайтом happy

Если касается Беллы, то да именно так biggrin
Цитата (Диметра)
Буду очень рада увидеть и в других историях, тем более, что собственное мне как-то ближе, чем фанфы.
Ответное спасибо за столь теплый отзыв (кстати ваше (твое?) поздравление с победой на Конце Света было тоже жутко приятно прочитать и до сих пор вспоминается с улыбкой)

Ой вы меня этим смущаете, я безумно радовалась победе новеньких и помнится именно вы тогда сорвали куш, чему я была безумно рада.
Спасибо за приглашения вам девочки, постараюсь заглянуть уж очень вы приветливы и отзывчивы к вам прям тянет на форум и в истории.
Спасибо за ответный комментарий и удачи вам.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Ange-likaДата: Четверг, 08.08.2013, 18:45 | Сообщение # 63
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (iammisspattinson)
Диметра, Ange-lika, девочки со мной можно на ты, я буду только рада.

yes
Цитата (iammisspattinson)
И в Охоту загляну, очень постараюсь, мне Катюша именно эту историю настоятельно советовала почитать

оооочень надеюсь, что заглянешь, сижу гадаю "понравится-не понравится"?
Цитата (iammisspattinson)
Уверена, что ваши старания не прошли даром

не совсем... но это я уже забегаю чуть вперёд.
Цитата (iammisspattinson)
Пожалуйста не думайте так, вы тоже как и все начинали

так и есть, причём начинали мы реально недавно, пару лет назад мы ещё писали посты ролевой, а единственные законченные истории - это как раз конкурсные миники...
Цитата (iammisspattinson)
Куда приятнее соревноваться с сильными и достойными соперниками

вот тоже всегда так думаю, но мы так скорее отговариваем (в первую очередь самих себя), потому что боимся отрываться от "Охоты"... конкурсы перестраивают на новых героев, на новые истории, потом сложно возвращаться...
Цитата (iammisspattinson)
обязательно и туда приду помню красивую обложку от Ириши, она меня впечатлила сразу.

*шёпотом* даже сразу две! happy
такие разные, одно схоже - обе обложки шикарны... *откровенно заманиваю* wink
Цитата (iammisspattinson)
Спасибо за приглашения вам девочки, постараюсь заглянуть

*сложила лапки, хвостиком обвила, и сижу, жду rolleyes


 
ДиметраДата: Пятница, 09.08.2013, 19:45 | Сообщение # 64
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (iammisspattinson)
Диметра, Ange-lika, девочки со мной можно на ты, я буду только рада.

взаимно smile
Цитата (iammisspattinson)
И в Охоту загляну, очень постараюсь, мне Катюша именно эту историю настоятельно советовала почитать.

улыбнулась - возможно прочитать удастся раньше Катюши happy
Цитата (iammisspattinson)
Найду время и прибегу к вам туда.

будем ждать с нетерпением
Цитата (iammisspattinson)
Хвалить пришла я, а в итоге получается, что вы меня.

да ладно, мы не хвалили (в моем лице), а констатировали факт smile
Цитата (iammisspattinson)
Никогда всегда помнит

wacko biggrin
Цитата (iammisspattinson)
и как говорят в фильма, отзывалась только хорошо

вот сегодня не оригинальна, но тоже взаимно smile
Цитата (iammisspattinson)
Сейчас редкость такое прочное соавторство, но вот ваш тандем наверное будет всем примером, что надо не бояться, пробовать себя в чем то новом и открывать новые горизонты с кем то, ведь это куда интереснее порой чем одному.

если честно, раньше считала, что это вообще естественно, мы вместе писали еще с двумя авторами, сейчас их история превратилась в Ночь красной луны, так что успешные тандемы считаю не исключением, но редкостью (теперь smile )
Цитата (iammisspattinson)
Вот не верю, что не получается, может просто ближе и нравиться писать больше про плохих, они как читателей наверное так и авторов больше привлекают.

ну любим мы девушки исправлять плохишей, с этим похоже сложно бороться smile
Цитата (iammisspattinson)
Но как героиня Белла меня впечатлила не меньше Эдварда, а вообще мне понравился больше всего конь

вообще у меня было ощущение, что в итоге Дух был победителем в этой истории smile
Цитата (iammisspattinson)
А вот что бы именно связь такая прочная была на это нужно время.

