Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » Je t'aime (Одни сутки в Париже, случайная встреча...)
Je t'aime
mari2934Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:35 | Сообщение # 1
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:





1 место в номинации Лучшая эротическая сцена

3 место в номинации Лучший фанфик раздела Из жизни актёров

Название:
Je t'aime




Авторы: Марина (mari2934) и Даша ( Marishka23)

Рейтинг: PG-15

Пейринг: Роберт и незнакомка

Жанр: Romance, POV

Саммари: Что может значить один день? Один среди десятков, сотен, льющихся на нас в бурном потоке жизни?
И что может значить одна-единственная ночь?
Когда обычные 24 часа становятся подарком судьбы, они остаются в памяти навсегда. И сердце, мерно бьющееся в череде бесконечных будней, всколыхнется и сладко заноет от мимолетного воспоминания... Париж, весна и тихий шепот в губы Je t'aime

Статус: закончен

От авторов: Ради творческой свободы мы оставили за собой право не придерживаться точных дат релизов и некоторых событий, тем более, пока все еще весьма туманно. Это история от лица Роберта, мечта в словах тех, кто его очень любит и видит именно таким. Будем рады отзывам и очень надеемся, что кому-то понравятся парижские зарисовки длиной в несколько глав.

И... многоточие, оставленное в конце, было не случайным.
Оно плавно перетекло в Не без тебя...


Размещение: Только с разрешения авторов.






Обе невероятно-красивые обложки подарила этой истории Marishka23 (Дашусик)


И самый дорогой нашим сердцам подарок от Evita. Это прекрасно, Наташ, так прекрасно, что не хватает слов...


Еще одно видео, его лучше смотреть прочитавшим...


Иллюстрация к истории от jannach_k
(клик)


Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 20.04.2015, 20:11
 
kassablankaДата: Пятница, 25.03.2011, 23:35 | Сообщение # 126
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


девушки, авторы, спасибо за удивительную романтическую историю!
я прошусь в пч!
безусловно, так хочется верить (ну или мы себе так и представляем) роберта паттинсона именно таким парнем, как вы описали...
Quote
Неотразимый мужчина с чистой душой ребенка, циник и романтик в одном лице, недоступный и в то же время открытый, с недостатками...

...мне такой подбор слов особенно понравился smile кто его знает, какой мистер паттинсон на самом деле, но помечтать-то можно wink biggrin тем более вы уловили каждый нюанс в его манере разговора, в его жестах, его одежде, его мимике...это сделало ваш фик еще более...реалистичным...
и главная героиня...какая поклонница роба не представляла себя на месте его возлюбленной?!только мы не представляли, какой должна она быть...а тут мел... умная, скромная, понимающая и сильная...
...сама история такая...невероятная, но все равно в такие чудеса хочется верить...в прекрасное верить хочется...
жизнь знаменитости (особенно, человека не испорченного славой) лишена обычных радостей...кто бы мог подумать!!!казалось, вот: слава, деньги, миллионы поклонниц, мечтающих родить ему детей...но он не может ухаживать за единственной, которая ему нужна...
...а так хочется видеть нашего робика счастливым!
спасибо еще раз, Марина, Даша!мне очень понравилось smile


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
Ранис_АтрисДата: Пятница, 25.03.2011, 23:53 | Сообщение # 127
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Мариш, Даш, спасибо большое за историю!
Последняя глава меня немного пришибла, не знаю, как там остальные читатели, но я ж с верой в хэппи по жизни, а для Роберта только и желаю хэппи. И, конечно, понимаю, что это всё вымысел, но Роберт такой живой и реальный у вас, девочки, получился и так хотелось для этого Роберта счастья.
А что ж получается... начало главы, такое напряженное, Роберт почти сломлен уходом Мел... Слёзы потекли вот на этой строке. cry

Quote
Всегда улыбающийся, востребованный массами я. А что скрывается за этой улыбкой, по большому счету неважно.

Это реально. Реальность. И на душе совсем не легко после прочтения такого, потому что сто раз думалось, смотря на него, улыбающегося, что на самом деле он чувствует в тот или иной момент, когда папараццы усердно щелкают своими фотоаппаратами?
И дальше всего его эмоции описаны блестяще! Сильно, Мариш, очень сильно и от этого сердце так сжалось, кошмар в общем
Дальше письмо. Я не знаю, если бы я нашла такое письмо на месте Роберта, я бы просто завыла от бессилия. От бессилия изменить всё, проснуться, удержать любимого человека возле себя, говорить и говорить, как сильно я люблю.

Quote
Но это мой каждый шаг и жест пытались запечатлеть папарацци и рассмотреть фанаты. И как бы мне ни было приятно внимание, я не мог всегда быть веселым, как и любой другой человек. Не потому, что не ценил все, что мне щедро дарила судьба и незнакомые люди, а потому что не так сильно отличался от них, когда уставал, когда сомневался, когда нервничал.

Очередная реальность перед глазами. Те фото, Мариш, в твоем видео. там где Роберт грустный, уставший - это как иллюстрация к этим строкам. Ведь на них он настоящий. cry
А вот это меня жутко расстроило и разозлило, да, да! Я разозлилась на Роберта, как можно говорить о себе такое?
Quote
Вот чего она боялась. Объесться бананов... Каждый день со мной, чем дальше, тем больше... Она же умная... Она хотела выплыть.

Так рассуждает, вроде бы он тянул её в какую-то трясину. sad Думаю, если бы он хоть намекнул, что она больше, чем незнакомка на одну ночь, то Мел осталась бы с ним и смогла бы есть бананы, да и существовали бы эти бананы для неё, если бы она была с любимым? думаю, нет.
Quote
Ей все это не нужно...

Он думал, что он ей не нужен? Спрашиваю, потому что мне страшно поверить в то, что он так думал, после того, как прочел письмо. Или он думал, что она не смогла бы прожить с ним в той атмосфере", в которой жил он? Это опять же возвращает меня к предыдущему размышлению - плевать бы ей было на все, если он рядом. Я так думаю, уверена!
Но если он думал, что не нужен ей, то какую же боль, скорее всего испытал, почувствовав кольцо на пальце. Не знаю... Когда любимая счастлива - это круто, когда она счастлива не с тобой, ты, любящий и желающий ей счастья, сцепив зубы, говоришь - круто. Но... это страшно на самом деле. cry Не знаю, как у Роберта еще сил хватило на то интервью и исполнение песни. Он хотел, чтобы Мел услышала её... зачем? думает, что ей от этого будет легче? Когда он сказал: "люблю" - что творилось в её душе? И что будет твориться с ней, когда она всё же услышит посвященную ей песню?
И... это последнее Je t'aime - ну, тут уже не знаю, как не зареветь.

