Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Прекрасный палач (подарок для tess79)
Прекрасный палач
AelitkaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:00 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ» и Лучшая драматическая история
3 место в номинации Лучшая историческая история



За идеальное оформление для истории спасибо yeah_nocuus!



Название: Прекрасный палач
Автор: Aelitka
Бета: -
Дисклеймер: образы героев принадлежат тётушке Майер, остальное ей не отдам
Рейтинг: NC-17
Пейринг: канон
Жанр: драма
Размер: миди

Саммари: Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.




От автора: Меня не было бы здесь, если бы не Танюша tess79. Я готова отплатить ей чем угодно за те эмоции и вдохновение, что она дарит мне, и этим "чем угодно" стал бонус к давнему моему конкурсному фику "Мой прекрасный палач". Ох, дорогая моя, надеюсь, тебе понравится!
Постараюсь писать как можно быстрее, пока держу музу за хвост. Если вы любите страдания, жизненные перипетии и пиратов - добро пожаловать! И кстати, это первый раз, когда я могу сказать, что в итоге нас ждёт, в общем-то, хэппи энд, ибо "Мой прекрасный палач" может считаться (почти) окончанием этой истории.
Приятного прочтения!
P.S. Если вы не хотите спойлеров - не читайте "Мой прекрасный палач". Ни в коем случае.
P.P.S. Это не исторический фанфик. За пинки, касающиеся ляпов, я буду благодарна (правда, пинайте не задумываясь, хоть на форуме, хоть в личку).


 
tess79Дата: Четверг, 05.04.2018, 19:34 | Сообщение # 76
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Aelitka ()
Танюша, отдельно и в очередной раз эту главу посвящаю тебе. С днём рождения!


Это самый прекрасный подарок, о каком я вообще могла мечтать!!!!
Спасибо, моя волшебница!!!!
Слово "предпоследняя" вводит меня в раздрай... ибо мне хочется радоваться, что колесо событий вертится, приближая нас к развязке, но с другой стороны меня охватывает печаль, что уже и финал на пороге... как той обезьяне, которая не поймет то ли ей к умным, то ли к красивым biggrin
Такая объемная, насыщенная глава!!!! И не лишенная сюрпризов! Чарли оказался орешком с сюрпризом wink Но сюрприз тот только на руку оказался сбрасывающему оперение гадкого утенка новоявленному пиратскому лебедю wink
Судьба была беспощадна к нежной, беззащитной Мари, побив со всех сторон, но в итоге решила смилостивиться и сложила звездный узор так, что все козыри сошлись в нужное время в нужном месте и благоволили рождению нового капитана Марии.
Джаспер устал нести это бремя и делить свое сердце меж кораблем и Элис, думаю он вполне доволен обретенной свободой рядом с любимой женщиной.
А Белла закрыла на тяжелый засов остатки чувств. Ведь они делают человека слабым. А ей нужна сила. И страх окружающих. А человек, которому нечего терять, который не боится смерти, всегда вызывает это чувство. Конечно, если бы не явная поддержка Чарли, и молчаливая - Джаспера, вряд ли получилось бы возглавить толпу головорезов. Но удача улыбнулась и Белла получила в руки инструмент для свершения своей цели - мести. Но не забыла, что это блюдо подают холодным wink Не кинулась тут же искать ненавистного врага, а сосредоточилась на укреплении собственного авторитета. Вот в который раз убеждаюсь - эта Белла - одна из моих самых любимых героинь!!! А героинь, должна сказать, я вообще люблю редко biggrin Спасибо за нее отдельное, Ален wink
Ну и вишенка на торте - встреча с Эдькой!!!

В общем-то после обозначения главы как предпоследней, она должна была стать ожидаемой, но все равно оказалась для меня сюрпризом happy В памяти тут же заворочались извилины, пытаясь напомнить должна ли я знать как эта встреча произошла? Но нет, я помню лишь уже корабль biggrin Так что жду, как же Эд там окажется wacko Хоть и знаю, какие пытки его там ждут
Белла решила показаться Эдварду с определенной целью, ды? Может использовать как заложника, чтоб выманить папаню? wink И возникает теперь еще вопрос... увидим ли мы возмездие справедливое Мейсону старшему? Ухуху, жду последнюю главу с нетерпением, и в то же время, с грустью...
Аленочка, спасибо тебе спасибущее!!! Не облечь в слова тот букет эмоций, что вьюжит в моей голове.
СПАСИБО!!!