согласна
Цитата (iammisspattinson)
Ведь приятнее будет побеждать, когда ты смог победить в достойной конкуренции.В общем я к тому веду, что участвуйте и радуйте читателей дальше

ну Ангел пояснила основную причину, Охота вынуждена приостанавливаться, потому что в каждую историю вкладываемся по полной. О победе тогда не думается, герои говорят, мы записываем и срочно smile Так что в итоге ценим именно анонимность, получая комментарии к своей работе, а соревнование - это так сказать бесплатное приложение smile (если не считать самого азарта написать на интересную тематику smile ).
Цитата (iammisspattinson)
И правильно, что написали историю на конкурс, обязательно и туда приду помню красивую обложку от Ириши, она меня впечатлила сразу.

О да, Ирина нам сделала потрясающие обложки в обе работы, мы просто в восторге от них.
Цитата (iammisspattinson)
Ой вы меня этим смущаете, я безумно радовалась победе новеньких и помнится именно вы тогда сорвали куш, чему я была безумно рада.

Да, мы тогда неожиданно для себя половину пьедестала отхватили. smile Особенно я удивлялась за Солнце - писала и думала, что совершенно не конкурсный рассказ, а оно вот так. Хотя тогда еще пришлось удивиться лучшему комментатору, в общем для меня был своеобразный конец света для сознания happy
Цитата (Ange-lika)
*сложила лапки, хвостиком обвила, и сижу, жду

села рядом большой меховой кучкой smile (большой по габаритам, меховой. потому что лето у нас такое happy кучкой, нууу так уж села smile )
В общем, спасибо за очередной настроенеподнимальческий пост, прям вот так!


 
робокашкаДата: Суббота, 17.08.2013, 12:17 | Сообщение # 65
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за замечательные истории! Так живо и реально все представилось!
С удовольствием следила за героями, сопереживала и радовалась их удаче.

 
Ange-likaДата: Суббота, 17.08.2013, 15:35 | Сообщение # 66
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (робокашка)
Так живо и реально все представилось!

Спасиб happy пока довольно улыбаюсь токо я, а уж Кате, как основному писателю этих историй - тем более, хотя она ещё не знает...
Цитата (робокашка)
С удовольствием следила за героями, сопереживала и радовалась их удаче.

Это чувствовалось, под каждой главой отзыв! очень приятно!


 
ДиметраДата: Суббота, 17.08.2013, 23:05 | Сообщение # 67
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (робокашка)
Спасибо за замечательные истории! Так живо и реально все представилось!

Спасибо за эмоциональный отклик, да еще и под каждой главой. Очень и очень приятно знать, что история продолжает читаться вне конкурса.
Цитата (робокашка)
С удовольствием следила за героями, сопереживала и радовалась их удаче.

я прям теперь такая довольнаяаааа. Ну как можно еще прореагировать на то, что с нашими героями живут в их истории.
Еще раз спасибо за все-все отзывы!


 
ОльсерДата: Пятница, 01.11.2013, 19:19 | Сообщение # 68
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Диметра, Ange-lika, спасибо огромное за интересные и хорошо написанные
истории,очень понравилось их читать!!
 
ДиметраДата: Пятница, 01.11.2013, 20:05 | Сообщение # 69
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Ольсер, Спасибо огромное за отзыв. Так приятно читать, что история нравится, вот прям так
Цитата Ольсер ()
очень понравилось их читать!!

так что взаимно! smile


 
робокашкаДата: Среда, 21.01.2015, 22:52 | Сообщение # 70
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Привет! Я по делу Эдварда Каллена. Мы тут все по нему свидетельствуем! wink
Эдвард по сути своей - азартный игрок, аферист, перевертыш... Его не устраивает спокойное существование и значительное состояние, он теневой властелин tongue И не думаю, что пострадавшие в задуманной им рокировке его в должной степени интересуют, наверняка парень отлично играет либо в шахматы, либо в покер (и т.д.) и привык, не дрогнув лишний раз, жертвовать во имя победы.
Считаю, его авантюра удалась и рассказ, естественно, тоже smile Еще раз спасибо!
Являясь любительницей дютюктивов, вообще обожаю, когда в небольшую историю вкладывают немаленькую интригу. Читали что-нибудь Юджина Пеппероу? Вот мой бзик оттуда!
 
ДиметраДата: Среда, 21.01.2015, 23:11 | Сообщение # 71
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




В первую очередь благодарю всех, кто оставил свои комментарии под работой - для меня это главная награда, знать что получилось или не получилось и какие ощущения вызвало при чтении. Спасибо!

ღЧеширикღ
Цитата ღЧеширикღ
Я так давно ждала историю по этой обложке. Именно такую историю. Где прекрасный детектив смешивается с трогательной романтической линией.
И хотя, я предугадывала такой финал истории, это не помешало мне с удовольствием наблюдать за хитросплетениями сюжета.