Quote (mari2934)
Не получилось никакой легкости, да?

Неа, Мариш, никакой легкости. Какая ж тут легкость, когда не хэппи? sad Реальность это хорошо, но... не хочу писать "хоть бы" - потому что уверена, у реального Роберта всё будет отлично - но все же хоть бы почитать туточки про счастье для Роберта.
Короче, спасибо большое - история запомниться, но сопровождать её будет грусть, притом, как для меня совсем не светлая sad Просто такая грусть-грустная.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
svetaychikДата: Суббота, 26.03.2011, 00:07 | Сообщение # 128
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Марина,спрасибо за такую историю любви.))Пишешь ты превосходно,говорю это в сотый раз и не устану повторять.))Мне очень жаль,что они расстались,ну почему Мел все решила за Роберта....ну нельзя же так.....просто уйти....ведь она его любила....девочки и не говорите мне,что именно по этому она и ушла.....в итоге она сбежала,сделала несчастным и Роберта и себя.))Ведь по прошествии 3-х лет,Роберт так и не забыл ее,а она его?....судя по кольцу,начала забывать.))...и чтобы это узнать,нам нужно продолжение истории,в виде второй части.....ну пожалуйста.....хотя бы в ближайшем будущем.)) happy
Спасибо еще раз! smile



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.


Сообщение отредактировал svetaychik - Суббота, 26.03.2011, 00:17
 
Lenaburk0vaДата: Суббота, 26.03.2011, 08:25 | Сообщение # 129
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Как грустно...Но грусть моя светла.Наверное у каждого есть такие эпизоды в жизни,какие то мимолетные встречи закончившиеся ни чем,но изредка они всплывают в памяти и на душе становится тепло,пусть было кратковременно,но было...Мариночка,спасибо тебе за эти воспоминания!!!Что то я так расчувствовалась,аж до слез))))Я не прощаюсь и надеюсь,до новых встреч с твоим творчеством!!!
PSвидео-выше всяких похвал!!!
 
knopka:)Дата: Суббота, 26.03.2011, 10:07 | Сообщение # 130
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Боже! Я стала лужицей из соплей и слез! cry cry cry Mari, зачем же ты там со мной?
Чудесно написано, хоть и грустно(( Эх! Пойду еще поплачу...
 
mari2934Дата: Суббота, 26.03.2011, 10:15 | Сообщение # 131
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




yo1152
Quote (yo1152)
У тебя такой удивительный баланс эмоций,сдержанности в словах и фразах и очень ясная зрительная"картинка"

Спасибо, очень приятно слышать! Сама-то я не могу определить... Пишу, исправляю, что-то акцентирую, как именно вижу... Что-то просто хочется выделить на общем фоне, самое важное! Чтоб читатель чувствовал. И видел перед глазами тоже. Большое спасибо за присланные песни и отзывы!
Evita
Quote (Evita)
Роб бы вас в том его состоянии поиска побил бы))) ну накричал уж точно)

Я знаю, все знаю, Наташ! sad Но будь я там, я б собственноручно для него весь мир в ее поисках перерыла))) Хоть именно этот момент был нужен в описании. Тут я как раз не видела иначе - ее уход, его осознание чувств... хоть я и сама хлюпала носом, когда это писала.
Quote (Evita)
во мне живёт надежда, помнишь?))) п.с.))) моя цитата... *счастливая стесняется*

Я помню) Спец-бонус для НЕ реалисток?) Быть может, однажды...
Спасибо, Наташ! За всю нашу ботовню) И за цитату, я без спросу, но она так кстати просто))) Ты часто это повторяшь!
Quote (Evita)
Тяжело... кажется вот сейчас, чуть-чуть и... утыкаешься в это НИКОГДА!

Вот это и есть самое ужасное, конечно. Не люблю я это слово. Даже ненавижу. Оно не то, чтоб громкое, просто безнадежное. Точно - тупая реальность. Но с ней надо бороться!
Claire)
Quote (Claire))
которую я (простите авторы) не могу не назвать "многоточием"

Твердой точки и не поставлено... ну его, это "никогда")
Quote (Claire))
Не бойся постоянно говорить о своих чувствам, не оставляй слова на потом, "на утро" - оно уже может быть не общим. Расставляй акценты правильно, чтобы не оставалось ни малейшего шанса неправильно тебя понять. Как получилось с Мел.

Тут я полностью согласна, Света! Я думаю точно так же. Конечно, трудно разобраться в себе так быстро, он затормозил, она поспешила. Но это все же было несправедливо по отношению к нему, ведь она и себя лишила возможности узнать, а правильно ли она подумала - что не может много значить для него?
Спасибо большое! smile
kassablanka
Quote (kassablanka)
...сама история такая...невероятная, но все равно в такие чудеса хочется верить...в прекрасное верить хочется...

Спасибо, что пришла к нам в читатели! Конечно, хочется верить в чудеса, как же иначе! Иногда мы называем так несбыточное в нашем понимании, но все равно они случаются! Просто счастье, любовь - тоже своего рода чудеса!
Quote (kassablanka)
...а так хочется видеть нашего робика счастливым! спасибо еще раз, Марина, Даша!мне очень понравилось

Конечно, хочется его видеть счастливым, еще как! Я верю, что он будет счастлив! Он настоящий, он чувствует глубоко. Он обязательно найдет свою половинку, ЕЕ!
Спасибо еще раз! smile
Ранис_Атрис
Quote (Ранис_Атрис)
сто раз думалось, смотря на него, улыбающегося, что на самом деле он чувствует в тот или иной момент, когда папараццы усердно щелкают своими фотоаппаратами?

Вот и мне не раз, даже очень часто. А иногда даже видно, что не такая и веселая эта улыбка... По глазам видно.
Quote (Ранис_Атрис)
если бы я нашла такое письмо на месте Роберта, я бы просто завыла от бессилия. От бессилия изменить всё, проснуться, удержать любимого человека возле себя, говорить и говорить, как сильно я люблю.