 
AelitkaДата: Среда, 18.04.2018, 22:44 | Сообщение # 77
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Яростью и болью, нахрапом и беспощадностью Мари выморозила в себе многие чувства. Поражаюсь, что не жаль ей было высаживать черт-те где Элис с Джаспером, больных и слабых.
Если б не месть, на фига бы ей эта команда, готовая продать и купить кого угодно. У каждого из них свой срок годности, и существуют они как черти на огненной сковородке. sad
Белла Свон сама первой подошла к Эдварду Мейсону. Бравада... Что именно она хочет - обозначить себя противником или просто дать понять как опасна в новой ипостаси? Наверняка Эдвард будет божиться в неведении и тому подобное. Но почему-то не хочется ему сочувствовать, хочется отдавить кое-что... многое!
Спасибо за продолжение и оповещение

Я думаю, ей было не жаль, потому что она понимала: это то, чего жаждал сам Джаспер. как можно жалеть человека, чей план только что удался?) всё с ними будет хорошо, у Уитлока не девять жизней, а побольше, поделится и с Элис)))
я очень рада, что Эдвард вызывает именно такие эмоции, честно biggrin
вам спасибо за комментарий!
MiMa,
Цитата MiMa ()
Вот и встреча, она долго шла к ней, очерствела и ожисточилась. Очень хочется верить что у Джаспера с Эллис все будет хорошо, вот только один момент, столько всего было награблено и он был капитаном и что же им дали, немного еды и одежды и все, он ушел с корабля нищим. Еще один повод для ожесточения. Спасибо за главу.

Думаю, у Джаспера в приоритете совсемне награбленное добро, так что справится) тем более что репутация у него ого-го ;)Да и, как ниже ёжик-ужик правильно отметила, вряд ли столь предусмотрительный мужчЫна не подготовился к такому желанному развитию событий wink
спасибо вам, что прочли и прокомментировали!
ёжик-ужик,
Цитата ёжик-ужик ()
Очень хочется узнать чем все закончиться у Джаспера с Элис,они погибнут или выживут,если выживут то как продолжат свою жизнь,были ли у ДЖаспера какие то заначки на которые он сможет вылечить Элис или она так и будет влачить какое то полуживое существование.Да и Джеймс,я правильно поняла,что у него были какие то чувства к Элис,не думаю что это любовь,но может это зависть к Джасперу и желание обладать тем что имел тот .Что он хотел ведь Элис была очень больна и вряд ли у Джеймса была возможность хоть как то общаться с ней,зачем ему была нужна полуживая женщина.

Джеймс слетел с катушек на почве как раз зависти. Пусть полуживая, но она была не его, и при этом всё время под носом. Плюс он стоял вроде в шаге от Джаспера, и при этом до капитана ему было как до луны - во всех смыслах)) Полагаю, для него обладание Элис было апогеем возвышения над Джаспером, он понимал, что ничто другое ТАК на Уитлоке не отразится, как это. За что и поплатился)
Про Джаспера с Элис... выживут, не переживайте =) В конце концов всё прошло по плану Джаспера, пусть, может, и не в тот момент, на который он рассчитывал. Всё у них будет хорошо)
Огромное вам спасибо, что пришли с комментарием! happy
marykmv,
Цитата marykmv ()
Aelitka, никак не могу нарадоваться на ваш талант. Такое описание жизни хрупкой девочки вызывает у меня огромный восторг. Вы просто неподражаемый мастер. С какой виртуозностью вы передаете чувства, события и этапы.. Просто нет слов.
Спасибо, что делитесь с нами.

Читала и перечитывала ваши слова со слезами на глазах и широченной улыбкой, а я обычно скупа на эмоции, честное слово) Спасибо вам! Вот просто... спасибо. Я очень надеюсь, что последняя часть истории вас не разочарует.
tess79,
Цитата tess79 ()
Это самый прекрасный подарок, о каком я вообще могла мечтать!!!!
Спасибо, моя волшебница!!!!
Слово "предпоследняя" вводит меня в раздрай... ибо мне хочется радоваться, что колесо событий вертится, приближая нас к развязке, но с другой стороны меня охватывает печаль, что уже и финал на пороге... как той обезьяне, которая не поймет то ли ей к умным, то ли к красивым biggrin

Танюша, милая моя! Честно признаюсь, я так выжата написанием последней главы, что не хватает слов, чтобы ответить на твои эмоции, тем более что большая часть ответов будет спойлерами, а нам этого не надоть, да7))) Поэтому выхвачу самое вкусное biggrin
Цитата tess79 ()
Вот в который раз убеждаюсь - эта Белла - одна из моих самых любимых героинь!!! А героинь, должна сказать, я вообще люблю редко biggrin Спасибо за нее отдельное, Ален wink