Как же приятно было, что первый комментарий оказался твоим, Чеширик (ничего, что на ты? smile ) За кофейней следила и прям ногти грызла, ожидая "получилось ли". Почему-то для меня было важно сделать такую "сбычу мечт" smile

twinkle
Цитата twinkle
Люблю детективы и очень благодарна Вам, автор, за эту историю! С удовольствием вместе с героями погрузилась в расследование этого дела:) Правда Мария в роли заказчицы "появилась" в конце как бы из ниоткуда, как факт.

Так и Мария всего-лишь исполнительное лицо. Как и наркоман, севший за руль. Эдвард же сам себя заказал фактически wink

Солнышко
Цитата Солнышко
Но в целом очень интересная история, и детективы я люблю, а на сайте я на них еще не натыкалась (может быть они и есть, просто я еще их не читала).

Детективы просто хорошо скрываются наверно happy
И спасибо, рада что и любитель детективов оценил историю. Это очень приятно!

sonador
Цитата sonador
хорошая детективная история. да-а-а, всё-таки Эдди провёл всех - и полицию, и "коллег" по-бизнесу. а Мария? кто она? Би, если вспомнить, что её второе имя Мари? или просто она случайная девушка, похожая на неё и оказавшаяся в том месте и в то время?

приношу извинения за путаницу с именами - совершенно забыла, что второе имя Беллы Мари. Теперь имя Марии сменено на Хайди, надеюсь это поможет разобраться в наших "хитроспелетниях". Спасибо за замечание! Они помогают совершенствоваться.

Irmania
Цитата Irmania
А к чему в начале появились Эммет и Элис?

каюсь, саммари составлялось в последний момент и так не хотелось его перегружать, что забыли "загрузить" в него самое главное - задумку со взглядами различных людей на одну ситуацию.
Цитата Irmania
Нет, если ружьё висит, оно обязательно должно выстрелить! В данном случае, выстрелило ружьё, которое стояло за шкафом.

может это дело вкуса, но не очень я люблю, когда все в рассказе последовательно - нет каких-то событий спонтанных, не привязанных "к задумке", как происходит в жизни. И вот иногда попытка "ожизнить" приводит к неожиданностям.
Цитата Irmania
И я там и не догнала, зачем Полу убивать Джеймса? Ну, убил бы он его, и что? На место Джеймса назначили бы другого следователя, он бы и его убил?

К сожалению это осталось лишь в голове автора - там все было логично, а вот "на бумагу" недолегло. Спасибо за замечание! Теперь это есть и в самой истории, поясню и здесь. Джеймс - Ищейка, таких единицы с интуицией и "железной хваткой". Он докапывается до каждого своего дела, ставит на качество, а не количество. И пока он не нашел каких-то прочных связей с Полом (к которому он уже и так домой пришел), наемник решил его убить. Маловероятно, что следующий детектив будет обладать таким же даром в расследовании. Да и припугнет прилично смерть предыдущего.

Farfalina
Цитата Farfalina
Я так и не поняла, чем кончилось расследование. Все вообщем-то Беллу подозревают, и о существовании Марии пока не подозревают... Не уверена, что это конец истории, тут абсолютно необходимо ещё парочку страниц добавить)

О Марии уже подозревают - Пол пойман, и спасибо Джасперу, есть шанс его "вскрыть" на признание. Да, это не конец истории - с этим соглашусь, но дальше... будет скучно smile что бы в итоге мы не попытались завернуть. Поэтому оптимисты надеятся, что Джеймс не уступит привычки "Ищейки" и вскроет Каллена. А пессимисты и любители Эдварда даруют ему свободную от прошлых навешанных дел жизнь smile

Миравия
Цитата Миравия
И вселенское зло по имени Эдвард Каллен - шикарно, хотя я и догадывалась, что он и есть зло. Конечно, что-то внутри меня свербило, что победа досталась злу... Но зато Джеймсу досталась Белла

Это было очень и очень приятно прочитать, что не смотря на "неканоничность", герои могут жить своей жизнью. Мы предвкушали сколько будет возражений плохому Эду и были приятно удивлены, что их оказалось немного.
Цитата Миравия
А может, вы нам вторую часть расскажете? Чтобы умный лейтенант понял, в чем соль и кто заказчик всей этой ерунды? Ну пусть только понял! И... Ну, в общем, вы меня поняли.