Да, это так. И я мысленно выла, когда это писала... То самое никогда, и невозможность все изменить...
Quote (Ранис_Атрис)
там где Роберт грустный, уставший - это как иллюстрация к этим строкам. Ведь на них он настоящий.

Да, и ведь так и есть. Потому что он живой человек. Он как и все мы... он не может все время улыбаться, только потому что популярен и любим фанатами.
Quote (Ранис_Атрис)
история запомниться, но сопровождать её будет грусть, притом, как для меня совсем не светлая Просто такая грусть-грустная.

Прости, Ранис, может, все же, это изменится... Модет, перечитав, ты и светлые нотки найдешь! Кое-что я пояснила... Как с теми рыбками, это больше ради шутки, конечно, есть доля правды, но там больше его обида проскальзывает, но в целом он так не думает. Он только себя корит в том, что не успел сказать, не успел догнать ее...
Спасибо тебе, и не грусти! Жизнь всегда дает надежду! smile
svetaychik
Quote (svetaychik)
ну почему Мел все решила за Роберта....ну нельзя же так.....просто уйти....ведь она его любила....девочки и не говорите мне,что именно по этому она и ушла.....в итоге она сбежала

Не потому, что любила ушла... Просто подумала, что для него это одна прекрасная ночь. Не хотела прощания, виноватого взгляда, попыток объяснить. Она любила его давно, и со стороны - что может значить одна ночь? Но бывает и по-другому...
Quote (svetaychik)
Ведь по прошествии 3-х лет,Роберт так и не забыл ее,а она его?....судя по кольцу,начала забывать

У Роба тоже были другие, но чувства не изменились. Все один поцелуй вернул. Ей тяжело, потому что для нее никто никогда не сравнится с Робертом все равно. Просто она назвала эту любовь невозможной.
Спасибо за отзывы! smile
Lenaburk0va
Quote (Lenaburk0va)
мимолетные встречи закончившиеся ни чем,но изредка они всплывают в памяти и на душе становится тепло,пусть было кратковременно,но было

Это правда! Главное, было... А такая встреча на всю жизнь осталась бы в памяти. И глубокие чувства, они не забываются.
Quote (Lenaburk0va)
то то я так расчувствовалась,аж до слез))))

Вот, все плачут) Но иногда это полезно... хоть и грустно. Путь будет светлая грусть! Спасибо тебе smile

Добавлено (26.03.2011, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (knopka:))
Боже! Я стала лужицей из соплей и слез! Mari, зачем же ты там со мной? Чудесно написано, хоть и грустно(( Эх! Пойду еще поплачу...

Написала лужица лужице))) Видела бы ты вчера горе-автора. Сначала ничего, а потом почитала первые отзывы... и по новой - что же я наделала. Но все-таки мне кажется, что это правильно. И осталось многоточие... надежда тоже. И любовь осталась с ними. Время покажет smile


 
tess79Дата: Суббота, 26.03.2011, 10:57 | Сообщение # 132
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




mari2934, Спасибо тебе! За эту историю, такую невероятно красивую, наполненную чувствами до краев, пусть и без хеппи, но все же несущую щемящую нежность, и веру в чудеса.
Я заранее приготовила полотенце, так и знала, что не сдержу слез, а уж на письме Мел...это уже не слезы, это рыдания
И его отчаянье, понимание невозможности повернуть время вспять, "Никогда", звучащее набатом в душе...блин, полотенце можно отжимать.
Иногда за один день можно прожить целую жизнь, и это остается с тобой навсегда! И как бы оно не закончилось, осознание того, что это было в твоей жизни, по-моему, очень ценно.
И Мел права здесь, пусть все так не считают, она получила от жизни шанс на сказку, на чудо, и она его использовала, и эта сказка всегда будет с ней.
Хотя, читая новую встречу, мое сердце тоже радостно забилось в надежде на такой желанный, и нереальный хеппи wink
Ммм, я кажется несколько сумбурно пишу, просто все чувства в совершенннейшем фейерверке взорвались в моей душе и никак не осядут.
Я в восторге, Марина, от твоего таланта, как всегда! И пусть закончилась история на печальной ноте, но "печаль моя свела, печаль моя полна тобою" И хочется вместе с Робом просто ждать и верить в чудо.
Спасибо, Марина, спасибо, спасибо! И твоей вдохновительнице Даше, конечно, тоже низкий поклон!

Je t'aime читая, от эмоций голова
Кружится. И все мысли в спистопляске.
Мариночка, ну как же ты права
Что подарила нам прекраснейшую сказку!


 
лизуньчикДата: Суббота, 26.03.2011, 11:19 | Сообщение # 133
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:

Клубы:


Вот я балбеска!!Вроде писала отзыв а не вижу чё то его!!!!Пишу снова!!!Видимо комп замкнуло от сырости!!!!!
Мариш!Я поняла чего мне не хватало последние 2 недели!!!!!Мне не хватало вот так сесть и пореветь от чувств,нежности,эмоций,которые переполняют меня последнее время!!!!Я повторяюсь вновь и вновь-ты потрясающе описываешь всё!!!По этому и вызывают твои произведения столько чувств и эмоций!!!! я верю что Робка на самом деле такой романтичный и душевный,ранимый и чувственный!!!И вместе с тем сильный,смелый и настойчивый!!!!Я уверена он найдёт Мэл!!!Только вот закончится его контракт с пунктиком о запрете на личную жизнь и он станет более свободен!Спасибо тебе за то что ты можешь заставить плакать сладкими слезами!!!!Слёзы очищают душу!!! cry


Подпись пользователя
Привет всем!На самом деле меня зовут Оля!Мне 37 лет!Обожаю Роберта Паттинсона!
 
RufДата: Суббота, 26.03.2011, 14:40 | Сообщение # 134
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Марина,,как всегда великолепно написанно....Не знаю почему,,но эта глава мне понравилась больше всех...Очень трогательно,,печально,,обидно...Так часто бывает в жизни....Спасибо за твой талант передавать чувства и за возможность прикоснуться к мечте....