Ты себе представить не можешь, как меня это радует! Как раз недавно с несколькими людьми абсолютно между собой не связанными обсуждала, что героини обычно получаются не очень, плоскими или мерзкими, причём мёрзкие - это ещё ничего, а вот плоскоты достаточно))) особенно на фоне крутых мужских персонажей. И я так боялась (да и до сих пор боюсь))), что не смогу правильно раскрыть эту Беллу - такой, какой вижу её я, сильной духом и совершенно восхитительной. я очень, очень надеюсь, что после окончания истории ты не поменяешь своё мнение! *скрестила пальцы*
Цитата tess79 ()
В памяти тут же заворочались извилины, пытаясь напомнить должна ли я знать как эта встреча произошла? Но нет, я помню лишь уже корабль biggrin

А в палаче про это было, ага :P
Цитата tess79 ()
Белла решила показаться Эдварду с определенной целью, ды? Может использовать как заложника, чтоб выманить папаню? wink И возникает теперь еще вопрос... увидим ли мы возмездие справедливое Мейсону старшему? Ухуху, жду последнюю главу с нетерпением, и в то же время, с грустью...

молчу-молчу и нервно грызу ногти в ожидании твоего вердикта по поводу завершения. Боюсь, побьют меня палками по голове за то, что я там накарябала)))
Спасибо тебе за вдохновляющие эмоции, Танюша!


 
AelitkaДата: Среда, 18.04.2018, 22:45 | Сообщение # 78
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Ох... добавлена последняя глава! Приятного вам прочтения и спасибо, что всё это время были с "Палачом". Обожаю вас - всех до единого, так и знайте!


 
marykmvДата: Четверг, 19.04.2018, 00:39 | Сообщение # 79
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Это было идеально. Каждое чувство, каждое слово, каждое действие - все это настолько натурально и живо. Правда я все же всплакнула в конце из-за Мейсона. Но такое окончание говорит о том, что Мари не зря прошла через все круги ада. И именно поэтому она сделала правильный выбор.
И все же рискуя показаться глупой я хочу удостовериться правильно ли я поняла, что Мари оставила позади Эдварда в тот день, когда покинула Марию?
Традиционного хэ не получилось. Принцесса счастлива и без принца. А принца мне все же жаль.. хотя он сполна заслужил свою участь.
Спасибо. Не хочется прощаться. Люблю ваши истории. Надеюсь на встречу с очередной главой "Причини мне боль".
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 19.04.2018, 09:28 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Aelitka, благодарю за окончание истории!
Согласна с marykmv, что ХЭ здесь не безоговорочный. wacko Но как говорится, после всей этой "морской соли", ожидать что-то приторно сладкое (как я люблю wink ), по меньшей мере, не логично. Если автор хотел добиться, чтобы у читателя возникло ощущение горечи, не смотря на то, что Изабелла как бы счастлива, то это получилось. И, в конечном итоге, главные герои оказались заложниками козней Карлайла - именно из-за него Мари оказалась в такой ситуации и стала тем, кем стала. И Эдварду пришлось быть длительное время пешкой в игре отца - и сын заплатил за свою доверчивость и наивность по полной. Не очень понятно, почему Мари рассталась с Эдвардом? Ну а название "Прекрасный палач" у меня больше ассоциируется с образом Джаспера, чем с Мари Каллен. Палачом все же больше идет быть мужчине, пусть даже и прекрасным - почему бы и нет? wink




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 19.04.2018, 09:30
 
MiMaДата: Четверг, 19.04.2018, 14:50 | Сообщение # 81
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Читала главу и был привкус именно такой концовки, она не простила и отомстила. Только не понялад остался пиратом или погиб. Спасибо за историю.

Добавлено (19.04.2018, 14:50)
---------------------------------------------
А может эпилог будет?



 
tess79Дата: Четверг, 19.04.2018, 20:06 | Сообщение # 82
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Aelitka, Алена!!!!