Я ставлю на Ищейку wink не зря у него такой дар и упорство. Но не хочу разочаровывать любителей Эда, да и план его хорррош. Пусть лучше история останется вариативной - главное, мы знаем взгляды многих на эту ситуацию и смогли составить свою картину. Со своими ожиданиями.
Цитата Миравия
И интересный ход с началом истории. По мне - очень в тему, представить историю глазами других героев... Спасибо вам. За оригинальность, за увлекательный сюжет и слог. Я довольна!

спасибо! Уже кусая локти, что не пояснили мысль различных взглядов было до жути приятно узнать, что это все таки читается "между строк". Спасибо-спасибо-спасибо!

Korsak
Цитата Korsak
Главное,герои не поступают канонично именам,так что догадаться,что к чему сложно.Настоящий детектив!
Спасибо большое,автор!Единственное пожелание-продолжение!

Вот как-то начинают шкодить герои в моих руках и вести себя как хотят smile Приятно, что это не портит фанфик, а делает его непредсказуемым. Жаль, что в благодарность за комментарий не могу пообещать продолжения. В задумке история выполнена и закончена.

Валлери
Цитата Валлери
Уфх, ну вот никак не могу себе представить эту пару, видимо, это и помешало восприятию истории в целом. Слишком для меня много симпатии между Джеймсом и Беллой, а Эдварда вообще оставили за бортом... Не смогла я проникнуться этим пейрингом, простите автор.

Не волнуйся Свет, думаю это мнение очень многих, кто даже не стал открывать историю из-за пэйринга smile Мы были готовы к этому.
Цитата Валлери
Что касается сюжета, то как же так-то? Зло восторжествовало?

Хм, но почему же зло? smile Это не сказка, где есть добро и зло. Все люди содержат по-чуть чуть того и того. К тому же я надеюсь на настойчивость Джеймса и его "дара" Ищейки smile Но боюсь, доведи мы ситуацию до "логического конца", нас бы совсем съели за поимку пусть и плохого, но Эдварда smile
Цитата
Тогда о чем эта история? Об ищейке, который провалил дело? Или дело - это только фон для романтических отношений? Тогда при чем тут детектив?

почему же провалил? Всего за пару недель он поймал убийцу полицейского, одновременно контрабандиста и наемника-убийцу высокого ранга. Я считаю, что он просто великолепно сработал для тех условий в которые мы его загнали. Двоих опасных людей он "изъял" с улиц города. И возможно это не конец, учитывая "историю" наемника-Пола. А окончание именно дела Каллена - вопрос времени. А может и нет smile
Цитата Валлери
Простите, но не впечатлилась этой версией, хотя обыграна обложка, как видно, замечательно. Художник точно буде рад)

Порадовать художника - пожалуй высшая похвала в данном случае. Потому что вдохновение от ее обложки несравнимо выше! Надеюсь ты не ошиблась, Свет smile Потому что судя по мыслям художницы Эда таки надо было добить smile

Galactica
Цитата Galactica
- История началась с Эммета и Элис, поэтому, читая, подспудно ждала, что они где-нибудь в истории появятся, иначе, зачем вообще было о них писать. Не появились...

Галина, каюсь еще раз - забыли вписать в саммари мысль, что это всего-лишь еще один взгляд на ситуацию. Это как мы, когда читаем какую-то газету или статью в интернете. И верим (ну иногда не верим, но все-таки не имеем возможности разобраться глубже) словам журналиста. Небольшой призыв быть внимательнее в суждениях, потому что если повернуть "кубик дела", то все может оказаться и не так smile
Цитата Galactica
- Думаю, если бы Оллсон не пытался убить Джеймса, то до него могли бы и не докопаться, а так сам себя, вроде как, подставил. Да и Джеймса-то, за что убивать, за настырность? Так на его место другого поставят. Короче, смысла в этих покушениях я увидела мало, хотя читать об этом было интересно.

Сейчас этот момент мы дополнили - вернее вытащили из головы и вложили "на место". Где для нас поведение Пола было логично smile Учитывая репутацию Джеймса, он бы докопался таки до Пола, поэтому он решил перестраховаться, пока нет каких-то официальных зацепок. Да и новый на месте Джеймса будет уже наверняка не так хорош. И припугнут убийством предыдущего детектива. И рада, что даже недописанность не помешала поверить в происходящее. Это приятно узнать. smile
Цитата Galactica
- Ну и то, что зло победило, да еще переместилось в Россию не вызвало у меня восторга. Хотя в жизни такое случается нередко.