Сообщение отредактировал Ruf - Суббота, 26.03.2011, 14:42
 
FineДата: Суббота, 26.03.2011, 15:04 | Сообщение # 135
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 354


Статус:




Спасибо за главу, историю, ...особенно ее письмо!
Просто крик души...
Как жаль, что в жизни получается не так как хочется....реальность накатывает и осознаешь, что как хочется просто не возможно, как бы не хотел...
Но при всей грусти от прочтения - все равно остается светлая печаль...ведь они это прожили вместе, это с ними случилось...это они не забудут, это то что называются- чудеса и мечты сбываются, не смотря ни на что...
Кого в этой истории жальче...не знаю...наверное Роба ( ну это слабость моя, и не только моя), ну хочется чтобы он был счастлив...
А Мел- она все решила для себя...ведь можно любить и двоих- мужа и своего личного Бога...
Спасибо, Мари, за талант...за грусть...за Роба...за его родинки...за наши слезы...
Действительно, очень красивая история...история о Нём.......
 
LIGHTLANAДата: Суббота, 26.03.2011, 17:42 | Сообщение # 136
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Мариша, Даша, привет, нехорошие девочки) Я реально расстроилась от такого поворота в вашей истории. Как же так! - хочется воскликнуть. Почему Мелл помолвлена, как она смогла забыть Роба!
Держите помидорку, пожалуйста: зачем Роберта заставили страдать, а? Фу на вас! Мало того, что я тут сижу вся в (простите) соплях, так ещё и в слёзы вогнали wink
А если серьёзно, то, конечно, как писали девочки выше, именно так и случается в жизни. Хорошо, что хотя бы встретились, и Роберту спокойнее стало от того, что Мел счастлива, по крайней мере, что она не страдает. Наши желания с возможностями не совпадают, но даже зная заранее о результате встречи, я бы всё равно согласилась бы на такую романтическую и искреннюю ночь в Париже. Она многое заставила пересмотреть, понять, правда же?
Роберт.... ну, что тут скажешь, жаль его, но хочется верить, что он ещё найдёт свою вторую половинку, а может быть даже ею станет Мел... кто знает?
В общем, спасибо вам за эмоцию, за прекрасную историю, за негодование и радость, за талант и смелость. Спасибо за Париж.


 
12colourДата: Суббота, 26.03.2011, 18:46 | Сообщение # 137
Le roi est mort! Vive le roi!

Группа: Проверенные
Сообщений: 171


Статус:




Это то, что хочется перечитывать и перечитывать.
Спасибо за такой пронзительный, цепляющий за душу рассказ. Именно такие вещи хочется читать, когда тебе грустно, холодно, одиноко, но также его можно читать и тогда, когда на душе легко и светло. Его хочется читать и читать потому, что что-то внутри переворачивается. Могу с уверенностью сказать, что этот рассказ я запомню надолго.
На мой взгляд, все закончилось так, как должно было закончиться. Роб имеет возможность заниматься своим любимым делом, и знает, что прожил свою жизнь не напрасно: он испытал ИСТИННУЮ любовь и где-то там есть человек, который всегда будет помнить его, беспокоиться за его судьбу. Роберт сделал свой выбор, он будет счастлив по-своему, как ни печально это говорить: актерская судьба манит миллионы людей, но ее ноша очень велика и тяжела, только сами актеры знают чего им стоит их мечта. Есть и положительные эмоции, но нельзя же быть в хорошем настроении все время, это, как говориться, клиника. Но есть и отрицательные стороны, которые актеры должны тщательно скрывать: это отчужденность, недоверие, повышенное внимание к личной жизни и перемывание косточек.
Мел, ох, - девушка загадка, как мало таких сейчас, в ней есть естественность, тайна, ум. Я совершенно не удивилась, когда ты решила выдать ее замуж. Такую полюбят и будут любить до конца своих дней. Я уверена, что она будет счастлива. Они оба его заслужили.
Не знаю почему, но глава 5.1 стала моей любимой, там все так, как мне нравиться. В последней главе мне приглянулось многое, но к сожалению не все, чего то на мой взгляд уже не доставало. Марин, Даш, я не в коем случае не хочу Вас чем-то обидеть, перечитала довольно большое количество фанфиков, ваше же произведение мне совесть фанфиком назвать не позволяет, это уже что-то большее: нет никаких заблаговременных предпочтений\недовольств. Здесь все по-другому, это что-то новое, приятное, то, что, определенно, запомниться.

Quote
Я отвернулся от пустоты в иллюминаторе, потому что ощущать ее и снаружи, и внутри было слишком тяжело.

Я просто в восторге от того, как одним предложением можно выразить так много, об этой части главы можно сказать лишь пронзительно (Вот я сейчас пишу отзыв, и в моей главе вообще осталось только это прилагательное).
И продолжу тему последней главы, ее конец просто неописуемо хорош, но, наверное, для меня вся, как говориться, собака была зарыта в середине, там для меня чего-то не хватило или, наоборот, перевалило, может быть это письмо, может быть разговор с Старриджем, не знаю, я, честно сказать, и сама не могу понять.
Огромное спасибо за этот рассказ! Он подарил мне частичку счастья. Последние две недели было ощущение, что чего-то не хватает, и вот сегодня я поняла чего - ощущения загадки, притаившейся радости, надежды, веры в человека и любовь - все это есть в твоем рассказе.
Такие произведения надо публиковать! Ты затронула какие-то струны моей души, внутри стало неуютно, а так и должно быть, потому что без переживаний она покроется корочкой апатии. После прочтения рассказа вспомнилось любимое стихотворение "Парус" Лермонтова, из памяти просто выплыли эти строчки:

"Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!"

После прочтение вообще вспомнились многие литературные произведения, сразу захотелось перечитать пару любимых и вспомнить о своих впечатлениях.
Еще раз спасибо! Теперь каждый раз, когда услышу Je t'aime , буду вспоминать об этом чуде.

Продолжая французскую тему:

P.S.: А почему статус до сих пор "в процессе"? Нас ожидает что-то еще?
P.P.S.: А я не плачу, хотя немного хочется, - стойкая, плакала только над "Войной и Миром", да и то мне в последствии стало казаться, что это только из-за того, что у меня глаза устали от четырех часового просмотра wink Считаю, что рассказ закончился на сладко-горькой ноте. Так и должно было быть, а то, на мой взгляд, получилось, как у Шекспира: "Так сладок мед, что наконец и гадок: Избыток вкуса отбивает вкус... Не будь ни расточителем, ни скрягой". Здесь, по-моему, найдена уже даже не золотая, а платиновая середина smile Ну, все, я замолкаю, меня уносит в мир книг и фантазий, спасибо за это возвышенное настроение и легкость!