Уложить эмоции сложно в ровный рядок, напишу неровно biggrin
Я конечно очень-очень довольна!!! Одной главой ты смогла подвязать все-все-все ниточки и действительно завершить сюжет так, что вопросов не осталось happy Я и не наделась увидеть что-то дальше первоначального Палача! А тут - вот оно! happy ^_^ happy
Это совсем не то развитие событий, что я могла бы когда-то придумать после открытого финала конкурсного Палача (ну естессно, с моими-то сказочными порывами biggrin ). Не хуже, ничуть, просто не то.. и оно такое вот... эмм... настоящее!!! Думаю, ты поймешь, что я имею в виду. Это такая вот правда, каждым словом и жестом happy
И тебе удалось невероятное
В ушах легонько шумело, кончики пальцев похолодели – как обычно, когда я начинала злиться. Два года! Не найти меня Джаспер, в какой сточной канаве я гнила бы к началу его поисков?
После этих слов я похолодела вслед за пальцами Беллы и захотела Эдика задушить Я! Эдика!!! *омайгад* biggrin
В общем-то Эдвард, который жил в моей памяти с Палача и этот Эдвард, по-прежнему слепой и... ну я даже не знаю... маленько дурак? biggrin Какие-то разные люди
И измывательства над ним Беллы-Мари не вызывали отторжения. И ее непрощение близко и понятно. Хотя все же лично мое сердце смягчилось biggrin Да я думаю и ее тоже. Ведь выпустила она Мари на волю и позволила ей жить в себе happy Он заплатил сполна - своей болью, своим семенем и своим сердцем. Так что уж простим недалекого и отпустим с миром happy Ибо зачем он действительно? Той любви, что была уже нет. Ведь и от той девушки осталась лишь тень и слабый голос в сознании.
Чего мне жаль - что Мейсен-старший таки отделался легко sad Конечно, вряд ли бы Белле стало легче еще и от его крови в ее итак многочисленной коллекции... а вот меня бы порадовало biggrin cool
Истинный герой тут для меня - Чарли! Вот прямо такой не плохой, не хороший, но самый-самый happy Нравится Хотя понимаю, что особо нравиться не должен biggrin
Ну и Белла. Она потрясающая! Спасибо, Алена, что хоть и отмерила ты ей сполна шипов на пути, но в конце подарила розу. Она выстрадала свое тихое счастье happy
Спасибо за прекрасную историю, Аленочка!!! Живую, сострадательную и осязаемую. Впрочем, у тебя иначе не бывает. Люблю
Спасибо тебе за тебя!

Добавлено (19.04.2018, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата Aelitka ()
я очень, очень надеюсь, что после окончания истории ты не поменяешь своё мнение! *скрестила пальцы*

Не поменяю! Я лишь в нем утвердилась happy
А Люлик-Львица как-то говорила, что мне угодить героиней невозможно - привередливая я к ним biggrin
Цитата Aelitka ()
А в палаче про это было, ага :P

Уже знаю tongue cool я в ожидании последней главы не удержалась и... перечитала Палача *заползла под таз*
Потому тут вдруг ррраз... и Эдвард совсем другой выпал surprised biggrin




Сообщение отредактировал tess79 - Четверг, 19.04.2018, 20:01
 
робокашкаДата: Четверг, 19.04.2018, 21:23 | Сообщение # 83
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Я всё ждала инфы, жив ли Карлайл, и его дальнейших действий wacko Эдвард был явно засланным казачком, и в конце концов не прозрел, но избрал другой путь. Поверил ли он Белле, понадеялся ли на Мари? В окружавшем их насилии они стали равнодушнее относиться к происходящему, Белла ожила душой, а Эдвард телом. Проснулись ли его душа и чувства? Я не уверена... Белла пустилась в последнее свое приключение, и пленных она не берет. wink Для нее нашелся чисто женский выход из ситуации, а вот Эдвард теперь попал на её место и на собственной шкуре сможет прочувствовать многое.
Судя по сказкам, Элис и Джаспер живы. Если Эдвард верит в сказки, он найдет путь. Даже туда, где его вроде бы не ждут. Несчастливые судьбы...
Спасибо за интригу!
 
3LitraДата: Среда, 26.09.2018, 17:30 | Сообщение # 84
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Aelitka спасибо за интересную историю, замечательный финал. wink

 
tess79Дата: Пятница, 09.11.2018, 22:35 | Сообщение # 85
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:







Поздравляю любимую историю с заветными наградами, да не одной!!! Уху!"!!


Аленочка, спасибо в стописятый раз за прекрасную историю. Я безумно счастлива, что она достойно оценена happy




 
AelitkaДата: Понедельник, 12.11.2018, 16:18 | Сообщение # 86
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




tess79, Танюша, спасибо огромное! Без тебя не было бы ни наград, ни самой истории happy

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Прекрасный палач (подарок для tess79)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Насильно мил не будешь?