Ну тогда будем надеяться, что Джеймс доработает это дело до конца и Эд не успеет сильно "Нашкодить" у нас. Но... Россия - страна таких возможностей, мы не могли отказать Эдварду дать посмаковать это smile

Deruddy
Цитата Deruddy
Правда, я пару раз подозревала подвох, но подобного финала точно не ожидала
Все эти яркие метания, постоянные "А может?..", непрекращающиеся мозговые штурмы -- все это так ярко и интересно. Хотя вот романтика получилась немного угловатой и, в какой-то мере, даже лишней (на мой взгляд).

очень и очень приятно знать, что удалось "поповорачивать" мнение читателя в процессе, ведь в этом и была вся задумка! И значит она задалась и значит я очень рада. Спасибо, что вписали сове мнение в комментарии. Ну а любовная линия... не удержалась - такой симпатичный Джеймс... хоть с помощью Беллы к нему подобратьс happy

АкваМарина
Цитата АкваМарина
Так Мария и Изабелла Мари Свон – это разные личности? Открытый финал – это, конечно, здорово, каждый додумываешь сам себе наиболее приемлемое, но тут... В финале детектива хочется конкретики, чтобы понять авторский замысел, правильно ли разгадал все хитросплетения сюжета.

Еще раз извиняюсь за путаницу имен, забыла, что Белла еще и Мари. Теперь Мария - это Хайди. И... какой конкретики хотелось бы еще? Когда известны все "участники" и какое именно "участие" они приняли. Чем закончится дело Эдварда Каллена? Будем верить в Ищейку. Или Россию, которая не выдаст своего нового гражданина smile Кому что ближе.

tatyana-gr
Цитата tatyana-gr
Чем все закончилось-то? Заказчика не нашли, подозревают всех подряд, в том числе и Беллу. А про выплывшую неизвестно откуда Марию вообще не было ни слова. Ну и где торжество справедливости?

Заказчика не нашли, но может это пока? Или пусть все-таки Эдвард продолжит свой активно потребительский путь? Вдруг на его пути встретиться другая "Белла", что изменит его. Или Джеймс его найдет и путь исправления пройдет уже в тюрьме. Считаю это дело может жить своей жизнью и верой читателя в свое "лучшее". А от детектива ждать справедливости наверно как и от жизни - не всегда возможно.
Если бы Джеймс продолжал подозревать Беллу в связи с Эдвардом, он ни за что не позвал бы ее на свидание. Как бы он не симпатизировал ей. Он ведь даже уничтожил все бумаги ее свидетельства, снимая подозрения. И наверно моя ошибка, что не смогла донести это через его мысли.
Мария же... А что Мария? Обычная пешка в руках Эдварда. Как множество сотрудников. Как наркоман, севший вместо Эдварда за руль. На данную ситуация у нее конечно тоже есть свой взгляд, как у любого из нас, но, мне так кажется, он не так уж и важен для "Дела Эдварда Каллена". Могу быть не права smile

kolomar
Цитата kolomar
понятно что ничего непонятно....закрученно правда лихо ....

хых, вот даже такой короткий коммент приятно прочитать - задача заворота удалась, значит smile хотя может и "по-своему"


 
leverinaДата: Среда, 21.01.2015, 23:47 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




О, я поняла, что в тексте есть перемены, надо будет перечитать.

Цитата Диметра ()
Цитата Galactica
- Ну и то, что зло победило, да еще переместилось в Россию не вызвало у меня восторга. Хотя в жизни такое случается нередко.

Ну тогда будем надеяться, что Джеймс доработает это дело до конца и Эд не успеет сильно "Нашкодить" у нас. Но... Россия - страна таких возможностей, мы не могли отказать Эдварду дать посмаковать это


и я вот тоже расстроилась, что именно в Питер авторы "подкинули" нового наркобарона, как будто нам тут мало своих... angry одно Колпино чего стоит.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 21.01.2015, 23:48
 
Ange-likaДата: Среда, 21.01.2015, 23:57 | Сообщение # 73
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата робокашка ()
Привет! Я по делу Эдварда Каллена. Мы тут все по нему свидетельствуем!

робокашка, спасибо за первый отзыв детективу и за поднятие настроения автору!
ааатличная игра слов! cool
Цитата робокашка ()
Эдвард по сути своей - азартный игрок, аферист, перевертыш... Его не устраивает спокойное существование и значительное состояние, он теневой властелин

именно так и есть, холодный расчётливый разум, наслаждающийся "красотой игры"...