Сообщение отредактировал 12colour - Суббота, 26.03.2011, 19:15
 
jakovlevnaДата: Суббота, 26.03.2011, 20:06 | Сообщение # 138
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 259


Статус:




Мариночка спасибо огромное. Прочла вчера. но не было сил писать. Грустно...Грустно... А надежда все-таки есть. Как в словах из песни к трейлеру - " найди меня на бульваре Звезд"...
Жизнь непредсказуема, все может случится ( это я так сама себя успокаиваю).
Тебе пожелаю творческого вдохновения, для продолжения этой нежной, романтической истории.
 
tess79Дата: Суббота, 26.03.2011, 21:21 | Сообщение # 139
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




mari2934, привет опять wink Вернулась сюда снова, потому как не отпускают эмоции, просто не могу оторваться от этой истории!
Многие вот сожалеют об отсутствии хеппи-энда...А мне твоя история кажется очень органичной, цельной, жизненно-реалистичной и романтично-чарующей. И разве она не хеппи? Ведь в ней есть все: волшебная атмосфера самого романтичного города, и чудо встречи, казавшейся невозможной, и рождение самых, сильных, таких настоящих чувств...И я бы не хотеда изменить в этом повествовании ни слова, ведь каждое слово несет в себе определенный смысл, "дышит" чувством, и измени его - и картинка поменяется surprised А она так великолепна!
Говорят, кто дал Мел право решать за Роба? Хм, ну может, та безусловная абсолютная любрвь? В сущности, что мы знаем о Мел? Мы же видим все глазами Роба, а и он о ее жизни не знает практически ничего cry А ведь у нее тоже есть близкие люди, есть обязанности, есть свои "скелеты" в шкафу. Я думаю, раз она решила так, зная о любви Роба, и любя сама так беззаветно, значит у нее были причины, и уж, конечно, у нее есть это право!
Ранис спрашивала: а счастливы ли они? Может и нет, в том смысле, что она вкладывала в вопрос. Но я перефразирую: а разве они несчастны? Разве можно быть несчатной, когда всё твое существо, каждая клеточка наполнены любовью. Искренней, настоящей, бескорыстной. Когда ты точно знаешь, что где-то бьется сердце, которое горит ответной любовью, помнит, грустит...Не могу сказать за Мел, но я бы несчастной себя не ощущала, храня в душе ТАКИЕ воспоминания wink
Не бывает любви несчастной,
Может быть она горькой, трудной,
Беспощадной и безрассудной,
Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает,
Тот, кто этого не усвоит,
И счастливой любви не стоит!
А они стоят! Оба! И может быть когда-нибудь.... smile Я буду просто верить в это! Ведь конец истории каждый волен додумать сам wink
Ты прости, Мариш, что так много пишу, и может не то (мне вообще не свойственны такие пространные отзывы, ты знаешь wink ), но эмоции просто бурлят и требуют выхода biggrin
Я влюблена в эту историю, и в твой талант, Марина!
"И слоняюсь, как во хмелю
По аллее неосвященной.
И твержу, что тебя люблю
Беспощадно и восхищенно"
СПАСИБО ТЕБЕ!


 
mari2934Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:07 | Сообщение # 140
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




tess79
Quote (tess79)
За эту историю, такую невероятно красивую, наполненную чувствами до краев, пусть и без хеппи, но все же несущую щемящую нежность, и веру в чудеса.

Большое спасибо, Таня! Очень не хотелось, чтобы осталась лишь печаль, хочется верить, что кто-то однажды вернется перечитать сначала, и поймет, как много значат в жизни такие часы счастья! Я и сама перечитаю, а то не было времени остановиться и просто впитать мечту... собственную)
Quote (tess79)
И твоей вдохновительнице Даше, конечно, тоже низкий поклон!

Да, Дашулю не забываем! Она теперь может зайти на сайт только под этим ником Marishka23, если кто-то хочет написать ей теплые слова. Могу "обвинить" Дашу в именно таком окончании истории, но пока писала, поняла, что это органично, по-настоящему... Это все же многоточие wink
Quote (tess79)
Многие вот сожалеют об отсутствии хеппи-энда...А мне твоя история кажется очень органичной, цельной, жизненно-реалистичной и романтично-чарующей. И разве она не хеппи? Ведь в ней есть все: волшебная атмосфера самого романтичного города, и чудо встречи, казавшейся невозможной, и рождение самых, сильных, таких настоящих чувств...И я бы не хотеда изменить в этом повествовании ни слова, ведь каждое слово несет в себе определенный смысл, "дышит" чувством, и измени его - и картинка поменяется

Это очень важно услышать, спасибо! Все это сложно, но в жизни так и бывает, очень редко - ррраз, и как по мановению волшебной палочки все разрешилось и стало безоблачно. Спасибо, Таня, я не то, чтоб продумывала каждое слово, больше на эмоциях, но перечитывала и понимала, что иначе - не то, не так.
Quote (tess79)
Разве можно быть несчатной, когда всё твое существо, каждая клеточка наполнены любовью. Искренней, настоящей, бескорыстной. Когда ты точно знаешь, что где-то бьется сердце, которое горит ответной любовью, помнит, грустит...

Я тоже так думаю. Вместо того, чтобы роптать на судьбу, надо осознать, какое это счастье, испытать такие чувства, и не пытаться от них избавиться, а жить с ними в сердце.
Quote (tess79)
Я буду просто верить в это! Ведь конец истории каждый волен додумать сам

Это правда smile Надежда осталась, и новые силы тоже!
Quote (tess79)
Ты прости, Мариш, что так много пишу, и может не то (мне вообще не свойственны такие пространные отзывы, ты знаешь ), но эмоции просто бурлят и требуют выхода

Ну ты что! Лично мне очень интересно почитать отзывы, очень важно знать! Я как сочинения просто читаю, перечитываю... И виду, что читатели все понимают! А что так переживают! У меня слов нет... И еще большое спасибо за стихи! И твой собственный особенно.
лизуньчик
Quote (лизуньчик)
Мне не хватало вот так сесть и пореветь от чувств,нежности,эмоций,которые переполняют меня последнее время!!!