Цитата робокашка ()
не думаю, что пострадавшие в задуманной им рокировке его в должной степени интересуют, наверняка парень отлично играет либо в шахматы, либо в покер (и т.д.) и привык, не дрогнув лишний раз, жертвовать во имя победы.

нет, конечно, у него впеерди столько возможностей

Цитата робокашка ()
Считаю, его авантюра удалась и рассказ, естественно, тоже

рада за интригана-героя.. и за нас, конечно же тоже

Цитата робокашка ()
Являясь любительницей дютюктивов, вообще обожаю, когда в небольшую историю вкладывают немаленькую интригу. Читали что-нибудь Юджина Пеппероу? Вот мой бзик оттуда!

не читала, но это только пока, скачать и попробовать нового автора всегда интересно...

Добавлено (21.01.2015, 23:57)
---------------------------------------------

leverina, спасибо за отзывы...

Цитата leverina ()
О, я поняла, что в тексте есть перемены

есть немного, уже читая коментарии во время конкурса думали как и что можно будет вписать-уточнить.
так что... спасибо за отзывы! нам они очень важны...

Цитата leverina ()
надо будет перечитать.

yes
Цитата leverina ()
и я вот тоже расстроилась, что именно в Питер авторы "подкинули" нового наркобарона, как будто нам тут мало своих...

что поделать? Эдвард выбирал идеальное место, и он его нашёл.
и помним, что у нас Джеймс, у которого дар находить того кого он ищет.
именно так написано об этом герое в сумерках, так что скрестим пальчики, и пожелаем Эду не-приятных встреч и таких же сюрпризов. cool




Сообщение отредактировал Ange-lika - Четверг, 22.01.2015, 00:08
 
ДиметраДата: Четверг, 22.01.2015, 01:05 | Сообщение # 74
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата Nicole__R
Вы выбрали довольно сложный формат повествования, когда в фанфике развивается несколько сюжетных линий: Джеймс/Таня/Джаспер, Джеймс/Белла, Таня/Джаспер и убийца-стрелок. Такой формат надо продумывать от и до, потому что если развития сюжета не будет в каждой отдельной ветке фф, то история "застынет". Поэтому в каждой отросли должно беспрерывно происходить действие, плавно подводящее читателей к финалу. И логика - каждый шаг должен быть обоснован, а не взят с ниоткуда.

Боюсь выбор наш таки не был угадан smile Хотя это целиком и полностью моя вина - не донесла в саммари главную задумку. Не множество сюжетных линий, а множество взглядов на одну ситуацию. Иногда на столько различные, как будто поворачивающие сторону "кубика", и оттого меняющие его восприятие. В итоге мы видим ситуацию в целом - что редко дается нам в жизни. Разве это не ценно? Закончить же каждый может так, как сам захочет.
Цитата Nicole__R
Так, сразу открыв лицо Пола вы убили одну из интриг сюжета, лучше бы дали пару зацепок читателю, позволяя ему самому догадаться, кто же этот загадочный мистер С.

Хм, а я то думала загадочный Мистер С, вернее в нашем случае Э - Эдвард Каллен? wink Пол исполнитель, знающий о взрыве не более "механического" действия. В нем загадочности разве что умение скрывать свою вторую жизнь. Почему бы не дать это читателям в процессе, чем сваливать все скопом в конце?
Цитата Nicole__R
Дальше, ветка Таня/Джаспер: вы дали сюжету развиться дальше, подкинув Тане зацепку про наркоту. Но, к сожалению, фанф закончился, а эта сюжетная линия так и не получила своей развязки. Куда она отправилась? Как именно будет доказывать причастность Беллы?

Хм, а какая разница куда направилась Таня, если в течении этих дней она так и не нашла зацепку Беллы с наркотиками? Иначе приехал бы к Белле не Джеймс, а отряд полиции с наручниками. И не на такое свидание повезли бы под белы рученьки smile Раз уж лейтенант полиции приглашает девушку на свидание, уничтожив документацию ее как свидетеля по делу, думаю за ее "душой" разве что пиротехнические шалости с Джейкобом стоят. smile
Цитата Nicole__R
Что важно в таком формате написания - все сюжетные линии должны быть закончены до момента (или на момент) окончания истории. Это у вас не получилось.

Признаюсь, это и не было целью. smile Да и не вместить такое в мини-историю. Это все тянется от моей ошибки - пропущенного описания задумки в 6ти взглядах на ситуацию. Поэтому да, признаю, закончить каждую историю не удалось, но... и не удастся smile
Цитата Nicole__R
Сюжетная линия Пола также не до конца раскрыта: читатель хочет знать всё: почему он в этом замешан? как связан с Каленном? что делал там, где видела Белла, ежели машину взорвала Мари?..