Спасибо, Оль smile Иногда надо и поплакать, ты права. Я и сама не лучше, так что извиняться не буду) Очистились слезами, помечтали...
Quote (лизуньчик)
я верю что Робка на самом деле такой романтичный и душевный,ранимый и чувственный!!!И вместе с тем сильный,смелый и настойчивый!

Я тоже верю в это, и верю, что он найдет свое счастье. И все у него будет замечательно - и в карьере, и в личной жизни.
Ruf
Quote (Ruf)
Не знаю почему,,но эта глава мне понравилась больше всех...Очень трогательно,,печально,,обидно...Так часто бывает в жизни....Спасибо за твой талант передавать чувства и за возможность прикоснуться к мечте....

Спасибо, Ириша! Может, эта глава и отличается от предыдущих, но ведь иначе и быть не могло, она и должна была быть другой. Я и сама ее иначе воспринимаю, даже зрительно, что ли... Может быть, тебе единственной она понравилась больше остальных, но это для меня еще ценнее. Спасибо! Писать было труднее всего.
Fine
Quote (Fine)
Но при всей грусти от прочтения - все равно остается светлая печаль...ведь они это прожили вместе, это с ними случилось...это они не забудут, это то что называются- чудеса и мечты сбываются, не смотря ни на что...

Ведь такое не забывается - наверное, у каждого есть что-то, какое-то дорогое воспоминание, иногда его приносит запах, или какая-то вещь, или фраза. Такое необъяснимое чувство в груди, и больно, и сладко. И ни за что этого не променял бы на покой. И отдал бы все, чтобы пережить снова.
Quote (Fine)
за талант...за грусть...за Роба...за его родинки...за наши слезы... Действительно, очень красивая история...история о Нём.....

Спасибо большое, за отзывы, за то, что читала. Что прочувствовала, а не просто пробежала глазами...
LIGHTLANA
Quote (LIGHTLANA)
Мариша, Даша, привет, нехорошие девочки) Я реально расстроилась от такого поворота в вашей истории. Как же так! - хочется воскликнуть. Почему Мелл помолвлена, как она смогла забыть Роба!

Каюсь, Света, нехорошая я... За Дашу не говорю) Я мысленно воскликнула потом не раз - Что же я наделала? Рукой судьбы стала) Но Мел не забыла Роба, конечно же. Просто она ведь ни на что не надеялась. Она смирилась и жила дальше, но он всегда был и будет в ее сердце.
Quote (LIGHTLANA)
я бы всё равно согласилась бы на такую романтическую и искреннюю ночь в Париже.

Я бы тоже. Это те мгновения, которые впитывают самое настоящее, самое лучшее! Действительно, маленькая жизнь, а не мимолетный роман.
Quote (LIGHTLANA)
хочется верить, что он ещё найдёт свою вторую половинку, а может быть даже ею станет Мел... кто знает? В общем, спасибо вам за эмоцию, за прекрасную историю, за негодование и радость, за талант и смелость. Спасибо за Париж.

Спасибо, Света! Прости, если расстроила cry Но я уверена, что Роб найдет свою вторую половинку - и в будущем истории, и в своем настоящем. Он глубокий, настоящий... и такие же чувства не обойдут его!
12colour
Quote (12colour)
Его хочется читать и читать потому, что что-то внутри переворачивается. Могу с уверенностью сказать, что этот рассказ я запомню надолго.

Спасибо большое! Это очень важно, все слова, эмоции, такие отзывы!
Quote (12colour)
Не знаю почему, но глава 5.1 стала моей любимой, там все так, как мне нравиться. В последней главе мне приглянулось многое, но к сожалению не все, чего то на мой взгляд уже не доставало.

У меня, если честно, она тоже любимая. В ней и нежность, и грусть, чувства, о которых не сказано вслух, но они заполняют все. Я написала ее за один день, и ничего не поменяла. Здесь было сложно. Слишком много разных эмоций, и я просто чувствовала иногда такую пустоту от его потери.
Quote (12colour)
там для меня чего-то не хватило или, наоборот, перевалило, может быть это письмо, может быть разговор с Старриджем, не знаю, я, честно сказать, и сама не могу понять.

Эта глава выбивается из общей картины, я знаю. В ней уже нет духа Парижа, когда Роб оказывается в буднях, все видится немного иначе. У меня самой всегда перед глазами картинка, здесь они уже разные. Разговор... сама не знаю - почему-то пришло в голову, по-своему смешно, но грустно. Я не удержалась и добавила.
Quote (12colour)
перечитала довольно большое количество фанфиков, ваше же произведение мне совесть фанфиком назвать не позволяет, это уже что-то большее: нет никаких заблаговременных предпочтений\недовольств.

Спасибо! Я сама читаю очень выборочно, довольно редко, раньше не писала фанфики (да и не слышала о них до прошлого лета)), были истории, но не печатала. А потом идея Даши, и так захотелось написать эту историю о Робе. Просто сделали так, как того "требовал" формат сайтов, что ли. Не для эксперимента, а потому что хотелось, очень хотелось воплотить эту мечту. И попасть в весенний Париж - зимой)
Quote (12colour)
Теперь каждый раз, когда услышу Je t'aime , буду вспоминать об этом чуде. Продолжая французскую тему:

Спасибки за открытку smile Приятно знать, что будешь помнить. Название нехитрое, зато коротко и ясно...
Quote (12colour)
А почему статус до сих пор "в процессе"? Нас ожидает что-то еще?

Поменяла) Если что когда и придет в голову, будет отдельно. Но за все мои романтические бредни Даша не понесет "моральной ответсвенности" biggrin Скорее всего, не решусь.
Quote (12colour)
Не будь ни расточителем, ни скрягой

Да-да, "лишь в чувстве меры истинное благо"... Не хочется все испортить. Многоточие осталось и говорит само за себя.
jakovlevna
Quote (jakovlevna)
Жизнь непредсказуема, все может случится ( это я так сама себя успокаиваю). Тебе пожелаю творческого вдохновения, для продолжения этой нежной, романтической истории.

Спасибо большое за отзыв, за эмоции! Конечно же, жизнь непредсказуема! Все же надеюсь, что грусть не давящая, а светлая. И надежда останется.


 
ViorneДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:50 | Сообщение # 141
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1954


Статус:




Трогательный конец...
Похоже Роб оказался прав
Quote
«Когда между двумя людьми рождается чувство, это еще не значит, что у них есть будущее».
увы... sad


 
mari2934Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:21 | Сообщение # 142
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Juli_Darken)
Трогательный конец... Похоже Роб оказался прав

Juli_Darken, спасибо, что читаешь и оставляешь отзывы! В чем-то Роб прав, конечно, но он все равно надеется на чудо, и тут он прав тоже) Жизнь полна неожиданностей, мало ли...
А самое главное - возможность пережить такие чувства. Я так думаю...




Сообщение отредактировал mari2934 - Вторник, 29.03.2011, 12:21
 
•Тортик•Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:10 | Сообщение # 143
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Ой, Мариш, вот и я дотопала. Ты уж прости за задержку с моей стороны, но настроение все время было не то, слишком веселое. Это сегодня я села на диету и слегка погрустнела. biggrin Так что смогла воспринять все более-менее как полагается.
Конечно, как и ожидалось, конец будет совсем не хэппи (хотя, все, что ни делается - к лучшему, так что, значит, хэппи), они разошлись по своим мирам, где нет места друг другу. Может быть, в какой-нибудь другой ситуации, в другой жизни они бы и смогли быть вместе... Но об этом мы уже не узнаем.
Такие короткие встречи иногда очень нужны и важны, чтобы что-то понять, осмыслить, отдохнуть.. У Роба все будет пучком (я в этом почти не сомневаюсь biggrin ), но хочется, чтобы и Милли была счастлива..

Спасибо огромное! Прекрасная история, прекрасное написание... Гениально, не побоюсь этого слова. Восхитительно! Шикарно!


*пыщь-пыщь*
 
「Апельсиновая」Дата: Среда, 30.03.2011, 20:29 | Сообщение # 144
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Это потрясающая история, трепетная, нежная и по-своему грустная.
Спасибо за такой великолепный образ Роберта...можно сказать, что он практически совпал с моим представлением о нём.
Quote
Просто ты солнечный, Роберт.

Наверно, это самое подходящее описание для него smile
Письмо Мел...такое трогательное, что слёзы навернулись на глаза cry
Я изначально думала, что в этой истории не будет хэппи энда...а потом они встретились...годы спустя, такие родные друг другу, и в моей голове появилась мысль: "А может..."
Но время взяло своё...а встреча, запланированная судьбой, просто помогла всё расставить на свои места.
Жалко Роба cry Но он обыкновенный человек, и даже статус звезды не может превратить его жизнь в сказку. А Мел...я считаю, что она счастлива, и в её сердце навсегда останется местечко для "солнечного мальчика" happy

mari2934, спасибо большое за такую волшебную историю wink

P.S. Обложки и трейлер замечательные. Отлично передают всю романтику и притягательность Парижа


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)


Сообщение отредактировал ѼTwilight_BabyѼ - Среда, 30.03.2011, 20:30
 
mari2934Дата: Четверг, 31.03.2011, 18:41 | Сообщение # 145
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (•Тортик•)
Это сегодня я села на диету и слегка погрустнела.

biggrin Да, в этом случае ты подошла к делу с верной установкой!) А если серьезно, спасибо большое, потому что вроде мелочь для кого-то, а важно... Просто я сама такая - и для каждой истории нужен особый настрой, чтобы лучше воспринять.
Вот писала тут ответ, а потом все пропало sad Так что я вот такая вот angry
Quote (•Тортик•)
Конечно, как и ожидалось, конец будет совсем не хэппи (хотя, все, что ни делается - к лучшему, так что, значит, хэппи), они разошлись по своим мирам, где нет места друг другу.

Для меня лично хэппи-не хэппи так относительно... "Жили долго и счастливо" - конечно, типично, но может быть реализм и в счастливом конце без слова всегда, а может и грусть быть светлой, и даже разлука - не так плохо. По-разному ведь бывает.
На самом деле, жизнь непредсказуема.
Quote (•Тортик•)
Спасибо огромное! Прекрасная история, прекрасное написание... Гениально, не побоюсь этого слова. Восхитительно! Шикарно!

Ну вот, засмущала) Ушла под стол Еще раз большое спасибо, Оль, что читаешь и пишешь! smile Так приятно...

ѼTwilight_BabyѼ, рада, что ты пришла почитать эту историю!

Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Наверно, это самое подходящее описание для него

Я тоже так думаю. Всегда считала Роба именно таким...
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Я изначально думала, что в этой истории не будет хэппи энда...а потом они встретились...годы спустя, такие родные друг другу, и в моей голове появилась мысль: "А может..." Но время взяло своё...а встреча, запланированная судьбой, просто помогла всё расставить на свои места.

А мне кажется, время как раз помогло многое осознать, неважно, что ждет впереди, они все равно будут помнить ту встречу, все что было, и будут родными (а не забудут, потому что "не получилось")... Если б тогда, сразу, Мел не ушла, кто знает... Возможно, все сложилось бы иначе. Может, так было нужно. Я вот верю в судьбу, и в то, что не просто так все в жизни происходит.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
P.S. Обложки и трейлер замечательные. Отлично передают всю романтику и притягательность Парижа

Большое спасибо! Скажу за всех smile
Так история стала более гармоничной, и те, кто мечтал с нами, смогли увидеть, прочувствавать, услышать... Если получилось прикоснуться к мечте, значит, все правильно выражено




Сообщение отредактировал mari2934 - Четверг, 31.03.2011, 18:46
 
OliaSunДата: Четверг, 31.03.2011, 20:48 | Сообщение # 146
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Я не буду писать больших комментариев.
Напишу лишь, что мне жаль...
Но все так, как и должно быть....
Спасибо за эту грустную , но светлую историю!
СПАСИБО!


 
mari2934Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:59 | Сообщение # 147
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




OliaSun, спасибо большое, что читала! Все же надеюсь, что это не было разочарованием... не хотелось бы. Слово "светлая" радует. Все же весна... и хорошо мечтается о Париже. Я иногда думаю - а скоро Роб из истории окажется там... апрель ведь. Очень странные мысли, конечно.