Хм, а как же то, что Пол взорвал машину Каллена? Пусть и не зная кто в ней внутри. Да ему и не важно. Он же вполне конкретно сказал, что его наняли для взрыва машины Эдварда, и потом Джеймс подтвердил, сообщив Белле, что они поймали наемника по этому делу. Почему тогда машину взорвала Мария? Эдвард же только попросил ее нанять конкретного наемника. А Мария-умничка, все сделала правильно - и наняла и подробно объяснила про содержание взрывчатки. В нашей истории она вообще самая молодец отблагодаренная smile Красива, сексуальна, исполнительна и... свой остров в Тихом океане. smile
Цитата Nicole__R
Мари - кто это? Это один промах: никогда не вводите левого персонажа, чтобы обосновать действия героев, если сюжет (развязка) заходит в тупик. Это говорит о непродуманности.

Боюсь разочаровать, но история "плясала" от конечной продуманности. smile То есть мы знали что произошло, оставалось только выбрать тех, кто об этом расскажет. Вот тут да - была интрига даже для меня, не знала за какого персонажа возьмусь следующим. Возможно мы просто слишком запутали читателей завертев "кубик 6 взглядов" и не всем удалось из этого выбраться.
Цитата Nicole__R
Дальше, почему Каллен решил уничтожать свое прошлое? Неужели лучше потерять ту власть, что у него была, на... свободу? Не вяжется с образом продавца наркоты. Или он боялся на свою жизнь? - это звучит лучше.

Потерять власть за свободу? А ведь абсолютно верно замечено! Что лучше, потерять власть, но выбраться с кучей денег в другую страну или потерять свободу и за тобой начнут бегать (а то и поймают) отдел по борьбе с наркотиками (а то и ФБР)? Эдвард сделал свой выбор между "диллером в законе" и "новыми возможностями". Не правда ли?
Цитата Nicole__R
Вписав в сюжет некий треугольник Таня/Джеймс/Белла, вы поставили героев в еще один конфликт, который требует развития сюжета, сюда бы хорошо вписалась линия Таня/Джаспер/поиск компромата на соперницу.

Боюсь Джеймс не согласен с треугольником Таня-Он-Белла smile он крайне категорично относится к сексуальным отношениям которые "ни к чему хорошему не приведут". Отказывает официантке, хотя чувствует ее флирт, потому что в кафе хороший кофе. Почему он должен портить отношения со своим офицером на той же почве? Это же даже не кофе, а что-то ценнее. Возможно он даже по-своему пользуется влюбленностью Тани. Такие люди исполнительны. Ну что ж, ради работы Джеймс способен на такое. Он же в первую очередь Ищейка. Хотя Белла смогла поколебать его прерогативы и я ей за это благодарна smile Хотя наверняка Таня не считает себя "третьим и тупым углом в треугольнике", но... я надеюсь Джеймс разрулит ситуацию. Он очень ценит Таню как сотрудника. Да и у нее в конце концов есть вариант уйти в отдел по наркотикам, там ее кое-кто очень ждет smile Но это уже совсем другая история, не имеющая отношения к "Делу Каллена". Свой же взгляд на это дело и причину подозрительности она вполне высказала, мне кажется.
Цитата Nicole__R
Но сам текст читался легко, в этом вы молодец.

Спасибо, мне правда приятно знать, что даже если не удалось распутать хитросплетения, хотя бы не было загруженность еще и в расшифровке самого текста. Спасибо за высказанное мнение, считаю, что очень важно знать места, где читатель мог "сойти с пути мысли автора" и их можно "укрепить" по мере возможности.

♥ღАврораღ♥
Цитата ♥ღАврораღ♥
Круто закрутил историю автор, круто!! Но главное я смогла во всем этой разобраться. Эдвард оказался очень коварным молодым человеком

Как же приятно. Нет не так НЕВЕРОЯТНО приятно знать, что сквозь наши хитросплетения и допущенные ошибки можно таки добраться к сути. Спасибо!
Цитата ♥ღАврораღ♥
А что мешало ему и дальше наслаждаться жизнью в Америке? Но придумал он конечно очень хитроумный план для своего побега в Питер!!