 
Мила_яДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:53 | Сообщение # 148
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




mari2934, и снова привет!
Так поравилось "Не тот парень" и твои стихи, что пошла по следам в твоей подписи и прочла этот фф. Написано настолько красиво и реалистично, что ощущаешь свое присутствие вместе с героями. Я будто незримо следовала за ними. Этот Парижский шарм, весеннее настроение во всем, легкость, волнующая сердце встреча. Я увидела Париж глазами твоих героев. Прошлась с ними вдоль Сенны, восхитилась архитектурой собора, посидела на лавочке в Люксембургском саду, поднялась на Мнмартр и даже пыхтя и задыхаясь поднялась на Эйфелеву башню )) Действительно, все так живо описано словно в 3D формате ))
Я прекрасно понимаю, что это всего лишь фантазия авторов, но я так радовалась за Роба. За то, что в его заполненной съемками, встречами, различными интервью и фотосессиями жизни выпала удача побыть самим собой, да еще и в компании прекрасной незнакомки. Его сомнения, неуверенность, неуклюжесть, неловкость, все такое живое, таким его себе и представляю )) Меня очень поразило насколько дорогие авторы, ты Марина и Даша, хорошо знакомы с Роертом )) Как мило подмечены родинки на шее, впадинка у носа, его косолапость, мимика ))

А потом это письмо на подушке (( У меня сердце сжалось от тех строк, которые Мел написала Робу (( Так вдруг стало его жаль. А вдруг это была действительно так его единственная, почему она решила все за них двоих ((
И то, как Роб, спустя годы не мог забыть тот единственный день их встречи, только подтверждало мысль о том, что эта девушка не была просто мимолетным увлечением.
И когда судьба свела их снова в этот момент я прямо вся затрепетала от предчувствия. Но, увы и ах -

Quote
«Когда между двумя людьми рождается чувство, это еще не значит, что у них есть будущее».

и это так несправедливо, так горько (( Ведь шанс встретить свою половинку такой мизерный. Мы можем жить рядом с человеком, думая что это она и есть, та самая половинка, но в один прекрасный день окажется что это не так (( А зная что у тебя уже была такая встреча, но судьба повернула в другое русло, остаются только воспоминания и может быть что-то реальное, что становится очень дорого для тебя.

А вот потом, как и написано в шапке фика. я посмотрела видео. И тут уж меня развезло окончательно. Я так горько плакала (( Посто слезы лились и лились сами собой (( Такие кадры подобраны, в них так реально ощущаешь вращение колеса жизни Роберта. Съемки, перелеты, гостиницы, нескончаемые интервью, встречи... и нет рядом той единственной в обществе которой можно быть самим собой, можно просто молчать и чувствовать себя просто счастливым.

В общем, девочки, приношу вам свою ОГРОМНУЮ благодарность за эту историю. За потрясающую близость к реальности. За безподобную экскурсию по Парижу. За то, что у героев был тот единственный, но наполненный счастьем и близостью день в их жизни, который уже никогда не повторится, но который многое изменил в их жизни ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
mari2934Дата: Понедельник, 11.04.2011, 10:27 | Сообщение # 149
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Мила_я, большое спасибо, что прочитала и эту историю, так приятно, что ты заинтересовалась! И написала отзыв

Quote (Мила_я)
Прошлась с ними вдоль Сенны, восхитилась архитектурой собора, посидела на лавочке в Люксембургском саду, поднялась на Мнмартр и даже пыхтя и задыхаясь поднялась на Эйфелеву башню ))

Да, думаю, после таких долгих прогулок по городу со всеми приключениями, этот подъем не так легко бы дался biggrin Но когда у тебя один замечательный вечер, не хочется часть его провести в очереди) Такая ненужная трата...
У меня в голове эта мысль... уже апрель. Сбежал бы Роб в Париж))) Нашел бы свою Мел... Только чтобы быть с ней всегда!
Quote (Мила_я)
Его сомнения, неуверенность, неуклюжесть, неловкость, все такое живое, таким его себе и представляю )) Меня очень поразило насколько дорогие авторы, ты Марина и Даша, хорошо знакомы с Роертом )) Как мило подмечены родинки на шее, впадинка у носа, его косолапость, мимика ))

Я тоже представляю таким, и Дашуля. Она мой идейный вдохновитель и за все время ничего не поправила из написанного мной, мы полностью сошлись в видении этой истории! Так замечательно и странно. Ее мечта, моя мечта.
Но Роберт - это совсем не секрет - не был изучен для истории, которая задумана, все наоборот. Изученный до боли любимый Роберт со всеми его странностями, родинками, привычками... и неожиданная возможность написать о нем, раскрыть все это! Все лучшее отдать, потому что он уже давно источник моего вдохновения, неиссякаемого! И я так ему благодарна. И просто за то, что узнала его, он замечательный. Невыносимо)
Quote (Мила_я)
Я так горько плакала (( Посто слезы лились и лились сами собой (( Такие кадры подобраны, в них так реально ощущаешь вращение колеса жизни Роберта.

Ну вот... cry Будем надеяться, что все у него хорошо, есть и будет. Что он встретит свою единственную и однажды у него будет семья, как он и мечтает) И он не будет одинок по ту сторону популярности и шумихи...
Еще раз большое спасибо, что почитала эту историю!




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 11.04.2011, 10:31
 
F_BДата: Вторник, 12.04.2011, 19:31 | Сообщение # 150
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Ох, девочки, что же вы со мной сделали... cry Прочитала фанф, посмотрела видео... Горло сдавило... cry Блин. Надо собраться.
Я обычно не читаю фф с реальными людьми. Это для меня второе исключение, сделанное только из-за авторства. smile Доверие полностью оправдано! smile
Очень романтичная, чувственная, эротичная, красивая история. Очень грустно в конце. Как-то не увидела я там надежды, только смирение sad Покорная грусть какая-то... Тоска о несбыточном. Ну всё, теперь точно сижу и реву, клавиатуры не вижу...
Настоящий, живой Роб, настоящая Мел, настоящие эмоции, даже пьяные посиделки с Томом - и те настоящие. Рыбки-бананки...
В конце понимаешь, что эта история - и есть письмо Робу, которое он никогда не прочитает...
Спасибо, девочки! Спасибо большое. cry
Хочу в Париж. Я там никогда не была.



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » Je t'aime (Одни сутки в Париже, случайная встреча...)
Поиск:


Мужчина слова