Он любит свободу smile Отдел по борьбе с наркотиками им уже заинтересовался и подобрался слишком близко. Лучше уж замести следы сейчас, чем когда Шайн-Эдвард Каллен станут равны и сделать свою "смерть" станет сложнее. А так есть время на "затирание" следов и закрытию по "истечению сроков". Он любит комфорт и скрытность и не уступит их деньгам и сомнительной "знаменитости". Вот такой наш Эдвард Каллен smile
Цитата ♥ღАврораღ♥
Понравилось, как закручен сюжет. Пришлось поломать свою голову вместе с Джеймсом, переживать за парня, шататься по городу в поисках виновного и строить догадки! Покорил он меня в этой истории

Еще раз спасибо! Вот даже сейчас перечитываю коммент и снова улыбаюсь. Как же приятно, что "задалось"! И такого Джеймса, как на обложке и я горячо полюбила smile
Цитата ♥ღАврораღ♥
Белла и Джеймс - ну раз уж Белла не оказалась стервой-заказчицей, а Джеймс ухитрился выйти сухим изо всех передряг - заслужили они тихого семейного счастья Не обмануло чутье детектива и в этот раз, а вот Таня вся извелась бедная. Пора завязывать с этой безответной любовью девушке

Очень надеюсь, что либо Джеймс разрулит этот треугольник, либо Таня проявить вложенные в нее положительные качества и поймет, что любовь таки безответна. Хотя не отрицаю, может девушка и взбрыкнуть. Но правда на нее очень надеюсь smile
Цитата ♥ღАврораღ♥
Понравился стиль повествования, сюжет грамотно построен. В общем получилось у автора заинтриговать, приковать к монитору и заставлять читать, читать, чтобы в конце мы смогли узнать всю суть этого хитрого плана

вот просто расплылась довольной лужицей. Такой болшоооой и такой довоооольной biggrin Спасибо! Вообще понравился позитив ваших комментариев ко всем историям, где их читала. Благодарю за такой настрой!
Цитата ♥ღАврораღ♥
Честно скажу, сначала я протестовала против пары Беллы и Джеймса, ну не могу я по-другому просто. А потом настолько втянулась в сюжет и все замуты, что осталось только одно желание: сохранить жизнь детективу всеми возможными средствами. Вот что значит автор постарался и сделал своего героя такой лапочкой, чтобы мне было уже плевать на все! Харизмой наверное покорил

Ммм, как же приятно знать, что характер и положительность перевешивают каноничность. Вот это по настоящему значит "герой удался". Мы ожидали множество тапок за Белла-Джеймс и Эдвард-плохой, поэтому я особенно ценю, когда это не замечается не смотря не на что.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Мне и новая Таня понравилась. Вот когда не вешается она на мужиков, сразу нормальный персонаж получается. А вообще работа у нее такая - подозревать всех и прорабатывать все возможности. Ну и никто не отменял женскую ревность

Согласна, Таня... она не плохая, просто со своими тараканами (а у кого их нет, многие их даже разводят smile ). А вообще она... забавная. и "сама непредсказуемость" smile В серьезной работе должна быть своя "улыбка" иначе можно просто выгореть. Таня прекрасно справляется со всеми возложенными на нее должностями.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Джаспер в этой истории смог проявить себя, это была абсолютно его атмосфера. Вот его я приняла сразу. Молчаливый, исполнительный, всегда на шаг впереди поручений своего начальника. Круто!!!

о да, Джаспер тут оказался просто на месте. Клянусь, чесались руки свести его с Элис, ибо нельзя такому экспонату "бегать одному". Но... побила себя по ладошкам и довела Дело Эдварда Каллена smile
Цитата ♥ღАврораღ♥
А еще прикольно была разбавлена детективная линия юмором, когда мужчины втягивали друг в друга в глупые пари. Дети

Спасибо, что заметила! Хотя это получилось как-то само-собой, но это мне так понравилось в персонажах, что приятно, если и читающий это заметил. Благодарю!
Цитата ♥ღАврораღ♥
Большое спасибо за приятное времяпрепровождение и попытку испытать свое чутье (скажу честно - счет не в мою пользу ).

Ответного огромнейшее спасибо за комментарий, за позитив и такие четко подмеченные моменты истории. Мое времяперпровождения за чтением комментария оказалось наверно даже более приятным wink И ооочень приятно, что счет оказался в пользу Дела wink это прям согревает - значит во всем произошедшем могу разобраться не только я smile


 
Ange-likaДата: Четверг, 22.01.2015, 01:06 | Сообщение # 75
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




разделитель... пока что



Сообщение отредактировал Ange-lika - Понедельник, 10.08.2015, 23:25
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Дело Эдварда Каллена (фф-ы конкурсов "Дикий-дикий Вест" и "Отражение")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Противостояние